Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 24 ноя 2020, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загорянку хотят слить со Щёлково
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 21:31 

Награды: 1
Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Баллы репутации: 0
Арина писал(а):
Сынок это сын мадам Железняк. Поинтересуйтесь кем дамочка работает и сразу станет ясно, кто этого физкультурника и бывшего подданного Украины в руководители протолкнул.

Теперь обязательно поинтересуюсь. А Рогов , что за хрен с горы? Это не у него мама в поликлинике работает медсестрой?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 21:35 
Пользователь с одним сообщением

Благодарил (а): 0 раз.
Это из телеграм канала Незыгарь в 18.00
"Нововведения Воробьева полностью упразднит местное самоуправление в Подмосковье.
Не случайно, на последней встрече с Президентом, Михаил Ковальчук потроллил Воробьева, рассказав о якобы безумном объединении Одинцово с наукоградами.
Воробьев троллинга не понял и начал всерьез оправдываться.
Вот как в Московской области проводится укрупнение регионов . Информация о сопротивлении, как правило, блокируется в СМИ чиновниками Подмосковья.
- Томилино: депутатов закрыли в администрации и полночи не выпускали, пока все не проголосовали «за».
- СП Борисовское и Барановское в Можайском районе: по словам депутатов поселений, к ним подсылали и силовиков разных рангов, и откровенных бандитов. Каждый «уговаривал» за округ по-своему.
Бунтующие поселения были упразднены законом Московской области, - Можайский район преобразован в городской округ.
-Талдом: несколько депутатов публично сложили свои полномочия, чтобы совет потерял кворум и оказался нелегитимным.
-Истринский район: местные советы уклонялись от голосования, снимали вопрос с повестки, срывали кворум. В итоге 5 поселений не поддержали создание городского округа. Поданы обращения в Генеральную прокуратуру России.
- Чеховский район: против объединения проголосовали три поселения, в Серпуховском - семь.
Сегодня Мособлдума приняла сразу в трех чтениях закон об объединении территорий 7 городских и сельских поселений Серпуховского района и Серпухова в единый городской округ.
За проголосовали 36 депутатов, 5 - против.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 21:40 

Надо собирать подписи на отзыв депутатов. Вопрос, кто этим займется??? Сами депутаты??))кстати, а когда у этого мозыва срок полномочий заканчивается? Не вечные же они?))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 21:59 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Баллы репутации: 44
Про Рогова не знаю, не видела никогда, скорее всего тоже блатовня. Мне интересно, зачем они шли в депутаты? Что это дает? Щеки надуть? Пролоббировать палатку с шаурмой на Загорянке за колбасные обрезки? Или я настолько наивна, что не вижу возможностей?
Вот пусть теперь получают плевки в спину от соседей. Не надо оправдываться, что это система и всех в гор.округа сгоняют. Гоняют баранов, а если знаешь, что трус и приспособленец, сиди ровно, не лезь в депутаты и не порть жизнь окружающим. Из всех голосовавших за слияние идейный только "сынок", его точно продвинут. Все остальные струсили или продались. А ведь мы были их оправданием и защитой. Всегда можно было сослаться на волю избирателей. Вот теперь позор, сдача мандатов или не менее позорный отзыв по инициативе избирателей.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:03 

Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 339 раз.
Баллы репутации: 48
Арина писал(а):
Про Рогова не знаю, не видела никогда, скорее всего тоже блатовня. Мне интересно, зачем они шли в депутаты? Что это дает? Щеки надуть? Пролоббировать палатку с шаурмой на Загорянке за колбасные обрезки? Или я настолько наивна, что не вижу возможностей?
Вот пусть теперь получают плевки в спину от соседей. Не надо оправдываться, что это система и всех в гор.округа сгоняют. Гоняют баранов, а если знаешь, что трус и приспособленец, сиди ровно, не лезь в депутаты и не порть жизнь окружающим. Из всех голосовавших за слияние идейный только "сынок", его точно продвинут. Все остальные струсили или продались. А ведь мы были их оправданием и защитой. Всегда можно было сослаться на волю избирателей. Вот теперь позор, сдача мандатов или не менее позорный отзыв по инициативе избирателей.

Позор бывает у порядочных людей, у которых есть хотя бы минимальная совесть. Если её нет, то позор для индивида не существует в принципе, как явление. Если с ним перестанут здороваться – да, неприятно, но я не уверен, что такая блокада в нашем обществе реализуема, во всяком случае, на сколько-нибудь долгий срок.

ПРОТИВ поглощения городским округом Щёлково и

ЗА статус дачного посёлка в прямом подчинении Московской области

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:11 

Рогов Егор Владимирович
Барчевский Максим Николаевич
Стуконог Богдан Анатольевич
Панов Андрей Леонидович
Железняк Валентин Сергеевич
Тарасов Роман Викторович
Кострова Светлана Николаевна
Правильно? Они проголосовали за вхождение в Щелковский округ?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 00:22 

AVP писал(а):
Арина писал(а):

Позор бывает у порядочных людей, у которых есть хотя бы минимальная совесть. Если её нет, то позор для индивида не существует в принципе, как явление. Если с ним перестанут здороваться – да, неприятно, но я не уверен, что такая блокада в нашем обществе реализуема, во всяком случае, на сколько-нибудь долгий срок.

Сегодня перед голосованием разослала депутатам на вотсап - "Уважаемые депутаты! Уважаемые соседи! Честь и достоинство не купишь. Проголосуйте сегодня честно. А мы придём Вас поддержать."

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 00:27 

Лариса писал(а):
Сегодня перед голосованием разослала депутатам на вотсап - "Уважаемые депутаты! Уважаемые соседи! Честь и достоинство не купишь. Проголосуйте сегодня честно. А мы придём Вас поддержать."

Увы: у записных наёмных циников с глухой совестью такие слова могут вызвать только усмешку.

Но Вы молодец, Лариса! Нам нельзя быть циниками, нельзя спускаться на их уровень – и наоборот, нужно верить в лучшие порывы в людях. Пусть часто нам приходится ошибаться, но может случиться и так, что даже у законченного подлеца в душе загорится искра. Шансов немного, но они есть.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 01:03 

AVP писал(а):
Лариса писал(а):

Увы: у записных наёмных циников с глухой совестью такие слова могут вызвать только усмешку.

Но Вы молодец, Лариса! Нам нельзя быть циниками, нельзя спускаться на их уровень – и наоборот, нужно верить в лучшие порывы в людях. Пусть часто нам приходится ошибаться, но может случиться и так, что даже у законченного подлеца в душе загорится искра. Шансов немного, но они есть.

Вот, вот, я на это и расчитывала, что у кого-то вспыхнет искра порядочности.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:14 

Баллы репутации: 20
AVP писал(а):
Я не могу понять, кто вообще выбирает таких вот барчевских, роговых, стуконогов – и почему эти избиратели никак не работают со своими депутатами, не воздействуют на них, не требуют от них соблюдать свои интересы.

Валера писал(а):
Как выбирали - читайте выше. Голосовали за сослуживцев, соседей, знакомых...

Вы правда в это верите? Голосовали за соседей, знакомых, сослуживцев?
Это-то мы как раз и стараемся защитить. Если бы так действительно голосовали, то данной ситуации не было бы, не было бы псевдо депутатов.

Выбирали так:
За Сталина, За православие, За ислам, За КрымНаш, Против поганой Америки, За Деды Победы, За кузькину мать от ядерной бомбы, За Николая II, За Боже Царя Храни!
За телевидение короче. За телевизионные грёзы. А вовсе не за соседей, и не за Загорянку, судьба которой на 10-ом месте при голосовании. Большинство и не знало наверняка, что им второй, местный бюллетень на избирательном участке подсунут.

Всё идёт от лучей царя нашего, который всегда всё правильно и по делу.
Вот этими лучами мы и обожглись.

Тут вчера наткнулся на отличное видео, мульт. Прям копия нашей ситуации. Все алгоритмы давно известны.

МульТВ "Голос Выборы"

https://rutube.ru/video/2f925d71f92d4fb0554dfa644cc741d7/

Про 7 или 8 голосов - это дело судебное, а судов у нас нет, одна ширма.
Но опять же, прецедентное право, как там по аналогии с другими захваченными посёлками? Там сколько было?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:51 

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100105

Навёл справки про данный закон о упразднении муниципальных образований №131 ФЗ. Он был исковеркан Госдумой в 2017 году. А именно Единой Россией.
Эта инициатива даже выше, чем от Воробьёва.
Только депутаты ЕР проголосовали за изменение принципов уничтожения муниципальных образований.
Как всегда, просто переписывают законы под себя, чтоб на следующих выборах надуть себе больше голосов.
Как и писал ранее, им не так важна застройка, им нужно захватить власть, путём уничтожения местных выборов, где как раз очень сложно запретить избирателям голосовать за тех, кого они знают.
Прежде всего Госдума выпустила поправки к этому закону, чтоб уничтожить таких настоящих депутатов, как Ростислав. Он представляет угрозу для самодержавия.

Почитал я и сами поправки от 2017 года. Статья 13, пункт 3.1. Эти поправки специально написаны для юридических махинаций. Никакой конкретики, всё размыто. Зато везде по сто раз "инициатива" и "согласие" населения. А по факту, "инициатива населения" - это некая, созданная властью общественная палата (похоже "общественная палата" - это сплошное зло). А "согласие населения" - это 7 депутатов в нашем случае.

Ни про какие 2/3 депутатов я там текста не нашёл. Единая Россия не будет себя так подставлять, она оставляет себе лазейки для безграничных действий.

И повторю, что организация так называемых Выборов в России происходит по тем же административным махинациям.
67-ой Федеральный Закон о Выборах как только не коверкали за последние 10 лет. И с недавних пор "общественная палата" тоже активно вмешивается в процесс выборов, имитируя независимость и мнение народа.

Вот пара статей о том, как проталкивали поправки к закону о Городских округах. Конституционный суд просто закрыл глаза.

https://www.kommersant.ru/doc/3253356
https://www.kommersant.ru/doc/3681229

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:57 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 614 раз.
Баллы репутации: 115
Боремся дальше.
Да, это сложно, но бросать наше праведное дело на полпути это равносильно предательству.
Мы должны воспользоваться всеми возможностями.
Давление на депутатов - это только одна из возможностей. Кстати, нельзя сказать, что нам это не удалось, ведь изначально считалось, что за городской округ проолосуют все 10 единороссовских депутатов, а проголосовало только 7.

Следующий этап - суд по отмене этого решения Совета депутатов.
Параллельно выходим на руководство Московской области с предложением поддержать народную инициативу по самостоятельности Загорянки.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:30 

Ростислав писал(а):
нельзя сказать, что нам это не удалось, ведь изначально считалось, что за городской округ проолосуют все 10 единороссовских депутатов, а проголосовало только 7.

Следующий этап - суд по отмене этого решения Совета депутатов.

К сожалению, это опять из оперы, что кажется бабушкам на скамейке. Казалось, что будет 10, а получилось 7.
А разницы нет. Это лишь сценарий спектакля. Им сверху сказали 7, они сделали 7. Это игра в псевдодемократию.

Суды - это прекрасно, если бы они были. Надо, надо, надо...

Но остаётся надеяться, что такие отрезвляющие ситуации, отобьют у людей тягу голосовать на любых выборах за "Боже царя храни". Хотя за 18 лет уже много чего могло бы отбить, но нет, проглотили практически всё.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:43 

Sirius_z писал(а):
К сожалению, это опять из оперы, что кажется бабушкам на скамейке. Казалось, что будет 10, а получилось 7.
А разницы нет. Это лишь сценарий спектакля. Им сверху сказали 7, они сделали 7. Это игра в псевдодемократию.

Суды - это прекрасно, если бы они были. Надо, надо, надо...

Но остаётся надеяться, что такие отрезвляющие ситуации, отобьют у людей тягу голосовать на любых выборах за "Боже царя храни". Хотя за 18 лет уже много чего могло бы отбить, но нет, проглотили практически всё.

Пропаганда постепенно, шаг за шагом, приучила людей к тому, что голосовать надо за власть. А самим думать – кому-то непосильно, кому-то лень, а кому-то и страшно. Телевизор рисует красивую картинку реальности (благо на это власть не жалеет миллиардов) – и в этом опьянении так хорошо и просто живётся. До поры. А потом приезжает бульдозер и сносит родной дом. Причём здесь, казалось бы, выборы?..

Причинно-следственные связи – это вообще как будто не наше. На мой взгляд, это явный признак дефицита качественного образования. Плюс хроническая разобщённость: пока меня лично не касается, я буду сидеть тихо – а что сосед страдает, так это, наверное, за дело.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:12 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 166 раз.
Баллы репутации: 74
Sirius_z писал(а):
Валера писал(а):
Как выбирали - читайте выше. Голосовали за сослуживцев, соседей, знакомых...

Вы правда в это верите? Голосовали за соседей, знакомых, сослуживцев?
Это-то мы как раз и стараемся защитить. Если бы так действительно голосовали, то данной ситуации не было бы, не было бы псевдо депутатов.

Вот не поленился и нашел первоисточник - в этой теме на стр.9:
topic2252-120.html

житель писал(а):
Я одного не могу понять - как?! Как и кто за них проголосовал?

KlyazmaCalling писал(а):
Вы будто не знаете, как и кто в стране, и с каким результатом, может голосовать :)

житель писал(а):
Это-то я как раз знаю)). Я немного о другом.Большинство наших жителей прекрасно знают многих: вместе росли, учились, соседи, вместе служили, работали и т.д.. Хлебнули по полной программе от залетевших транзитеров: от таинственного исчезновения бюджета, до притаскивания дружественных управляшек и развала всего и вся. Мы много общаемся между собой. И что интересно - люди теперь говорят, что проголосовали, в принципе, за воздух. За исполнение желаний верхнесидящих. Что прежний совдеп, хоть и был тоже не подарок, но хоть что-то делал.А эти - просто вакуум. Я и спрашиваю своих земляков - так зачем за них голосовали? Были же альтернативы. Вроде адекватные люди.Ответы просто сшибают с ног: так это, типа, друзья...сосед же... так служили вместе и так далее. И тут же добавляют, что знали, что он и просто как человек - не очень-то. Я этого не понимаю - как делали выбор при голосовании за отдельных депутатов.Чем думали? "Сидалищным нервом"?
А теперь мы имеем то, что имеем. Как в поговорке:"нечего на зеркало кивать, раз рожа кривая".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа