Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 19 ноя 2017, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пуси Райт-американский бот-проект
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 10:35 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
tata писал(а):
На Ваш взгляд, что больнее ударит по России – взрыв трубопровода с нефтью, газом или запуск на арену этих тварей?
Конечно, второе – удар по идеологии не соизмерим с материальными потерями.

Конечно, второе- если вместо того, чтобы просто выпроводить барышень из храма дружественным пенделем, и тут же забыть этот нелепый случай, будем устраивать всероссийские камлания с пеной изо рта и воздетыми небесам дрожащими кулаками.

tata писал(а):
Так ведь в прицел ( он же перископ) смотрят с двух сторон: Вы на крыску, она – на Вас. Чего-то Вы не догоняете!

Периско?п (от др.-греч. ????- — «вокруг» и ?????? — «смотрю») — оптический прибор для наблюдения из укрытия. Простейшая форма перископа — труба, на обоих концах которой закреплены зеркала, наклоненные относительно оси трубы на 45° для изменения хода световых лучей. В более сложных вариантах для отклонения лучей вместо зеркал используются призмы, а получаемое наблюдателем изображение увеличивается с помощью системы линз.
Справедливости ради, в природе существуют перископические прицелы в комплекте со сменной кривой насадкой на ствол, для стрельбы из-за угла во время боев в городе, у немцев в конце войны была такая опционная штука для автомата Stg44, но это скорее экзотика.У кирьянова ИЖика не перископ, а обычный открытый прицел.

tata писал(а):
Вы - прямо серийный маньяк- крысоубийца! :ah: Надо завести кота, тогда будет запущен механизм естественного отбора, а не насильственного!

Самый что ни на есть естественный отбор! Со временем, крысы будут бороться за жизнь либо увеличением подвижности, либо путем наращивания брони, либо и того и другого одновременно, и тогда охота на них будет выглядеть примерно так:
"Он повернулся и схватил Макомбера за руку, и, в ту минуту, как они,
блаженно улыбаясь, жали друг другу руки, Конгони пронзительно вскрикнул, и
они увидели, что он бежит из зарослей боком, быстро, как краб, а за ним
буйвол -- ноздри раздулись, губы сжаты, кровь каплет, огромная голова
вытянута вперед, -- нападает, устремив прямо на них свои маленькие, налитые
кровью свиные глазки. Уилсон, стоявший ближе, стрелял с колена, и Макомбер,
не услышав своего собственного выстрела, заглушенного грохотом штуцера,
увидел, что от огромных оснований рогов посыпались похожие на шифер осколки,
голова буйвола дернулась. Он снова выстрелил, прямо в широкие ноздри, и
снова увидел, как вскинулись кверху рога и полетели осколки. Теперь он не
видел Уилсона и, старательно прицелившись, снова выстрелил, а буйвол
громоздился уже над ним, и его ружье было почти на одном уровне с бодающей,
вытянутой вперед головой "

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 11:06 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
tata писал(а):
Да, при чем тут преступления? Речь идет о нездоровом моральном климате в “продвинутых ” странах. Вы что думаете, что как только теща с зятем сексуально законтактировали, теща ( или зять – зависит от того, кто из них свихнулся) сразу ломанулась в полицию, сосчитайте, мол, наше преступление?!!!
Их шведские семьи, семейная антимораль - не лезут ни в какие ворота!

Да проблем везде до хрена- но проблемы шведских гиперсексуальных тещ Кирьяна мало трогают. Я тут прикинул и насчитал 5 (пять!) знакомых ближних и дальних, погибших за истекшие со времени распада Союза 20 лет. В обществе, где с легкостью множат друг друга на ноль, отправляют прямиком в ад, не могут соорганизоваться по простейшим бытовым вопросам , здоровый моральный климат, что-ли? А вы все с какими-то нелепыми Пусси носитесь, будто других проблем нет.
Кума лиса из-за угла явилась:
«Я всё могу, я всё умею, ну, а вы...» -
Лиса сама собой хвалилась.
«Вы неудачницы, у вас нет головы,
Вы болтовнёй ведь заняты весь день!
Не паникуйте и садитесь!
Пока жива я, вы учитесь!»

И вот кума-лисица над прудом нагнулась,
Но, лапы в воду окунув, вдруг поскользнулась...
И крикнули ей вслед подружки:
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

tata писал(а):
Я выбираю Вы, для меня нажать Caps Lock – не проблема.

Меня коробит писать Вы, обращаясь к никнейму. Откуда мне знать, что вы-это именно Вы (один человек,женщина), а не, скажем, два поддатых бородатых юмориста, выдающих себя за одну женщину. А тыкать- вроде тоже не с руки. Так что на интернет-форуме обезличенное "вы"- наилучший вариант, как мне кажется.

tata писал(а):
Заладили : безобидно, барышни. Последнее китайское предупреждение :bw: – если будете продолжать этих мерзавок барышнями называть, вот тогда и начну тыкать!
Что преступнее: плюнуть в лицо или плюнуть в душу?
По-Вашему - первое, по-моему – второе.

А что не так? Подпадают под п.2 вполне.
БАРЫШНЯ
барышни, р. мн. барышень, ж. (устар.). 1. девушка из барской семьи. 2. Молодая девушка (простореч.). Кавалеры гуляют с барышнями. || Девица, незамужняя (простореч.). 3. Служащая в учреждении, в магазине (разг. дореволюц.). Телефонная барышня. Кисейная барышня - см. кисейный.
Все по вере вашей: истинно верующему невозможно плюнуть в душу, посколько он ненавидит не грешника, но грех, а грех- понятие философское, не может он плеваться, у него и слюнных желез-то нету...
tata писал(а):
Киръян Буханов писал(а):
А насчет телерейтингов- так и на грош им веры нет, вспомните историю с Именем России, когда Сталина вдруг обскакал Александр Невский, на лихом коне.

Какой Вы недоверчивый! Вся моя семья, все друзья, знакомые голосовали за Невского. И для нас эта победа над Сталиным неудивительна. Личность Сталина противоречива, думаю, победа в Отечественной войне не может затмить то чувство страха, в котором жила страна многие годы.

Я вообще ни за кого не голосовал, не понял я смысла этой затеи

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 09:09 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Женщинам,имеющим детей,в колонии будет трудно.
http://www.youtube.com/watch?v=8JB5R2X2 ... re=related

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 21:00 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Юрий Диоген думает так:

мнение Невзорова:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:13 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Киръян Буханов писал(а):
Меня коробит писать Вы, обращаясь к никнейму. Откуда мне знать, что вы-это именно Вы (один человек,женщина), а не, скажем, два поддатых бородатых юмориста, выдающих себя за одну женщину. А тыкать- вроде тоже не с руки. Так что на интернет-форуме обезличенное "вы"- наилучший вариант, как мне кажется.

Вроде бы с фантазией у меня неплохо, а у Вас – ну, просто буйная! :crazy: Это значит, что когда Вы в очередной раз будете описывать свои охотничьи подвиги, я буду восхищаться Вами не подбрасыванием чепчика, а подбрасыванием сразу двух цилиндров!? Необычный ракурс!
Значит…. , и Вы – не мужчина, а возможно…,женщина :as: , у которой семеро по лавкам. И от жизненной безысходности и плача по своей женской доле, она все выплескивает в Интернет? А я-то, наивная , до сих пор свято верю в правдивость подобной информации :bj: . Да, что-то неладное у меня с рефлексией… Надо срочно перестраиваться, совершенствоваться . ….
Я ко всем обращаюсь на Вы.Что касается обращения ко мне, то если вдруг ( вдруг!) когда-нибудь у Вас возникнет шальная мысль обратиться ко мне, пусть Вас не коробит, не задумывайтесь, пишите как угодно – ты, вы, Вы, он, она, они, оно…
Уверена, действие пословицы “Хоть горшком назови, только в печь не ставь” распространяется на всю планету Земля.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:47 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Телеведущий А.Мамонтов: "После фильма о Pussy Riot мне стали угрожать..."
Автор нашумевшего фильма о заказчиках акции группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя рассказал, что ему стали поступать угрозы расправы
- Аркадий, с угрозами после своих фильмов ты сталкиваешься не первый раз?
- Да конечно не первый. Удивляет, что угрожают люди, которые защищают кощунниц, выступавших в Храме Христа Спасителя якобы за свободу. Понимаешь, когда дело не правое - я имею в виду эти бесовские пляски в храме, - когда такой хор людей, защищающих этих богохульниц, оно построено на лжи и злобе. Никакого панк-малебна не было. Молитва - это прежде всего любовь. А тут бесовские крики - прогони кого-то, да еще с богомерзкими ругательными выражениями. Людей, которые мне угрожают, просто жалко.
- А чем угрожают?
- И смертью, и физической расправой.
- По телефону?
- Письма приходят на корпоративную почту, пишут всякую гадость. Один обругал, обматерил и в конце пишет: «Ух, аж легче стало». Что у таких людей на уме, может больные просто? Есть, конечно, среди них и просто злые люди, которые не умеют дискутировать, спорить... Смешно. Если ты не согласен с моей позицией, хорошо, есть такие понятия, как аргументы, факты. Зачем, когда нет ни того, ни другого, начинаешь переходить на личности, ругаться, материться. Жуть какая-то.
Меня эта грязь не впечатляет абсолютно. А я ведь только приоткрыл тайну того, что сделали эти куклы, только приоткрыл щелочку. И тут же понеслась информационная атака, чтобы дезавуировать мои слова. А народу-то надо рассказывать, кто за этим стоит. Ваша газета это тоже делала. В ответ - дружный хор: «Не то сказал! Как ты смеешь!»
Потому что те, кто стоит за этими актами вандализма, знают, что им будет очень плохо, когда все вскроется. Конечно, им выгодно все представить, будто эти взбесившиеся женские гениталии (вариант перевода названия группы - Авт.) действовали по своей воле, состоянию души, такие революционерки, выступающие против Путина, режима и так далее. На самом деле это не так. Это четко спланированная акция, которая готовилась не один год. А эти женщины - просто марионетки в большом плане по дискредитации главной святыни для русского народа. Церкви нашей христовой православной.
- Ты считаешь себя верующим человеком?
- Ну конечно. И у меня нет личной злобы на этих людей.
- На тех, кто угрожает?
- И на тех, и на других. Но когда покушаются на основы, на наши традиции, Веру, отступать некуда. Если ты против чего-то, выступай в другом месте. Зачем уничтожать понятие сакральности, залезать грязными ногами на амвон? Мы брали в Киеве интервью у группы Femen и спросили, что для вас сакральные места? Церковь - сакральное место?
И лидер группы, неглупая наверно женщина, сказала: «Это для Патриархата она сакральное место. А для нас - это территория врага». Ты представляешь себе? И что в этой ситуации делать - молчать? Причитать, мол, ой, девочки, как же так, ведь так нельзя? А адвокаты чего стоят? Тот же Фейгин вон вчера заявил: передача - идиотизм, будем ходатайствовать, чтобы Мамонтову запретили въезд в Европу.
Куда он будет ходатайствовать, в какие списки меня вносить - очень интересно. В канцелярию сатаны что ли будет ходатайство подавать? Тоже мне - поборник свободы слова. Это необольшевизм - свобода только для нас. Мы можем прийти, нагадить в вашем храме и говорить об этом. А вы ни на что права не имеете, мы вас к стене поставим, растопчем, запретим работать на телевидении, в газете и так далее. Диктатура.
- А ты вообще серьезно относишься к поступающим угрозам?
- Ну, угрозы-то анонимные. Подписи есть, но это же псевдонимы, ники какие-то. Я не полицейский, какое у меня оружие? Надеюсь на свое государство, которое может меня защитить. Если эти письма будут и дальше приходить, напишу заявление об угрозе жизни. Пускай их ищут через Интернет. Найдут - будем разговаривать, а что делать? Вообще, угрозы говорят о слабой позиции оппонентов, когда кроме «давай мы тебя убьем» за душой ничего нет.
- Ты будешь продолжать свое расследование?
- Конечно, хотелось бы. Хотя это очень сложная и тяжелая история. Попытаемся найти все концы, будем искать. Тем более, если продолжатся эти богомерзкие акции в отношении Церкви. Свою Веру надо защищать.
Напомним, передача Мамонтова «Специальный корреспондент» о Pussy Riot (18+) вышла на телеканале «Россия 1» вечером 11 сентября. В ней, в частности, руководитель общественной организации «Преображение» Алексей Вешняк рассказал, что за «панк-молебном» в храме Христа Спасителя стоит бежавший из России предприниматель Борис Березовский.
В передаче принял участие и бывший руководитель следственной группы по делу Pussy Riot Артем Ранченков. Как позже заявил адвокат одной из участниц Pussy Riot Марк Фейгин, озвученные следователем сведения в материалах уголовного дела отсутствуют.
По материалам "КП"

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:52 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Министр транспорта Пакистана объявил награду в 100 тыс долл за голову режиссёра скандального фильма...
Интересно, какой была бы награда, если бы пуськи станцевали у минарета?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 22:31 

snifer писал(а):
Министр транспорта Пакистана объявил награду в 100 тыс долл за голову режиссёра скандального фильма...
Интересно, какой была бы награда, если бы пуськи станцевали у минарета?

Награда кому?
Мусульманам награда – суд Линча над кощуницами.
Награда пуськам - безболезненная аннигиляция!

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:24 
Загорянский философ

Депутаты Госдумы единодушно осудили оскорбление чувств верующих

http://top.rbc.ru/society/25/09/2012/671313.shtml

Депутаты Государственной думы приняли заявление "О защите религиозных чувств граждан Российской Федерации". В поддержку документа высказались 414 депутатов при необходимых 226 голосах.

Парламентарии отмечают, что в стране резко участились случаи оскорбления религиозных чувств граждан, которые проявляются в экстремизме, актах вандализма, убийствах духовных лидеров. Последнее обстоятельство, а также кощунственные выходки, вандализм на кладбищах и нанесение оскорбительных надписей на храмах вызывают у депутатов серьезную озабоченность.

Народные избранники решительно осуждают подобные противоправные посягательства и считают необходимым дать жесткий отпор "деструктивным силам, восхваляющим антирелигиозный экстремизм, разжигающий в обществе ненависть к Русской православной церкви и другим религиозным организациям".

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:37 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Баллы репутации: 18
Депутаты Госдумы это "Единая Россия"?
Диоген, Вы же их не любите! Зачем Вы ставите их в пример?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 21:28 
Загорянский философ

Злата писал(а):
Депутаты Госдумы это "Единая Россия"

В Госдуме шестого созыва, избранной 4 декабря 2011 года, четыре партии сформировали свои фракции: «Единая Россия» (238 чел.), КПРФ (92 чел.), «Справедливая Россия» (64 чел.), ЛДПР (56 чел.).
Все Депутаты, представители народов и политических партий России, против вандалов.
Это актуально и для сети Интернет - за разжигание межрелигиозной розни на сайте, и деятельность, ведущую к свержению существующего государственного строя, скоро будут наказываться законодально. Вплоть до тюремного заключения преступников. :bn:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 21:37 
Главный модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Диоген, не сгущайте краски! На нашем сайте и форуме нет никакой национальной и религиозной розни. Нет также никакой антигосударственной деятельности.

Зато есть свобода мысли! И никакой редакторской политики.
Единственное ограничение это закон и мораль.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:00 

http://www.vesti.ru/
Сегодня
26 сентября 2012

"Наши" дадут денег тем, кто найдет оставшихся на свободе участниц Pussy Riot

Комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков объявил вознаграждение за информацию о местонахождении тех участниц Pussy Riot, которые устроили так называемый панк-молебен в Храме Христа Спасителя в Москве и которых еще не нашли правоохранительные органы.

"Несправедливо то, что одни из участниц этого недоразвитого шоу сидят, а другие на свободе, поэтому нужно помочь правоохранительным органам найти остальных хулиганок", — считает Голоскоков.

Он сообщил, что сейчас собирается призовой фонд, а от себя лично Голоскоков выделил 50 тысяч рублей. "Это мои личные средства, плюс к этому я объявил сбор средств для увеличения этого вознаграждения", — отметил комиссар "Наших" в заявлении, которое поступило в распоряжение "Интерфакса".

21 февраля 2012 года пять участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили в Храме Христа Спасителя так называемый панк-молебен. Эта акция вызвала большой общественный резонанс. Было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".

Позднее стало известно о задержании некоторых участников группы, в том числе четырех девушек. Одна из задержанных, а также активист арт-группы "Война" Петр Верзилов после допросов были отпущены, а Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина были арестованы.

17 августа суд приговорил этих трех участниц группы к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. В июле Михаил Кузнецов — адвокат одного из потерпевших по делу — сообщал, что, согласно материалам дела, в акции участвовали пять человек. По его сведениям, два других участника скрываются.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:10 

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-09-26/fm/67609

26 сентября, 2012 г. 12:14

В Госдуму внесен законопроект об уголовном наказании за осквернение святынь

Госдума выступила в защиту религиозных чувств граждан России. Инициаторами внесения поправок в закон выступили представители всех четырех фракций нижней палаты парламента. Особо тревожат депутатов террористические акты, которые совершаются на религиозной почве, направленные как на устранение духовных лидеров, так и на общую дестабилизацию обстановки. Подробности у парламентского корреспондента "Вестей ФМ" Геннадия Горячева.

Горячев: Сегодня официально внесен давно ожидаемый законопроект, авторами которого стали представители всех фракций Думы. Прежде всего в этом документе предлагается ввести тюремный срок (до 5 лет максимум) и в 100 раз увеличить штрафы за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь. Глава профильного комитета Ярослав Нилов от ЛДПР уточнил, что в Уголовном кодексе появится совершенно новая статья, в частности, за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление чувств граждан. Штраф - до 300 тысяч рублей. Предусмотрены и обязательные работы на срок до 200 часов или лишение свободы до трех лет.

А вот за более серьезные преступления, к примеру, за разрушение объектов религиозного почитания или богослужения, можно получить до 5 лет - это максимум. Впрочем, здесь предусмотрены и штрафы (до полумиллиона) или обязательные работы (до 400 часов). Но это как решит суд, по тяжести содеянного.

Выходит, если учесть, что "крестоповал" в стране продолжается, то придется все-таки отвечать, поскольку законопроект, судя по всему, пройдет в Думе быстро, в ускоренном порядке - так настроены все фракции. Кстати, текст уже можно прочить на официальном сайте парламента, на страничке комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. Там уже все четко прописано.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:11 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Баллы репутации: 18
Интересно, а в царские времена, когда церковь была государственной тоже такие законы были?
При царях за осквернение святынь была ли уголовная ответственность? Или всё ограничивалось отлучением от церкви, как Льва Толстого?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа