Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 17 авг 2017, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пуси Райт-американский бот-проект
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 00:36 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Украинские пусики зажигают:

За это сообщение автора Diogen поблагодарил: tata (19 сен 2012, 01:16)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 01:15 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Елена Премудрая писал(а):
Извините, Тата, но за определением нравственности далеко ходить не надо. Оно лежит на поверхности, то есть в википедии. Я на него наткнулась сразу, как ввела в поисковик слова "мораль" и "нравственность".
Привожу определение из википедии

Не надо было себя затруднять, а только внимательно прочесть - эту ссылочку я дала значительно раньше.
Поверхность бывает разной, есть она у моря, реки, болота…
Для вас википедия – истина в последней инстанции. Вы, наверное, даже не представляете, что очень ( ну, очень!) многие не доверяют подобной информации.
Под большим ( ну, очень большим ) вопросом информация по биохимии, молекулярной биологии, минералогии. Если нет претензий к англо-язычному варианту, то перевод - просто дрянь!
Далеко не все составители статей являются специалистами в той сфере знаний, которую анализируют.
У меня принцип : “Доверяй, но проверяй!”

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 01:18 

Гоша Загорянский писал(а):
Может быть стоит отделить разговоры о морали и нравственности в отдельную тему?

Не стоит. Зачем отрывать причину от следствия?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 01:25 

Едем дальше. Татульке приятного кофепития.

Этикет.

Чем этикет отличается от морали?
Чем этикет отличается от морали? Да, тем же, чем бревно от стрекозы! ВСЕМ!
Этику с этикетом не путай!

Этика ( от ethos – обычай ) – философская наука, объектом изучения которой является мораль.

Этикет ( etiquette – этикетка ) – правила поведения, внешнее проявление отношений между людьми, культура поведения!
Гоша! Открой даме входную дверь, пододвинь ей стульчик, коли решился пригласить в ресторан, не наступай ей на ноги, когда ведешь в менуэте, не хватай со стола рыбную вилку, если сегодня не рыбный день, не говори с набитым ртом, не ковыряй в носу…
Да, да… Это и есть этикет.

Так вот, если мораль есть неписаные правила поведения людей в обществе, охватывающие все сферы его деятельности, то этикет это чётко выраженные и зафиксированные нормы поведения людей в некоторых сферах деятельности.

Всё то, что морально не обязательно входит в этикет. И наоборот, что входит в этикет обязательно входит в мораль.
Если в писсуар не попадешь, мораль твоя обнулится?

Думаю, что с этикетом всё понятно и никто спорить на сей счёт не станет.
PS. Гоша, кончай пургу нести! Уже утомляют твои сентенции по поводу и без.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 01:36 

Меня спросили, какое мировоззрение мне ближе метафизика или диалектика?
Я отвечаю совершенно конкретно - диалектический материализм. В рамках этого мировоззрения мне не требуется постоянно перепроверять научные выводы, я могу доверять учёным. Это своего рода общественное разделение труда - учёные что-то открывают, а мы им верим. И наша задача заключается лишь в том, чтобы отделять науку и лженауку.
...
А вот теологию наукой и даже теорией ну никак назвать нельзя. Это даже не лженаука, а бред сивой кобылы. Тоже и астрология, и хиромантия, и физиогномика, и... всех лженаук не перечислишь.

Вот такие дела...

Залезла я в вашу уважаемую вики и что прочла... Ты не поверишь???!!!
В современной российской системе светского образования предпринята попытка дать следующее определение теологии, разработанное при участии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета[80]: «Теология — это комплекс наук :ap: , которые изучают историю вероучений и институционных форм религиозной жизни, религиозное культурное наследие (религиозное искусство, памятники религиозной письменности, религиозное образование и научно-исследовательскую деятельность), традиционное для религии право, археологические памятники истории религий, историю и современное состояние взаимоотношений между различными религиозными учениями и религиозными организациями. Предметом теологии являются накопленные в течение длительного исторического срока религиозный опыт, памятники религиозной культуры, а также интеллектуальное и духовное богатство»[81][82], при этом в государственных вузах в число дисциплин христианской теологии входят в том числе догматическое и литургическое богословие[83

81 Шахнович М. «Учение о боге» как объект профессиональной деятельности//Ежедневный журнал,27.02.2010 г.
82 из Государственного образовательного стандарта по специальности 020500 Теология, утверждённого приказом Министерства образования Российской Федерации от 02.03.2000 № 686
83См. напр. Что такое теология? Кафедра теологии Тульского государственного университета.

PS. Контекст исходника не пострадал. Я чего-то из чего-то выдрала.
Что ты там про базисы мурлыкал?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 01:52 

Киръян Буханов писал(а):
tata писал(а):
5) А как Вы относитесь к моей эмпирической формуле : нравственность – это мораль + свобода ( в кондовом смысле – как осознанная необходимость)+ библейские ценности( как атеиста, без заморочек о Всевышнем)?

Н=М+C+БЦ, так? То есть, при условии С и БЦ не равны 0, Н не равно М? В принципе, не возражаю, но у нас чисто терминологический спор получается. Вы вроде бы согласились с тем, что смысловые понятия, стоящие за набором букв Мораль и Нравственность, не тождественны. Может быть, и покончим с этим- как говорил Беня, перестанем размазывать манную кашу по чистой скатерти? :ab:

Кирьян, наше взаимопонимание на нуле. Это я ведь для Вас эмпирическую формулу вывела. Для меня по-прежнему М = Н.
Киръян Буханов писал(а):
Я зачем-то посмотрел передачу Мамонтова на канале Россия-1, по мотивом которой у Соловьева была дискуссия. Тягостное впечатление произвела на меня прогрессивная общественность с Викой Цыгановой во главе... Как там у неё поётся- Русская водка, что ты натворила, русская водка-чёрных хлеб, селёдка, ламца-дрица? Смешались в кучу кони, люди, и террористы из черного сентября, и полчища гомосеков, которых певица Мадонна вот уже вроде ведет на Кремль... А насчет телерейтингов- так и на грош им веры нет, вспомните историю с Именем России, когда Сталина вдруг обскакал Александр Невский, на лихом коне. Что власти захотят-то НТВшники и нарисуют, а прочее эфирное время заполнят отвратными сериалами с битьем кирзовыми сапогами по яйцам, и этот процесс наших записных моралистов отчего-то совсем не беспокоит. Отчего, вот что интересно узнать. Комплекс мазохиста?

А чего так в миноре?! Информация у Мамонтова аргументированная. Цыганова не нравится – так ведь у каждого свои пристрастия. Понимаю, с иллюзиями расставаться тяжело. Говорили Вам, что девки эти – заказуха, а Вы? Уважаю их позицию, деточки пошли до конца! Конечно, до конца – бабло отрабатывать надо было по полной!
PS. Зря Вы крыску убили! :ar: Она так доверчиво смотрела красненькими глазками-пуговками в перископ Вашей берданки! А Вы ее раз… и шлепнули. :as: Зря…Потому и занимаетесь самобичеванием, гуманист и мазохист Вы наш! :bf:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 01:57 

Киръян Буханов писал(а):
tata писал(а):
А тот, кто наблюдает сцены разврата, вовсе не желая этого, не является пострадавшим?

В настоящее время таковой вполне может возомнить себя пострадавшим. Но что сделало его таким морально-нравственноранимым? Я вам скажу, что. Дешевые источники энергии (ископаемое топливо, мирный атом, реки, вращающие турбины ГЭС). Эта дешевая энергия и дает вам возможность отапливать свое просторное жилище и не делить ложе с домочадцами, это она позволяет, собрав губы куриной гузкой и покачивая осуждающе головой, требовать осуждения нечестивых девиц. Да-да, Tata! В благословенные старые времена, когда люди ежевоскресно посещали церковь, им приходилось ради экономии топлива спать в одной постели (Европа)-да-да, все, от мала до велика, в одной большой постели, или в тесной избенке (Россия). И вот зимой, когда страда позади, только и оставалось, что греться долгими ночами единственно доступным способом. Вот и представьте скрипучие деревянные кровати под еженощной динамической нагрузкой, а и то , упаси боже, бурный оргазм у кого приключится. И ничего, и выживали, и в церковь ходили, детей рожали в количествах, которые нынешним поборникам нравственности и не снились.

Эк, Вас заносит- - то в светлое завтра, то в светлое прошлое. А в темном настоящем как быть? При чем тут топливно-энергетические экзерсисы?
Речь шла об элементарном попрании нравственных принципов.
А Ваш тезис “Мир движется в сторону аморализма, это правда. Зато он идет в сторону нравственности” не выдерживает никакой критики! Мой мир движется и в сторону морали и , соответственно, в сторону нравственности. Но есть исключения, в том числе и в виде Ваших тридцатилетних теток, презревших мораль.
PS. Неожиданное продолжение на тему просвещенной Европы. Позвонила подруга, посоветовала посмотреть сегодняшний эфир в записи программы “Люблю, не могу”. Посмотрела… Одна участница, много лет прожившая за бугром, выдала интересную информацию. Оказывается, шведская семья – это цветочки, а ягодки – то, что в Германии, странах Скандинавии сплошь и рядом интимные отношения между тещей и зятем, между невесткой и свекром, да плюс между малолетними детьми и взрослыми домочадцами. Видимо, до сих пор продолжают валяться в одной постели. Оно и понятно, энергетический кризис!!! Греются!!!
Но я так думаю: “Что немцу + скандинаву хорошо, то россиянину - смерть”!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 10:30 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
tata писал(а):

Кирьян, наше взаимопонимание на нуле. Это я ведь для Вас эмпирическую формулу вывела. Для меня по-прежнему М = Н.

Да, я не сообразил, в таком случае-спасибо за формулу.

tata писал(а):
А чего так в миноре?! Информация у Мамонтова аргументированная. Цыганова не нравится – так ведь у каждого свои пристрастия. Понимаю, с иллюзиями расставаться тяжело. Говорили Вам, что девки эти – заказуха, а Вы? Уважаю их позицию, деточки пошли до конца! Конечно, до конца – бабло отрабатывать надо было по полной!
PS. Зря Вы крыску убили! :ar: Она так доверчиво смотрела красненькими глазками-пуговками в перископ Вашей берданки! А Вы ее раз… и шлепнули. :as: Зря…Потому и занимаетесь самобичеванием, гуманист и мазохист Вы наш! :bf:

Ну, если аргументация Мамонтова &Co показалась вам убедительной, то не cтОит удивляться, что наше взаимопонимание на нуле... :ad:
Крыска смотрела на меня черными глазками-бусинками, а не красными, потому что это была обычная серая крыса-пасюк, а не ее лабораторная сеcтра-альбинос. И не в перископ, нешто она подводник Маринеско какой... Это я на нее смотрел через обычный прицел, с целиком и мушкой, и не берданка (т.е. винтовка системы Бердана кал. 10.67) у Кирьяна, конечно, а обычный ИЖик. Крыску немного жаль, но я тут подстрелил ещё одну, при достаточно драматических обстоятельствах, о чем напишу в соответствующей теме.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:07 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
tata писал(а):
Эк, Вас заносит- - то в светлое завтра, то в светлое прошлое. А в темном настоящем как быть? При чем тут топливно-энергетические экзерсисы?

При том, что ваша мораль в ее нынешнем состоянии работает на углеводородах и электричестве. Представьте, что все это вдруг исчезло, и снова приходится делить кров с домашними животными, а постель- со всеми домочадцами ++ парочкой забредших "собачку говорящую посмотреть" (да, их тоже пускали в хозяйскую постель) странников. Тогда общественная мораль и ваша личная нравственность сильно смягчит свое отношение к чужим физиологическим отправлениям. В темном настоящем лишь к бОльшей терпимости призывает вас Кирьян! Не так больно будет падать с нынешнего морального трона, когда свет/газ отрубят.
tata писал(а):
А Ваш тезис “Мир движется в сторону аморализма, это правда. Зато он идет в сторону нравственности” не выдерживает никакой критики!

Это не мой тезис, а Никонова, черт бы его драл. Все опять уперлось в терминологию, а это тупик спора.

tata писал(а):
PS. Неожиданное продолжение на тему просвещенной Европы. Позвонила подруга, посоветовала посмотреть сегодняшний эфир в записи программы “Люблю, не могу”. Посмотрела… Одна участница, много лет прожившая за бугром, выдала интересную информацию. Оказывается...

Ну как может человек, претендующий на приверженность к научному мировоззрению, аппелировать к таким источникам. Какая-то тётка в каком-то то-шоу что-то этакое ввернула.
Смотреть надо полицейскую статистику (это не касается разумеется, безобидного греха оверсовершеннолетней тёщи с совершеннолетним внучатым правнуком и тд): речь о ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, и сравнивать с аналогичной статистикой в других странах. То есть, на 100 тыс населения скажем, в Германии таких-то преступлений столько-то, этаких- столько-то. По поводу инцеста не скажу, но видел статистику по умышленным убийствам. Так вот, количество насильственных смертей на условных 100 тыс. населения на высоконравственной и святой матушке-Руси НА ПОРЯДОК (приблизительно, раз в 15) превышает аналогичный показатель в Западной Европе. Что-то мне подсказывает, что и по преступлениям на сексуальной почве у нас также не айс. А мы тут ломаем копья по поводу в общем-то, безобидного поступка барышень. Никого не изувечили, не убили, даже мебель не попротили.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:12 

PS
Tata, небольшая просьба- обращайтесь к Кирьяну "вы" со строчной буквы, ладно? А Это же ж интернет-форум, а не деловая переписка. А если так непривычно, то лучше на "ты".

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:01 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Опальный Глеб Якунин считает пусиков юродивыми,в классическом понимании.
И предполагает,что это явление укрепит верующих, и очистит Православие в России от политической мишуры:
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... XvtIJ_tS_c

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 10:10 

Пусечки: объективные провокаторы
Можно, конечно, привычно закричать: «попы обнаглели!». Но вот в данном случае всё затеяли не попы. В «симфонии» РПЦ с российским неолиберальным государством ведущую роль играет отнюдь не РПЦ. В истории с пусечками это проявилось особенно наглядно.

Как церковь отреагировала на панк-молебен? Первоначально — вяло, можно сказать никак. А протодиакон Андрей Кураев вообще публично солидаризовался с пусечками, связав их действия с традициями Масленицы[1] (потом ему, конечно, за это влетело[2] — но это уж потом).

Кто следит за темой, тот знает, что первым внятно дал понять, какая судьба ждет пусечек, не представитель РПЦ и даже не какой-нибудь «православный общественник», а новоизбранный президент Путин. Было это 7 марта[3]. А патриарх Кирилл впервые отреагировал на события только 24-го[4]. Помнится, узнав о панк-молебне, я сказал окружающим: ну всё, они своего добились — будет повторение историй с Тер-Оганьяном и Мавромати. Но, честно говоря, я не думал, что указание поступит с самого верха.

Что такое наши пусечки? Объективные провокаторы. Что они сделали? Они очень помогли РПЦ в момент, крайне для РПЦ неприятный. Так совпало, что как раз к панк-молебну вокруг этой церкви накопилась критическая масса скандалов: и с брегетом г-на Гундяева[5]; и с квартирой экс-министра Шевченко, которую у того решили оттяпать какие-то загадочные женщины, проживавшие в квартире г-на Гундяева[6] (и общественность еще долго и мучительно разбиралась, что это за женщины и какое отношение они имеют к патриарху Кириллу[7]); и с новыми обострениями скандалов вокруг детской поликлиники на Ленинградском проспекте[8] и детского реабилитационного центра в Подмосковье[9], где РПЦ выступила отнюдь не в роли дарителя-благотворителя, а совсем наоборот. А еще никуда не делись скандалы вокруг дворца под Геленджиком[10], яхты патриарха[11], Валаамского монастыря[12], Соловков[13], Ипатьевского монастыря[14], Спасо-Елеазаровского монастыря[15], Рязанского кремля[16], Ростовского кремля[17], рыцарских замков и имущества лютеранской церкви в Калининградской области[18], Успенского собора во Владимире[19], Пермской художественной галереи[20], музея в Угличе[21], фабрики «Рот-Фронт»[22], Ульяновского госуниверситета[23], музыкального колледжа в Екатеринбурге[24], Торопецкой иконы[25]. И вот ведь горе-то какое: везде, ну абсолютно везде РПЦ (либо вообще, либо в лице своего высшего иерарха) выступала в роли агрессора и рейдера или как минимум стяжателя.

Самые шумные истории, конечно, связаны с патриархом Кириллом. Действительно, позволительно ли монаху иметь такие ценности, как брегет за 30 тысяч евро? Протоиерей Всеволод Чаплин, конечно, принялся убеждать всех, что православные бедняки только о том и мечтают, чтобы высший клир РПЦ купался в роскоши и богатстве, и от созерцания этой роскоши православные бедняки впадают в молитвенное просветление и начинают еще больше любить и уважать этот клир[26]. Но сие ведь не сами православные бедняки нам сказали. И даже хуже того: известно, что в ответ из уст священников (пусть и провинциальных) прозвучали протестующие голоса[27]. Опять же, такой неудобный вопрос: как может монах Кирилл (по определению, то есть, аскет, отказавшийся от мирской жизни и мирских богатств) иметь такую недвижимость, как шикарная квартира в «Доме на набережной» (пусть даже и на мирское имя г-на Гундяева В.М.) — вопреки церковным правилам? Андрей Кураев выступил со специальным разъяснением: монах не может, а вот монах, ставший архиереем — может, ибо он уже вроде как и не совсем монах. И сослался на Константинопольский собор 1389 года[28]. Чем, безусловно, ввел малых сих в великий соблазн, поелику документов сего собора не сохранилось. Что наводит на мысль об Агасфере, который среди нас. И это не считая скандальных выяснений, в каких отношениях монашествующий патриарх находится с теми самыми загадочными женщинами…

Или вот детская поликлиника, реабилитационный центр, Рязанский кремль и разные прочие музеи[29]. Это ведь не они что-то пытаются оттяпать у церкви, а наоборот. А на территорию самой церкви никто не покушается. Как тут скажешь «нас травят враги»?

И вдруг: пусечки! На территории церкви! В ХХС! Какой подарок! Какая мощная волна поднялась и в СМИ, и в интернете: это, дескать, всё не разрозненные, случайно совпавшие события, нет, это — тщательно подготовленная и срежиссированная кампания травли и преследования родной РПЦ со стороны врагов православия, врагов России, русского народа и, страшно сказать, Путина[30]. И руководит этой кампанией… правильно, Госдеп. Вообще-то странно, что не Ватикан, Ватикан-то логичнее было притянуть, но вот политически не совпало: тут как раз выборы, протесты, «белые ленточки», «оранжевая угроза»… так что, сами понимаете, раз хотят уничтожить Россию (и православие как опору), стало быть, хочешь не хочешь, а Госдеп.

Не было бы пусечек — черта с два бы удалось развернуть такую мощную кампанию, разом превратить церковь из захватчика и стяжателя в травимого и преследуемого, быстренько затушевать истории и с брегетом, и с квартирой…

Что, собственно, такое провокация? Провокация — это такой способ политической и иной общественной борьбы, когда одна из противоборствующих сторон заставляет другую совершить какие-то действия, невыгодные для этой другой стороны (или невыгодные вообще, или, например, просто несвоевременные), такие, которые ставят другую сторону в слабую позицию. И пока церковь захватывала музеи, лечебные заведения и прочие материальные ценности, она в общественном сознании сама была в невыгодной позиции. Ибо есть христианская заповедь, запрещающая собирать сокровища земные. Но как только пусечки вторглись на территорию РПЦ — в невыгодной позиции оказались оппоненты РПЦ.

И тут даже неважно, на чьем балансе находится ХХС — церкви или правительства Москвы (мы знаем, что правительства Москвы и, следовательно, весь этот православный бизнес-центр содержится на наши, налогоплательщиков, деньги, а церковь выступает в роли арендатора — причем бесплатного! — то есть, вопреки Конституции РФ, расходы возложены на рядовых граждан, включая неправославных (какой цинизм!), а доходы с необлагаемой налогом хозяйственной деятельности получает РПЦ[31]). Важно, как всё это выглядит в общественном сознании.

Вот потому-то пусечки объективно и являются провокаторами. Они ударили под дых всех антиклерикалов и всех оппонентов РПЦ.

Полностью- здесь
http://www.scepsis.ru/library/id_3256.html
(+ на этом ресурсе немало других интересных статей)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 00:34 

Киръян Буханов писал(а):

Ну, если аргументация Мамонтова &Co показалась вам убедительной, то не cтОит удивляться, что наше взаимопонимание на нуле... :ad:

:bs:
Да, не показалась! Она, действительно аргументирована!
Я уж не знаю, центральный ли комитет ФБР, ЦК ли ЦРУ( скорее всего, идеологи США не работают так топорно), а уж точно какая-нибудь правозащитная общественная организация ( иностранный агент, по-теперешнему :bn: ) очень тонко субсидировала шлюшек. Лично у меня , никакого сомнения!
На Ваш взгляд, что больнее ударит по России – взрыв трубопровода с нефтью, газом или запуск на арену этих тварей?
Конечно, второе – удар по идеологии не соизмерим с материальными потерями.

Киръян Буханов писал(а):
Крыска смотрела на меня черными глазками-бусинками, а не красными, потому что это была обычная серая крыса-пасюк, а не ее лабораторная сеcтра-альбинос. И не в перископ, нешто она подводник Маринеско какой... Это я на нее смотрел через обычный прицел, с целиком и мушкой, и не берданка (т.е. винтовка системы Бердана кал. 10.67) у Кирьяна, конечно, а обычный ИЖик. Крыску немного жаль, но я тут подстрелил ещё одну, при достаточно драматических обстоятельствах, о чем напишу в соответствующей теме.

Так ведь в прицел ( он же перископ) смотрят с двух сторон: Вы на крыску, она – на Вас. Чего-то Вы не догоняете!
Вы - прямо серийный маньяк- крысоубийца! :ah: Надо завести кота, тогда будет запущен механизм естественного отбора, а не насильственного!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 01:02 

Киръян Буханов писал(а):
...В темном настоящем лишь к бОльшей терпимости призывает вас Кирьян! Не так больно будет падать с нынешнего морального трона, когда свет/газ отрубят.

Кто ж отрубит? Янки, что ли? Кишка тонка!
Да и падение с морального трона не грозит! Не существует на свете того, из чего бы русский человек не нашел выхода!!! Достойного! Нравственного! С просвещенной Европы примера брать не станем!

Киръян Буханов писал(а):
Ну как может человек, претендующий на приверженность к научному мировоззрению, аппелировать к таким источникам. Какая-то тётка в каком-то то-шоу что-то этакое ввернула.
Смотреть надо полицейскую статистику (это не касается разумеется, безобидного греха оверсовершеннолетней тёщи с совершеннолетним внучатым правнуком и тд): речь о ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, и сравнивать с аналогичной статистикой в других странах. ...

Да, при чем тут преступления? Речь идет о нездоровом моральном климате в “продвинутых ” странах. Вы что думаете, что как только теща с зятем сексуально законтактировали, теща ( или зять – зависит от того, кто из них свихнулся) сразу ломанулась в полицию, сосчитайте, мол, наше преступление?!!!
Их шведские семьи, семейная антимораль - не лезут ни в какие ворота!

Киръян Буханов писал(а):
Tata, небольшая просьба- обращайтесь к Кирьяну "вы" со строчной буквы, ладно? ...

В моем понимании, Вы – уважительное обращение ( единственное число), вы – обращение ( множественное число, Вы претендуете на –“Мы, Николай II” ? :ab: ), а ты – это обращение неуважительное к незнакомому лицу, либо доверительное обращение к близкому собеседнику.
Я выбираю Вы, для меня нажать Caps Lock – не проблема.
Более того, нажать Alt + Shift – не напряг, поэтому никогда не пишу ЗЫ вместо PS, считаю это простым неуважением к читающим.
Ради справедливости надо признать, что писала “ты” на форуме, но это происходило только тогда, когда читала откровенную чепуху, злоба начинает душить (но я работаю над собой :bj: ), и этот переход от “Вы “ к ”ты” осуществляется автоматически.
Киръян Буханов писал(а):
А мы тут ломаем копья по поводу в общем-то, безобидного поступка барышень. Никого не изувечили, не убили, даже мебель не попротили.

Заладили : безобидно, барышни. Последнее китайское предупреждение :bw: – если будете продолжать этих мерзавок барышнями называть, вот тогда и начну тыкать!
Что преступнее: плюнуть в лицо или плюнуть в душу?
По-Вашему - первое, по-моему – второе.
Киръян Буханов писал(а):
А насчет телерейтингов- так и на грош им веры нет, вспомните историю с Именем России, когда Сталина вдруг обскакал Александр Невский, на лихом коне.

Какой Вы недоверчивый! Вся моя семья, все друзья, знакомые голосовали за Невского. И для нас эта победа над Сталиным неудивительна. Личность Сталина противоречива, думаю, победа в Отечественной войне не может затмить то чувство страха, в котором жила страна многие годы.

За это сообщение автора tata поблагодарил: Diogen (21 сен 2012, 07:07)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 07:06 
Загорянский философ

tata писал(а):
В моем понимании, Вы – уважительное обращение

ЗЫ.Естесственно,посетители сети Интернет несут в сеть свой интеллект, культуру общения,и личный опыт.Это закономерно,допустимо и неизбежно.Учитывай однако,просьбы посетителей.

ПУСИ-КЛАН должен быть признан обществом людей,как явление,отрицательным.
Плевать им в рожи не надо,(этого они и добиваются-первобытных провокаций)а вот осудить законно и объективно,НЕОБХОДИМО.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа