Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 23 июн 2018, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незаменимая
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 20:31 

Благодарил (а): 9 раз.
Баллы репутации: 0
С самого начала деятельности Совета Депутатов отношения с Решетиной О. А. стали носить особенный, прямо-таки сакральный характер.

Временами возникает впечатление, что часть депутатов приняли участие в выборах не для того, чтобы представлять интересы своих избирателей, а чтобы утвердить в должности О. А. и всячески оберегать ее от нападок как населения, так и районных начальников.

О. А. – это наше всё.
Под лозунгом поиска инвестора, который осчастливит население поселка строительством бесплатного жилья закончился 2014 год.
Под лозунгом поиска инвестора для строительства пристройки к музыкальной школе и цветных павильончиков на станции прошла половина 2015 года.

За это время были уволены почти все работники Администрации, которые много лет поддерживали бездефицитный бюджет поселения и не давали рухнуть системе жизнеобеспечения.
За 9 месяцев О. А. неоднократно меняла исполнителей в службе ЖКХ. Бюджетный процесс, фактически, был сорван. Качество отчетности не устраивает Контрольную палату.

О. А. продолжает искать инвесторов. У поселения забрали практически все полномочия. Оставили помойки, бездомных собак и уход за кладбищем.

Помойки не убирают, от собачьего питомника Загорянка отказалась, кладбища пока нет. При этом Администрация не раскрывает никакой информации о своей деятельности, видимо, по привычке полагая, что это коммерческая тайна. Решетина, Ласкова, Бобкова (Смиренкова) учредили не только "АЛМИ-ОРТИС", - они фактически «учредили» Администрацию Загорянки.

За 9 месяцев окончательно развалив службы ЖКХ поселения, О.А. пытается переложить свою ответственность на депутатов. Свое неумение работать представляет так, что ей не дают развернуться. Плохому администратору всегда депутаты мешают.

Есть и другая пословица – свято место пусто не бывает.

Заголовок сообщения: Re: Незаменимая
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:40 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Да, проигрыш Ольги на выборах выбил из колеи районных едросов ненадолго. Тандем Решетина-Суминова пришлось перевернуть. Уже после выборов Суминовой главой, Ольга борзела от безнаказанности: издавала постановления и распоряжения подписываясь Главой поселения Решетиной. Похоже, бошку сорвало у нее, сейчас вляпалась по уши в свое же дерьмо. Не знаю, осознает ли она это. Просто не могу себе представить ее на месте главы, если бы она прошла в депутаты. Какие бы дрова она нарубила. Удивляюсь почему Щелковский ТИК не стал Протокол с ее избирательного участка подделывать (как поступили с 3 и 8 участком). Щелково настолько было уверено в ее победе, что не было готово так срочно это сделать или ....

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 11:03 

Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Решетина может снова выступить в конкурсе, или Валов подберет нам из Химок другую кандидатуру, у него проходимцев много. Ведь своего кандидата у нас так и нет. Напрягитесь, дело серьезное, иначе все наши усилия пойдут прахом. Потом придумаем, что делать с мусором (бюджет или другое), когда будет нормальный руководитель Администрации.

За это сообщение автора Леди Зага поблагодарили: 2 АллаЯ (09 июл 2015, 03:07) • Марина SH (08 июл 2015, 16:17)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 16:33 

Я бы пошла в руководители администрации. Но возникает много НО. Можно озвучить самые критические.
1. В своей практике не видела ни одной администрации, которая нравилась бы всем жителям. Благодарны лишь те жители, которым была оказана поддержка - помощь, их чуть более 0,005 % от численности.
2. Сбор команды достойной занимает много времени, естественно профессиональной. И чем то надо их заинтересовать идти работать туда, где их каждый день будут оскорблять и унижать недовольные жители. Чем? Поверьте, что не зарплатой!
3. Какие полномочия еще есть у местной администрации, не могу получить конкретный ответ. А быть девочкой для битья на радость жителей уже не позволяет ни возраст ни опыт ни авторитет.
4. Заниматься вывозом мусора, да что мне больше всех надо хавать чужое дерьмо. Ведь что показали письма жителей здесь на форуме (тема МУСОР ....). Я подняла тему - нет предложений (кроме леди ), показала ориентировочный расход денежных средств в цифрах (пусть их разделить даже пополам). Сначала требовали оплаты вывоза мусора из бюджета, а после конкретных цифр сникли, уже не пишете. Вы, дорогие мои жители Загорянки, пока не осознаете эту тему, я ни шагу ногой в администрацию.
4. Меня и моих родителей (царствие небесное им) знают многие. Да и я знаю почти четверть поселения в лицо. Работать для людей, вечно недовольных - труд безумца., какой бы ни была его цена.
5. Переходный период от одной команды к другой - страшное время, и отвечать за это я не хочу.
Есть желающие профессионалы в команду новую, кто хочет разделить прелести власти? Пишите! Встретимся - пообщаемся. Бить по клавишам на форуме, однообразие, а я этого больше всего не люблю.
Я человек совести, я по-прежнему буду выносить мусор на площадку, оплачивать его вывоз и другие услуги, сопутствующие нормальным цивилизованным условиям моей жизни. Продолжу убирать свою улицу, мне не западло нагнуться, поднять и положить в свой мусорный пакет бумажку, бутылку.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 17:27 

Благодарил (а): 288 раз.
Баллы репутации: 44
VALLI писал(а):
Я бы пошла в руководители администрации. Но возникает много НО. Можно озвучить самые критические.
1. В своей практике не видела ни одной администрации, которая нравилась бы всем жителям. Благодарны лишь те жители, которым была оказана поддержка - помощь, их чуть более 0,005 % от численности.
2. Сбор команды достойной занимает много времени, естественно профессиональной. И чем то надо их заинтересовать идти работать туда, где их каждый день будут оскорблять и унижать недовольные жители. Чем? Поверьте, что не зарплатой!
3. Какие полномочия еще есть у местной администрации, не могу получить конкретный ответ. А быть девочкой для битья на радость жителей уже не позволяет ни возраст ни опыт ни авторитет.
4. Заниматься вывозом мусора, да что мне больше всех надо хавать чужое дерьмо. Ведь что показали письма жителей здесь на форуме (тема МУСОР ....). Я подняла тему - нет предложений (кроме леди ), показала ориентировочный расход денежных средств в цифрах (пусть их разделить даже пополам). Сначала требовали оплаты вывоза мусора из бюджета, а после конкретных цифр сникли, уже не пишете. Вы, дорогие мои жители Загорянки, пока не осознаете эту тему, я ни шагу ногой в администрацию.
4. Меня и моих родителей (царствие небесное им) знают многие. Да и я знаю почти четверть поселения в лицо. Работать для людей, вечно недовольных - труд безумца., какой бы ни была его цена.
5. Переходный период от одной команды к другой - страшное время, и отвечать за это я не хочу.
Есть желающие профессионалы в команду новую, кто хочет разделить прелести власти? Пишите! Встретимся - пообщаемся. Бить по клавишам на форуме, однообразие, а я этого больше всего не люблю.
Я человек совести, я по-прежнему буду выносить мусор на площадку, оплачивать его вывоз и другие услуги, сопутствующие нормальным цивилизованным условиям моей жизни. Продолжу убирать свою улицу, мне не западло нагнуться, поднять и положить в свой мусорный пакет бумажку, бутылку.

Знаете, если Вас волнуют только проблемы мусора и парковки, то, пожалуй, не надо Вам идти в руководители. Там помимо мусора много чего надо знать и делать. Команды у Вас нет, полномочий администрации Вы не знаете и уже "рубиться на форуме устали". Зарегистрированы 2 июля, сегодня 8 июля. Меньше чем за неделю Вам все уже надоело. Да и возраст у Вас уже пенсионный. Сама пенсионерка, поэтому знаю, что это такое. Надо дать дорогу более молодым, кандидатура уже есть.
По поводу того, что мы все высказываем на форуме и на всякие собирушки не ходим- многие еще работают или приезжают только на выходные. Некогда ходить и слушать на заседаниях бред продажной администрации, пришедшей к власти путем подлога. Нас, дачников, лишили избирательного права. Раньше можно было взять открепительный талон, теперь голосуешь только по месту регистрации. Так вот нас такая позиция не устраивает!
И единственное, чем мы можем привлечь к себе внимание, это отказ платить за навязанные услуги, письма в вышестоящие организации и координация здоровых сил для оказания сопротивления застройке Загорянки.
По поводу мусора- Вы так и не догнали, из-за чего мы не спешим платить. Нет ясности и прозрачности в тратах бюджета Загорянки. И с нынешней администрацией не будет. А оплачивать чужую красивую жизнь- хватит!
К слову, я тут видела лозунг "Чистый город-чистая совесть". Не Вы придумали? У меня как-то чистая совесть и вывоз мусора в одну линейку не укладываются. Хотя я тоже периодически убираю у калитки и около остановки и вывожу этот мусор в Москву.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 18:50 

Это хорошо, что отклики пошли. Главное зацепить, получилось.А волнует меня в этом поселении все, я здесь родилась сама, детей родила и внучка уже подрастает.
Теперь знаю, что есть достойная кандидатура, и это радует. На собрания хожу не просто проводить время и слушать, а еще и выступать, объяснять, поправлять незнающих или заблуждающихся.
А обо мне, Арина, не судите по трем строчкам. Лозунг не мой. Да и с собою сравнивать не стоит.
А по поводу вашего избирательного права претензии не ко мне, наверх, к звездам

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:58 

Благодарил (а): 288 раз.
Баллы репутации: 44
VALLI писал(а):
Это хорошо, что отклики пошли. Главное зацепить, получилось.А волнует меня в этом поселении все, я здесь родилась сама, детей родила и внучка уже подрастает.
Теперь знаю, что есть достойная кандидатура, и это радует. На собрания хожу не просто проводить время и слушать, а еще и выступать, объяснять, поправлять незнающих или заблуждающихся.
А обо мне, Арина, не судите по трем строчкам. Лозунг не мой. Да и с собою сравнивать не стоит.
А по поводу вашего избирательного права претензии не ко мне, наверх, к звездам

А я Вас не сравниваю и претензий к Вам не предъявляю. Америку Вы не открыли, все знают, что Волга впадает в Каспийское море, что дважды два четыре и что за мусор надо платить. Только мы пытаемся повлиять на заворовавшуюся администрацию, а Вы нас все учите, как должно быть. Мы тоже знаем, как должно быть. За свои деньги мы должны получать услуги ( а работа администрации-это оказание нам, налогоплательщикам, услуг) надлежащего качества. Пока администрация саботирует. А зацепить по поводу мусора-это совсем не главное. И как-то Вас поздновато стало волновать происходящее в поселении. И Генплан отклонили и выборы с нарушениями прошли. А Вас только оплата за мусор волнует.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 22:36 

В общественной жизни поселения я, Арина, поболе вас занята. Не охаиваю, не оплевываю. Выборами занималась более 20 лет, в суды ходила по поводу нарушений, заявления писала в госорганы. Генпланом не занималась, в то время очень плотно работала в Москве, здесь только ночевала. Повторю для плоховидящих. А волнует меня в этом поселении все, я здесь родилась сама, детей родила и внучка уже подрастает. В ОДЗ участвую.
А, вы, Арина, что конкретное для поселения делаете, ну, естественно, кроме разглагольствования и очернения на этом форуме. Скажите, какие у вас конкретные (без обобщений) предложения укротить администрацию? Идеи есть?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 03:05 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2112 раз.
Баллы репутации: 192
VALLI писал(а):
Просто не могу себе представить ее на месте главы, если бы она прошла в депутаты. Какие бы дрова она нарубила. Удивляюсь почему Щелковский ТИК не стал Протокол с ее избирательного участка подделывать (как поступили с 3 и 8 участком).

Возможно, что О.А. на роль Главы никто не рассматривал изначально, поэтому и ТИК не стал подтасовывать результаты выборов под неё. Можно предположить, что истинное назначение её на должность предполагало совершенно иную цель. Возможно, эта цель и заключалась в развале и дискредитации муниципальной власти перед населением для последующей передачи всех полномочий в район с помощью подстраховки из ручных депутатов ЕР.
Личность она амбициозная, гиперактивная, что в принципе неплохо, но есть один перевешивающий всё недостаток - она не умеет сдерживать и контролировать свои эмоции, что подтверждает драка в здании администрации, которую обсуждал весь посёлок. Кому в районе нужны проблемы? Не стоит забывать и другую важную составляющую, что в 2016 году, у нас в стране пройдут очень серьёзные Выборы в Госдуму и подготовка к ним идёт уже давно. Нынешнему составу Госдумы, а значит и многим партиям, предстоит покинуть свои кресла, ситуация может сложиться очень неблагоприятно для лидирующей партии и полностью выйти из-под контроля, поэтому, чтобы не произошло непредвиденных ситуаций и сработал уже отлаженный на предыдущих выборах механизм, нижней части вертикали нужно обеспечить самосохранение и контроль, всё должно работать без сбоев.

VALLI писал(а):
Это хорошо, что отклики пошли. Главное зацепить, получилось

Зацепить или возбудить здесь может получится только ГлавМода.

VALLI писал(а):
В своей практике не видела ни одной администрации, которая нравилась бы всем жителям. Благодарны лишь те жители, которым была оказана поддержка - помощь, их чуть более 0,005 % от численности.

Жители все администрации принимает "в штыки", потому, что лишены права выбора, а назначенцев сверху воспринимают, как чужаков-пришельцев. Да и интересы назначенцев, как-то не очень совпадают с интересами жителей, а зачастую противоречат вовсе.

VALLI писал(а):
А, вы, Арина, что конкретное для поселения делаете, ну, естественно, кроме разглагольствования и очернения на этом форуме. Скажите, какие у вас конкретные (без обобщений) предложения укротить администрацию? Идеи есть?

WALLI о каком очернение вы говорите? Арина высказала своё мнение на ваши сообщения и я его разделяю и поддерживаю.
Вы несколько дней на форуме, а уже раздали всем характеристики. В вашем представлении здесь собрались склочники и принципиальные сквалыги, типа Гобсеков или "костяных яичниц" из произведения Гиляровского. Давайте не будем на форуме перечислять свои победы и достижения сделанные во благо нашей Загорянки и в каждой теме стыдить жителей-неплательщиков за мусор типа - Сдавайтесь, а то убьём котёночка! Уверяю Вас, что те, кто пишет на форуме, злостными неплательщиками не являются.
Укротить администрацию можно только двумя способами.
1. Если она вся разом уволится.
2. Через своих депутатов. Тут сложности. Депутаты от популярной в народе партии уже согласны самоликвидироваться и распрощаться со своими избирателями, сымитировав амнезию на свои предвыборные обещания.

Деревни - Оболдино и Супонево.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарил: Арина (09 июл 2015, 08:05)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:25 

Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
На выборах за Решетину была подтасовка, только на самом избирательном участке. Только благодаря бдительности Озерова-брата бюллетени были пересчитаны, а то ее уже объявили победительницей. Я в такие случайности не верю. Еще факт, достойный проверки: найден человек, сваривший фантастическую конструкцию к празднику Победы на станции. Ему заплатили несколько тысяч, а списали сотню.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 12:00 

АллаЯ, полностью согласна с вами по пунктам.
Вы лишь главное забыли, финал.
КТО, кто следующий возглавит Загорянку. Уж не думаете ли вы, что это будет кто-то, которого захочу поглажу, а захочу и побью.
Следующий будет еще жестче, хитрее (со своей командой) и, конечно же, обаятельнее. Лучше бы мужчина.

Часовой пояс: UTC + 3 часа