Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 14 июл 2020, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: События, факты и комментарии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:34 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 155 раз.
Баллы репутации: 74
Алеппо лошок уже не получит, ибо это несравнимо уронит престиж Владимира Владимировича. Про это даже такой недоумок, как Мюридка, не мечтает, что лошку может светить Алеппо. Если я правильно понял замысел, то "наши" хотят отжать рядом с Алеппо побольше, в первую очередь трассу и вдоль нее. А там, глядишь, и за сам Идлиб возьмутся.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 16:42 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 825 раз.
Баллы репутации: 53
KlyazmaCalling писал(а):
Алеппо лошок уже не получит, ибо это несравнимо уронит престиж Владимира Владимировича. Про это даже такой недоумок, как Мюридка, не мечтает, что лошку может светить Алеппо. Если я правильно понял замысел, то "наши" хотят отжать рядом с Алеппо побольше, в первую очередь трассу и вдоль нее. А там, глядишь, и за сам Идлиб возьмутся.

На всякий случай МИД РФ подготовил проект пакета санкций против Турции:
Кофе по-турецки запретить, хор Турецкого расформировать, турецкие бани закрыть, картину Брюллова "Турчанка" из Третьяковки убрать, Турчанинов переулок переименовать. Ну и заодно Турчака из Единой России исключить.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 17:10 

А что, хор Турецкого после сбития нашего самолета сам не расформировался? я и не знал...

Зато теперь просто и легко выявлять либерастов. Кто вместо кофейника скажет "турка", тот, азохен вэй, явно может завербоваться турецкой разведкой.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 09:29 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Ха.....Ой, ну прямо удивили таким решением. Все в шоке.Что касается ущемление их прав , они горой стоят. Если снять неприкосновенность на завтра они все разбегутся и конечно за кордон. Гнездышко "свито" . Обидно то ,что они не избраны народом на честных свободных выборах .Наглость этих воров зашкаливает. Они понимают что скоро это может кончится, но хотят еще чего нибудь украсть пока им никто не мешает этого делать.

РБК: Комитет Госдумы не принял поправку в Конституцию об ограничениях для депутатов и их семей

https://ura.news/news/1052421384

СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 10:17 

Британский суд обязал Тинькова сдать загранпаспорт, кипрское удостоверение личности и документы о резидентстве Италии

Британский суд обязал российского бизнесмена Олега Тинькова сдать свой загранпаспорт, а также кипрское удостоверение личности, а также документы о резидентстве Италии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию из суда, согласно которой Тиньков должен отмечаться в полиции трижды в неделю. Представитель Олега Тинькова от комментариев отказался.

Напомним, претензии к бизнесмену предъявила налоговая служба США. Слушания по этому делу проходят в Лондоне, где Тиньков находится под залогом в размере 20 миллионов фунтов.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 10:31 

Я с насмешкой отношусь к популярному в последнее время занятию конституцией. Мне это занятие кажется не очень респектабельным.
Но и до меня доходят отголоски этого удивительного процесса.
Вот же прямая цитата: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство»
Я прочитал и ничего не понял. Я, конечно, любитель словесности, но все же не совсем профессионал… Ну тогда надо разобраться!
Итак, ищем подлежащее, сказуемое и т.д. Тут все понятно, в этой чудовищной конструкции лишь один глагол «признает». Итак, отбросив причастные обороты получаем «федерация признает единство». Хорошо. Замечательно! Невероятно содержательная фраза.
Да, но к «федерации» есть еще причастный оборот «объединенная историей»! Итого, получаем, что федерация, уже объединенная историей, признает оное единство. После разбора ясности не прибавляется, ибо смысла в данной фразе нет. Масло осознает, что оно масляное? Тавтология, отягощенная языковой избыточностью. Зачем повтор?
И это еще не все! Есть еще предки, передавшие преемственность! То есть предки передавшие процесс передачи. Это уже не тавтология, это путаница в мыслях или неумение правильно использовать слова.
В целом - ахинея. Письмо Дяди Федора с участием Шарика и Матроскина.
Впрочем, может быть я зря занудствую? Может не нужно делать этот разбор предложения для пятого класса средней школы? Может тут дело вовсе не в словах, а в ритме и рисунке звуков? Может эту фразу следует распевать хором на заунывный мотив в сопровождении курящегося ладана?
В любом случае, я не желаю в этом участвовать. :cq:
.....У меня еще один вопрос возник, на который что-то пока нигде нет ответа: "Кому 'нам'?" Как-то странно в юридическом документе смотрится...

СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 14:38 

Я не пойму, а как это они про скрепы забыли? Дюралевые скрепы, с шильдиком на двух заклепках, предназначены для введения в задний проход каждому дорогому россиянину.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 19:42 

Дочь губернатора Подмосковья Воробьёва стала владелицей виллы в Италии за 350 млн рублей
https://baza.io/posts/c1b14651-4793-4d6 ... tjz2yb0xZk

СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 13:05 

Так точно.....ПобедимЪ!!!!
Малому бизнесу резко повысят налоги, чтобы собрать триллион на пенсии и медицину

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1028971284

..идиоты...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 16:55 

Пресвятая углеводородица-матушка, что же ты делаешь?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 17:06 

KlyazmaCalling писал(а):
Пресвятая углеводородица-матушка, что же ты делаешь?

старается аж жуть как....

Из оборонного бюджета РФ украли три миллиарда рублей
https://ura.news/news/1052421629

СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 18:46 

«Доллар может вылететь в район 90»:
У рубля отказали тормоза 68,2 рубля за доллар и 77,03 рубля за евро - новые антирекорды на МосБирже. Цена Urals в Европе упала до $46,2.

США поставили рекорд добычи нефти на фоне обвала цен
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1028967647

СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 21:33 

Лень было смотреть на карту за всё время великой русско-турецкой войны.
А сегодня глянул. Это просто эпик победа турецкого оружия. Турецкие атсасины.

В общем, кроме того факта, что русские вышвырнули турков с трассы М5, они ещё поручили им выселить боевиков с трассы М4 и, насколько я понимаю, с юга Идлиба. На карте это смотрится всё же эпичней, чем на словах. В общем, заставили турков мало того, что отказаться от отжатых территорий, но и освободить ещё ТРЕТЬ земель))

Причём русские пропагандисты не скрывают, что это почётная капитуляция Эрдогана вещь временная и в следующий раз, когда войска Ассада продолжат освобождать родную землю, придётся обойтись без приставки "почётная".
Ключик же к победе над турецкой армией оказался в русских наташах, туристах, газе, помидорах и прочему взаимовыгодному бизнесу. Наверняка связанному не только с Турцией, но и лично с семьёй Эрджеповича. Ну, русские так ведут бизнес. Поэтому разрыв торговых отношений с русскими всегда благо. Мне вот тут подсказали, что турки исчерпали лимит на поставку помидоров и он был увеличен в результате переговоров на 50 тыщ тонн.
А вот коронавирус может и так нанести удар по международному туризму и наташам.
Впрочем, военные успехи турецкой армии тоже были весьма неубедительны, чтобы они могли рассчитывать на другие условия. Сумели продать в результате войны помидоры - и то хлеб.
Вот такое вот выгодное соглашение))

...

https://lexpexkex.livejournal.com/135038.html

СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 23:40 

Urals уже 41$ за барель..бюджет 2020 года свёрстан из 42,5$ ... уже сегодня ночью начнут пилить и растаскивать фонд НБ...

СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 09:25 

ОБРАЩЕНИЕ Дмитрия МУРАТОВА к "элите" России:
(18+) "Ваши дети будут менять фамилии, чтобы не быть даже Вашими однофамильцами! Это Новый "Курск"! Точно так же они задыхаются! Точно так же, тогда офицеры, а сейчас маленькие дети. Твари, вы понимаете, что вы творите?

Отдайте миллиарды Черкалина больным детям! Если не всё ещё спёрли.

Это просто гнусная, мерзкая, омерзительная ложь Министерства Здравоохранения России. "Единой России", Турчак также отписался...в рот я бы что-то сделал с этой властью.

«Поставьте строчку в Конституции — и я пойду голосовать за неё». В Конституции напишите: «Гарантируем». Государство гарантирует лечение и помощь тем, кто болен тяжелыми и редкими заболеваниями. А также препараты и медикаменты.

В вашей Конституции не может быть имени Бог! Не может быть имени Бог! Там есть про всё: там есть даже про бога! Но там нет про ДЕТЕЙ, которые СЕЙЧАС УМИРАЮТ. Ни строчки!

Твари! У нас 1,6 триллионов выделено на ракеты. Ракеты должны защищать детей, которые умрут, я правильно понимаю оборонный бюджет? Правильно ли я понимаю, что мы выделили 14 миллиардов (а нужно 239 миллионов этим детям сейчас срочно, прямо завтра) — так выделили Памфиловой 14,5 миллиардов для голосования и миллиард, чтобы объяснить поправки.

У вас 1,2 триллиона рублей не потрачены из бюджета, вы не смогли их потратить. Вы на ком экономите?

Спинально-мышечная атрофия не детей, а власти! Я не занимаюсь болезнями СМА. Просто к нам в редакцию пришли люди, полные горя. Редакция не может вытолкнуть за порог и сказать: «Вы к нам тут тоже понаехали».

Когда в России чиновники говорят "нет денег" - это означает, что нет совести нехера у вас.

У одного только Черкалина, полковника ФСБ, который курировал всю финансовую сферу России, обнаружено свыше 70 млн. долларов, 50 млн. рублей, 6 млн. евро плюс какая-то гигантская недвижимость. Это, ребята, то, чего хватит на несколько лет всем детям, которые СЕЙЧАС УМИРАЮТ. Вот сейчас, в эту секунду, пока я говорю слово «секунда», у них до необратимости отмирают клетки. У полковника ФСБ Черкалина конфисковали? Отдайте! Просто возьмите. Если вы ещё не всё спёрли, украли.

Вы понимаете, что элита России продала и предала своих детей?! Вы посмотрите на эти лица — это лица тех, кто ждёт. Они же мне дали ответы! Из Госдумы, из «Единой России», из правительства, из Минздрава. Вот ответ этих тварей всех...Как охерительно талантливо они это делают!

Мы что, всерьёз собираемся по-прежнему собирать СМСками? Невозможно собрать СМСками на такие вещи!Да, у нас в стране родились такие дети. Да, мы не можем делать предварительного скрининга. Уже, кстати, пора начинать, давно. Но они же родились! У нас сейчас таких больных от 911 до 1000 человек. Мы с Лисиным и Костиным и Лебедевым спасли трёх, но их 1000!

Когда вы их оставляете беспомощными — это вообще статья Уголовного кодекса. Я на вас в суд буду подавать!

Товарищ Медведев, ну откажитесь вы от Плёса. Ну прекратите вы летать на «суперджетах». Ну отдайте вы конфискованные и украденные полковником Черкалиным за всё это ФСБ бабки. Вы чего творите?!

Вот сейчас 5 млрд. из бюджета Москвы, у которой нет денег на СМА, поскольку «понаедут», из бюджета Московской области выделили на храм. На храм в Алабино, где находится центр «Патриот». Храм будет камуфляжный. Знаете, почему у вас храм камуфляжный? Чтобы Бог не заметил, что у вас есть храм".

https://www.youtube.com/watch?v=_hvWRx1KXXU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа