Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 28 июн 2017, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночь "длинных ковшей" в Москве. Правда или беззаконие?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 14:57 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 451 раз.
Баллы репутации: 51
..о ЧАСТНОЙ собственности:

За это сообщение автора Максим поблагодарил: АллаЯ (14 фев 2016, 21:56)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:42 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
В Останкино (Мскв), где конечка 11 трамвая, хотят пончиковую снести. С 1952 года вроде существует, говорят что тоже незаконно построена. Оленевод окуел окончательно, :bw:
Также в плане снос капитальных гаражей(наших) по 1-му Рижскому, вдоль ЖД, уже вроде и проект есть, геодезисты приезжали, пристрелку делали....это 1800 гаражей(со свидетельствами о собственности ) ,граждан в большинстве живущих в Сталинках по Рижскому проезду...во дворах полно машин....к ним прибавится ещё 1000 как минимум.
Чо этот урод делает????? :bw:
По Рижскому проезду уже висят замотанные знаки о платной парковке.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:55 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 1955 раз.
Баллы репутации: 172
На http://www.change.org уже петицию создали за отставку Мера и Правительства. Подписали 3220 человек.
Ссылка очень длинная поэтому не размещаю. Можно самим найти на их сайте.

Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 104.77 КБ | Просмотров: 407 ]

Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 169.23 КБ | Просмотров: 407 ]

Деревни - Оболдино и Супонево.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 22:51 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Баллы репутации: 41
Арина писал(а):
Интересно, кто-то на самом деле думает, что переходы и метро спасут от ядерной или биологической войны? Ну если только Гр.Об. преподавали лет 40-50 назад и далеко на Чукотке.
Переходы ВСЕ сразу ремонтировать стали от жадности. Хапнули деньги, а потом сил не хватило прожевать то, что заглотили. Недавно была на Полянке-полная разруха на выходе из метро, причем ничем картина не отличается от того, что было в июне 2015 г. За 9 месяцев ребенка можно родить, а не только ступени перехода отремонтировать. Только гофролист от забора еще больше помяли, а ремонта как не были, так и не предвидится.
А "длинные ковши" можно направить не только на застройки ГГгрупп, но и на всякие Лоси, Лосиные парки и пр.банкротные недострои, построенные жульническим путем.
Так что не к войне нас готовят, а к тупому переделу собственности. Ну и заодно оказывают "КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН".

Переходы как таковые ни от чего не спасут, метро - как минимум там, где станции глубокого залегания. Но что власти облегчают пропуск пассажиропотока при входах на станции и возможность доступа спецтранспорта, достаточно очевидно.

Что переходы ремонтируют без особой спешки, я в курсе. У меня приятель торговал в павильоне как раз рядом с вотчиной оленевода, и его попросили на выход еще в 2013-м, если не ошибаюсь - то есть кампания эта, по очистке публичного пространства, велась оленеводом давно и планомерно, но без особой шумихи. А вот сейчас, думаю, это не была инициатива оленевода, а отмашка от "самого", поэтому все сделали по принципу "еще скорее-быстрее не бывает". Так что вряд ли мы на расчищенных местах новострой увидим.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 00:02 

А где-то....

А ЕЩЕ МЭРЫ БЫВАЮТ ТАКИЕ
Майкл Блумберг — большой любитель тропических рыбок. Поэтому когда он стал мэром Нью-Йорка, то оплатил установку в здании мэрии двух гигантских аквариумов. Расходы на их содержание за 12 лет, что Блумберг занимал пост мэра, составили 62 400 долларов. Еще Блумберг из своего кармана оплачивал ежедневные завтраки и обеды сотрудников мэрии — на это ушло примерно 890 000 долларов. Летал он на собственном самолете и вертолете, не обременяя бюджет: расходы составили шесть миллионов долларов. Пять миллионов он истратил на ремонт официальной мэрской резиденции, в которой не жил, предпочитая собственный особняк.
Зарплату мэра (2,7 миллиона долларов) Блумберг отказался получать сразу же, как только вступил в должность, удовлетворившись символическим долларом в год. 263 миллиона из средств самого мэра и его компании Bloomberg LP были потрачены на поддержку культуры, искусства и здравоохранения. Один только музей «Метрополитен» получил три миллиона на внедрение аудиогидов и бесплатный вай-фай. Театр Queens Theater ежегодно получал 100 тысяч долларов от анонимного жертвователя. «Мы себе голову сломали», — говорит бывший директор театра Джеффри Розенсток. Излишне говорить, что деньги присылал мэр Блумберг. Анализ «Нью-Йорк Таймс» показал, что всего за годы руководства городом мэр Блумберг истратил на выплату всевозможных премий и бонусов, политические кампании, благотворительность и социальные программы около 650 миллионов долларов собственных средств.
«Нью-Йорк Таймс» писала: «Раньше город платил мэру за то, что он был мэром. В этот раз мэр платил городу за то, что занимал эту должность».
(Источник: http://www.nytimes.com/…/cost-of-being-mayor-650-million-if…)

Вложение:
12733579_955704547845266_3872839186652736660_n.jpg
12733579_955704547845266_3872839186652736660_n.jpg [ 19.78 КБ | Просмотров: 387 ]

Наш бы тоже спонсировал, если бы у него был хотя бы миллиард. Вот сейчас он над этим работает.Вот украдет, или откаты получит...Наверное, тогда заспонсирует только в путь. :cd:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 00:22 

Вчера вечером, уже в конце рабочего дня, пришло распоряжение прийти сегодня на работу на два часа раньше. Без объяснения причин. Сегодня оказалось, что вышли на работу для того, чтобы поддержать оцепление, пока сносят торговые павильоны. Меня перебросили на Сухаревскую, на снос «кругляшки». Стою, значит, напротив стоит несгибаемая «кругляшка», её кромсают, а она стоит. А меня «кромсают» люди, своими вопросами и проклятиями. Наученый горьким опытом, я не ругаюсь, а отвечаю следующим образом: «Да-да, вы правы, это я виноват. А ещё я виновен в том, что заморозили пенсионные выплаты, собираются повысить пенсионный возраст. Это я виноват. В нашей стране не виновны только два человека: Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев». Рядом стоял мужчина с макдаковским кофе, курящий сигареты, одну за одной. Он спросил меня: «Это Вы так шутите? А мне вот совсем не смешно. Я хозяин этого торгового павильона». Говорит, а у самого голос дрожит, руки дрожат, и такое ощущение, что вот-вот расплачется. Разговорились. Дмитрий (так он представился), поведал историю своего бизнеса. Этот торговый центр он строил три года. Добивался разрешения на строительство, нужно было разрешение не только от мэрии, но и от метро. Метро дало разрешение с условием, что он сделает ремонт Сухаревской. Он сделал. В ходе ремонта ему разрешили забить металлические сваи в станцию и забетонировать. На сваи был наварен мощный металлический каркас, который и послужил основой торгового центра. «Посмотри, эти идиоты с 2-х часов ночи пытаются его (павильон) разрушить. Он практически полностью металлический. Разве можно без документов забить сваи в метро?!». А вчера вечером ему позвонили и сказали, что планируют снести ночью павильон. Без всяких разрешений на снос. «Хоть в какой суд подавай, ничего не добьёшься». Поэтому, ещё с вечера, он с продавцами и арендаторами забаррикадировался в «кругляшке», думая, что не начнут же они сносить павильон вместе с людьми. Да они и не верили, что их снесут: «Понимаешь, о том, что нас могут снести, я узнал ещё несколько месяцев назад. Я сразу бросился в инстанции, суд. У меня на руках судебное решение, что моя постройка законна, а вот решение о сносе является незаконным.» Но в 12 часов ночи подошла техника. Вместе с ОМОНом.»Они нас два часа штурмовали. Выдерживали и в автозак. Меня вытащили одним из последних. Всю ночь продержали в отделение. У мамы сердечный приступ. Увезли ночью по скорой. Это же наш семейный бизнес. Мы уже 20 лет торговлей занимаемся...занимались. А теперь вся жизнь на слом. Ведь у меня было больше 50 торговых точек. Эта последняя. Все остальные уже снесли. Теперь у меня только кредиты и нищета. Как жить? А ведь у меня друзья давно уехали в Германию. Меня звали к себе. А я им, да вы что?! Здесь налог 13%, а у вас 49, лучше вы сюда, бизнес развивайте. Дурак. Теперь мне и ехать не с чем. Ничего нет. Ничего. Я конечно подам в суд, но нет здесь правды, нет». И я с ним согласен, нет здесь правды. И вряд ли он добьётся справедливости в российском суде. Грёбаная бандитская страна. Александр Беляевский.

http://www.aboutru.com/2016/02/24130/

Вложение:
12742354_1012547898816095_4719597381806854075_n.jpg
12742354_1012547898816095_4719597381806854075_n.jpg [ 7.91 КБ | Просмотров: 386 ]

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 03:04 

Подписываем..Оленевод....уходи!

https://www.change.org/p/собянин-спасибо-уходи?recruiter=125418720&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_facebook_responsive&utm_term=des-lg-new_signature_confirmation-no_msg&fb_ref=Default

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 11:39 

Знаете, почему англичане живут так, что в Лондон все так рвутся, и почему мы живем так, что лозунг "пора валить" чуть ли не в топах? Потому, например, что это "уродливое строение" в котором торгуют фаст-фудом (свежезаваренный чай и выпекаемые тут же булочки), - стоит в центре Лондона уже сто лет, и никто не наезжает на него бульдозером.

Потому что "бумажка о праве собственности" в Великобритании прикрывает от бульдозера надежнее, чем противотанковый гранатомет под прилавком, и ни у одного чиновника и в мыслях нет, чтобы "снести этот гадюшник". Даже не потому, что потом не расплатится никогда, а просто в голову не приходит. Это же частная собственность, и точка! Неприкосновенно. Поэтому они так и живут...

А в Собянинске.. В столице городе Собянинске, - для защиты от раздухарившегося "слуги народа" поможет только общее неприятие граждан "законов Тундры" чем любые там "бумажки", типа Конституции. Гр. Собянин-оленевод-воришка это очень доходчиво объяснил. Дошло даже до некоторых "крымнашей". Молодец. :bz:

Вложение:
12743529_831084473686000_4443080650969635555_n.jpg
12743529_831084473686000_4443080650969635555_n.jpg [ 64.62 КБ | Просмотров: 365 ]

За это сообщение автора Максим поблагодарил: ЕвгенийН (15 фев 2016, 13:54)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 13:06 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Баллы репутации: 41
Когда крушат бизнеса, это еще понятно, но судя по всему, благодаря мудрой политике партии-нашего рулевого "Ведра" можно и единственного жилья лишиться, и все будет законно:

https://krasnodar-realty.rambler.ru/new ... doma-8151/

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 16:08 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 50 раз.
Баллы репутации: 12
Кто-то не так давно призывал снести магазинчики на ст. Загорянская, чтобы обустроить там парковку, удобную им, кто-то мечтает снести Лосей, разрушить чей-то бизнес, жилье. А ведь у них тоже есть бумажки, т.е. свидетельства. Это средний класс, который по идее наших вождей, является краеугольным камнем общества, экономики и др. Тогда чему удивляться, если придут и снесут вашу собственность? Судьи и их окружение продажны, Бога не боятся. Разговоры, что на месте снесенного ларька или центра построят храм, да еще у входа в метро, ведут провокаторы, которым только дай идею пакостную, чтобы зацепить православную церковь.

За это сообщение автора Леди Зага поблагодарил: Максим (15 фев 2016, 18:23)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 18:26 

Леди Зага писал(а):
Кто-то не так давно призывал снести магазинчики на ст. Загорянская, чтобы обустроить там парковку, удобную им, кто-то мечтает снести Лосей, разрушить чей-то бизнес, жилье. А ведь у них тоже есть бумажки, т.е. свидетельства. Это средний класс, который по идее наших вождей, является краеугольным камнем общества, экономики и др. Тогда чему удивляться, если придут и снесут вашу собственность? Судьи и их окружение продажны, Бога не боятся. Разговоры, что на месте снесенного ларька или центра построят храм, да еще у входа в метро, ведут провокаторы, которым только дай идею пакостную, чтобы зацепить православную церковь.

это Вы о ком???...магазинчики нас(нормальных) устраивают....,а парковка-отмывание бабок..это людям(нормальным) ясно...но блин!-Крымнаш...вот и хаваем.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 22:42 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 346 раз.
Баллы репутации: 115
Леди Зага писал(а):

Сносить незаконно построенное можно и нужно!
Только снос должен быть законным.

Если бы торговые киоски у станций метро сносили законно и открыто, то никто бы даже ничего не заметил. Я помню множество киосков, которые сносили, и никакого ажиотажа вокруг них не возникало.
Так и с "Лосями", их надо снести законно, а территорию вернуть в Лосиный остров.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Арина (16 фев 2016, 09:02)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 14:51 

Немного юмора сюда:

Москва. Интерсакс.

Сергей Собянин проведет метро до Тюмени.
«Мы будем копать с двух сторон — один щит пойдет из Москвы, другой — из Тюмени», — заявил столичный градоначальник. :ca: По его словам, проведение метро до Тюмени разгрузит транспортную обстановку на дорогах обоих городов. «Благодаря сносу самостроя мы получили необходимые строительные материалы для реализации этого крупного проекта», — отметил Собянин, поблагодарив бизнес за социальную ответственность.

Предполагается, что строительство новой ветки московского метро до Тюмени займет несколько лет. Затем в планах столичной мэрии – дотянуть ее полуострова Ямал, где добывается 90% российского газа. Таким образом, метротоннель можно будет использовать и в общественных целях, и в экономических — как газопровод.

Кроме того, Собянин поручил оборудовать тротуарной плиткой все станции и тоннели метро. «Мрамор, которым выложены полы в подземке, слишком недолговечный. Поэтому мы решили заменить его более прочным материалом — плиткой. Это изменит облик станций, сделает подземку более комфортной», — сказал Собянин, попросив «не прикрываться бумажками об культурной ценности станций метро».

Напомним, сегодня мэр Москвы открыл станцию метро «Саларьево». Она стала 200-й в московском метрополитене и второй по счету в «новой» Москве.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 15:00 

Екатерина Винокурова

"Дорогой" Сергей Семенович Собянин тут окончательно офонарел.
У моего метро "Щелковская" снесли два больших торговых павильона.
Нет, не шаурму. Два больших павильона.
Итак.
Я и жители района остались без: химчистки, ателье, магазина косметики "Элизе", фермерских овощей, фермерского мяса, салона МГТС(это то, чем пользовалась лично я). Это делало мой район удобным для жизни.
Что касается архитектуры, испортить наш район просто нельзя.
Никакой сквер и лавочки нам у метро Щелковская не нужны, пусть Собянин и чувак Немерюк в рот себе лавочки засунут.
....... мрази.
Мечтаю, когда буду тыкать носом кандидатов от ЕР в развалины. Химчистку, с@ка, верни, химчистку.
PS Алексей Полухин окончательно проясняет:
...........у снесенного ТЦ было и свидетельство о собственности и решение суда, запрещающее снос. То есть на район пришли настоящие бандиты. И как гражданину бороться с бандюками? :cr:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 06:48 

В любом случае эти бульдозеры Собянина догонят. :cd: Придет новая власть и все иски он проиграет. И он, и его дочери лишатся всего имущества, :bu: чтобы компенсировать потери тем, над кем он сладко поиздевался на той неделе.

Владелец снесённого самостроя подал иск к мэрии Москвы на 3 млрд рублей

http://rusnovosti.ru/posts/409048

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа