Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 25 сен 2017, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как Вы относитесь к запрету абортов?
Опрос закончился 27 сен 2013, 14:32
1. За законодательный запрет абортов во всей России. 36%  36%  [ 5 ]
2. За законодательный запрет абортов только в тех регионах России, где тяжёлая демографическая ситуация. 0%  0%  [ 0 ]
3. Против законодательного запрета абортов, но за активную разъяснительную работу среди населения против абортов. 50%  50%  [ 7 ]
4. Против запрета абортов и против агитации. Пусть женщины их делают сколько хотят. 14%  14%  [ 2 ]
5. Мне всё равно. Природа сама всё расставит на свои места. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За отмену абортов
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 11:47 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 7
Изображение

За это сообщение автора Milchelovek поблагодарил: snifer (07 сен 2013, 22:02)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:03 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Это тихая война против России.
зы.(самый сильный по воздействию на сознание плакат я считаю этот. Был свидетелем, когда в метро женщина упала в обморок, увидев этот плакат. Надо травмировать сознание людей, это действительно - убийство)

Вложения:
плакат.gif
плакат.gif [ 290.11 КБ | Просмотров: 884 ]

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:16 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
Стоит потратить немного времени и проголосовать для спасения миллионов жизней наших будущих сограждан. Нельзя допустить, чтобы кучка активных либерастов создала видимость того, что у нас в стране большинство поддерживает детоубийства! https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/
Рад, что адекватно к детоубийствам относится и наука.
p.s. Благодарен маме, что не повелась на лозунги "зачем плодить нищету", " ты слишком молода" и т.д. и не пошла на то, чтобы дробить мои кости.
Изображение

Последний раз редактировалось Алексей Быстров 06 сен 2013, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Алексей Быстров поблагодарил: snifer (07 сен 2013, 22:02)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 17:43 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Вот это похоже на настоящее голосование, а не лохотрон:

Для голосования вы должны быть авторизованы через ЕСИА
https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/re ... /Index.spr

..Регистрация •С помощью электронной подписи. Предварительно необходимо: •получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи (обратитесь в любой удостоверяющий центр аккредитованный Минкомсвязи России);

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 17:49 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
Diogen писал(а):
Вот это похоже на настоящее голосование, а не лохотрон:

https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/re ... /Index.spr

..Регистрация •С помощью электронной подписи. Предварительно необходимо: •получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи (обратитесь в любой удостоверяющий центр аккредитованный Минкомсвязи России);

Да. Тут накрутка не прокатит. В понедельник иду в Ростелеком за активацией. Иначе - жизненный экзамен (по слову А.Кочергина) будет пропукан.

За это сообщение автора Алексей Быстров поблагодарил: Diogen (06 сен 2013, 17:54)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 18:38 
Загорянский философ

Вот здесь очень интересные откровения знаменитостей:

http://vk.com/topic-35595919_26182130

(частично выложу здесь, ведь не все зарегистрированы ВКонтакте)

У нас слишком короткая жизнь чтобы учиться на своих ошибках. Следуя этой мудрости я всю жизнь читаю биографии и автобиографии известных людей. Если опустить различные подробности , то жизнь человека поместиться на 10-15 листах формата А4. Там останутся основные моменты жизни - детство, юность, первая любовь, достижения в карьере, знаковые встречи, вклад в тот или иной вид искусства, семья , и самое главное это ошибки. Любой человек к 30 годам уже начинает анализировать свою жизнь и проводить какие то параллели. И звезды в своих интервью и книгах делают это обязательно. И вот ,что привлекало мое внимание - больше половины фигурантов и мужчин и женщин ,непременно упоминают о сделанных абортах, и что еще более важно ,говорят о том ,что после этого шага им пришлось расплачиваться за этот поступок - здоровьем, успехом, семейным счастьем, благополучием. Эпиграфом к этой теме будут слова Аллы Пугачевой в интервью : "....Это такой грех, что, вот увидите, если кто-то такое сделает, то обязательно у него потом что-то пойдет не так!....." Поэтому дамы и господа - хотите жить спокойно и счастливо, избежать проблем и быть богатым - рожайте! Формула очень простая!

Для тех кто будет перепечатывать в газеты, на сайты, в статьи и прочее: не пишите пожалуйста например " Редакция газеты провела работу.........." или " подготовил такой то" или что еще хуже " собрала материал такая то....." ( видела такие приписки своими глазами), а потом копируете материал, где написано моими словами. Хотя бы предложения поменяйте! Найдите новые истории, поработайте чуть- чуть. Некрасиво. Радует что этот материал нужен и может быть сохранит чью то жизнь. Но надо быть честными. Первоисточник есть только в этой группе. И пишу я только тут. Мое имя ,как собирателя высказываний ,не обязательно упоминать, напишите например " По материалам организации " Воины Жизни".

“АиФ”19 апреля 2010:
- Один из вопросов Алле Пугачевой Чего вы себе не можете простить?

Ответ: Таких поступков много. Я не могу простить, что я не оставила ребёнка, что меня заставили всё-таки сделать аборт. Мой муж и коллеги. А это был уже большой срок. Практически я убила человека. И я до сих пор переживаю, потому что считаю, что это убийство. На моей совести есть убийство.

Из другого источника “Собеседник” 2009 год:
– Большая моя ошибка, что я лет шестнадцать назад не родила ребенка, – сказала недавно Алла Борисовна. – Я простить себя не могу. Я каждый раз в церкви ставлю свечки, чтобы меня простили. Но… Это такой грех, что, вот увидите, если кто-то такое сделает, то обязательно у него потом что-то пойдет не так!

Лайма Вайкуле интервью журналу " Караван Историй"
“Если бы меня сейчас спросили, может ли женщина сама решать, делать ей аборт или нет, я бы ответила категорически: Ни в коем случае!" — откровенно говорит Лайма Вайкуле. — "Теперь я отношусь к аборту как к убийству!”

Татьяна Самойлова
“Врачиха показала мне плод. Я очень плакала, просто захлебывалась от слез. Легла на больничную койку, выпила чай с лимоном, заснула… А потом пошла пешком на занятия… Конечно, теперь я понимаю, что, если б тогда родила, сейчас мне было бы лучше…”

Белла Ахмадуллина из интервью В. Лебедеву
“Я вышла за Евтушенко замуж совсем молодой и глупой. И тут такая радость: я жду ребенка. Так он так стал давить, так настаивал на аборте . Я с тех пор не могу иметь детей. Сижу тут одна. Это была такая травма…”
Потом, через 10 лет она все таки смогла родить двух девочек. А вот что говорит сам Евгений Евтушенко В интервью журналу "Собеседник":
– Мы расстались с Беллой по моей вине, я эту вину помню, до сих пор себе не простил, что ей пришлось делать аборт, – представляешь, если бы остался наш ребенок? Когда она потом наконец смогла забеременеть, уже в другом браке, десять лет спустя, – я денно и нощно молился, чтобы все прошло хорошо.

Валентина Малявина автобиографическая книга “Услышь меня чистый сердцем”:
Небольшое пояснение. Когда юная Валя находилась на седьмом месяце беременности, Татьяна Александровна (мать ее мужа А. Збруева), пряча взгляд, сообщила ей, что нашла “опытного доктора” просто для осмотра. Родители с обеих сторон были против этого брака и тем более будущего ребенка. Далее текст самой В.Малявиной.

“Помню свой ужас, когда она предложила меня “осмотреть” и мерзкую, непереносимую боль во время “осмотра”, – позже изливала душу Малявина . – Что доктор со мной делает?! Почти не помню обратный путь… “скорую” вызвали только вечером, после визита толстой врачихи, предупредившей: “Врачам скажешь, что вешала занавески и упала!"
…у меня жар, температура 39. Я умираю?… Каким-то образом я оказываюсь уже в больнице, кто-то поит меня морсом. Боль вновь накидывается на меня и достигает своего апогея. И вдруг… Что-то живое толкает меня, шевелится где-то в ногах, заставляя забыть о боли, о горячке, о себе. Откидываю одеяло – а там живой кукленок… девочка! Совсем настоящая, ведь моей беременности шел уже седьмой месяц! Хочу взять ее на руки, но грубый окрик няньки, углядевшей это, обрывает мое недолгое материнство. Мою девочку отнимают у меня, уносят куда-то… Куда?! Больше я не увижу ее никогда. Моя доченька умерла, как мне пояснили, от недоношенности. Сколько лет прошло, а до сих пор мои руки хранят память о единственном прикосновении к ее крохотному родному тельцу… По сию пору я уверена: именно этот страшный день определил мою дальнейшую, сквозь неприкаянную судьбу…”

Валерия
Вскоре после свадьбы и венчания с Шульгиным Валерия родила дочь Анну. А пока она кормила новорожденную грудью, забеременела вновь — Артемом. Вот только его появление на свет можно назвать настоящим чудом. Ведь, узнав о новой беременности, певица решила убить плод! И тут же поехала делать аборт!

“Слава богу, что не смогла сделать аборт!”
Ту поездку от дома до больницы она не забудет, наверное, никогда. Казалось, певица ехала вечность. Всю дорогу она думала, правильно ли поступает, собираясь убить свое пусть еще не родившееся и не сформировавшееся дитя.

— Я бы никогда не смогла решиться прервать беременность, но все-таки поехала делать аборт, — со слезами на глазах впервые признается Валерия. — И вдруг на УЗИ мне говорят: «Вот, у него уже сердечко бьется». И тут все изменилось вмиг! Я развернулась и уехала!

Мимолетное желание прервать беременность Валерия объяснять не стала. Однако ее близкие уверены: дело было в Шульгине. Именно второй муж, по мнению окружающих, чуть было не заставил Валерию совершить самый тяжкий грех за всю ее жизнь.

Сейчас артистка, как будто до сих пор остро чувствуя свою вину за ту попытку аборта и даже за мысль о нем, делает для Артема все, что тот только захочет. Берет мальчика всегда с собой на гастроли и на отдых. И надеется, что рано или поздно она сможет простить сама себе ошибку молодости. И что Артем простит ее тоже!

— Теперь я понимаю: все дети — дар Бога, — говорит звезда. — Слава богу, что я никогда не убивала своих детей во чреве. Слава богу, что не смогла. Тот день я не забуду никогда! И
я рада, что отказалась от аборта. Ведь если бы пошла на этот грех, в моей душе случилась бы катастрофа. Я не знала бы, как жить с этим дальше.

Мария Каллас
Она пожертвовала карьерой и браком для Онассиса, не получив взамен ничего, кроме многолетнего дешевого романа до и после его брака с Джекки. Она забеременела от него в 1966 году, когда ей было сорок три. Ответ Онассиса был: ”Аборт“. Это был приказ. Сначала она не думала, что это серьезно, пока он не сказал ей: “Я не хочу ребенка от тебя. Что я буду делать еще с одним ребенком? У меня уже есть двое.” Каллас была сломлена. “Мне потребовалось четыре месяца, чтобы прийти в себя. Подумайте, как бы наполнилась моя жизнь, если бы я устояла и сохранила ребенка.” Друг и биограф Каллас Надя Станикова спросила ее, почему она поступила так? “Я боялась потерять Аристо”. Ирония в том, что когда посыльный Онассиса прибыл с сообщением о его свадьбе с Жаклин Кеннеди, Мария сказала ему пророчески: “Обратите внимание на мои слова. Боги будут справедливы. Есть на свете правосудие.” Она была права. Единственный сын Онассиса трагически погиб в автокатастрофе вскоре после аборта Каллас, а его дочь Кристина умерла вскоре после смерти Онассиса в 1975 году.

Любовь Казарновская, оперная дива
вопрос: "Но, тем не менее, на самом пике своей карьеры Вы решились родить ребенка. На такое способна далеко не каждая артистка."
ответ: “Да. Когда я забеременела, я поняла: либо пан, либо пропал. Если я сейчас сделаю аборт , может быть, другого шанса Господь мне уже не даст, и я об этом очень пожалею. В то время у меня как раз были одни из самых лучших контрактов: Королевская опера Ковент-Гарден, Гранд Опера, Ла Скала. Но тогда я была уверена, если мне суждено, у меня еще будут контракты в этих театрах. И, закрыв на все глаза, просто «ухнула» в ситуацию, и сегодня с уверенностью могу сказать, что ни на секунду не пожалела о своем решении. Несмотря на то, что после родов мне пришлось подтверждать некоторые свои контракты прослушиванием. – Бывает, что певица после родов не восстанавливается или восстанавливается не так быстро, но я никогда не сомневалась… – Андрей родился в любви. Он хороший, талантливый парень, который всегда доставлял нам много радости. Он такой неожиданный в общении, задает столько вопросов, что нам нельзя ни на мгновение расслабиться, и мы всегда должны в чем-то оставаться такими же детьми, как и он, иначе просто не поймем друг друга.”

Наталья Гундарева
В 1973 году, когда Наталье Георгиевне предложили сыграть в фильме «Осень», она была на третьем месяце беременности. Чтобы не отказываться от главной роли, Гундарева сделала аборт . Больше иметь детей актриса не могла. Этот поступок стал причиной ее развода с первым мужем – Леонидом Хейфицем, который так и не смог простить жене, что она отказалась от семейного счастья ради карьеры. Больше детей актриса иметь не смогла, и это было ее большой бедой. Современники отмечают ее трепетное отношение ко всем детям которые ее окружали – дети знакомых и коллег, дети просто встреченные ею случайно.

Клара Румянова – актриса, голос почти всех советских мультиков в т.ч зайца из “Ну погоди,” Чебурашки, Фунтика, Поросенка из “Винни Пуха”
О кино она стала мечтать с десяти лет. И с легкостью отдала в жертву киноискусству мужа и будущего ребенка… Дело в том, что в 16 лет Клара выскочила замуж за молодого нижегородского пианиста, но он был против ее поездки в Москву и поступления во ВГИК. Тогда она через три месяца с мужем развелась и сделала аборт. Неудачно – врачи сказали, что детей больше не будет. Это известие так потрясло Клару, что она, комсомолка, дочь ярых коммунистов, пошла в церковь и тайно покрестилась! Только тогда ей стало легче.
Карьера в кино и театре не ладилась, семейная жизнь тоже. Три брака закончились неудачей.
– В ее доме много лет стояла оглушительная тишина, – вспоминают соседи по дому. – Последнее время Клара не смотрела телевизор, не слушала радио и все время твердила: «Нет смысла…» Никакие праздники она не отмечала, дни рождения игнорировала. В это время она закрывалась дома, отключала телефон и спала. Хотела, чтобы быстрее закончился этот день. Умерла она в одиночестве.

Роман Карцев в интервью “Комсомольской Правде” 31.12.2001:
Вопрос- Роман Андреевич, а есть ли у вас проступок, за который до сих пор чувствуете вину перед Викторией?(женой)
- Есть, и мне тяжело в этом признаваться. Когда мы только начали жить вместе, Виктория забеременела. И я настоял, чтобы она сделала аборт. До сих пор простить себе этого не могу. И всю нашу дальнейшую жизнь пытался хоть как-то искупить этот страшный грех.

Алла Ларионова и Николай Рыбников – звезды советского кино.
«В один из съемочных дней она почувствовала себя нехорошо, – поясняют подоплеку этой свадьбы журналисты. – Пошла к врачу. Потом отправилась к любимому мужчине – сказать, что ждет ребенка. Но любимый не обрадовался этой новости и оставил ее одну.
Алла уехала в Минск, на съемки. Там же хотела сделать аборт . Ведь став матерью-одиночкой, о дальнейшей карьере в кино она могла забыть. Однажды вечером раздался стук в дверь ее гостиничного номера. На пороге стоял Рыбников…
– Этот ребенок будет моим, – сказал Николай. – Аборт я тебе делать не дам.

Как всегда влюбленный и благородный, он взял Ларионову в жены, несмотря на чужого ребенка… И всю жизнь называл его своим.

Вместе они прожили тридцать лет и три года, воспитали двух дочерей… Об истории их любви Тодоровский даже снял фильм «Какая чудная игра».

«Николай Рыбников умел любить не только в кино, но и в жизни, – говорила Алла Ларионова . – Он был однолюб, гордился этим. Был образцовым семьянином, хозяином… Коля искренне считал, что я красивее всех мировых кинозвезд – и Софи Лорен, и Мерилин Монро – и часто мне говорил: «Ни на кого, кроме тебя, и смотреть не хочу».
Еще цитата аллы Ларионовой дословно: «Рыбников спас меня от самого страшного греха в этой жизни, как спас и от позора».Эту историю все знают, и описана она у многих биографов и рассказана Аллой Ларионовой во многих интервью и передачах, в частности “Серебряный шар”

Оксана Охлобыстина (Арбузова) в прошлом известная и талантливая актриса 90-х, осознанно ушла из кинематографа, ныне жена о. Иоанна Охлобыстина и мама шестерых детей. Интервью журналу " Караван историй":
После Нюши я потеряла одного зачатого ребенка. УЗИ показало — «плод замер». Я не хотела верить, повторила исследование в трех местах — увы. Когда приехала в больницу, у меня уже начался выкидыш. Это не был аборт. Но состояние, когда из тебя вытаскивают дитя, я пережила. Это страшно. У меня был тяжеленный стресс. Так что лучше пусть рождаются дети и пусть их будет столько, сколько Бог даст.
--------------------------
Эту выдержку я привела для того , чтобы женщине ,первый раз идущей на аборт ,было понятно, что сейчас из нее будут ДОСТАВАТЬ РЕБЕНКА. Если выкидыш ввергает в такую депрессию, то сознательный аборт это гарантирует. Засыпать спокойно Вы уже не сможете. Как автор темы решилась на эту ремарку чтобы объяснить смысл приведенной цитаты.

Мария Аронова, актриса театра им. Вахтангова, обладательница премии "Хрустальная Турандот, также снимается в кино:
"Чего я не могу понять - это легкого отношения к абортам, мои девочки-однокурсницы по 4-5 раз в год бегали на операцию, и, кажется, ничуть не переживали… Но это ужас! Я приехала из больницы домой, села возле кроватки Влада и подумала: "Только что я убила вот такого же…" Если бы в этот момент я могла на некоторое время стать мужчиной - я бы точно знала, как сыграть Раскольникова.

Элизабет Тейлор представлять не надо. О ее фильмах, замужествах и любви к бриллиантам знают все. Она мама четверых детей, четвёртую девочку она удочерила. Она говорила что никогда не чувствовали себя лучше чем во время беременности. А с болью она жила всегда. У нее было три кесарева, две операции на мозге, ей несколько раз меняли бедренный сустав. И это не все. В эпоху кино див, когда ее коллеги делали аборты по много раз ( Мэрилин Монро около 23 раз, Ава Гарднер, Бриждит Бордо, и тд) она всегда рожала! С этим материалом мне помогли девушки из группы поклонников Элизабет Тейлор. Они переводили потому что на русском языке такой информации не найти. Большое им спасибо! Вот что они написали:
"Она не делала никогда абортов. Когда Лиз забеременела в первый раз, студия настаивала на аборте, но Лиз отказалась и студия перевела её на минимальное месячное содержание. Лиз нечем было даже оплачивать генеколога, поэтому она нашла молодого студента, она у него была первой клиенткой и он не брал денег. Три раза она рожала с кесаревым сечением, по медицинским показаниям. На третий раз ей перетянули трубы, чтобы не забеременела в четвертый раз. Когда она проснулась и узнала об этом, она сказала, что это был "один из самых плохих дней в её жизни". Она мечтала о ребенке от Ричарда Бартона, главной любви ее жизни.
-----------------------------------
Пример Лиз в том, что она ни в чем не упустила. Ни в карьере, ни в любви. Это для тех, кто считает детей помехой карьерному росту. Она рискнула и выйграла. А сделай она аборт, может мы никогда бы и не узнали такую актрису как Элизабет Тейлор. Позволю себе небольшой вывод - очень часто ,беременностью в трудных жизненных условиях , жизнь нас проверяет. Это момент, когда женщина максимально уязвима. И именно в такие моменты на многих сваливаются чуть ли не все беды на свете. Это очень типично. И вот тут то, и закрадывается подозрение, что это неспроста. Такие кризисные беременности если хотите ,отправная точка. Развилка."Проверка на вшивость." Выше ваших сил испытаний Вам Бог не даст. Поэтому, не уменьшайте свои возможности, может Вы сами не подозреваете на что способны. Проследите тех, кто сделал аборт в таких условиях, и тех, кто несмотря ни на что родил. Уверена что не ошибусь, если скажу что лучшая жизнь сложилась у тех, кто выбрал жизнь. И ни одной женщины нет на свете, которая родив пожалела что не сделала аборт.

Татьяна Доронина, известная советская актриса, ныне худрук МХАТа им. Горького в Москве. Из мемуаров " Дневник актрисы":
Когда все было кончено, женщина-хирург сказала: «Жалко, двое у тебя были. Девочка и мальчик». Я повторила. Мама моя, потерявшая невольно своих первенцев (двойняшки — мальчик и девочка — не прожили и нескольких часов. — Ред.), повторилась во мне. Словно природа, жалея и сострадая, пыталась возродить через меня тех двух крошечных, ночью окрещенных сельским попиком и захороненных в Булатовской земле братика моего и сестричку. Я предала их, еще раз захоронила. Я совершила первый страшный грех, который не прощается...
Этот аборт она сдела в тайне от своего любимого мужа Олега Басилашвили. Она выбрала карьеру. Детей больше она иметь не могла, замужество не сложилось.
---------------------------
Как Вы думаете, зачем такая успешная ( с точки зрения карьеры) женщина, руководитель, о властности и характере которой ходят легенды, зачем она написала об этом? Видимо, опять-таки проведя параллель. Если аборт был для нее незначителен, она бы о нем не упоминала, к тому же, у людей советского воспитания не принято говорит об абортах- это неприлично. Учитесь на чужих ошибках, тем более что дивы просят об этом со страниц своих книг, дневников и интервью.

.

Знаменитости, выступающие против абортов, или хотя бы раз озвучивавшие свою позицию в прессе:
Джек Николсон
Андреа Бочелли ( после удаления апендицита во время беременности, врачи уговаривали его маму сделать аборт, она отказалась)
Стив Джобс ( узнав о раке, он пересмотрела многие свои взгляды, в том числе и на аборты.)
Евгения Добровольская, мама 4 детей
Мэрил Стрип мама 4 детей
Иван Охлобыстин отец 6 детей
Дмитрий Дюжев
Хайди Клум мама 4 детей ( первого ребенка родила от директора, миллионера Формулы1 Флавио Бриаторе, который бросил ее узнав о беременности)
Ани Лорак
Лолита Милявская
Владимир Турчинский
Ричард Гир
Антон Макарский и его жена Виктория
Джастин Бибер
Мел Гибсон 7 детей
Чак Норрис
Патрисия Хиттон
Амалия Мордвинова мама 4 деток
Наталья Варлей
Татьяна Васильева актриса
Олеся Железняк 3 детей
Светлана Ходченкова
Ирина Лачина актриса
Долорес О'Риордан певица 4 детей
Екатерина Вилкова 11февраля актриса и лауреат премии "Женщина года" родила дочку!

За это сообщение автора Diogen поблагодарили: 2 Алексей Быстров (06 сен 2013, 19:20) • snifer (07 сен 2013, 22:05)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:54 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Алексей Быстров писал(а):
Рад, что адекватно к детоубийствам относится и наука.

Хочется узнать, где Вы взяли эту бумажечку? Какова дата написания ее, а самое главное – причина появления. Два ученых мужа собрались да и написали опус, а потом повесили на доске кафедральных объявлений?
Можно ссылку на документ?
В интернете могут слепить таких тысячу, да еще за подписью Путина!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 21:40 
Загорянский философ

На этой теме многие пытаются стать заметными, особенно различные секты:

Форум миссионерского портала диакона Андрея Кураева

Общий раздел => Псевдо-православные учения => Тема начата: Василий Ордынский от 23.03.2012, 22:15:46
Название: Движение "Воины жизни!" Осторожно! Это псевдоправославная русофобская секта!
Отправлено: Василий Ордынский от 23.03.2012, 22:15:46 Движение "Воины жизни".
Осторожно, это секта!
Это русофобская псевдоправославная секта!
Видимая часть деятельности этого движения - то что они организуют митинги и пикеты против абортов.
Следует сказать, что митинги и пикеты против абортов организуют многие секты: неоязычники, КОБовцы (секта "Мёртвая вода"), секта "Воля" Светланы Пеуновой.
Псевдоправославные сектанты тоже берут с них пример.
Ни во всех митингах и пикетах против абортов православным христианам допустимо участвовать.
"Воины жизни" http://abortamnet.ru/vk1.html - это одна из масок псевдоправославного движения уранополитов.Уранополитизм - одна из крайних форм православного (точнее псевдоправославного)
модернизма.
Каковы характерные черты движения уранополитизма?
Прежде всего для этих модернистов характерны - русофобия, ненависть к земному Отечеству - России. Сектанты-уранополиты утверждают что христианин не может быть патриотом земного Отечества,
утверждают что "у христианина Отечество может быть только на небесах".
Фактически это движение является реанимацией движения тех еретиков-богомилов (мессалиан), которые были осуждены за то что отрицая земное Отечество называли себя
"гражданами Христова Царства" ("христополитами").
Между тем, само слово и понятие "Отечество" свято как начало и образец всякого отцовства и имеет истоком своим Бога-Отца, "от Которого именуется Отечество на небесах и на земле"
(Еф.III, 14 - 15).
Сектанты-уранополиты осуждают о.Димитрия Смирнова и др. иерархов Русской Церкви за их патриотическую позицию, а сайт Синодального отдела по взаимодействию с армией и ФСБ
http://www.pobeda.ru/
называют "еретическим".
"Христополиты" в Византии были подвергнуты анафеме http://www.patriarchia.ru/data/670/352/ ... y_cont.pdf
Адепты этого богомильского движения (в Западной Европе более известные как "катары" или "альбигойцы") были анафематствованы не только за "традиционные" богомильские ереси,
но и (в том числе) за свою антипатриотическую позицию, за то что называли себя "гражданами Христова Царства" ("христополитами") противоспоставляя небесное Отечество - Отечеству земному.
Под эту анафему (которой подверглись "христополиты") подпадают "уранополиты", которые утверждают что православный христианин может быть гражданином только Небесного Отечества, и что у православного христианина не может быть Отечества земного, и утверждающие что православный христианин не может быть патриотом земного Отечества.
Позиция уранополитов очень сходна с позицией антихристианствующих сектантов-родноверов:
"Русич или христианин?! Выбери одно!"...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 01:39 

ГОЛОСУЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ
https://www.roi.ru/poll/petition/nasele ... ii-rossii/

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 01:40 

Русская Православная Церковь, католическая церковь, ислам всегда выступали против абортов, считая их детоубийством. Сегодня этой религиозной догме нашлись научные подтверждения. Медицинская наука о внутриутробном развитии младенца утверждает, что его сердце начинает биться на 18-ый день после зачатия (когда мама зачастую еще не знает о беременности или только начинает догадываться), к 42-му дню у ребенка уже сформированы руки, ноги, уши, глаза, нос – это шестая неделя беременности, сам ребенок весит всего лишь 30 грамм, он уже совершает первые движения, которых мама пока не чувствует. К сожалению, аборт в России законодательно разрешен на сроках до 12-ти недель…

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 07:03 
Загорянский философ

Группа ВКонтакте:

http://vk.com/zapretabortov

Вложения:
дети-будущее России!.jpg
дети-будущее России!.jpg [ 103.23 КБ | Просмотров: 747 ]

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:20 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Diogen писал(а):
fluidor писал(а):
Вот я , к примеру, против самоубийств, грешно это по канонам церкви и просто неправильно по-человечески.
Но я ничего не смогу сделать против того, кто решил спрыгнуть с крыши дома.
Вот в голову же никому не пришло законодательно запретить самоубийство.
САМОУБИЛСЯ - РАССТРЕЛ НА МЕСТЕ.

Если бы была легальная медицинская служба, помогающая уйти в "мир иной", то да.
зы. Аборты в клиниках делают бесплатно. А если станут аборты дорогостоящими, то несколько сотен тысяч детей, глядишь и поятся на свет в России. А то ведь реально русские вымирают.. Сложный вопрос для меня, запрещать ли аборты, ситуации у женщин, как мы видим, бывают очень сложные. :aa:

Надо за работу деньги платить, тогда при достатке семья детей с удовольствием заводит и ростит. А родить ребёнка из-за невозможности сделать аборт - это не метод увеличения деторождения, а возможно поломанные судьбы детей из-за низкого дохода семьи.
Запретные методы - это роспись власти в собственной немощи, в неумении сформировать позитивный социальный процесс.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:29 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
А вообще надо внести законопроект о уголовной ответственности за
ОНАНИЗМ - сколькож детей не родилось-то.

Как в старом анекдоте говорилось: ...за растрату семенного фонда и связь с кулачеством...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:43 

Ну я думаю, что если вы не знаете, что человек получается в результате оплодотворения, то о чем с вами говорить. И зачем отвечать на ваши домыслы. Это было бы глупо.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:45 

Cама мысль о том, что аборт – это убийство ребенка собственными родителями ясна и понятна нам, и в тоже время эти факты неизвестны (надеемся – пока неизвестны) подавляющему большинству людей в России и в мире. Поэтому мы начали разговор с того, что сказали «нам довольно сложно говорить про аборт…» Каждый раз сначала приходится рассказывать о первых днях жизни младенца в утробе матери, ссылаться на заключение профессоров кафедры эмбриологии МГУ, которое они официально опубликовали еще в 1993 году. Иногда вступать в спор, опровергая слова людей о том, что «ребенок ничего не чувствует» и «там еще ничего нет, просто кусок мяса».

Сегодня есть очень много материалов на эту тему: фильм «Безмолвный крик», в котором показана УЗИ съемка аборта, литература просветительского центра «Жизнь», работающего в Москве с 1992 года при храме Благовещения Пресвятой Богородицы, его региональных филиалов, брошюры и листовки Международного Движения «Воины Жизни», фильмы «Пусть он увидит солнце» и «Первые дни жизни». Материалы статистических исследований, говорящие о том, что в 30 % случаев женщина остается бесплодной, если первая беременность закончилась абортом, о том, что семейные пары и гражданские союзы, где мужчина и женщина склонились к выбору аборта, а не рождению ребенка, распадаются в 5 раз чаще. Можно сказать о том, что аборт и сегодня законодательно запрещен в таких странах Европейского Союза, как Венгрия, Польша и Испания (мы не говорим о мусульманском Востоке, где аборты тоже запрещены)

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа