Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 18 ноя 2018, 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3129 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 209  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегодняшний день в истории.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 09:56 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 674 раз.
Баллы репутации: 53
ПРИГОТОВИТЬСЯ ФЛОРИДЕ!

Разговор довольно скоро соскользнул на геополитику.

— Обложили нас кругом, — задумчиво сообщил технарь. — И радары эти против нас… Рвутся к ресурсам.

Я попытался уточнить причинно-следственную связь. Оказалось: Штаты ждут момента, чтобы нанести ядерный удар, всех нас уничтожить и прорваться к нефти, газу и всему остальному, что закопано внутри. Мое робкое соображение о том, что у Штатов, в общем, все есть и хватает головной боли помимо нашего ответного ядерного удара, принято в расчет не было. Хотят, ждут момента!

— Вот уже в Прибалтике НАТО… — говорил технарь. — А у меня в Пскове тетка.

Родственный поворот разговора шевельнул во мне человеческие чувства.

— Тревожитесь за тетку?

— Да, — просто ответил он.

— Что же делать? — спросил я, уже готовый к нестандартным предложениям.

— В принципе можно положить на грунт возле Флориды подлодку с боезапасом и рвануть вместе с командой, — складно ответил он, не меняя рядности и скорости движения. Судьба Флориды и команды российских моряков была решена в районе метро «Сокол» секунд за пять.

— И что? — спросил я, дурак дураком.

— Цунами будет, Флориду смоет, — просто пояснил он.

— Согласились, — говорю. — Что дальше?

— Так, — неопределенно пожал он плечами и замолк. Видимо, дальнейшие шаги по повышению обороноспособности России еще не были просчитаны российским инженером. А может быть, идея смыть Флориду показалась ему вполне самоценной…

Самое поразительное в этом сюжете вот что: моим собеседником был совершенно нормальный и даже симпатичный человек. Вот ей-богу! Не вещал о конце света и числе Зверя, не рассказывал, как его облучали из угла… Минут за пять до того, как утопить Майами, он по мобиле договаривался с какой-то бабой Леной: чего-то ей привезет под Тверь, поможет по хозяйству… Вскоре после направленного ядерного взрыва российской подлодки (вместе с экипажем) уже вполне адекватно оценивал и наш генералитет, и наш менталитет, и наши выборы, и вороватость начальства… То есть мыла человек не ест, цвета различает, головой шурупит!

Но Дядя Сэм из нашего детства, тянущий кровавые пальцы-ракеты к мирной советской Родине (рисунок Фомичева, стихи Энтелиса), пустил, видать, побеги по всему организму. В девяностых, полагаю, боль поутихла, но новая инъекция антиамериканизма, уже из путинского шприца, сделала свое дело…

И вот нормальный, адекватный во всем остальном человек резко теряет самокритику и начинает бредить вслух, и в бреду с аппетитом пережевывает геополитическое мыло, которое вчера скормило ему Останкино.

В том-то и ужас: это тупое, наглое, плоское давление на мозги дает требуемые результаты. Требуемые им, разумеется. И происходит это вовсе не только в случае с быдлом, как нам хотелось бы думать…(с)

Вот мне интересно, если сша прорвется к нашей нефти и другим ресурсам с помощью ядерного оружия, то сколько столетий к этим ресурсам нельзя будет прикасаться?кто то об этом задумывался?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 10:12 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Взгляд со стороны, от бывшего потенциального партнера и/или заказчика.
По сути это подтверждение уже известного: наш Су-57 (Т-50), как и его предшественники семейства Су-27, действительно является более маневренным самолетом, возможно - самым маневренным в мире (с новыми двигателями). Но в современном воздушном бою, ведущемся на средних (10-15-25 километров) и дальних (50-300 километров) дистанциях сверхманевренность - мертвому припарка. В концепции истребителя пятого поколения на первый план выходят сверхзвуковая крейсерская скорость, малая заметность и качество оружия (бортовая РЛС + ракеты + электронные мозги + полное комплексирование всех систем в единый иерархический автоматический комплекс вооружения, решающий все задача боевого применения, от боевой эффективности до боевой живучести). Маневренность, которой мы так кичимся и которая столь эффектно смотрится на разных авиашоу в выступлениях штучных летчиков-асов и пилотажных групп, в современном воздушном бою полезна так же, как во время морского сражения - кортик морскому офицеру на подводной лодке.
И обратите внимание - это не заявления для пиара или пропаганды - это соинвестор реально считает результативность отдачи на свои затраты. И приходит к выводу, что участие в проекте для него убыточно по критерию "стоимость/эффективность"
ВВС Индии: российский истребитель пятого поколения уступает F-35 и F-22
https://42.tut.by/585798

" В связи с этим индийцы считают совместную разработку истребителя 5-го поколения FGFA бесперспективной.
Напомним, что разработка FGFA началась в 2007 году. Основными подрядчиками стали ПАО «Компания «Сухой» и Hindustan Aeronautics Ltd. Сейчас сумма российско-индийского контракта в рамках программы FGFA насчитывает 4 млрд долларов, однако контракт еще не подписан. Такие расходы представители Дели находят очень большими."
мдааа.....

Вадим Лукашевич
Контракта не будет, индусы отказались. Т-50 абсолютно сырой прототип, имеющий от 5 поколения лишь сказки для лохов. После позорища на Рэд Флэг Индия свернула все ВТС в области авиации.
.......там есть еще одна проблема, о которой известно меньше - очень сильно упала технология производства, и на всех поставленных в Индию Су-30 при интенсивной эксплуатации трещат и лопаются силовые шпангоуты. Возникают трещины длиной до 90 см, да такие, что палец можно просунуть! А это силовые шпангоуты, за центропланом, на них висит хвостовая часть и двигатели, их замена - это разборка каркаса, т.е. дефект практически неремонтопригодный...
А по пилотажу то что орут про "Кобру"-это для лохов..."Кобру" в России делает всего несколько пилотов, и ни один - строевой. Хотя бы потому, что ее можно сделать только при отключения автоматической системы обеспечения устойчивости (иначе выйти на закритические углы атаки система не позволит), чего строевым летчикам делать просто запрещено.
........не забывайте, что все эти кобры/чакры делаются в довольно узком диапазоне остатков топлива. Поэтому это "надаэродромные" маневры и практически без полезной нагрузки те без вооружения и подвесок ракет.....центровка очень важна при "Кобре"

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 11:45 

Импортозамещение БЛ... нас попросту травят.... :bw:

"Молока не обнаружено ни грамма": эксперты проверили качество российских сыров

https://klops.ru/news/2018-03-22/171421 ... skih-syrov

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:11 

Благодарил (а): 28 раз.
Баллы репутации: 0
Максим писал(а):
ПРИГОТОВИТЬСЯ ФЛОРИДЕ!

Разговор довольно скоро соскользнул на геополитику.

— Обложили нас кругом, — задумчиво сообщил технарь. — И радары эти против нас… Рвутся к ресурсам.

Я попытался уточнить причинно-следственную связь. Оказалось: Штаты ждут момента, чтобы нанести ядерный удар, всех нас уничтожить и прорваться к нефти, газу и всему остальному, что закопано внутри. Мое робкое соображение о том, что у Штатов, в общем, все есть и хватает головной боли помимо нашего ответного ядерного удара, принято в расчет не было. Хотят, ждут момента!

— Вот уже в Прибалтике НАТО… — говорил технарь. — А у меня в Пскове тетка.

Родственный поворот разговора шевельнул во мне человеческие чувства.

— Тревожитесь за тетку?

— Да, — просто ответил он.

— Что же делать? — спросил я, уже готовый к нестандартным предложениям.

— В принципе можно положить на грунт возле Флориды подлодку с боезапасом и рвануть вместе с командой, — складно ответил он, не меняя рядности и скорости движения. Судьба Флориды и команды российских моряков была решена в районе метро «Сокол» секунд за пять.

— И что? — спросил я, дурак дураком.

— Цунами будет, Флориду смоет, — просто пояснил он.

— Согласились, — говорю. — Что дальше?

— Так, — неопределенно пожал он плечами и замолк. Видимо, дальнейшие шаги по повышению обороноспособности России еще не были просчитаны российским инженером. А может быть, идея смыть Флориду показалась ему вполне самоценной…

Самое поразительное в этом сюжете вот что: моим собеседником был совершенно нормальный и даже симпатичный человек. Вот ей-богу! Не вещал о конце света и числе Зверя, не рассказывал, как его облучали из угла… Минут за пять до того, как утопить Майами, он по мобиле договаривался с какой-то бабой Леной: чего-то ей привезет под Тверь, поможет по хозяйству… Вскоре после направленного ядерного взрыва российской подлодки (вместе с экипажем) уже вполне адекватно оценивал и наш генералитет, и наш менталитет, и наши выборы, и вороватость начальства… То есть мыла человек не ест, цвета различает, головой шурупит!

Но Дядя Сэм из нашего детства, тянущий кровавые пальцы-ракеты к мирной советской Родине (рисунок Фомичева, стихи Энтелиса), пустил, видать, побеги по всему организму. В девяностых, полагаю, боль поутихла, но новая инъекция антиамериканизма, уже из путинского шприца, сделала свое дело…

И вот нормальный, адекватный во всем остальном человек резко теряет самокритику и начинает бредить вслух, и в бреду с аппетитом пережевывает геополитическое мыло, которое вчера скормило ему Останкино.

В том-то и ужас: это тупое, наглое, плоское давление на мозги дает требуемые результаты. Требуемые им, разумеется. И происходит это вовсе не только в случае с быдлом, как нам хотелось бы думать…(с)

Вот мне интересно, если сша прорвется к нашей нефти и другим ресурсам с помощью ядерного оружия, то сколько столетий к этим ресурсам нельзя будет прикасаться?кто то об этом задумывался?

Вот мы у штатов и спрашиваем, на кой вы лезете?? Ответа нет. ( Про демократию на кончике ядерной бонбы не предлагать.)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 15:42 

[/quote]
Вот мы у штатов и спрашиваем, на кой вы лезете?? Ответа нет. ( Про демократию на кончике ядерной бонбы не предлагать.)[/quote]

Андрей,мне понятно что яд.войны не надо ждать от нас и цивильных стран......
Мне другое непонятно 96% россиян не ожидают улучшения своего благосостояния в ближайшем будущем (по опросам среди 5000чел)
Кто же эти оставшиеся 4% позитивных россиян, которые ждут улучшения?

Подскажет Росстат: в 2017-м только 4,1% наших граждан получали зарплату более 100 тыс. ₽. При этом 17% из них — в Москве (в том числе, в правительстве, Кремле, Госдуме и других «органах власти»). Чиновники, живущие за счёт бюджета и пользующиеся служебными квартирами, машинами, бесплатными путёвками и т.д., определённо себя не обидят.

А вот обычным россиянам на фоне неизбежного повышения налогов, цен и тарифов вряд ли удастся избежать дальнейшего снижения реальных доходов.
Впрочем, судя по рейтингам Путина, народ не против.....и где мозги у этого народа....а о детях подумать..что?..."религия" не позволяет?? Андрей2011 ,ты тоже так думаешь??
Вложение:
29510841_618263801844018_4391144006712538049_n [1024x768] [1280x768] [iPod Photo].png
29510841_618263801844018_4391144006712538049_n [1024x768] [1280x768] [iPod Photo].png [ 88.63 КБ | Просмотров: 159 ]

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 16:55 

Понимаешь Макс, хохлы преподали нам такой четкий урок, что не верю я теперь ,что придет условная собчаг и польется мед из всех щелей. Действительно стабильность мне сейчас нужнее ( либералы с сарказмом скажут стабильность в дерьме , ну это их дело так говорить) чем какие то заоблачные плюшки. А на местах , я думаю Ростислав нам в помощь, будем поддерживать таких людей и сдвинется наш паровоз потихонечку.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 17:56 

Андрей2011 писал(а):
Понимаешь Макс, хохлы преподали нам такой четкий урок, что не верю я теперь ,что придет условная собчаг и польется мед из всех щелей. Действительно стабильность мне сейчас нужнее ( либералы с сарказмом скажут стабильность в дерьме , ну это их дело так говорить) чем какие то заоблачные плюшки. А на местах , я думаю Ростислав нам в помощь, будем поддерживать таких людей и сдвинется наш паровоз потихонечку.

Абсолютно согласен с замечательным русским поэтом Марией Ватутиной: какое будущее ждёт страну, которая всей оравой наперебой от Камчатки до Калининграда придумывает имена ядерным ракетам? Не мобильным телефонам, не новым автомобилям, не авиалайнерам - орудию массового убийства. Поди, и детишки тоже участвуют? Вот и дожили, бл@ть...
А помню, как много лет назад дома у Жэки Маргулиса, на Крылатских Холмах, мы тесной компанией, под наблюдением Лёши Учителя, придумывали название ещё не вышедшему фильму "Космос как предчувствие"...Ну-ну.так ПобедимЪ и "двинем паровоз"тк на воздушное такси мы не наскребём уже...

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:03 

Во не знал.....

Крупнейший госбанк страны – Сбербанк, возглавляемый членом совета директоров американского финансового холдинга JPMorgan Chase Грефом, только на половину российский. Вторая же половина принадлежит американским и британским "кураторам" истового борца за свободный рынок, на особых для себя условиях...

Тайна Грефа: 70% свободных акций Сбербанка принадлежат США и Великобритании

https://business.tsargrad.tv/articles/t ... nii_119511

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:09 

В России увеличат НДФЛ, потому что федеральный бюджет стремительно пустеет.
Шел 4 день после выборов...
В России готовят повышение подоходного налога

https://ura.news/news/1052328038

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:21 

Да с бомбой дебилизм полный согласен. Мир не без идиотов как с одной так и с другой стороны. Этими дебилизмами можно тыкать как в одну так и в другую сторону, чего стоит родитель 1 и родитель 2 , по мне одинаково с нашими дебилами с бомбами. Я про другое, не станет лучше от резких перемен. Ещё раз говорю, посмотри на Хохлов. Сцепился тут с одним на не профильном форуме. Я его спросил что вам дал майдан, ответ убил, мы теперь можем президента на йух посылать. Енд

За это сообщение автора Андрей2011 поблагодарил: Максим (23 мар 2018, 18:26)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:31 

Андрей2011 писал(а):
Да с бонбой дибилизм полный согласен. Мир не без идиотов как с одной так и с другой стороны. Этими дибилизмами можно тыкать как в одну так и в другую сторону, чего стоит родитель 1 и родитель 2 , по мне одинаково с нашими дибилами с бомбами. Я про другое, не станет лучше от резких перемен. Ещё раз говорю, посмотри на Хохлов. Сцепился тут с одним на не профильном форуме. Я его спросил что вам дал майдан, ответ убил, мы теперь можем президента на йух посылать. Енд

Ты считаешь,что наш народ такой же дебильный как часть народа в Украине??....не думаю...и перемены могут быть не резкие,а по умному постепенные....хотя согласен...при такой дебильной Гос думе надо перелопатить все принятые этими троеШниками законы...работа колоссальная предстоит......,но с "паровозом"жить как-то не хочется...хочется жить с "Теслой" и с газом в деревнях и тп.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 19:59 

А чем мы от Хохлов отличаемся????? Один народ , одна нация.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 23:08 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2145 раз.
Баллы репутации: 192
После событий на мусорном полигоне в Ядрово, по распоряжению Воробьёва, будут курсировать мобильные лаборатории мониторинга воздуха.

Вложение:
Eysa_4fZr54.jpg
Eysa_4fZr54.jpg [ 216.81 КБ | Просмотров: 118 ]

В Волоколамске появятся новые лаборатории для мониторинга воздуха

"В подмосковном Волоколамске увеличат количество мобильных лабораторий, следящих за чистотой воздуха близ «Ядрово». Соответствующее заявление сделал представитель регионального главка МЧС РФ.

Об этом сегодня сообщает «РИА Новости».

«Планируется увеличение лабораторий Мосэкомониторинга с целью непрерывного мониторинга атмосферного воздуха», – сказал представитель МЧС.

При этом чиновник напомнил об опергруппах и мобильных лабораториях МЧС и Роспотребнадзора, которые в круглосуточном режиме следили за экологической ситуацией в Волоколамском районе. С пятницы на территории Подмосковья работает мобильный пост Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС РФ".
https://politros.com/121781-v-volokolamske-poyavyatsya-novye-laboratorii-dlya-monitoringa-vozdukha

Местные пишут, что в теле полигона был взрыв, потом кратер засыпали землёй.
Девочка в розовой шапочке стала местным символом борьбы за чистый воздух.
Активисты смогли подключить к ситуации иностранную прессу.
Очень загадочные дела творятся...
Их группа в контакте, почитайте кому интересно.
https://vk.com/protiv.yadrovo
Вложение:
833.jpg
833.jpg [ 67.07 КБ | Просмотров: 114 ]

Деревни - Оболдино и Супонево.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 00:42 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 503 раз.
Баллы репутации: 115
Дай бог им победить!
Наши усилия по борьбе с генпланом Загорянки увенчались успехом. С застройкой полей - нет.

Пусть хоть волоколамцы победят. Дай бог им сил и настойчивости.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 11:24 

Вчера вечером, если это кому-то интересно, меня зацепило два события!
И оба – спортивные. Одно расстроило и обозлило, второе рассмешило и даже как-то успокоило.
Олимпийская прима Алина Загитова три раза навернулась при исполнение произвольной программы и заняла на Ч.М. пятое место. И скажу вам вот что: это совершила не она, ЭТО совершило наше имперское чванство и гамадрилье стучание клешнями по груди! Похвальбы, посыпание золотой пудрой, привинчивание болтами к пьедесталу, козлиные вопли о лучших в мире привели к самоуверенности, потом к неуверенности, потом…Логика стандартная, особенно для 15-летней девочки. И самое печальное то, что она может сломаться навсегда, как Липницкая. Спасибо квасным "патриотам"-идиотам, которые ей в этом помогли. «Зато мы делаем ядерные ракеты и перекрыли Енисей…»
Второе событие я смотрел как хорошую старую добрую комедию: Россия- Бразилия 0-3 !!!
Рад безмерно. Я всё жду-не дождусь, когда же наконец российский народ всем этим глушаковым и ерохиным, получающим по три-четыре ляма долларов в год, вырвет ноги! Их надо цепями приковать каждого к токарно-винторезному станку, чтобы они торцевали фланцы и нарезали втулки в последнем цеху ЗИЛа. И всё это – за нашу с вами среднюю зарплату. Матерная лексика давно уже не отражает и не может описАть, то что вытворяют одиннадцать олигофренов на зелёной травке. Вы знаете, дорогие, а мне кажется, что нас это давно уже стало развлекать! Мы перезваниваемся, смеёмся, угараем, пар выпускаем – ну чем не цирк? Бедный Черчесов…
С нетерпением жду матча открытия Ч.М. Россия – Саудовская Аравия! Интересно, саудиты будут в золотых шнурках или в платине с бриллиантовыми шипами?
Во вторник Россия-Франция. Не могу, щас уписаюсь...!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3129 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 209  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа