Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 19 июн 2019, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

За кого Вы будете голосовать на выборах Президента России?
Опрос закончился 13 янв 2012, 19:03
Зюганов. 41%  41%  [ 7 ]
Миронов. 6%  6%  [ 1 ]
Жириновский. 0%  0%  [ 0 ]
Прохоров. 6%  6%  [ 1 ]
Путин. 35%  35%  [ 6 ]
Другие малоизвестные кандидаты. 6%  6%  [ 1 ]
Против всех или не пойду на выборы. 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы прошли. Что дальше?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 21:26 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
"Бурная политическая осень" не настала.
Реплика Александра Привалова
15.10.2012
http://www.vesti.ru

Никто не хочет отвечать за свои слова. Действующих политологов в России дивизии три, не меньше, и минимум половина из них с мая неустанно пророчила нам "бурную политическую осень" – и что же? Осень – вот она: дошла уже ровно до середины, а бурности как летом не было, так и сейчас нету. И никак не похоже, что вот-вот появится. Ну и скажите, хоть один из политологических буревестников выступил с покаянным заявлением, мол, простите, люди добрые, просчитался я? Ни один.

А следовало бы: и вполне бы уместно именно сейчас. Потому что в ходе только что прошедшего Единого дня голосования абсолютное отсутствие материалов для "бурления" проявилось слишком наглядно. Я даже не про явку избирателей, хотя она, будем честны, оказалась более чем умеренной. Тут есть простые и заранее известные объяснения. Состоят они в том, что полгода назад закончившийся федеральный выборный марафон (сперва выборы депутатов Госдумы, потом выборы президента) вычерпали досуха тот, по правде сказать, небольшой запас интереса к политике, какой имелся у большинства наших сограждан. И за полгода запас пополниться не успел – вот вам и низкая явка. К тому же, и погода подвела. То есть, именно что не подвела: необычно милостивая осень заставила очень многих избирателей предпочесть, весьма вероятно, последнюю в этом году полномасштабную поездку на дачу – походу на избирательные участки.

Это всё понятно. Но провозвестники "бурной политической осени" если и подразумевали пробуждение широких народных масс, то лишь во вторую очередь. В первую же очередь они имели в виду расцвет протестного движения, начавшегося в прошлом году на Болотной площади Москвы. И вот в этом смысле о полном крушении их прогнозов свидетельствует не воскресное голосование вообще, а ровно одно из пяти тысяч разных выборов и референдумов, прокатившихся почти по всей стране. Я, конечно, говорю о выборах мэра в подмосковном городе Химки.

Вот смотрите: выбирали не местных депутатов, которые, по правде сказать, мало на что влияют, выбирали градоначальника, от которого в городе на самом деле зависит многое. Дальше: выбирали после многолетнего скандала федерального размаха, в центре которого была именно городская администрация. Дальше: в выборах участвовали федерально известные фигуры: Митволь и Чирикова. Про Чирикову можно сказать и больше – международно известная, поскольку её долгую и предельно громкую деятельность по защите Химкинского леса награждали и международными премиями. Дальше: огромное внимание, никак не оправдываемое масштабами Химок, где, как ни крути, всего 200 тысяч жителей, :ap: оказывали этим выборам федеральные СМИ, начиная с общегосударственных телеканалов. Дальше: верхушка протестного движения и, прежде всего, самый известный его лидер, Алексей Навальный – активно участвовала в кампании на стороне виднейшей своей коллеги, Евгении Чириковой. И что же в итоге всего этого? А вот что: постыдная явка 24%, за Чирикову подано 17% голосов. Белоленточные пушки несколько месяцев палили по воробью и этого воробья даже не очень ранили. :af:

Но те полторы дивизии политологов, что пророчили на осень белоленточный рассвет, и не думают признавать столь явный промах! Да что там, даже не думают каяться и практически все политологи и политики, хором утверждавшие, что народ жаждет избирать губернаторов. Практика этого не подтвердила: в пяти регионах, где губернаторов впервые за много лет избирали, явка в среднем не дотянула и до 50%, а победили – во всех пяти случаях – действующие губернаторы. Я-то всегда считал, что не с выборности губернаторов надо начинать, а с постепенного демонтажа нынешней сверхцентрализации, с увеличения доли регионов и особенно муниципий в общем пироге консолидированного бюджета. Статистика выборов 14 октября, в общем, свидетельствует в пользу именно такого вывода, но ни власть, ни тем более оппозиция ни за что этого не признают. :av:

Впрочем, ладно. С покаяниями теперь вообще никто ни по какому поводу не выступает – даже пьяница на "Кадиллаке", под объективом видеокамеры убивший двоих людей и скрывшийся с места происшествия, и тот, обращаясь к народу, не кается, а норовит объяснить, что решительно ни в чём не виноват. Не надо нам политологических покаяний. А осень – она, к сожалению, и вправду вполне ещё может оказаться бурной. Только не во внутренней политике, а в мировой экономике. Но за мировую экономику наши политологи не отвечают, и это мы можем отнести к своим важным удачам.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 00:05 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Пиндосы недовольны.Бунта-нет,гражданских войн-нет,протестов практически-нет.Тот факт,что ОНИ уволили московскую службу БИ-БИ-СИ полностью, говорит о том,что умом Россию ИМ не понять,и планы ихние прости-тутские, позорно провалились.Но нам,РОССИЯНАМ,успокаиваться не слудует.Главные "битвы" только начинаются..

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:49 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Причём тут пиндосы?

Русские люди не хотят. Понимаешь, РУССКИЕ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ жить в стране, где продолжается приватизация, где захватывают под застройку землю заповедников, где разворовывают половину бюджета.

Проблемы путы не решили. Они лишь их умело запиарили, как умелый повар засыпает приправами подтухшее мясо. Русский народ хавает эту умело приправленную ханю. Но так или иначе, живот у народа заболит. И такой понос начнётся, что гражданская война с последующими репрессиями покажутся лёгкой прогулкой. Русский бунт - бессмысленен и беспощаден.

Готовьтесь, приватизаторы!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:59 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Во времена СССР земли выделяли по очереди,сейчас продают,но осталась и социальная очередь.Ты Гоша сам собственник,и большинство Россиян так же,собственники,частники,владельцы. Другое дело важна охрана заповедных земель,родников и лесов от варварского уничтожения.Здесь надо натравливать Закон и общественное мнение.Наоборот,сейчас вижу отток в малые города молодёжи.Строятся,создают предприятия,выкупают земли,заводят хозяйство -это формируется новый класс,класс настоящих хозяев.Подчёркиваю, не господ- жуликов, а ХОЗЯЕВ своей земли. А вся эта зарубежная "пуси-бунтуси",идут скромно ....туда короче,откуда и пришли,в ПИНДОНЕЗИЮ!))

А это опыт любимых тобой, Гоша китайцев.Очень революционно:

http://realty.rbc.ru/news/15/10/2012/56 ... 9765.shtml
В Китае более 40 человек совершили самосожжение, протестуя против сноса их домов, пишет сегодня "Независимая газета". Чиновники изымают дома и крестьянские наделы, чтобы возвести предприятия, проложить дороги. Число насильственных выселений увеличивается, указывает правозащитная организация Amnesty International.

В последние три года проблема с землей приобрела еще большую остроту в связи с мировым финансовым кризисом. Во имя стимулирования экономического роста китайские власти выделили огромные средства на строительство жилья, прокладку дорог и другие инфраструктурные проекты. Их реализуют частные фирмы, нанятые местными правительствами и муниципалитетами. Они в результате влезли в долги и чтобы покрыть их, чиновники силой выселяют крестьян и владельцев городских домов.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 20:38 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Я собственник по неволе. Меня государство вынудило приватизировать имущество.

Я же ненавижу частных собственников-шакалов, которые хапают народное имущество ради собственного обогащения.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 21:16 
Загорянский философ

Гоша Загорянский писал(а):
Я собственник по неволе. Меня государство вынудило приватизировать имущество.

Я же ненавижу частных собственников-шакалов, которые хапают народное имущество ради собственного обогащения.

Должен и будет работать ЗАКОН,против таких преступников.
зы.А многие отдают своё частное приватизированное имущество детскому дому,например.Или школе,и это так же-собственники.Важны человеческие качества собственника,которые без любви и уважения Отечества не мыслимы.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:10 
Загорянский собеседник

Буржуй и воровство - вещи неразделимые. Любая прибавочная стоимость есть грабёж трудящихся. Чтобы полностью избавиться от воровства нужно полностью избавиться от буржуев.

Вот для этого и нужна новая революция 2.0 !

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 00:06 
Загорянский философ

Гоша Загорянский писал(а):
Буржуй и воровство - вещи неразделимые. Любая прибавочная стоимость есть грабёж трудящихся. Чтобы полностью избавиться от воровства нужно полностью избавиться от буржуев.
Вот для этого и нужна новая революция 2.0 !

Утопия.Сегодня он "буржуй",а завтра "бомж".Нет сегодня классового антогонизма по Ленину.Мир поменялся,ты какие-то выражения нереальные
для сего-дня пишешь.Революция в России будет обязательно,но революция-эволюции.
Другими словами-цивилизованный переход на новый уровень бытия.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:24 
Загорянский собеседник

Митинговая активность перешла в апатию. Ощущение бессмысленности митингов перешло в бойкот выборов.

Явка в 20% это самый настоящий бойкот. Это голососвание "ногами" против действующей власти.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 16:51 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Оппозиция устроила кошмарные выборы
Аделаида СИГИДА
"Заодно и проголосую", – думала я, отправляясь на Трубную площадь в субботу ровно в полдень выполнять редакционное задание. Станция метро "Трубная" встретила меня пустым вестибюлем.
У меня даже паника началась – неужели митинг не в этом месте? Или не в это время? Предыдущие акции оппозиции вызывали на эскалаторе жуткое столпотворение. В этот раз столпотворения не было. Не было вообще никого!
На Трубной площади народу тоже не оказалось. Были только сотни две журналистов и Сергей Удальцов (впрочем, их тоже можно было считать народом). Вдоль дороги выстроились десятки машин различных телеканалов.
Ко мне раз пятнадцать подбежали с камерой и с микрофоном: "Расскажите, почему вы пришли голосовать?" Узнав, что я "тоже журналист", разочарованно расходились: "А-а-а..."
Мне задать сакральный вопрос "Почему вы пришли голосовать?" было абсолютно некому. Я пыталась пару раз, но все время наталкивалась на коллег из других СМИ.
Наконец, голосовать прибыли три бабушки. Они уж точно не из средств информации. Журналисты радостно окружили бабушек. Но не тут-то было! "Идите отсюда! Вы все продажные!" – кричали бабули.
"Ой, я листок забыла!" – воскликнула одна. "Какой листок?" – спросила другая. "Ну, листок. Я же два месяца смотрела дебаты и отмечала кандидатов, которые хорошие!" – бабуля ахала и хваталась за голову.
Два месяца напряженных просмотров дебатов пошли прахом. Она не знала, за кого голосовать!
Передо мной в очереди в белый шатер стояли человек семь. Но очередь почему-то не двигалась. Молодой человек вышел из шатра и объявил, что враги обрушили сервер и голосовать нам надо дома. Зато мы можем пройти верификацию.
"Это хорошо!" – обрадовалась бабули. Все три как раз заняли за мной очередь. Оказывается, они пытались верифицироваться дома, но у них ничего не получилось – то ли не хватило сообразительности, то ли враги помешали. Бабули были уверены, что виноваты именно враги. "Мне пришел код по СМС. Я его ввела, а мне там написали – такой человек не зарегистрирован!" – переживала одна бабуля.
Я радовалась, что обойдусь без этих приключений и верифицируюсь прямо на месте. Но очередь из семи человек стояла намертво.
Хорошо, что я оказалась в хорошей компании. Рядом со мной стоял фээсбэшник, который тоже пришел на Трубную по работе. И тоже решил заодно проголосовать или хотя бы верифицироваться.
"Одни *удаки в этой оппозиции! – переживал мой собеседник. – Что Каспаров, что Зюганов с Жириновским!" "А Зюганов-то чем вам не угодил?" – спросила я. "Тем, что когда он был главой самой большой фракции в Думе, он позволил Ельцину ввести войска в Чечню! Надо было пригласить Дудаева в Кремль – и все! Дудаев был вменяемым. Нельзя было бросать в Чечню живую силу! Просто *удаки тогда были у власти. Точно такие же, как и теперь", – фээсбэшник возмущенно сплюнул.
Мы стояли уже минут сорок, но ни на метр не приблизились к заветной верификации. Потом случилось и вовсе ужасное – голосовать в наш шатер примчался Удальцов, а с ним две сотни журналистов.
Проголосовать ему, конечно, не удалось из-за невидимых врагов, продолжающих где-то на просторах Интернета свои атаки. А наша очередь была сметена прессой. "А где же мы стоим? За кем?" – в ужасе спрашивал мой фээсбэшник, который каким-то чудом не потерялся.
После атаки прессы я поняла, что мы не известно, где стоим. И что мы вообще не верифицируемся сегодня. Потому что это какой-то долгий и страшно мучительный процесс. Даже более долгий, чем очередь к стоматологу – в очереди на верификацию мы стояли уже два часа.
В других трех шатрах ситуация была даже хуже – в очереди там стояло в два раза больше народу. Со сцены объявили, что компьютеров не хватает, и если у кого-то есть компьютер, то пусть пожертвует на время.
Также со сцены попросили присутствующих написать в Интернете, чтобы все сочувствующие срочно несли компьютеры на Трубную площадь. Как будто об этом нельзя было написать в Интернете накануне!
Одним словом, это были не выборы, это был какой-то кошмар. Народу по-прежнему не было. Зато по площади носился Удальцов. За ним носились журналисты. Куда и по какой траектории они носились, было непонятно. Главное, это было движение. И я решила носиться вместе с ними.
Сергей Удальцов рассказывал, что раз власть не дает проводить честные выборы, "мы устроим альтернативные". Удальцов сказал, что его скоро посадят на 15 лет, но он не боится.
В толпе журналистов я разглядела знакомую – Инну из весьма уважаемого проправительственного издания. "Жалко Удальцова! – сказала мне Инна, чуть ли не слезу утирая. – Он мне даже снится. И сердце за него болит". Я сказала, что мне тоже снится и у меня сердце тоже болит. Но выборы все равно получились дурацкие.
Круговорот журналистов с Удальцовым продолжался уже несколько часов. Я пошла к выходу. По дороге встретила еще нескольких знакомых. Выяснилось, что у них тоже "сердце болит" и "жалко парня".
Всю ночь с субботы на воскресенье мне снился Удальцов. И журналист, который сотый раз во сне говорил: "Жалко парня..."

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 08:39 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
В связи с предстоящими 6 ноября выборами Президента США предлагаю среди форумчан провести опрос: кого бы Вы хотели видеть Президентом США? :ab:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 22:46 

Награды: 2
Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 21
Для нас Обама предпочтительнее. Мармон и одновременно республиканец Ромни не любит Россию сильнее демократа Обамы.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 22:49 

Награды: 2
Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 21
Последние дни проводятся акции против ареста оппозиционеров около здания ФСБ. Присоединяйтесь! Поддержите людей, которые борются за лучшее будущее для всех.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 07:29 

Елена Премудрая писал(а):
Для нас Обама предпочтительнее. Мармон и одновременно республиканец Ромни не любит Россию сильнее демократа Обамы.
Обама - хитрющий. Говорит одно, а делать может другое. Ромни, в отличие от него, хоть и ястреб, но в его случае понятнее, что можно от него ожидать.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 23:53 

Ну что, можем поздравить Обаму с победой! Может оно и к лучшему.
Кстати, в защиту республиканцев хочу сказать, что именно при них были заключены такие договора, как ОСВ, СНВ и СНВ-2.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа