Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 01 дек 2020, 10:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транзит грузового транспорта через Загорянку.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 22:39 

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
Возможно как то по закону запретить транзитное движение большегрузов через Загорянку? Практически постоянно вижу как с Центральной улицы Щелково, через Мальцево, потом через переезд и дальше в сторону полка, Серково и далее на 103 дорогу прут фуры. У самого в легковухе стоит СБ радиостанция, иногда спрашиваю - Зачем так едете господа дальнобойщики? Ответ в 90% случаях - нам так удобнее, нет светофоров и камер. На вопрос что тут люди живут и дороги не приспособлены для тразнита обычно мат, смех, но никакого вменяемого ответа.

В одно время в Администрации была некто Решетина, обратился к ней. Она на меня посмотрела как будто я сказал что то непотребное и спросила в лоб - Что нечем больше заняться? Потом был какой то молодой толстый мордатый, тоже пару раз к нему на прием записывался, но так и не попал. В Щелково наверное вообще бесполезно писать.

За это сообщение автора Астрал поблагодарил: SergeyVorovskogo (07 июн 2020, 07:55)
  Рейтинг: 8.33%

Заголовок сообщения: Re: Транзит грузового транспорта через Загорянку.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 08:22 

Благодарил (а): 0 раз.
В прошлом году где-то в районе Мальцево я видел плакат на дороге с информацией о том, что сквозной проезд грузового транспорта через Щелково запрещен, при этом была указана схема проезда через Серково. Более информированные жители подскажут, где эта информация стояла на дороге, и стоит ли она до сих пор. Появилась она после того, как в Загорянке ликвидировали свое местное самоуправление. Так что большегрузы едут там, где им указала щелковская администрация - от себя любимых подальше. Поскольку в ближайшее время вернуть в Загорянке местное самоуправление (самостоятельное), как мне представляется, не возможно, то остается ждать строительства дороги западный обход Щелково, который пройдет от Жегалово до Соколовский промзоны.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 10:45 

Благодарил (а): 2 раз.
Karton писал(а):
В прошлом году где-то в районе Мальцево я видел плакат на дороге с информацией о том, что сквозной проезд грузового транспорта через Щелково запрещен, при этом была указана схема проезда через Серково. Более информированные жители подскажут, где эта информация стояла на дороге, и стоит ли она до сих пор. Появилась она после того, как в Загорянке ликвидировали свое местное самоуправление. Так что большегрузы едут там, где им указала щелковская администрация - от себя любимых подальше. Поскольку в ближайшее время вернуть в Загорянке местное самоуправление (самостоятельное), как мне представляется, не возможно, то остается ждать строительства дороги западный обход Щелково, который пройдет от Жегалово до Соколовский промзоны.

Эту дорогу как мне кажется при моей жизни строить никто не будет. Я понимаю у всех нет настроения и желания бодаться, но если попробовать объективно рассчитать нагрузку на дорогу, цену на топливо, экологический вред, нарисовать на карте оптимальный маршрут и отправить властям письмо подписанное жителями о запрете транзита можно получить результат. Как я вижу дома стоят возле улиц Пушкина, Котовского, Ватутина, Валентиновская богатые. Неужели им наплевать что у них за забором в 10-15 метрах фуры ездят? Если просто попробовать собрать подписи людей живущих возле дорог и остальных которые против транзита то транспорту перекроют дорогу. Все равно жизнь идет и что то делать с этим нужно. Ведь всегда будет возможность оформить пропуск и проехать, жадность людей она сейчас очень сильна - можно донести до администрации что можно зарабатывать на пропускной системе на уровне муниципалитета. Нужно проехать спокойно оформи пропуск и езжай. Ведь по всей стране федеральные трассы оборудовали Платоном и фуры поползли по дорогам где Платона нет. Если власти поймут что можно заработать денег, хоть немного для местного бюджета и сделают, то на одних штрафах с камер денег заработается прилично. По моим подсчетам в день через Загорянку проезжает около 200-250 фур и штраф насколько я понял до 5000 тысяч. Некоторых это остановит.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 23:04 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Баллы репутации: 44
Астрал писал(а):
Karton писал(а):

Эту дорогу как мне кажется при моей жизни строить никто не будет. Я понимаю у всех нет настроения и желания бодаться, но если попробовать объективно рассчитать нагрузку на дорогу, цену на топливо, экологический вред, нарисовать на карте оптимальный маршрут и отправить властям письмо подписанное жителями о запрете транзита можно получить результат. Как я вижу дома стоят возле улиц Пушкина, Котовского, Ватутина, Валентиновская богатые. Неужели им наплевать что у них за забором в 10-15 метрах фуры ездят? Если просто попробовать собрать подписи людей живущих возле дорог и остальных которые против транзита то транспорту перекроют дорогу. Все равно жизнь идет и что то делать с этим нужно. Ведь всегда будет возможность оформить пропуск и проехать, жадность людей она сейчас очень сильна - можно донести до администрации что можно зарабатывать на пропускной системе на уровне муниципалитета. Нужно проехать спокойно оформи пропуск и езжай. Ведь по всей стране федеральные трассы оборудовали Платоном и фуры поползли по дорогам где Платона нет. Если власти поймут что можно заработать денег, хоть немного для местного бюджета и сделают, то на одних штрафах с камер денег заработается прилично. По моим подсчетам в день через Загорянку проезжает около 200-250 фур и штраф насколько я понял до 5000 тысяч. Некоторых это остановит.

Вся эта хрень с транзитом через Загорянку началась еще при Озерове. Именно тогда построили Дальний Воронок и пустили фуры из Соколовской промзоны в объезд Щелково. Сколько мы написали писем в Щелково, были на приеме у депутатов, собирали подписи. Целая папка отписок уже есть. Просили поставить хотя бы камеры, потому что ржавые тазики гоняют по ночам и не дают спать, подпрыгивают на "жмуриках" и рушат наши дома и остатки здоровья. Прикладывали фотографии, останавливали особо ретивых водил, я отсылала жалобы и общалась с главным механиком Стройбетона. На заседании комиссии по безопасности движения Щелковского района было приказано включить в комиссию местных жителей. Вместо этого натыкали красно-белых палок по центру шоссе, кинули еще несколько ИДН и успокоились! Закрыли мусорный полигон на Соколовской промбазе-стало чуть тише, мусоровозы ночами не гоняют. Так что про камеры, штрафы, запрет проезда по жилым зонам мы долбили неоднократно. Я лично трижды собирала подписи. Ростислав писал в Добродел. Никому ничего не надо, мы -ПЕРХОТЬ или ЕЖИ ( е...ные жители). Пока не лопнет властный нарыв-никаких позитивных результатов не будет.
Теперь новая неприятность-уже пару месяцев на ул.Ватутина вечером, после 9 часов, ощутим запах битума, горячего асфальта. Есть подозрение, что где-то рядом открыт маленький частный асфальтовый заводик. Вероятно, это на Соколовской улице, там что-то строили. Ночью окна открыть невозможно, дышать тяжело. Но всех все устраивает, все молчат.

Часовой пояс: UTC + 3 часа