Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 19 ноя 2017, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегодняшний день в истории.
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:08 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Баллы репутации: 18
Сегодня День славянской письменности.
Спасибо Кириллу и Мефодию за нашу азбуку!
Я думаю нужно чтобы все славянские народы, включая поляков и чехов, писали кириллицей, а не латиницей.
Как только это сделать?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:39 

Сегодня 70 лет с момента нападения Германии на СССР.
Последние дни активно говорят, что Сталину разведка докладывала о предстоящем нападении, но ведь нельзя же делать выводы на основании агентских доносов. Требовался комплексный подход! Просто злой Гитлер оказался хитрее и коварнее, он обманул нашего Сталина.
Добрый "дедушка Джо" доверился ему.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 20:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Сначала помяните павших минутой молчания и рюмкой водки..
Свои измышления по поводу ВОВ вы можете излагать только после этого обряда. Если бы не наши пращуры, вы все сейчас просто не существовали БЫ.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 21:01 

Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 21
мать годзиллы писал(а):
Сначала помяните павших минутой молчания и рюмкой водки..
Свои измышления по поводу ВОВ вы можете излагать только после этого обряда. Если бы не наши пращуры, вы все сейчас просто не существовали БЫ.

Мать Годзиллы, для начала замени местоимение "вы" на местоимение "мы". Или твои предки были по другую сторону фронта.

Я думаю вина лично Сталина в том, что война началась внезапно есть. Но это вина не только его одного. При нём было множество умнейших людей, которые тоже бездарно пропустили этот удар.
Но, как говорится, победителей не судят. Ведь в итоге победили МЫ!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 06:24 

ВЫ, в смысле "вы националисты". С вами только на ВЫ надо.
А не существовало бы действительно НАС.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 21:09 

Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 21
мать годзиллы писал(а):
ВЫ, в смысле "вы националисты". С вами только на ВЫ надо.

Кого ты называешь националистами? Меня? Злату? Или Диогена?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 06:26 

Какая разница, друзья? Возьмёмся за руки и сыграем на старой немецкой гармошке. Дас юден? Нихт шиссен!!!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 15:52 

Благодарил (а): 5 раз.
Баллы репутации: 25
Поздравляю рыбаков и рабачек с Днём рыбака
Ни хвоста ни чешуи!

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:14 

Рыбаки подождут.
Скорбь по затонувшему теплоходу. Очередной трагический случай унесший жизни сотни детей и стариков. Дай бог не выжить из ума водолазам спасателям.....

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:17 

Ужас! Я в шоке! Более 100 человек утонуло. Жертв больше, чем при падаении самолёта.
Я люблю водные путешествия на теплоходиках, но сейчас меня охватил страх.
Не хочу утонуть по чужой вине.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 08:51 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
25 июля (1980г.) - День памяти В.Высоцкого

http://www.youtube.com/watch?v=GeC6CF7P4I0

"Так умирал Высоцкий"
воспоминание врача А. В. Федотова, записанное биографом Высоцкого, Валерием Перевозчиковым.

"...Помню, что дело шло к осени 1975 года... У Высоцкого поднялась температура и Вадим Иванович Туманов вызвал Олега Филатова. А Олег по специальности травматолог, поэтому он и попросил меня. Вот тогда в первый раз я попал на Малую Грузинскую. Потом я заехал еще раз, стали видеться почти каждую неделю, а чуть позже - и каждый день. И так до самой смерти.
Он мог вызвать меня в любое время суток, иногда звонил в три-четыре часа ночи... В последние годы бывали приступы удушья, возникало чувство нехватки воздуха. Физически он был очень одарен от природы. Детский ревмокардит? Может быть, это и сказалось. Ведь главной причиной смерти была миокардиодистрофия, то есть почти полная изношенность, истощенность сердечной мышцы. Изношенность от всяческих перегрузок.
Покоя и отдыха он не знал. Но восстанавливался быстро. Тут особенности организма, но есть и, ряд препаратов, которые способны восстанавливать работоспособность нервных клеток. И последние лет пять он был на этом "допинге". Он рано начал выпивать, а "выход из пике" у него был всегда очень тяжелым. И кто-то ему подсказал, что есть такие препараты. Он попробовал - вначале оказалось, что очень здорово. Это даже могло стимулировать творчество. Раз-два-три... А потом привык. Привыкание развивается очень быстро, организм истощается - это очень коварные лекарства. Долго на них надеяться нельзя.
А последние год-полтора он перестал контролировать себя. Уже не мог обходиться без допинга. И когда не было лекарства, лежал вялый, мрачный, иногда - злой. Уходил "в пике". Было такое ощущение, что у него отсутствует инстинкт самосохранения.
...Убедить его было невозможно - однажды я попытался. Он меня просто выгнал из дома. Правда, через день позвонил: "Толян, не обижайся. Чего не бывает между друзьями. Приезжай!".
….Почти весь 1978 год он был в прекрасной форме. Срывы были, но в общем держался... 1979 год - примерно до июля был в норме. А в июле он собирался на гастроли в Среднюю Азию... Я как раз был в отпуске, и меня оформили артистом. "Узбекконцерта". Маршрут: Ташкент, Навои, Учкудук, Зеравшан, Бухара.
В Бухаре он проснулся очень рано, часов, наверное, в шесть. И пошел на рынок, чего-то там съел. Я тоже встаю рано. Вдруг прибегает Гольдман: "Володе плохо!" Я - туда. Он абсолютно бледный: беспокойство, громадные зрачки. Клиника отравления, но не только пищевого, И на глазах ему становится все хуже и хуже. А все стоят напуганные. Я закричал: "Ребята, он же умирает!". Он успел сказать: "Толя, спаси меня..." Сказал и упал.
Я успел ввести ему глюкозу, но дезинтоксикация не наступала... Остановилось дыхание, на сонной артерии нет пульсации. И полное отсутствие сердечной деятельности. У меня был кофеин - ввел прямо в сердце. И стал делать искусственное дыхание: рот в рот. Абдулову показал, как делать массаж сердца. И, видимо, сердечная мышца возбудилась - сердце заработало. Минут через пять стали появляться самостоятельные дыхательные движения...
Повторяю - последние годы он был очень серьезно болен, но боролся. В январе 1980 года мы с ним закрылись на недолго в квартире на Малой Грузинской. Я поставил капельницу - абстинентный синдром мы сняли. Но от алкоголя и наркотиков развивается физиологическая и психологическая зависимость. Физиологическую мы смогли снять, а вот психологическую... Это сейчас есть более эффективные препараты. Да, - сила воли у него была, но ее не всегда хватало. . Немного позже ему сделали гемосорбцию - очистку крови. Кровь несколько раз "прогнали" через активированный уголь.. Это мучительная операция, но он пошел на это. Но гемосорбция не улучшила, а ухудшила его состояние. Мы зашли к нему на следующий день. Он был весь синий... 18 июля 1980 года я с сыном был на "Гамлете" - меня нашел Валера Янклович: "Володе очень плохо". Я - за кулисы. Вызвали скорую. Сделали укол - он еле доиграл. А на следующий день ушел в такое "пике"! Таким я его никогда не видел. Что-то хотел заглушить? От чего-то уйти? Или ему надоело быть в лекарственной зависимости? Хотели положить его в больницу, уговаривали. Бесполезно! Теперь-то понятно, что надо было силой увезти.
23 июля при мне приезжала бригада реаниматоров из Склифосовского. Они хотели провести его на искусственном аппаратном дыхании, чтобы перебить дипсоманию. Был план, чтобы этот аппарат привезти к нему на дачу. Наверное, около часа ребята были в квартире, решили забрать через день, когда освобождался отдельный бокс. Я остался с Володей один - он уже спал. Потом меня сменил Валера Янклович. 24 июля я работал... Часов в восемь вечера заскочил на Малую Грузинскую. Ему было очень плохо, он метался по комнатам. Стонал, хватался за сердце. Вот тогда при мне он сказал Нина Максимовне: "Мама, я сегодня умру..."
...Он метался по квартире. Стонал. Эта ночь была для него очень тяжелой. Я сделал укол снотворного. Он все маялся. Мотом затих. Он уснул на маленькой тахте, которая тогда стояла в большой комнате... Между тремя и половиной пятого наступила остановка сердца на фоне инфаркта. Судя по клинике - был острый инфаркт миокарда. А когда точно остановилось сердце - трудно сказать. Потом в свидетельстве о смерти мы записали: "Смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности, которая развилась на фоне абстинентного синдрома…"

Столица N8 1990

(Высоцкий часто бывал на Загорянке,здесь была дача его родителей.)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 08:46 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
У меня в огороде появилась семья ёжиков!Сегодня ночью шуршали,фыркали,грызли опавшие после сильного ветра яблоки!) :bi:

Изображение

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110730/OezPfOTf.jpg

про ёжиков:

Ежики – милые зверьки, которые помогут вам, избавится от вредителей.

Чудесные и очень полезные. Если вы им поможете, то ежи поселятся на вашем участке.

Образ жизни. Жизнь ежей преимущественно проходит в укрытиях. На протяжении всего дня они спят, хорошенько спрятавшись в тени кустов или палисада, который густо растет. Ночью ежи выходят на поиски еды, поэтому исправно прочесывают весь сад. В это время их тяжело увидеть, но очень легко услышать. Ведь ежи, пережевывая еду, громко чавкают и фыркают.

Еда. Много вредителей, которые нас беспокоят – любимое лакомство для ежей. Поскольку ежи съедают огромное количество вредителей, в свою очередь они являются популярными биологическими врагами садовых вредителей.

Особенное преимущество ежи отдают улиткам, потому что они являются легкой добычей. Ежи съедают даже надоедливых слизняков. Однако они не пренебрегают и невинными виноградными улитками. Насекомые также входят в рацион питания ежей. Один ежик может съесть за ночь сразу несколько десятков гусениц совок, которые наносят большой вред садовым растениям. На счастье, ежи игнорируют полезных божьих коровок - любимцев многих садоводов.

Ежам очень нравится разнообразие в еде, потому они нападают и на дождевых червей, а также любят полакомиться опавшими плодами и ягодами.

Чем помочь? До своего жилища ежи не выдвигают никаких требований. Им необходимо хорошо защищено спокойное место для дневного гнезда и гнезда для зимней спячки, а также материал для сооружения гнезда, где бы они могли спокойно выводить потомство. Все это вы можете им предоставить, если оставите неприкасаемым небольшой спокойный уголок вашего сада.

Ежам подходят густые заросли, кучи листьев, валежник и заросли, компостные кучи или небольшие штабеля дров. Ежи находят в них удобное и безопасное убежище, где и селятся. И тогда с весны до поздней осени они будут помагать вам в борьбе с насекомыми-вредителями, которые уничтожают ваши растения. Поздней осенью ежи прячутся в свои гнезда и готовятся к долгой зимней спячки.

СОВЕТ. НЕ БЕСПОКОЙТЕ ЕЖЕЙ. ЕСЛИ ЛЕТОМ ВЫ НАЙДЕТЕ ГНЕЗДО С ЕЖАМИ, НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО. ПРОСЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ ГНЕЗДО НИКТО НЕ ПОТРЕВОЖИЛ. Беспокойное окружение вблизи гнезда может настолько побеспокоить ежей, что они могут покинуть малышей, в результате чего те погибнут от голода.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 07:27 
Загорянский философ

Спасатели ищут пассажиров катера, столкнувшегося с баржей на Москве-реке
Сюжет: Столкновение прогулочного катера и баржи на Москве-реке 31 июля 2011
http://www.ria.ru/video/20110731/409703594.html

(на11.00 уже 7 погибших,есть пропавшие безвести..)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 22:38 
Загорянский философ

2 августа-День ВДВ!)
Московские фонтаны и палатки чебуреков вновь напряглись в ожидании Светло- Голубого Братства!)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:25 

С Днём десантника!
Интересно, Диоген, а среди десантников есть женщины-десантницы?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1237 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа