Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 окт 2018, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3069 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 205  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сегодняшний день в истории.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 21:43 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 671 раз.
Баллы репутации: 53

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 08:15 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Жители Словакии добились своего: премьер-министр объявил, что готов уйти в отставку.
По стране в последние недели прокатились масштабные акции протеста. Десятки тысяч людей вышли на улицы после жестокого убийства журналиста, занимавшегося расследованием коррупции.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 12:01 

Хммм..только вернулся...ездил в Королёв и обратно на такси...лениво было за рулём ехать...
........А поскольку таксист меня ждал в Королёве,то на обратной дороге разговорился... не удержался, стал рассказывать, что поехал недавно на вип-вызов, в посёлок Клязьма (тоже высококультурное старое дачное место чуть дальше нас по Ярославке), приехал, а там полудом-полудворец, Бентли стоит, ещё каких Мерседесов штук пять дорогих. Вышел дорого одетый нетрезвый мужик с сигарой в зубах, поехали в город.
Таксист по дороге осторожно похвалил дом, а мужик сплюнул и сказал: "Говно это, а не дом. И вообще здесь вокруг одно говно. Я сейчас в Испании две виллы себе достраиваю, как дострою, сразу уеду, сами тут живите."

Дальше, сказал таксист, мы молча ехали, он задумался о чем-то.

Это я к чему...не знаю кто этот мужик, но там до фига московских чиновников Лужковского времени правления дачи имеет ..я и сам часто бывал там у бывшей..префекта СВАО Рабер на даче..и дом хороший и бассейн офигительный 25м...представляю что сейчас там на деньги недр строят...

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:58 

Благодарил (а): 28 раз.
Баллы репутации: 0
Максим писал(а):
Эта жирная Симонян уже завралась кругом......от "распятых мальчиков" до "Боинга"

Вадим Лукашевич

Итак, друзья, вот конец "испанского диспетчера Карлоса", который якобы работал 17 июля 2014 года в киевском аэропорту Борисполь и своими глазами видел, как украинские военный самолет атаковал малазийский Боинг, выполнявший рейс МН17.
Это чмо - Хосе Карос Барриос Санчес, уже судимое в Испании и арестованное в Румынии за мошенничество, изображало "укр-диспетчера" за деньги, переводимые ему российским телеканалом Russia Today - в общей сложности он получил от России $48000.
В этой истории замечательно все - и то, что Россия платит за вранье, и то, что это делает государственный телеканал (возглавляемый главредом Маргаритой Симоньян), и то, что в качестве агентов российского влияния используются откровенные отбросы, и то, что "испанский диспетчер" кончил тюрьмой, и то, что правда все равно вылезла наружу. Это, скажу я вам, настоящий праздник души!
Рано или поздно, но все в деле МН17 станет явным.

https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/news/i ... t-rossiej/

https://www.svoboda.org/a/29100421.html Первоисточник. Букав много, но Асилил, рассчитано на то, что читать не будут, только заголовок)), коменты вообще радуют. Сильное расследование. Вроде Карлос, похож дьявол ...... на картинке))), сильный блин аргумент :af: , далее есть тьма доказательств,... ага аж в глазах потемнело))). Такое ощущение что все суды и доказательства заменит твиттьерь , так нам и надо, жертвам новых технологий :bi:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 19:16 

:af: Вот так. Вывозишь состояние в Лондон, покупаешь там дорогую недвижимость, надеешься на тихую старость в цивилизованном мире... а потом, бац, твой хозяин съезжает с катушек и твоё будущее становится по-лондонски туманным, а старость придётся встречать сплотившись у ног хозяина.

Вложение:
29196567_2011915822414869_5360418072182128640_n.jpg
29196567_2011915822414869_5360418072182128640_n.jpg [ 99.11 КБ | Просмотров: 204 ]

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 10:58 

Пенсионеры потеряли миллиард долларов: гражданам никто не объяснил, что нельзя раньше времени менять страховщика
https://utro.ru/economics/2018/03/16/1354057.shtml

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 14:27 

Выходит интересная штукенция, - от нас "Шуваловы" засекретили источники своих доходов, а англичанам вынуждены будут открывать...
Интересно - кремлёвская бухгалтерия даст им справки, что всё наворовано законно? :cr:

Подозрительные люди: в Великобритании начались аресты недвижимости олигархов

https://news.mail.ru/politics/32806382/

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 23:36 

В Казани обрушилась часть кирпичного фронтона одного из зданий Казанского авиационного завода. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Татарстану. Информация об обрушении поступила спасателям около 11:45 по местному времени (совпадает с московским). Два автомобиля, припаркованных около здания, оказались повреждены. Причины ЧП устанавливаются.

Как уточняет «Татар.информ», в результате ЧП никто не пострадал. Обрушение произошло по адресу: улица Дементьева, 1. Под завалами оказались автомобили Toyota Land Cruiser и Daewoo Matiz.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aab92ca ... m=newsfeed

Вложение:
29261560_1224769350992093_4990780690560292009_n.jpg
29261560_1224769350992093_4990780690560292009_n.jpg [ 67.5 КБ | Просмотров: 143 ]

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 10:11 

Немного о загнивающем Западе.
Бездуховная Америка только и думает, как бы уничтожить россиюшку, вот создали новое оружие.
Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день

Леса на Планете можно восстановить очень быстро, при помощи устаревших бомбрадировщиков, предназначенных для установки минных заграждений на территории противника. Все, что нужно, это переоборудовать их под семенные бомбы заключающие в себе саженцы деревьев.

Компания Lockheed Martin Aerospace, предлагет использовать бомбардировщики C-130, для засаживания деревьями отдаленных труднодоступных областей по принципу ковровых бомбардировок.

Эта идея появилась в Штате Массачусетс, когда правительство обязало все компании с загрязняющими электростанциями посадить леса, для уменьшения углеродного следа, который они излучают. Высадка семян бомбардировщиком C-130 оказалась вдвое дешевле стоимости ручной посадки.

«Оборудование, используемое для создания минных полей достаточно точное и может быть легко адаптировано для посадки деревьев.» утверждает летчик Питер Симмонс.

Сегодня в мире насчитывается около 2500 транспортных самолетов С-130, которые используются в 70 странах, поэтому система доставки и посадки лесов широко доступна.

Каждый такой специально оборудованный самолет сможет «отбомбиться» по территории, предназначенной для посадки леса, несколько раз в день, сбросив в общей сложности до 900 тысяч «зеленых бомб», заключающих в себе саженцы деревьев.

Это 125 тысяч деревьев за один полет и около 900 тысяч деревьев в день" — рассказывает представитель компании Lockheed Martin Питер Симмонс (Peter Simmons).

Конусы, несущие в себе саженцы деревьев, разработаны таким образом, чтобы проникать на глубину, достаточную для дальнейшего развития молодого дерева. Внутри них содержатся удобрения и материал, впитывающий влагу из окружающей среды, осуществляя, таким образом, своеобразный полив растений.

Материал конуса, несмотря на прочность, начинает разлагаться сразу же, как он попадает в землю, позволяя молодому дереву проращивать свои корни в глубину, надежно закрепляясь на новом месте.

Лесовосстановление по воздуху ничем не отличается от ручной посадки, но на болотной и горной местности она будет намного дешевле и быстрее, а во многих случаях это фактически единственная возможность что-то посеять. Если все сделано верно, то процент успеха воздушной лесопосадки достигает 70%, а это около 700 000 деревьев в день — довольно удачный день для Планеты, не правда ли. С учетом что один человек на земле может посадить не более 1000 деревьев и процент успеха будет 95%.

«Если мы собираемся бороться с глобальным потеплением путем сбора углерода в стволах деревьев, нам нужно высаживать миллионы деревьев в год. И воздушная лесопосадка, вероятно, единственный путь.» считает руководитель компании Моше Аламаро.

Такие зеленые бомбы могут быть адаптированы под любой район, и заполнены семенами пригодных растений даже для пустынных районов. Существует пилотный проект, воздушной лесопосадки на Синайской пустыне в Египте. Также изучаются возможности высадки деревьев в Северной Африке, в тундре Канады, Австралии и США.

За пять лет компания Lockheed Martin может высадить до 5 миллиардов деревьев, этого достаточно для восстановления 500 000 га лесов.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 23.01 КБ | Просмотров: 123 ]

Вложение:
1 (1).jpg
1 (1).jpg [ 28.14 КБ | Просмотров: 123 ]

Вложение:
1 (2).jpg
1 (2).jpg [ 48.05 КБ | Просмотров: 123 ]

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 18:46 

Жулики во всей вертикали от мундепов до министров...

Кормушка для жены министра?

Я очень аккуратный водитель. На права отучилась честно, честно сдала экзамены, и за много лет за рулём у меня не было ни одного нарушения.

На днях мне пришло «письмо счастья» -- мой первый штраф. Для большинства водителей это событие рядовое, но меня задело -- где, как и что я нарушила?

Оказывается, я нарушила «Автодорию». Это такая система, которая фотографирует автомобиль, отмечая на фото дату, время и географические координаты, а затем, спустя ещё пару километров, снимает водителя ещё раз, вычисляя при этом среднюю скорость пройденного участка.

В отличие от многих водителей Правила дорожного движения я прекрасно помню. В них нет понятия превышения «средней скорости». Есть превышение скорости, но оно моментальное, а не среднее.

Нет, минуточку, я не спорю, что превышать нельзя. Даже там, где, как в моём случае, на трассе стоял знак 40, а я проехала участок со средней скоростью в 62 км/час. Каюсь, виновата, наверное. Хотя, и не помню, что превысила.

Тем не менее, если следовать букве закона, штрафовать меня не имели права. В законе нет понятия «средней скорости», а значит, работа системы «Автодория» незаконна.

Удивившись тому, что у нас ГИБДД не соблюдает закон, порет отсебятину, я полезла гуглить, что это за система. Многие автолюбители жалуются на систему, но доказать ничего не могут. И хотя, само нарушение не регламентируется законом -- пробел в законодательстве, суды безоговорочно посылают водителей платить штраф.

Почему же суды, невзирая на несовершенство законодательства, встают на сторону системы, а не человека, хотя должно быть наоборот -- все недоработки закона должны ведь трактоваться в пользу человека?

Оказывается, «Автодория» совершенно не принадлежит ГИБДД. Это коммерческая структура, которая сама устанавливает и обслуживает своё оборудование, сама проводит её техническое освидетельствование. ГИБДД лишь арендует систему.

По одним слухам, за каждую точку «Автодории» государство платит коммерческой структуре 35 тысяч рублей в месяц. По другим источникам, фирма имеет ещё и процент с разосланных штрафов. Официальной информации, как ГИБДД расплачивается с этим коммерческим предприятием в свободном доступе нет.

Разве мы, оплачивая штрафы, не имеем права знать, кому они поступают? Что это вообще ещё за «коммерческие тайны» тут? Мы живём в демократической стране или в коррумпированной деспотии?

Мы живём в нашей стране, это я понимаю. И поэтому такое странное слияние интересов коммерческой фирмы и государства не может не вызвать вопросов.

«Автодория» начала своё победное шествие по стране с Татарстана. Её лоббировал чиновник татарского правительства Николай Никифоров. Система, которую он продвигал, является коммерческой фирмой, принадлежащей его жене.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, созданное в июне 2011 годе ООО «Автодория» на 60% принадлежит компании «Центр-Сервис» и на 40% фирме «Стартобаза».

С 13 апреля 2012 года владельцем «Стартобазы» на 99% является Светлана Никифорова -- жена российского министра связи.

Никифоров -- самый молодой министр. Начав свою карьеру в Татарстане, где и родилась «Автодория», он быстро оказался в Москве, пропагандируя инновации, которые у нас так любят в правительстве.

По словам руководителя пресс-службы президента Татарстана Андрея Кузьмина, Никифоров являлся «генератором самых передовых идей, инициатором внедрения инновационных технологий».

Вместе с тем, к Николаю есть и много претензий. Например, по данным Википедии диссертацию Никифорова можно назвать плагиатом.

Под руководством вице-премьера Шувалова министр связи Никифоров продвигает систему «Автодория», в которой представлены интересы его жены.

На сегодня деятельность системы незаконна, а наши штрафы идут, кроме бюджета, в карман большого чиновника.

Я нисколько не против того, чтобы на дорогах было меньше аварий. Но, например, в Германии аварий значительно меньше, хотя предельная скорость на автобанах и не имеет ограничений.

Знак 40, стоящий на загородной трассе -- это нонсенс в XXI веке. Чтобы на этом участке не было аварий, нужен не ограничивающий скорость знак, а нормальная и безопасная дорога.

В условиях, когда наши штрафы идут в коммерческую структуру, принадлежащую жене министра Никифорова, безопасной дороги не будет. Да она и в принципе не нужна чиновникам, деньги то и без неё капают.

Я просто в шоке от такого использования служебного положения. Молодой инноватор становится региональным чиновником, а затем его переводят в Москву в кресло министра. Мальчику 33 года, но он красиво говорит об инновациях, придумывает и пробивает, вопреки закону, систему, которая доит водителя.

Я готова платить штрафы, если нарушу ПДД. Но я не доверяю показаниям системы контроля, принадлежащей коммерческой фирме. Я не желаю платить деньги чиновнику, и если уж я нарушила, то хочу, чтобы штраф шёл на повышение безопасности дороги, а не на улучшение условий жизни жены министра.

Дмитрий Анатольевич! Мы все знаем, как вы любите инновации, и они действительно нужны нашей стране. Но инновация -- это качественная дорога, а не министр, продвигающий систему контроля скорости.

Почему мы, миллионы автолюбителей, должны платить дань жене министра?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:35 

..надо же целое государство проморгали :af:

В Санкт-Петербурге стражи порядка обезвредили группировку дерзких мошенников, действовавших под видом дипломатов несуществующего островного государства. Злоумышленники наладили торговлю личными документами, которая велась на протяжении нескольких лет.
Установлено, что аферисты открыли в Северной столице "так называемое консульство несуществующего островного государства карибского бассейна". "От имени фиктивного учреждения злоумышленники изготавливали паспорта граждан вымышленного государства и поддельные водительские удостоверения, которые впоследствии сбывали иностранцам, прибывающим в Российскую Федерацию с целью трудоустройства", - сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.
И даже успешно судились с ГИБДД

https://www.newsru.com/crime/07mar2018/ ... tespb.html

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:49 

Странное дело.
На день святого Валентина у нас прямо все блин католики без страха и упрека. На Хеллоуин каждый бомж превращается в боевого кельта с тыквой вместо головы. Китайский новый год празднуют, как яростные наследники Мао. А день святого Патрика что-то проходит тихо в этом году. Граждане россияне, вы что больше не ирландцы?
Ну, офиеть. Жди беды.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:58 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 495 раз.
Баллы репутации: 115
Максим писал(а):
Мы живём в нашей стране, это я понимаю. И поэтому такое странное слияние интересов коммерческой фирмы и государства не может не вызвать вопросов.

Слияние государства и капитала называется - ИМПЕРИАЛИЗМ. Такую, вот, страну нам построил Путин.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 07:57 

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:50 

Ха...нищеброды-газ "Новичок" им пустили.....У нас круче...из телека на народ так и прёт газ "Старичок"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3069 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа