Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 24 ноя 2017, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные статьи
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 00:21 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Сколько шума произошло, пока меня не было :ab:
Прочтите книгу Перкинса "Исповедь экономического убийцы". Экономическая + валютная экспансия идёт всегда, это способ ведения войны. Можно сказать, что экономическая + валютная война идёт и сейчас, просто не все это видят в явном виде, т.к. это не танки и бронемашины с самолётами и ракетами, а валютные интервенции, займы и кредиты...

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:08 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Гоша Загорянский писал(а):
Представляю выстраивание женой карьеры мужа. Каждый вечер перед сном жена шепчет мужу на ухо:
....

Гоша! Похоже Вам не известно такое явление, как :ar: умная жена!? Только два штриха: у умной жены нет ни любовника, ни топора ( топора - в переносном смысле, любовника — в прямом). Как бы Вам попроще объяснить?! Есть такая ткань :bj: — кисея, воздушная, легкая, загадочная, нити ее переплетаются, обвивают друг друга. Так и действия умной женщины — вроде бы окутаны полупрозрачной дымкой и в то же время являют собой дьявольский клубок многоходовых комбинаций.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:27 

Киръян Буханов писал(а):
... по совместительству, культуртрегер, ...

Вот те раз! :aq: А разве тля и культуртрегер не синонимы? И те, и другие являются опасными вредителями культурных субстанций (растений, людей,...). Вы уж контекстно не пишите: некоторые ошибочно воспринимают Ваши слова в мой адрес как доброжелательные. Пишите прямо правду! Голую!
Для полноты облика забыли указать синяк под левым глазом, слишком явно старались его припудрить. Уж не Диоген ли фингалом Вас наградил?! :crazy: Он может!!! Ну, Вы весь ва наградах! Завииииидую... Особенно последней!
А бутылку я тоже ношу, только в ридикюле ( BonAqua, как у Вас).
Кирьян! Да Вы еще и поместный дворянин! :ap: :ap: :ap: Как оказалось! Века этак с 16 , видимо? Тогда имидж точно менять придется — петушок долой, да и вторую Вашу кожу облезлый спинжачок туду же! Только цилиндр! Только фрак! Да и вытянутые треники, видавшие виды, с дырьем надо бы сменить хоть на какие-нибудь плохонькие брючишки! Оно, конечно, лысину же греть надо, так Вы под цилиндр тепленькую шапочку приспособьте ( на манер еврейской кипы). Я прямо-таки зримо представляю: идет Кирьян своей привычной шаткой походочкой по синусоиде в галошиках на босу ногу по загорянской грязи , и все население, издаля лицезрея цилиндрик, умиротоворенно вздыхает — вот он великий и могущественный общественный деятель и поместный дворянин!
Портретик-то вышлите мне. В полный рост!Но только в цилиндре и только во фраке!
Никогда живьем не видывала поместного дворянина! Да еще 16 века!

PS. Про древо генеалогическое не забудьте! Небось уже бросились составлять?!
16 век — не шутка! Это сколько же архивов надо перелопатить!!!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:03 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
tata писал(а):
А разве тля и культуртрегер не синонимы? И те, и другие являются опасными вредителями культурных субстанций (растений, людей,...). Вы уж контекстно не пишите: некоторые ошибочно воспринимают Ваши слова в мой адрес как доброжелательные. Пишите прямо правду! Голую!

Пишу правду: тля (лат. Aphidoidea) — надсемейство насекомых из отряда полужесткокрылых. Культуртрегер (нем)- буквально-носитель культуры. Вы насекомое?-нет, насекомые не пишут на форумах. Вы культуртрегер? -да, поскольку несёте свет культуры туземному населению Загорянки.

tata писал(а):
Для полноты облика забыли указать синяк под левым глазом, слишком явно старались его припудрить.

Это не синяки, но тени от ночных размышлений над проектом Генплана.

tata писал(а):
Да и вытянутые треники, видавшие виды, с дырьем надо бы сменить хоть на какие-нибудь плохонькие брючишки! Оно, конечно, лысину же греть надо, так Вы под цилиндр тепленькую шапочку приспособьте ( на манер еврейской кипы). Я прямо-таки зримо представляю: идет Кирьян своей привычной шаткой походочкой по синусоиде в галошиках на босу ногу по загорянской грязи...

Не пытаетесь ли вы уязвить К. Буханова, потомка знатного, хотя и обедневшего за годы Гайдаровских реформ, рода? Пустая трата времени. Как там у Пушкина... эээ..." Если кто сзади плюнет мне на пинджачок, то это дело камердинера- вычистить мне пинджачок, а не моё" , верно?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:23 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Ветвь Светлана Ник (1)
Благодарил (а): 251 раз.
Баллы репутации: 109
tata писал(а):
Светлана! Похоже у Вас в очередной раз башню снесло?! Вы просто женщина-каток!
Извините, конечно, но дама без юмора — это катастрофа!

Я, tata, сейчас редко на форум захожу и, к сожалению, не всё могу прочесть, - скорость интернета слабовата. Так и не поняла, почему у катка должно башню снести... У него и башни-то нет.
Но подход известный:"ради красного словца..." ...
Мне жаль, что вы принимаете своё напористое и находчивое хамство за "юмор" (или что ваш юмор перерос в ревнивое, озлобленное и, простите, тупое восхваление себя любимой). Конечно, все люди разные, понятно. :ac:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:47 

Светлана Ник писал(а):
Я, tata, сейчас редко на форум захожу и, к сожалению, не всё могу прочесть, - скорость интернета слабовата. Так и не поняла, почему у катка должно башню снести... У него и башни-то нет.
Но подход известный:"ради красного словца..." ...
Мне жаль, что вы принимаете своё напористое и находчивое хамство за "юмор" (или что ваш юмор перерос в ревнивое, озлобленное и, простите, тупое восхваление себя любимой). Конечно, все люди разные, понятно. :ac:

:bi: Ну, вот видите, у Вас появляются ростки не только на делянках, но и ростки чувства юмора! Лиха беда начало...
Уверена у Вас юмор разовьется в очень тонкое и :bj: деликатное чувство, такое же, как и легкая непринужденная и изящная (не побоюсь сказать, :bn: великосветская!!!) манера Вашего изложения моих крупнейших недостатков. От меня самые наилучшие пожелания Вам на этом поприще!

Да это и хорошо, что скорость интернета у Вас невелика, а то многим бы досталось от Ваших щедрот. Мужчина обратился с просьбой помочь с обрезкой яблонь. Вам что, жалко было дать телефон Ваших юных мичуринцев? Вместо этого – :ar: пространные умозаключения… Женщина решила разобраться с разновидностями мяты…- получила от Вас :ap: по полной! Люди пришли на форум не для того, чтобы встретиться с Вами на узкой дорожке и развернуться на 180 градусов. На людей не бросайтесь! Не хотите помочь - молча не помогайте!
Я вот думаю, интернет у Вас не тянет... но ведь находите же возможность, чтобы появиться на форуме и говорить только обо мне, любимой! Вы, конечно, можете оставаться моим биографом-летописцем- Пименом, комментировать мои высказывания со своей колокольни, но не лучше ли направить Вашу неуемную энергию в мирных целях. Я заметила, Вы не принимаете участия в текущих обсуждениях форума.
Сейчас на сайте масса народа, все заняты ДЕЛОМ! Вносятся коррективы в генплан, рассматривается огромный перечень вопросов. Я с удовольствием просмотрела все видеосюжеты с заседаний, уважаю людей с активной позицией. Неужели Вас это не трогает? Вроде здесь живете, заняты любимым делом, дети есть… Вместо этого – тотальная слежка за моими высказываниями. Неужели Вы не понимаете, что просто смешны!!! Да назовите меня тысячи раз дрянью! Если Вам полегчает, буду только рада. Но свои “беседы“ с Вами на этом заканчиваю навсегда, :cr: слишком неконструктивно.Так что - дальнейшее молчание... :gl:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:47 

Киръян Буханов писал(а):

... Культуртрегер (нем)- буквально-носитель культуры.

Не пытаетесь ли вы уязвить К. Буханова, потомка знатного, хотя и обедневшего за годы Гайдаровских реформ, рода? Пустая трата времени. Как там у Пушкина... эээ..." Если кто сзади плюнет мне на пинджачок, то это дело камердинера- вычистить мне пинджачок, а не моё" , верно?

Реноме мое подпорчено (или подмочено?). Репутация умножена на ноль ( или тоже подмочена?) :ar: ! Что остается делать? Только ХАМИТЬ! К чему я собственно и приступаю.

Во-первых, культуртрегер - носитель культуры лишь буквально, но слово используется в ироническом смысле. А в этом переносном смысле оно означает ужасные вещи! :bx:
Во-вторых, пиджак появляется в мужском гардеробе где-то к концу 19 века. Где Пушкин, а где конец 19 века! Написали бы откровеннее - платье!
Гоша, если бы был Вашей учительницей русского языка и литературы, поставил бы Вам пять ( с минусом).
А я бы поставила ... :cr: только минус! :am:

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 23:44 

05.05.2013
Владимир Тодоров, Газета.Ru
Без России
По наиболее актуальным темам в общественных науках российских исследований нет. Такой вывод можно сделать на основании отчета top 100 Research Fronts медиакорпорации Thomson Reuters. "Газета.Ru" решила расспросить экспертов о мировых ключевых направлениях в общественных науках.
Наши ученые не стали лидерами в ключевых темах в общественных науках

Российские ученые оказались вне лидеров по наиболее перспективным научным направлениям в общественных науках. Несмотря на то, что русский язык стал вторым по популярности в интернете после английского, исследования интернет-сферы у нас отстают, экономические проблемы, переживаемые страной, также не подстегивают ученых на серьезные научные изыскания, нет прорывов в психологии и урбанистике.
Исследования интернет-сферы сегодня становятся все более актуальными, поэтому появление такого важного раздела научных статей не стало сюрпризом.
Анализ Thomson Reuters показал, что здесь наиболее перспективной темой является исследование интернет-отзывов пользователей, социальных сетей и контекстной интернет-рекламы. «На сегодня отечественная наука не занимается изучением феномена соцсетей с точки зрения их влияния на общество. Единственное, что действительно тщательно исследуется, — связанный с социальными сетями маркетинг и реклама. Проводятся статистические анализы и контент-мониторинг», — указывает заместитель директора Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Романов. Что касается контекстной рекламы, то тут ситуация схожа. Проводятся постоянные изыскания для улучшения поисковых систем и сайтов, требующие непосредственного научного вмешательства (математика, программирование). Кроме того, проводятся маркетологические исследования.
«Но нет изучения интернет-рекламы как социального и культурного элемента жизни»,— сетует Романов
Наиболее востребованным «передним краем исследований» в экономике предсказуемо стало изучение финансового кризиса, ликвидности и корпоративного управления. Начиная с 2008 года было написано 37 основополагающих (core) работ по данной проблеме. А всего причинам кризиса и путям выхода из него было посвящено больше 1500 научных статей.
Лидером по числу публикаций стали авторы из США, за их плечами 493 работы, у идущей следом Англии их всего 93.
Россия не входит в top-10 стран по количеству научных статей, рассматривающих эту тему, хотя эксперты и полагают, что у нас также озабочены этой проблемой. «Тема остается актуальной во всем мире, и Россия тут не исключение. Выявить наиболее безболезненные пути преодоления последствий кризиса сегодня стараются многие. К сожалению, "генералы всегда готовятся к прошлой войне" — причины новых витков кризиса не имеют тенденции к повторению, что сводит на нет усилия отечественных и зарубежных экономистов», — считает аналитик по банковскому сектору и экономике ИК «Ак Барс Финанс» Полина Лазич.

Внимание экономистов, отчасти по причине финансового кризиса, в основном было сосредоточено на малом и среднем бизнесе. Именно по этой причине другим ключевым прорывным направлением в сфере экономике стало изучение предпринимательства и ведения дел семейными фирмами.
К сожалению, в отличие от остального мира в России и данной теме, несмотря на ее актуальность, уделяют мало внимания.
«На мой взгляд, изучение данной проблемы в научном плане у нас абсолютно нулевое. Я не встречал никаких статей и публикаций, которые пытались бы вникнуть не только в систему ведения бизнеса семейными фирмами, но и предприятиями малого бизнеса вообще.
Исследований рынка систематически не проводится, нет абсолютно никаких попыток хотя бы вывести общие закономерности развития малого бизнеса в России. Все сводится лишь к сбору статистических данных»,— утверждает депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Иван Грачев.
«Малому и среднему бизнесу уделяется немного внимания, поскольку мелкие компании зачастую находятся в режиме выживания или имеют определенную протекцию в политических кругах», — соглашается Лазич.
Другой посткризисной темой стали управление начисляемыми доходами и нарушения в ведении бухгалтерии. В России ей, как и другим прикладным экономическим проблемам, внимания не уделяется. Впрочем, для этого есть объективные причины. «В нашей стране данной теме не уделяют достаточного научного внимания, поскольку преобладающие на рынке крупные компании предпочитают вести бухгалтерскую отчетность по стандартам МСФО», — объясняет Лазич. Однако много можно было бы сделать с РСБУ, считает эксперт, ведь «российское законодательство в сфере бухгалтерской отчетности и управления доходами оставляет компаниям много возможностей и лазеек».
Другим важным направлением, согласно исследованию Thomson Reuters, является современное градостроение. Особенный интерес здесь представляет изучение изменений в урбанистической политике и вопросов глобального управления. Этой теме посвящено порядка тысячи статей, однако, по мнению декана кафедры Высшей школы урбанистики Александра Высоковского, большинство подобных работ имеют сомнительную научную ценность.
«Я думаю, что под этим названием может скрываться все что угодно»,
— говорит эксперт. «Обычно такие названия дают конференциям или сборникам статей типа "помойки", куда сливают любые содержания. Популярными такие "исследования" стали благодаря повальному любительскому интересу к урбанистике, что неплохо, но не более того. К вопросам реальной политики города, региона, муниципалитета или государства такие "исследования", как правило, не относятся, если, конечно, не считать таковыми акции типа "Occupy Wall Street". Глобальные процессы очень важны и требуют серьезных исследований, многие из которых весьма интересны и продвинуты. Однако они всегда называются вполне конкретно, точно высвечивая или проблему, или суть какого-либо процесса», — считает Высоковский.

В списке top 100 Research Fronts неожиданно оказалась и столь необычная тема как исследования распознающих эвристик. «Это направление находится на стыке сразу нескольких областей научного знания. Эвристики применяют для распознавания образов в компьютерных науках, а также при исследовании механизма принятия решений у человека. Если говорить о первом аспекте, то тут существует определенный научный интерес, особенно после создания центров по высоким технологиям вроде Сколково.
Если же говорить об изучении механизмов принятия решений, то тут ситуация несколько более щекотливая: тема эта всегда актуальна, но она междисциплинарная (в равной мере участвуют психологи, философы и логики), поэтому денег под исследования выделяется немного.
Иными словами, это направление несколько маргинально», — объясняет доцент кафедры логики МГУ им. М. В. Ломоносова Дмитрий Зайцев.

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 19:30 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Тата, а тебе не кажется, что словосочетание "общественные науки" такое же бессмысленное, как и "замороженный кипяток".

Науки могут быть только точными! Всё остальное не науки, а "апроксиммированные эмпирики".

Все те "общественные модели", навязанные нам Европой и Америкой, у нас не работают. Учёные это понимают и поэтому всей этой фигнёй не занимаются.

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 22:42 

Гоша Загорянский писал(а):
Тата, а тебе не кажется, что словосочетание "общественные науки" такое же бессмысленное, как и "замороженный кипяток".
Науки могут быть только точными! Всё остальное не науки, а "аППроксиМированные эмпирики".
Все те "общественные модели", навязанные нам Европой и Америкой, у нас не работают. Учёные это понимают и поэтому всей этой фигнёй не занимаются.

Пожалуй, отчасти соглашусь.

Сбор, анализ, систематизация фактического материала, анализ причинно-следственных связей, синтез, построение гипотез, разработка теорий, прогнозирование результатов, проведение экспериментов , подтверждающих или опровергающих теорию.

Подобная цепочка сложна для общественных наук, хотя при исследовании представители этого направления научились применять довольно сложный математический аппарат – Шеннона и даже :ap: цепи Маркова, не говоря уж о статистике и теории вероятностей. Когда овладеют математическими знаниями в полной мере, наступит прорыв в области общественных наук.

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 16:13 

Благодарил (а): 10 раз.
Баллы репутации: 0
http://via-midgard.info/news/pryamaya-l ... rye-ne.htm

Последний раз редактировалось оксана 07 май 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 16:17 

Благодарил (а): 10 раз.
Баллы репутации: 0
Мидгард-ИНФО » Новости » Статьи » Открытое письмо Путину от Русского националиста - 2
Открытое письмо Путину от Русского националиста - 2

Опубликовано: 30 сентября 2012Функционал

Национализм – естественное чувство самосохранения, возникающее у наиболее сильных представителей нации, в минуты наивысшей угрозы её исчезновения.

Предыдущее моё письмо к вам, господин Путин, вызвало бурное обсуждение в интернете. Его одновременно хвалили и критиковали, подписывались под каждым словом и писали опровержения. В мой адрес раздавались как слова благодарности, так и сыпались проклятия. Одних – шокировала прочитанная информация, других – смущало, якобы, наличие грамматических ошибок (не всем ведь известен скрытый смысл приставки «бес»), третьих – удивляло, почему я во всех бедах Русского народа обвиняю вас одного. Но главное, что я увидел в людях – это ИНТЕРЕС, огромный интерес к происходящему, и ГОТОВНОСТЬ, готовность к решительным действиям!

И всё это благодаря вам, президент Путин! Мне плевать, какой по счёту ваш «ботексный» двойник вещает с телеэкранов, обращаться я к вам буду как к главному лицу нынешней руссконенавистнической власти. Той самой сучьей власти, которая довела-таки Русский народ до точки кипения!

Ведь это вы, мистер Путин, оскорбляли митингующих за «честные выборы», беЗпочвенно обвиняя их в продажности. Оно и понятно, ведь вашему шабес-гойскому менталитету невдомёк, как это люди могут, лишь по зову сердца и без материального интереса, отстоять на морозе по несколько часов. Представляете – могут! А ещё могут – под угрозой потери работы и средств к СУЩЕСТВОВАНИЮ, как это вынуждены были делать врачи, учителя и другие госслужащие, которых свозили со всей России, только уже в поддержку вашей кандидатуры. Вы ведь не будете этого отрицать?

Да, ваши кагальные хозяева разыграли отличную карту: почуяв опасные для себя революционные настроения в Русском обществе, они подсунули своих пархатых ставленников под видом новых лидеров от народа, дабы те смогли замкнуть весь пар протестного движения на одном единственном требовании – провести честные выборы. И ведь поверили Русы, и действительно искренне начали считать, что что-то можно изменить, избрав себе НОВЫХ ГОСПОД в виде очередных партий и президентов. Прекрасно, не правда ли, господин Путин?

И наверно всё было бы у вас хорошо, и вы бы дальше успешно продолжали дурить народ, расставляя вокруг него ложные цели, если бы не было НАС – РУССКИХ РАДИКАЛЬНЫХ НАЦИОНАЛИСТОВ, готовых до последнего вздоха биться за счастье своей Русской нации. Тех, кого тошнит от ублюдочной толерантности и у кого сжимаются кулаки от беЗпрецедентного наплыва инородцев на Русские земли, тех, кто понимает всю преступную сущность этой паразитической Системы, протестует против оружия геноцида Русского народа – табака, алкоголя, наркотиков, вакцинации, религии, разврата, абортов, геносмешения, и наконец тех, кто не хочет играть в ваши жидовские игры, под названием – ВЫБОРЫ.

Какие могут быть выборы???!!! Какая к чёрту разница, что за партия победит, кто станет президентом, и как будет называться строй в стране (монархия, коммунизм, демократия или что-то ещё), вывески могут меняться, а суть остаётся прежней – антинародной, русскогубительной! Ибо дело всё не во власти, которая никогда не была и не будет народной, а в паразитической СИСТЕМЕ государственного устройства – абсолютно лживой, искусственно выстроенной и насильно внедрённой. В Системе, которая существует в виде пирамиды СВЕРХУ ВНИЗ, где наверху всегда господа-паразиты, а внизу рабы-труженики. И самоподдерживается эта Система благодаря двум величайшим обманкам в истории человечества – ДЕНЬГАМ и РЕЛИГИИ. Побочные и неизбежные действия этих, на первый взгляд, так необходимых обществу, еврейских изобретений, и смогли постепенно разрушить нашу Русскую, монолитно стоявшую тысячелетиями – ОБЩИННОСТЬ. Ту самую общину, которая не допускала на Русскую землю инородцев, соблюдала чистоту Расы и крови, безжалостно изгоняла генетических уродов не способных к созидательному труду. Где люди жили, трудились и принимали решения СООБЩА, согласно Ведическим традициям своих предков. Где иерархия была выстроена СНИЗУ ВВЕРХ, путём единогласного (копное право) избрания лучших из лучших среди глав родов. Таким образом, наверх попадали действительно самые достойнейшие, а их деятельность была абсолютно подконтрольна народу.

Вот это и есть в чистом виде Система народной власти, исключающая всякую возможность существования в ней паразитов. Таких паразитов, как вы, господин Путин.

И лишь возродив эту Систему, предварительно уничтожив нынешнюю, мы наконец-то и сможем воссоздать на Руси гармоничное, счастливое и процветающее общество. Где Русский народ вновь станет хозяином на СВОЕЙ Родной земле.

Но как раз этого то вы и ваши картавые хозяева боитесь больше всего, не так ли Владимир Владимирович? Ведь тогда же вы лишитесь не только всей своей власти, но скорее всего и жизни! А это действительно страшно. И чтобы спасти свою шкуру, вы не остановитесь ни перед чем, вы пойдёте на самые гнусные преступления…

Одно из которых было совершено уже в 2007 году, когда был официально подписан и утвержден Приказ Минпромэнерго № 311 о вживлении до 2025 года каждому россиянину – электронного микрочипа. Который обязан не только контролировать местоположение, разговоры и т.п., но и УПРАВЛЯТЬ самим Человеком и ЕГО ФИЗИЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ! При этом, данное устройство, должно быть сопряжено с интернетом, а значит – находиться под полным контролем США.

Свободные и независимые люди вам не нужны. Вам нужны РАБЫ, желательно пронумерованные и находящиеся под тотальным контролем. Но до 2025 года ещё далеко, всякое может случиться, а рабы вам нужны уже сейчас. А из кого их легче всего лепить? Конечно же из ДЕТЕЙ! Из наших Русских детей!

И вот уже 18 ноября 2010 года, в Москве принят потрясающий «Регламент межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия», за которым скрывается закон о Ювенальной юстиции, позволяющий государству, по своему усмотрению, отнимать детей у родителей. Прощай семья, прощай детство, да здравствует поломанные судьбы и искалеченные жизни!

Дальше больше. 22 ноября 2011 года подписан новый закон «Об основах охраны здоровья граждан РФ», прямо позиционирующий всех несовершеннолетних и недееспособных, как источник донорских органов по умолчанию, а также позволяющий удерживать в медучреждениях новорожденных младенцев из семей, находящихся «в трудной жизненной ситуации» (а это, как минимум, половина населения России).

Торговать детскими органами конечно прибыльно, но ещё прибыльней продавать их целиком. Не так ли, господин Путин? Именно поэтому ваше людоедское Правительство РФ летом-осенью 2011 года подписало очередную серию договоров об усыновлении (продажи) детей за границу сразу с несколькими странами. Я уже не говорю о колоссальных доходах, которые вы имеете с продажи не родившихся детей. В соответствии с программой вывоза в Америку и Евросоюз искусственных выкидышей младенцев, внедрённой ещё при Ельцине, ежегодно на Руси УБИВАЮТ, посредством абортов, около 8 млн детей. В основном это Русские дети!

Всё правильно, процесс зачистки Русской земли от Русских же детей не должен прекращаться ни на минуту. Их место должны занять агрессивные выходцы с Кавказа и Средней Азии, совершающие в России абсолютное большинство преступлений против жизни, здоровья, сексуальной неприкосновенности и связанных с оборотом наркотиков.

А чтобы, ежедневно приезжающие к нам эшелоны гастарбайтеров чувствовали себя совсем как дома, их нужно приравнять к гражданам России, облегчить получение российских паспортов, выплачивать пособия и пенсии, а главное, возвести их в ранг «неприкосновенных священных коров» с помощью 282 статьи УК РФ. Что с успехом вами и исполняется.

И всё это на фоне беЗпрецедентного вымирания, пока ещё титульной, Русской нации. За время вашего правления, господин Путин, полностью исчезло с лица земли более 50 тысяч Русских населённых пунктов по всей России. На сегодняшний день 62% населения страны составляют люди пенсионного возраста, количество мальчиков 8-ми лет в 2 раза меньше 18-летних. Притом, что российская армия уже сейчас испытывает огромные проблемы при комплектовании.

Хотя, о какой проблеме я говорю. Ваше Правительство её уже решило, внеся в 2011 году ряд поправок к «Положению о порядке прохождения военной службы», согласно которым, нашу Родину, не присягая ей на верность, будут защищать наёмные иностранцы (!). Действительно, зачем российской армии Русские солдаты, когда можно набрать гастарбайтеров. Спасибо, Владимир Владимирович, вам за это!

Спасибо вам и за вступление в ВТО, которое окончательно добьёт отечественное производство и сельское хозяйство. В самом деле, зачем нам выращивать собственные натуральные продукты, когда гораздо дешевле закупать за границей их генно-модифицированные аналоги. А то, что их употребление приводит к беЗплодию во втором поколении, так это ж вообще замечательно! Одним ударом двух зайцев убьёте. И денег заработаете и землю быстрее от «Русского быдла» зачистите. Красота! Правда?

Вашему экономическому чутью, от которого государство становится всё богаче, а Русский народ всё несчастнее, вообще можно только позавидовать. Чего стоит только один проект по захоронению ядерных отходов в Западной Сибири. Вот бабла то отгребёте, да?

Вас, вообще, кроме денег, что-то интересует в жизни? Ведь все законы последних лет, что принимает ваша власть, пронизаны духом наживы, когда деньги превыше всего и всё вокруг представляет из себя объект купли-продажи. Берём жилищный кодекс: вас не интересует, что народу нужно жильё, главное создать рынок жилья. Берём лесной кодекс: леса на распродажу. Водный кодекс: распродажа водоёмов. Земельный кодекс – то же самое. На «самоокупаемость» переводятся школы, больницы, поликлиники, вузы… Передача управления Россией транснациональному капиталу идёт полным ходом.

Причём, что самое интересное, всё это никак не затрагивает территории, на которых проживают гордые кавказские народы. И это не удивительно, жидовские законы теряют свою легитимность, как только встречаются с действительной силой – ОБЩИННОСТЬЮ. Переняв в своё время у Русского народа принципы кровно-родственного общинного устройства, Северный Кавказ сегодня, по сути, представляет собой независимое государство в государстве.

И можно было бы только порадоваться за горцев, если бы не одно «но» – крайне примитивный уровень развития не позволяет им существовать самостоятельно. Во все времена, кавказские племена жили исключительно за счёт преступного грабежа соседних народов, не забывая при этом заручиться поддержкой сильных мира сего.

В настоящее время ситуация только ухудшилась. Ведь это вашими стараниями, мистер Путин, на территории Чечни была создана вторая Хазария, взимающая дань и держащая в страхе остальную Россию. Это вы, вместо того, чтобы спросить с чеченских бандитов за устроенный ими в 90-е годы геноцид Русского народа, наделили их государственной поддержкой и завалили деньгами, Русскими деньгами. Вот он секрет «спокойствия» на Северном Кавказе, который прямо пропорционален величине финансовых вливаний.

Да уж, ваша отеческая забота о детях гор, на фоне вымирающей Русской нации, просто умиляет. Вам там ещё памятник не поставили? Ничего, скоро поставят, особенно после запуска в 2010 году «программы Хлопонина» по переселению безработных кавказцев на территорию Русских областей. Пока ещё Русских. Но вы ведь над этим работаете, правда, Владимир Владимирович?

За годы своего управления Россией, вы чётко сумели объяснить Русскому народу, что это не их страна. Назвав придурками и провокаторами тех, кто считает, что «Россия – для Русских», вы всем ясно дали понять, что «Россия – НЕ для Русских». Для кого угодно, но только не для них. А для кого же тогда?

Ответ на этот вопрос вы дали ещё в апреле 2005 года, выступая в эфире первого израильского телеканала, где вы подчеркнули: «Мы категорически против любых проявлений национализма, необходимо постоянно реагировать на них, для того, чтобы защитить интересы национальных меньшинств, интересы ЕВРЕЙСКОГО народа. Для нас борьба с антисемитизмом является основой нашей внутренней политики».

«Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев, как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. БеЗпрецедентно» - похвалил вашу работу, главный раввин России Берл Лазар, в феврале 2008 года. «Россия – это и есть будущая для евреев страна (!)» - заявил он же, в эфире первого российского телеканала.

Вот теперь понятно, для кого же всё-таки Россия, если не для Русских. Вот он смысл всей вашей подрывной деятельности на посту президента – сдать Русь на растерзание жидам! И уже не кажется странным, почему вы открыто выступаете против упоминания в Конституции о государствообразующем Русском народе. Такого народа, согласно вашей же Конституции, и не существует вовсе. По вашим словам, мистер Путин, это и не народ даже, а некая субстанция, наподобие цемента, с помощью которой скрепляются все другие малые народы Руси. Которые, в отличии от Русских, имеют свою, конституционно закреплённую, национальную идентичность.

И вот результат. Мы не видим ни одного Русского – в Правительстве, в Думе, среди глав регионов, владельцев газет и телевидения, нет их и в судебной системе, в финансовых структурах, среди миллиардеров-олигархов, собственников крупного бизнеса. Все, так называемые, российские предприятия, все деньги нашей страны, принадлежат жидам, либо крипто-евреям.

А, что же Русы? У них и так всё отобрали, осталось отобрать последнее – ЖИЗНЬ! Геноцид Русского народа на Руси осуществляется посредством власти, которая преимущественно состоит из представителей еврейской национальности и из полукровок с еврейскими генами.

Таким образом, антирусский характер вашей власти, господин Путин, получает вполне логичное объяснение. Ваша власть – преступная, грабительская, лживая, циничная, подлая, предательская, руссконенавистническая, именно потому, что она – ЖИДОВСКАЯ!

«Впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране» - утверждает на страницах «АиФ», писатель Эдуард Тополь.

На протяжении всей своей истории, это «иеговоизбранное», одержимое идеей мирового господства, племя, с помощью РЕЛИГИИ и ДЕНЕГ, разрывало нравственные Ведические устои Белой Расы, сея Зло по планете. Генетически не способные к созидательному труду, лишённые чести и совести, жиды, навязали-таки всему миру СВОЮ паразитическую Систему государственности насилия. Где любое государство является лишь машиной по угнетению собственного народа. Где люди делятся на: огромную массу рабов Системы (простых тружеников); небольшую часть псов Системы (силовые структуры), защищающих её от рабов; и сверхтонкий паразитический слой (олигархия), стоящий во главе Системы.

Сегодня миром правят Большие Деньги. Большие Деньги на нашей планете только у Зла – у евреев, у ЖИДОВ. Жиды, в силу своих особенностей, генетически заложенных в них Иеговой, в условиях паразитической Системы, в условиях торжества Зла на планете, просто обречены на успех и богатство.

Жиды прибрали-таки полностью Русь к своим загребущим, липким рукам, скрали власть, суды, деньги, нефть, газ, энергетику, заводы, фабрики, телевидение, радио, газеты. А овладев Русью, жиды, изводят Русский народ, вымарывают голодом, холодом, страхом, безработицей, безпросветной нищетой, безысходностью, искореняют национальный Русский дух, национальное Русское сознание, а из подрастающих Русов пестуют жидовских рабов, кровного родства не помнящих, предков не почитающих, зато поклоняющихся жидовской морковке – ДЕНЬГАМ.

Сегодня только слепой не видит, куда жиды ведут нашу страну, только абсолютно глупые не могут понять страшной опасности, нависшей над Русским народом. Опасность этой слепоты в том, что никто не уничтожил столько Русов, сколько Русы поубивали друг друга сами, натравливаемые жидовскими начальниками. Они убивают нас нашими же руками!

Все жиды испытывают, ни с чем не сравнимую, ЖИВОТНУЮ НЕНАВИСТЬ по отношению ко всей Белой Расе и к Русам в особенности! И они никогда не успокоятся пока ПОЛНОСТЬЮ нас не уничтожат физически, либо растворят в других этносах до полной потери нашей национальной идентичности. Живой Русский народ, разгромивший в своё время хазарский каганат, всегда будет главной опасностью для жидовского ига.

Но знаете, что самое интересное, Владимир Владимирович? Людоедским планам ваших пархатых хозяев не суждено будет сбыться! И именно благодаря вам. Ваша откровенная русофобская политика возымела-таки обратное действие. Русы наконец-то начали просыпаться и понимать разницу между патриотизмом, где культивируется преданность к государству, не взирая на ущемлённое положение собственной нации, и национализмом (народничеством), для которого нет интересов выше, чем нужды собственного народа.

И вот уже всё больше людей осознают приоритетность национального строительства над государственным, подразумевающего собой всемерное укрепление и рост количества и качества государствообразующей нации. В России таковой, как известно, является Русская нация. Ибо будут Русские – Русь сама приложится. Будет могучая Русская нация – будет и могучая Русь. А вот могучая Россия с жалкой, деградирующей, эксплуатируемой и угнетённой, исчезающей Русской нацией – не нужна нам и даром, такая Россия не достойна наших усилий и надежд. Всё, что хорошо для Русских – хорошо для России, но не всё, что хорошо для России – хорошо для Русских!

Что ж, мистер Путин, вы на славу потрудились в деле создания националистических настроений в обществе. Не будь вас, кто знает, как долго бы ещё раскачивался Русский народ в стремлении вернуть себе власть на своей Родной земле. В этом то и заключалась ваша миссия – разбудить спящего «Русского медведя». Вы этого ещё не поняли?

Пророчества сбываются. Русское национально-освободительное восстание пришло!

22.09.12

Аверьянов Юрий

127

Исток | Адрес этой страницы:

За это сообщение автора оксана поблагодарил: snifer (19 май 2013, 00:25)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 00:25 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
оксана писал(а):
В Системе, которая существует в виде пирамиды СВЕРХУ ВНИЗ, где наверху всегда господа-паразиты, а внизу рабы-труженики. И самоподдерживается эта Система благодаря двум величайшим обманкам в истории человечества – ДЕНЬГАМ и РЕЛИГИИ. Побочные и неизбежные действия этих, на первый взгляд, так необходимых обществу, еврейских изобретений, и смогли постепенно разрушить нашу Русскую, монолитно стоявшую тысячелетиями – ОБЩИННОСТЬ. Ту самую общину, которая не допускала на Русскую землю инородцев, соблюдала чистоту Расы и крови, безжалостно изгоняла генетических уродов не способных к созидательному труду. Где люди жили, трудились и принимали решения СООБЩА, согласно Ведическим традициям своих предков. Где иерархия была выстроена СНИЗУ ВВЕРХ, путём единогласного (копное право) избрания лучших из лучших среди глав родов. Таким образом, наверх попадали действительно самые достойнейшие, а их деятельность была абсолютно подконтрольна народу.

Ну и бардак у этого Юрия в голове, хотя и интересно почитать: всё смешал в одну кучу... Написал бы уж тогда несколько разных статей, было бы более правдоподобно.
К тому же 100% посмотрел фильм "Деньги. Пирамида долгов" и аналог, только про религию, и "проникся" этими фильмами.
Не учитывает он только одного: Panta rhei...

За это сообщение автора snifer поблагодарил: оксана (22 май 2013, 02:22)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 22:07 

http://svpressa.ru/society/article/67844/
Разрыв между Москвой и провинцией увеличивается с каждым годом
11 мая 2013 года 08:41 | Андрей Иванов

Две страны внутри России

Российская столица занимает второе место в мире по числу живущих в городе миллиардеров. Всего их в Москве 56. Больше только в Нью-Йорке. Рейтинг, составленный британской английской консалтинговой компанией WealthInsight, в очередной раз высветил разрыв между столицей и всей остальной Россией.

В общественном сознании давно укоренилось мнение, что Москва – это не Россия. Чтобы это понять, достаточно отъехать от столицы на несколько десятков километров. Не говоря уже о том, чтобы приехать в какой-нибудь районный центр. Первое, что бросается в глаза – это архитектура. Даже областных центров. В Москве сегодня вся территория (если не брать Новую Москву) застроена многоэтажными домами. Новый асфальт, ухоженные дороги, отлично работающий общественный транспорт, развитая инфраструктура. В провинции – огромное число деревянных изб, разбитые тропинки между ними, носящие гордые названия проспектов.
В Москве жизнь быстрая. Здесь люди вынуждены «крутиться». Получать хорошее образование, культурно развиваться. В провинции чуть ли не единственным проявлением творчества становится ремонт квартиры. Не случайно, самые популярные вывески там это «Все для ремонта» и «Автозапчасти». Центр досуга в небольших городах – это рынок. Он же главное предприятие, площадка для взращивания местной «элиты». Бандиты с рынка, администрация рынка, торговцы с рынка – это самые влиятельные люди в городе, которых выбирают в местные советы и мэрами.
Сильно различается уровень зарплат при схожих ценах. Заработать за месяц 25 тысяч рублей в провинции считается большим достижением. Соответственно, никаких возможностей для путешествий, встреч с друзьями в модных кафешках. Театров и музеев практически нет. Только работа (15 минут ходьбы от дома), приготовление супов, ремонт квартиры, починка автомобиля.
Сильные и инициативные пытаются вырваться из родных мест и попасть в Москву. Любой ценой. Готовы тесниться в съемных квартирах, работать без выходных в трех местах. Потому, как считают люди, в столице живут, а в провинции – проживают.
Но не приведет ли этот разрыв между Москвой и остальной Россией к необратимым социальным последствиям? У нас в истории уже был опыт сосуществования двух Россий. Одна говорила на французском, читала книги, обсуждала романы. Другая была безграмотной, прозябала в нищете. Кончилось это в 1917 году. Одна Россия просто уничтожила другую.

Разрыв между Москвой и провинцией есть очень важный показатель социального неравенства в стране, – говорит директор Института национальной стратегии Михаил Ремизов. – Разрыв по качеству и уровню жизни. Одной спасительной меры, как сократить этот разрыв, конечно нет.
Первое – нужны серьезные вложения в инфраструктуру. Это важно и для простых людей, и для делового климата. К сожалению, сейчас приходится говорить о слабом развитии инфраструктуры.
Второе – необходимо изменить налоговое законодательство. Необходимо изменить пропорции налоговых отчислений между федеральным центром, регионами и муниципалитетами. Сегодня на районном уровне лежат все тяготы содержания больниц и школ, а денег у местных властей нет. Важно так же, чтобы работающие предприятия регистрировались по месту нахождения.
Третье – надо перераспределить трудовые ресурсы. Сегодня в провинции до половины мужского населения работают охранниками. По сути, это – скрытая безработица. Формально все имеют работу, а по факту – в регионах не хватает современной промышленности. Качество занятости во многих субъектах РФ очень низкое.
Пока правительству не удается создать новую модель экономического развития. Есть сейчас целевые программы по развитию Дальнего Востока и Северного Кавказа. Деньги тратят, а эффективность пока низкая.
Важно развивать и регионы Центральной России. Именно эти регионы самые депрессивные. Так же необходимо комплексное планирование развития регионов. Всё надо делать по науке.

«СП»: – Разрыв между столицей и провинцией может привести к серьезным последствиям?
– Пока противостояние Москвы и регионов носит инерционный характер. Разрыв увеличивается, напряжение растет. Причем некоторые государственные решения способствуют этому. К примеру, создание большой столичной агломерации. Вместо того, чтобы рассредоточить рабочие места и людей по стране, создают огромную Москву. Но вряд ли это приведет к социальному взрыву. К сожалению, главной формой русского бунта всегда было вымирание. То есть, депрессивное состояние регионов приводит не к взрыву, а к угасанию. Это намного хуже.
Директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев:
Ощущение, что Москва и остальная Россия две разные страны, у нашего народа сложилось давно. До середины 1950-х Москва вообще была закрытым городом. Человек должен был показать билет или приглашение. Москва всегда была оазисом, где вкуснее ели и слаще спали.
Сегодня мы видим аналогичную ситуацию. Кстати, многие наши миллиардеры живут в Москве, но формально прописаны в других местах. Если все миллиардеры съедутся в столицу, то она обгонит Нью-Йорк.
Москва – это не Россия. Причина этого в том, что у нас феодальный тип государства. То есть, главный источник капитала у нас это государство. Как мы знаем, миллиардерами назначали. Как честно говорил Чубайс, приватизация – это не экономический, а политический процесс. Больше всех получил тот, кто был ближе к власти.
Можно добывать нефть где-нибудь на Севере, но право на добычу можно получить только в Москве. Поэтому Москва всегда будет продуцировать самых богатых. Все вопросы можно решить только в столице.
В то же время, Москва – это витрина. Здесь искусственно поддерживается высокий уровень жизни. Естественно, это порождает психологический конфликт.
Жители провинции, которые были в Москве, рассказывают дома, как в столице жируют. Хотя таких людей с каждым годом меньше. У нас очень дорогой транспорт. Даже те, кто живет в провинции неплохо, не имеют возможности добраться до Москвы.
Провинциалы задаются вполне обоснованным вопросом: «Чем они лучше нас?» Но пока это пассивный протест. Люди смотрят по телевизору футбол и костерят москвичей.

«СП»: –
Может ли этот конфликт перерасти в социальный взрыв?
– Чтобы ненависть к москвичам стала политическим фактором, должны быть условия. Хорошо, что этих условий сейчас нет.
Эти условия просты. Первое – люди должны чувствовать безнаказанность. Они должны понимать, что им ничего не будет в случае бунта. Можно привести исторический пример. Во Франции был Людовик XV. Он вел себя откровенно по-свински. Но при этом была тишь и благодать. А вот когда его преемник захотел установить нормы права, то народ воспринял это как слабость и через 10 лет отрубил королю голову. Для бунта важен не столько уровень социальных противоречий, а сила власти.
Второе условие – люди должны почувствовать сплоченность. Есть русская пословица «плетью обуха не перешибешь». Если люди чувствуют, что они образуют массовое движение, то их смелость увеличивается. Пока у нас сильная власть. А сильную власть всегда любят. Люди понимают, что не любить власть себе дороже и сами себя убеждают в том, что власть хорошая.

«СП»: – Как можно сгладить неравенство между Москвой и провинцией?
– Сама структура нашей экономики это различие будет порождать. И дело не в том, что москвичи всех грабят. Я сам родился на Арбате. Да, живу побогаче среднего жителя Твери, но вполне себе на собственные доходы. У нас налоговая система похожа на головастика. Большая голова – это федеральные налоги, хвостик – региональные и совсем маленький аппендикс – муниципальные. При такой системе всегда будет различие.

«СП»: – Насколько важны социальные институты в сглаживании разрыва и снятии напряженности?
– У нас в стране совершенно неразвит туризм в Москву. Многие из тех, кто ругает москвичей, в столице никогда не был. Хотя бы покажите людям этого «монстра».
Очень важен фактор социальной активности. Все активные тянутся в центр, здесь возможности больше. Отрицательно сказывается замкнутость региональных элит. Я встречал молодых людей из Саранска, которые ехали на заработки в Москву. На ту же зарплату! Зарабатывали они столько же, а тратили больше, то есть ничего не выигрывали. Но дело в том, что в Москве есть хоть какой-то шанс улучшить свою жизнь, а в провинции следующим начальником будет сын предыдущего. В стране отсутствуют социальные лифты.
Их пытаются создать, в это вкладывают большие средства. Но получается пока только телефон старика Хоттабыча. Внешне копия полная, но механизм отсутствует.
Андрей Иванов

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 23:00 

http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/06/pr ... povod-zadu
День русского языка – повод задуматься о его спасении
12:32 6.06.2013 , Иван Гладилин

Русский язык — великое достояние всего человечества

Состояние языка связано с уровнем общей культуры и народной нравственности

Вот и настал очередной день славословий в адрес нашего родного «великого и могучего», как его охарактеризовал Иван Сергеевич Тургенев. Сегодня, 6 июня, не только в России, но по решению ООН во всем мире отмечается День русского языка.
И действительно, отчего ж не повод возгордиться тем, что сегодня в мире 150 миллионов русскоязычных, а еще 100 миллионов владеют русским как вторым языком? Тем, что по своей распространенности (общему числу владеющих им как родным, вторым или иностранным) русский язык занимает в мире шестое место (его опережают лишь английский, китайский, хинди/урду, испанский и арабский), а по распространенности в сети Интернет – и вовсе второе. Или тем, что в современном мире русский язык выполняет четыре важнейшие социальные функции: является языком русского народа, языком межнационального общения народов России, государственным языком РФ и одним из шести официальных языков ООН. Ну а уж высочайшее качество русского языка лучше всего засвидетельствовали классики нашей литературы. И потому все мы действительно вправе гордиться своим родным языком.
Правда, уже данные нынешней статистики, если сравнить их с показателями конца 1980-х годов, наводят на тревожные мысли. Ведь то время было пиком популярности русского языка в мире: тогда он был средством общения по меньшей мере для 350 миллионов человек – 290 миллионов граждан СССР и еще 60 миллионов жителей других стран. А это значит, что всего за три десятилетия – ничтожный по историческим меркам миг – число носителей «великого и могучего» сократилось сразу на 100 миллионов!
Но даже не эти численные показатели вселяют особую тревогу: гораздо больше угнетает качество того языка, который применяется в современном общении, причем даже на просторах исторической России.

«Великий и могучий» постепенно, но неуклонно деградирует, засоряется «олбанским» и «языком падонков», насыщается бюрократизмами и абсолютно ненужными иностранными заимствованиями. Учитывая же, что язык – это первейшая основа мироощущения народа, его миропонимания, это означает не что иное, как деградацию массы людей, которые вроде бы до сих пор принадлежат к великой Русской цивилизации.
«Всякий старается изо всех сил пнуть, унизить, оплевать русский язык, словно перед ним – враг коварный. От сановных важных лиц, которые в официальных речах используют жаргон лагерной зоны, воровское арго (стилевой пласт), до безработного лоботряса, с утра на весь двор он изрыгает смачную брань. Услышишь и засомневаешься: да русские ли люди все это говорят?» – пишет из Вологды член Союза писателей России Геннадий Сазонов, чей крик души публикует «Русская народная линия».

«Пренебрежение к родному русскому языку, – продолжает он, – проникло всюду в «общественные поры». Примеров – обилие. Право, не знаю, с чего начать. Какое-то время я отсутствовал в Вологде и, возвращаясь, увидел ее «свежим взглядом». На въезде со стороны Петербурга висел огромный плакат, на нем – ниже пояса женское тело, надпись жирными буквами: «ДЕФОЧКА РАЗМЕР 1». Рядом – похожая «картина», но с другим названием: «ДЕФФОЧКИ». Уже в городе, проезжая льнокомбинат, увидел то же «художество» в жилом микрорайоне.
«Художество» не очень-то увязывались с обликом старинного русского города. Более того, вызвало неприятие, возмущение. Попытался выяснить в мэрии, кто же авторы «номеров» и «деффочек»? «Мы не можем ничего сделать, – сказали мне, – это частная инициатива!» Ничего себе хозяева города! Взяли да и спросили бы жителей, нужно ли им такое «словотворчество». На вопрос, почему тот, кто развешивает рекламу, коверкает русский язык, получил ответ: «Это их проблемы». Уже не оставалось сомнений, – делает горестный вывод автор, – что в мэрии Вологды не собираются защищать русский язык. Это для них – «непосильная ноша», не вписанная в служебные обязанности».
Далее автор идет по Вологде и наблюдает: «Над центральной улицей во всю ширину висело объявление: «Вкусмятина! Спешите купить продукты мясокомбината».
Что сие означает? Непонятно! Откуда возник «неологизм»? В литературном русском языке существует просторечное слово «вкуснятина», передающее отношение человека к пище. Но в словарном запасе родного языка, возьмите хоть все лексические слои, нет такого слова – «вкусмятина». Его придумали «пиарщики» с мясокомбината и, вероятно, получили хороший гонорар. Власти города разрешили развесить их «самодеятельность». И ребенок, идущий утром в школу мимо рекламного щита, будет по наивности думать, что так и надо говорить, как написано на плакате – коверкая и изменяя слова родного языка.
Так именно они и говорят, – продолжает автор свои наблюдения. – Вслушайтесь в речь подростков на улице! «Блин» (лагерное обозначение нецензурного ругательства), «придурок», «чапок», между ними – мат на мате. Такое ощущение, что дети никогда не слышали нормальных русских слов, не знают об их существовании.
Вот идет школьник по улице Текстильшиков, а на киоске у торгового центра аршинными буквами написано: «Круто освежает». И ребенок запоминает фразу, запускает в свой обиход, делится с товарищами. Похоже, сленг относится к пиву или квасу, но этих слов на киоске нет.
Подобных примеров – сотни.
Через улицу встречаю еще один языковой шедевр. На плакате крупно выведено: «Клево!». Откуда, что, зачем? Может, выставили указатель, обозначающий дорогу в тюрьму? Или, может, рыбакам показали путь к озеру? Ни то, ни другое. Просто висит «Клево», читайте и наслаждайтесь. Напомню: и это, с позволения сказать, словечко взято из тюремного лагерного жаргона.

Вряд ли власти города стараются бежать «впереди России всей», хотя в свое время он получал и едкую характеристику «Евро-Вологда» за пристрастие ко всему заграничному. Подобное происходит, к сожалению, повсюду – от Владивостока до Калининграда. Поэтому невольно и возникает ощущение, что против русского языка как бы негласно идет «борьба», причем довольно жесткая.

Цинизм ее проявляется в том, что исконно русские слова заменяют иноземными по поводу и без повода; их пишут латинскими буквами, своевольно изменяют орфографию и пунктуацию, сплошь и рядом нарушают глагольное управление, из-за чего становится непонятным, что хочет сказать человек. Много раз подобное обращение с родным языком становилось предметом возмущения русских писателей, в том числе и ушедшего недавно из жизни современного классика Василия Ивановича Белова. О его предостережениях по этому поводу скажу чуть ниже.
Несмотря на справедливые сетования многих деятелей культуры, замена русских названий иноземными словами продолжается. Где вы встретите сегодня кафе «Березка», магазин «Полюшко» или универмаг «Ивушка»? Их нет. Зато от всяких «макси», «шопингов», «фитнесов», «боулингов», «пиццерий» и прочей иностранщины просто рябит в глазах. В Москве, особенно в вечернее время, практически не увидишь названий и реклам на русском языке. Да уж! Первопрестольная подает пример! Чувство, что попал в город, не имеющий отношения к Руси с ее 12-вековой историей. Лично я продолжаю любить Москву, хотя иногда и хочется закричать: «Ведают ли, что творят?» Думаю, ведают, поскольку с каким-то методическим невежеством топчут русский язык», – убежден автор.
«Что мы, то есть общество, получили в итоге? Уголовный жаргон, смешанный с иностранными заимствованиями, сдобренный всякими сокращениями, породил чудовищный «новояз», на котором, к великой скорби, разговаривает большая часть жителей России. Вот беседуют вроде бы приличные мужики, а прислушаешься к их разговору – волосы встают дыбом.

– Бабло там нарубим? – спрашивал один.
– Фишка если ляжет, тогда и потянем, – ответил другой.
– Че грузил – что все о-кэй? – наседал первый.
– Капуста наша, а не зеленая, – объяснял товарищ.

Вот и пойми: русские люди перед тобой или инопланетяне?
К таким «инопланетянам» следует отнести и значительную часть чиновников. Когда слушаешь иного руководителя региона, с удивлением обнаруживаешь, что в его речи нет русских слов. Она заполнена «кластерами», «инновациями», «технопарками», «корпорациями», «брендами», «трендами» и прочим. Где выход? Видимо, надо поступать так. Объявлять: «Выступает губернатор Иван Иванович Кадкин, выступление губернатора переводит на русский язык профессор филологии Николай Арбузов». Тогда вопросы, как говорится, отпадут. :bi:
Как это ни покажется странным, «языковую моду» диктуют те, для кого доскональное знание русского языка – профессиональная обязанность. Да-да! Имею в виду журналистов, писателей, актеров, других специалистов из сферы культуры. О низкой языковой культуре на телеэкране нет смысла говорить – никто ее повышать не будет, а вот понизить еще вполне могут. Отвлекитесь от дел, послушайте хотя бы несколько передач на «Радио России», на «Русском радио», на «Эхе Москвы» – пренебрежение к русскому языку, использование жаргонной лексики буквально заполонили эфир этих радиостанций. :av:
Как-то у входа в метро в Москве купил газету. На первой полосе – броский заголовок: «Задорого». С каких же пор наречие и предлог стали писать вместе? Неужели правила русского языка уже отменили?
Подобных ошибок в разных изданиях – море. Или в редакциях нет корректоров? Возможно и такое. Но кто заставляет, к примеру, сотрудников журнала «Русский Север» (Вологда) выдумывать фразеологизмы? «В середине 2000-х годов Вологодскую область накрыла «брендовая лихорадка»: практически все районы области стали думать о том, чем заманить к себе туристов...» Вряд ли сотрудники понимают смысл своего фразеологизма. Напомню, слово «бренд» (англ.) первоначально означало бирку на шее быка в стаде, а лихорадка – ненормальное внутреннее перегревание тела при острых болезнях, особенно инфекционных. То есть фразеологизм не имеет значения, он – абсурд. Желание придумывать подобные «новации» и тиражировать в большом количество – вне сомнения, «инфекционная болезнь», требующая срочного лечения. На одной из конференций, проходивших в Вологде, договорились до того, что стали употреблять выражение «брендинг территорий». Во как! :ar:
Воистину, живя в современной России, надо носить в кармане словарь иностранных слов, иначе ничего не поймешь или заблудишься. Кому-то, может, мои опасения покажутся напрасными: мол, ничего страшного не происходит, русский язык сам себя очистит от пены. Глубокое заблуждение! Как в свое время заблуждением была формула «рынок сам все расставит по местам». Ничего он не расставил! Поэтому мне близка и понятна тревога за русский язык, которая жила в душе Василия Ивановича Белова. Он справедливо полагал, что состояние языка связано с уровнем общей культуры, народной нравственности в целом. Падает общая культура – происходят печальные изменения в языке. Они также взаимосвязаны с миром русской деревни, который усиленно разрушается в последние годы.
Отрицательные изменения в языке не так безобидны, как может показаться на первый взгляд. Использование жаргона, грубых и бранных слов порождает у многих агрессивность, озлобленность, склонность к оскорблениям. «Людей приучают думать и чувствовать по-новому, то есть не по-христиански и не по-русски, а по-демократически, – считал Василий Белов. – Это скрытый цинизм, тайная похабщина, ни к какому добру она не приведет».

О предостережении великого писателя не стоит забывать.

День русского языка может действительно стать настоящим праздником для людей разных национальностей в России, потому что любовь к языку объединяет и сближает. Отмечать его надо широко, с размахом, а не впопыхах, не дежурными мероприятиями. Чтобы это стало реальностью, всем надо приложить усилия», – резюмирует Геннадий Сазонов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа