Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 13 июл 2020, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: События, факты и комментарии
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 11:29 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 825 раз.
Баллы репутации: 53
А.Гутин

Сегодня, в пятнадцатилетнюю годовщину трагедии в Беслане, президент Путин полетел не в Осетию, а в Монголию, отмечать победу страны, которой больше нет, в сражении с японцами на Халхин-Голе.
Слава победителя, к которой он не имеет никакого отношения, важнее памяти детей, к которым он имеет прямое отношение. Ну, чувствовать себя победителем в войнах, которых не участвовал, важнее, чем быть причастным к трагедии.

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
Это пословицу знают все. Не многие прочувствовали ее на себе. Не на других, а на себе.
Когда я впервые попал во Осетию, выйдя из маленького Владикавказского аэропорта, я попросил встречающего меня Сос Плиев, отвезти меня в Беслан. Вернее не в сам городок, который находится по пути из аэропорта в город, а туда, куда мне было, если честно, ехать страшновато.В бесланскую школу номер один, в которой 1 сентября 2004 года, произошла одна из страшнейших трагедий современной истории. Но прилететь в Осетию и не поехать туда я не мог.
Я прекрасно помню, как в жарком тель-авивском сентябре, я не отрываясь смотрел на экран телевизора, не веря в происходящее. Да, израильтянам не привыкать к трагедиям, к потерям, к терактам, у нас есть своя боль, к которой, как это страшно не звучало бы, мы привыкли.
Но этот день был чем то особенным, настолько жутко неправдоподобным, что казалось, такого не может быть...
Но это была явь. Жестокая до надрыва, ужасная до боли.
Для меня, человека, для которого дети это культ и религия, не укладывалось в сознании, как взрослые и сильные люди могут преследовать достижения своих целей, убивая детей, которых наоборот, должны оберегать и защищать.
У детей нет национальностей. Это просто дети. Я атеист, но если и готов поверить в божественную сущность кого бы то ни было, то это именно дети.
И вот, спустя много лет, я попал в эту школу. Вернее то, что от нее осталось. Я увидел тот спортзал, куда согнали школьников нелюди. На полу черные следы от взрывов. Вы знаете, там все ещё висят кольца от баскетбольных корзин.
Но больше всего меня поразили, даже нет, не поразили, а заставили меня оцепенеть, обычные бутылочки с водой, расставленные по периметру спортзала.
В тот ужасный день террористы не давали детям пить, и вот, люди, приходящие сюда сейчас, несут воду детям, которые никогда больше не вышли из этой школы.
Рядом находится кладбище. Город Ангелов. Знаете, когда с могильных памятников смотрят дети, в тебе что то переворачивается. Ты понимаешь, что само по себе наличие в этом гребаном мире детского кладбища, где лежат дети убитые взрослыми людьми, говорит о том, что мир этот полное дерьмо. Дети, дети, дети...
Наверное сегодня, спустя пятнадцать лет, к кого-то из них могли бы быть свои дети. Наверное. Могли бы...
Смотритель кладбища Касполат Рамонов в том сентябре сам принес сюда гроб своей маленькой дочери, погибшей в школе. Он так и не смог оправиться от беды, вернуться к обычной жизни. Он живёт этим кладбищем, называя всех детей, которые там похоронены, своими...
За те пару лет, которые связали меня с Осетией, я приобрёл большое количество друзей во Владикавказе. Это красивые, веселые, добрые люди. Я полюбил их и их город, я полюбил их прекрасную Аланию. Поверьте, там есть, что посмотреть и чем полюбоваться.
Поэтому, вспоминая пословицу из самого начала этого текста, если хотите узнать, кто я, то знайте, что осетины мои друзья. Это значит, что и их боль это моя боль. А боль от раны, нанесенной 1 сентября 2004 года, не пройдет никогда.
Беслан это не просто город и дата, это и есть Осетия. А значит и я тоже.»

Спасибо , Саня. :ad:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 20:52 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 155 раз.
Баллы репутации: 74
Саня-то как в Тель-Авиве, испереживался за страну, которой нет. :bj:

Нет бы написать про 65 невыполненных резолюций ООН.
https://www.quora.com/Is-it-true-Israel ... esolutions

СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 16:00 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
BОСЕМЬ ДВОРНИКОВ.

Все они некогда в СССР занимали видные посты и были засекречены. А потом эмигрировали в Израиль. И оказались там абсолютно невостребованы. Их знания и опыт в области самолетостроения, казалось, никому в Израиле не были интересны.

Ефим Беккер - Создатель реактивных двигателей для истребителей МиГ, доктор технических наук, лауреат Госпремии СССР Ефим Беккер подметал улицы и ухаживал за престарелыми.

Абрам Франк - Тем же занимался в Кирьят-Гате доктор технических наук, профессор Абрам Франк. Тот самый, который создал двигатели для стратегического бомбардировщика ТУ-22.

Илья Лещинский - Ведущий специалист КБ реактивных двигателей Илья Лещинский работал мастером на крохотном кожевенном заводике.

Рафаэль Приампольский - 68-летний доктор технических наук, специалист по газовым турбинам.

Рафаэль Приампольский не смог устроиться на работу даже дворником - и прозябал на пособии.

Михаил Перский и Александр Бакст - Такая же судьба постигла выдающегося специалиста по реактивным двигателям Михаила Перского и Александра Бакста, чьи двигатели и сегодня стоят на российских боевых самолетах.

Александр Равич и Геннадий Сверников - Мыли подъезды kрупные двигателисты, доктора технических наук и заслуженные изобретатели СССР Александр Равич и Геннадий Сверников.

Идея Давида Лиора

Скорее всего, они и продолжили бы заниматься не своим делом до конца дней своих. Если бы ...

Если бы в голову профессора Давида Лиора не пришла идея. Он создал компанию «Беккер андаса», творческое ядро которой составили наши восемь дворников. И сумел заинтересовать своим проектом компанию РАФАЭЛЬ. Она рискнула и приобрела половину акций «Беккер андаса» .

Стосковавшимся по настоящему делу инженерам выделили небольшой завод - для изготовления экспериментальных образцов. И вскоре на этом заводе были произведены новейшие двигатели для беспилотных самолетов, аналогов которым по мощности, экономичности и массе пока не существует. Когда профессор Лиор продемонстрировал эти двигатели знаменитой фирме «Pratt and Whitney», ее топ-менеджеры немедленно предложили 7 миллионов долларов за переезд "Беккер андаса" в США.

Но Лиор отказался.

Американцы теперь намерены произвести крупные инвестиции в строительство завода, который будет производить в Израиле уникальные авиадвигатели - плод творчества работников метлы.

А современные русские ракеты с Рогозиным летать не хотят...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:39 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 605 раз.
Баллы репутации: 115
На днях произошло из ряда вон вопиющее событие.

Из Якутии в Москву шёл шаман. Шёл пешком. Шёл, чтобы Путина изгнать. Шёл себе и шёл. По пути его встречали люди, поддерживали, желали успеха, скорейшего изгона Путина.

Он шёл достаточно долго, несколько месяцев, прошёл уже много сотен километров, добрался до Бурятии. От Якутска до Улан-Удэ по прямой 1750 км. Это даже больше, чем от Москвы до Кургана, то есть до Зауралья. Почти четверть пути уже прошёл.

Сам по себе факт прохождения пешком от Якутска до Москвы достоин занесения в книгу Гиннеса. Это реально подвиг. На авто проехать этот путь и то уважуха, а тут пешком...

К весне пришёл бы этот шаман в Москву, ударил бы в бубен, начал бы камлание: Путинннн.... уходииии, дрынннн... брыммммм...
Мы, противники Путина, похлопали бы ему, посмеялись над его наивностью, подивились бы его пешеходному подвигу, сказали ему "Молодец", но при этом, конечно, понимая все законы развития общества, не поверили бы в его шаманскую магию.

А Путин испугался этого шамана! Путин реально "наложил в штаны". Если кто из сторонников Путина читает наш форум, то знайте: ваш лидер - трус. Он испугался якутского шамана и приказал его посадить в тюрьму. Да, это не шутка, шамана в Бурятии поймали и посадили.

Даже не говорю о подлости путинской власти, которая сажает людей только за то, что "не за то молятся", я говорю о ТРУСОСТИ путинской власти, которая банально испугалась, что камлания какого-то шамана приведут к свержению Путина.
С одной стороны это трусость власти, а с другой, как не крути - подспудная вера в шаманизм. Ведь если Путин испугался шамана, значит он верит в силу шаманских камланий.
А как же накладывание на себя креста божия? Путин же говорит всем, что он православный. Но при этом верит в силу шаманизма!!! Лжец?

Эй, путинисты, хоть на минуту задумайтесь, кто ваш предводитель?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 20:22 

Скорее всего это не Путин, а местная едросня тонко сечет политический момент.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 13:34 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
В русской эпике существуют насмешливые поговорки, показно выворачивающие ложность утверждений:
"Царь хороший, а вот бояре плохие"
"Если на судне всё хорошо, то это заслуга капитана, а если всё плохо, то виноват старпом".

Но есть и прямые по смыслу поговорки:
"Рыба тухнет с головы"
"Каков поп - таков и приход".

Вся вина целиком и полностью за действие подчинённых силовиков, как в случае с избитыми и посаженными демонстрантами в Москве, так и с посаженным шаманом лежит на нынешнем российском самодержце Путине. Он непосредственно управляет силовиками, он руководит прокуратурой, он фактический лидер "Единой России". Другого центра управления в российском государстве нет. Все ниточки власти сходятся к Путину и ни к кому другому.
Даже если у Путина есть тайный Распутин, который ему указывает как и что делать, то это никак не снимает ответственность с самого Путина. Взялся руководить государством - руководи, а не делвй вид, что ты как бы нипричём. 20 лет руководит, и все 20 лет делает вид, что всё плохое в России происходит без его участия.

ЗА ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ В НАШЕЙ СТРАНЕ И ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕЗИДЕНТ. ТАКОЕ В РОССИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО, ТАК НАПИСАНА КОНСТИТУЦИЯ, ТАКИМ ОБРАЗОМ ПУТИН ПОДГРЁБ ВСЮ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ. СВАЛИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА МЕДВЕДЕВА, КОЛОКОЛЬЦЕВА, ШОЙГУ, ЧУБАЙСА И КУДРИНА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 14:01 

Конституция была написана при Алкаше. Путин тоже сам по себе в Кремль не зашел, там было много и других желающих - за него спасибо надо сказать Алкашу. Шойги и прочие - это все подельнички Путина по кооперативу "Озеро", но тоже все заявили о себе при Алкаше. Так что за предательство интересов русского народа в постсоветский период - отдельное спасибо отечественной "демшизе". Но суть не в этом. Если завтра вместо Путина будет Распутин, будет все то же самое. Потому что за всю свою историю Россия не смогла создать привлекательную цивилизационную модель. И будет воспроизводиться все то, что мы имеем сейчас. Даже товарищ Сталин, уж на что был затейник, и то со всеми своими репрессиями, руководствуясь посконной цивилизационной моделью "я начальник - ты дурак", преуспеть в создании "советского человека". Вот как Салтыков-Щедрин в своих сатирах 150 лет назад изобразил Россиюшку и ее обитателей, так все это и будет воспроизводиться.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 01:11 

Сентябрь - сложное время для автомобилиста.
Полное неожиданностей.
Ибо на дорогах вновь появляются в количествах альтернативно одаренные дамы на дорогих машинах. Летом они разбредаются кто куда на лазурные побережья. А в сентябре зачем-то оттуда возвращаются. И начинают водить свои машинки. Они уже с трудом вспомнили, где они у них них припаркованы, нашли ключи от них и нашли, как открываются двери. А вот те небольшие участки мозга в своих черепных коробках, отвечающие за вождение транспортного средства они пока не нашли. Сегодня наблюдал дивную картину. Мадам на белом бмв выезжала на мкад. Ехала она из Крокуса (судя по пакетам с дольчегабанами и прадами, свисающим из приоткрытых окон), и ей непременно надо было перестроиться из крайнего правого прям сразу в крайний левый ряд. Знаете, как она это сделала? Поперек. Просто. Тупо. Поперек. Поставила свое транспортное средство строго перпендикулярно разметке и пять рядов прохерачила поперек потока. Ну а чо нет-то? Асфальт есть, педаль газа есть, в черепной коробке - смузи. В лучшем случае.
Берегите себя, граждане.
:cc: Будьте внимательны на дорогах столицы

СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 13:27 

Вывод экономики из тени тормозит экономический рост России.
Под выводом экономики из теневого сектора подразумевается вовлечение неформальной деятельности в регулируемый оборот. В результате работники, занятые в неформальном секторе, и сам бизнес начинают платить налоги в казну. Однако это, в свою очередь, приводит к падению реальных располагаемых доходов населения, считают в Минэкономразвития.
По данным Росстата, в неформальном секторе работают 15,25 миллиона человек, или более 20 процентов занятых в экономике. В прошлом году скрытый фонд оплаты труда составлял более 13 триллионов рублей (12,6 процента ВВП), при этом в 2014-м он был больше — 13,8 процента ВВП. В целом, по официальным данным, доля ненаблюдаемой экономики в российском ВВП с годами падает.
Согласно данным Федеральной налоговой службы, с 2013-го по 2017 год поступления от налогов в консолидированный бюджет выросли почти на 60 процентов, хотя ставки основных налогов в тот период оставались на прежнем уровне. В реальном выражении увеличение налоговых поступлений составило 19,9 процента, накопленный за пять лет рост ВВП составил только 1,2 процента. В ведомстве полагают, что рост налоговых поступлений связан именно с работой по «обелению» экономики.
По мнению экономиста по России и СНГ из инвестиционной компании «Ренессанс Капитал» Софьи Донец, вывод бизнеса из тени неизбежно сдерживает экономический рост, хотя сам по себе это положительный процесс. По ее словам, период перехода на новые правила тормозит бизнес. Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов утверждает, что любое «обеление» в ситуации при отсутствии высоких темпов роста ВВП, как в России, означает дополнительное изъятие средств из потребления в пользу государства, что подрывает потребительский спрос.
По информации Росстата, реальные располагаемые доходы населения падают год от года и с 2014 года они опустились на 8,3 процента. По итогам 2019 года в Минэкономразвития ожидают, что доходы почти не вырастут.

Комментарий:

После 20 лет "стабильности" в России оказывается существует огромный пласт серой экономики. Это не только уход от налогов, но и выпуск, мягко говоря, некачественной продукции.
С одной стороны чрезмерная зарегулированность вредит экономике, с другой стороны серая экономика вредит обществу.
Значит регуляторные механизмы в государстве должны быть такие, чтобы бизнес не уходил в тень, а пользовался этими механизмами для создания добросовестной конкуренции и открытого потреблеия.

К сожалению, путинцы не смогли решить эту задачу за целых 20 лет!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 19:52 

Дурят народ со страшной силой......я был уверен,что Буран жив .....

Следует уточнить: тот корабль, к которому проникают любители приключений, «Бураном» не является.

Вложение:
71596136_1218017768385731_697515066966147072_n.jpg
71596136_1218017768385731_697515066966147072_n.jpg [ 234.38 КБ | Просмотров: 1107 ]

Настоящий «Буран», летавший в космос, был полностью разрушен 12 мая 2002 года при обрушении крыши монтажно-испытательного корпуса космодрома. Под завалами погибли 8 рабочих, ремонтировавших крышу. Останки «Бурана» были распилены работниками космодрома на части и впоследствии проданы как металлолом.

Корабль, стоящий в монтажно-заправочном корпусе (или на площадке 112 А), который сняли блогеры, — так называемое «изделие 1.02», то есть второй лётный экземпляр советского корабля многоразового использования. У «изделия» было и имя собственное: «Буря». Судьба «Бури» не менее печальна. Корабль был готов примерно на 95 процентов и должен был отправиться в полёт в 1992 году. Но закрытие программы поставило на этих планах крест. «Союз» ушел на пенсию. Легендарная ракета-носитель снята с производства. Корабль несколько раз менял собственника, а в настоящее время владелец «Бури» неизвестен. Ангар, где он находится, периодически подвергается набегам охотников за цветным металлом. «Изделие 2.01» (корабль «Байкал») к моменту закрытия программы было готово примерно на 50 процентов. До 2004 года корабль находился в цехах Тушинского машиностроительного завода, затем несколько раз менял «прописку», в 2011 добравшись до подмосковного Жуковского, где он должен был после реконструкции стать экспонатом авиасалона. Ещё два экземпляра, заложенные на заводе в Тушино, были разобраны там же после закрытия программы.
Что стоит на ВДНХ?
Кроме того, в рамках программы «Буран» было создано несколько макетных образцов для динамических, электрических, аэродромных и прочих испытаний. Эти макеты многие до сих пор принимают за настоящие корабли.
БТС-002 ОК-ГЛИ или «изделие 0.02», на котором проводились атмосферные испытания и отработка в реальных условиях наиболее ответственных участков полёта, после долгих скитаний по миру в 2008 году за 10 миллионов евро был приобретён владельцем частного Технического музея Германом Лайром и находится в его экспозиции в немецком городе Шпейере.
БТС-001 ОК-МЛ-1 или «изделие 0.01» после закрытия программы многие годы являлся аттракционом в московском Парке Горького. В 2014 году он сменил прописку и был перевезён на ВДНХ, где находится и сейчас. Один из макетов, ОК-МТ, является «соседом» «Бури» по ангару, в который так полюбили проникать блогеры.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 19:37 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров написал стихотворение о лесных пожарах под названием «Выстрел в тайге».
Вот эта душераздирающая история:

«Дымился ствол сосны, дымился ствол берданки,
Трещал в тайге пожар, тайгу окутал смог.
А посреди тайги в охотничьей землянке
Закашлялся во сне невзрачный мужичок.
Проснулся, побежал сквозь дым, как полупьяный,
Наткнулся на ручей, упал, к воде приник.
И вдруг прям на него, как немец из тумана,
С дымящимся стволом выходит дед-лесник.
И выстрел заглушил шум дальних электричек,
Остался у ручья невзрачный мужичок.
В кармане у него нашли коробку спичек
И пачку сигарет с названием «Дымок».
———-
Мне показалось, что произведение не закончено, по прочтении остаётся масса вопросов: зачем, кого, кто заказал? Поэтому предлагаю последней строфой поставить все точки над «i».
Лежала голова, берданкою пробита.
Был бедный мужичок неопытен и глуп.
А после Симоньян с прозваньем Маргарита
Сварила из его башки бобриный суп.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 19:46 

Реплика.
Я не поклонник творчества Бориса Гребенщикова, но за то, как он макнул в сортир подлеца Соловьева в своей песне "Вечерний Мудозвон." респект и уважуха. :bz:
Вывести токсичную тварь из зоны комфорта дорогого стоит.
Стрела достигла цели, вся стая верещала вчера, мыла кости БГ, эти твари еще желают народной любви.
Не выйдет господа - пропагандоны.
Есть божий суд, наперсники разврата......

https://www.youtube.com/watch?v=oXP2V0_ ... RtFaF8e1Uk

За это сообщение автора Максим поблагодарил: Ростислав (01 окт 2019, 21:35)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 21:51 

Максим писал(а):
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

«Дымился ствол сосны, дымился ствол берданки,
Трещал в тайге пожар, тайгу окутал смог.
А посреди тайги в охотничьей землянке
Закашлялся во сне невзрачный мужичок.
Проснулся, побежал сквозь дым, как полупьяный,
Наткнулся на ручей, упал, к воде приник.
И вдруг прям на него, как немец из тумана,
С дымящимся стволом выходит дед-лесник.
И выстрел заглушил шум дальних электричек,
Остался у ручья невзрачный мужичок.
В кармане у него нашли коробку спичек
И пачку сигарет с названием «Дымок».

Не пойму, что Министр индел РФ хотел этим сказать? Пришла пора стрелять по охотникам? Тогда почему он сравнивает лесников с немцами? И что плохого в том, что охотники носят в карманах спички? И где посреди тайги могут ходить электрички?

До сего момента я считал Лаврова единственным нормальным человеком в путинской камарилье, но после этого стихотворения я в нём разочаровался. Похоже у Лаврова с головой уже не всё в порядке...

На следующий год будет обмеление водоёмов и безрыбье? Так Лавров напишет стишок про то, как рыбинспектор пристрелил рыбака?

Дурак!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 22:16 

(Полу)пьяненький мужичок с коробкой спичек и сигаретками, очевидно, собирательный образ дорогих россиян, что там говорить, ан масс родную природу ни во что не ставящих. Ну а сытый мордатый немец в полевой форме от Хуго Босс и автоматом "Шмайсер", очевидно, воплощение порядочка, и если бы он натурально изловил поджигателя, то повел бы его - вешать. Призывы к пересмотру послевоенного политического устройства мира вижу я.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 22:44 

KlyazmaCalling писал(а):
...и автоматом "Шмайсер"...

:by:
Не Шмайсер! А МР-40. Конструктор Фольмер. :!:

И не Хьюго Босс был автором формы СС, а Карл Дибич. Хьюго Босс её только шил.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа