Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 май 2018, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Досрочная карусель или сидите дома, мы сами заполним.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 16:31 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2092 раз.
Баллы репутации: 192
Карусель, карусель начинает рассказ.
Это сказки, песни и веселье!
Карусель, карусель — это радость для нас,
Прокатись на нашей карусели!

Людям, интересующимися политикой известно, что на избирательных участках до официальной даты выборов 14 сентября, полным ходом идёт досрочное голосование. Согласно законодательству РФ избирателю, который в день голосования не сможет прийти на избирательный участок предоставляется возможность проголосовать досрочно с 3 по 13 сентября. Уважительными причинами для досрочного голосования считаются отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, а также состояние здоровья.
За первые восемь дней досрочного голосования на выборах в Мосгордуму на избирательные участки пришли 13 тысяч 667 человек. Наблюдатели, кандидаты и журналисты фиксируют многочисленные нарушения в ходе досрочного голосования.
Досрочная карусель это новое изобретение предвыборной гонки и шанс сохранить преимущество правящей партии ЕР, членоносцы которой очень бояться оказаться в меньшинстве. Поведаю вам, уважаемые форумчане, небольшой рассказ о том, как я решила проголосовать досрочно по месту своего жительства, в Москве.
Выбрав свободное время, в приступе нестерпимого волеизъявления, зашла в ТИК расположенный в Управе района. В поисках заветной комнаты, где свершается таинство голосования, наткнулась на толпу таких же как и я - волеизъявителей, желающих проголосовать досрочно. Люди занимали живую очередь, которая двигалась очень медленно. В коридоре люди громко критиковали власть, возмущались, что Москва превратилась в большую помойку и рассадник мигрантов, о том, что поездка в метро до работы похожа на экстремальный вид спорта, всех "достали" бесконечные стройки и благоустройство которым нет начала и нет конца и т.д.
Вложение:
2014-09-11-704.jpg
2014-09-11-704.jpg [ 100.3 КБ | Просмотров: 322 ]

Войдя в кабинет всем было предложено написать заявление и указать причину отсутствия в день голосования. Комиссия состояла из двух членов, председателя и якобы наблюдателя "женщины в чёрном", которая молча сидела в сторонке и показалась мне подозрительной. У всех членов включая председателя отсутствовали бейджики, на требование показать свои удостоверения и назвать свои фамилии я получила отказ. Всем написавшим заявление на досрочное голосования, вечно улыбающийся мужчина, бормочущий, как мантры, заученные фразы: " мы не можем, мы не обязаны, покажите билеты на поезд, путёвку, справку от врача (обратите внимание, что медперсонал поликлиник мог написать подобных справок в огромном количестве для карусельщиков) и т.д. на заявлениях строчил отказ.
Строчит мне отказ. На требование предъявить своё удостоверение и назвать фамилию, сказал, что мне сейчас некогда. Улыбается мне на камеру.
Вложение:
2014-09-11-717.jpg
2014-09-11-717.jpg [ 54.04 КБ | Просмотров: 322 ]

Деревни - Оболдино и Супонево.

Заголовок сообщения: Re: Досрочная карусель или сидите дома, мы сами заполним.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 16:36 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2092 раз.
Баллы репутации: 192
Отказывали всем пришедшим. Это были в основном пенсионеры и пожилые супружеские пары, которые просили дать им возможность проголосовать, так как на выходные, пока стоит тёплая погода, дети их отвезут на дачи.
Одна бабушка не выдержала нервного напряжения и заплакала. Председатель комиссии (белая рубашка-синий галстук) сжалился и разрешил ей проголосовать.
Вложение:
2014-09-11-709.jpg
2014-09-11-709.jpg [ 130.76 КБ | Просмотров: 320 ]

При мне получить бюллетень для голосования смогли две старушки, один ветеран ВОВ.
В комнату заходило несколько человек, возможно работники Управы, ДЭЗов и УК, поздоровавшись с членами комиссии, как со своими старыми знакомыми, забирали какие-то бумаги и удалялись.
Вложение:
2014-09-11-722.jpg
2014-09-11-722.jpg [ 66.69 КБ | Просмотров: 320 ]

На участке полностью отсутствовали урны для голосования. Бюллетени проголосовавших забирал председатель комиссии, запечатывал их в конверт А4, ставились подписи членов комиссии и печать. Странным образом бюллетени отдавались "женщине в чёрном", без опознавательных знаков. Представиться и показать мне своё удостоверение она, также, отказалась.
Собирает бюллетени досрочно проголосовавших.
Вложение:
2014-09-11-715.jpg
2014-09-11-715.jpg [ 57.77 КБ | Просмотров: 320 ]

Итог моего посещения - отказ в досрочном голосовании в двух экземплярах, две составленные мной жалобы с входящим номером и печатью + потраченное время. Кстати, жалобы из возмущающихся людей, написали только несколько человек (в основном молодые люди). Старики ругаясь и угрожая, что они не придут 14 сентября на выборы, кроме устного возмущения никаких письменных претензий не написали.

Деревни - Оболдино и Супонево.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа