Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 25 сен 2018, 06:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3015 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 201  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегодняшний день в истории.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 17:10 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 668 раз.
Баллы репутации: 53
"Минимальная необходимая сумма".

Починка(земля ему пухом) вспоминаю, как он про все эти суммы рассказывал.

Минэкономразвития предложило дать Крыму еще 37 млрд рублей
Министерство экономического развития предложило продлить федеральную целевую программу по развитию Крыма и Севастополя до 2022 года и увеличить ее финансирование. Как сообщает ТАСС, об этом заявил глава ведомства Максим Орешкин.

По словам Орешкина, несмотря на то, что программу планировалось проводить до 2020 года, накопилось много работы по новым объектам. Минимальная сумма, необходимая для них, — 37 миллиардов рублей.

В конце 2017 года вице-премьер России Дмитрий Козак под угрозой увольнения обязал руководство Минтранса и Минобрнауки, а также Крыма и Севастополя устранить нарушения в плане реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

В случае невыполнения этих задач Козак поручил Минтрансу и Минобрнауки уволить заместителей министров, отвечающих за реализацию программы.

ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года была принята в 2014 году и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона. В 2015 году куратором этой программы стало Минэкономразвития РФ.

Финансирование программы в рамках ФЦП составляет 837 миллиардов рублей, в том числе 791 миллиард рублей за счет средств федерального бюджета.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 18:11 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
В Грузии с 1 июля налог на малый бизнес снизился с 5% до 1%. Ничего не понимаю...
Там нефть нашли что ли? :bx:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 22:14 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 488 раз.
Баллы репутации: 115
"Армата" дороговата.

В Правительстве РФ заявили, что не собираются закупать много дорогих танков "Армата" и БМП "Бумеранг" потому, что есть много танков Т-72, Т-80 и Т-90, а их модернизация обойдётся гораздо дешевле.

Вот так!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Максим (30 июл 2018, 22:30)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 22:34 

Ростислав писал(а):
"Армата" дороговата.

В Правительстве РФ заявили, что не собираются закупать много дорогих танков "Армата" и БМП "Бумеранг" потому, что есть много танков Т-72, Т-80 и Т-90, а их модернизация обойдётся гораздо дешевле.

Вот так!

Юрий Борисов отметил, что танк "Армата",показанный на парадах, в серийном производстве обойдется в 250 млн рублей за одну машину.

.......Сегодня опять по телеку просили денег на лечение двухмесячной девочки для отправки в Германию......

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 00:21 

Не дали помечтать.....

Глава Минздрава заявила о рекордных успехах в лечении рака в Московской области. Онкологи обвинили ее во лжи

Московской области удалось достичь одного из лучших в мире показателей по одногодичной летальности и общей смертности от онкологических заболеваний, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова после посещения Онкорадиологического центра Московского областного онкологического диспансера в Балашихе. «У регионов, которые сумели включить основные координирующие механизмы, показатели уже соответствуют европейским, и даже ниже европейских. Мы находимся на территории Московской области. Хочу отметить, что, по последним данным (за первую половину этого года), одногодичная летальность составила 13,5%. И общая смертность уже ниже среднероссийской, она составила 147 на 100 тысяч. Это один из лучших в мире показателей», — утверждает министр. The Insider спросил у онкологов, насколько данные Скворцовой соответствуют действительности.

Илья Фоминцев, врач-онколог, директор Фонда профилактики рака

У российских зэков такое называется «до талого в отрицалово». Минздрав до упора будет отрицать то, что происходит. В Московской области и в Москве вообще разная заболеваемость и смертность, причем отличается она процентов на 15-20. И это очень странно, потому что между ними разницы нет. Границы Московской области постоянно движутся, Москва расширяется, огромная доля жителей области работает в Москве и считает себя москвичами. Очевидно, что это особенности учета, а не реальное положение вещей.

В Московской области слабая онкологическая служба. Там разрозненные диспансеры, они друг с другом договориться никак не могут, у них бесконечные накладки одна на другую — и при этом они якобы добились лучших в мире показателей. Скворцова очень любит врать в глаза, а дальше трава не расти. Ну, я же министр, а ты докажи обратное. В условиях отсутствия статистики, на которую можно было бы опереться, доказать обратное невозможно. Хотя в принципе даже если поработать с той статистикой, которая существует, можно косвенно показать, что она некорректная.

Скворцова и победные реляции — вещи неотделимые. Она опирается на канцер-регистр, а канцер-регистр опирается неизвестно на что. Нормальный аудит этого канцер-регистра никто не проводил. Есть огромное число способов надуть статистику. Если статистикой управляет та самая контора, работа которой оценивается по данным этой статистики, то конечно, все будет прекрасно. Контора, которая оценивает, вообще никак не должна зависеть ни финансово, ни политически от Минздрава. На данный момент канцер-регистр находится в полном ведении Минздрава. Тут как в том анекдоте: «Мне сказали: „У нас джентльменам верят на слово“ — и вот тут как раз мне карта и пошла».

Организовать независимую статистику в условиях защиты персональных данных невозможно. Кто вам даст эти данные и на каком основании? Даже государственная статистика вся через пень колоду именно из-за закона о защите персональных данных.

Анатолий Махсон, хирург-онколог, профессор, бывший главврач Московской городской онкологической больницы № 62

В лучшем случае это введение в заблуждение. В Подмосковье нет ни полноценного лекарственного обеспечения, ни современного лечения. Я мог бы понять, если бы такое заявление сделали бы про Москву – там хотя бы ситуация с лекарствами получше. Я не понимаю, за счет чего реализованы эти показатели, если только это не гримаса нашей статистики.

Подробно о ситуации в Московской области я не знаю – я все-таки не там работаю. Но пару лет назад, когда я был главным онкологом Москвы, не было этого. Я не думаю, что за это время что-то принципиально изменилось.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 00:33 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Баллы репутации: 62
Максим писал(а):
В Грузии с 1 июля налог на малый бизнес снизился с 5% до 1%. Ничего не понимаю...
Там нефть нашли что ли? :bx:

Я бы предположил, что там решили вооружить солдат остро заточенными палками :af:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 00:57 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Баллы репутации: 62
Доллар США пробил психологическую отметку в 100!

в Иране :af:
https://www.vestifinance.ru/articles/104593

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 08:41 

Как телеканалы уговорят 50-летних поддержать пенсионную реформу
https://ura.news/articles/1036275710

Скоро в порнухе деды и бабки будут сниматься. :ag: :ce:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 08:57 

Когда Войновича исключили из Союза писателей, эти подростки прислали ему короткое сухое уведомление, что он исключён из почётных членов клуба.
Вот ответ Войновича:

"Ребята!

Я получил ваше письмо, адресованное "гр-ну Войновичу" и написанное таким тоном, как будто вы уже со школьной скамьи готовитесь в тюремные надзиратели. Я бы вообще не стал на него отвечать, будь оно написано людьми
взрослыми. Но вы — дети, вам еще многое предстоит узнать и понять, и именно
поэтому я отвечаю.

Ни из какого сборника Союза писателей вы о моей "антисоветской деятельности" узнать не могли, потому что такого сборника не существует в природе. И ваш директор очень плохой педагог, если заставляет детей ставить подписи под заведомой ложью. Вы поступите справедливо, если перестанете за это его уважать.

Узнать о моей деятельности, которую вы по подсказке директора называете антисоветской, вы могли только из упомянутых вами передач зарубежных радиостанций или других источников, известных директору.

Я действительно исключен из Союза писателей за деятельность, которую правильнее назвать литературной и общественной, то есть за то, что стараюсь писать по способностям, а жить по совести. Я исключен, в частности, за то, что много раз выступал в защиту несправедливо преследуемых людей, и вам советую это делать, когда подрастете или даже уже и сейчас. И не по подсказке директора, а по своему собственному разумению. Я исключен из Союза писателей за то, что в числе других людей своими слабыми силами пытался не допустить возрождения в нашей стране порядков, характерных для времени, скромно называемого ныне "периодом культа личности".

Когда вы подрастете и узнаете о том времени больше, чем знаете сейчас, у самых совестливых из вас волосы встанут дыбом. Вы узнаете, что миллионы
людей (в том числе, может быть, и ваши бабушки и дедушки) погибли, обвиненные в "антисоветской деятельности".

Вы узнаете также, что такие писатели, как Цветаева, Ахматова, Булгаков, Платонов, Зощенко, Пастернак, были либо замучены в лагерях, либо затравлены иными способами, что взрослые дяди и тети по глупости или по злобе писали им письма, подобные вашему. Вы узнаете, что теперь эти писатели (и, увы, только они) являются гордостью нашей литературы.

К сожалению, преследования писателей не ограничились тем давним периодом. Если уж вы слушаете зарубежное радио (куда смотрит ваш директор?), то вы и сами сможете составить список писателей (а заодно и музыкантов, танцовщиков, художников, шахматистов и прочих), которые представляют нашу сегодняшнюю литературу с гораздо большим основанием, чем почетные члены вашего клуба. Именно эти писатели, изгнанные из страны или подвергающиеся преследованиям на родине, являются лучшими из ныне живущих и рано или поздно будут признаны благодарными потомками. Впрочем, зачем потомками? Уже и сейчас их книгами, переходящими из рук в руки, зачитываются тысячи людей и нашей стране и миллионы за рубежом.

Недавно кто-то из вас писал мне: "Мы любим Вас таким, какой Вы есть".

А теперь пишете: "Мы также возмущены Вашим "творчеством" (беря последнее
слово в кавычки). Так каким же вы меня любили? И чего стоила ваша "любовь"
(теперь я ставлю кавычки), если она кончилась, едва вы узнали о моем
исключении из Союза писателей? Видимо, эта ваша "любовь" была просто казенным мероприятием.

Мои книги оттого, что я исключен из Союза писателей, хуже не стали.

Они переведены более чем на двадцать языков, о них написаны тысячи хвалебных статей в мировой прессе, включая коммунистическую. Я вам с гордостью скажу, что тысячи читателей в нашей стране не отреклись от меня, они берегут мои книги, перечитывают, а иногда и переписывают от руки. Эти читатели мне дороги, а такие, как вы, извините, нет.

Да и вообще настоящий читатель не тот, кто пишет членам Союза писателей, всем без разбору, поздравления к праздникам и ставит галочку в отчете, а тот, кто читает книги, деля их на интересные и неинтересные. Тот, кто зачитывается интересными книгами, плачет над ними или смеется, набираясь ума, доброты и сочувствия к людям.

Мои книги сейчас не печатаются в СССР, но виноват в этом не я. В. И. Ленин (может быть, он является для вас авторитетом), по словам В. Бонч-Бруевича, мечтал, что наступит время, "когда мы, наконец, воссоединим литературу, которая создавалась по ту и другую сторону границ самодержавной России, когда мы, наконец, будем в состоянии изучать ее всю целиком и полностью и обратим самое серьезное внимание на то, что многие авторы должны были волей-неволей печататься за границей".

Надеюсь, что когда-нибудь мечта Ленина все-таки сбудется и в числе многих книг, пока что вам недоступных, дойдут до вас и мои. И некоторым из вас станет стыдно за то, что вы подписали письмо, сочиненное вашим директором."

Интересно было бы взглянуть на судьбы подписантов...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 09:02 

Алена Кравец рассказала о тяготах жизни на Рублевке и предложила снести дома, портящие вид из окна...

http://lovedreams.net/2018/07/31/alena- ... d-iz-okna/

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 09:07 

Пенсии? Какие пенсии?! :al:

Путин одобрил строительство сахалинского моста. Это будет самый дорогой мост в мир

25.07.2018

https://zen.yandex.ru/media/id/5a5c6722 ... 00a974bdab

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 09:59 

Закрыли чебуречную на Маросейке...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 10:14 

Двигатели для «Протонов» снимут с производства из-за отсутствия заказов
Выпуск прекратят до конца года

https://www.mk.ru/politics/2018/07/31/d ... kazov.html

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 12:55 

Камчатские думцы-единороссы единогласно повысили себе пенсии до 150 тысяч рублей.
И что характерно, ни у одного камчатского думца-единоросса не треснула жопа, Видимо, камчатские думские единоросские жопы изготовлены из брони танка "Армата". Который, как выяснилось, неподъёмен для России. А думско-единоросские жопы? И ещё меня интересует вопрос, не будет ли считаться экстремизмом предложение камчатским депутатам-единороссам единогласно сдохнуть? :bw:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 16:33 

Цены из-за роста НДС повысят 80% крупных российских компаний
Какая неожиданность для правительства! Кто бы мог подумать!
Пи....сы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3015 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 201  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа