Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 ноя 2017, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жестокость в современном мире.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 15:56 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 2
Причитала статью и ужаснулась
В Воронеже суд приговорил врача скорой помощи Светлану Минакову к году лишения свободы условно за то, что она вместо оказания помощи больному била его по лицу и сдавливала руками шею, от чего пациент умер, пишет РИА Новости. Как сообщает прокуратура Воронежской области, суд установил, что Минакова в марте 2009 года приехала по вызову к 74-летнему пенсионеру, который находился в подъезде дома и в силу своего преклонного возраста и психического заболевания не мог самостоятельно передвигаться и ориентироваться в пространстве.
Минакова вместо госпитализации больного решила отвести его домой. Поднимаясь в квартиру, пенсионер несколько раз падал, ударяясь головой о перила лестницы, и терял сознание.
«Чтобы привести больного в чувство, Минакова нанесла ему 12 ударов ладонью в область лица, сдавливала шею руками, в результате чего причинила телесные повреждения не совместимые с жизнью. В результате врач оставила нуждающегося в помощи больного в подъезде. Мужчина скончался через непродолжительное время», — говорится в сообщении.
Минакова признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности потерпевшему вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).
Ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Кроме того, Минакова лишена права занимать должности, связанные с оказанием медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.
Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.
Источник: Аргументы и факты http://lady.mail.ru/article/82272

Страшно, что люди такой гумманой професии бывают такими жестокими. Я считаю, что суд ей дал очень мало и не по той статье

Заголовок сообщения: Re: Жестокость в современном мире.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 02:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Кошечка, нельзя по одному человеку судить о професии есть маньяки и среди летчиков, садисты среди учитилей, наркоманы среди врачей. НО ИХ МАЛО. и это радует. У меня в школе была учительница - она линейкой по голове била, но это же не значит что все учителя такие.

Заголовок сообщения: Безумие какое-то!!!!!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 21:03 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Два грузовика переехали девочку в Китае. Десятки очевидцев и никакой помощи!

Чудовищная история, которая произошла в Китае, уже облетела весь мир. Двухлетнюю девочку сбил автомобиль. Не оказав ребенку помощи, водитель уехал, переехав ее еще раз. Мимо проходили десятки людей, и никто даже не пытался оказать помощь несчастному ребенку. Позже девочку переехала еще одна машина. Сейчас маленькая Юиюи находится в коме.

Страшная история, которая произошла в Китае, уже облетела весь мир. Кто-то скажет, что это пример чудовищного безразличия, кто-то - что подобное происходит сплошь и рядом. Все произошло в небольшом городе Фушан на узкой торговой улице, не очень оживленной и достаточно хорошо освещенной.

На кадрах, зафиксированных камерой видеонаблюдения, отчетливо видно, как двухлетнюю девочку переезжает машина. Водитель, не выходя из кабины и немного подумав, решил уехать с места происшествия, переехав ребенка еще раз. После этого, как будто ничего не замечая, мимо спокойно шли прохожие - один за другим, человек 20. Кто-то просто перешагивая через распростертую на асфальте девочку, кто-то объезжал ее. К тому моменту, как на ребенка, наконец-то, обратила внимание какая-то женщина и просто убрала ее с дороги, девочку успела переехать еще одна машина.

Страшные видеокадры, запечатлевшие случившееся, настоятельно не рекомендуется смотреть впечатлительным людям.

Сейчас маленькая Юиюи уже несколько дней находится в коме. Она получила многочисленные тяжелейшие травмы, врачи не гарантируют, что она будет жить. После того, как эта история попала в прессу, обоих водителей сразу же арестовали. В Интернете появились примерно 5 миллионов комментов с одним и тем же вопросом: что происходит с нашим обществом?

Какое наказание, по вашему, было бы справедливым для ублюдков, безразлично смотревших и объезжающих/обходящих умирающего ребёнка????????

Заголовок сообщения: Re: Безумие какое-то!!!!!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 21:15 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Что происходит с китайским обществом,точно не знаю.
Но и у нас равнодушие прохожих не редкость.Видимо это беда больших городов,где люди превращаются в зомби.К природе надо быть поближе,моё мнение.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 21:47 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Полностью согласен, что это безумие. Даже когда давят собак или кошек становится не по себе.

Давайте отбросим эмоции и холодным умом поразмыслим, почему китайцы стали так относиться к детям. Что это целенаправленная политика властей по сокращению деторождения или включение доселе неизвестных бессознательных инстинктов, регулирующих количество населения?

Я пока не знаю. Я над этим подумаю. А пока хочу выслушать ваше мнение.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 22:03 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Китай-буддистская страна.Плюс наследство Мао...
Вот что у нас произошло,не менее ужастное событие:

Сегодня в подъезде своего дома был убит профессор Александр Леонидович Дворкин. Профессору было нанесено два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки, одно из них - в область сердца. Потерпевший был доставлен в больницу скорой помощи, где, не приходя в сознание, скончался. Нападавший задержан. Им оказался бывший адепт "Общества Сознания Кришны", в настоящее время нигде не работающий, без определённого места жительства. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство", ведётся следствие.

Все, кто знал и помнил Александра Леонидовича, помолитесь за упокой души невинно убиенного
р.Б.Александра.

http://www.cirota.ru/forum/add.php

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 22:06 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Diogen писал(а):
Китай-буддистская страна.Плюс наследство Мао...
Вот что у нас произошло,не менее ужастное событие:

Сегодня в подъезде своего дома был убит профессор Александр Леонидович Дворкин. Профессору было нанесено два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки, одно из них - в область сердца. Потерпевший был доставлен в больницу скорой помощи, где, не приходя в сознание, скончался. Нападавший задержан. Им оказался бывший адепт "Общества Сознания Кришны", в настоящее время нигде не работающий, без определённого места жительства. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство", ведётся следствие.

Все, кто знал и помнил Александра Леонидовича, помолитесь за упокой души невинно убиенного
р.Б.Александра.

Разница, согласитесь, есть - профессор и ребёнок.
Профессора убил один душевнобольной, а мимо ребенка проходили десятки.

Последний раз редактировалось snifer 20 окт 2011, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 22:11 

Гоша Загорянский писал(а):
Полностью согласен, что это безумие. Даже когда давят собак или кошек становится не по себе.

Давайте отбросим эмоции и холодным умом поразмыслим, почему китайцы стали так относиться к детям. Что это целенаправленная политика властей по сокращению деторождения или включение доселе неизвестных бессознательных инстинктов, регулирующих количество населения?

Я пока не знаю. Я над этим подумаю. А пока хочу выслушать ваше мнение.

Единственное, что мне пока приходит на ум - что это видеомонтаж, по другому это просто объяснить невозможно.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 22:39 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Да, нет, не видеомонтаж. Не думаю, что такой уважающий себя канал Россия 24 показал фальшивку.
Я видел этот сюжет. В конце сказал, что китайские власти арестовали водителя. Значит этот случай имел официальное продолжение.

Современная наука знает глубинные "пружины", управляющие поведением людей.
Одна из глубинных бессознательных "пружин" - это инстинкт заботы о детях. Он проявляется у людей не только в том, что они срываясь из Загорянки, мчатся в Нижегородскую область чтобы искать потерявшегося в лесу ребёнка. Он проявляется в том числе в симпатиях к щенкам, котятам, львятам, тигрятам и прочим детёнышам животных. Да, да, это проявления нашего животного инстинкта заботы о потомстве.

Такие же инстинкты существуют не только среди людей, но и среди многих животных. Сказка про Маугли, появилась не на пустом месте.

А вот тут всё с точностью наоборот! Явное пренебрежение к детям. Притом не только одного водилы, а многих людей. Куда уехал цирк?! Я хотел спросить, куда делся бессознательный инстинкт, выработанный миллионами лет?

Об этом стоит подумать...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 20:57 

Вот и развязка истории...
В больнице умерла двухлетняя китаянка, которую сбила маршрутка, а потом переехал грузовик при полном безучастии прохожих. Девочка скончалась от полученных ран. :ad: :at:
Водитель микроавтобуса, объясняя свое поведение журналистам, пояснил: "Ее смерть мне стоила полторы тысячи долларов. Но, если бы она выжила, мне пришлось бы заплатить в десять раз больше", - заявил шофер. Дело в том, что, по китайским законам, если гражданин спас человека, то должен оплатить половину медицинских услуг, которые будут оказаны пострадавшему. Именно поэтому прохожие и водители старались даже не смотреть на пострадавшую.
Блогеры назвали случившееся "позором Китая". Инцидент поднял вопрос о доступности медицины и других социальных гарантий в Китае. В результате к расследованию происшествия спешно подключилась Компартия Китая. Опасаясь общественных волнений, чиновники взяли дело на особый контроль и потребовали осудить виновников (имея в виду водителей маршрутки и грузовика) по всей строгости закона.
Власти Фошаня решили выплатить женщине-дворнику по имени Чен премию в размере $1570. Еще $7,5 тыс. получат родители погибшей. Сообщается, что они являются бедными трудящимися-мигрантами. Кроме того, власти провинции Гуандун, где произошла трагедия, решили принять закон, обязывающий очевидцев аварий оказывать помощь пострадавшим. Также комитет провинциального правительства по политическим и правовым вопросам комитета провинциального правительства обсуждает меры, которые бы привили китайцам "социалистическую мораль".
Водители маршрутки и грузовика, которых удалось найти благодаря записям с камеры наружного наблюдения, уже арестованы. Сначала они заявляли, что не заметили маленькую девочку на темной улице. Один из виновников даже пытался откупиться от отца погибшей деньгами, но позже на допросе признал свою вину. Он рассказал, что в момент аварии разговаривал по телефону и поначалу даже не понял, что произошло. Когда же увидел пострадавшую девочку, решил скрыться от ответственности. Тем более никаких свидетелей рядом не было.
Грёбаный Китай... :aq:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:01 
Загорянский собеседник

Снифер писал(а):
Дело в том, что, по китайским законам, если гражданин спас человека, то должен оплатить половину медицинских услуг, которые будут оказаны пострадавшему.

Я конечно, очень удивлён, что в Китае такие кривые законы. Я не помню, чтобы в конфуцианстве были подобные тезы.

Но вот смотрите, во что выливается правовое государство. Закон глуп, но это закон!

Чувствую, что в России разные дурацкие законы искорёжат наше общество!!!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 05:42 
Загорянский философ

Гоша Загорянский писал(а):
Чувствую, что в России разные дурацкие законы искорёжат наше общество!!!

Наше общество губит равнодушие и неопределённые перспективы будущего.(личное мнение) :gg:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 20:23 
Загорянский собеседник

Равнодушие - является следствие дурацких законов и... правильно, Диоген, неопределённого будущего нашей страны и общества.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:22 

А что же самим людям мешает попытаться определить своё будущее? Развивайтесь, ставьте цели - и...как говорится, Алла берса :ab:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:47 
Загорянский собеседник

Конкретные люди чётко определяют своё будущее. Выпил, украл... и заграницу.

А вот мы, люди русские, я бы сказал истинно русские не знаем, что с нашей страной будет лет через 5 - 10. Ведь нам здесь жить.

Вот на нашем с вами веку уже три раза кардинально менялись правила игры, то есть я хотел сказать законы. Сначала социалистические, потом беспредельно-рыночные, сейчас бестолково-забюрократизированные.

Поменять бумажку о собственности на дом - целая эпопея! Мне друзья жалуются, что занимаются этим больше, чем полгода!
Вот нахрена нужно было это устраивать - заставлять всех жителей России менять один вид свидетельства на другой. И никакой гарантии, что через 5 лет нам не придётся опять что-то на что-то менять, платя деньги и тратя нервы на ерунду!

Снифер, и так со всеми вещами! Вот работаешь ты (или хотя не ты, ведь мы не будем переходить на личности)... Работает себе человек, работает. А тут бац и пенсионный возраст повысили. Вот как ему планировать жизнь?

Или платит человек, платит за какую-нибудь импотеку. А тут бац и банк проценты повысил! Или уволили с работы этого человека. Вот как определить своё будущее?

Или совсем конкретный случай. Были у меня знакомые в Мытищах. Молодые муж и жена. Жизнь налаживали, двух деток растили. За импотеку платили. Муж правда работал в престижной иностранной фирме. И тут бац! Муж гибнет в автокатастрофе. Жена остаётся с двумя детьми, без работы и с ярмом на шее, в виде ипотеки! Оба-на! В один миг! Бац и всё! И у жены, теперь уже вдовы - вся жизнь под откос.

Так вот, в нашем обществе практически не существует никаких механизмов минимизации подобных рисков. Никакое государство никому не помогает. Не помогают и институты общества. Их просто нет. Это такая идеология современной жизни.

Вот как тут чего планировать?

Это я говорю не о себе и не о тебе. И не о Диогене. И не о Злате. У нас, я надеюсь, жизнь уже расписана по минутам на 10 лет вперёд.

Я говорю обо всём нашем русском (российском) народе! Ему-то как строить планы на будущее, если колхозы развалены, заводы стоят, а в магазин водку не завезли? Чё делать? Если бы ещё водка была, так можно было бы распланировать свою жизнь на вечер и утро вперёд. А так ведь и этого нет! Всё! Тупик! Как говориться Сливай воду.

Вот поэтому я и говорю о новой русской революции! Я хочу, чтобы весь наш русский народ с его достоинствами и недостатками имел чёткую перспективу жизни и развития. Чтобы имел определённые и понятные правила игры, то есть я хотел сказать - законы!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа