Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 28 июн 2017, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегодняшний день в истории.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 23:03 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Было бы здорово сразу тут и разместить парочку его картин!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 23:14 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Сегодня 8 марта – день нежных слов и романтических признаний.
В этот весенний праздник особенно хочу поздравить женщин –матерей, чьи волнения, забота, беспокойство и любовь оберегают детей. Пусть огонь ваших сердец и доброта души ведут ваших детей по жизни.

Великое чувство! У каждых дверей,
В какой стороне не заедем,
Мы слышим, как дети зовут матерей
Далеких, но рвущихся к детям.
Великое чувство! Его до конца
Мы живо в душе сохраняем,
Мы любим сестру, и жену, и отца,
Но в муках мы мать вспоминаем!

Николай Некрасов
1877

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 22:01 

9 марта – всемирный день ди-джея.

Музыкальный материал, то есть мелодия, гармония и ритм, безусловно, неисчерпаем. Пройдут миллионы лет, и если музыка в нашем смысле будет еще существовать, то те же семь основных тонов нашей гаммы, в их мелодических и гармонических комбинациях, оживляемые ритмом, будут все еще служить источником новых музыкальных мыслей.
Петр Ильич Чайковский

PS. Ох, Петр Ильич, сейчас много музыки не “в нашем смысле”, а миллиона лет и не прошло!
Да и с мыслями напряг!
Да, и не забыть обсудить с snifer странную иерархию музыкального восприятия по Рами Блекту.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 18:24 

10 марта 1802 года родился Василий Каратыгин –великий русский трагик.
Воспитывался в горном институте и готовился стать чиновником, но театральная среда и успехи в домашних спектаклях заставили Каратыгина променять службу на сценическую деятельность.
Его главным руководителем и поклонником был П. А. Катенин. Каратыгин был знаком с Пушкиным, Рылеевым, Грибоедовым, Кюхельбекером.
Огромному дарованию Каратыгина и его эффектной игре обязаны своим успехом патриотические произведения Кукольника и Полевого.
Каратыгин пользовался большим успехом в ролях романтического репертуара, а с момента открытия Александринского театра в Петербурге ведущий его трагик, был первым исполнителем роли Чадского.
Прекрасно образованный, хорошо знавший языки, Каратыгин перевел для театра около 40 трагедий, драм, комедий, водевилей.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 00:23 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Французский натуралист в Китае получил в подарок шкуру неведомого животного - панды

Изображение

Большая панда или бамбуковый медведь — млекопитающее, родиной которого является центральный Китай. Большая панда живёт в горных регионах, таких как Сычуань и Тибет. До 1869 года в Европе не знали о существовании такого животного.
11 марта 1869 года во время путешествия по Китаю французскому натуралисту и миссионеру Жан-Пьеру Арману Давиду охотники из провинции Сычуань преподнесли в подарок черно-белую шкуру зверя, которого они называли бей-шуанг – «белогрудый медведь».

Давид передал это сычуаньское «чудо» в Парижский музей естествознания. Зоологи, приглашенные на осмотр шкуры неведомого зверя, были поражены причудливым сочетанием цветов меха.

Они подвергли шкуру скрупулезному исследованию, поначалу решив, что видят перед собой мастерски совмещенные лоскуты черного и белого меха, но, не найдя следов ни ниток, ни клея, отмели это подозрение и признали факт существования ранее неизвестного европейцам животного, позже получившего название большая панда.

Со второй половины 20 века панда стала чем-то вроде национальной эмблемы Китая.

11 марта 1878 г. 133 года назад

На заседании Французской академии состоялась демонстрация фонографа Томаса Эдисона

11 марта 1878 года на заседании Французской академии состоялась демонстрация собравшемуся научному сообществу фонографа Томаса Эдисона.
Выступить в Академии Пушкаша пригласил страстный почитатель Эдисона – известный физик Теодор дю Монсель.

Ведущим демонстрации был сотрудник изобретателя, один из пионеров телефонии, разработчик первой в мире телефонной станции на два десятка абонентов, венгерский инженер Тивадар Пушкаш.

Он показал уважаемому научному сообществу, как при воспроизведении записи звука игла, двигающаяся по канавке, передаёт колебания на упругую мембрану, которая излучает звук.

Все сначала шло гладко, но оказалось, что не все светила французской науки адекватно восприняли «говорящую машину». На демонстрации произошел курьезный случай.

Когда из коробки раздался голос, профессор-филолог Жан Буйяр вскочил со своего места и, подбежав к бедняге Монселю, принялся яростно его душить, приговаривая: «Негодяй! Вы думаете, мы позволим чревовещателю надувать нас?! Как вы могли поверить мошеннику, внушающему, что презренный металл может воспроизводить благородные звуки человеческой речи?»

4 мая 1787 года прошла публичная демонстрация фонографа в оперном театре. Изобретение стало поразительным событием того времени.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:44 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
А вот и 21 марта,день окончательной победы ВЕСНЫ! :bi:

21 марта

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии (World Poetry Day) 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.

«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

Более того, Всемирный День поэзии призван дать возможность шире заявить о себе малым издательствам, чьими усилиями, в основном, доходит до читателей творчество современных поэтов, литературным клубам, возрождающим извечную традицию живого звучащего поэтического слова.

Этот День, считает ЮНЕСКО, призван послужить созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям.

Считается, что самые древние стихи-гимны были созданы в 23 веке до нашей эры. Автор стихов — поэтесса-жрица Эн-хеду-ана (En-hedu-ana), про которую известно лишь то, что она была дочерью аккадского царя Саргона, завоевавшего Ур (территория Ирана). Эн-хеду-ана писала о лунном боге Нанне и его дочери, богине утренней звезды Инанне

Вложения:
Комментарий к файлу: С 20 на 21 марта день и ночь станут равными
41263655_612249.jpg
41263655_612249.jpg [ 46.35 КБ | Просмотров: 450 ]

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:43 
Загорянский философ

1 апреля 2012 года.
Официальное заявление Гидрометцентра:
ВЕСНЫ-НЕ БУДЕТ! :ee:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:23 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
На днях произошло знаковое событие.
Покончил жизнь самоубийством (застрелился из наградного пистолета) человек, от которого во многом зависела судьба СССР в августе 1991 года.
Это Шебаршин.
Он в преддверии августовского ельцинского переворота был начальником Первого Главного управления КГБ СССР. В его ведении находился Отдельный учебный центр ПГУ КГБ СССР ("Вымпел").

В тот ответственный час, когда судьба нашей Родины висела на волоске, а подонки "альфонсы" объявили сидячую, б..., забастовку и Крючков (Председатель КГБ СССР) жидко наложил в штаны единственным человеком, способным пресечь ельцинский переворот, был Леонид Шебаршин.

Но и он оказался предателем! Сука! Встал на сторону демократов.

Я бы их не крыл матом, если бы они не принимали Воинскую Писягу, если бы эти генералы и "альфонсы" не присягали на верность Советской Родине, если бы они не произносили слова Присяги "Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение всего Советского народа".

Вот кара и постигла в виде самоубийства. Вот он конец Иуды.

ПС. Я полтора года тому назад видел Шебаршина. Он произвёл впечатление старика, погружённого в тягостные раздумья. Видимо его давно мучила тягость предательства.

Последний раз редактировалось Гоша Загорянский 02 апр 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: snifer (02 апр 2012, 23:08)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:31 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Вот, смотрите предатели, текст Воинской Присяги, которую вы принимали и подло нарушили:

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение всего Советского народа»

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:40 
Загорянский философ

Гоша,сразу видно,что академий Генштаба ты не кончал!)Чекисты живут ПО СВОИМ ЗАКОНАМ.С таким же успехом его можно обвинить в нарушении Клятвы Гиппократа:
Клятва Гиппократа!!!
(Оригинальный вариант клятвы)

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:45 
Загорянский собеседник

Дружок, Воинская Присяга у всех одна!
Никаких отдельных присяг чекисты не принимали. Выкинь из головы это заблуждение.

Текст приведённой Присяги утверждён ещё Сталиным в 1947 году.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:55 
Загорянский философ

Гоша Загорянский писал(а):
Дружок, Воинская Присяга у всех одна!
Никаких отдельных присяг чекисты не принимали. Выкинь из головы это заблуждение.

Текст приведённой Присяги утверждён ещё Сталиным в 1947 году.

Ты в афоризмах писал ранее,что наша жизнь- театр?Так вот, дружок, у чекистов не просто "театр",а "системный театр" -норма оперативной службы.))
Ты же не знаешь, что этот человек сделал в реале,что бы не допустить гражданской войны? Именно ему принадлежит та заслуга, что на тонущем корабле коммунистические крысы не перегрызли друг - другу глотки. :bn:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:07 
Загорянский собеседник

Да вот нет, Диоген, не было бы никакой гражданской войны.
Оранжевая ельцинская зараза проиграла бы её в три дня. Не будь предательства.

Исполни Шебаршин свой воинский долг по защите Советской Родины и Советский Союз бы сохранился и бандитизма 90-х годов бы не произошло, и страну бы не разворовали!

ОУЦ ПГУ КГБ СССР, в отличие от альфонсов, сделал бы свою работу чётко и в срок.
Весь Вымпел на тот момент был человек 200, не больше. Их штатная задача - сместить любого президента. Пьяный ельцин с горсткой ЦРУшников - для них как в тир пострелять.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:20 
Загорянский собеседник

Что касается гражданской войны, то её признаки ощутились сегодня.
Да, да, Вы не ослышались, сегодня, мне, человеку, имеющему уши, Путин сказал, что готовится к гражданской войне в России.
Да, да, именно так и никак иначе прозвучало его заявление о создании в России "национальной гвардии"!

Именно, эти "нацгварды" (белогвардейцы) будут силой, защищающей наворованные частниками российские богатства.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:48 
Загорянский философ

Гоша Загорянский писал(а):
Что касается гражданской войны, то её признаки ощутились сегодня.
Да, да, Вы не ослышались, сегодня, мне, человеку, имеющему уши, Путин сказал, что готовится к гражданской войне в России.
Да, да, именно так и никак иначе прозвучало его заявление о создании в России "национальной гвардии"!

Именно, эти "нацгварды" (белогвардейцы) будут силой, защищающей наворованные частниками российские богатства.

Ничего угрожающего не вижу. Давно есть Рота Почётного Караула, Кремлёвский гарнизон, президентская служба охраны, президентский оркестр. Наверное, это будет что - то объединяющее всё перечисленное.
Президентская Национальная гвардия-хорошо звучит!)

зы.Что касаемо смерти бывшего руководителя внешней разведки СССР Леонида Шебаршина, весь твой понос -- бред. Почитай его книгу:
Рука Москвы - записки начальника советской разведки
http://www.modernlib.ru/books/shebarshi ... i/read_20/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа