Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 24 сен 2017, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:38 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Гоша Загорянский писал(а):
Я считаю и продолжаю считать, что Сочи в качестве столицы зимней Олимпиады был выбран ошибочно, главным образом из-за субъективности и волюнтаризма самого Путина и его окружения.

А волюнтаризм Путина в каком смысле? Решающая роль воли Путина в проведении олимпиады? Так я с этим согласна. И не только я!
http://www.itogi.ru/polit-tema/2014/6/197875.html

Self-made man
:bi:

Что же касается упрека в том, что Олимпиада — личный проект Путина, то это и не упрек вовсе. Да, действительно, это его персональный проект. По большому счету столь масштабное и дорогостоящее событие, как Олимпиада, — это всегда личный проект первого лица государства. Дэвид Кэмерон и все британское правительство к национальному британскому триумфу двухлетней давности также имели самое непосредственное отношение.
Кстати, тон комментариев на Западе уже сменился с саркастического на уважительный, хотя и не слишком дружелюбный. «Сочи — это персональный проект Владимира Путина, задуманный им для демонстрации своего могущества», — провозглашает одна уважаемая французская газета. «Игры-2014 — это грандиозное событие, которое президент России намерен превратить в личный триумф», — вторит ей другое, не менее уважаемое издание из Британии. Сам российский президент насчет триумфов, сотворенных своими руками, само собой, не распространяется. Однако заверяет, что Олимпиада стала событием, консолидирующим нацию. Это, конечно, некоторое преувеличение. Всегда остаются те, кто против. В том числе и внутри страны. У сочинских Игр критиков хватает. Вопросы прежде всего вызывает дороговизна подготовки к ним и не всегда прозрачные схемы распределения олимпийских контрактов. Однако замеры общественного мнения показывают, что подавляющее большинство россиян интересуются Олимпиадой, собираются следить за ее перипетиями и в целом горды тем, что Игры проходят в России.
Повлияет ли это на снижение политического градуса? На некоторое время стабильности, безусловно, прибавится. Рейтинг президента и власти всегда растет после таких общенациональных триумфов. Причем в данном случае личный вклад Владимира Путина никаких сомнений не вызывает. Без поддержки и гарантий президента Олимпиада в Сочи вряд ли бы состоялась. Надо признать, что в победу сочинской заявки (а за право принять у себя Олимпиаду-2014, напомним, поначалу боролись семь городов) у нас мало кто верил, включая чиновников, отвечающих за реализацию данного проекта. Даже тогда, когда Сочи вместе с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пхенчханом вышел в финальную часть голосования МОК, и тогда было не много уверенных в том, что Сочи победит. Все-таки как в Зальцбурге, так и в Пхенчхане имелась почти вся необходимая инфраструктура, а на нашем курорте все это нужно было возводить с нуля.
Сейчас все признают, что в том поединке большое значение сыграла эмоциональная речь Путина на гватемальской сессии МОК в 2007 году. Говорят, на членов комитета неизгладимое впечатление произвели даже не обещания не поскупиться и в кратчайший срок все построить. Всех убил отсыл к греческой мифологии. Владимир Путин не преминул напомнить, что Прометей, подаривший людям в прямом смысле слова олимпийский огонь, отбывал свое наказание аккурат на территории современного Сочи. :bz:
Сегодня Путин и не скрывает, что Олимпиада — это его детище. Он сам выбирал места проведения будущих соревнований, давно заболев красотами горнолыжных склонов Красной Поляны. :cd:
Ответ на вопрос о роли личности в этой олимпийской истории однозначен: роль если и не определяющая, то весьма значительная. В мировой политике правила весьма просты и при этом до предела конкретны: партнера уважают лишь в том случае, если он способен принимать риски и держать удар. И адепты российского президента, и его хулители сходятся в одном: Путин сильный и опытный боец.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 19:20 
Член Правления ОД "Загорянка"

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 456 раз.
Баллы репутации: 51
Прос...ли хоккей :au: ...Санки :by: -наше ВСЁ! :bz:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:37 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 456 раз.
Всё.....Сборная России по хоккею поехала домой :cf: , из России :gs: в США. :bu: .....

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 01:13 

Поинтересовалась спортивными результатами наших, хотела по привычке крикнуть: “Россия, вперед! ………………
А впереди …
Изображение НИКОГО….
Изображение :bi: :bi: :bi: МЫ ПЕРВЫЕ! Изображение :bi: :bi: :bi:

Любим вас, наши олимпийцы!
Изображение

Р О С С И Я - к З В Ё З Д А М !
Только ночь простоять да день продержаться !Изображение :bd:

За это сообщение автора tata поблагодарил: Ростислав (23 фев 2014, 15:35)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 21:31 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 72 раз.
Баллы репутации: 25
МОЛОДЦЫ!!!!! Олимпиада УДАЛАААААСЬ!!!!!

(499) 500-45-90

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 21:48 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 364 раз.
Баллы репутации: 115
22 зимние Олимпийские игры стали историей. Очень рад, что и организаторы и спортсмены оправдали наши ожидания. МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО!!!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 00:48 

tata писал(а):
Только ночь простоять да день продержаться !

Не только продержались! А победили!
Изображение
Слава нашим спортсменам! Мы все эти дни болели, переживали за них, и они нас не подвели!

Изображение

Победа очевидна!
Конечно, для тех, у кого эти очи есть. Будут еще восторженные хулители, желающие добавить не только ложку, но бочку кое-чего…
От санузлов вроде отстали… Возможно, америкосы :bs: начнут оспаривать медали Уайлда. :by: Он же теперь гражданин России. Вот ведь какие женщины у нас – не только коня на скаку, но и американского мужчину могут остановить, сграбастать в охапку и в свою …хрущобу! А тот счастлив! Что творит любовь! :bn: Да здравствует дружба и любовь с иностранными мужчинами – нашими потенциальными олимпийцами!

PS . А американское кольцо все-таки :af: открылось! Технический фактор подкачал, а вот наш человеческий нет…Что тут скажешь - ручная работа!

PPS. Гоша уже строчит жалобу в олимпийский комитет по поводу проведения зимней олимпиады 2018 года в Южной Корее:
Сочи - координаты: 43°35′07″ с. ш. 39°43′13″ в. д.,
Пхёнчхан - координаты: 37°22′08″ с. ш. 128°23′25″ в. д.
Гоша, народ просто наглеет - зимние олимпиады катастрофически “южнеют”! Только у меня предчувствие :bx: , что Путин тут не при чем.

За это сообщение автора tata поблагодарил: Марина1 (24 фев 2014, 11:11)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 09:48 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Сначала отвечу на вопрос Таты, заданный в теме про поэзию.

tata в теме Поэтический уголок писал(а):
Гоша! Представь, существует обратный процесс – некие иноземцы обнаружены в России, и она стала для них сначала маленькой такой родиной, а потом превратилась в такую могучую Родину – Россию! И они её защищали на Олимпиаде, думаю, что будут защищать Россию и в более широком смысле, так что поздравим с днем защитника Отечества Виктора Ана и Вика Уайлда.

Меня процесс перебежек спортсменов из сборной одной страны в сборную другой совсем не радует. Так теряется национальная идентичность спортсменов. Согласитесь, смешно смотреть на негров, которые называют себя французами или англичанами.
Я вижу смысл олимпиад в том, чтобы соревновались между собой разные нации и народы, а не паспорта с видами на жительство.

Думаю, ты не смотрел закрытие олимпиады ( зачем это тебе?), так я тебе скажу: там был представлен ценностный ряд русской литературы: среди Льва Николаевича, Александра Сергеевича, Антона Павловича, Федора Михайловича … обнаружилась и :ao: Марина Ивановна (ну, та самая Цветаева, которую ты за поэта не держишь…). Такое вот представление о русском :cr: культурном наследии (да, всё это гадкое простое большинство, одно слово – :bs: лохи! Не обращай внимания!)

Смотрел. И даже немного расстроился по этому поводу. У нас у русских совершенно другое понимание русской культуры, чем у иностранцев. Для нас, русских, ближе Шишкин, Левитан, Суриков, Васнецов, но никак не Кандинский с Малевичем и Шагалом. Мы, русские люди, хотим видеть в живописи красоту русской природы, силу духа русских людей. А европцы - чёрные квадраты и перевёрнутые деревни.
Для нас, русских людей, в литературе ближе Пушкин, Лермонтов, Толстой, Чехов, показывающие весь глубинный смысл русского существования. А для инородцев ближе Бродский, СоЛЖЕницын, Ахматова с их лагерно-репрессивными страданиями.

К сожалению, организаторы шоу, вместо того, чтобы показать миру истинную русскую культуру, уже в который раз в угоду инородцам скатились к банальному распиариванию русского культурного отстоя.

обнаружилась и :ao: Марина Ивановна (ну, та самая Цветаева, которую ты за поэта не держишь…)

Не... Цветаева это та, которая рядом с Загорянкой жила. А закрытии Олимпиады была показана Ахматова.

Короче говоря, Олимпиада в Сочи была хорошим поводом внедрить в иностранное сознание ВЕЛИКУЮ РУССКУЮ КУЛЬТУРУ! А в результате скатились к копированию того, что иностранцы и так знают. Даже в перерывах между соревнованиями, в частности на фигурном катании, вместо русских песен звучала европейско-американская попса.

Увы, потеряли хороший шанс.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 11:11 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 350 раз.
Гоша, а как ты относишь к музыке Альфреда Шнитке? Он ведь был этническим немцем, и умер в Германии. Его музыку не надо было исполнять на Олимпиаде? Во всём мире его считают русским композитором. Я его тоже считаю своим, так же как и Кандинского, Малевича, Шагала, Бродского, Стравинского, Дягилева и ещё очень многих представителей великой русской культуры, независимо от их национальности, политических взглядов и вынужденного места проживания. Назвать вклад этих людей в мировую сокровищницу искусства культурным отстоем - это признак ограниченности.
То, что на Олимпиаде показали и этот пласт нашей культуры, мне очень нравится. Русское зарубежье - часть нашей многострадальной истории. Это наше культурное наследие.
Но я хочу вернуться к итогам Олимпиады. Я безмерно горжусь нашими спортсменами, нашими победами. Вопреки всему, мы стали первыми! И мне не важно, что Виктор Ан и Вик Уайлд - не россияне, главное - они выступали под российским флагом, а значит - за Россию.
Россия была, есть и будет великой страной. Несмотря на перевороты, войны, кризисы, потери, мы можем отстоять свою родину, свою национальную культуру, своё вИдение мира и своё место в нём.

Последний раз редактировалось Марина1 25 фев 2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:18 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Марина1 писал(а):
Гоша, а как ты относишь к музыке Альфреда Шнитке?

Марина, музыка Шнитке для меня какафония. Именно КАКАфония, а не какофония. Такое произношение слова, как нельзя лучше подчёркивает его смысл.

Марина1 писал(а):
Назвать вклад этих людей в мировую сокровищницу искусства культурным отстоем - это признак ограниченности.

Марина, соплеменники Шнитке такое чудо называли дегенеративным искусством.

Я не против самого факта наличия "Чёрного квадрата", нарисовал Малевич и нарисовал, и пусть будет. Я категорически против восхищения этим квадратом!
Ведь нам, русским людям, есть же чем восхищаться! Смотрите какие красивые картины Шишкина, Левитана! Какая русская душа заложена в картинах Васнецова. А полотно Иванова разве не шедевр русской живописи? А Борисов-Мусатов разве не передаёт дух нашей Загорянки?

Марина, я считаю, что восхищаться чёрными квадратами и перевёрнутыми деревнями и есть признак ограниченности, если не сказать - признак извращённого вкуса!

И очень жалко, что именно этот извращённый вкус становится визитной карточкой русской культуры на Западе.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:29 
Загорянский собеседник

Марина1 писал(а):
Но я хочу вернуться к итогам Олимпиады. Я безмерно горжусь нашими спортсменами, нашими победами. Вопреки всему, мы стали первыми! И мне не важно, что Виктор Ан и Вик Уайлд - не россияне, главное - они выступали под российским флагом, а значит - за Россию.

И я рад! Я рад, что Олимпиада прошла хорошо, что наши спортсмены победили. И рад вдвойне потому, что у меня не было завышенных ожиданий. По моим прикидкам наша сборная должна была бы занять 3 - 5 место, а заняла 1. Что меня искренне радует.

Марина1 писал(а):
Россия была, есть и будет великой страной. Не смотря на перевороты, войны, кризисы, потери, мы можем отстоять свою родину, свою национальную культуру, своё вИдение мира и своё место в нём.

К сожалению, не совсем так. Пока, и Олимпиада это показала, мы слепо копируем Запад и пытаемся перед ним прогнуться. Об этом я писал двумя постами ранее.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:38 
Загорянский собеседник

tata писал(а):
Гоша уже строчит жалобу в олимпийский комитет по поводу проведения зимней олимпиады 2018 года в Южной Корее:
Сочи - координаты: 43°35′07″ с. ш. 39°43′13″ в. д.,
Пхёнчхан - координаты: 37°22′08″ с. ш. 128°23′25″ в. д.
Гоша, народ просто наглеет - зимние олимпиады катастрофически “южнеют”! Только у меня предчувствие :bx: , что Путин тут не при чем.[/b]

Тата, просто Южная Корея маленькая страна, а зимнюю Олимпиаду хочет. У неё выбора нет.

А вот у нашей страны выбор был!

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:54 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 364 раз.
Баллы репутации: 115
Очень горько и больно осознавать, что победа на Сочинской олимпиаде получена путём допинга.

Золотые медали нахимичили.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 22:08 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
УРА!!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!! КАКИМ-ТО НЕ ПОНЯТНЫМ ОБРАЗОМ, РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ ВКРИВЬ-ВКОСЬ-ВСТОРОНУ-ВЗАД!!!! НЕКТО ВЕЛЬМОЖИН (КОТОРЫЙ С КЕМ ТОЛЬКО НЕ РАБОТАЛ, КОТО ТОЛЬКО НЕ ОБЛИВАЛ ГРЯЗЬЮ)))))))))))))))) СТАЛ ХЕРОЕМ ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! У НАС ЖЕ ДОНСКОЕ КАЗАЧЕСТВО ЖИВЕТ ТУТ РЯДОМ, ЗА ПОВОРОТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) сколько же КОМПЛЕКСОВ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!)))))))) ДА.... НЕХВАТКА ВИТАМИНОВ И ЖЕЛЕЗНЫЕ ИГРУШКИ В ДЕТСТВЕ СКАЗЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!!))))))))))))))))))))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа