Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 24 янв 2018, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы хотим жить в дачном посёлке, а не в коттеджном!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 21:46 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новичок на вашем форуме, но он мне очень нравится! Я живу в посёлке Загорянском со своего рождения, а именно с 1966г. Наш дом располагается на улице Интернациональной, если ехать из Щёлково, то это последний дом, перед поворотом на Оболдино с левой стороны. Какое это было прекрасное место! Рядом деревня Серково и Дом Отдыха Соколовский.Сзади дома пионерский лагерь "Искра". Наш дом построен в 1908году, родителями моего деда, которые были Прибалтийскими немцами.Тишина и покой были всё моё детство, сидя на гамаке с книгой я проводила летние каникулы. Под звуки пионерского горна просыпалась по утру. Много было интересного в этом беззаботном детстве. Сейчас моя дочка-ученица Серковской школы победила в областном конкурсе на тему" Горжусь я малой Родиной своей", написав историю нашей семьи, начиная с поколения её прадедушки. И вот в этом году, наш райский уголок был разрушен! После смерти бабушки, дом был поделён по наследству. Часть участка и дома перешла её внучке. А та в свою очередь продала " свою малую Родину" чужим людям. И вот "эти" не знаю как их назвать-"воротилы строительного бизнеса "- построили на части участка целых 3 дома,которые напоминают коттеджи.Нам они предложили продать им свою часть, а они нам купят где-нибудь в другом месте равное жильё! Я отказалась, сказав, что РОДИНА НЕ ПРОДАЁТСЯ!!!!!!! Но сейчас узнаю, что строительство ведётся без разрешения Администрации, с нарушениями. А так как земля слухами полнится. стало известно, что они планируют сломать старый дом и построить ещё 3 коттеджа! Администрация не принимает никаких мер! На моё заявление ответили, что выезжали, но адрес не нашли! Вопрос: " А карта поселения зачем?"Писала ещё раз заявление-ответ: " Разрешение не выдавалось". На лицо -самострой, который портит вид и участка , и посёлка! Подскажите, как отстоять право жить в дачном посёлке, а не в коттеджном ?И как повлиять на Администрацию, чтобы она начала работать в своём посёлке? Навела порядок с незаконным строительством! Неравнодушных людей прошу откликнуться и помочь советом, а может быть и делом! заранее спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Мы хотим жить в дачном посёлке, а не в коттеджном!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 11:22 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 51 раз.
Баллы репутации: 12
Каждую субботу в 12часов мы собираемся, чтобы обсудить наши проблемы. Приходите. Адрес можно узнать у пользователя intoros, т.89268626551.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 08:23 

Баллы репутации: 10
Как-то незаметно проходит важнейшее для Загорянки мероприятие: изменение Устава поселения.
Если о Публичных слушаниях 05.02.15 в 18.10 инфа на официальном сайте появилась,
то сам новый Проект Устава удалось найти почему-то только тут
http://www.dntd.ru/index.html?l_vst=18&vst=1806
(надо копировать в адресную строку броузера или ввести руками, если знак ? искажается или зайти на http://www.dntd.ru далее в раздел г.п. Загорянский).
Кто хочет жить в Загорянке как в дачном поселке, а не как в рабочем пригороде должен озаботиться формированием соответствующих правовых основ.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:50 

За защиту Родного края (1)
Благодарил (а): 231 раз.
Баллы репутации: 34
А какие изменения планируется внести в Устав?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 06:44 

Баллы репутации: 10
Пока представленный Проект Устава - это типовой Устав ЗАУРЯДНОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
и абсолютно не отражает специфику Загорянки как дачного поселка..
П. 3 ст. 8 3. В границах городского поселения находятся следующие населенные пункты:
Загорянский – дачный поселок;
Оболдино – деревня;
Супонево – деревня.
Административным центром городского поселения является дачный поселок Загорянский.
является чисто формальным, из которого в дальнейшем по тексту Устава ничего не следует.

Это и явилось правовой основой того Генерального плана, который вызвал бурю негодования.
И дальше будет также (включая разные целевые Программы реконструкции, сноса, застройки и пр. и пр.),
если не внести изменения, отражающие специфику Загорянки как исторически заложенного и развивавшегося дачного поселка.

Если сейчас это не будет сделано, то в будущем все благородные негодования: сходы, митинги, петиции в разные инстанциий
по вопросу УНИЧТОЖЕНИЯ ДАЧНОГО ПОСЕЛКА ЗАГОРЯНСКИЙ окажутся в пользу бедных родственников, не понимающих откуда растут ноги.

Основой для изменений в Проект Устава являются 131, 66 ФЗ и нормативные акты МО.
Насколько хватит интеллектуального потенциала и политического задора жителей Загорянки в этом вопросе узнаем на Публичных слушаниях.

Т.е. участвуйте в ПС, предлагайте свои варианты, добивайтесь их включения в Устав и имейте потом, что заложите сейчас.

За это сообщение автора snowden поблагодарили: 2 sap (07 фев 2015, 18:53) • Марина SH (05 фев 2015, 21:21)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 18:56 
Член Правления ОД "Загорянка"

Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 37
ЕвгенийН писал(а):
А какие изменения планируется внести в Устав?

Их предложили более 100. Некоторые, а также краткий отчет о ПС см. там же где Проект Устава.

Часовой пояс: UTC + 3 часа