Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 23 ноя 2020, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загорянку хотят слить со Щёлково
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 17:21 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 612 раз.
Баллы репутации: 115
Друзья!

Пока готовится полноценный фильм про Публичные слушания предлагаю вашему вниманию некоторые сюжеты.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 17:44 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Баллы репутации: 44
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к судьбе Загорянки, кто не отсиделся дома, кто подписал письма. Вчера было просто ошеломляющее зрелище! Прекрасно народ разобрался в ситуации, не было ни одного голоса за объединение со Щелково.
Только не все депутаты соизволили посетить мероприятие. Испугались? Наплевали на избирателей? Занимались личными делами?
Где гарантия, что они не подстелятся под Валова и не сольют Загорянку? Железняк и Тарасов не в счет, эти будут голосовать так, как за ниточку им дернут.
Уважаемые жители! Вы все знаете, за кого голосовали. Не сочтите за труд при встрече с вашими депутатами напомнить им о долге и чести, о том, зачем их выбрали и чего от них ждут жители.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:03 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Ещё один сюжет с моим выступлением в Валентиновском клубе на улице С.Лазо.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:29 

Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 2
Друзья мои. А ведь переиграли нас. Да, загорянцы показали своё преимущество. Интеллектуальное, моральное... Но шёлковские разыграли беспроигрышный вариант - ненависть к москвичам и дачникам. Что теперь делать - я не знаю. Можно ли создать на базе кооперативов Загорянки какое-то объединение? Собственников земли, недвижимости? Иначе жаждущие халявы избиратели сдадут нас шёлковскому ворью.Хотелоссь бы ошибиться, но 10 из 12-ти депутатов дружно проголосуют за слияние. И по-своему будут правы. Их электорат их заставит. Я не попал в зал в школе Розума. Толкался на улице и общался... Деревни и военные городки просто рвутся в Щёлково. По крайней мере те, с кем я поговорил. ИМ ВСЕ ДОЛЖНЫ!!! А дачники - это зажравшиеся москвичи, которые с жиру бесятся и не пускают их в рай.
Надо выходить из ГП. Как - я не знаю. Но нас же десятки тысяч!!!! Неужели не сможем?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 18:38 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 166 раз.
Баллы репутации: 74
Из состава ГП выйти никто не даст, а так, есть же давно всякие формы для собственников типа ТОС и ТСЖ.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 20:32 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Баллы репутации: 44
Валера писал(а):
Друзья мои. А ведь переиграли нас. Да, загорянцы показали своё преимущество. Интеллектуальное, моральное... Но шёлковские разыграли беспроигрышный вариант - ненависть к москвичам и дачникам. Что теперь делать - я не знаю. Можно ли создать на базе кооперативов Загорянки какое-то объединение? Собственников земли, недвижимости? Иначе жаждущие халявы избиратели сдадут нас шёлковскому ворью.Хотелоссь бы ошибиться, но 10 из 12-ти депутатов дружно проголосуют за слияние. И по-своему будут правы. Их электорат их заставит. Я не попал в зал в школе Розума. Толкался на улице и общался... Деревни и военные городки просто рвутся в Щёлково. По крайней мере те, с кем я поговорил. ИМ ВСЕ ДОЛЖНЫ!!! А дачники - это зажравшиеся москвичи, которые с жиру бесятся и не пускают их в рай.
Надо выходить из ГП. Как - я не знаю. Но нас же десятки тысяч!!!! Неужели не сможем?

