Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 18 дек 2017, 06:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой чая с Диогеном)
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 23:36 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Диоген! Появился из небытия! У меня к тебе просьба.Хочу поставить себе лозунг, а то все делают аватарки прикольные, а я абсолютно голая до сих пор. Ещё давно спрашивала у дочери, что это такое после подчеркивания идет? А она сказала, что это как бы жизненный девиз ( можно сказать, и навязчивая идея). Все, говорит, выпендриваются, чтобы ученость свою показать. Можно сугубо философичное ( народ, говорит , приводит цитатки от Гомера до Паниковского…), а можно и нечто шутливое. Например: “Где найти таку кровать, чтобы мягко было спать?” Я, конечно, её заклеймила ! Что ещё за неприличные шуточки, я все-таки дамочка из достойной академической семьи.
Из интернета нашла такие примеры:

Хочу слова Дуче Моллари буду использовать как слоган. Можно, думаю. А как сделать? Научи. Please!

Да, хочу тебе загадку загадать ( на засыпку - ясное дело!). Сколько свечек обычно ставят в церкви? Конечно, можно не ставить, можно – за здравие, за упокой. Недавно общалась со служителем культа, он сказал – четыре! Это тебе подсказка! Сразу скажу, четвертая причина просто покоряет! Очень мудро! :ac:

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 23:51 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
tata писал(а):
.Хочу поставить себе лозунг

Не хочу кого-то обидеть, но подписи и лозунги заштамповывают сознание посетителей. Нельзя всегда придерживаться "моно" идеи, это скучно. Поэтому лозунги я не применяю, и не читаю чужие. Это просто мозговой мусор.
tata писал(а):
Сколько свечек обычно ставят в церкви?

Я не профи в этом вопросе. Лично я покупаю одну большую свечу к празднику, и одну на канон. В церкви обычно пишут записки для священника, их два вида: "за упокой", и "о здравии". Две свечи это уже обязательно, остальные по душевному порыву. Сейчас во многих храмах свечи не продают, а можешь брать, сколько хочешь. На пожертвования. Но больше трех свечей редко кто берёт, по моему наблюдению.

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 00:42 

Да, одна свеча - к празднику, 2 - за здравие и за упокой! А четвертая :bi: - просьба о прощении к тем, кто обижен и не простил ставящего свечку! Так церковь борется с пороками - в данном случае с гордыней!
Тебе жалко ! Напиши, как поставить девиз! Чего сам автарку изобрел. Все из без того знают, кто такой Диоген.
Да, а что такое канон?

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 06:31 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
tata писал(а):
Да, а что такое канон?

Значений этого слова очень много, вот выписки из словарей:

Значение слова Канон по Ефремовой:
Канон - 1. Непреложное правило, положение какого-л. направления, учения и т.п. // То, что твердо установлено, принято за образец. // То, что является традиционной общепринятой нормой, обычаем, правилом.
2. Установленное и узаконенное церковью правило, догмат, обряд и т.п.
3. Церковное песнопение в честь святого, праздника и т.п.
4. Точное повторение одной мелодии разными, последовательно вступающими друг за другом голосами (форма многоголосной музыки).

Значение слова Канон по Ожегову:
Канон - Церковное хоровое песнопение в честь святого или праздника Spec
Канон Правило, непреложное положение какого-нибудь направления, учения Lib
Канон Церковное установление, правило Lib

Канон в Энциклопедическом словаре:
Канон - в изобразительном искусстве - система стилистических ииконографических норм - господствующая в искусстве какого-либо периода илинаправления; произведение, служащее нормативным образцом.
форма многоголосной музыки, основанная на строгой имитации -проведении во всех голосах той же мелодии, в каждом последующем голосевступающей до того, как она закончилась в предыдущем. Обычно применяетсякак элемент других форм (фуга).
жанровая форма литургической поэзии, вид церковной поэмы-гимнасложной конструкции; состоит из 9 песен, 1-я строфа каждой называетсяирмосом, остальные (4-6) - тропарями. Пришел на смену кондаку в 8 в.(""Великий канон"" Андрея Китского).
(канун) - струнный щипковый музыкальный инструмент; типтрапециевидной цитры. Распространен в странах Ближнего и Среднего Востока,Армении.
(от греч. kanon - норма - правило), свод положений, имеющихдогматический характер: 1) библейский канон - совокупность книг Библии,признаваемых церковью ""боговдохновенными"", применяемых в богослужении вкачестве ""Священного писания"". Канон православной, католической,протестантской церквей несколько различаются составом произведений; 2)церковный канон - правила в области догматики, культа, организации церкви,возведенные христианской церковью в закон; 3) (перен.) все, что твердоустановлено, стало общепринятым.

Значение слова Канон по Бизнес словарю:
Канон - правило, традиция, то, что приняло форму закона, стало общепринятым.

Значение слова Канон по Религиозному словарю:
Канон - Канон (греч.) - правило, норма, закон. Под каноном принято понимать твердо зафиксированный церковью комплект религиозных книг, составляющих священное писание.

Значение слова Канон по словарю Ушакова:
КАНОН
канона, м. (греч. kanon). 1. Правило или установление церкви в той или иной области (богослужения, обрядов, иерархических отношений и т. п.), утвержденное какой-н. верховной церковной инстанцией (церк.). 2. совокупность художественных приемов или эстетических правил, господствующих в ту или иную эпоху (искус.). Романтики были разрушителями классического канона. 3. Список, а также собрание книг, признанных церковью в качестве т. наз. священного писания (церк.). Библейский канон. Новозаветный канон. 4. перен. Проверенный и окончательно установленный текст произведений какого-н. писателя, совокупность его произведений, не внушающих сомнения относительно авторства (нов. лит.). Пушкинский канон. 5. Церковное песнопение в похвалу святого или праздника (муз. церк.). Пасхальный канон. 6. Повторение музыкальной темы разными, последовательно вступающими друг за другом голосами в виде непрерывной имитации (см. имитация в 3 знач.; муз.).

Значение слова Канон по словарю Даля:
Канон
м. церк. установление апостолов, вселенских и поместных соборов, о вере и церковных обрядах. Кормчая книга содержит в себе каноны.. Церковная песнь, в похвалу святого или праздника церкви, читаемая или поемая на заутренях и вечернях. | Типографское печатальные буквы, набор. | Иногда говорится вместо канун. Канонный, к канону относящ. Канонник м. книга с церковными песнями, канонами. Канонщик, -щица, начетчик, грамотей раскольничий, читающий по домам каноны и псалтырь. Каноник, римско- католичический соборный священник. Канонища, римско- католическая монахиня. Канонист м. сведущий в церковном праве и бытописании. Канонический, относящ. к церковным правилам. Каноничество ср. звание или почет каноника. Канонизировать кого, признать святым, по римско-католической церкви. Каноназация ж. действие это.

зы. Потому, я даже толком и не знаю, так бабушка меня учила, ставить обязательно общую свечу на канон .КАНУН (или КАНОН) (искаж. греч. установленный) - подсвечник, в виде стола со множеством ячеек для свечей и небольшим распятием. Устанавливается в храме в месте совершения панихид.
Традиционно " на канон " ставят свечи, молясь об упокоении душ усопших сродников.
Получается 4 свечи:
1- к празднику (устанавливаешь в подсвечник, возле иконы в центре храма)
2- о здравии (устанавливаешь в подсвечник возле икон Троицы, Иисуса Христа, Божьей Матери, Всех Святых, или храмовых икон-покровителей твоей семьи)
3- за упокой (обязательно возле распятия, в месте совершения панихид)
4- общая свеча, на канон.
(таким образом мы поминаем всех христиан, за кого уже нет никого из родичей в живых, что бы помолиться. Можно просто положить деньги в церковный ящик, на общую свечу.)

За это сообщение автора Diogen поблагодарил: tata (26 май 2014, 23:45)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 08:43 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
tata писал(а):
Хочу поставить себе лозунг, а то все делают аватарки прикольные, а я абсолютно голая до сих пор. Ещё давно спрашивала у дочери, что это такое после подчеркивания идет? А она сказала, что это как бы жизненный девиз ( можно сказать, и навязчивая идея).

Татуш, после черты - это не девиз, это ПОДПИСЬ! В форумах сделано так, чтобы можно было одинаково подписывать свои сообщения, например: С уважением, Диоген; С Казанским приветом, Тата; Пошёл пить кофе (это про меня, если догадались); Мой телефон 8-901-123-45-67 и т.д.

Просто некоторые в этом месте пишут какую-то галиматью, которая никак не стыкуется с их постами. Например, Снифер под своими серьёзными постами предлагаем относиться к себе самому несерьёзно.

Тата, под чертой напиши просто: С уважением ко всем участникам форума и читателям, всегда Ваша Тата.

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 23:54 

Гоша Загорянский писал(а):
В форумах сделано так, чтобы можно было одинаково подписывать свои сообщения, например: С уважением, Диоген; С Казанским приветом, Тата; Пошёл пить кофе (это про меня, если догадались); Мой телефон 8-901-123-45-67 и т.д.

Тата, под чертой напиши просто: С уважением ко всем участникам форума и читателям, всегда Ваша Тата.

А я вот что нашла :
2.3. Подпись и статус.
2.3.1. Запрещаются подписи и статусы, содержащие в себе:
- более 3 строк;
- явную или скрытую рекламу;
- шрифт больше стандартного (допускается использование шрифтов различного цвета и спецтег font);
- любые графические изображения;
- любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов (включая сокращатели ссылок), e-mail, ICQ и т. д. - а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные. Ссылки на ресурсы в пределах 4pda и совместные с 4pda проекты (devdb.ru, devfaq) разрешаются;
- "спецтеги" (теги отсутствующие в стандартной форме "быстрого ответа"), "спойлеры", теги - кода, цитаты, списков, скрытого текста, изменения размера шрифта.

Любишь меня обманывать, Гоша!
Гоша, Диоген! А сами знаете, КАК сделать эту подпись. Что написать, я сама соображу.

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 07:22 
Загорянский философ

tata писал(а):
А сами знаете, КАК сделать эту подпись. Что написать, я сама соображу.

Тата, в личных настройках найди раздел подпись.

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 08:44 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 388 раз.
Баллы репутации: 115
Тата, скажите, что нужно написать и я Вам напишу.

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 12:41 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
tata писал(а):
Любишь меня обманывать, Гоша!
Гоша, Диоген! А сами знаете, КАК сделать эту подпись. Что написать, я сама соображу.

Тата, девочка моя виртуальная, твой любимый мальчик Гоша тебя никогда не обманывает.
Посмотри в любой почтовый сервис, там тоже есть возможность размещать свою подпись, как и на любом форуме. Это обычное дело.

Только для тебя я размещу под своими сообщениями подпись.

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 10:26 
Загорянский философ

tata писал(а):
Хочу поставить себе лозунг

Поставь на свою любимую тему:

Лимонов - это не мандариноФФ!

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 20:18 
Загорянский философ

tata писал(а):
Хочу слова Дуче Моллари буду использовать как слоган. Можно, думаю. А как сделать? Научи. Please!_________________“ До чего же мне у вас нравится, граждане.”Дуче Моллари

Теперь это звучит так:
“ До чего же мне у вас нравилось, граждане.”Дуче Моллари
:gg:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 21:50 
Загорянский философ

Nic_1 писал(а):
Diogen писал(а):

Кстати, скоро День Медика! :fx:

Я поняла, на что Вы намекаете, Diogen :af: Будет повод организовать бесплатную психиатрическую помощь для семейства М. Хорошо, если пройдёт акция ''Обследуй 2х членов семьи и получи обследование 3го в подарок''. :af:

Скандальная антиреклама,это то же реклама. По действенности иногда бывает даже сильней простой рекламы!
Учитывая нашу Российскую жалистливость к юродивым и гонимым, глядишь ещё венец "страдальцев" за личное мнение получат! Потому я и не поддерживаю бан перечисленных выше юзеров.Пускай пишут, у нас демократия в конце концов. Главмод может модерировать неприятные сообщения, зато эти люди будут НА ВИДУ. На соседнем сайте они не вступают со мной в переписку, хотя не забанены там нисколько. Спрашивается почему? Думаю бояться правды. А нам, противникам застройки, нельзя бояться правды. А перетирая их косточки заочно на форуме, без их права на ответ, мы застройщику (заочно) делаем только дополнительную рекламу. :bn:
зы. Или же поступать по поговорке: "умерла, так умерла". И вообще ни слова про НИХ.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 18:37 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 388 раз.
Баллы репутации: 115
Наш форум несёт не только дискуссионную нагрузку, но и является ОРГАНИЗУЮЩИМ НАЧАЛОМ.
Многие из тех, кто нас читает не вникает в тонкости идеологической борьбы, им нужны чёткие цели, правильные ориентиры и конкретные задачи. Мы стараемся всё это осознать, выработать и показать людям. Задача эта сложная и неблагодарная.

В связи с этим мы просим писать в темах про борьбу с застройкой Бурковского поля только по существу.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 20:33 
Загорянский философ

Ростислав писал(а):
Наш форум несёт не только дискуссионную нагрузку, но и является ОРГАНИЗУЮЩИМ НАЧАЛОМ.

Это отлично, но нельзя во всех темах форума зацикливаться только на моно идее.
зы. Радует то, что просыпается у противников застройки Непобедимый Русский Дух!
(Крест Православный , молебны на поле, вера в языческую силу РА-дуги, очень хорошие признаки !!!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 21:15 
Загорянский философ

27-29 июня Военно-исторический фестиваль "Душоновские маневры", Вход бесплатный! богатая и интересная программа, возможность отлично провести время всей семьей

Интересный исторический экскурс в историю, что -то типа инсталяции Бородиинского сражения , но в Щёлковском районе. Я постараюсь туда попасть!

Программа Военно-Исторического Фестиваля «Душоновские Маневры 2014»

ДАТА
ВРЕМЯ
МЕРОПРИЯТИЕ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
УЧАСТНИКИ

27 июня
10.00- 24.00
Заезд, размещение участников
Лагерь проживания — размещение согласно дислокации

17.00-20.00
Праздник в г.п. Огуднево
г.п. Огуднево
Местное население и клубы

28 июня
08.00-12.00
Заезд, размещение участников.

12.00-18.00
Информационные радио-блоки о фестивале и его участниках (клубах)
Сцена
А. Полпудин

12.00-18.00
Экскурсионно-познавательные и интерактивные программы площадок
Места дислокаций

11.00-13.00
Конно-спортивное шоу
Поле реконструкции
Клуб «Прорыв»

12.00-18.00
Площадка «Средние века»
По месту дислокации

12.00-18.00
Площадка «1812 год»
По месту дислокации

12.00-18.00
Площадка «Первая мировая война 1914-1918 г.г.»
По месту дислокации

12.00-18.00
Площадка «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.»
По месту дислокации

12.00-18.00
Музей военной техники
По месту дислокации

12.00-18.00
Площадка «ДОСААФ»
По месту дислокации

12.00-18.00
Детский конно-исторический праздник
По месту дислокации
Детская конная школа

14.30-15.30
Театрализованная программа
Сцена
Театр «Пигмалион»

15.00-15.30
Военно-историческая реконструкция «1812 год»
Поле реконструкции
Объединённая группа клубов военно-исторической реконструкции

15.45-16.45
Сцена
Театр «Пигмалион»

17.00-17.30
Военно-историческая реконструкция «Первая мировая война 1914-1916 гг.»
Поле реконструкции
Гарнизон «А».

18.00-19.30
Концертная программа
Сцена

19.30-22.00
«Народный бал», танцевальная программа
Сцена, площадка перед сценой

22.00-24.00
Вечер-встреча руководителей клубов

29 июня
10.00-12.00
Экскурсионно-познавательные и интерактивные программы площадок
Места дислокаций

10.00-12.00
Информационные радио-блоки о фестивале и его участниках (клубах)
Сцена
А. Полпудин

10.00-15.00
Детский конно-исторический праздник
По месту дислокации
Детская конная школа

11.00-12.00
Сцена
Театр «Пигмалион»

11.00-13.00
Конно-спортивное шоу
Поле реконструкции
Клуб «Прорыв»

12.00-12.15
Торжественное построение в маршевую колону всех участников
У Храма селе Душоново

12.15-12.30
Торжественный марш колоны к площадке открытия фестиваля

12.30-12.45
Знамённая группа Президентского полка
Площадка (помост) перед сценой

12.45-13.00
Праздничный молебен
Площадка (помост) перед сценой

13.00-13.20
Торжественное открытие фестиваля.

Приветственные выступления почётных гостей
Сцена

13.30-14.10
Военно-историческая реконструкция «1812 год»
Поле реконструкции

14.20-14.50
Военно-исторические реконструкции клубов:

«Римская империя»

«Средние века»

«Петровские времена»
Поле реконструкции
Клубы военно-исторической реконструкции

15.00-15.30
Военно-историческая реконструкция «Первая мировая война 1914-1916 гг.»
Поле реконструкции
Гарнизон «А».

15.45-16.15
Военно-историческая реконструкция «Великая отечественная война 1941-1945 гг.»
Поле реконструкции
Центр военной истории и культуры «Гвардия».

16.30-17.00
ПРЕЗЕНТАЦИЯ проекта «Исторический парк «Душоново»
Палатка пресс-центра

17.00-17.30
Пресс-конференция для СМИ
Палатка пресс-центра

17.30-18.00
Торжественное закрытие фестиваля
Сцена

18.00-20.00
Свёртывание лагерей и экспозиций. Отъезд участников фестиваля

Уборка территории

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа