Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 19 авг 2019, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

За какую партию вы проголосуете 4 декабря?
Опрос закончился 04 дек 2011, 18:23
Справедливая Россия 14%  14%  [ 1 ]
ЛДПР 0%  0%  [ 0 ]
Патриоты России 0%  0%  [ 0 ]
КПРФ 71%  71%  [ 5 ]
Правое дело 0%  0%  [ 0 ]
Единая Россия 14%  14%  [ 1 ]
Яблоко 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы в Думу. За кого голосовать?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 13:05 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 543 раз.
Баллы репутации: 115
Массовые акции протеста наглядно показывают, что в нашем государстве нет нормальной системы обратной связи с народом.
Ходить и бросать каждые пять лет бюллетень в урну явно недостаточно. Люди хотят большего влияния на власть, а конституция этого не позволяет сделать.
Вот и остаётся митинговать.

Лена, ты наш корреспондент с "мятежных" площадей Москвы. Расскажи, как прошла акция протеста? Говорят она была самой массовой с момента защиты Белого Дома в октябре 1993 г.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:11 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Кот Ученый писал(а):
Уважаемые Snifer и AngryBird, почему Вы так критически настроены?

Как раз таки я не настроен критически. Дело в том, что я не вижу кардинальных ухудшений: действительно есть определённые проблемы, которые нужно решать, НО!
За последние 20 лет благосостояние моё, моих близких, родственников и друзей в большинстве своём не ухудшалось, а только улучшалось. С чего мне быть критически настроенным?
Покупательная способность растет, жизнь налаживается. Качество жизни даже по сравнение с тем, что было даже 10 лет назад - выше. Да, есть проблемы - у пенсионеров низкие пенсии (хотя по сравнению с теми же 5 годами назад - пенсии выше), есть проблемы в образовании, но лично я не вижу критического порога. Я отвечаю только за себя, поэтому не могу сказать за всех, но я вижу, что лично мне и большинству моих знакомых жить становится лучше! Так почему же я, если мое качество жизни из года в год растет, должен быть чем то недоволен?!? Может быть дело в людях, в их лени, может люди думают что все должно улучшаться само по себе, а если само по себе все не улучшается, то вместо того, чтобы работать над собой, они пытаются решить свои проблемы разом - на площадях?

Смешно мне смотреть на это: Собчак, Акунин, Немцов, Уткин, Троицкий, Навальный, Кудрин - прямо и не знаю, на ком остановить своё внимание :ab:
Не хватало еще Ходорковского, Березовского, Абрамовича, Елены и Гоши :af: и чтобы все дружно взялись за руки, обнялись и спели что-нибудь, типа The Star-Spangled Banner :ah:

Злата, хотел узнать: скажи мне, пожалуйста, сколько у тебя детей, раз ты так ратуешь за их будущее?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:51 

Благодарил (а): 48 раз.
Баллы репутации: 24
snifer писал(а):
Собчак, Акунин, Немцов, Уткин, Троицкий, Навальный, Кудрин

собрался весь бомонд :ah: :ah:
уткин то чё там делал комментировалш чтот ли: "итак толпа с центрального входа устремляется по левому флангу, обходит омон и.......урааааа..... сцена" :ah:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:23 

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Что-то я не поняла нападок и пошлых розыгрышей Чурова. Стрелочника нашли? Все грехи на него?Тысячи исков направлены в суды, доказывайте вброс бюллетений законным порядком, а то привыкли , отмашка дана: "Ату, его!". На его месте Я БЫ принципиально не шелохнулась! А президентский совет пусть шлет свои послания, которые ничего не значат! Пусто все будет по закону!
А на Явлинского просто приятно посмотреть - огонь в очах, ручками трясет, ножками топает - надоело новоявленному Илье Муромцу на печи десятилетиями лежать.Но пройдет времячко ... и после 4 марта опять в летаргию впадет.Спи спокойно, дорогой товарищ!
Да, уж, потешили русский народ протестные гулянья!Столько одиозных личностей, да все сразу!
Сколько всего было протестующих - 100 000 ?А сейчас голос поднимают миллионы! Плюс мой голос! За Путина! Не любят на Руси, когда человека обижают. 12 декабря рейтинг Путина был 45 %, а сейчас ,я думаю, выше.Еще парочка таких митингов - и он достигнет максимума. Бандерлоги - вперед!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 14:55 

Награды: 2
Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 21
tata писал(а):
Что-то я не поняла нападок и пошлых розыгрышей Чурова. Стрелочника нашли? Все грехи на него?Тысячи исков направлены в суды, доказывайте вброс бюллетений законным порядком, а то привыкли , отмашка дана: "Ату, его!". На его месте Я БЫ принципиально не шелохнулась! А президентский совет пусть шлет свои послания, которые ничего не значат! Пусто все будет по закону!

Чурова нужно уволить за потерю доверия. К нему потеряли доверие многие избиратели. Низкое доверие к этой персоналии понижает общее доверие к выборам. По принципу - зачем голосовать, если всё равно Чуров сфальсифицирует.
Председателем ЦИК должен быть кристально чистый, честный и принципиальный человек, независимый от Путина, а не очередной петербуржский выкидыш. Тогда к нему будет доверие избирателей.

tata писал(а):
Сколько всего было протестующих - 100 000 ?А сейчас голос поднимают миллионы! Плюс мой голос! За Путина! Не любят на Руси, когда человека обижают. 12 декабря рейтинг Путина был 45 %, а сейчас ,я думаю, выше.Еще парочка таких митингов - и он достигнет максимума.

Путина никто не обижает. Мы ему говорим спасибо за то, что он раньше сделал. А теперь он сам и его методы себя изжили. Мы ему предлагаем уйти на пенсию. Порулил Россией и хватит, слезай, уступи другим. Если он сейчас не уйдёт с почётом, то через 6 лет его скинут пинком под зад.

Ростислав писал(а):
Лена, ты наш корреспондент с "мятежных" площадей Москвы. Расскажи, как прошла акция протеста? Говорят она была самой массовой с момента защиты Белого Дома в октябре 1993 г.

Да, было очень много народа. Я приехала на Ярославский вокзал и пошла на проспект Сахарова. Всё было заполнено людьми.
Уверена вы это всё видели по ТВ. Я засняла отдельные моменты.

Вложение:
митинг1.jpg
митинг1.jpg [ 38.23 КБ | Просмотров: 1243 ]

Вложение:
митинг2.jpg
митинг2.jpg [ 17.78 КБ | Просмотров: 1243 ]

Вложение:
митинг3.jpg
митинг3.jpg [ 85.85 КБ | Просмотров: 1243 ]

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 15:00 

Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 21
Вложение:
митинг4.jpg
митинг4.jpg [ 38.77 КБ | Просмотров: 1243 ]

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 17:01 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Друзья, мои! Не драматизируйте ситуацию ни с той ни с другой стороны.

Революции делают не спецслужбы враждебных государств, революции делает ИСТОРИЯ!

Кто по вашему инспирировал Великую Французскую революцию? ЦРУ? Немецкий Генштаб? Или Коминтерн?
Конечно ни то, ни другое, ни третье. Великая Французская революция свершилась из-за несоответствия формы монархии и капиталистического уклада экономики.

По тем же самым причинам произошла и Февральская буржуазная революция в России. Никакая иностранная спецслужба её не готовила. Просто монархия в нашей стране себя изжила, и царя сбросили.

Тоже самое, как я уже писал в другой теме, произошло в Северной Африке. Государственная надстройка, сформированная несколько десятилетий тому назад перестала соответствовать изменившимся экономическим отношениям.

В Российской Федерации происходят аналогичные процессы. Государственная власть не в полной мере соответствует экономическом укладам, сложившимся в России.
Малому бизнесу "тесно и душно" в "государственных тисках", а крупный бизнес не может эффективно развиваться из-за недостаточности государственных институтов.
Направляя экономику по либеральному пути мы уничтожим остатки крупной промышленности, а разворачивая государственный аппарат в сторону планирования - задавим "экономическую шелупонь".
Говоря политическим языком, нынешней властью недовольны, как правые, так и левые.

На данный момент эти две крайности политического спектра объединились под одним лозунгом "Даёшь пересчёт голосов!" Сами понимаете, это объединение временное.

Интересность момента в том, что власть стоит в раскаряку. Не знает как поступить. Вправо пойдёшь - промышленность угробишь, влево пойдёшь - мелкий бизнес потеряешь.

Мне ясно одно, настоящая революционная ситуация в России пока не назрела. Существенного несоответствия базиса и надстройки не наблюдается.

ПС. На митинги и прочие массовые акции ходить по-возможности надо. Тем самым мы, русские люди, сплачиваемся как единый народ. Эта сплочённость нам понадобится в будущем.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 13:23 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Гош, времена меняются. Раньше, действительно, революция была романтикой, ей посвящали стихи. Сейчас же сам мир изменился. Революции не случаются, их устраивают, в основном извне.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 13:31 

Рейтинг Путина снизился, но еще достаточен для победы в первом туре
Внимание: в тексте имеются в виду процентные значения.
Электоральный рейтинг Владимира Путина с 2008 года снизился на 16, свидетельствуют данные опросов, проведенных фондом "Общественное мнение". Согласно опросам, презентация которых состоялась в четверг в Москве, если в 2008 году, выбирая из нескольких кандидатов, Путину отдавали предпочтение 60, то согласно последним данным (опрос 25 декабря) - 44, передает "Интерфакс".
Респондентам предлагалось ответить на вопрос о том, за кого они проголосовали бы на выборах президента России, если бы в них участвовали Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Михаил Прохоров и Григорий Явлинский.
На вопрос о том, насколько вероятно, что на выборах президента в марте 2012 года они проголосуют за Путина, 52опрошенных ответили положительно. В том числе 26сказали, что совершенно точно это сделают, 16вероятнее всего, 10возможно проголосуют. 33заявили, что не будут голосовать за Путина, из них 20сказали, что совершенно точно этого не сделают, 6вероятнее всего и 6вряд ли проголосуют.
Социологи разбили на группы респондентов, которые хотят проголосовать за Путина и не намерены этого делать. В частности, чаще всего желающие голосовать за Путина встречаются среди жителей Сибирского федерального округа (59), людей с образованием ниже среднего (59), жителей сел, женщин, жителей Приволжского федерального округа, пожилых людей от 65 лет (по 58), а также людей, имеющие доход выше среднего (57).
Меньше желающих голосовать за Путина встречается в таких группах, как люди с высокими доходами (43), жители Центрального федерального округа (40), респонденты с высшим образованием (40), жители Москвы, мужчины и люди в возрасте 45-54 года (по 38).
Как отметил на презентации президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон, снижение электорального рейтинга Путина за последний год произошло за счет оттока мужчин, тогда как женщины по-прежнему его поддерживают. Эти данные содержатся в еженедельных репрезентативных опросах населения в 204 населенных пунктах в 64 субъектах РФ при участии 3 тыс. респондентов.
С 2008 года выросло количество респондентов, которые ответили, что проголосуют на президентских выборах за Зюганова (с 7до 12) и Жириновского (с 7до 11). По 4респондентов, согласно опросу 25 декабря, проголосовали бы за Миронова и Прохорова, 2за Явлинского, 9вообще не пошли бы на выборы.
Напомним, что опрос "Левада-Центра" был менее оптимистичен в отношении поддержки Путина россиянами. Опрос, проведенный с 16 по 20 декабря в 130 населенных пунктах 45 регионов страны (опрошено 1600 взрослых граждан), показал, что, если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшие дни, Путин набрал бы на них 36голосов.
Более половины россиян ждут обострения политической ситуации в 2012 году
Россияне вступают в 2012 год с тревожными настроениями, показывают исследования социологов. 61опрошенных граждан страны сомневается, что в политическом плане 2012 год будет для страны спокойным; надеется на это лишь каждый пятый (22), сообщают в "Левада-Центре", эксперты которого в конце года провели всероссийский опрос.
Более половины (55) из 1600 опрошенных в 130 населенных пунктах 45 регионов страны, не прогнозируют и экономического прорыва для РФ в наступающем году, верят в это 26 При этом для себя лично россияне в большинстве своем ждут спокойной жизни (55), хотя каждый третий опасается дискомфорта (32).
На вопрос, возможен ли в будущем году в России экономический кризис, какой был в 2008 году, 40ответили утвердительно, 42отрицательно, у 18ответа нет.
При этом 56граждан ожидают в 2012 году обострения политической ситуации в РФ в связи с предстоящими президентскими выборами (32не ожидают), однако предпосылок для государственного переворота в стране не видят (65).

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 21:45 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
С удивлением обнаружил в айфоне в карточной игре Кинг знакомого персонажа.

Одним из виртуальных карточных игроков, которого можно выбрать себе в партнёры является... не поверите... главарь Центризбиркома Чуров!

Смотрите:
Вложение:
Чуров.png
Чуров.png [ 63.27 КБ | Просмотров: 1197 ]

И похоже он и тут мухлюет...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:32 

snifer писал(а):
Рейтинг Путина снизился, но еще достаточен для победы в первом туре
Внимание: в тексте имеются в виду процентные значения.
Электоральный рейтинг Владимира Путина с 2008 года снизился на 16, свидетельствуют данные опросов, проведенных фондом "Общественное мнение". Согласно опросам, презентация которых состоялась в четверг в Москве, если в 2008 году, выбирая из нескольких кандидатов, Путину отдавали предпочтение 60, то согласно последним данным (опрос 25 декабря) - 44, передает "Интерфакс".

Snifer! Как это было давно - 2 января! Неумолимый бег времени все расставил на свои места: у Путина - 68%, непримиримые оранжевые, утомленные беготней, теперь спокойно кучкуются в разного рода лиги ( униженных и оскорбленных ), ведут тихие беседы с Медведевым.Короче, жизнь входит в нормальную колею. И даже ... запахло весной!

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:41 

Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Баллы репутации: 18
Тата, почему в нашей стране нет независимых структур изучения общественного мнения?
Трудно верится государственному ВЦИОМУ.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 23:11 

Злата писал(а):
Тата, почему в нашей стране нет независимых структур изучения общественного мнения?
Трудно верится государственному ВЦИОМУ.

Злата!А "Общественному мнению" и " Левада-центру" тоже нет доверия?
Я думаю, что создать такую структуру сложно по двум причинам:
- добывание информации частными лицами затруднено в силу самых тривиальных причин: организации и сами частные лица не стремятся "раскрывать душу", механизм приобретения информации крайне затратен;
- альтруисты перевелись, никто теперь на "общественных началах" работать не хочет,кем-то такая работа должна оплачиваться, а мы знаем, на чьи денежки существуют современные российские общественные организации. Доверие к ним утеряно безвозвратно.

Читала недавно "День" Татьяны Толстой. Не стеснясь, пишет:
"Я числюсь "экспертом" по современному искусству в одном из фондов в России, существующем на американские деньги.Нам приносят " художественные проекты", и мы должны решить, дать или не дать денег на их осуществление...Мы обязаны потратить выделенные нам деньги, иначе фонд закроют....В прошлом году дали денег художнику, расставлявшему пустые рамки вдоль реки; другому, написавшему большую букву (слово) "Я", отбрасывающую красивую тень... "
июль 2000
:ar: Просто фантасмагория какая-то!
Конечно, ученики Глазунова - таланты, пробьются сами! А это был 2000 год!
Вот и наш правозащитник Пономарев тоже живет на зелененькие тугрики! Сомневаюсь в его объективности!
Вот и будем мы с Вами следовать принципу - "Все подвергай сомнению!"
Но будем ли правы?

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа