Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 14 июл 2020, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: События, факты и комментарии
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 09:35 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 825 раз.
Баллы репутации: 53
Так вот ты какая Роксана Бабаян. Пол сменила? :af:Как похорошела то при Собянине :cc:

Вложение:
69321359_10211670517598520_3459441293292208128_n.jpg
69321359_10211670517598520_3459441293292208128_n.jpg [ 35.87 КБ | Просмотров: 1220 ]

Бабаян..Бабаян..,что ни слово-то БАЯН!

«Растёт» однако:
«Ведущий «Право голоса» на ТВЦ Роман Бабаян перешел в новый проект на НТВ, сообщает радио «Говорит Москва».
Бабаян отметил, что на НТВ также будет вести политическую программу. Ему пришло предложение с канала и он принял его.
Кроме того, с июня 2019 года Бабаян является главредом радиостанции «Говорит Москва».
МК.
отвратительный персонажжжжжж

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 09:41 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Николай Травкин:

"Мужские трусы, задерживающие 99,9% электромагнитного излучения от мобильных телефонов и ноутбуков, создали британские ученые", - мелькнула новость в СМИ.
Вот теперь надо особо тщательно отслеживать госзакупки для нужд Правительства и Администрации президента. Не попытаются ли туда воткнуть эти трусы. Могут зашифровать под какие-нибудь подштанники для ветеранов с острой формой забывчивости. Или как по другому. В общем, надо следить аккуратнее.
Ребята в кремле и кабинете министров в основном, молодые. У каждого минимум 2-3 смартфона по карманам рассовано. И, вот, теперь нелёгкий выбор перед ними. С одной стороны - сохранение патриотического достоинства при полном игнорировании инновационных английских трусов. А с другой стороны - предмет, олицетворяющий их мужское достоинство, рискует стать от излучений гаджетов недееспособным.
Да и перед россиянами выбор не легче! С одной стороны, зачем нам в правительстве лже-патриоты? А с другой стороны и от импотентов толку никакого."

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 10:05 

Вчера вечером в Москве мне в дверь позвонила молодая женщина-агитатор.
Уговаривала прийти на голосование. Пыталась вручить листовку с портретом жулика-единороса.
Получив вежливый, но твердый отказ, сказала грустно:
- Да я понимаю...они там все такие....
Вы только приходите на участок и голосуйте за кого хотите.

Вложение:
68262351_2434586836602616_5695002497056243712_n.jpg
68262351_2434586836602616_5695002497056243712_n.jpg [ 168.4 КБ | Просмотров: 1217 ]

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 17:13 

Тут по телеку один мудак-пропагандон сказал, что Россия напрямую управляется богом.
Даже не стану с ним спорить о том, есть ли вообще бог.
Но одно хочу заметить, если он есть и вот так управляет, то руки у него растут из жопы...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 09:45 

Вчера одна дама писала мне, что в Канаде много потомков Бандеры и Шухевича.
Убеждала очень настойчиво, а потом, сказала, что если я не понимаю этого, то должен пойти побрататься с "Нахтигалем".(Специальное подразделение (батальон) «На́хтигаль» (нем. Nachtigall «соловей»), также известное как группа «Север» в составе так называемых Дружин украинских националистов[1][2] — одно из двух вооружённых подразделений[Комм 1], сформированных преимущественно из членов и сторонников ОУН(б) и обученных абвером для действий на территории Украинской ССР в составе диверсионного подразделения «Бранденбург 800» (нем. Lehrregiment „Brandenburg“ z.b.V. 800) в ходе операции «Барбаросса».)
Ну, что ж. Во-первых, брататься мне, слова богу не с кем.
"Нахтигаль" к моему великому удовольствию уничтожили, как и нацистскую Германию.
Во-вторых, в Канаде нет и не было никаких потомков Шухевича, так как его дети выросли в советском детдоме, стали пионерами, потом комсомольцами, и в последний раз потомков Шухевича видели на Западе Украины, там, где им и положено быть, на мой взгляд.
Внук Бандеры, тоже Степан, к слову, действительно, родился в канадской Манитобе, но сейчас живет в Киеве, он журналист и специалист по связям с общественностью.
Что касается других потомков служивших на немецкий Вермахт украинцев, наверняка они живут в Канаде, в США, в Европе, и даже, не поверите, в России. Но это не значит, что это они служили в немецкой армии и убивали евреев.
Обвинять их в преступлениях это равносильно тому, что посадить в тюрьму не убийцу, а внука убийцы, который вполне вероятно вырос нормальным человеком.
Сегодняшние немцы тоже не те немцы, которые вторглись в нашу страну и сделали много горя. Это другие люди, живущие в другом временном пространстве.
Да, я резко отрицательно отношусь к любому человеку, надевавшую форму нацистских преступников, если этот человек не Штирлиц. Для меня это однозначное преступление, предательство и все что угодно. Для меня нет никаких сомнений, что члены УПА убивали мирных граждан и советских солдат. Но я отказываюсь обвинять в этих преступлениях потомков этих людей, которые не имеют отношения к преступлениям своих предков.
А еще у меня новости, вокруг нас, прямо за стенкой, возможно живет внук или правнук НКВДшника, который расстреливал своих сограждан, издевался над ними в ГУЛАГе, стоял в оцеплении, стреляя в отступающих солдат. Возможно прабабка вашего соседа строчила анонимки, из-за которых хватали, сажали и уничтожали целые семьи. Однако вы продолжаете одалживать этим соседям соль, и мило здороваться с ними.
Хватит уже жить прошлым.
Да, ничего забывать нельзя, прощать тоже, чтить память и историю необходимо, но проецировать ее на сегодняшнее время и на сегодняшних людей также безумно, как устраивать дебилами театральные расстрелы на военно-патриотических фестивалях.

Когда нет славной истории сегодня, люди продолжают думать, что живут в славном прошлом.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 10:04 

Благодарил (а): 40 раз.
Баллы репутации: 0
Максим писал(а):
Вчера одна дама писала мне, что в Канаде много потомков Бандеры и Шухевича.....

Максим, Вы бы хоть автора текстов указывали - Александр Гутин. Это уже не первый Ваш пост, где Вы его тексты воруете. Только Гутина почитаю https://www.facebook.com/alexander.gutin1969, а тут бац - уже Максим написал...

За это сообщение автора NaDo поблагодарил: Максим (28 авг 2019, 14:59)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 15:01 

NaDo писал(а):
Максим писал(а):
Вчера одна дама писала мне, что в Канаде много потомков Бандеры и Шухевича.....

Максим, Вы бы хоть автора текстов указывали - Александр Гутин. Это уже не первый Ваш пост, где Вы его тексты воруете. Только Гутина почитаю https://www.facebook.com/alexander.gutin1969, а тут бац - уже Максим написал...

Спасибо извиняюсь....я как то суть доносил...это мой хороший знакомый и в Москве у меня иногда останавливается...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 15:13 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 155 раз.
Баллы репутации: 74
"На Украине нацизма нет!"

(внимательно всматриваемся в первую фотку)

https://ibigdan.livejournal.com/24022719.html

СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 22:12 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 605 раз.
Баллы репутации: 115
Украинский национализм есть рефлексия многовекового великорусского шовинизма.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 08:02 

Сотрудник Transparency International Илья Шуманов сообщает, что дети из семьи ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова и главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной живут в Норвегии и уже получили гражданство.
Как и положено госпатриотам....
Так ПобедимЪ!
Теперь эти небедных упыри получат все привелегии процветающей страны....

СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 10:29 

Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Баллы репутации: 48
Ростислав писал(а):
Украинский национализм есть рефлексия многовекового великорусского шовинизма.

Позвольте не согласиться.

немного про истоки "нового" украинского языка

http://mir-znaniy.com/galiczkaya-golgof ... yandex.com

Ну и явно не Россия заставляла бандеровцев резать поляков на Волыни. Хотя там со всех сторон была жесть, поляки резали хохлов, хохзлы резали поляков, поляки и хохлы дружно резали евреев и подвернувшихся белорусов.....

Если и в чем то Россия виновата, так в том, что Советское руководство проявило просто преступное человеколюбие в 40-50 гг. Вместо того, чтобы вырезать под корень всю эту чертову бандеровскую мразь, пусть и с нарушением международных правовых норм, были объявлены амнистии,их социализировали и т.п.

В родное село моей матери Раздол Запорожской обл вывозили целые семьи с Западной Украины. Типа беженцев от бандеровского произвола. Вместе с ними отправлялись и семьи тех, кто был в лесах. Где-то в середине 50-х к ним подтянулись амнистированные главы семейств. А сколько таких сел было по всей Украине??? Далее они с благословения лысого Никиты, который сочувствовал нашим жертвам сталинского произвола, проникли во все органы власти и т.п. Когда полыхнул майдан, на баррикады вышли как раз внуки и правнуки этих недострелянных сволочей.

За это сообщение автора ШКАС поблагодарил: KlyazmaCalling (29 авг 2019, 13:48)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 22:52 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 605 раз.
Баллы репутации: 115
ШКАС писал(а):
Ну и явно не Россия заставляла бандеровцев резать поляков на Волыни. Хотя там со всех сторон была жесть, поляки резали хохлов, хохзлы резали поляков, поляки и хохлы дружно резали евреев и подвернувшихся белорусов.....

Украинцы одно время находились под гнётом Польско-Литовского княжества, а потом в составе Российской Империи. Вот и выросла в украинском народе ненависть к народам-поработителям.

В советское время Украинская ССР жила более чем прекрасно, во многом даже лучше РСФСР, но украинскую националистическую ненависть изжить не удалось.

ШКАС писал(а):
Если и в чем то Россия виновата, так в том, что Советское руководство проявило просто преступное человеколюбие в 40-50 гг. Вместо того, чтобы вырезать под корень всю эту чертову бандеровскую мразь, пусть и с нарушением международных правовых норм, были объявлены амнистии,их социализировали и т.п.

Это - да. Хоть и много врагов народа было расстреляно при Сталине! Но гораздо больше врагов ушло от ответственности!!!
Все говорят: сталинские репрессии... сталинские репрессии..., а откуда берутся на территории бывших советских республик марши солдат эсэсовских дивизий??? Недостреляли? Недоработали??? Недорепрессировали???

СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 13:49 

Ростислав писал(а):
[ Недостреляли? Недоработали??? Недорепрессировали???

Совершенно верно. У нас большинство коллаборационистов, не принимавших участия в военных преступлениях (а скорее те, чье участие доказать не получилось) получили свою 10-ку и тихонько вышли раньше по амнистии. Ради интереса уточните, что делали французики со своими вишистами?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 14:20 

Максим писал(а):
Вчера одна дама писала мне, что в Канаде много потомков Бандеры и Шухевича.
Убеждала очень настойчиво, а потом, сказала, что если я не понимаю этого, то должен пойти побрататься с "Нахтигалем".(Специальное подразделение (батальон) «На́хтигаль» (нем. Nachtigall «соловей»), также известное как группа «Север» в составе так называемых Дружин украинских националистов[1][2] — одно из двух вооружённых подразделений[Комм 1], сформированных преимущественно из членов и сторонников ОУН(б) и обученных абвером для действий на территории Украинской ССР в составе диверсионного подразделения «Бранденбург 800» (нем. Lehrregiment „Brandenburg“ z.b.V. 800) в ходе операции «Барбаросса».)
Ну, что ж. Во-первых, брататься мне, слова богу не с кем.
"Нахтигаль" к моему великому удовольствию уничтожили, как и нацистскую Германию.
Во-вторых, в Канаде нет и не было никаких потомков Шухевича, так как его дети выросли в советском детдоме, стали пионерами, потом комсомольцами, и в последний раз потомков Шухевича видели на Западе Украины, там, где им и положено быть, на мой взгляд.
Внук Бандеры, тоже Степан, к слову, действительно, родился в канадской Манитобе, но сейчас живет в Киеве, он журналист и специалист по связям с общественностью.
Что касается других потомков служивших на немецкий Вермахт украинцев, наверняка они живут в Канаде, в США, в Европе, и даже, не поверите, в России. Но это не значит, что это они служили в немецкой армии и убивали евреев.
Обвинять их в преступлениях это равносильно тому, что посадить в тюрьму не убийцу, а внука убийцы, который вполне вероятно вырос нормальным человеком.
Сегодняшние немцы тоже не те немцы, которые вторглись в нашу страну и сделали много горя. Это другие люди, живущие в другом временном пространстве.
Да, я резко отрицательно отношусь к любому человеку, надевавшую форму нацистских преступников, если этот человек не Штирлиц. Для меня это однозначное преступление, предательство и все что угодно. Для меня нет никаких сомнений, что члены УПА убивали мирных граждан и советских солдат. Но я отказываюсь обвинять в этих преступлениях потомков этих людей, которые не имеют отношения к преступлениям своих предков.
А еще у меня новости, вокруг нас, прямо за стенкой, возможно живет внук или правнук НКВДшника, который расстреливал своих сограждан, издевался над ними в ГУЛАГе, стоял в оцеплении, стреляя в отступающих солдат. Возможно прабабка вашего соседа строчила анонимки, из-за которых хватали, сажали и уничтожали целые семьи. Однако вы продолжаете одалживать этим соседям соль, и мило здороваться с ними.
Хватит уже жить прошлым.
Да, ничего забывать нельзя, прощать тоже, чтить память и историю необходимо, но проецировать ее на сегодняшнее время и на сегодняшних людей также безумно, как устраивать дебилами театральные расстрелы на военно-патриотических фестивалях.

Когда нет славной истории сегодня, люди продолжают думать, что живут в славном прошлом.

Ну опять, двадцать пять.... Да совершенно верно, тетенька говорит: Канада и США являлись своего рода заповедником для этой нечисти, пардон для жертв кровавого Сталинского режима.
Прошлым живем, говорите???
Чего уж далеко ходить. Если сама министр иностранных дел Канады, чтит своего дедулю и гневно опровергает...

https://mikle1.livejournal.com/7133587.html

Опять клятые энкэвэдэ. Заград отряды.... Господи, ну сколько можно-то уже. Доступны сейчас в архивах ЖБД, в том числе и описания деятельности заградительных отрядов, из функционал и т.п. Как вам такая выдержка, лично мной не раз читаемая: "рота такая-то, поддавшись панике снялась с места и оголила участок фронта. Была остановлена РУЖЕЙНО-ПУЛЕМЕТНЫМ ОГНЕМ ПОВЕРХ ГОЛОВ".... ПОВЕРХ... Мой дед, ванька-взводный, гвардии мл. лейтенант, за 2 года на передовой (с перерывами на госпитали) видел заград отряд 1 РАЗ (ОДИН) на Курской дуге. Ну и до кучи, наши пограничники, которые геройски приняли первый удар немцев утром 22 июня. также, все как один, были НКВДшниками... неужели либеральный ум подобное просто воспринять не может?????

и еще

Наша либеральная интеллигенция меня порой удивляет до глубины души. Читал я лет 5-7 назад статью уважаемого мной (без дураков) Льва Семеныча Рубинштейна. О том, как он в советские годы отдыхал где-то в Прибалтике и оказалось, что хозяин дачи служил у немцев в годы войны, отсидел и глубоко был обижен на клятых коммунистов. Лев Семеныч с ним вместе погрустил, выпил, обнялся и также отругал чертовых коммунистов, благодаря которым, кстати его маменька не вылетела двадцатью годами ранее, в трубу крематория где-нибудь в Треблинке. Ну так вот... На территории, к примеру, той же Литвы проживало огромное количество евреев. В годы Великой Отечественной местными жителями литовской национальности (не немцами) было уничтожено 90 % (ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ) еврейского населения. Неужели Семенычу невдомек, что этот дяденька с вероятностью 90% стоял в оцеплении, а может вообще и стрелял (свидетелей -то нет, мало что потом доказать смогли), а потом вырывал золотые коронки из зубов его соплеменников, забирал себе вещи убитых????? Что красивый дубовый стол, за которым они с ним выпивали, до этого стоял в доме какой-то еврейской семьи??? как вообще такое возможно? Нет у меня ответа. Нет.
Есть интересная книга "СВОИ" про подобные события. Прочитайте, отрезвляет, знаете ли. Если конечно хватит сил дочитать. В аннотации сказано "вы будете плакать над этой книгой". Не наврали. Порекомендуйте другу, когда он у Вас опять остановится, Максим. С уважением.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 13:32 

КАК БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ
С недавних пор обнаружил, что стал делить окружающих на две категории: "Зачем вам я?" и "Нахрена мне вы?"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа