Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 18 ноя 2018, 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой чая с Диогеном)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 23:01 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Марина1 писал(а):
Поживем - увидим. Но что-то не верится в реальность такого процесса. :aw:

Ну да, берут на работу русских, что бы на случай проверки могли таджиков "прикрыть". Прячут их ,своевременно работает служба оповещения, на случай внезапной проверки. Но по крайней мере, хоть что-то делается в этом направлении..

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 23:02 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 674 раз.
Баллы репутации: 53
Марина1 писал(а):
Diogen писал(а):
потихоньку, но процесс идёт в обратном направлении!

Почти половину всех "блошиных" рынков в Подмосковье закрыли,в Москве их похоже, полностью прикроют.

Поживем - увидим. Но что-то не верится в реальность такого процесса. :aw:

Показуха...предвыборная....тихонько "сойдёт на нет"...ну что-то типа "запрета ксеноновых фар"..иммигранты с видом на жительство и перспективой получения российского гражданства-верный электорат Путина и ЕДРА...+бабло чиновников..просто немного поменяют "правила" игры.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 23:06 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Максим писал(а):
верный электорат Путина и ЕДРА...+бабло чиновников..просто немного поменяют "правила" игры.

Педросы - то же ведь не полные идиоты, должны понимать, что им так же наступит тихий писец..

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:16 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Diogen писал(а):
Максим писал(а):
верный электорат Путина и ЕДРА...+бабло чиновников..просто немного поменяют "правила" игры.

Педросы - то же ведь не полные идиоты, должны понимать, что им так же наступит тихий писец..

...хм..да,наверно,многие понимают наверно из рядовых,но почти вся верхушка Едра,почти вся Госдура и правительство имеют уже домики в Маямах,Испаниях.ЛондОНАХи тп и бабло там же и детки ТАМ как у Мизулиной(бЕЛЬГИЯ).Железняк (швейцария) и тп..,а,если детки тут,то либо успешнейшие бизнесмЭны(ши),либо все в правлениях банков...так,что,в случае чего,свалят отсюда за полчаса и не почешутся.Так что "тихий песец" останется народу.....

СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 22:13 
Загорянский философ

Максим писал(а):
так,что,в случае чего,свалят отсюда за полчаса и не почешутся.Так что "тихий песец" останется народу.....

Да, возможно, но русский синдром,(это касается людей всех национальностей, рождённых здесь) тоска по России не даст им жить спокойно НИГДЕ..

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 18:14 
Загорянский философ

Можно и так:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 21:58 
Загорянский философ

Жириновский считает, что причина всех природных катаклизмов-
педерасты.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 22:30 

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 01:08 
Загорянский философ

Страшные новости из прошлого:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:50 
Загорянский философ

Наступает "цейтнот Диогена"(прошу не путать с синдромом Диогена). :gg: Реально времени нет на Интернет. Отдохните от меня чуток, а то я тут ужо рекорд за 4 тыс. постов накомп :bn: Естировал.)
Может это и хорошо, но "покой нам только снится", как поётся там в песенке!))

Заголовок сообщения: Re: Великий и могучий
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 01:25 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Ну, что, Диоген, остановился? Перестал копаться в грязном белье? Загадил тему? Используя твой любимый глагол, заср….! Молодец!
Разберемся. Я писала:
Мы должны ответить на вопрос, чем эти гении ценны для нас, а то будем знать лишь, что Пушкин использовал ненормативную лексику, да Винчи, Гендель, Чайковский, Равель, Шопен… пополнили армию гомиков, а Ван Гог, Ницше, Гете, Бодлер… были сифилитиками!!!
Твое мнение:
1)зы. Тата,не разноси отвратительные сплетни !
2)Тата, словесный понос (от слова поносИть) прекрати.(с)" Чайковский ...пополнил армию гомиков". Твои слова есть ничто иное, как оскорбление великого Русского гения.
Почитай его письма …( Вот здесь раздался мой гомерический хохот! :bd: )
Дитя! Да ты, похоже, 17 сентября 2013 года узнал от меня много шокирующих новостей, страшных тайн сразу, и они тебя сшибли с ног! Нежная душа встала на защиту добродетели!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Оказывается, все твои опусы – результат излишней экзальтации и глубочайшего невежества! :ap:
Ты, если чего-то не знаешь, смотри хотя бы на поведение окружающих ( Это я к тому, что для Максима, Марины1, Шаова сия информация – не новость дня.) Ты не думай, что если ты пытаешься на форуме установить террор матерных слов и глубочайшего незнания основ мировой культуры и русского языка, то это тебе так сойдет с рук! Я тебе не одну “штуку” скажу, а много “штук”. Чтобы мало тебе не показалось!
Дабы тему не осквернять окончательно, скажу тебе я эти “штуки “ в твоей чайхане, в которой ты якобы чай пьешь, да еще с травами; а травы-то те, в свете последних твоих сочинений, какие-то подозрительные.
Только времени катастрофически мало: как говорится, дай мне только срок, будет тебе белка (ой!), будет и свисток! :af:
PS. Только ты тему не открывай типа “ Лужу, паяю, примуса починяю...косы затачиваю, психиатрические консультации оказываю…”. А то я тебе ничем помочь уже не смогу.

Заголовок сообщения: Re: Великий и могучий
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 22:46 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Я думаю, что в свете последних событий вообще не стоит заострять внимание на том, кто был геем, кто им не был...зачем...и так с демографией проблемы.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 02:19 

Меня родители учили в детстве: “Сосчитай, Танюша, до десяти, а уж только потом произноси гневные слова!”. С тех пор прошло много времени, Танечка познакомилась с системой СИ и научилась считать до дециллиона и более… Но в данном случае было уже близко к гуголплексу, и я остановила свой таймер.
Не оценил, Диоген, ты моего теплого отношения: то я тебя салатом хочу накормить, то тарелку борща налить, то в лоб дать ( исключительно в педагогических целях!), хотела тебя уже усыновить! Возомнила себя Песталоцци и Пигмалионом в одном лице! Да… :cr: Но и великие ведь ошибаются.
Сначала рекомендации тебе общего характера.
1. Снова отмечаю наличие каких-то слов-заменителей. Я, конечно, ничего не имею против букв русского алфавита: х, б, п и даже Ё. Не возражаю, чтобы они стояли в начале слов, но против того, чтобы рядом с этими буквами стояли …, ***, %%% , скрывающие истинный смысл слова. Плохо то, что вновь прибывшие , подхватили этот приемчик…. И даже Гоша не сдержался.…
2. Пушкина оставь в покое раз и навсегда. К столь любимому тобой мату он не имеет никакого отношения.
3. Относительно твоих возражений о пороке композитора скажу тебе : “ФАКТЫ существуют независимо от наших желаний. Ты можешь верить в это, не верить – дело твое! Но отрицать реалии – смешно!”
4. Если ты не рубишь в теме, не пиши. Это правило касается и Интернета, в том числе. И еще немного об общении в сетевой среде. Это такой же способ человеческих взаимоотношений, как и иной другой. Каждый достойный человек не произнесет того, чего бы он не сказал в обычном обиходе. И все эти твои - методы тролля, off top…- всего лишь ненужные словопрения. Мы не в казарме и не на плацу, чтобы свои сообщения заканчивать по уставу, более того – живой диалог, размышления бывают интереснее, чем само сообщение.
5. Теперь самое неприятное – меня удивило :ao: твое красноречие ( жареного захотелось?).

зы. Тата, не разноси отвратительные сплетни !
Тата, словесный понос (от слова поносИть) прекрати. Твои слова есть ничто иное, как оскорбление великого Русского гения.

А что за два года общения со мной ты так и не понял, что я НИКОГДА не говорю неправды, информацию привожу лишь соответствующую реалиям, а если участвую в полемике, то оперирую достойными аргументами. Да, человек я резкий, терпеть не могу, когда народ разбрасывается словами налево-направо, не задумываясь о значении этих слов. В нашей жизни создалось интересное положение: сказать подлецу, что он – подлец , ой, как это плохо; сказать, пошляку, что он – мерзавец, это так фуууу! ; сказать “филологу”, что она- профессиональный ноль, это отвратительно плохо ( где воспитание?!) Я так не считаю. Возможно ( есть слабая надежда!), такие индивидуумы перестанут ковырять в носу и , наконец-то, предпримут хоть какие-то усилия над собой!

Даже умудрился понизить мне репутацию! :ar: ТРИЖДЫ!!! :af:
Отлично! Не догадываешься, что это не мое мнение, а сложившееся давно! Исторический факт! Я даже не собираюсь делать ответный ход – понизить тебе репутацию, потому что за НЕЗНАНИЕ не карают!

Ты знаешь, что такое репутация? А я тебе скажу.
Репутация ( или реноме) – это сложившееся общее мнение группы субъектов о человеке. Понял? А не твое личное мнение. А вот понижают репутацию в случае совершения человеком кошмарно неблаговидного поступка!
Уже давно уже освоен тезис:
Великие умы обсуждают идеи. Средние - события, остальные обсуждают людей.
Не обсуждай ни меня, ни Чайковского ! Говори о фактах, доказывай и аргументируй!

Был такой политический деятель на Руси – Павел Милюков, историк, лидер Партии народной свободы ( кадетов), в 1917 году министр иностранных дел Временного правительства, умнейший человек. В одной из своих речей он произнес фразу, которая стала крылатой: “ Что это — глупость или измена?”. Не буду вдаваться в подробности, по какому конкретному поводу Милюков высказался, смысл ясен. Говоря современным языком ( облегчая формулировку с изменой), дилеммы такова: глупость или сознательное искажение фактов! В твоих “ярких ” выступлениях я предпочитаю первое. Зная, что ты читаешь по диагонали, резюмирую по пунктам ( лиризмы мои можешь не читать в силу своей исключительной занятости):
1. Пушкин является не только великим поэтом, но знатоком и разработчиком русского языка, к твоим матюгам он ровным счетом никакого отношения не имеет.
2. Четко разделяй гениальность великих и их личные наклонности.
3. Пиши только о том, в чем разбираешься или имеешь хоть какое-нибудь представление.
4. Пользуйся только проверенными фактами, а в качестве трансляторов используй достойных людей.
5. Из ситуации есть, как минимум, на мой взгляд , два выхода:
А) извиниться тебе передо мной ( по большому секрету, скажу тебе, что признание своих ошибок повышает реальную репутацию),
Б) не извиняться. Я, конечно, тебя не буду шантажировать и ставить какие-то условия, просто дальнейший наш с тобой диалог будет невозможен.
Ну, Б так Б. Выбор за тобой. Ограничу лишь в сроке – до 20 октября, у меня 20 октября – юбилей зависания на этом форуме. Вот и отмечу.

PS. Недавно произошел курьезный случай. Группа православных публицистов и историков(!!!) потребовала убрать картину Репина («Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года»), из Третьяковской галереи, так как это полотно оскорбляет патриотические чувства русских людей. Бедняги, только накануне :crazy: ( вроде тебя) узнали , что такого факта не было в русской истории ( не убивал царь своего сына, и установленному факту сему – 50 лет!!!), и сразу перешли к “оргвыводам”! Если потворствовать подобному невежеству, то последствия для литературных произведений будут просто катастрофическими, ведь Борис Годунов не убивал царевича Дмитрия, а Сальери и не помышлял отравить Моцарта. Что же?! Пушкина к позорному столбу? Но произведения искусства – это не пособие по истории, а … “над вымыслом слезами обольюсь”.
А вот для того, чтобы сметь ( и смочь!) что-либо сказать по конкретному вопросу, необходимо читать не только интернетовскую пургу, а , главным образом, КНИГИ – ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ.
PPS. А я узнала интересный момент,
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак :ap: , употребляли абсент :ap: :ap:
И кое-что :ap: :ap: :ap: , кстати, тоже могли.

Целомудренный Диоген! Репутацию понижай Ваенге! Не мне! Это ее песенка!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 02:24 

Диоген! Похоже, ты встал на скользкий и тернистый путь исследователя! По всему видно, что работа с источниками знаний – не твой конек!
Не надо исследовать психиатрам личность композитора, для этого существуют специалисты, выпускаемые консерваториями. Практически во всех подобных высших учебных заведениях существует музыковедческий факультет, а там масса кафедр: истории русской музыки, теории музыки , теории и истории музыкальных форм и жанров…
Привожу для тебя список литературы, если ты действительно хочешь знать ПРАВДУ!
1. http://v-mishakov.narod.ru/sokolov.html
Письма Чайковского без купюр
Официальный альманах дома-музея Чайковского в Клину
Статью о нем пишет Валерий Соколов, композитор, исследователь творчества композитора
2. Шляхов А.
Петр Чайковский. Бумажная любовь
Приводится самое последнее письмо, которое ни разу не публиковалось. Можно ознакомиться с полным текстом последнего письма баронессы, проливающего свет на Тайну Чайковского.
3. Кунин И. Ф. Чайковский, Петр Ильич, ЖЗЛ, 1958
4. Познанский А. Н. Чайковский, ЖЗЛ, 2010
5. Мнение The Guardian и Мединского!
http://inotv.rt.com/2013-09-19/Glava-Mi ... ajkovskomu
6. Энтони Холден Петр Чайковский
http://www.utro.ru/articles/2004/03/22/290450.shtml
Эту книгу читать не рекомендую, практически нет анализа творчества.
7. http://v-mishakov.narod.ru/chajkovsky.html
Данные по интересующей тебя теме и обсуждения образованных людей.
8. http://belousenko.com/books/Berberova/b ... kovsky.htm
Исследования Берберовой
9. http://phenomenonsofhistory.com/site/?p=8145
PS. Хотела тебе с оказией передать книгу Познанского, но не уверена, что прочтешь.
Вложение:
Фото-0001.jpg
Фото-0001.jpg [ 129.02 КБ | Просмотров: 778 ]

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 08:19 
Загорянский философ

Тата, как можно доверять подобным источникам?!
:bt: ...Орлова утверждала, что все эти факты стали ей известны от Александра Войтова – выпускника училища правоведения – которому, в свою очередь, их поведала вдова самого Николая Якоби.

Это просто пи*дёшь и провокация!

Найди аргумент (а ещё лучше хоть одно свидетельство современников) тому факту, что НИКТО из современников на Чайковского подобную гадость не выливал. Вся эта антипиарная компания против Гения выдумана злобными неудовлетворёнными "бабами" и завистниками композитора. А репутацию я тебе понизил в воспитательных целях, и наблюдаю положительный результат, вроде как дошло наконец!))

Ну, а Ваенга так же узнала от сплетников всю эту "абсентофобию". Доверять можно только документам (ну типа справочку от врача занеси), а не литературным изысканиям и вымыслам.

зы. Вижу ,ты читаешь мой Загорянский журнал, но всё равно продублирую и здесь:

Запомните, "любители" русского языка, слово тысячу раз повторённое в СМИ - становится брендом.

ЧАЙКОВСКИЙ - НЕ ГЕЙ!
ПУТИН - НЕ ПЕДЕРАСТ!
ЛЕНИН - НЕ СИФИЛЕТИК!
ПУШКИН - НЕ НЕГР!
ИНТЕРНЕТ-ЭТО НЕ ПОМОЙКА!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа