Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 18 дек 2017, 06:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой чая с Диогеном)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:54 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Вот этот "авторитет" в "лихие девяностые" занимался захватом и перепродажей земель в Щёлковскои районе:

В Россию из Таиланда в ближайшее время будет экстрадирован криминальный авторитет, известный как «Басмач». Основателя щёлковской преступной группировки Александра Матусова задержали в результате совместной операции Интерпола, властей Таиланда и российской дипмиссии.

Александр Матусов задержан, в ближайшее время его ждёт депортация, а затем суд в России. Криминальный авторитет, известный в преступном мире под прозвищем «Басмач» был объявлен в розыск в конце 2000-х. Его удалось задержать в результате совместной операции таиландских и российских правоохранительных органов, сообщил представитель консульства России в Таиланде.

АЛЕКСЕЙ ФАЛУНИН, ВИЦЕ-КОНСУЛ ПОСОЛЬСТВА РФ В ТАИЛАНДЕ:

«Это одно, наверное, из самых громких задержаний за последние годы, потому что Александр Басмач обвиняется в России в организации одной из самых опасных преступных группировок, действовавших с середины 90-х годов по практически 2008 или 2009 годы. За это время на счёту группировки около 60 убийств».

Мужчина был задержан с поддельным армянским паспортом. В российском дипломатическом представительстве сообщают, что в ближайшее время из Таиланда будут экстрадированы ещё трое граждан России.

АЛЕКСЕЙ ФАЛУНИН, ВИЦЕ-КОНСУЛ ПОСОЛЬСТВА РФ В ТАИЛАНДЕ:

«Мы ожидаем в скором времени прибытия в Таиланд официального представителя МВД, потому что растёт число задержаний российских граждан, находящихся в розыске. И взаимодействие сейчас на подъёме».

Александр Матусов в начале 90-х входил в измайловскую ОПГ. Созданная им после этого щёлковская группировка считалась одной из самых жестоких — преступники совершали убийства, похищали людей и осуществляли рейдерские захваты.
http://www.epochtimes.ru/v-tailande-are ... -98922255/

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 03:17 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
http://lurkmore.to/Троллинг
Политический срач. Следует запостить актуальную политическую проблему, посмотреть на то, как на неё реагирует большинство пользователей, и объявить их глупым зомбированным быдлом, которому промыли мозги. Если к треду ещё и прилепить опрос, то природный срач возникнет сам собой. В 2007—2008 году был наиболее популярен «хохлосрач» про украинцев, русских, газ, украинский язык и культуру. Для запуска требуется присутствие представителей обеих национальностей (или сочувствующих) в чате.

Диогеша! Ты постоянно ищешь троллей. Теперь опознание упрощено. Кто нас всё быдлом зомбированным называет. Только один персонаж ( вернее, проект!).
Как-то так!
Налицо второй виток такого политического срача.
Не люблю матерный lurkmore, но иногда там пишут ГОЛУЮ ПРАВДУ!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 06:32 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
tata писал(а):
Налицо второй виток такого политического срача

Тролли-путиноиды, сейчас сами охреневают, ибо посеянный ими срач приносит совсем неожиданные результаты!))
Умом пиндосовским Россию НЕ ПОНЯТЬ!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:16 
Загорянский философ

Владимир Маяковский так же имеет отношение к Лосиному острову, смотрите с 9 минуты:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 14:16 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Сегодня сигареты опаснее, чем 60 лет назад

60 лет назад был обнародован доклад Surgeon General, в котором впервые описывалось пагубное влияние табака на здоровье. С тех пор табачная промышленность изменила публичную позицию, однако вовсе не сделала сигареты менее опасными.

Atlantico: Британская антитабачная ассоциация сравнила отчет Surgeon General 1964 года о вреде табака с документами, которые были обнародованы табачной промышленностью. Вывод напрашивается сам собой: если верить бумагам, сегодня сигареты намного опаснее, чем были 60 лет тому назад. Но на самом ли деле сигареты стали опаснее? Что изменилось в их составе?

Жерар Дюбуа: Если проанализировать результаты различных эпидемиологических исследований, показатели смертности в связи с курением не меняются в зависимости от самой сигареты. Изменилось, скорее всего, как раз существующее у нас понятие сигареты.

Табачная промышленность хотела заставить людей поверить в то, что ее сигареты не так опасны. Отсюда и возникло понятие «легких» сигарет и сигарет с фильтром. На самом же деле было выяснено, что легкие и обычные сигареты, с фильтром и без, представляют собой одну и ту же угрозу. По-настоящему изменились лишь всего несколько типов сигарет. Так, в 1950-1960-х годах существовали действительно очень «тяжелые» сигареты, курить которые было еще опаснее для здоровья, чем обычные.

После появления результатов первых исследований, которые подтвердили опасность табака, производители начали выпускать сигареты с фильтром. Однако это породило проблему: настоящий фильтр не мог удовлетворить курильщиков: они вдыхали, но через него ничего не проходило. Поэтому в промышленности придумали поддельные фильтры, которые не удерживали вредные вещества, а лишь снижали их концентрацию. В них существуют невидимые глазу отверстия, которые впускают сигаретный дым и рассредоточивают его по фильтру.

Курильщики могут лично убедиться в том, что сердцевина фильтра приобретает коричневый оттенок, а к краям он становится все белее. А это лишь доказывает, что в данном случае речь идет не о фильтрации вредных веществ, а лишь о рассеивании дыма. Как бы то ни было, появление фильтра способствовало утверждению веры в то, что сигареты стали не такими опасными.

Еще одним распространенным методом стало добавление в состав новых веществ (в частности сахара и левулиновой кислоты) для уменьшения горечи и смягчения дыма: тем самым производители стремились привлечь к своему товару женщин и молодежь. Табачная промышленность никак не могла оставить без внимания не охваченную половину человечества. Кроме того, с определенного момента в сигареты стали добавлять аммиак, чтобы ускорить попадание никотина в мозг.

— Почему производители табака начали добавлять такие вещества в сигареты?

— Главным образом, чтобы смягчить их вкус и/или привлечь больше людей. Так, например, если взять сигареты с ментолом, производители установили, что афроамериканскому населению очень нравится вкус ментола. Поэтому они специально создали этот продукт, который ориентирован на определенный слой населения. При этом причины такого пристрастия чернокожего населения к ментолу так и остались невыясненными. Главным был сам факт.

Кроме того, нужно понимать, что первый опыт курения обычно выходил весьма неприятным. Впоследствии люди продолжали курить только из-за никотина. Добавление ментола, сахаров и левулиновой кислоты способствовало смягчению первых затяжек и вовлечению новых слоев населения, таких как женщины и молодежь.

Что касается добавления аммиака, никотин обычно встречается в двух формах: в свободной форме и в связи с другими веществами. Во втором случае речь идет о больших молекулах, которым сложнее пройти через альвеолы и попасть в кровь. В свободной форме молекула наоборот очень мала, что облегчает попадание в кровь и мозг. При каждом вдохе аммиак способствует образованию свободного никотина и тем самым формирует более сильный никотиновый пик, который, к тому же, поступает в мозг быстрее.

У истоков этой добавки стоят Philipp Morris с Marlboro. Сначала сигареты Marlboro стали настоящим провалом в коммерческом плане, однако добавление в состав аммиака принесло огромный успех. Присутствие аммиака было выявлено именно при исследовании состава Marlboro. Остальные производители даже не попытались хоть как-то осудить такое решение, а начали делать то же самое. Более того, они даже стали выращивать генетически модифицированные сорта табака, чтобы контролировать содержание никотина, поддерживать его на заданном уровне в течение всего производственного процесса и еще больше усилить привязку потребителей. Поэтому в знаменитой трубке Жозе Бове на самом деле ГМО-табак!

— По данным ассоциации, сегодня мы выкуриваем меньше сигарет, чем полвека назад, однако их удар по здоровью стал в разы больше. Как именно увеличилась опасность по сравнению с 1964 годом?

— Если посмотреть на результаты первых и последних эпидемиологических исследований, становится ясно, что табак убивает каждого второго потребителя. Это число так и осталось неизменным. Производители табака в свою очередь всячески намекают (но никогда не говорят открыто), что их новые товары не так вредны для здоровья. Тем самым они увеличили число потребителей. Но на самом деле опасность осталась прежней! Единственное отличие в том, что легкие сигареты с фильтром или без дают более мягкий и менее концентрированный дым. В результате курильщик делает более глубокий вдох, и рак пускает корни глубже в легких и бронхах.

Нам стало об этом известно лишь потому, что в 1998 году в США прошел судебный процесс против некоторых табачных компаний, которым пришлось обнародовать ряд официальных документов. Я сам ознакомился с этими бумагами и говорил о них в книге «Дымовая завеса» (Le rideau de fumée). Сами данные и использованные в документах понятия просто в голове не укладываются!

— Цель добавления производителями этих веществ определенно заключается в том, чтобы привлечь как можно больше людей, в первую очередь некурящих и молодежь. Разве это не хорошая причина, чтобы принять меры не против потребителей, а против самой табачной промышленности? Какие шаги можно и нужно принять правительству против этой отрасли?

— Существует пять доказавших свою эффективность методов, которые можно использовать параллельно друг с другом. Именно так лучше всего пойти в наступление на лидеров табачной промышленности:

— нужно удалить всю рекламу;

— нужно по-настоящему увеличить цены на табак с помощью сдерживающей системы налогообложения;

— нужно запретить курение в общественных местах;

— нужно вести просветительскую работу;

— нужно сформировать центры помощи в освобождении от табачной зависимости.

Такие меры уже были приняты во Франции, и это работает! Было отмечено, что 10% увеличение стоимости табака снижает его потребление в среднем на 4% и на 8% среди молодежи и малообеспеченных слоев населения.

— Какие ингредиенты производители табака могут попытаться добавить в будущем? Какими последствиями для здоровья это может быть чревато?

— Ответить на этот вопрос вряд ли получится: табачная промышленность готова на все, несмотря на установленный за ней пристальный контроль. Существует список разрешенных для использования в качестве добавки веществ, но нам неизвестно, придерживаются ли его производители. Кроме того, сегодня появилась новая европейская директива, которая создаст препятствия для некоторых областей табачной промышленности. Пока она еще не вступила в силу, но мы уже сейчас можем констатировать внимательный надзор за всеми добавками. На различные добавки сейчас приходится 15% массы сигареты. Производители еще далеко не побеждены, но мы продвигаемся в этом направлении.

Жерар Дюбуа — член Национальной академии медицины.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 01:00 
Загорянский философ

Nic_1 писал(а):
Сегодня сигареты опаснее, чем 60 лет назад

Я бы добавил, ИМПОРТНЫЕ сигареты. Курите отечественные не соусированные и не ароматизированные сигареты, например Ява. По поводу повышения цен на сигареты. Думаю, это выгодно только сигаретной монополии. Не государству, ни народу от это процесса толку не будет. Я знаю , к чему "добродетели" стремятся: к тому, что бы народ курил травку, уровняв цены на сигареты с наркотиками. :fx:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 00:12 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице в одной социальной сети:

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
- Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она.
Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.
- Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.
- Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила:
- Не могли бы вы поехать через центр города?.
- Это не самый короткий путь, - быстро ответил я...
- О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис...
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.
- Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго.
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
- Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я.

В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретными зданиями или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала:
- Я устала, пожалуй, поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
- Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку.
- Нисколько - сказал я.
- Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она.
- Есть и другие пассажиры, - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
- Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя.

Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?..
В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...

За это сообщение автора Nic_1 поблагодарил: Гоша Загорянский (16 июл 2014, 08:05)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 06:32 
Загорянский философ

Nic_1 писал(а):
Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...

Старость и неминуемая смерть не щадят никого из людей: не весёлых, не злых, ни крылатых, как там в песне поётся.Легче всё это переносит тот, кто готов к этому процессу или философски, или религиозно.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 22:01 
Загорянский философ

ЮБИЛЕЙ-ЧАНЕ.
Какое-то нелепое обращение к жителям г. Юбилейный.
Скоро все станут королёвцами, хоть по ушам не будут ездить юбилеями :ar: чане.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:17 
Загорянский философ

Бурково писал(а):
Только после Вас, уважаемый Diogen. Жителям и полицейским очень хочется знать имя человека, подстрекающего на противоправные действия. Вот такое желание у нас возникло недавно.
Вы бы тихой теплой ночью сняли пару листов профнастила, а утром отчитались о проделанной работе. По клаве стучать может каждый. Не подстрекать и давать указания , а реально противостоять застройщикам. Как Вы поняли, Ваши призывы остались только на экранах мониторов.

Вы старайтесь придерживаться заданных тем на форуме.
Если есть что написать лично мне, пишите, для это специально создана данная тема. По вышеизложенному письму можно сделать вывод, что забор вы уже приняли всей душой и подсознанием. Так же примете и застройку. :fx:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 20:28 
Загорянский философ

Не скучайте тут без меня!)
зы.Буду только читать форум ближайшее время

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 00:44 

Диоген!
Я из странствий возвратилась, а ты отправляешься! Удачного отдыха, привет самому синему в мире!

А что, вновь прибывшие на борьбу за свободу полей юзеры, похоже, не догадываются , что ты не только не умеешь ... :ar: борщи-щи варить, но и жены у тебя нет! И благое пожелание осталось гнить в виртуальном пространстве, застыв в печали на экранах мониторов.
Что-то тебя заносит! :af:
Уважала-уважала тебя за приверженность закону… Ты ведь единственный не бросил камень в Озерова. И совершенно верно. Пока волшебный молоточек судьи не стукнет по столу ( а в иные времена стучал и по головам!), индивидуум обладает ПРЕЗУМПЦИЕЙ НЕВИНОВНОСТИ. Смотрю… а Озеров в списке кандидатов в депутаты! Опять может стать главой?! Тут важно в бичевании его пороков – палку не перегнуть! У нас в истории был случай – посадили всероссийского пьяницу на престол. А почему?! Надоело смотреть, как Горбачев его щемил!
А сейчас что?! Распустился ты , Диоген! Брать почту ( электронную, ясное дело), смартфоны, спецсвязь, обменники… Изменяешь правовому полю! Зато теперь твои земляки стройными рядами входят в эту самую правовую зону. Они теперь перестали недостойно бранить бывшего вашего главу, перестали расклеивать прокламации на заборах ( Расклеивать объявления нельзя на столбах, на чужом имуществе – дверях, домах, ЗАБОРАХ…; на коммерческих досках объявлений. За расклейку объявлений в подобных местах штраф бывает порядка 500-3000 рублей, точнее – следует смотреть законы об административных правонарушениях в соответствующем субъекте РФ), перестали гнобить “понаехавших”, которые умудрились купить квартирку в многоэтажном доме поблизости от вас ( и верно! Кто ведет борьбу со следствием, надо бороться с причиной – застройщиками! А коли дом сдан, любой гражданин РФ имеет полное право приобрести свои ЗАКОННЫЕ квадратные метры).
И на снос забора у твоих оппонентов отличная реакция! Любительница шансона тебя просто припечатала. :bz:
Бурково писал(а):
Не надо давать информацию и подталкивать конкретно жителей Бурково на противоправные действия с демонтажем забора и дорожными ''измышлизмами'' .

Бурково писал(а):
Только после Вас, уважаемый Diogen. Жителям и полицейским очень хочется знать имя человека, подстрекающего на противоправные действия. Вот такое желание у нас возникло недавно.
Вы бы тихой теплой ночью сняли пару листов профнастила, а утром отчитались о проделанной работе. По клаве стучать может каждый. Не подстрекать и давать указания , а реально противостоять застройщикам. Как Вы поняли, Ваши призывы остались только на экранах мониторов.

Полностью согласна с данным мнением. :cf:
Ещё прочла одно послание, но не запомнила чьё и где. Там говорилось о том, что как только власть даст отмашку – ребята, вали забор! – сразу этот забор и разберут! :bi:
Да, начиталась у вас тут всякого, с Дуче Моллари в полном согласии – разнопланово.
Как он? Что-то не пишет!
Диогеша, отдыхай, но веди летопись, чтобы была полная картина. Желательно маслом.
У нас три знакомые семьи отдыхали в Крыму, две отдыхают там периодически с советских времен, а вот третья семья отдыхала там впервые. Обменяемся мнениями. Сразу скажу, у всех впечатления позитивные, но очень отличны – видят жизнь под разными углами зрения .
Да, за буйки :as: не заплывай! И в переносном смысле тоже!
P.S. А может, ты и прав?
Diogen писал(а):
[По вышеизложенному письму можно сделать вывод, что забор вы уже приняли всей душой и подсознанием. Так же примите и застройку.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 00:36 

Диоген! Твоя популярность не знает границ! Народ с форума ждет тебя с нетерпением ( большим нетерпением!), горько сожалеет, что не встречаешься этому народу. На узкой дорожке. Какое-то, на мой взгляд, опрометчивое высказывание.

AVP писал(а):
На днях был на Бурковском поле. Сплошной зелёный металлический забор вокруг поля по-прежнему стоит. Кое-где отогнуты края; появились надписи, требующие убрать забор и прекратить захват территории.

Через щель в воротах со стороны Болшево было видно, как внутри на стуле развалясь полулежал дюжий сторож в чёрной униформе и с какими-то игрушками на поясе вроде раций; он довольно поглаживал свой сытый живот. Другой сторож ковылял вглубь участка - видимо, совершал "обход территории". Также за воротами стоит вагончик - судя по всему, резиденция этих двух неустанных тружеников.

P.S. К большому сожалению, не встретил там Диогена с инструментами :bd: :bd: :bd: , разбирающего забор и личным примером демонстрирующего практическое воплощение собственных многократных призывов. Быть может, он приходил раньше, но забор уже успели отремонтировать?

Я думаю, Диоген, ты был там. Пнул забор в сердцах ! Переживал! Ведь для тебя борьба – это действие (in my opinion, of course !). А сейчас борцы ( не будем говорить о присутствующих!) – это состояние! Этакая эйфория от причастности к справедливости! Или есть борцы ( как Аваков , например) – диванно-виртуальные!
Диоген, ты представляешь – AVP ползает :ap: на коленках , чтобы точнехонько зафиксировать поведение подлых узурпаторов?! Мда…
У меня к тебе просьба - как вернешься, долбани кулачищем этот профнастил, дырочку сделай достойную, чтобы AVP летопись вел комфортно, так сказать, чтобы борьба была активирована и активизирована. Думаю, окно в стан врага достаточно прорубить на уровне полутора метров.
Хотя…я, честно говоря, считаю, что подглядывать… это … :bf: как-то унизительно, даже … гнусненько. Впрочем, это дело вкуса. И воспитания. :bx:
Уваж мою просьбу ! Please!

P.P.S. Диоген! Похоже у тебя появился соратник?!!!!
Кирилл писал(а):
Когда мы наконец пойдем ломать забор!? Нужно сделать это коллективно, 10-15 человек с шуруповертами. Справимся за 10 минут.

Горяч! :bz:
Вложение:
Шухер!.jpg
Шухер!.jpg [ 46.04 КБ | Просмотров: 843 ]

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 21:33 
Загорянский философ

tata писал(а):
Я думаю, Диоген, ты был там. Пнул забор в сердцах ! Переживал! Ведь для тебя борьба – это действие (in my opinion, of course !).

Пока не был там. Но заеду в ближайшее время. На юге Крымский полуостров спокойно узаконили, а тут башкирам по сопатке не могут навалять?! Дачники, одно слово.. :fx:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:21 
Загорянский философ

Крымские зарисовки.

Или О. Генри «Персики» Крымского разлива!

Если помните, сюжет рассказа очень прост: любимая женщина захотела персики вечером, и супруг попадая в десятки передряг, приносит всё же ей персик. Нечто подобное, правда совсем в другой интерпретации , произошло недавно и у меня во время отпуска с семьёй на южном побережье Крыма.
Мой маленький, трёхлетний малыш, посмотрев в гостиничном номере мультфильм про человека – паука, начал навзрыд просить - «хочу человек-паук!». Недавно, в продуктовом местном ларьке, именно такая, светящаяся красным фонариком игрушка, попалась ему на глаза, но купить её мы тогда не успели, уговорив его купить игрушку в следующий раз! Малыш запомнил это, и начал плакать, и жалобно просить. Никакие уговоры не помогали.
Делать нечего, отправляюсь за игрушкой, запрыгиваю в машину, выруливаю на дорогу, и тут же в боковину мне влетает пьяный, застарелый байкер – сосед по гостинице. К тому времени мы уже познакомились , он тоже из Подмосковья, сразу нашли общих с ним знакомых, обещали в случае чего, держаться вместе! Вмятина в дверце машины оказалась небольшой, так по - свойски разобрались с ним без протокола, и я рванул к ларьку. Возле вино - водочного прилавка, а именно там продавался этот злополучный человек-паук, толпилась огромная очередь перед закрытием. На ходу объясняя народу, что мне нужен только человек-паук, я просунул продавщице деньги, прокричав : «дайте мне человека-паука»! В данный момент на кассе отоваривался толстый любитель пива, упаковывая банки с пивом в огромный чёрный пакет. Продавщица поспешила за игрушкой, а тем временем толстый начал орать, что сейчас его очередь, и что я дебил укуренный, шёл бы отсюда, употребляя пьяный матерный сленг, вперемешку с украинскими ругательствами. На что я ему ответил тем же достойным матом, пытаясь одновременно объяснить толстому, что мне нужен только человек-паук, и ВСЁ. Тут подвалил его дружок, который до того стоял в соседнем отделе, и сходу впаял мне в ухо москаля, видимо не долго думая с большого бодуна…
Ну, и тут началось, как в старом комедийном боевике, часть очереди ринулась нас разнимать, кто-то впаял толстому, а потом и дружку в челюсть. Толстый своим мешком разбил стекло на прилавке, на что выбежал охранник, с внешностью типичного таджика, начал что-то орать на украинском языке, что ещё больше подтолкнуло азарт дерущихся. В итоге, как в той песне поётся, потом дрались не по злобе, потом долго разнимали друг - друга по понятиям, по мовебачили, и по общим интересам с Владимиром Владимировичем рассуждали. Часа через два, пришли к выводу, что это очень хорошо, что Крым вернулся домой! Расстались друзьями, пьяные и счастливые. Даже пытались коллективно исполнить песню «Севастопольский вальс». К тому времени мой малыш спал уже крепким сном. Положил я ему человека-паука на подушку, и понял, что никогда уже Крым не будет хохлянским!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа