Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 01 дек 2020, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секретные выборы 8 сентября: Выборы депутатов Щёлково.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 17:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 20
KlyazmaCalling
Ваш нигилизм уже переходит границы вменяемости. О каком большинстве в Щёлково вы говорите? Я же написал 24%. С каких это пор 24 стало больше 50?

Ничего не далать, никуда не ходить, показаться умнее других, а кругом одни говнюки...
А пока вы в носу ковыряете, на вашем избирательном участке бюллетени бросают, может и за вас постарались.

Ваше высокое моральное превосходство над другими не даёт вам вынуть палец из носа и записаться в наблюдатели.
И мы у вас спросить не можем, что вы видели на избирательном участке? Вы ничего не видели.
Вместо этого, вы нам вещаете свои фантазии на гране бреда, о том какие кругом все вас недостойные.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 17:40 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 166 раз.
Баллы репутации: 74
Да, насчет 2 округа извиняюсь, я что-то погорячился. А причем тут цифра 50? у "Ведра" больше процентов по любому округу, чем у любой другой партии, кроме как по 2 округу. Я надеюсь, что Вы не тешите себя надеждами, что если у КПРФ в итоге мандатов больше, чем у "Ведра", то все в Щелковском г.о. в порядке?

Свой нигилизм по отношению к российскому избирательному процессу я никогда не скрывал, только зачем Вы его пытаетесь натянуть на сферу "все вокруг придурки, одна я стою в белом пальто, красивая". Вбрасывают за меня бюллетень - да на здоровье! что бы я такого увидел на избирательном участке, чего мы еще не видели? я лучше Вам "жизненный" пример приведу. На днях был на речном склоне, что на ул. Кирова, где время от времени приходится разгребать био- и прочий мусор, натаскиваемый несознательными гражданами. Хожу по тропкам вдоль склона, и душа не нарадуется - кругом чистота! ни непроданных новогодних ёлок какая-то сволочь не вывалила, как в прошлом году, ни срубленных веток елок-сосенок, как после урагана, не натащили другие паразиты, ни просто мусора. Но потом подошел к месту, что в аккурат напротив помойки, и сердце вниз упало - такой горы спущенного по склону мусора я не то что не убирал, но и не видел никогда - убрать по-быстрому нереально, надо будет писать в прокуратуру. Поднимаюсь наверх - на склоне, который я лично с большим трудом привел в порядок, какая-то тварь как специально мешок с мусором выложила - не мог этот скот (а, да, извиняюсь - дорогой россиянин) до помойки 50 метров пройти (ведь дорогие россияне так перерабатывают, как никто в мире и не работал никогда).

Так что я желанием лично бороться за справедливый избирательный процесс для дорогих соотечественников, извините, совсем не горю. Считаю, что российский народ, взятый в общем и целом, более чем заслуживает мудрое справедливое управление национального лидера из партии "Единая Россия", Владимира Владимировича Путина, да продлит Аллах его лета.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 20:16 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 615 раз.
Баллы репутации: 115
Победа Савушкина, Кондрашина и Митрофановой на Загорянке имеет не практическое, а моральное значение. Выборы показали резко отрицательное отношение жителей нашего посёлка к Единой России.
Загорянка выплюнула Единую Россию как опостылевшую жвачку.
И теперь такие единороссы как Барчевский, Железняк, Черных, Созоновичи не имеют никакого права руководить нашим посёлком. Они теперь для жителей Загорянки - никто.

Одновременно те люди, которые борятся за самостоятельность Загорянки, имеют большое уважение и авторитет среди жителей. И мы этим гордимся!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 23:21 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 31 раз.
Баллы репутации: 24
Радует, что жители Загорянки "просыпаются от литаргического сна", в который их вогнала партия едро... и делают правильный выбор!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 23:30 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Не хотелось бы об этом говорить в день победы, но присутствует ощущение, что КПРФ традиционно для себя сольёт этот народный протест.
Избранные коммунисты могут продолжить проводить ту же политику, что и ЕР.

Очень недеюсь, что этого не случится, а мы, избиратели, должны продумать систему мер, препятствующие сливу протеста.

ЭТО НЕ ИХ (КПРФ) ПОБЕДА, ЭТО НАША ПОБЕДА, И МЫ ЕЁ НЕ ОТДАДИМ!

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 10:58 

Благодарил (а): 6 раз.
Баллы репутации: 6
... так что для загорянки, по итогам выборов, абсолютно ничего не поменяется....

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 21:43 

Единороссы это по сути представители бандитов 90-х. Тогда они были бандитами, а в 2000-х они полезли во власть со своими наворованными миллионами.

Отстранение от власти представителей бандитской России 90-х это выздоровление общества. Очень надеюсь, что возврата к единороссовским временам уже не будет никогда.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 08:49 

житель писал(а):
... так что для загорянки, по итогам выборов, абсолютно ничего не поменяется....

Выборы - это по сути формальность, но очень важная формальность.
Прекратите наводить российскую тоску в стиле "мы ничего не решаем, ничего не изменится, все одинаковые".

Если вы заметили, то площадь возле станции заложили асфальтом в считанные дни. Проложили километры тротуара.
О боже мой! Как я соскучился по тротуарам ) Теперь из Загорянки до Щёлково и до Мальцево можно комфортно доехать на велосипеде. О дачных улицах пока не говорю, но асфальта на них больше.

Это результат! Вы думаете это просто так? Это Аллах послал? Нет, это результат общественного протеста. Просто так, с барского плеча никто ничего не сбросит.
Я как сейчас помню, как на публичных слушаниях наша заслуженная актриса говорила об урнах и про огромную лужу возле станции.
Где лужа теперь? - Нет.
А мусорные баки? - Есть.
Нет, это не заслуга Единоросов, это наша заслуга.
И не дайте присвоить им эту заслугу, ведь они обязательно скажут: -ну мы же вот вам афальт положили.
Это наш асфальт, за наши выбитые из них деньги.

Прекратите верить в свою беспомощность!

Определение из Википедии:
"
Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать отрицательных стимулов или получить положительные), хотя имеет такую возможность. Появляется, как правило, после нескольких неудачных попыток воздействовать на отрицательные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.
"

За это сообщение автора Sirius_z поблагодарил: АллаЯ (11 сен 2019, 14:46)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 10:57 

Ростислав писал(а):
но присутствует ощущение, что КПРФ традиционно для себя сольёт этот народный протест.
Избранные коммунисты могут продолжить проводить ту же политику, что и ЕР

KlyazmaCalling писал(а):
Вы не тешите себя надеждами, что если у КПРФ в итоге мандатов больше, чем у "Ведра", то все в Щелковском г.о. в порядке?

Сейчас разъясню. Вот, кстати, можно извлечь практическую выгоду из так называемых "наших" кандидатов от Загорянки.
Ростислав расхваливает их как очень хороших. Но они ведь от КПРФ пошли! Двое из них.
Какой вывод? КПРФ берут себе всех подряд. То, что верхушка КПРФ гнилая, совсем не значит что все депутаты на низшем уровне поганцы.
КПРФ - это лишь наклейка. Понятно, что они коммунисты, как из меня балерина.

Те депутаты, что избрались такие же "наши", такие же хорошие люди, по умолчанию.
Действует презумпция невиновности. Они пока что ничего плохого не сделали. И не надо брать пример с нашего Klyazmы, и обливать всех говном за глаза.
Мысли материальны, если вы плохо думаете о депутатах, они станут такими, даже если не были.

Понятно, что выигран бой, а не война.
Что же делать дальше? Вернёмся снова к....
Если бы общественное объединение Загорянки существовало, то оно бы обратилось к избранным депутатам. Во-первых, чтоб дать понять, что мы за ними следим, а во-вторых, что мы их поддержим в сложной ситуации.
Ведь что сейчас предстоит депутатам? На данный момент они невинны и ничьи.
К ним придут вербовщики. Вербовщики из администрации, вербовщики от Едра, вербовщики бандиты и мафия.
Им могут угрожать вплоть до физической расправы.

Теоретически, общество должно защитить депутатов от бандитов.
Но как мы видим, российские настроения: плюнуть на всё и обосрать.
Тем самым мы оставляем депутатов беззащитными.
Они избрались, и теперь мы о них забудем.
Опять же, договариваться, а не бить себя в грудь, какой я хороший, а кругом плохие.

На выборах деятельность не заканчивается. Если мы хотим хорошо жить, мы должны работать постоянно, регулярно.
Не делить на своих и чужих. А работать на общее благо. Поддерживать друг друга, а не обсерать. Типа там в большом Щёлково враги наши живут.

У депутатов сейчас есть много возможных путей, они могут создавать коалиции, они могут выходить из партии. Но если им угрожает мафия, к кому за защитой им обратиться? Эти угрозы должны быть известны обществу, и вслучае критической ситуации общество должно дать отпор мафии.
Но как мы тут видим, людям наплевать на избранных депутатов. Выгодно думать, что они засранцы, а мы такие хорошие на диванах лежим.

К слову о Щёлковских депутатах. Все ли из них новые? Были ли они в предыдущем составе, когда Загорянку уничтожали?
Ведь, если наши загорянские депутаты подписывали бумагу о слиянии, то и щёлковские должны были подписывать аналогичную бумагу, так как договор двухсторонний.
Конечно, нас с этой бумагой не ознакамливали. Но надо бы узнать фамилии тех людей, что поставили подпись. Это с них снимает презумпцию невиновности.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 11:56 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 166 раз.
Баллы репутации: 74
Что-то Вы на меня полную напраслину возводите. Я никогда даже намека не делал, что в Загорянке какие-то не такие кандидаты - это как раз Вы не раз про какой-то "нашизм" поднимали. Моя точка зрения простая. Да, КПРФ в целом - партия-спойлер, и по хорошему, порядочным людям не стоит себя марать ассоциацией с сектой дядюшки Зю. Но на низовых уровнях вполне могут быть порядочные люди. (На средних и высоких сомневаюсь, видя, как сам их лидер беззастенчиво пихает внучка к кормушке.) Поэтому надо голосовать (тем, кто еще верит, в отличие от меня, в процедуру выборов) за тех кандидатов, в порядочность которых веришь - на основе изучения биографии-программы-обещаний.

В этом и проблема с Унылым г... (пиарщики Ололёшика придумали аббревиатуру УМГ, но в русском языке, как ни крути, это УГ :af: ) - озадачившись непонятной целью сказать "фэ" "Ведру", навальнисты людей ориентировали не на выбор лучших для их районов кандидатов, а просто на неких "протестных", среди которых оказались: вполне себе системный человек бывший министр культуры Губенко; внучек дядюшки Зю; мутный коммунист Савостьянов, считающий, что депутатство неплохо было бы наследовать; действующий сотрудник ФСБ (фамилию уже не помню) - а независимому кандидату Юнеману, успешно проведшему предвыборную кампанию, Ололёшик не посчитал нужным помочь, и в результате округ отошел едроске. За какого-то (пропавшего с горизонта) Соловьёва от СР Ололёшик вообще предложил голосовать по приколу (!) - но если его найдут и отмоют, кнопку нажимать-то он будет не по приколу, а по протоколу - кремлевских мудрецов "Ведра".

Презумпция невиновности для кандидатов в депутаты - формально да, но на самом деле лишь помогает властям. Поэтому важно изучать биографию. Членство кандидата в "Ведре" для каждого думающего человека должно являться компрометирующим обстоятельством (это как минимум).

Насчет асфальта интересно. Может, у Вас его в результате протестов сделали, но вот в Королёве его делает едрос Ходырев, без всяких протестов и вроде как и без особых понуканий. Я в этом году успел облажаться - когда начался протест против КУРТ-19 в Сев. Болшево, успел разослать прокламацию, где в числе прочего было написано, что власти годами не ремонтируют дороги и тротуары в квартале. А на следующий день туда попал, а там все, как на картинке, кругом идеально. Тут, наверное, зависит от того, насколько руководитель хозяйственник.

Последнее, что я не очень понял - неужели фамилии сливших независимость Загорянки тадепутов являются секретом?

За это сообщение автора KlyazmaCalling поблагодарил: АллаЯ (11 сен 2019, 14:46)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 12:10 

KlyazmaCalling писал(а):
Что-то Вы на меня полную напраслину возводите. Я никогда даже намека не делал, что в Загорянке какие-то не такие кандидаты - это как раз Вы не раз про какой-то "нашизм" поднимали. Моя точка зрения простая. Да, КПРФ в целом - партия-спойлер, и по хорошему, порядочным людям не стоит себя марать ассоциацией с сектой дедушки Зю. Но на низовых уровнях вполне могут быть порядочные люди. (На средних и высоких сомневаюсь, видя, как сам их лидер беззастенчиво пихает внучка к кормушке.) Поэтому надо голосовать (тем, кто еще верит, в отличие от меня, в процедуру выборов) за тех кандидатов, в порядочность которых веришь - на основе изучения биографии-программы-обещаний.

В этом и проблема с Унылым г... (пиарщики Ололёшика придумали аббревиатуру УМГ, но в русском языке, как ни крути, это УГ :af: ) - озадачившись непонятной целью сказать "фэ" "Ведру", навальнисты людей ориентировали не на выбор лучших для их районов кандидатов, а просто на неких "протестных", среди которых оказались: вполне себе системный человек бывший министр культуры Губенко; внучек дядюшки Зю; мутный коммунист Савостьянов, считающий, что депутатство неплохо было бы наследовать; действующий сотрудник ФСБ (фамилию уже не помню) - а независимому кандидату Юнеману, успешно проведшему предвыборную кампанию, Ололёшик не посчитал нужным помочь, и в результате округ отошел едроске.

Презумпция невиновности для кандидатов в депутаты - формально да, но на самом деле лишь помогает властям. Поэтому важно изучать биографию. Членство кандидата в "Ведре" для каждого думающего человека должно являться компрометирующим обстоятельством.

Насчет асфальта интересно. Может, у Вас его в результате протестов сделали, но вот в Королёве его делает едрос Ходырев, без всяких протестов и вроде как и без особых понуканий. Я в этом году успел облажаться - когда начался протест против КУРТ-19 в Сев. Болшево, успел разослать прокламацию, где в числе прочего было написано, что власти годами не ремонтируют дороги и тротуары в квартале. А на следующий день туда попал, а там все, как на картинке, кругом идеально. Тут, наверное, зависит от того, насколько руководитель хозяйственник.

Полностью согласен. Лозунг : "назло бабушке уши отморожу, но шапку не надену"...кто угодно, лишь бы не едро.... хоть кто-то реально изучал,хотя бы, биографии кандидатов??? хоть кто-то смотрел прошлый состав совдепа и кто прошел сейчас?... так что рвать на себе волосы в экстазе от победы, думаю, рановато....посмотрим, однако.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 13:23 

Период правления Единой России для Загорянки это худший период в истории посёлка. Уж как мы думали, что Озеров плохо управлял... почитайте форум, как мы его хотели побыстрее снять...
Но стало не просто ХУЖЕ с Единой Россией, стало УЖАСНО.
Если Озеров брал миллионные взятки, то при единой россии воровство бюджета достигла апогея, и стала исчисляться десятками миллионов!
А подтасовки и фальсификации на выборах?! Это тоже дело рук единой россии.

Вот точно, хуже не будет. Хуже уже было, и народ прогнал единоооссов.

А во главе нашего посёлка нужно ставить тех людей, кто имеет в Загорянке авторитет и уважение. Это Константин Савушкин, это Игорь Кондрашин, и я могу, но немного позже.
Тогда всё у нас в посёлке пойдёт правильным путём, всё будет делаться в интересах жителей, а не строительного бизнеса.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: АллаЯ (11 сен 2019, 14:46)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 13:59 

Ростислав писал(а):
А во главе нашего посёлка нужно ставить тех людей, кто имеет в Загорянке авторитет и уважение. Это Константин Савушкин, это Игорь Кондрашин, и я могу, но немного позже.

Каким образом вы собираетесь ставить нужных вам людей?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 14:02 

Sirius_z писал(а):
житель писал(а):

Выборы - это по сути формальность, но очень важная формальность.
Прекратите наводить российскую тоску в стиле "мы ничего не решаем, ничего не изменится, все одинаковые".

Если вы заметили, то площадь возле станции заложили асфальтом в считанные дни. Проложили километры тротуара.
О боже мой! Как я соскучился по тротуарам ) Теперь из Загорянки до Щёлково и до Мальцево можно комфортно доехать на велосипеде. О дачных улицах пока не говорю, но асфальта на них больше.

Это результат! Вы думаете это просто так? Это Аллах послал? Нет, это результат общественного протеста. Просто так, с барского плеча никто ничего не сбросит.
Я как сейчас помню, как на публичных слушаниях наша заслуженная актриса говорила об урнах и про огромную лужу возле станции.
Где лужа теперь? - Нет.
А мусорные баки? - Есть.
Нет, это не заслуга Единоросов, это наша заслуга.
И не дайте присвоить им эту заслугу, ведь они обязательно скажут: -ну мы же вот вам афальт положили.
Это наш асфальт, за наши выбитые из них деньги.

Прекратите верить в свою беспомощность!

Определение из Википедии:
"
Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать отрицательных стимулов или получить положительные), хотя имеет такую возможность. Появляется, как правило, после нескольких неудачных попыток воздействовать на отрицательные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.
"

А при чём тут российская тоска и беспомощность? Тротуары, заасфальтированная пристанционная площадь - это обычное дело перед выборами. И какой протест был по этому поводу? На ПС обсуждали? И сколько времени прошло с того момента. Если бы не выборы - вряд ли это состоялось так быстро. Вы как-то из стороны в сторону кидаетесь. Повторюсь - после выборов для загорянки, практически, ничего не изменится. Сколько избрано депутатов? 25 на округ!!!! на 180 тыс. населения. Сколько раньше было депутатов на Загорянке ? Кто из жителей Загорянки прошел в новый состав совдепа? Сколько человек из прошлого совдепа Щёлково вошли в новый совдеп? Информация открытая. Или Вы думаете, что "с барского плеча" или по каким-то другим причинам кто-то скажет:"Да пусть Загорянка живет своей жизнью! Мы туда даже соваться не будем." Очень сомневаюсь. Опять же повторюсь в очередной раз - вместо иванова из ер, на загорянку поставят сидорова из кпрф. Централизацию никто не отменял. И когда голосовали - точно знали за кого голосуют? Хотя бы биографию читали: откуда, чем занимается, чего достиг, какой опыт? Вот в том-то и дело.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 14:22 

житель писал(а):
кто угодно, лишь бы не едро.... хоть кто-то реально изучал,хотя бы, биографии кандидатов??? хоть кто-то смотрел прошлый состав совдепа и кто прошел сейчас?...

С Едром всё предельно ясно. Оно у власти 20 лет, и тут неуместно сослагательное наклонение, а может быть... нет, Едро мы хорошо знаем. Мы знаем Барчевского.
В общем-то и КПРФ мы хорошо знаем, и ЛДПР. Однако, они у власти не были, поэтому сослагательное наклонение применимо. А не были они, потому что не хотели.
По большому счёту, они все в чёрном списке. Но политика - сложная игра. Ждать второго прешествия Христа, чтоб сходить на выборы, как это делает Klyazma, не стоит. В политике сам Христос не придёт.

КПРФ - меньшее из зол. И оппозиция, как и Едро в общем-то, пользуется идеалистическими воспоминаниями народа об СССР. Пропаганда СССР до сих пор жива в умах некоторых людей. И вот к этой пропаганде надо примыкать просто от неизбежности. Просто от того, чтоб менять хотя бы что-то.

Биографии были бы желательны, так где ж их взять. Вот Ростислав нам про своих кандидатов расписал. А почему он не написал другим жителям Щёлково то же самое?
А почему другие жители Щёлково нам не написали биографию своих кандидатов? Которые, на самом деле не их, а общие.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа