Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 16 авг 2018, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виноградов Ростислав Львович
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 11:19 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 477 раз.
Баллы репутации: 115
Воспользуюсь форумом, и изложу нашу программу действий.

Немного о себе

Я, так сказать, коренной загорянин. На Загорянке мои родственники построили дом в 30-х годах прошлого столетия. Живём здесь уже в третьем поколении. Очень надеюсь, что в Загорянке будут жить мои дети и внуки.

Образование у меня, естественно, высшее.

Что я сделал для Загорянки

Свою активную общественную деятельность в нашем посёлке я начал более 5 лет назад, когда создал сайт городского поселения Загорянский zagoryansky.com. Мне удалось сделать сайт интересным и выстроить общение на форуме так, что он стал самым уважаемым и востребованным интернет-ресурсом в округе. Объективный взгляд на происходящее, честная оценка событий, широкий спектр обсуждаемых тем собрали на нашей электронной площадке умных интересных людей со всей Загорянки. Благодаря активной жизненной позиции участников форума в нашем посёлке начало формироваться настоящее гражданское общество, которое в итоге и встало на защиту Загорянки в трудный для неё момент. Мне приятно, что созданный мной сайт и форум стали знаковым и судьбоносным явлением в культурной и общественной жизни Загорянки.

В год Векового Юбилея нашего посёлка я сделал всё от меня зависящее, чтобы эта дата осталась в памяти жителей. К 100-летию Загорянки выпустил памятный календарь и различную сувенирную продукцию. Написал сценарий и принял активное участие в съёмках документального фильма «Целый век», рассказывающего про историю нашего посёлка, которую дополнил фактами из личного архива.

С удовольствием занимаюсь краеведением, популяризацией истории и культуры родного края. Стоял у истоков ежегодных загорянских поэтических чтений памяти нашего земляка Анатолия Ветрова. Ежегодно выпускаю календари с видами красивых мест нашего посёлка. И это не считая множества мелких дел, которые я с удовольствием делаю на пользу Загорянки, во благо наших жителей.

Я уверен, что Вы также как и я, любите и цените наш уникальный посёлок, расположенный «на берегу» Национального парка «Лосиный остров», любите ту тишину и спокойствие, которые дарит вековой лес и причудливая архитектура старинных дач, любите запах сосен и пение птиц, и благодарите судьбу, что оказались именно здесь.

Но прошлый 2013 год для Загорянки оказался переломным, когда местная администрация с попустительства нынешнего Совета депутатов пыталась тихой сапой протащить проект генплана, реализация которого бы полностью уничтожила наш уникальный посёлок, превратив его в очередные «каменные джунгли».

Я был, пожалуй, первым из жителей, кто детально проанализировал этот проект генплана, и выявил множество недостатков. Показав их людям, и объяснив, чем грозит Загорянке принятие такого генплана, я в считанные дни обрёл множество сторонников и единомышленников среди жителей. Десятки, сотни, тысячи… Практически вся Загорянка восстала против убийственного проекта генплана! Хронологию тех событий по дням и по минутам можно просмотреть в теме «Публичные слушания по проекту Генплана Загорянки» нашего загорянского форума topic1158.html.

Такому народному единству жителей Загорянки до сих пор завидуют многие, и изучают наш опыт. Однако пробить твердолобость чиновников местной администрации и нынешних депутатов оказалось нелегко. Потребовалось много усилий, чтобы заставить их признать свою ошибку и отменить этот проект генплана.

Волна борьбы за сохранения Загорянки вынесла наверх самых активных, самых деятельных, самых стойких. Так сформировалось Общественное движение «Загорянка». Судьба распорядилась так, что я стал не только его сооснователем, но и в какой-то степени идеологом. Составил Программу, Устав, сформулировал основные цели Движения, участвовал в разработке эмблемы и методов работы.

Потом, как Вы помните, была борьба против застройки территории бывшего Дома отдыха «Соколовский». Местная администрация к тому времени уже дала «добро» на проектирование многоэтажек в том месте. Реализация этого проекта убила бы напрочь и Загорянку и «Лосиный остров». Наработанный нами опыт и знания позволили нашему Движению отбить эту атаку застройщика. Мы с Вами, совместными усилиями смогли сохранить городок Железнодорожного полка, отстоять любимое место отдыха для жителей Загорянки.

Особое место в моей деятельности занимает помощь народным движениям в соседних городах Щёлково и Королёв. Помогаю местным жителям одолеть обнаглевших застройщиков и одновременно делаю всё возможное, чтобы отвести угрозу застройки как можно дальше от Загорянки. В данный момент участвую в предотвращении застройки Бурковских полей, практически вплотную примыкающих к Загорянке. Там застройщик-беспредельщик обнаглел до такой степени, что хочет построить жилой комплекс на месте древнего поселения славян-вятичей XII века.

Я уверен, я знаю, всё, что я сделал, всё, что делаю, всё на пользу жителей, всё во благо нашей Загорянке, всё в интересах нашего народа и нашей Великой Родины.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 АллаЯ (12 сен 2014, 16:16) • milord (12 сен 2014, 11:34)
  Рейтинг: 16.67%

Заголовок сообщения: Re: Виноградов Ростислав Львович
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 11:22 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Что я планирую сделать для Загорянки

Если Вы мне доверите стать Вашим депутатом, то:

Во-первых, я сделаю работу Совета депутатов Загорянки понятной жителям, голосование депутатов – открытым, обсуждение вопросов – всенародным. Вся деятельность депутатского корпуса Загорянки, и моя в особенности, будет у Вас, как на ладони.

Во-вторых, сделаю всё возможное, чтобы документы, регулирующие градостроительную деятельность, обеспечивали сохранность Загорянки и комфорт жителей, а не прибыль строительным фирмам и взятки чиновникам. При необходимости инициирую местный референдум о запрете многоэтажной и среднеэтажной застройки на территории всего городского поселения.

В-третьих, приложу все усилия, чтобы на территории Дома отдыха «Соколовский» был создан городской парк.

В-четвёртых, совместно с Вами составлю программу и поэтапный план комплексного благоустройства городка Железнодорожного Полка, городка ВШК, дачной части Загорянки, деревень Оболдино и Супонево. Благоустройство Загорянки – это реально! Деньги в местном бюджете есть.

В-пятых, буду добиваться прозрачности в работе ЖКХ. Аудиторская проверка этой управляющей компании не помешает. Возможно, получится даже снизить тарифы на ЖКХ.

В-шестых, буду требовать прокладку прямой дороги между Щёлковским шоссе и Соколовской промзоной для полного исключения транзита большегрузных машин по дорогам Загорянки.

И много ещё доброго и полезного сделаю для жителей Загорянки, все дела более подробно изложены в газете Наша Загорянка №9, но я повторю их в этой теме ниже.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 Арина (13 сен 2014, 14:34) • milord (12 сен 2014, 11:34)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 11:27 

Почему я иду в депутаты

Я житель Загорянки, который всей душой болеет за её судьбу.

Я не связан ни с какими партиями или «сомнительными структурами», я зависим только от избирателей.

Я не прикрываюсь пустыми лозунгами, а говорю о конкретных вещах, которые знаю, как выполнить.

Я уже сделал для жителей многое, но смогу сделать ещё больше, если буду иметь полномочия депутата.

Я разбираюсь в законодательстве, имею опыт и могу качественно разрабатывать нормативные правовые документы.

Я выстраиваю в Загорянке гражданское общество, и многое удалось. Поддержите меня в этом!

Я сделаю всё возможное, чтобы спасти и сохранить нашу Загорянку! Обещаю!

Если вы разделяете мою позицию и хотите иметь хорошего депутата, прошу Вас проголосовать за меня НА ВЫБОРАХ 14 СЕНТЯБРЯ!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 milord (12 сен 2014, 11:34) • Гала (12 сен 2014, 10:13)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 11:32 

Благодарил (а): 5 раз.
Баллы репутации: 0
Ростислав, а когда выборы в Загорянке? И где можно узнать адрес избирательного участка?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 11:34 

За время избирательной кампании к Вам в руки не раз попадали агитки различных партий и кандидатов, желающих попасть в Совет депутатов, чтобы поуправлять нашим посёлком. Посмотрите на их лозунги: «одни придут – другие разбегутся», «городу Загорянску - зелёный», «не ждать, делать»... Ведь полная же чепуха! При встречах с избирателями они ничего конкретного не говорят, отделываются лишь общими пустыми фразами и обещают всякую чушь. Складывается впечатление, что они либо не понимают для чего идут в депутаты, либо замыслили какую-то гадость против нашего посёлка и специально пудрят мозги избирателям.
Стоит ли голосовать за таких? Думаем, что нет.

Общественное движение «Загорянка» в корне отличается от всех представленных партий. Мы не список Еремейцевой, мы не план Лобяна, мы не группа поддержки Озерова. Мы – народ. Мы такие же, как Вы, только более активные и деятельные. Мы не просто знаем проблемы Загорянки, мы их выстрадали вместе с Вами, мы пропустили их через свою душу, через своё сердце. Мы чётко знаем, что и как нужно делать, и прямо Вам об этом говорим!

Наши основные цели были сформулированы ещё при создании нашего Общественного движения:
• Спасти Загорянку от алчных застройщиков, посягающих на нашу землю.
• Сохранить Загорянку такой, какая она есть, с её укладом жизни, средой обитания, культурными и историческими традициями.
• Благоустроить наш посёлок, сделав жизнь людей комфортнее.
Эти цели реальные, у нас есть воля, знания и стремление к их достижению. Всё не так сложно, как кажется.
Просто мы любим свою Малую Родину, и работаем на благо её жителей.

Если Вы проголосуете за нас на выборах 14 сентября, то мы, став депутатами, сделаем то, чего другие никогда не сделают, а именно:

Усовершенствуем структуру местного самоуправления:

1. Внесём в Устав городского поселения Загорянский изменения, усиливающие роль Совета депутатов, упрощающие процедуру прямого народного волеизъявления, вводящие народный контроль над деятельностью администрации и ЖКХ.
2. Сделаем работу Совета депутатов понятной жителям; голосования – открытыми; обсуждение важных вопросов - всенародным. Введём обязательные регулярные отчёты депутатов перед своими избирателями.
3. Создадим условия для эффективной работы Общественного совета Загорянки, Совета ветеранов и других общественных организаций нашего посёлка.
4. Будем способствовать созданию Территориальных органов общественного самоуправления.

Правильно отрегулируем градостроительную деятельность:

1. Разработаем новый Генплан Загорянки, который обязательно будет учитывать все интересы жителей.
2. Примем новые документы, регулирующие градостроительную деятельность на территории Загорянки (правила землепользования и застройки, местные нормы градостроительного проектирования, предельные параметры строительства и т.д.). Данные документы будут направлены исключительно на сохранение Загорянки и повышение комфорта жителей.
3. При необходимости инициируем местный референдум об установлении запрета на многоэтаженое и среднеэтажное строительство на всей территории городского поселения Загорянский.

Улучшим экологию Загорянки и сохраним «Лосиный остров»:

1. Будем добиваться включения в охранную зону национального парка «Лосиный остров», всего посёлка Загорянский до реки Клязьма. Не допустим никакого строительства в «Лосином острове».
2. Сделаем всё возможное, чтобы на территории бывшего дома отдыха «Соколовский» был создан парк.

Благоустроим наш посёлок и улучшим работу ЖКХ:

1. Совместно с жителями разработаем программы и поэтапные планы благоустройства городка Железнодорожного полка, городка ВШК (после его полной передачи в муниципальное ведение), индивидуального жилого сектора Загорянки, деревень Оболдино и Супонево. Бюджетные средства будем расходовать строго в соответствии с данными программами.
2. Проведём ревизию всего муниципального имущества. Назовём виновных в его растрате.
3. Закажем независимую аудиторскую проверку службы ЖКХ. Определим скрытые резервы и, по возможности, попытаемся снизить тарифы на услуги ЖКХ.
4. Будем нанимать в службу ЖХК преимущественно местных жителей.

Улучшим работу общественного транспорта и прекратим движение транзитного:

1. Будем требовать скорейшего начала строительства прямой дороги между Щёлковским шоссе и Соколовской промзоной с целью исключения транзита большегрузного транспорта, через наш посёлок.
2. Совместно с жителями разработаем план оптимизации работы общественного транспорта (графики движения, новые остановки, новые маршруты).
3. Сделаем разветвлённую сеть тротуаров и велодорожек.

Построим только то, что действительно нужно жителям Загорянки:

1. Запланируем строительство новых зданий Клуба и Администрации.
2. Начнём ремонт старых многоквартирных домов. Рассмотрим вопрос о вступлении в федеральную и областную программы расселения ветхого жилья.
3. Проведём ревизию списка очередников и решим вопрос предоставления им квартир из имеющегося жилфонда.
4. Решим вопрос о создании фонда служебного жилья для учителей и врачей, работающих в Загорянке.

Создадим современное информационное общество:

1. Газета «Наша Загорянка» станет официальным печатным органом Совета депутатов Загорянки, расширит свой формат и будет выходить на постоянной основе.
2. Создадим основу для системы «электронной демократии» и «электронного правительства Загорянки».
3. Организуем регулярную телепередачу о Загорянке на Щёлковском телевидении и в сети интернет.
4. Будем способствовать развитию телекоммуникационной составляющей сети интернет в Загорянке.

Сохраним культурное наследие и образ жизни:

1. Создадим Народный музей Загорянки.
2. Организуем съёмки цикла документальных фильмов о Загорянке и известных людях нашего посёлка.
3. Проведём работу по выявлению на территории Загорянки объектов культурного наследия.
4. Будем регулярно проводить художественные фестивали, литературные чтения, выставки и праздники.

Повернём социальную политику лицом к людям:

1. Установим пенсионерам и ветеранам дополнительные льготы по местным налогам.

Не много и не мало. Это обычный план работы для нормального Совета депутатов и Администрации Загорянки на 5 лет. Всё реально всё нам по силам. Это мы сделаем! Но без Вашей помощи нам всё равно не обойтись. Нам нужны честные активные люди, которые бы пошли работать в обновлённую Администрацию Загорянки. Зарплату установим хорошую. Работать будет интересно и престижно. Предлагайте друзьям, знакомым, соседям. Приходите работать сами. Ведь Загорянка наш посёлок и управлять им должны сами жители, а не партийные марионетки! Судьба Загорянки в Ваших руках, и во время выборов и после них. Сделайте правильный выбор!

Приходите на выборы 14 сентября! Не оставайтесь равнодушными к судьбе Загорянки!

Проголосуйте за представителей ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЗАГОРЯНКА»!
Поддержите на выборах меня, Виноградова Ростислава Львовича!

ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ - СПАСТИ И СОХРАНИТЬ ЗАГОРЯНКУ!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 3 Арина (13 сен 2014, 14:37) • АллаЯ (12 сен 2014, 16:16) • milord (12 сен 2014, 11:34)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 11:43 

Vladislav писал(а):
Ростислав, а когда выборы в Загорянке? И где можно узнать адрес избирательного участка?

ИринаТ уже выложила на форуме эту информацию в теме "ТИК Щёлковского района": topic1590.html

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Гала (12 сен 2014, 10:15)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 10:20 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 284 раз.
Баллы репутации: 20
Ростислав писал(а):

1. Совместно с жителями разработаем программы и поэтапные планы благоустройства городка Железнодорожного полка, городка ВШК (после его полной передачи в муниципальное ведение), индивидуального жилого сектора Загорянки, деревень Оболдино и Супонево. Бюджетные средства будем расходовать строго в соответствии с данными программами.

Иду голосовать за вас.

За это сообщение автора Гала поблагодарили: 2 АллаЯ (12 сен 2014, 16:17) • Ростислав (12 сен 2014, 10:55)

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 16:22 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2139 раз.
Баллы репутации: 192
Настоящая реальная программа в которой предложены варианты решения проблем Загорянки.
На выборах 14 сентября будет решаться дальнейшая судьба Загорянки. От того, кто войдёт в Совет депутатов будет зависеть сохранит ли наш посёлок свою природную красоту и историческое наследие или будет стёрт со всех карт и превратится в безликий спальный район Щёлково состоящий из каменных джунглей многоэтажных жилых кварталов.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 313.34 КБ | Просмотров: 1201 ]

Деревни - Оболдино и Супонево.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 20:04 

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 0
А у меня вопросы.
Как Вы собираетесь разрабатывать Ген. план. Ведь с 15 года Ген. план будет разрабатывать район.
В чем отличие вашей проверки ЖКХ, от той которая должна пройти, начиная с сентября по постановлению правительства.
Как известно существует гос. программа кап. ремонта. И как эта программа будет пересекаться с Вашей "ремонт старых многоквартирных домов". Ведь у Вас будут только деньги на текущий ремонт. А, что относится к кап. ремонту и текущему ремонту строго оговорено.
И еще. Как на частной территории, д.о. "Соколовский" собираетесь сделать парк.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 00:31 

Заходящий писал(а):
А у меня вопросы.
Как Вы собираетесь разрабатывать Ген. план. Ведь с 15 года Ген. план будет разрабатывать район.
В чем отличие вашей проверки ЖКХ, от той которая должна пройти, начиная с сентября по постановлению правительства.
Как известно существует гос. программа кап. ремонта. И как эта программа будет пересекаться с Вашей "ремонт старых многоквартирных домов". Ведь у Вас будут только деньги на текущий ремонт. А, что относится к кап. ремонту и текущему ремонту строго оговорено.
И еще. Как на частной территории, д.о. "Соколовский" собираетесь сделать парк.

Отвечаю по порядку.

Разрабатывать генплан в любом случае будет проектная организация, а не район. Для проектной организации нужны исходные данные для проектирования, а именно зонирование территории, местные нормы градостроительного проектирования, предельные параметры строительства и т.д. Эти параметры мы совместно с жителями сформулируем и выставим для разработки генплана. Порядок разработки документов градостроительного регулирования определяется Градостроительным кодексом РФ. Вот в соответствии с ГрК РФ мы и будем действовать, а не по указке районной администрации.

Идёт речь об аудиторской проверке конкретных организаций: Муниципальная служба ЖКХ и ООО "Загорянская служба ЖКХ". Наймём по конкурсу независимую аудиторскую компанию, которая детально рассмотрит и проанализирует доходы, расходы и т.д. Результаты аудиторской проверки мы опубликуем. Из них будет понятно куда и на какие цели тратятся средства жильцов. Если обнаружится "увод" средств, то результаты проверки мы направим в правоохранительные органы.
После такого анализа станет ясно, можно ли уменьшить тарифы на ЖКХ.

Расчётный срок службы многоквартирных домов - 70 лет. В Загорянке есть несколько домов, срок службы которых либо истёк, либо подходит к истечению. Это "сталинские" дома в городке Полка и дома на ул. Кирова. После проведения анализа состояния этих домов будет понятно какой именно ремонт необходим. На ближайшие 5 лет речь о капитальном ремонте с отселением людей не идёт.

В соответствии с ГрК РФ вид разрешённого использования (ВРИ) земли определяется не собственником, а органом местного самоуправления, то есть Советом депутатов гп Загорянский. Если Совет пример решение о переводе ВРИ из "для жилищного строительства" в "особо охраняемую природную территорию местного значения" или в "парковую зону", то собственник земли будет вынужден придерживаться этого вида использования. В реальности земля потеряет в цене и собственник будет пытаться от её избавиться. Возможно он попытается продать её обратно в муниципальную собственность.

Как видите, всё реально сделать, если на выборах придут в Совет депутатов честные люди, не запятнанные связью ни с "озеровской" ни с "барченковской" командами. Если в Совет пройдут люди из этих команд, то они станут всячески препятствовать и аудиторской проверке ЖКХ, и переводу ВРИ земли в парк.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 08:45 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
Я приехал из отпуска, специально на выборы.
И конечно, я сто пудов поддерживаю кандидатуру Ростислава и Марины Медведовской. Эти люди-настоящие патриоты Подмосковья.
Ростислав, желаю тебе пройти в этот "гадюшник", что бы хоть проталкивать во властные структуры интересы народа. Что бы остановить массовую застройку всего живого вокруг.
Удачи тебе на выборах!

зы. Для всяких бакланов, это не агитация, а личное мнение.

За это сообщение автора Diogen поблагодарили: 2 Ростислав (13 сен 2014, 10:43) • Марина SH (13 сен 2014, 20:49)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 10:31 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Однозначно поддерживаю кандидатуру РОСТИСЛАВА ЛЬВОВИЧА ВИНОГРАДОВА !!!!!!

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К СУДЬБЕ ЗАГОРЯНКИ ПРОГОЛОСОВАТЬ ИМЕННО ЗА НЕГО И ДРУГИХ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ!

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарили: 2 Ростислав (13 сен 2014, 10:43) • Марина SH (13 сен 2014, 20:48)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 10:48 

Награды: 2
Медаль Победы (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 284 раз.
Баллы репутации: 20
Добрый день!
Ходила на участок в Оболдино не обнаружила в двух бюллетенях ни одного самовыдвиженца, все от партий...

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа