Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 24 июн 2017, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русликс-rusleaks
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 22:06 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Кстати,сайт https://rusleaks.com/
прикрыли на третий день после трудного открытия)) А вы говорите "прозрачность".Система уничтожит накаутом утопающего,что бы не потонуть вместе!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 22:32 

Награды: 1
Медаль Победы (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Баллы репутации: 20
Цитата:
Гала, открытое информационное общество это не игра в одни ворота! Это игра в обе стороны! Не только мошенники будут всё знать о людях, но и мы, честные люди будем всё знать о мошенниках. Мы этих мошенников будем чуять за версту.

Это игра тех, кто в нее играет.
Вы можете все знать о ком либо, но не позволите себе воспользоваться информацией с неблаговидными целями.
А другой воспользуется на его усмотрение и даже не чихнет при этом.
И прозрачности достигнуть в электронной сфере нереально, вернее, будет обманчивое впечатление уверенности, что вы можете быть в курсе, кто сидит за компом и пишет вам на данный момент, но все может оказаться совершенно не так, а обвинять вы будете совершенно невиновного человека.
Я имею опыт общения с интернет-мошенниками, нужно иметь крепкие нервы и долю пофигизма, чтобы обрубить эту гидру, которая множится в нескончаемых масштабах, лишь бы одурачить вас.

А про чуять за версту))) это смешно :af: нужно выполнять простейшие правила безопасности и никогда не торопиться.
Торопиться некуда, все будем в одной точке небытия.

И к слову, вы сами не торопитесь откровенничать о себе на публику, вам достаточно псевдонима.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 23:22 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Diogen писал(а):
Кстати,сайт https://rusleaks.com/
прикрыли на третий день после трудного открытия)) А вы говорите "прозрачность".Система уничтожит накаутом утопающего,что бы не потонуть вместе!

Уже прикрыли? Жаль я так хотел посмотреть. Не успел.

Да наша система слаба! Она легко загнётся под правильным информационным ударом. К слову сказать, информационный кулак для развала СССР копился и сколачивался десятилетиями. И то не устоял Советский Союз. А нынешнюю систему, как бы сказал Ленин, ткни пальцем она и развалится.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 00:30 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Гала писал(а):
И прозрачности достигнуть в электронной сфере нереально, вернее, будет обманчивое впечатление уверенности, что вы можете быть в курсе, кто сидит за компом и пишет вам на данный момент, но все может оказаться совершенно не так, а обвинять вы будете совершенно невиновного человека.
Я имею опыт общения с интернет-мошенниками, нужно иметь крепкие нервы и долю пофигизма, чтобы обрубить эту гидру, которая множится в нескончаемых масштабах, лишь бы одурачить вас.

Знаете, Гала, говоря военным языком, очень неприятно находится в прорези прицела. Особенно если этот прицел на вас навёл враг. А вот если и враг находится на вашей мушке, то скорее всего он опустит оружие.

Знаете почему США не сбросили на СССР атомную бомбу? А на Японию, запросто и даже дважды. Да потому что у СССР слава богу тоже было ядерное оружие. Был паритет. Каждый знал, что если он пойдёт в драку первым, то получит сполна.

А у Японии не было такого оружия. У Ливии тоже. И у Ирака тоже, как выяснилось не было. А вот у Северной Кореи, похоже, что-то есть. Поэтому КНДР будет жить долго.

У американцев есть поговорка, что люди рождаются разными, а равными их сделал Кольт.

Тоже самое и в информационной сфере. Все мошенничества рождаются информационными перекосами. Как только у всех людей будут одинаковые информационные возможности, так и мошенники попадут на мушку прицела.

Это во-первых, а во вторых, мошенничество, также как и воровство штука социальная. В нашей стране растёт бурным цветом преступность из-за социальных перекосов!

Устраним социальное неравенство и преступность сойдёт на нет. Вернее она будет ничтожно мала.

Проще говоря требуется равенство граждан, как правовое, как социальное, так и информационное. Если о первых двух равенствах говорено-переговорено, то об информационном равенстве я завожу разговор один из немногих.

Гала писал(а):
И к слову, вы сами не торопитесь откровенничать о себе на публику, вам достаточно псевдонима.

Спасибо за вопрос! Гала, вы меня поразили своей тонкостью ума! Я не иронизирую, я говорю правду.
Если бы Вы меня спросили об этом в любой другой теме, то Ваш вопрос выглядел как "Ты чей мальчик?"
В этой же теме и в данном контексте Ваш вопрос это диалектическое продолжение сущности информационного общества. Не каждый человек способен заглянуть на другую сторону диалектической спирали. Вы смогли!

Мне искренне приятно видеть в Вас умного и тонкого собеседника!

Я буду пояснять это как бы на Вас самой, чтобы Вы лучше поняли. Заранее извините за отход от правил дискуссии.

Смотрите, Гала. Допустим Вы Галина Петровна Иванова. С конкретным именем с конкретными отчеством и фамилией. С конкретной датой рождения. С конкретным мужем, детьми, свекровью и т.д. Имеете конкретную работу и конкретных друзей. Конкретный круг общения.

Если говорить языком психологов, то Вы Галина Петровна, ИГРАЕТЕ СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ РОЛЬ. И ВАМ ЕЁ РАДИКАЛЬНО НЕ ИЗМЕНИТЬ!

Если говорить языком религии, то ВЫ НЕСЁТЕ СВОЙ КРЕСТ. И ЭТОТ КРЕСТ ВАМ ТАК ЗАПРОСТО НЕ СБРОСИТЬ.

Конечно Вы можете сменить работу, расстаться с подругой. В конце концов развестись, бросив детей на мужа. НО, полностью вы от этой социальной роли (от своего креста) не избавитесь. Притом не избавитесь никогда! Вы Галина Петровна Иванова и всё тут.

Что делать, если по каким-то причинам человек может и хочет играть иную социальную роль?
Психологи посоветуют сменить фамилию, имя и отчество. Переехать в другой регион. Заменить работу, мужа, друзей, отказаться от родственников и т.п.

Церковь предложит естественно - в монастырь! Подстричься, принять иноческое имя, и уйти в мир божественных грёз.

Я думаю, это понятно. Конкретное имя связывает человека с конкретной социальной ролью и если хотите с его крестом.
Хотите изменить социальную роль или крест - меняй имя.

Ну, ради симметричности давайте поговорим обо мне.

Допустим я ни кто иной как Дмитрий Рогозин. Ныне - представитель России в НАТО. Ранее - основатель Конгресса русских общин. И т.п. и т.д. Вы всё обо мне и так знаете.
Просто у меня дом на Загорянке и я иногда пишу на загорянском форуме.

Но помимо моей социальной и политической роли, которые я вынужден играть, я имею свою жизненную позицию и свои взгляды.

По жизненной позиции я ненавижу всё НАТО и этих гнусных европейцев, уничтожающих всех вокруг.
По моим политическим взглядам политика Путина и его команды ведёт Россию в тупик.

Но что по-Вашему, Гала, я должен это всё писать в интернете со своей фамилией и фотографией?

Тогда меня здесь уволят, а там пристрелят. Или наоборот, от туда уволят, а здесь пристрелят. Ну, неважно, как Вы говорите все там будем.

Вам это надо, Гала? Я Вам так надоел?

Вот, поэтому приходится брать псевдонимы, чтобы уйти от жизненных ролей. Чтобы не восприниматься политиком федерального масштаба. Чтобы Вы со мной могли говорить на равных. Чтобы Вы не задавали мне не нужных вопросов относительно моей работы и планов на будущее и т.д.
В конце концов, чтобы Вы не заглядывали мне в рот, а говорили то, что думаете. Ведь мне важно каждое ваше мнение.

Вот для чего нужны псевдонимы в интернете. Это замена социальных и политических ролей.

Как политик я всё скажу по телевизору. Как представитель России в НАТО я выступлю в Брюсселе. Там я буду выступать под своей фамилией.
И пусть супостаты боятся.
А как житель Загорянки я пишу на форуме под псевдонимом. Здесь я играю другую социальную роль - обычного жителя. А роль политика в общении с Вам меня тяготит.

Конечно же, Гала, все названные имена случайны и не имеют ни ко мне ни к Вам никакого отношения.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 01:01 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Гоша, наконец и ты признал,что ходить под прицелом не комфортно!) :gs:
Кстати с Д.Рогозиным и его сеструхой лично знаком.Обычный чиновник,на волне РУССКОГО национал-патриотизма просочившийся в большую политику.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 01:08 
Загорянский собеседник

Национал-патриотизм это тоже политическая и социальная роль.

Диоген, все мы простые люди. И вынуждены играть разные роли. Кто-то по собственному недомыслию втягивается в негативную роль. Та его засасывает и человек идёт на дно. А кого-то социальная роль вытягивает вверх. Явный тому пример - Медведев. Ведь человечек слабый и никчёмный, а стал презиком всея России.

Ладно, в общем с социальными ролями и псевдонимами всё ясно.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 01:14 
Загорянский философ

Гоша Загорянский писал(а):
Национал-патриотизм это тоже политическая и социальная роль.

Ну,судя по его карьере с этой "ролью"он справился удачно.(А теперь, уехал разлагать НАТО!)) :gs:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 01:28 
Загорянский собеседник

А кто ещё из наших на форуме?
Кого ты ещё знаешь, Диоген?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 01:32 
Загорянский философ

А кто ещё из наших на форуме?
Кого ты ещё знаешь, Диоген?

Медведев иногда заходит,ФСБешка постоянно обитает,Никник с Ириной,Громовские стукачки и т.д. В целом, нормально живём, дай Бог каждому!)) :bi:
Шутка))) :bi:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 01:38 
Загорянский собеседник

Не. Медведев только в твиттер и не персональный сайт путина - сверить часы.

А вот Озеров очень даже может быть заходит к нам. Кстати, пользователь с ником Ирина не его жена?

Ну и громовские и фсбешники меня не интересуют вовсе. Они это делают не ради интереса, а ради службы.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 16:38 

Награды: 1
Медаль Победы (1)
Благодарил (а): 219 раз.
Баллы репутации: 20
Цитата:
Проще говоря требуется равенство граждан, как правовое, как социальное, так и информационное.

Не было никогда равенства, ни первого, ни второго, ни третьего. И не будет.

Информация это товар, кто его раздаст бесплатно?

Поэтому я призываю всех не быть наивными и соблюдать известные пределы в общении с незнакомыми людьми.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:21 
Загорянский собеседник

Гала писал(а):
Поэтому я призываю всех не быть наивными и соблюдать известные пределы в общении с незнакомыми людьми.

Вне всякого сомнения Гала права! На сегодняшний день, в сегодняшней мошеннической России обязательно нужно соблюдать все меры предосторожности и следить за личной информационной безопасностью.

То, что мы обсуждаем открытое информационное общество - это всего лишь проект будущего честного и чистого общества. На данный момент оно таковым не является и путь к идеалу сложен и долог.

Но не смотря на это, я считаю, что первые шаги к открытому обществу нужно делать уже сегодня. Это существенно облегчит жизнь честным людям.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 23:51 
Загорянский философ

Это существенно облегчит жизнь честным людям

Существуют органы правопорядка,органы государственной безопасности, прокуратуры,надзора и т.п. Эти организации имеют Законное право на изучение и использование личной информации. Всё остальное-незаконно. :bi:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:12 
Загорянский собеседник

Diogen писал(а):
Всё остальное-незаконно. :bi:

В настоящее время - да. Пока незаконно.
Но наш форум не юридический, а философский! Так, Диоген?
Значит надо подходить к этому по философски.

Друзья мои! Наше современное общество, наши современные законы, вся наша жизнь, всё НЕСОВЕРШЕННО!
ГРЯДЁТ ВРЕМЯ, КОГДА ВСЁ ЭТО РУХНЕТ!
Чтобы нам не остаться у разбитого корыта, как в 1991 году, давайте уже сейчас будем мысленно конструировать совершенное идеальное общество. Общество, в котором бы хотелось жить. Законы, которые бы хотелось выполнять.

Пока у общества не будет понимания, что оно хочет - любая революция бессмысленна!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:14 
Загорянский философ

Diogen писал(а):
Всё остальное-незаконно. :bi:

В настоящее время - да. Пока незаконно.
Но наш форум не юридический, а философский! Так, Диоген?
Значит надо подходить к этому по философски.

ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ. :gg: (в идеале)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа