Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 20 сен 2018, 04:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы депутатов 4 созыва в 2017 году
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:32 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 21
Макс писал(а):
"Не частник", Вы хотели узнать о кандидатах.
Вот информация по главному инженеру.
Барчевский Максим Ник­олаевич
Родился 16 июня 1971 ­года в пос. Загорянск­ом  ­Щёлковского района Мо­сковской области.
Образование – высшее:
  ­1978 - 1988 г.- училс­я в Загорянской средн­ей школе №1.
  ­1989 - 1995 г.- Моско­вский государственный­ университет леса.
                     ­    ­ ­Специальность - инжен­ер электрик.
  ­1997 - 1999 г.- Всеро­ссийский заочный фина­нсово-экономический и­нститут.
                       ­ ­ ­ ­Специальность - эконо­мист по специальности­ финансы и кредит.
Трудовая деятельность­:
  ­1988 - 1990 г.- Щёлко­вский завод «Спецмонт­ажизделие».
                     ­    ­ ­Специальность – элект­ромонтёр.
  ­1990 - 1995 г.- «Щёлк­овский районный узел ­связи».
                     ­    ­ ­Специальность – элект­ромеханик.
  ­1995 - 2001 г.- ООО «­Горизонт-Энергосвязь»­.
                       ­   ­Должность – техническ­ий директор.
  ­2001-2014 г. - ООО «С­пецсвязьстрой».
                    ­  ­    ­Должность – директор.
2014 г­.-2017 г.- МБУЗ ЩМР «­Районная больница №2»
                     ­     Должность – главный э­нергетик
2017 г­.- по настоящее время­ ГБУЗ МО «Щелковская ­районная больница №2»
                     ­     ­Должность – главный и­нженер
Жил и живу в Загорянском.
Зачем много слов. Вставайте рядом, давайте работать вместе.

С образованием и трудовой деятельностью понятно. Только не понятно вот что: мотивация, цели, задачи Вашего участия в выборах. Что конкретно , кроме как жили и живете на Загорянке, сделали для нашего поселения? Какая у Вас программа? Что для Вас первостепенное? У нас уже были в МСУ коренные Загорянцы. Только толку от этого мало.
Будьте добры: расскажите нам всем.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:09 

Благодарил (а): 17 раз.
Баллы репутации: 1
Макс, объясните всем почему вы идете на выборы??? Зачем вам это надо????? Ваша мама Наталья Барчевская постоянно лезла в депутаты теперь вы лезете.... Жажда власти это ваша семейная черта???? Извините, но семейственность уже достала!!! То Озеровы всем семейством лезли, теперь Барчевские... как будто Загорянка это ваша вотчина, а вы тут княжеские роды.
Макс, не ваша мама не вы ничего полезного для поселка за все время не сделали! Появляетесь только от выборов к выборам как будто удочку закидываете - клюнет не клюнет, получится не получится... Хоть вы и родились на Загорянке, но для Загорянки вы человек чужой.
я против вас!!!!

Последний раз редактировалось Вова 35 30 авг 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 12:15 

Баллы репутации: 1
Ростислав писал(а):
Я иду на выборы. Считаю, что я сделал Загорянке достаточно много полезного, как в теоретическом плане, так и в практическом.

А Вас Ростислав, я всей душой приветствую!!!!! :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: Хочу чтобы Вы стали не только депутатом но и ГЛАВОЙ ЗАГОРЯНКИ!!!! у нас есть знакомые на вашем округе, мы их уже сагитировали идти голосовать за ВАС.
Держим кулаки за Ростислава.

За это сообщение автора Вова 35 поблагодарили: 2 Арина (30 авг 2017, 16:52) • Ростислав (31 авг 2017, 00:33)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 14:59 

Благодарил (а): 74 раз.
Баллы репутации: 2
Я бы тоже голосовал за Ростислава. Если бы не его желание повысить налоги. Не верю я, что мои деньги на пользу Загорянке пойдут. Слишком много желающих "попилить"....

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 15:46 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 21
Вова 35 писал(а):
Макс, объясните всем почему вы идете на выборы??? Зачем вам это надо????? Ваша мама Наталья Барчевская постоянно лезла в депутаты теперь вы лезете.... Жажда власти это ваша семейная черта???? Извините, но семейственность уже достала!!! То Озеровы всем семейством лезли, теперь Барчевские... как будто Загорянка это ваша вотчина, а вы тут княжеские роды.
Макс, не ваша мама не вы ничего полезного для поселка за все время не сделали! Появляетесь только от выборов к выборам как будто удочку закидываете - клюнет не клюнет, получится не получится... Хоть вы и родились на Загорянке, но для Загорянки вы человек чужой.
я против вас!!!!

В том-то и дело, что большинство кандидатов никак не могут объяснить - ЗАЧЕМ? И ограничиваются "где родился, где крестился и где пригодился на работе" И всё! А дальше-то что? И так , практически, по всем списочникам, транзитерам из администрации, сочувствующим. Никто не может понять - с какой целью идут в депутаты. Как в песне: "... а в ответ тишина". Родиться и жить на Загорянке - этого не достаточно, это не аргумент для избрания и козырять этим не стоит.
Пора с этой семейственностью,сложившими мандаты и пытающимися воскреснуть, гастрабайтерами в руководстве заканчивать. Достала очередная пиарщина : фото, интервью, постоянное мелькание в телевизоре с громкими словами и обвинениями всех и вся. В МСУ и руководство должны прийти те, кто действительно радеет за нашу Загорянку. Хватит на назаровых, перемышленниковых, щелковцев.
Давайте в этот раз сделаем, всё же, правильный выбор.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:00 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Баллы репутации: 4
ольга мельникова писал(а):
Друзья, спасибо за теплые слова) Ну что же, немного расскажу, что мы делаем.
Как общество охраны памятников истории и культуры - ходим по архивам, пишем статьи, выступаем на ТВ, конференциях и форумах, прыгаем под экскаваторы, спасаем из помоек выброшенные росписи, фотографии и документы, готовим письма и экспертизы, ведем экскурсии, сотрудничаем с музеями, архитектурными сообществами, градозащитниками из других городов нашей страны. Вновь и вновь объясняем застройщикам, что законы РФ действуют на всей территории РФ )).
Наши коллеги входят в Президентский совет по культуре, являются двигателями в законодательстве по охране культурного наследия. Цветаевский сквер, Болшевская трудовая коммуна, усадьбы Костино и Спасское-Лапино, археология, первый послевоенный квартал в Подлипках, где жили заместители Сергея Павловича Королева - все это точки приложения сил нашего общества. Цветаевский сквер хотели застроить, а сейчас - все любят там костры зажигать)
Болшевская трудовая коммуна, которую международные эксперты считают безусловно входящей в число лучших примеров советского конструктивизма, уже имеет статус выявленного объекта, впереди путь по приведению в порядок этого места, восстановление Дома Стройбюро, включение домов в капремонт, создание достойного вида этого уникального памятника.
Удалось сдвинуть застройку территории МГУ в Бурково в сторону от археологических памятников. Да много чего было.
Подробно можно прочитать на нашей странице на ФБ. Сейчас самая горячая точка - это исторический квартал, где жили друзья, соратники, заместители Сергея Павловича Королёва, и который определен "под развитие" через снос - в год юбилея запуска спутника!!! Сейчас мы активно общаемся с такими удивительными людьми, которые поддерживают наши усилия по сохранению и реновации квартала!
В общем, чтобы не допустить "ковровую" застройку, лучше принять превентивные меры. Д.О. Соколовский в этом плане требует приложения максимальных усилий.
Здесь очень важна активность и самих жителей, и позиция депутатов. Наличие сформированной позиции, опыт в отстаивании интересов жителей должны быть определяющими при голосовании.
Почему я пошла на выборы в Загорянку? Хотя я еще совсем недавно не могла себе вообразить себя в этом качестве? Потому что эти места для меня родные.
Что я могу сделать - приложить свою энергию и знания для сохранения традиционной Загорянки, без многоэтажной застройки - как зеленой, "курортной" местности. Конечно, есть вопросы, которые нужно решать - это и деятельность УК, и утилизация мусора, и качество коммунальных услуг в целом. Более 20 лет я работаю в теплоэнергетике, поэтому вопросы ЖКХ мне тоже хорошо знакомы.
Если у вас есть предложения, пожелания - давайте встречаться и дружить).

Здравствуйте Ольга!
Напомните , пожалуйста, выдвигались ли Вы от партии КПРФ на предыдущих выборах в Загорянке по 9 округу в 20015-2016г, точно не помню? Может в 2014г? Если , да , то что помешало Вам быть избранной в Совет депутатов? И почему от КПРФ , не самовыдвижение?
2. "Более 20 лет я работаю в теплоэнергетике". Жители городка ЖД полка в течение многих десятилетий испытывают трудности с отсутствием горячей воды, в период отключения котельной не профилактику в В/Ч 12572 в летний период. Начинабт отколючать горячую воду летом, вывешивают объявления , что воды не будет две недели....( как в этом году отключали до 28 августа 2017г). По состоянию на 30.08 горячая воды отсутствует в домах городка. Появилось на домах объявление , подписанное Сакаловым, что по техническим причинам подача горячей воды откладывается до 4 сентября. Думаем, что это не последний срок , скорее всего воду, как обычно, дадут к отопительному сезону, в октябре....
Если можно, ответьте , откуда взялись технические причины в конце запланированного срока окончания работ по опрессовке и подаче горячей воды? До начала профилактических работ этих "Технических проблем не было? ОТкуда они взялиcь в тот момент когда горячую воду пора давать в дома? Может деньги жителей ,собранные за услуги ЖКХ не дошшли по назначению для ремонта котельной?
3. Если Вы следите за развитием событий вокруг застройки территории Дома отдыха Соколовский, то просветите пожалуйста жителей- На каком основании возник забор на территории Дома отдыха?
4. Сегодня 30.08 .17г на ограждении , которым огородили часть леса на ул. Димитрова, на территории Дома ОТдыха, появидась табличка ,с надписью" ЧАСТНОЕ ТЕПЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО"? Земли Дома отдыха не являются Землями Сельхоз назначения. На каком основании территория огороженная забором объявляется " ЧАСТНОЕ ТЕПЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО"? Этим территория уже становится "Производственное предприятие сельхоз назначения". Как на территории Дома отдыха может появиться частное производственное предприятие?
Может быть Ростислав прояснит эту ситуацию?
Приложением ваших действий являются памятники архитектуры и культурное наследие. Дом ОТдыха не является таковым и сфера ЖКХ и памятники архитектуры- это разные объекты приложения юридических законов?
"Д.О. Соколовский в этом плане требует приложения максимальных усилий". В каком направлении вы предлагаете приложить усилия ? Жители прикладывают много усилий по различным направления для решения вопроса остановки застройки территории Дома Отдыха. Но пока, что все обращения, в том числе и к Президенту , не принесли положительных результатов в решении этого вопроса.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 17:38 

Хотелось бы сказать о листовке Загорянская инициатива, выпускаемой Щёлковской администрацией. Это примитивный агитационный листок, в котором редакция считает возможным допускать ошибки, представляя на улице Димитрова не существующие объекты... Честно говоря, не хочется читать этот листок. Господа издатели -Не засоряйте почтовые ящики некондиционным материалом.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 23:29 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 413 раз.
Баллы репутации: 11
Кто знает можно ли проголосовать досрочно ? И где ?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 00:41 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 487 раз.
Баллы репутации: 115
Валера писал(а):
Я бы тоже голосовал за Ростислава. Если бы не его желание повысить налоги. Не верю я, что мои деньги на пользу Загорянке пойдут. Слишком много желающих "попилить"....

Валера, раньше была опасность обрушения доходной части бюджета поэтому я был против понижения ставки, а сейчас с повышением кадастровой стоимости земли доходная часть бюджета составляет 100 миллионов рублей и повышать ставку земельного налога нет никакой необходимости.
Ставка 0,15% самое то! Я категорически против её повышения!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 00:52 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Цитата:
Может быть Ростислав прояснит эту ситуацию

Для того, чтобы на территории ДО Соколовский не было ничего кроме леса нужно эту тенриторию вывести из состава населённого пункта и перевести в зону рекреации или в парковую зону.
В соответствии с Земельным кодексом, федеральным законом о порядке перевода земель и законом Московской области о перераспределении полномочий между органами местного самоуправления УКАЗАННЫЙ ПЕРЕВОД ЗЕМЛИ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВИТЬ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЩЁЛКОВСКОГО РАЙОНА без согласия собственника земли.
Для этого нужно обратиться в Совет депутатов района с законодательной инициативой. Это могут сделать жители, а лучше чтобы это сделал новый Совет депутатов Загорянки.
Я, если стану депутатом, то однозначно буду голосовать за такой перевод земли.

К сожалению, все письма Президенту и к другим чиновниками не имеют большого смысла.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 00:58 

Марина SH писал(а):
Кто знает можно ли проголосовать досрочно ? И где ?

Марина SH, досрочное голосование по закону проводится за 10 дней до даты выборов в участковой избирательной комиссии, то есть начиная с 1 сентября в тех местах, гда будут проводиться выборы.
Более точную информацию я сообщу на форуме через некоторое время.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 01:04 

Спрашивайте, дискутируйте, возражайте...
Постараюсь ответить на любой вопрос, находящийся в моей компетенции.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 08:49 

За защиту Родного края (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 20
Здравствуйте Ольга!

Здравствуйте, UserV, спасибо за вопросы.
Буду отвечать прямо в тексте

1) Напомните , пожалуйста, выдвигались ли Вы от партии КПРФ на предыдущих выборах в Загорянке по 9 округу в 20015-2016г, точно не помню? Может в 2014г? Если , да , то что помешало Вам быть избранной в Совет депутатов? И почему от КПРФ , не самовыдвижение?

Нет, я никогда не участвовала в выборах, это мой первый эксперимент). Более того, я беспартийная. У меня есть хорошие друзья из КПРФ, они пригласили меня в свою команду, и после некоторого размышления, я согласилась.

2) "Более 20 лет я работаю в теплоэнергетике". Жители городка ЖД полка в течение многих десятилетий испытывают трудности с отсутствием горячей воды, в период отключения котельной не профилактику в В/Ч 12572 в летний период. Начинабт отколючать горячую воду летом, вывешивают объявления , что воды не будет две недели....( как в этом году отключали до 28 августа 2017г). По состоянию на 30.08 горячая воды отсутствует в домах городка. Появилось на домах объявление , подписанное Сакаловым, что по техническим причинам подача горячей воды откладывается до 4 сентября. Думаем, что это не последний срок , скорее всего воду, как обычно, дадут к отопительному сезону, в октябре....
Если можно, ответьте , откуда взялись технические причины в конце запланированного срока окончания работ по опрессовке и подаче горячей воды? До начала профилактических работ этих "Технических проблем не было? ОТкуда они взялиcь в тот момент когда горячую воду пора давать в дома? Может деньги жителей ,собранные за услуги ЖКХ не дошшли по назначению для ремонта котельной?

Грамотный ответ по этой теме можно дать после технического аудита теплового хозяйства. Отключение на 2 недели - это стандартный срок. Летние отключения можно свести до 2-3 дней после проведения модернизации системы и при наличии второй котельной. Важно не просто заменить старые железки на новые, а сделать комплексную модернизацию. Кроме того, летние отключения связаны с оплатой. Если в подвалах домов установлены ИТП, и жители готовы оплачивать потребленную тепловую энергию по общедомовому счетчику, а не по нормативу, то и отопление можно включить-выключить в любое время. Как, например, в этом году были холодные дни в мае. Или если дом находится в хорошем состоянии, то включать отопление можно позднее, чтобы сэкономить. Но это все - отдельный длительный разговор )) Сейчас, могу предположить, местные теплоэнергетики не успевают с ремонтом, в этот период срок поставки запчастей обычно удлиняется, так как всем все нужно одновременно. Возможно, что-то обнаружилось как раз во время опрессовки. Итак, исправить ситуацию можно, ничего сверхестественного в этом нету. Если пройду - буду разбираться. Дошли ли деньги – это уже отдельный вопрос, и на страницах интернета мы его никак не выясним.

3) Если Вы следите за развитием событий вокруг застройки территории Дома отдыха Соколовский, то просветите пожалуйста жителей- На каком основании возник забор на территории Дома отдыха?
Сегодня 30.08 .17г на ограждении , которым огородили часть леса на ул. Димитрова, на территории Дома ОТдыха, появидась табличка ,с надписью" ЧАСТНОЕ ТЕПЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО"? Земли Дома отдыха не являются Землями Сельхоз назначения. На каком основании территория огороженная забором объявляется " ЧАСТНОЕ ТЕПЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО"? Этим территория уже становится "Производственное предприятие сельхоз назначения". Как на территории Дома отдыха может появиться частное производственное предприятие?

Собственник может поставить забор, и не важно кто это – частное лицо или Лосиный остров, или еще кто-то. А вот использовать землю можно только по назначению. Вид забора должен быть согласован с архитектурным управлением, но это я уже куда-то глубоко зашла)) Да и вывески тоже должны быть согласованы.
Насколько правомочно вешать таблички, что это частное тепличное хозяйство? И вообще, как происходила передача этого земельного участка из рук в руки? И действительно ли сменилось назначение, и законно ли оно? И как все это отмотать обратно? Это - юридические задачи, они требуют скучного обмена бумагами, разнообразных встреч и переговоров. Будем заниматься.

4) Приложением ваших действий являются памятники архитектуры и культурное наследие. Дом ОТдыха не является таковым и сфера ЖКХ и памятники архитектуры- это разные объекты приложения юридических законов?

Да, совершенно правильно. Памятники – это, в основном 73-ФЗ, а по ЖКХ – целый букет. ДО находится на территории РФ, так что для него тоже закон найдется )))

5) «Д.О. Соколовский в этом плане требует приложения максимальных усилий". В каком направлении вы предлагаете приложить усилия ? Жители прикладывают много усилий по различным направления для решения вопроса остановки застройки территории Дома Отдыха. Но пока, что все обращения, в том числе и к Президенту, не принесли положительных результатов в решении этого вопроса.

Мы тоже не сразу научились писать правильные письма в правильные инстанции )
Чтобы бы что-то произошло, нужна безупречная юридическая база, альтернативные проекты, освещение в СМИ и много нервов.
Я бы хотела сначала ознакомиться с уже полученными ответами, и тогда уже сказать, каким образом меня лучше всего использовать)
Я надеюсь на то, что наша команда будет избрана, и тогда мы сможем обнародовать программу защиты ДО.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 21:15 

Ростислав писал(а):
Цитата:
Может быть Ростислав прояснит эту ситуацию

Для того, чтобы на территории ДО Соколовский не было ничего кроме леса нужно эту тенриторию вывести из состава населённого пункта и перевести в зону рекреации или в парковую зону.
В соответствии с Земельным кодексом, федеральным законом о порядке перевода земель и законом Московской области о перераспределении полномочий между органами местного самоуправления УКАЗАННЫЙ ПЕРЕВОД ЗЕМЛИ МОЖЕТ ОСУЩЕСТВИТЬ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЩЁЛКОВСКОГО РАЙОНА без согласия собственника земли.
Для этого нужно обратиться в Совет депутатов района с законодательной инициативой. Это могут сделать жители, а лучше чтобы это сделал новый Совет депутатов Загорянки.
Я, если стану депутатом, то однозначно буду голосовать за такой перевод земли.

К сожалению, все письма Президенту и к другим чиновниками не имеют большого смысла.

К сожалению не хочет власть слушать народ! Насколько я знаю, инициативная группа по борьбе с застройкой Дома Отдыха отправили , подписанное жителями , письмо в Совет депутатов Щёлковского муниципального района о 1.Прекращении посягательств на земли Дома отдыха и 2.Перевод их в категорию Земель парковой зоны и рекреации. Пока реакции от Депутатов нет.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 21:41 

ольга мельникова писал(а):
Здравствуйте Ольга!

Здравствуйте, UserV, спасибо за вопросы.
Буду отвечать прямо в тексте

1) Напомните , пожалуйста, выдвигались ли Вы от партии КПРФ на предыдущих выборах в Загорянке по 9 округу в 20015-2016г, точно не помню? Может в 2014г? Если , да , то что помешало Вам быть избранной в Совет депутатов? И почему от КПРФ , не самовыдвижение?

Нет, я никогда не участвовала в выборах, это мой первый эксперимент). Более того, я беспартийная. У меня есть хорошие друзья из КПРФ, они пригласили меня в свою команду, и после некоторого размышления, я согласилась.

2) "Более 20 лет я работаю в теплоэнергетике". Жители городка ЖД полка в течение многих десятилетий испытывают трудности с отсутствием горячей воды, в период отключения котельной не профилактику в В/Ч 12572 в летний период. Начинабт отколючать горячую воду летом, вывешивают объявления , что воды не будет две недели....( как в этом году отключали до 28 августа 2017г). По состоянию на 30.08 горячая воды отсутствует в домах городка. Появилось на домах объявление , подписанное Сакаловым, что по техническим причинам подача горячей воды откладывается до 4 сентября. Думаем, что это не последний срок , скорее всего воду, как обычно, дадут к отопительному сезону, в октябре....

Грамотный ответ по этой теме можно дать после технического аудита теплового хозяйства. Отключение на 2 недели - это стандартный срок. Летние отключения можно свести до 2-3 дней после проведения модернизации системы и при наличии второй котельной. Важно не просто заменить старые железки на новые, а сделать комплексную модернизацию. Кроме того, летние отключения связаны с оплатой. Если в подвалах домов установлены ИТП, и жители готовы оплачивать потребленную тепловую энергию по общедомовому счетчику, а не по нормативу, то и отопление можно включить-выключить в любое время. Как, например, в этом году были холодные дни в мае. Или если дом находится в хорошем состоянии, то включать отопление можно позднее, чтобы сэкономить. Но это все - отдельный длительный разговор )) Сейчас, могу предположить, местные теплоэнергетики не успевают с ремонтом, в этот период срок поставки запчастей обычно удлиняется, так как всем все нужно одновременно. Возможно, что-то обнаружилось как раз во время опрессовки. Итак, исправить ситуацию можно, ничего сверхестественного в этом нету. Если пройду - буду разбираться. Дошли ли деньги – это уже отдельный вопрос, и на страницах интернета мы его никак не выясним.

3) Если Вы следите за развитием событий вокруг застройки территории Дома отдыха Соколовский, то просветите пожалуйста жителей- На каком основании возник забор на территории Дома отдыха?
Сегодня 30.08 .17г на ограждении , которым огородили часть леса на ул. Димитрова, на территории Дома ОТдыха, появидась табличка ,с надписью" ЧАСТНОЕ ТЕПЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО"? Земли Дома отдыха не являются Землями Сельхоз назначения. На каком основании территория огороженная забором объявляется " ЧАСТНОЕ ТЕПЛИЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО"? Этим территория уже становится "Производственное предприятие сельхоз назначения". Как на территории Дома отдыха может появиться частное производственное предприятие?

Собственник может поставить забор, и не важно кто это – частное лицо или Лосиный остров, или еще кто-то. А вот использовать землю можно только по назначению. Вид забора должен быть согласован с архитектурным управлением, но это я уже куда-то глубоко зашла)) Да и вывески тоже должны быть согласованы.
Насколько правомочно вешать таблички, что это частное тепличное хозяйство? И вообще, как происходила передача этого земельного участка из рук в руки? И действительно ли сменилось назначение, и законно ли оно? И как все это отмотать обратно? Это - юридические задачи, они требуют скучного обмена бумагами, разнообразных встреч и переговоров. Будем заниматься.

4) Приложением ваших действий являются памятники архитектуры и культурное наследие. Дом ОТдыха не является таковым и сфера ЖКХ и памятники архитектуры- это разные объекты приложения юридических законов?

Да, совершенно правильно. Памятники – это, в основном 73-ФЗ, а по ЖКХ – целый букет. ДО находится на территории РФ, так что для него тоже закон найдется )))

5) «Д.О. Соколовский в этом плане требует приложения максимальных усилий". В каком направлении вы предлагаете приложить усилия ? Жители прикладывают много усилий по различным направления для решения вопроса остановки застройки территории Дома Отдыха. Но пока, что все обращения, в том числе и к Президенту, не принесли положительных результатов в решении этого вопроса.

Мы тоже не сразу научились писать правильные письма в правильные инстанции )
Чтобы бы что-то произошло, нужна безупречная юридическая база, альтернативные проекты, освещение в СМИ и много нервов.
Я бы хотела сначала ознакомиться с уже полученными ответами, и тогда уже сказать, каким образом меня лучше всего использовать)
Я надеюсь на то, что наша команда будет избрана, и тогда мы сможем обнародовать программу защиты ДО.

Ольга, спасибо за Ваши ответы. К сожалению, территория и жилой фонд ЖД полка, после перехода в муниципальную собственность, от Мин Обороны , заброшен и доведен почти до ветхого состояния. УК практически не занимаются ремонтом жилого фонда и подготовкой к зимнему периоду окон, дверей, заменой остекления подъездов. Фасады домов представляют из себя убогое зрелище и заброшенность. Ужасное качество воды приводит к быстрому выходу из строя дорогостоящей кухонной техники запорных кранов и вентилей, стиральных машин. Детские и дворовые территории не благоустроены. Предыдущие депутаты, к большому сожалению, ничего не сделали по улучшению жизни в конкретном микрорайоне ЖД полка.
Хватит ли у Вас сил и возможностей для решения огромного количества ,нерешённых ранее , коротко обозначенных проблем? А также времени- Вы проживаете в г. Королёв, а не в Загорянке. В г. Королёв также происходят выборы в Совет Депутатов и там много проблем. Почему Вы идёте в Загорянку? Вам так хочется тратить свои силы для борьбы за интересы жителей, территории , которая для вас не своя?
По какому избирательному округу Вы выдвигаетесь депутатом? Ранее по избирательному округу №8 работал , исполнительный и принципиальный депутат.
Почему Вы хотите составить ему конкуренцию? Насколько я вижу по списку выдвигаемых кандидатов в депутаты- очень слабый состав предлагается для избирательного округа №9. Не хотели бы Вы избираться по этому округу?

"Нет, я никогда не участвовала в выборах, это мой первый эксперимент). Более того, я беспартийная. У меня есть хорошие друзья из КПРФ, они пригласили меня в свою команду, и после некоторого размышления, я согласилась." Как то неубедительно Ваше собственное стремление для работы в совете Депутатов. Может не надо принимать предложения, которое априори не сможешь выполнить! :bx:

Последний раз редактировалось UserV 31 авг 2017, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа