Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 28 июл 2017, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пуси Райт-американский бот-проект
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:34 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Это место я знаю. Только погибли ребята не из ВШК, а из ЖД полка.
Местные жители убрали крест b венки потому, что на это тяжело смотреть. Наверно, правильно сделали.

А о чём печётся юная барышня я не знаю. У неё сам спроси.
Я же говорю о крестах, которые понаставлены просто абы где. Просто стоит крест. Даже не понятно для чего. Просто стоит. Видимо, чтобы верующие проходя, крестились и не забывали о боге.

Если атеисты также абы где будут писать "бога нет". На стенах, на воротах, на асфальте. То я тоже буду против.

Верующие и атеисты, не засоряйте внешний вид нашей Родины! Не навязывайте окружающим свои взгляды! Место для атеио-религиозных дискуссий - наш форум.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:39 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Гоша Загорянский писал(а):
Если атеисты также абы где будут писать "бога нет". На стенах, на воротах, на асфальте. То я тоже буду против.

Гоша,атеисты как правило,и занимаются этим гнусным делом.
Вопрос тебе задан конкретно:ГДЕ ЭТИ КРЕСТЫ ТЫ ВИДЕЛ?
(Желательно описание крестов и фото.)

Последний раз редактировалось Diogen 12 ноя 2012, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:40 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Хорошо, Диоген, я увижу крест и специально для тебя его сфоткаю.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:42 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Хорошо, Диоген, я увижу крест и специально для тебя его сфоткаю.

Да всем читателям будет интересно узнать,я так кресты только на могилах видел.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:47 
Загорянский собеседник

Да, не, Диоген. Эти кресты большие, если не сказать огромные. Метров по 5 - 7 в высоту. Такой крест одно время стоял вместо памятника Дзержинскому на Лубянской площади.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:57 
Загорянский философ

Да, не, Диоген. Эти кресты большие, если не сказать огромные. Метров по 5 - 7 в высоту. Такой крест одно время стоял вместо памятника Дзержинскому на Лубянской площади.

Хрущёв,открывал этот памятник в 1958 году:

Памятник Дзержинскому цел и невредим:

Последний раз редактировалось Diogen 12 ноя 2012, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:59 
Загорянский собеседник

Ага, а ельцин его снял. А Путин испугался вернуть.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 23:14 
Загорянский философ

Там и памятник Путину стоял,так кто же "завалил" тот крест ?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:15 
Загорянский философ

Путин напомнил Меркель об антисемитской акции участниц Pussy Riot

Не поддерживать участниц группы Pussy Riot, поскольку они принимали участие в антисемитской акции, призвал президент РФ Владимир Путин канцлера ФРГ Ангелу Меркель, выступая на российско-германском форуме "Петербургский диалог".

"Госпожа федеральный канцлер упомянула о девушках, которые в тюрьме находятся за выступление в церкви. А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавить Москву? - поинтересовался Путин. - Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции". Напомним, в 2008 году участники арт-группы "Война", среди которых была Надежда Толоконникова, провели акцию в одном из крупных торговых центров Москвы. Они символически "повесили" пятерых человек, которые изображали гастарбайтеров из Средней Азии и гомосексуалистов, один из которых был евреем.
http://www.regnum.ru/news/polit/1594345.html

Между тем Ангела Меркель выразила сомнения в справедливости приговора Pussy Riot. "Нужно ли было двух девушек отправлять в лагерь, я не знаю. Я не знаю, произошло ли бы это с ними в Германии", - отметила она.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:19 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Pussy Riot остались без премии Мартина Лютера

Юлия Котова
Vedomosti.ru
11.11.2012, 13:12
Жюри премии имени Мартина Лютера «За бесстрашное слово» решило не присуждать награду российской феминистской панк-группе Pussy Riot, трое участниц которой были осуждены за хулиганство после акции в храме Христа Спасителя в Москве, пишет «Дойче Велле».
Награда досталась проекту «Не обслуживаем нацистов», запущенному ресторанами в Регенсбурге.

Группа Pussy Riot была выдвинута на премию «За бесстрашное слово» городским советом Виттенберга. Это решение вызвало бурную дискуссию в Германии. В частности, руководитель мемориального центра «штази» Берлин-Хоэншенхаузен Хубертус Кнабе заявил, что лучшего кандидата для премии не найти: «Как Мартин Лютер прибил к двери церкви свои тезисы с критикой Папы Римского, так и участницы Pussy Riot использовали церковь для протеста против президента Владимира Путина».

Против награждения Pussy Riot выступил, в частности, известный борец за гражданские права и лютеранский теолог Фридрих Шорлеммер, который в открытом письме раскритиковал участниц группы за неправильно выбранное место и формат для своей акции.
:bz:
Премия имени Мартина Лютера «За бесстрашное слово» размером в 10 000 евро присуждается раз в два года 16 немецкими городами, связанными с жизнью реформатора христианства Мартина Лютера. Лауреатами становятся люди и организации, которые проявляют гражданскую позицию в духе Лютера. Награждение пройдет в апреле 2013 г.

Пять участниц группы Pussy Riot 21 февраля проникли в огороженную часть храма Христа Спасителя перед иконостасом, где, установив звукоусиливающую аппаратуру, исполнили песню, которую они сами назвали панк-молебном «Богородица, Путина прогони!». Перформанс был пресечен охраной храма, задерживать девушек не стали, но вскоре было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Три предполагаемые участницы акции были задержаны в марте и помещены в сизо, несмотря на то что у двоих из них есть малолетние дети. 17 августа судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова признала действия Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной в ХХС хулиганством,
совершенным по мотивам вражды и ненависти к верующим, приговорив каждую к двум годам колонии. 11 октября кассационная коллегия Мосгорсуда изменила приговор Самуцевич на условный с двухлетним испытательным сроком. Приговор двух других участниц группы — Алехиной и Толоконниковой — остался в силе, девушки были этапированы в колонии.

PS.Ранее Pussy Riot не дали премию имени Сахарова

Ежегодная премия Европарламента имени Андрея Сахарова «За свободу мысли» присуждена в Страсбурге иранской правозащитнице Насрин Сотудех и ее соотечественнику — кинорежиссеру Джафару Панахи. Председатель Европарламента Мартин Шульц объявил об этом на пленарном заседании. «Премия Андрея Сахарова за 2012 г. “За свободу мысли” будет вручена госпоже Насрин Сотудех и Джафару Панахи из Ирана. Так было решено единогласно на конференции председателей фракций», — сказал глава Европарламента. :bz:

Объявление лауреатов состоялось сразу после парламентских дебатов о нарушениях прав человека в мире. Помимо лауреатов-иранцев, в финальный список входили председатель белорусского правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий, приговоренный в 2011 г. к четырем с половиной годам колонии строгого режима, и члены российской панк-группы Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:42 

ВестиFM
Соловьев Владимир, Шафран Анна, Горгадзе Шота
Pussy Riot и их адвокаты перешли черту
20 ноября, 2012 г. 08:10

... Pussy Riot и их адвокаты не перестают удивлять мир. К чему весь этот абсурд приведет? Это и многое другое обсудили адвокат Шота Горгадзе, Владимир Соловьев и Анна Шафран со слушателями радио "Вести ФМ".
Соловьёв:Я когда слышу "Pussy Riot", меня тошнит. Но больше для меня это дело оказалось интересным не своим морально-этическим аспектом, это всё фигня. Больше всего меня поразило другое. Меня поразило, что, кажется, впервые в юридической практике мы наблюдаем какой-то эпический, нереальный грядущий судебный процесс адвокатов против бывших подзащитных. Мы дозвонились до Шоты Горгадзе, известного адвоката, моего близкого друга. Шота, доброе утро!
Горгадзе: Доброе утро, Владимир!
Соловьёв: Шота, объясни мне, пожалуйста, вообще в практике такое бывало, чтобы судились адвокаты со своими подзащитными?
Горгадзе: Вообще то, что происходит с тройкой адвокатов и тройкой бывших подзащитных, - это нонсенс в юридической практике. Помнишь, Владимир, недавно мы обсуждали этот вопрос, и, к сожалению, я совершенно не ошибся. К сожалению, потому что всё-таки я удостоверился в том, что эти три девочки могли не получить в итоге срока. Получили они просто потому, что так было нужно людям, стоящим за ними, и так было нужно, в том числе, защите, которая сыграла на то, чтобы девочки получили максимальное наказание. Для чего? Ну, у каждого свои цели. Меня поразило вчера: я зашёл на ленту Фейгина, адвоката, начал читать, что он пишет. Мне он показался обиженным мальчиком, который говорит: "Всё! Не буду регистрировать бренд Pussy Riot, всё – никакого фильма, расторгаю контракт". То есть обиделся.
Соловьёв: Но если я правильно понимаю, это, скорее, звучит из уст продюсера, но не адвоката.
Горгадзе: Вот в том-то и дело. Из уст продюсера, из уст коммерческого директора, да всё, что угодно, но никак не адвоката. В первую очередь адвокат, естественно, должен делать всё, для того чтобы защитить интересы своих доверителей, а не думать о том, каким образом он может обеспечить себе безбедную старость, как они считают, что бренд Pussy Riot, будет зарабатывать миллионы после выхода их из тюрьмы. Хотя моё субъективное мнение, что после выхода из тюрьмы они уже никому не будут интересны, потому что интересны они именно как люди, которые стали "жертвами режима". Но адвокаты мыслят иначе, и здесь явный конфликт интересов, потому что они попытались отжать максимум. И еще я понял, что был создан чуть ли не целый фонд, на который поступали деньги. Фонд этот держали в руках эти адвокаты, и также ни одна из подзащитных не получила ничего из этих денег.
Полностью слушайте в аудиоверсии. - сообщают "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2012-11-20/fm/73625

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:49 
Загорянский философ

Как не прискорбно констатировать,но бренд Pussy Riot уже вошёл в современную историю.
Это факт. :ae:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:22 

Как вошел в историю этот бренд, так и выйдет!
Герострат тоже вошел в историю. Много мы его вспоминаем? Только в крылатых выражениях , ученость свою показывая.
А пусики этого будут явно лишены, ведь про рожденных ползать песню не споешь!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 01:35 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Diogen писал(а):
Как не прискорбно констатировать,но бренд Pussy Riot уже вошёл в современную историю.
Да ладно уж, вошёл прям. Да ещё и в современную. Да через год уже половина про них забудет, лет через 5 с трудом будут припоминать, а через 10 и след простынет.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:58 
Загорянский философ

snifer писал(а):
Diogen писал(а):
Да ладно уж, вошёл прям. Да ещё и в современную. Да через год уже половина про них забудет, лет через 5 с трудом будут припоминать, а через 10 и след простынет.

Ну уж охранники в церквях точно помнить будут!)) :bn:

За это сообщение автора Diogen поблагодарил: AngryBird (24 ноя 2012, 15:27)
  Рейтинг: 8.33%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа