Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 27 июл 2017, 03:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Люди и пароходы. Кто есть кто?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 12:57 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 301 раз.
Баллы репутации: 34
tata писал(а):
Я появлюсь через две недели. Если Ваши доводы меня убедят

Спасибо, что не забыли оставить домашнее задание. Правда, сложность в том, что у меня довольно много планов на эти праздники, и все без исключения намного интереснее, чем повторение уже высказанных и перечисление новых аргументов для собеседника, a priori настроенного на сарказм. К тому же, анонимное общение не вполне предполагает слишком серьёзный уровень дискуссии. Поэтому вместо едва ли действительно нужных Вам доводов просто поздравлю Вас с зимними праздниками и пожелаю Вам настолько приятного отдыха на прозябающем без духовных скреп Западе, чтобы не посещало Вас
tata писал(а):
непреодолимое поползновение бумажечку бросить на стрит, авеню или плац. А то и плюнуть на башмак прохожему!
.
tata писал(а):
красными буквами напишу:
Ходорковский – ум, честь и совесть нашей эпохи!
А пока только траурный цвет сарказма! :af:

Как уже говорил, цвет и размер шрифта, да хоть бы даже и попеременное мигание букв (если в таковом есть какой-нибудь смысл), мне совершенно безразличны (написать я и сам могу, причём любыми буквами – была бы цель!). Должно быть, и Вам тоже, коль уж Вы сами несколькими сообщениями ранее недвусмысленно обозначили себя как "сторонницу приоритета содержания".

Разумеется, мне приятно, когда мою точку зрения на то или иное явление разделяют другие люди, особенно умеющие грамотно обосновать свои доводы (всё это нисколько не исключает уважения к аргументированной позиции моих оппонентов), но у меня совершенно нет цели непременно, любой ценой убедить конкретного человека в правильности того или иного положения. Это довольно неблагодарное, да, в общем, и ненужное занятие, тем более на анонимном форуме. Слишком уж много существует в мире более полезных видов досуга.

tata писал(а):
И как-то застыла в замешательстве - может, остаться на Новый год дома!

И впрямь: так ли необходимо в эту "заграницу" ездить – помогать удваивать вражеские ВВП?
tata писал(а):
Вдруг у меня (или спутников моих) возникнет непреодолимое поползновение бумажечку бросить на стрит, авеню или плац. А то и плюнуть на башмак прохожему!

Всё же рановато пока россиянам без виз ездить – не только в Евросоюз и США, но и в Турцию и Египет, коль скоро такие желания возникают даже у учёных людей. Визы – конечно, недостаточно совершенный инструмент сдерживания поползновений, как показывает практика; но это всё равно лучше, чем просто "приехал, когда хочу, и бросил, что хочу и куда хочу": пусть небольшой труд или символические деньги, затрачиваемые на получение визы, внушают хоть какое-то уважение к порядку. Есть опасения, что в случае отмены виз русские в Европе и вовсе начнут вести себя так же, как на египетских и турецких курортах — и в таких же масштабах, что неминуемо повлечёт за собой соответствующее отношение и, как следствие, периодическое чувство стыда за своих т.н. соотечественников у благовоспитанных и культурных русских людей, коих тоже пока ещё очень немало. Итак: визы, визы и ещё раз визы!

Как видно, мы возвращаемся к теме виз, с которой, собственно, и начали. Дискуссия закругляется, поэтому со своей стороны хочу поблагодарить собеседников за их высказывания, поздравить всех с зимними праздниками и пожелать счастья в наступившем 2014 году.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 09:45 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
AVP писал(а):
Спасибо, что не забыли оставить домашнее задание. Правда, сложность в том, что у меня довольно много планов на эти праздники, и все без исключения намного интереснее...

АВП, общение на форуме есть одно из развлечений для умных людей. И противопоставлять форум каким-то другим планам совершенно неразумно. Это всё равно, что противопоставлять игру в боулинг жаренью шашлыков, лыжную прогулку походу в баню и т.д. Типа: в боулинг или в баню не пойду потому, что у меня довольно много планов на эти праздники... :ar:

Но в отличие от бани, боулинга, шашлыков (с коньячком) и даже лыжной прогулки общение на нашем форуме способствует интеллектуальному развитию. Наш форум, так сказать - гимнастика для ума. Притом гимнастика лёгкая и весёлая, повышающая не только умственный тонус, но и настроение.

AVP писал(а):
...для собеседника, a priori настроенного на сарказм.

А вот здесь Тата неправа! Сарказма, как и змеиного яда в лекарствах должно совсем чуть-чуть. Сарказм должен высмеивать очевидно глупые и несуразные идеи, не давая возможности таким идеям развиваться. Но использовать этот инструмент в обычных дискуссионных вопросах абсолютно недопустимо.

Татуль, если мы с тобой постоянно подкалываем друг друга, то это не значит, что надо подкалывать остальных участников форума.
Если взаимные подколы нам с тобой доставляют удовольствие, то это не значит, что удовольствие будут испытывать другие.
Тата, у меня к тебе просьба более мягко спорить с форумчанами, если хочешь "тренироваться на кошках", то тренируйся на мне. Гоша Загорянский с удовольствием будет твоим спаринг-партнёром.

AVP писал(а):
К тому же, анонимное общение не вполне предполагает слишком серьёзный уровень дискуссии.

Отнюдь, АВП, если мы обсуждаем идеи и не переходим на личности, то анонимность в дискуссиях не помеха. Скорее наоборот, выступая под псевдонимами мы снимаем свои социальные маски, связанные с нашими именами. Под никами мы можем вести дискуссию более свободно.

Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства. Где быстро сделать визу?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:18 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Елена Премудрая писал(а):
На официальном сайте ФСИН появилсь вот такая инфориация:

"ПРЕСС-БЮРО ФСИН РОССИИ СООБЩАЕТ:
20.12.2013
Пресс-бюро ФСИН России сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 20 декабря 2013 года № 922 «О помиловании Ходорковского М.Б.» он освобожден от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

При освобождении Ходорковский М.Б. обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу. После освобождения вылетел в Федеративную Республику Германия, где проходит лечение его мать. Подчеркиваем, что вылет состоялся по его просьбе и документы на выезд оформлялись по его личному обращению.

Пресс-бюро ФСИН России"

Это же надо, как быстро преступнику сделали загранпаспорт и выдали визу!
А нас, законопослушных людей, мурыжат месяцами.

Новая совместная акция ФСИН и ФМС: отсиди 10 лет в тюрьме и получи загранпаспорт за 1 день!

За это сообщение автора tata поблагодарил: АллаЯ (23 янв 2014, 23:26)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 22:12 
Член Правления ОД "Загорянка"

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 451 раз.
Баллы репутации: 51
НЕГОДЯРИУМ-2013 - Рейтинг самых бесчестных публичных деятелей России за 2013 г. :ca: :ca: :ca:
Jan. 21st, 2024 at 12:24 PM

Я и группа коллег, пожелавших остаться неизвестными, продолжаем почин прошлого года (см. НЕГОДЯРИУМ-2012) . По сравнению с 2012 г. власть в России стала еще репрессивнее, объемы коррупции - еще очевиднее, главным образом, в связи с Сочинской олимпиадой, а депутаты Думы, стремясь оправдать свое существование, вышли на новый виток законодательного абсурдизма. Поэтому на этот раз объем НЕГОДЯРИУМА был увеличен с 50 мест до 70.

http://leonidstorch.livejournal.com/26184.html

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 00:49 

Максим писал(а):
НЕГОДЯРИУМ-2013 - Рейтинг самых бесчестных публичных деятелей России за 2013 г. :ca: :ca: :ca:
Jan. 21st, 2024 at 12:24 PM

Я и группа коллег, пожелавших остаться неизвестными :bz: Это ключевое выражение! Как это по - либеральному умно! :af: , продолжаем почин прошлого года (см. НЕГОДЯРИУМ-2012) . По сравнению с 2012 г. власть в России стала еще репрессивнее, объемы коррупции - еще очевиднее, главным образом, в связи с Сочинской олимпиадой, а депутаты Думы, стремясь оправдать свое существование, вышли на новый виток законодательного абсурдизма. Поэтому на этот раз объем НЕГОДЯРИУМА был увеличен с 50 мест до 70.
http://leonidstorch.livejournal.com/26184.html

С черной меткой все понятно! А чего же нет списочка властителей дум?! Та же группа товарищей-господ ( без имен, фамилий и ников, of course! ) составила бы перечень, кем мы должны восхищаться, преклоняться. И не побоюсь такого сильнейшего глагола – молиться!Изображение
А вот в русских селениях есть еще русские писатели, которые так и лезут со своей сермяжной правдой...

http://limonov-eduard.livejournal.com/
О Лебедеве Платоне и Ходорковском Михаиле
January 23rd, 15:35

Верховный суд принял решение освободить Платона Лебедева.
Реакция общества на это освобождение прямо скажем, не бурная.
После того как вышел на свободу Михаил Ходорковский, общественное мнение не очень и думало о Лебедеве. Теперь его выпустят, все спокойны.
Да и к Ходорковскому уже интерес иссяк.
От нескольких людей сегодня я узнал, что они понятия не имеют о том, что Ходорковский находится в Израиле. (КАК?! А где же летописцы!!! Я в гневе!)Они перестали следить за его судьбой после того как он отбыл в Швейцарию. Между тем, один из этих "нескольких" - журналист,ему по долгу службы казалось бы следовало бы знать где Ходорковский, другой - бизнесмен.
Ходорковский и Лебедев были, видимо, интересны только тем, что находились за решёткой. И может быть ещё желанием общества ахать и охать над чьей-то судьбой, а не сами они были интересны.
Вот вам и властители ваших дум.
Вне тюремных стен они вам не властители дум.
А сколько вы кричали "возглавит!", "поведёт!", "послужит!" "В Президенты!"
Разбежались!
Никто не возглавил, не повёл, не послужит.

Это была проповедь-размышление о ваших, легко вами забываемых кумирах.
Сегодня 23 января. Я - Эдуард Лимонов.

До 31 января на Триумфальной площади осталось восемь суток.
Рost scriptum. Браво, Лимонов! Уважаю, но… не преклоняюсь!
“ … Извращения западных демократий известны: безжалостное уничтожение сотен тысяч иракцев, установка «нового мирового порядка», превращение ООН в солдатско-садистский орден — орудие расчленения непокорных «мировому порядку» инакомыслящих стран на части. (Югославия тому пример.) Извращения демократии в России: жестокая «шоковая терапия», от которой население корчится в агонии; тоталитарные, недемократические методы, которыми страну насильственно изменяют, не спрашивая массы, согласны ли они на изменения. «Правые» извращения тоже существуют. И мне привелось спуститься в правое подполье.”

Лимонов

За это сообщение автора tata поблагодарил: snifer (01 фев 2014, 14:25)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 09:48 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Татушка-растатушка, я смотрю ты из "Путинки" превратилась в "Лимоновку"? Ещё немного нашего общения и ты станешь настоящей большевичкой. Буду рад заключить тебя свои товарищеские объятия!

А если серьёзно, то у Лимонова гораздо более трезвые взгляды на реальность, чем у телекомментаторов-софистов. Просто Лимонов некоторые вещи (сознательно или несознательно) гипертрофирует, чем вызывает первоначальное отторжение.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 23:30 

Гоша Загорянский писал(а):
Татушка-растатушка, я смотрю ты из "Путинки" превратилась в "Лимоновку"? Ещё немного нашего общения и ты станешь настоящей большевичкой. Буду рад заключить тебя свои товарищеские объятия!

А если серьёзно, то у Лимонова гораздо более трезвые взгляды на реальность, чем у телекомментаторов-софистов. Просто Лимонов некоторые вещи (сознательно или несознательно) гипертрофирует, чем вызывает первоначальное отторжение.

:bd:
Гоша!Твои объятия , конечно, заманчивы :gg: , а уж товарищеские – вовсе награда :bn: , но… НО! В партиях не состояла и состоять не буду. Чтобы быть членом партии, нужен фанатизм – преданность светлым идеалам, следование партийным догматам, жесткая дисциплина. Это не по мне. А вот умное слово и четкую позицию ценю, кто бы носителем их не являлся. Умных -то в стране по пальцам можно перечесть – у кого можно поживиться удачной мыслишкой, адекватными аргументами.
Лимонов - большая умница, сам ( без тени сомнения!) пишет о своем даре провидца ( но такой безграмотный этот русский писатель, видимо, считает, что не только пунктуация, но и орфография могут быть ”авторскими”!)
Только ты не путай, Лимонов – не большевик, а национал-большевик, а это, ой, как, не одно и то же.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 08:45 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 352 раз.
Баллы репутации: 115
более трезвые взгляды на реальность, чем у телекомментаторов-софистов.

Это действительно проблема! Слушаешь какого-нибудь журналиста-комментатора и слух режет грубое искажением фактов и передёргивание выводов, которое они, видимо, сознательно используют, чтобы убедить народ в "спущенной сверху" позиции.
Софизм это уже не оружие пропагандистов, а их стиль общения с народом.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 14:30 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
tata писал(а):
Верховный суд принял решение освободить Платона Лебедева.
Реакция общества на это освобождение прямо скажем, не бурная.

Ходорковского выпустили, Лебедева, чему тут защитникам прав человека радоваться, на двух человек "незаконно осУжденных" защищать теперь меньше, денюшек Amnesty International меньше давать теперь будет.

За это сообщение автора snifer поблагодарил: tata (06 фев 2014, 02:31)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:14 
Загорянский собеседник

Итак, Ходорковский и Лебедев - плохие парни, но на свободе. А вот "узники Болотной" - хорошие парни (и девчата), но сидят взаперти.

Где справедливость?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:45 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Итак, Ходорковский и Лебедев - плохие парни, но на свободе. А вот "узники Болотной" - хорошие парни (и девчата), но сидят взаперти.

Где справедливость?

Справедливость в предыдущей фразе, однако хорошие должно быть заключено в кавычки.

За это сообщение автора snifer поблагодарил: tata (06 фев 2014, 02:31)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 12:11 
Загорянский собеседник

Почему в кавычки? Если люди борются с властью, то их сразу в кавычки? А декабристы, по-твоему, тоже "хорошие" в кавычках?

Революционер - далеко не всегда плохо. Главное то, какую цель он перед собой ставит. Если цель благородная и справедливая, то хорошо, а если подлая и корыстная, как у ельцина, то плохо.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 12:17 
Загорянский собеседник

Ладно, хватит о мелочах! Тема - Люди и пароходы. Давайте говорить об известных людях и давать оценку их делам.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 02:44 

Где справедливость?

Гоша, да ты - не коммунист, а скрытый либерал!Или...демагогия и инвективная лексика AVP возымели действие? Либеральные ценности заныли внутри под мелодекламации основного либерала сайта?

...Революционер - далеко не всегда плохо. Главное то, какую цель он перед собой ставит. Если цель благородная и справедливая, то хорошо, а если подлая и корыстная, как у ельцина, то плохо.

А средства достижения цели... не так уж и важны?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 09:15 
Загорянский собеседник

Цитата:
Гоша, да ты - не коммунист, а скрытый либерал!Или...демагогия и инвективная лексика AVP возымели действие? Либеральные ценности заныли внутри под мелодекламации основного либерала сайта?

Так я и не понял, что ты этой фразой хотела сказать.

Поэтому разъясняю.
Настоящий коммунист, коим я стараюсь являться, в итоге всегда либерал! Чего в итоге хотят добиться коммунисты (в отличие от КаПээСэСников и КаПээРэФошников)? Да, да, Тата, цель коммунистов абсолютно свободное и самоуправляемое общество.

В чём коренное отличие буржуазных либералов от коммунистов?

Отличие в лживости их позиции!
Ведь настоящее свободное общество не может иметь в своём составе господствующие и подавляемые классы. Настоящее свободное общество в принципе бесклассовое! А что определяет классовость общества? Определяет - отношение к средствам производства. Если есть люди, которые владеют средствами производства, то обязательно найдутся люди, которые будут на них работать. А это и есть эксплуатация человека человеком. То есть - несвобода.

Буржуазные же либералы, орут о свободе, и одновременно о частной собственности на средства производства. Что абсолютно, в своей сути несовместимые понятия. В этом их лживость!

Коммунисты прекрасно понимают, что путь к свободному обществу может быть только через ликвидацию эксплуататорских классов.
А ликвидация эксплуататорских классов возможна через создание условий неэффективности частной собственности на средства производства. В свою очередь, отмена частной собственности на средства производства потребует выстраивания новых систем управления этими средствами производства. Чем настоящие коммунисты и занимаются.

Вот, собственно о цели всё. Надеюсь понятно.

Теперь о средствах.

Как я уже сказал, чтобы ликвидировать частную собственность на средства производства нужно создать условия её неэффективности. Но, что значит создать? Они создаются сами! Их создаёт сама жизнь! Мы с вами видим, как интересы частных собственников средств производства вступает в жёсткое противоречие с интересами всего народа! Застройка полей - нагляднейший пример! То есть, в данном случае частная собственность на эти большие земельные участки и частная форма застроечных организаций, с точки зрения народа неэффективна.
Так вот, средства коммунистов заключаются во вскрытии этих противоречий, демонстрации неэффективности частных форм управления. И соответственно в выстраивании новых, народных форм управления средствами производства.

Особо отмечу, что наши с вами квартиры, дачи, машины и зубные щётки, хоть и находятся в частной собственности, но к средствам производства никакого отношения не имеют! Эта собственность некапитализируема по своей сути. С помощью неё нельзя извлекать прибыль. Поэтому она вообще не рассматривается. Коммунисты её называют личной собственностью и никаких обобществлений такой собственности проводиться не будет никогда!

Будут обобществляться только средства производства, частная собственность на которые входит в противоречие с интересами общества. От управления средствами производства будут отстраняться только те частные собственники, для которых прибыль важнее интересов потребителей.

Если тебя, Тата, беспокоят массовые расстрелы и репрессии с культом личности, то в строгом смысле слова они к коммунизму никакого отношения не имеют. Это конкретная политика, проводимая конкретными людьми в конкретное время.

Кстати, подобные вещи осуществляли и сторонники капиталистического развития мира. Это и Гитлер, и Муссолини, и Франко, и Пиночет, и Чон Ду Хван и многие другие "строители" капитализма. И даже ваш любимый Путин использует некоторые элементы давления на общество ради "стабильного развития капитализма" в России. Так, что и у ваших руки по локоть в крови, если не выше.

Короче. Социализм с его общественно управляемой собственностью на средства производства и справедливее и эффективнее капитализма. Единственное условие - это достаточный для этого уровень развития средств производства.

По моему, я всё подробно разжевал и в рот положил. Предельно понятно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа