Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 21 окт 2020, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загорянка....Валентиновка.....
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 23:18 

Награды: 1
Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 28 раз.
Баллы репутации: 20
Дорогие Загоряны и Валентиновцы!
Мне попалась добрая песня с чудесными словами про наши с вами родные места!
Я решила сделать ролик - небольшой видеоряд любимых просторов, которые радуют наши сердца.
Вот эту , ещё оставшуюся красоту, нам надо сохранить и не допустить уничтожения в наше лихое время!!!

http://www.youtube.com/watch?v=TOk4JqbPk2Q

Отзовитесь, кто автор слов и музыки

За это сообщение автора Ирина + поблагодарили: 3 Alex2204 (20 ноя 2019, 07:46) • Ростислав (19 ноя 2019, 23:26) • Максим (20 ноя 2019, 11:32)
  Рейтинг: 25%

Заголовок сообщения: Re: Загорянка....Валентиновка.....
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 21:17 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 608 раз.
Баллы репутации: 115
Замечательная душевная песня.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 00:28 

Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 31 раз.
Баллы репутации: 24
Ирина + писал(а):
Дорогие Загоряны и Валентиновцы!
Мне попалась добрая песня с чудесными словами про наши с вами родные места!
Я решила сделать ролик - небольшой видеоряд любимых просторов, которые радуют наши сердца.
Вот эту , ещё оставшуюся красоту, нам надо сохранить и не допустить уничтожения в наше лихое время!!!

http://www.youtube.com/watch?v=TOk4JqbPk2Q

Отзовитесь, кто автор слов и музыки

Точно не знаю. Но, могу предположить авторство музыки?. Похожа эта песня на песню композира Александра Зеленова( житель г.Фрязино), песня о Загорянке:-" Загорянка, Загорянка, Загоряночка,,,). Исполнялась на Ветровских чтениях в 2018году.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 12:26 

Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 28 раз.
Баллы репутации: 20
https://youtu.be/0doeIg6nFtw

Ура! Нашёлся автор песни - это Наталия Абашина, она же и исполняет! Наталия живёт в Валентиновке. Она, действительно, была на Ветровском фестивале, читала свои стихи и исполняла свои песни.
Посмотрите, пожалуйста, ролик, я кое-что скорректировала.

СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 21:04 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 835 раз.
Баллы репутации: 53
Пруд баранка в конце ул. Пушкина исчез, осталась пара лужиц.
Вложение:
96449572_878867032538910_6658176065967489024_n.jpg
96449572_878867032538910_6658176065967489024_n.jpg [ 156.93 КБ | Просмотров: 939 ]

Вложение:
95913394_878867079205572_9138019483221229568_n.jpg
95913394_878867079205572_9138019483221229568_n.jpg [ 154.47 КБ | Просмотров: 939 ]

похоже осушили для строительства...счас порежут на участки..место ведь хорошее

СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 22:02 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 161 раз.
Баллы репутации: 74
Он время от времени подсыхал в последние годы.

СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 08:38 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 835 раз.
Баллы репутации: 53
KlyazmaCalling писал(а):
Он время от времени подсыхал в последние годы.

Его чистили в прошлом году экскаватором...видимо нарушили "ключи"

СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 15:26 

По фоткам не особо заметно, что там что-то могли нарушить по части возможных ключей, а вода, она дырочку всегда найдет, если ключи есть. Я думаю, он дождевой водой наполняется, по крайней мере после засух это заметно. Вот что могли экскаватором нарушить, это илистый слой - если где-то обнажили песчаное дно, то вода просто будет протекать вниз. А зачем его чистили, мусор, что ли, убирали? это надо было делать усилиями добровольцев.

СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 12:56 

Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 105 раз.
Баллы репутации: 48
Вот в воскресенье, навещал своих на самоизоляции, привозил продукты. Электричкой сейчас стараюсь без нужды не пользоваться и обратно пошел пешочком через Загорянку - Валентиновку в Королев. Погода дала передышку от дождя и позволяла, да и прогуляться приятно. В начале улицы Звездной вот прям уперся в такую калиточку с милой запиской о получении ключей на ул Гоголя. Она была открыта, но я понимаю, планируется закрыть сквозной проход???? Ребята, которые инициировали данное мероприятие, я прекрасно понимаю, когда вы закрываетесь от автомобильного транзита, это 100% верное решение, но калитка от пешеходов-то, то зачем??? Тоже от транзитников-приезжих? Вот лично я, не знаю по каким критериям вы определяете местных-приезжих? От кого защищаетесь? Я наверное все же местный, прадеда направили сюда в 30-е гг, а дед отсюда ушел на фронт, тут вырос мой отец и мои дети ))) Я 90% времени передвигаюсь пешочком или на велике, авто очень редко. Мусор не бросаю, иногда могу нарушить режим и выпить бутылочку холодненького в тенечке, но всегда донесу тару да помойки))). Я даже уверен, то установка калитки произведена в полном соответствии с законодательством, но давайте все же оставаться людьми. К нам, на Васильевку, очень многие приезжают, к примеру, на родник за водой (как думаете, приятно людям,когда у них под забором чуть ли не пробка из водовозов???). Ходят с детьми на наш пляж и т.п. Вам в этом никто никогда не препятствует. Схема с новодельными коттеджными поселками закрытого типа не для нас. Мы образуем все же некий, с годами устоявшийся, уникальный симбиоз, который очень сложно сохранить и так легко разрушить. Подобными действиями вы только вбиваете хороший такой клин между местными и дачниками (((( Подумайте...

Вложения:
P_20200517_174542.jpg
P_20200517_174542.jpg [ 128.31 КБ | Просмотров: 771 ]

СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 17:17 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Всем добра. Тоже вот на днях наткнулся на этот забор. Я на Парковой живу уже почти 50 лет. Мои родные с 1934 года. Все это время ходим через ДСК "За здоровый быт" на платформу Валентиновка. Все эти годы гуляли там по дорожкам, ездили на велосипедах, как в прочем и жители этого дск ходили и ходят к нам в рощу погулять и на речку. Теперь что получается? Если ДСК "За здоровый Быт" закроется по периметру на ключ, то как нам с Парковой и Тургенева ходить на Валентиновку? В обход через Бурково? Понятно, что закрываются все от "Театрального парка".(тут соглашусь и даже поддержу) нас поставили в такие условия. Но что нам то-соседям делать? А если и "Северный поселок закроется?" Так и будем сидеть каждый за своим забором? :ad:

За это сообщение автора volkivan поблагодарил: ШКАС (21 май 2020, 11:49)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 17:39 

Что делать, что делать. Скрутить это самоуправство нахрен, если перекроют. А будут возбухать, вызвать полицию.

А можно в Мособлпрокуратуру написать. Там разберутся, кто ключи на Гоголя выдает. Это можно сделать прямо через Интернет, никуда не выходя. Приложите эту фотку к заявлению.

СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 23:54 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
volkivan писал(а):
Всем добра. Тоже вот на днях наткнулся на этот забор. Я на Парковой живу уже почти 50 лет. Мои родные с 1934 года. Все это время ходим через ДСК "За здоровый быт" на платформу Валентиновка. Все эти годы гуляли там по дорожкам, ездили на велосипедах, как в прочем и жители этого дск ходили и ходят к нам в рощу погулять и на речку. Теперь что получается? Если ДСК "За здоровый Быт" закроется по периметру на ключ, то как нам с Парковой и Тургенева ходить на Валентиновку? В обход через Бурково? Понятно, что закрываются все от "Театрального парка".(тут соглашусь и даже поддержу) нас поставили в такие условия. Но что нам то-соседям делать? А если и "Северный поселок закроется?" Так и будем сидеть каждый за своим забором? :ad:

Кооператив "За здоровый быт" закрывается от "Тетра-парка". Все калитки со стороны застройки не просто закрыты, а заварены. И это правильно! Иначе 8 тысяч заселенцев гранелевских курятников нас всех затопчат. И Берёзовую рощу затопчат, и речку изгадят.

В первомайские праздники, устав от самоизоляции, жители гранелевских курятников рванули на речку. Это получилось настолько массово, что об этом даже прошёл сюжет в программе Вести-Москва.

После этого нашествия кооператив "За здоровый быт" решил закрыться. Насколько я знаю (хотя могу ошибаться) были попытки договориться с "Северным посёлком" о совместном закрытии общей территории обоих кооперативов по периметру, но "Северный посёлок" по необъяснимым причинам на это не пошёл. Хотя вместо калитки на ул Звёздная можно было бы поставить общую калитку на улице Цветочная, это позволит отсечь гранелевцев, и сохранить общее пространство дачных кооперативов Валентиновки - Загорянки и деревни Васильевская.

volkivan, попрошу Вас, как члена "Северного посёлка", подтолкнуть руководство Вашего кооператива к сотрудничеству со "Здоровым бытом" по совместному закрытию нашей общей территории от гранеля. Естественно, что после установки совместной калитки на Цветочной смысл внутренних калиток полностью исчезнет.

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 00:12 

KlyazmaCalling писал(а):
Что делать, что делать. Скрутить это самоуправство нахрен, если перекроют. А будут возбухать, вызвать полицию.

А можно в Мособлпрокуратуру написать. Там разберутся, кто ключи на Гоголя выдает. Это можно сделать прямо через Интернет, никуда не выходя. Приложите эту фотку к заявлению.

Писать в Прокуратуру можно тогда, когда есть нарушение закона. Тут никакого нарушения нет. Любой дачный кооператив по закону должен иметь внешний забор. Просто в Валентиновке и Загорянке было непринято этого делать. Да и закрываться было не от кого - все кооперативы были в одинаковом положении.

Сейчас пришла беда. Внутрь нашего общего дачного пространства всунули "город". Совместного дружного закрытия от "города" не получилось, и отнюдь не по вине "Здорового быта".

"За здоровый быт" оказался форпостом в нашей общей защите от курятников. Он ближе всех примыкает к Тетра-парку. И мы должны ему помогать в пресечении проникновения заселенцев на нашу общую дачную территорию, а не мешать.

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 00:29 

Это прямейшее нарушение закона, воспрепятствование свободному передвижению граждан. Территория же не огорожена.

У нас в Королёве тоже такую хрень умники придумали несколько лет как уже - на северном берегу Рыбхоза, за ул. Тургенева. Установили забор с калиткой, но держат калитку открытой. Если как мера борьбы с любителями "автомобильного отдыха", я обоими руками за.

СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 00:44 

KlyazmaCalling писал(а):
Это прямейшее нарушение закона, воспрепятствование свободному передвижению граждан. Территория же не огорожена.

Это территория юридического лица ДСК "За здоровый быт". Они её огородили, поставили ворота и калитки. Всё по закону, хотим ли мы этого или нет.

В Москве, например, почти каждый жилой комплекс огораживается забором с воторами и калиткой. Это общая практика.

Но дело не в этом. Дело в том, что нам надо совместно огораживать всю нашу дачную территорию от "свободного перемещения" приезжих граждан. СОВМЕСТНО, а не по одиночке.
Обратите внимание, что всех ( и меня тоже) возмутила только калитка на улице Звёздная. Заваренные наглухо проходы в сторону гранелевских курятников никого из нас не возмущают. Более того, мы поддерживаем в этом деле ДСК "За здоровый быт".

Почему появилась калитка на Звёздной? Потому, что два соседних кооператива не смогли договориться о совместной калитке на Цветочной.
Корень зла в недоговороспособности одного из дачных кооперативов. Договорились бы - был бы закрыт только внешний периметр, а внутренние пути остались бы неизменными.

Часовой пояс: UTC + 3 часа