Вот как раз Полк и ВШК первыми попадут под раздачу. Рядом с Полком планируют высотную застройку, на территории ВШК сейчас запланировано 4 высотных дома, если будет городской округ, то будут городские нормы застройки. И парк ВШК тоже застроят. И если мы, дачники, попадем только на дороги, то для местных жителей накроются поликлиника, сады, школы. Пообещать построить новый дом культуры, новый сад и "консерваторию" -не значит их на самом деле построить.
И рваться в городской округ может только полный идиот!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 20:55 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2182 раз.
Баллы репутации: 192
Щёлковские чиновники пытаются внести раскол в общество жителей Загорянки и разделить население на постоянно зарегистрированных жителей и дачников, проживающих в Москве, но имеющих недвижимость и земельные участки в Загорянке. Вход идут любые манипуляции, самая любимая – мусор. Местные жители - их электорат на будущих выборах.
Дачники-собственники, число которых никто точно не знает (20000-30000 чел.), для них основной источник пополнения бюджета, халявный источник, который будет оставаться в городском округе Щёлково.
При объединении в округ финансирование будет выделяться на количество прописанных жителей, его опять будет недостаточно для решения важных задач. Основной источник бюджета Загорянки - это деньги, собираемые с наших земельных налогов. Жители многоквартирных домов платят копейки по сравнению с частниками, от них району нет никакой финансовой прибыли.

Радионов вводит население в заблуждение, указывая на ПС, что это житель Москвы и слушать его необязательно.

Собственник, имеющий недвижимость и земельный участок в Загорянке, платит налоги по месту нахождения недвижимости. Налоги идут не в Москву, а в Загорянку.
Из ПС стало понятно, что многие местные жители об этом не знают.

Правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений имеют равные права участвовать в Публичных слушаниях, как и постоянно зарегистрированные жители Загорянки. При вынесении решения по ПС должны быть учтены все мнения жителей, а не только постоянно зарегистрированных.

При таком отвратительном отношении к собственникам, как к основному источнику дохода, лучше бы мы платили налоги за землю и недвижимость по месту постоянной регистрации, в Москву, а не в Загорянку.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 22:57 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
У меня очень актуальный вопрос к Ростиславу! Насколько я понимаю, ПС имеют лишь рекомендательный характер для органов власти, которым на нас плевать. Им главное нас подмять и всё застроить. Так вот вопрос: если наши депутаты, наплевав на ПС, дружно проголосуют за слияние с Щёлково - что делать нам, тем кого большинство, и кто этого не хочет??? Пожалуйста разъясните всем жителям Загорянки порядок необходимых действий на случай негативного сценария развития событий! Нам нужно быть готовыми к продолжению противостояния, и сделать это грамотно и своевременно!!!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 00:14 

Вопрос очевидный, а ответ на него не совсем.

Мы сейчас как раз думаем над стратегией дальнейших действий. Один из вариантов - отмена решения Совета депутатов через суд. Закон чётко указывает, что изменение местного самоуправления осуществляется представительными органами с учётом мнения населения. А мнеие населения - в городской округ не входить, а получить статус обласного подчинения.
Другие шаги тоже продуманы, но о них на форуме писать нельзя.

Что требуется с людей? Конечно же, не снижать темп пропаганды, продолжать собирать подписи под обращением к Губернатору. Наша цель - 4 тысячи. На данный момент собрано около 3 тысяч подписей. Осталась посильная величина.
Второе, это поднимать всевозможные связи, выходы на влиятельных людей федерального и регионального уровня. Возможно, один единственный звонок Кириенко или Воробьёву радикально изменит ситуацию.
Третье, это воздействовать на депутатов. Из 10 депутатов иногородних только 2, остальные - местные. Надеемся, что они прислушаются к голосу соседей.

Шансы на нашу победу есть и они не малые.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 02:17 

Награды: 1
Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 49 раз.
А кто-нибудь их известных людей подключился к народному противостоянию? У нас же очень много таких.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 07:31 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 851 раз.
Баллы репутации: 53
Лариса писал(а):
А кто-нибудь их известных людей подключился к народному противостоянию? У нас же очень много таких.

Всё делается...,но это закрытая информация тк форум читают вруны-"голубые воришки" из Щёлковской администрации и некоторые продажные депутаты-непонятно как выбранные одураченным народом - у которых есть ещё шанс повернуться лицом к жителям НАШЕЙ Загорянки!
Достаточно посмотреть на Москву,где Оленевод Собянин сеет беспредел,плюя на закреплённую в Конституции частную собственность москвичей..сначала "Ночи длинных ковшей"..сейчас более изощрённо тк уже закончики меняют:

"Это уже война". Почему людей продали вместе с землей
https://www.svoboda.org/a/29613295.html

Если "потные ручОнки" команды Валова дотянутся до Загорянки-будет тоже самое....Валов уже развалил город Химки ..ну и теперь на новом фронте буйствует.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 10:34 

Баллы репутации: 20
Очень я был рад видеть и слышать, что происходило. Был на всех трёх и видел как этот снежный ком нарастает к третьему слушанию, которое было великолепно.
Это ещё раз доказывает необходимость местного самоуправления. Такие собрания очень полезны для общества. Реальное обсуждение проблем позволяет их решить, а не никакие внешние чужие власти. Сами жители должны решать проблемы путём такой общины.
Услышал много нового и интересного, чего власти никогда не расскажут.
С одной стороны можно быть гордым за население Загорянки, но с другой стороны, скажите, как на местных выборах победили депутаты от ЕР? Кто за них голосовал? Ведь по результатам тех выборов было депрессивно понятно, что будет плохо.
Понятно, что чиновники ЕР - это виртуальные люди, подставляемые под образ из телевизора.

А теперь граждане увидели их реальное лицо.
И было приятно слышать цитаты из Конституции, ссылки на суды, и на международное право.
Но мы же знаем, что пропагандируется по ТВ. Где Конституция и где Единая Россия? Где международное право сейчас.

Конечно, вся процедура инициализации и проведения слушаний нарушена грубо. Ни Воробьёв, ни Валов, не имеют законного права инициализировать такие процедуры.
Мне это шоу очень напомнило организацию и проведение выборов, где администрация проводит такие же трюки, такое же поведение. Но народ это позволяет.
Слушание должно проводиться между жителями поселения с депутатами, ну ладно, с главой поселения(которого у нас фактически нет). Какого хрена там делал этот засланный Тамада ведущий, как узнал позже, зам Валова? Какое отношение Валов имеет к Загорянке?
Это основной вопрос, который у меня был изначально: Кто эти люди за столом?

И очень рад, что на третьем слушании ситуации прояснилась окончательно, когда этих людей попросили покинуть зал.
Подобные ситуации происходят и на избирательных участках, когда представители администрации присылают туда людей, которые не имеют права там находиться. Потом они ищут для них всякие административные лазейки.
Так же как и на избирательном участке, председатель прибег к любимому закону "О защите персональных данных" - этот закон специально для них. Их так инструктируют, при любой попытке узнать подробности о подозрительном человеке, сразу ссылаться на защиту персональных данных. Так они покрывают своих людей. И эта "Защита данных", кстати идёт в разрез с другими нормами. И нашем частном случае, мы должны знать, кого допустили к микрофону, а нам втюхивают "Защиту персональных данных" - этот ответ был заранее готов.
Так же эту норму применяют, когда вы на избирательном участке хотите узнать, а кому это выдают бюллетень и на каком праве его записывают в дополнительную книгу.

Я уже отошёл о темы )
Короче говоря, на всё это действо можно подавать сразу стопку исков в суды. И я рад, что юристы среди жителей нашлись. Но мы же знаем какие суды в России. Международный суд может и вынесет решение. Но опять же... он уже выносил не раз, и сейчас эти решения против РФ только нарастают.

Причина, что люди насмотрятся телевироз, а потом идут на выборы и делают, что им установлено, выбирая надувных кукол вместо депутатов.
И эти слушания, что прошли, фактически - это борьба реальности с телевизором. И я рад, что реальность в данном случае победила. Пусть это и промежуточная победа. Но она даёт надежду, что не всё потеряно.

Валера писал(а):
Друзья мои. А ведь переиграли нас. Да, загорянцы показали своё преимущество. Интеллектуальное, моральное... Но шёлковские разыграли беспроигрышный вариант - ненависть к москвичам и дачникам.
...
Хотелоссь бы ошибиться, но 10 из 12-ти депутатов дружно проголосуют за слияние. И по-своему будут правы. Их электорат их заставит.

Да что вы такое говорите? На слушаниях их не было. Против собрали 2500 подписей, а они сколько собрали?
Если они не проявили активность, значит их мнения нет. Нельзя безразличных людей считать в поддержку какого-либо варианта.
И депутаты не имеют права принять другого решения, нежели как на публичных слушаниях и подписях. А мнение публичных слушаний известно.
Да, опора Единой России - это безразличие. Но безразличие - это не поддержка. Это мыльный пузырь.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 11:37 

Благодарил (а): 6 раз.
Баллы репутации: 6
Sirius_z писал(а):
Очень я был рад видеть и слышать, что происходило. Был на всех трёх и видел как этот снежный ком нарастает к третьему слушанию, которое было великолепно.
Это ещё раз доказывает необходимость местного самоуправления. Такие собрания очень полезны для общества. Реальное обсуждение проблем позволяет их решить, а не никакие внешние чужие власти. Сами жители должны решать проблемы путём такой общины.
Услышал много нового и интересного, чего власти никогда не расскажут.
С одной стороны можно быть гордым за население Загорянки, но с другой стороны, скажите, как на местных выборах победили депутаты от ЕР? Кто за них голосовал? Ведь по результатам тех выборов было депрессивно понятно, что будет плохо.
Понятно, что чиновники ЕР - это виртуальные люди, подставляемые под образ из телевизора.

А теперь граждане увидели их реальное лицо.
И было приятно слышать цитаты из Конституции, ссылки на суды, и на международное право.
Но мы же знаем, что пропагандируется по ТВ. Где Конституция и где Единая Россия? Где международное право сейчас.

Конечно, вся процедура инициализации и проведения слушаний нарушена грубо. Ни Воробьёв, ни Валов, не имеют законного права инициализировать такие процедуры.
Мне это шоу очень напомнило организацию и проведение выборов, где администрация проводит такие же трюки, такое же поведение. Но народ это позволяет.
Слушание должно проводиться между жителями поселения с депутатами, ну ладно, с главой поселения(которого у нас фактически нет). Какого хрена там делал этот засланный Тамада ведущий, как узнал позже, зам Валова? Какое отношение Валов имеет к Загорянке?
Это основной вопрос, который у меня был изначально: Кто эти люди за столом?

И очень рад, что на третьем слушании ситуации прояснилась окончательно, когда этих людей попросили покинуть зал.
Подобные ситуации происходят и на избирательных участках, когда представители администрации присылают туда людей, которые не имеют права там находиться. Потом они ищут для них всякие административные лазейки.
Так же как и на избирательном участке, председатель прибег к любимому закону "О защите персональных данных" - этот закон специально для них. Их так инструктируют, при любой попытке узнать подробности о подозрительном человеке, сразу ссылаться на защиту персональных данных. Так они покрывают своих людей. И эта "Защита данных", кстати идёт в разрез с другими нормами. И нашем частном случае, мы должны знать, кого допустили к микрофону, а нам втюхивают "Защиту персональных данных" - этот ответ был заранее готов.
Так же эту норму применяют, когда вы на избирательном участке хотите узнать, а кому это выдают бюллетень и на каком праве его записывают в дополнительную книгу.

Я уже отошёл о темы )
Короче говоря, на всё это действо можно подавать сразу стопку исков в суды. И я рад, что юристы среди жителей нашлись. Но мы же знаем какие суды в России. Международный суд может и вынесет решение. Но опять же... он уже выносил не раз, и сейчас эти решения против РФ только нарастают.

Причина, что люди насмотрятся телевироз, а потом идут на выборы и делают, что им установлено, выбирая надувных кукол вместо депутатов.
И эти слушания, что прошли, фактически - это борьба реальности с телевизором. И я рад, что реальность в данном случае победила. Пусть это и промежуточная победа. Но она даёт надежду, что не всё потеряно.

Валера писал(а):
Друзья мои. А ведь переиграли нас. Да, загорянцы показали своё преимущество. Интеллектуальное, моральное... Но шёлковские разыграли беспроигрышный вариант - ненависть к москвичам и дачникам.
...
Хотелоссь бы ошибиться, но 10 из 12-ти депутатов дружно проголосуют за слияние. И по-своему будут правы. Их электорат их заставит.

Да что вы такое говорите? На слушаниях их не было. Против собрали 2500 подписей, а они сколько собрали?
Если они не проявили активность, значит их мнения нет. Нельзя безразличных людей считать в поддержку какого-либо варианта.
И депутаты не имеют права принять другого решения, нежели как на публичных слушаниях и подписях. А мнение публичных слушаний известно.
Да, опора Единой России - это безразличие. Но безразличие - это не поддержка. Это мыльный пузырь.

К большому сожалению , похоже на правду, что большинство депутатов поднимут руки за присоединение. Да Ростислав, да Савушкин против.... и всё. Инициативная группа из нескольких десятков человек в залах на ПС, которая поддерживала протестные настроения (против присоединения к округу)такого же полного отклика у жителей МКД не имеет. Да и не только в МКД. В воскресенье случайно наблюдал, как депутаты-фракционеры "сеяли разумное и вечное" своим избирателям. И никто не кричал "ПРОТИВ". Вот в чём засада. То есть, практически, подавляющее большинство из-них будет заявлять, что выполняют наказ своих избирателей - войти в округ. Никто не собирает подписи "ЗА" инициативу. Подписи всегда собирают "ПРОТИВ". Так что есть вероятность, что не вся Загорянка против.Смысл людям ходить на ПС и кричать "ЗА", если они и так "за". Думаю, что подписи под петицией губернатору - не более чем уведомительное мероприятие. Неужели вы думаете, что человек, который проводит эту реформу, изменит свое мнение? Очередная засада - это то, что , ранее итоги ПС являлись обязательными для принятия решения на совдепе о вхождении или не вхождении в ГО, то , если мне не изменяет память, 26.02.2017 внесены изменения в ФЗ, где прописано, что итоги ПС (мнения жителей) носят исключительно рекомендательный характер и любой депутат может проголосовать, практически, по своему личному усмотрению. Свежий пример Анискино и Свердловка. Там и суд был по иску депутата, который проголосовал против. Результат известен.Никто не будет создавать прецедент. Так же и в Бурково, и в Новых горках - они в ГО Королев..
Вот и у меня тоже вопрос: а что дальше? Как бы не получилось, что выиграв битву, проиграли войну.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 12:10 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день. Был на слушаньях в д.Оболдино и на улице С. Лазо. Что поразило, наглое манипулирование подачей информации. Когда говорил Радионов и "казачки" типа главрача поликлиники( выступала без проблем на двух слушаньях в отличии от Ростислава, которого в наглую лишали слова в клубе на с.Лазо) их было слышно во всех уголках, как жители, так еле слышно. Оно конечно понятно, что жители не профессиональные кукловоды, но для этого сидел звукорежиссер с Щелковского телевидения с микшерным пультом. И его работа может вызвать улыбку у понимающих.
В Оболдино рассказали, что им крайне необходим ФОК ( по просьбе молодёжи), не рассказав как они туда будут добираться. Правда обмолвились о том, что два аналогичных ФОК построенных в Щёлковском районе не могут наполнить учениками, оно и понятно. Расстояния у нас не маленькие. Если без машины. Да и зажаты мы между крупными городами, где есть свои ФОК.
Пригрозили нам банкротством и отсутствием денег на культуру и здравоохранение, не пожелав ответить почему не вернули деньги которые незаконно своровала администрация поселка. Это уже по доказанным фактам. То есть сначала нас обворовали, а потом решили обвинить в банкротстве.
Особенно понравилось выступление жительницы ВШК. Сначала она пожаловалась, что им негде гулять и район хочет застроить единственное место где это ещё можно делать, а потом поинтересовалась попадут ли они в реновацию если вступят в округ. И просияла узнав, что Щелково уже включилось в программу инновации. Забыв наверное, что вместо пятиэтажек вырастают башни и кол-во жителей увеличиться, а вот места для отдыха как раз станет меньше. Да и то, когда реновация будет-то, а новые дома но не для жителей ВШК вместо сквера это уже завтра в случае вхождения в округ.
Да и то, все почему то не обращают внимание, что большинство программ в которые как нас уверяют мы сможет попасть только в составе округа, на деле областные, и не зависят от вхождения населённого пункта в округ.
Особое восхищение Ростиславом за его мужество в прямом смысле слова перед мощнейшим прессингом со стороны Щёлковских партнёров. Как его постоянно травили его московской пропиской.... Тем, что свою позицию он уже высказал в д. Оболдино и поэтому на С.Лазо ему выступать не нужно. При этом забыв, что Загорянка-это дачное место! К сожалению разрекламированное и поэтому такое желанное для наживы.
И ещё, к чему уныние? Мы победим, и завоюем право жить без потрясений и вечного ремонта, в условии стагнации и душевного покоя. Нам не нужны новые мусороперобатывающие фабрики и рабочие места на них . Мы здесь живём и отдыхаем. На работу мы ходим и ездим в соседние города.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 13:04 

Баллы репутации: 20
TOP-X писал(а):
Мы победим, и завоюем право жить без потрясений и вечного ремонта, в условии стагнации и душевного покоя. Нам не нужны новые мусороперобатывающие фабрики и рабочие места на них . Мы здесь живём и отдыхаем. На работу мы ходим и ездим в соседние города.

Это другой вопрос. Ничего плохого в создании рабочих мест в Загорянке нет. Кто ж мешает? Вполне можно фирмы размещать в двухэтажных зданиях.
То же самое касается инфрастуктуры: дорог, школ, спорткомплексов, трамваев и прочего.
Мы всё это заслужили и без всякого городского округа, на всё это деньги мы уже сдаём.

Это в масштабах Москвы, мы мелкое поселение, в чём нас ошибочно пытаются убедить. Но в масштабах Европы - мы просто городище. Там, в таких городищах есть всё, начиная с вокзала и трамваев, заканчивая институтом.
Пассажиропоток на станции Загорянская уже требует размеров вокзала по европейским меркам. Не говоря уже о Подлипках, Болшево и Воронке. А почему этого нет, думаю всем ясно. "Просто денег нет, но вы держитесь" - что неустанно повторял господин Радионов.

Не надо нас убеждать, что мы мелкие и нищие. Мы не мелкие, а нищие по совсем другой причине, я бы даже сказал причинам.

Загорянка - это не деревня. Вполне можно сочетать комфорт транспорта, уборки мусора, парков и рабочих мест. У нас широкие улицы(пока что их заборами незаконно не загородили). На этих улицах гора возможностей. Но вместо этого у нас растут дворцы и замки.

А ренновация жилья - тут и обсуждать нечего, это большая афёра, где наивные жители наедятся на халяву, которой не будет. Видимо не все ещё побывали в этом "комфортном" 17-ти этажном жилье. А одни мои знакомые по своей воле переехали в новостройку "свечку" с пятого этажа своей пятиэтажки. И просыпаясь под будильник соседа через стенку, сказали, что больше никогда такой ошибки не допустят. Дом не более 5ти этажей.
Жилой дом 17 этажей ничего общего с комфортом не имеет.
Эти жертвы ренновации ещё долго будут вспоминать своё "ветхое жильё", которое совсем не ветхое и построено по гораздо более высоким стандартам, чем сейчас лепят.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа