Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 сен 2018, 04:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему нельзя повышать земельный налог
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 18:42 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Ну не могу не внести в тему свои наблюдения.
Живу здесь с 1957 года в частном секторе. Прекрасно помню как чудесно-богато жили люди в военных городках. Ходили по асфальту, у них были ванны-туалеты и горячая вода в квартирах, были закрытые богатые военторги, куда поселковых жителей не пускали. Ходили мы жители по улицам в резине, а не в изящной обуви, хоть она у нас и имелась. В Серковской школе учителя делили учеников на детей военных и детей поселка (деревни,села) всегда когда надо было выполнять какие-либо работы на участке у школы. Это, к сожалению, в памяти.
А сейчас, когда городки поистрепались, тот самый неуважаемый частный сектор на своем горбу должен создать жителям многоквартирных домов (в большей части это военные пенсионеры с пенсией поболее гражданской, их дети-внуки) достойные условия существования, к которым они попривыкли. НЕСПРАВЕДЛИВО! Поймите правильно, я хочу напомнить это тем, кто это забыл, донести тем, кто это не знал. На моей улице асфальт появился только в 2016 году, а налоги за землю, за дом мы платим всю жизнь.
Как правильно заметила Арина, дома ч/с (частный сектор) строил на свои зарплаты (недоедая и не допивая, во многом отказывая своим детям), благоустраивал их и участки. Более того, сажал лес, что по периметру Загорянки. Мы и сейчас ремонтируем свои дома за свои деньги. Жители многоквартирных домов приватизировали готовые квартиры и сейчас еще при этом хотят, чтобы их кто-то за чей-то счет ремонтировал. Понимаю и сочувствую пенсионерам (сама на пенсии уже). Но жители многоквартирных домов, вы уж поактивнее раскошеливайтесь на общий ремонт старого фонда, мы жители частного сектора , действительно, не в состоянии вам помочь.
Замечу, что очень хорошо отношусь к военным, сама вдова офицера. Но для меня повышение ставки налога на землю большая обида, ведь мой отец получал земельный участок как инвалид ВОВ и всю жизнь семья на участке пахала, содержала себя.
Знаю, что среди депутатов единицы живут в частном секторе, основная масса в квартирах.Пожалуйста, депутаты, услышьте нас, не повышайте ставку налога. Попробуйте ужать имеющиеся Программы (в том числе культура-спорт), от каких-то откажитесь совсем. Но в первую очередь, сократите затраты на зарплату штату менеджеров, что наняты на работу в органы местного самоуправления. Пусть затянут пояса, несогласные уйдут. Выживем!
Как сказал наш А. Медведев: " Денег нет, но вы держитесь. Всем хорошего настроения"

За это сообщение автора VALLI поблагодарили: 4 Alex2204 (23 окт 2017, 08:52) • Арина (23 окт 2017, 21:25) • Гала (25 окт 2017, 10:37) • Марина SH (24 окт 2017, 23:30)
  Рейтинг: 33.33%

Заголовок сообщения: Re: Почему нельзя повышать земельный налог
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 04:52 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 668 раз.
Баллы репутации: 53
Вот как в нормальных странах:

Кипр объявил об отмене налога на недвижимость и ряде новых льгот

http://cyplive.com/ru/news/kipr-obyavil ... -lgot.html

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 09:38 

Продолжу тему. К вопросу понижения фонда оплаты труда сотрудников ОМСУ.
Расчет зарплаты в Администрации. Оклад от 14 тыс до 25 тыс. Сама зарплата уже от 36 до 82 тыс руб за счет главных НАДБАВОК:
1. от 60 до 70 % к окладу за ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ труда (возможно офисное помещение администрации перепутали с шахтой, предприятием металлургической или химической промышленности, психбольницей, а может сотрудники администрации - судьи, полицейские и т.д).
2. от 60 до 70 % от оклада ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Слово вознаграждение означает мотивирование за отлично выполненную-перевыполненную работу.
Офисный клерк, не мною просчитанная статистика, из 100 процентов рабочего времени - на работу, конкретно, тратит только 40 %. Прошу не путать с офисом больших предприятий, там могут даже перерабатывать рабочее время. У нас же в администрации - тишь, и о руководителя не найдешь, да и сотрудники на местах на вопросы - пожимают плечами.
Мои предложения по сокращению ФОТ:
ПЕРВОЕ:
1. Статью ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ - убрать
2. Ежемесячное денежное вознаграждение перевести в квартальное в тех же 60-70 % от оклада. Более того, предусмотреть ежегодное вознаграждение как 13 или 13-14 зарплаты, но только по результатам труда!!!!
ВТОРОЕ:
Сократить рабочее время сотрудников и сократить оплату труда:как пример: 6 рабочих часов в день (это означает -20% зарплаты) или 4 рабочих дня из 5 (те же -20% зарплаты). Это относится и к казенным учреждениям культуры, спорта,молодежи
НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ МОИМ СМЕЛЫМ СЛОВАМ,ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ ВЫЖИЛИ ОГРОМНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ПРЕДПРИЯТИЯ.
Совет депутатов так же обязан сократить свои расходы по сотрудникам, ведь понятно , что заместитель председателя СД и руководитель администрации должны иметь разные зарплаты (а было почти одинаково), да и новый Глава поселения также должен сократить свои доходы-расходы. Хорошую зарплату надо еще заслужить делами.
Считаю и надеюсь, что так и будет, Совет депутатов и Глава начнут правильную политику сокращений расходов на деятельность ОМСУ.
Повышение налогов на землю - это путь конфликтов, недоверия к власти и отсюда все производные недовольства низов. Не допустите этого. Поработайте хотя бы один год в ужатых условиях. Потом уже, через год, можно будет сделать выводы. Население перетерпит отсутствие некоторых праздников,мероприятий и т.д.

Напомню, по 2017 году все налоги физических лиц (и имущество и земля) в бюджет были заложены в ФОТ всего состава менеджеров, что работают в поселении. Кошмар просто.

За это сообщение автора VALLI поблагодарили: 3 Арина (24 окт 2017, 12:56) • Ростислав (24 окт 2017, 12:30) • Гала (25 окт 2017, 10:39)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 12:44 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 487 раз.
Баллы репутации: 115
Есть ещё один верный способ радикально сократить фонд оплаты труда.
Это... ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТУ.
И на повышенную зарплату нанять грамотных эффективных сотрудников. Таких "дорогих" сотрудников понадобится меньше, чем "дешёвых". В результате и дело будет делаться лучше, и фонд оплаты труда сократиться.
Так действуют во многих организациях.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Гала (25 окт 2017, 10:39)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 13:07 

Полностью согласна.
Просто набор штата сотрудников согласно конкурсу займет немало времени.
Но пробовать можно и даже нужно

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 15:29 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Баллы репутации: 62
Власти уже жучат с земельным налогом задним числом:
topic2261.html

мне задрали задним числом за 2014-й кад. стоимость участка. В Интернете читал, что помимо этого мошенничества, другим "везунчикам" задним числом задирают - ставку налога.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 22:31 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 487 раз.
Баллы репутации: 115
Сегодня состоялось заседание Комиссии по бюджету и налогам.
Перед заседанием выступили жители Загорянки, призвавшие депутатов сохранить ставку земельного налога на уровне 0,15%.

Мнение членов комиссии разделилось:
- четыре человека решили повысить ставку земельного налога в 2 раза с 0,15% до максимально возможного уровня 0,3%. Притом два голосовавших - это депутаты от частного сектора.

- и только я один голосовал против поднятия ставки земельного налога.
Моя позиция следующая: 61 миллион рублей для местного бюджета в целом нормально, жить можно, но для обновления и создания новой инфраструктуры хотелось бы побольше. Для того, чтобы повысить доходы бюджета нужно расширить налогооблагаемую базу. А для того, чтобы люди вставали на кадастр, приватизируя свои участки, нужна низкая налоговая ставка.
В качестве компромисса я предложил повысить ставку земельного и иного имущественного налога только для коммерческих предприятий (магазины, автосервисы, кафе и т.п.), но депутаты почему-то проголосовали против этого.

Впереди публичные слушания по данному вопросу, на которых надо довести до депутатов-единороссов позицию народа.
Готовимся к публичным слушаниям.

Кстати, мой конкурент на выборах высказывался за повышение ставки земельного налога.
Так, что, уважаемые избиратели 1 округа, вы сделали правильный выбор, избрав меня, я буду выступать против повышения ставки земельного налога. Я, в данном случае оказался единственным, кто выражал интересы жителей, а не щёлковских чиновников.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 Арина (25 ноя 2017, 09:48) • Марина SH (26 ноя 2017, 21:00)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 11:19 

На мой взгляд, к этой теме нельзя подходить однобоко. Нельзя все население, имеющее здесь земли, причесывать под одну гребенку.
Никак не хочу ссорить жителей из-за этой темы, но надо все-таки разграничить возможности населения.
Население, получавшее здесь земли под ИЖС или под ЛПХ и поднимавшее поселок, проживавшее изначально здесь во все времена года - эта одна категория и она должна вносить в бюджет меньшую сумму. Можно сформулировать по другому (решение на выделение данного участка до 1980 года, к примеру.
Категория населения, имеющая здесь дачи (садовые товарищества) и основное приватизированное жилье (квартиры) в Москве, хотя большинство старшего возраста, уже обустроив дачные домики, тоже проживает здесь постоянно в течении года, - другая категория. Здесь налог может быть выше. Особенно, если учесть разницу в пенсии: подмосковная и московская.
Это я хочу донести до депутатов. Подумайте! Может стоит того?!
Я еще в 2014 году предлагала налог 0,2 для физических лиц и учет льгот. То есть малоимущие платили бы 0,1. Я и сейчас остаюсь при этом мнении.
Всем тем, кто захочет меня здесь оплевывать (уже бывало). Не советую.
Напоминаю, если не можете материально оплачивать налог на землю - привлекайте к этому наследников в будущем этой земли, практически они есть у всех. Именно так я и поступаю. Платят дети - ведь все перейдет им. А уж как они распорядятся землей этой после меня - на их совести. Хотя они любят Загорянку (выросли здесь, часто приезжают) и, надеюсь, что не продадут землю.
Здесь сейчас умышленно не обсуждаю расходную часть бюджета - это в другой теме

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 15:45 

Благодарил (а): 331 раз.
Баллы репутации: 44
Нельзя делить поселок по категориям хотя бы потому, что некому будет учитывать эти льготы. Сейчас, при полной компьютеризации, в налоговой все равно бардак! Каждый квартал, сдавая отчеты, наблюдаю, как мечется население и не может понять, что хотят от него девочки в серой форме с накрашенными ногтями!
Человек, пришедший в налоговую и инспектор просто разговаривают на разных языках!
А кто будет подтверждать стаж и статус проживания в Загорянке? Опять штат Администрации раздувать?
Делить население на пенсионеров московских, немосковских, понаехавших, коренных -путь в тупик! Это приведет только к ссорам, недоверию и махинациям.

За это сообщение автора Арина поблагодарил: Максим (25 ноя 2017, 23:15)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 16:14 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 103 раз.
Баллы репутации: 62
Ходить в налоговую ни к чему! только время убьете, плюс, чтобы откосить, налоговики будут вам вешать лапшу, что все правильно вам считают и по закону. Прятаться от вас будут. А вот если послать им запрос (или вообще жалобу) через интернет, они будут обязаны вам ответить (на е-мэйл или письмом, на ваш выбор) в течение 30 дней. Все очень просто, "электронной подписи" - не надо. Я описал в своей теме topic2261.html как я добился от них отмены незаконно начисленного повторного налога за 2014-й (плюс автоматом пошел сдвиг уплаты текущего, аж на 1,5 месяца).

Вот здесь:
https://www.nalog.ru/rn50/service/obr_fts/

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 17:57 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2145 раз.
Баллы репутации: 192
VALLI писал(а):
Население, получавшее здесь земли под ИЖС или под ЛПХ и поднимавшее поселок, проживавшее изначально здесь во все времена года - эта одна категория и она должна вносить в бюджет меньшую сумму. Можно сформулировать по другому (решение на выделение данного участка до 1980 года, к примеру.

То есть, Вы, Walli, предлагаете разделить население по дискиминационному признаку - местным жителям уменьшить налоговую ставку, а ненавистным Вам дачникам, которых большинство, эту ставку увеличить? Хотите на "чужом горбу в рай въехать"?
Получается, что только местные жители "поднимали" посёк, а дачники к этому никакого отношения не имеют?
Может быть наоборот: именно благодаря дачникам Загорянка стала элитным посёлком и сохраняет этот статус до сих пор.
Кстати, появлению поликлиники в северной части Загорянки, посёлок должен быть благодарен именно дачникам.
У меня участок в Загорянке получен в 1936 году, к какой дискриминационной категории Вы меня отнесёте? Можете не отвечать и так всё понятно.

VALLI писал(а):
Категория населения, имеющая здесь дачи (садовые товарищества) и основное приватизированное жилье (квартиры) в Москве, хотя большинство старшего возраста, уже обустроив дачные домики, тоже проживает здесь постоянно в течении года, - другая категория. Здесь налог может быть выше. Особенно, если учесть разницу в пенсии: подмосковная и московская.

Дачных домиков, в Загорянке, практически не осталось, везде идёт реконструкция, население молодеет. А если учесть количество жителей приезжающих на работу в Москву, то может не стоит прибедняться? Может, Москве нужно повысить налог или брать плату с въезжающих в город? С такими рассуждениями можно слишком далеко зайти.
Мало того, что дачники в Загорянке не имеют никаких прав, ничего не требуют, и содержат свой жилой фонд за свой счёт, так Вы предлагаете им ещё и налоги увеличить. Если дачники пока не возмущаются и не устраивают пикеты и митинги, то это ещё не говорит о том, что они согласны с тем , что происходит в посёлке. Дороги, благоустройство, детские и спортивные площадки, поликлиники нужны в большей степени местным жителям, которых меньшинство. За эти блага нужно платить.
Для тех, кто не в состоянии оплачивать самую максимальную налоговую ставку, которую единогласно приняли антинародные депутаты, существуют налоговые вычеты и льготы.
VALLI писал(а):
Это я хочу донести до депутатов. Подумайте! Может стоит того?!

Не стоит! Иначе депутаты, за дискриминацию населения и разжигание розни среди жителей посёлка, могут сменить свои депутатские кресла, на тюремные нары.

VALLI писал(а):
Всем тем, кто захочет меня здесь оплевывать (уже бывало). Не советую.

Оплёвывать Вас здесь никто не собирается ввиду отсутствия такой возможности, но подобные идеи разделения населения по классовой принадлежности на форуме не приветствуются.

Деревни - Оболдино и Супонево.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарили: 2 Арина (26 ноя 2017, 01:03) • Максим (25 ноя 2017, 23:16)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 20:17 
Член Правления ОД "Загорянка"

Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Ха, а вот и я!

Доброго здоровья односельчане(одногорожане), т.е. земляки!

ВОТ.....

Начну в 395672984756 раз...
Уважаемая VALLI, Вы далеко не первая, да к сожалению и не последняя, кто бьет себя в грудь, обозначая "Я МЕСТНЫЙ".
Хочу напомнить, что с 90-х годов социалистические отношения сменились на капиталистические, узаконив частную собственность.
Так вот те давние понятия "местный", "дачник", "садовод" сменились. Теперь есть только собственники в лице государства, физических и юридических лиц.
ВОТ...
Нет в Загорянке ни дачников, ни местных, есть СОБСТВЕННИКИ (квартир или участков) и НАНИМАТЕЛИ (муниципального жилья).
Причём и тем и другим РАВНОПРАВИЕ гарантировано Конституцией.
Вот Конституцией и руководствуйтесь в своих умозаключениях.
В русле налоговой темы, если налог определён 0,15, значит 0,15, если 0.3, то 0.3, НО ДЛЯ ВСЕХ, кроме льготной категории граждан, если для них он определён иначе.
А бой за проценты перенесите в Совет депутатов,
кстати, моя семья в Загорянке появилась лет на 15 раньше Вашей и это не повод говорить, что вклад моей семьи больше, чем Вашей. И как налогоплатильщик, я плачу местных налогов больше, чем любой собственник, любой квартиры военного городка, и это тоже не повод говорить, что я важнее,
хотя ЭТО ТАК
Изображение
Повышение налога у меня тоже не вызывает восторга, но готов с этим смириться, если средства пойдут на прокладку канализации, замену магистральных труб водопровода, ремонт-восстановление плохого покрытия улиц, а не на увеличение "достойной зарплаты" администрации и проведение непонятно каких мероприятий.
Изображение

За это сообщение автора fluidor поблагодарили: 2 Арина (26 ноя 2017, 01:04) • Максим (25 ноя 2017, 23:17)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 23:32 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Вставлю и "свои 5 копеек" Уважаемая Valli, ну не уподобляйтесь идиотам из правительства РФ во главе с неуважаемым Медведевым,которые только и знают,что стригут народ повышением налогов. Народ-не дурак(как они) и уходит в тень-результат понятен. Даже в нищей Болгарии на сегодня налог на дом 162кв м в большом селении (больше Загорянки) Подгорица составляет в год ...внимание!..9 евро В ГОД! Правда земли 3,5 соток. Приятель там живёт и эл-во и вода дешевле..чем в Загорянке..пишет(164 квадрата. Земли 3,5 сотки. Всё зависит от цены дома, которая была зафиксирована при покупке.
Налог 9 евро в год. Вывоз мусора-100 евро в год. Всё. Вода и ток... по ситуации. В среднем 20-25 евро ток, 10 евро вода. В месяц...... Газ в баллонах, сам привожу..
Аисты бесплатно)

Если будет мин налог,то больше людей его будет платить и это выгодно..и только экономические недоумки могут думать,что повышение даст больше денег в бюджет....но похоже мы живём среди этих идиотов.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 01:13 

Благодарил (а): 331 раз.
Баллы репутации: 44
В существующей экономической ситуации деньги государство может взять только с двух ресурсов: нефть и налоги на население. Угадайте, откуда их будут брать? Конечно, с нас.
Так что ждем новой кадастровой оценки земли. Сейчас она 350 тыс. с сотки. Что мешает сделать миллион? Ничего не мешает. Переоценка земли проводится не реже чем раз в три года и не чаще, чем раз в пять лет. А тут и наши местные депутаты подоспеют с повышением ставки налога. Все, тупик, приехали. Землю продать невозможно, налоги платить не с чего.
Так что надо сохранить ставку 0,15%, убрать всякие излишества вроде премий, елок, бессмысленных табличек с призывом "не мусорить" и прочих танцев.

За это сообщение автора Арина поблагодарили: 2 Марина SH (26 ноя 2017, 21:15) • Максим (26 ноя 2017, 01:19)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 01:23 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа