Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 14 дек 2018, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение закона, совершённые Решетиной О.А.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 23:06 

Благодарил (а): 9 раз.
Баллы репутации: 2
А в связи с чем отменил?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 11:36 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Подробности не знаю, суд вообще непредсказуем. Однако, борьба будет продолжена. Вместо одного эпизода (не та газета) будет восемь новых эпизодов и нарушений. Решетина умудрилась настроить против себя не только население Загорянки, но и тех людей, кто ее сюда пристроил.
Сейчас перезвонила человеку, который присутствовал на суде. Он пояснил, что суд не просто отменил решение Щелк. суда, а направил на новое рассмотрение, можно сказать в связи с неполнотой рассмотрения вопроса, но этих слов в формулировке нет.
Еще один путь - созыв конференции, о которой пишет газета Время, где население Загорянки выразит свое недоверие Решетиной и Суминовой и потребует их отставки. Только кто организует эту конференцию? На депутатов надежда слабая, основная масса нос держит по ветру.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 12:53 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 506 раз.
Баллы репутации: 115
Значит конференцию организуем мы.
Уставом Загорянки конференция граждан предусмотрена, давайте начнём действовать.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 00:06 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Некоторое время назад в теме Осторожно Валовщина писал(а):
Ваш покорный слуга получил информацию по существу дела и проанализировал её.

Обратите внимание на два момента. Сначала Валов говорил, что договорился в областном суде и апелляцию по делу отстранения от должности Решетиной удовлетворят в пользу оной.

Затем, после того, как у депутатов в отношении Решетиной получился раскол, Валов тут же поменял тактику и начал пугать депутатов ставленницей из Химок. Притом, привёл её в аккурат когда Решетина была на суде по делу об избиении.
Что заставило Валова в одночасье изменить отношение к Решетиной? Ведь все материалы о её противоправных действиях направлялись Валову и Городскому прокурору членами ОДЗ начиная с прошлой осени. И тогда Валов защищал Решетину всеми силами. А тут бац. И развернулся на 180 градусов. Неспроста.

Как вы думаете, зачем Валову нужна была такая грубая игра? Ведь если нужно было продвинуть своего человека из Химок, то он бы её в обычном порядке выдвинул бы на конкурс, вызвал бы всех депутатов по очереди к себе и попросил бы проголосовать за неё, обещая что-то взамен. Схема-то стандартная и обкатанная им не раз.
А тут он показно привёл химчанку и стал всех запугивать. Ежу понятно, что он осознанно добивался от депутатов обратной реакции.

В результате депутаты испугались прихода химчанки и оставили Решетину на своём посту. Что и получилось на заседании Совета депутатов в прошлую среду. Как мне сообщили голоса разделились 7 на 3 в пользу Решетиной. Напомню, что в прошлый раз голоса разделились 6 на 6. На последнем заседании не было Медведовской и Суминовой (по одному с каждой из сторон). Значит два депутата всё-таки испугались и проголосовали в пользу Решетиной, как и было нужно Валову.

Как в детской песне поётся - обманули дурака на четыре кулака...

только вот в дураках оказались депутаты.

Итог получился нужный Валову - Решетина остаётся на своём посту, а глупые депутаты её поддерживают, боясь какой-то виртуальной химчанки.
Вот так.

ПС. Прав ли я покажет суд 12 августа. Если Валов действительно договорился с судом, то апелляция будет удовлетворена и Решетина остаётся на своём месте до аж 2019 года.

Время показало мою полную правоту. Суд встал на сторону Решетиной.
Обратите внимание, что суд не отменил решение суда первой инстанции, а лишь отправил его на повторное рассмотрение! Отменить решение не было юридических оснований, а для отправки на пересмотр достаточно мелкой неточности. Вот тут как раз чётко прослеживается "договорённость" Валова и судьи.

Ещё обратите внимание на полное спокойствие Валова и местных единоросов. Они своего добились, успокоились и... сидят на попе ровно.

Уважаемые активисты, чтобы не "пропустить очередную шайбу в наши ворота" информируйте меня обо всём, что творится в Администрации и Совете Депутатов своевременно и в полном объёме.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: AVP (20 авг 2015, 08:39)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 11:25 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Обращает на себя внимание ещё один факт. Суминова сама, подчёркиваю, САМА подала апелляцию в областной суд.
Чего Суминова делает сама? Сама только в туалет ходит сама. А такую ответственную вещь, как подать апелляцию она могла только по команде. Значит она такую команду получила. Как вы думаете от кого? От того, кто договорился с областным судом.
Вот так, пазл сходится.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: AVP (20 авг 2015, 08:39)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 11:45 
Загорянский собеседник

Копаем дальше.

Друзья, не думайте, что подобный "разбор полётов" нужен для того, чтобы кого-то ткнуть "мордой в грязь", нет, совсем нет. Нам надо подробно разобраться в ситуации для того, чтобы выучиться на своих ошибках. Нам надо извлечь уроки, сделать выводы, чтобы не повторять подобных ошибок в будущем.

Итак, отматываем плёнку назад и смотрим весь фильм покадрово.

1. Городская прокуратура по письмам ОДЗ через Щёлковский суд отменяет назначение Решетиной на должность Руководителя Администрации Загорянки.

2. Валов поддерживает Решетину и договаривается с областным судом, что тот отменит решение Щёлковского суда.

3. Суминова по команде Валова подаёт апелляцию на решение Щёлковского суда. Хотя прав действовать от имени Совета депутатов она не имеет.

4. Депутаты возмущаются поведением Суминовой и отменяют апелляцию, голосуя, правда, 6 на 6.

5. Валов начинает давить на депутатов, и начинает играть "спектакль" против Решетиной.

6. В отсутствие Решетиной Валов демонстративно присылает в Администрацию явно неприемлемую для Загорянки кандидатуру из Химок.

7. В дополнении к этому Валов насылает "проверку" Общественной палаты района, которая критикует в пух и прах состояние дел в Загорянке, и даёт совершенно бессмысленные и бестолковые предложения: созвать конференцию граждан, обратиться в суд, попросить Валова... короче, ни о чём.

8. Депутаты с неустойчивой психикой пугаются того, что Валов поставит тётку из Химок и поддерживают ранее поданную Суминовой апелляцию.

9. Суд, как и следовало, поддерживает Решетину.

10. Валов довольный, что всё получилось как надо, успокаивается и перестаёт разыгрывать свой "спектакль".

Вот так. Как видите, всё логично и последовательно.

Теперь у меня остаётся один вопрос. Кто инициировал созыв заседания Совета депутатов 29 июля в отсутствии Суминовой и Медведовской? Это было ключевое заседание, и если бы оно не состоялось, то вся конструкция, придуманная Валовым, потерпела бы крах.
Кто явился той пешкой в руках Валова?

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарили: 2 AVP (20 авг 2015, 08:38) • АллаЯ (27 авг 2015, 02:04)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 22:30 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 506 раз.
Баллы репутации: 115
Может быть Гоша и прав. Надо смотреть, как себя дальше поведёт Валов. Если он успокоится
и ничего против Решетиной предпринимать не будет, или будет предпринимать только декоративные действия, то Гоша прав. Если Валов начнёт валить Решетину с новой силой, то Гоша не прав.

Гоша Загорянский писал(а):
Теперь у меня остаётся один вопрос. Кто инициировал созыв заседания Совета депутатов 29 июля в отсутствии Суминовой и Медведовской?

Насколько мне известно - Богдан Стуконог. Хотя сам Богдан смог бы подтвердить или опровергнуть это.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 16:33 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Ростислав, Гоша! У меня много претензий к О.А., но то, что касается газеты с публикацией - это мелочно. Нарушение закона было, но ведь все активные интересующиеся делами Администрации жители знали о конкурсе. Других кандидатур из жителей (от жителей) ведь не было.
Я считаю, что если валить кого, так это за конкретный доказанный ущерб, неважно в чем. Тут уж пусть включаются органы.
Для меня процесс валить кого либо не важен, мне важно проучить - научить - договориться - помочь, и как факт этого - позитивные результаты работы на лицо (а не болтовня) конкретно в метрах, кв м , кубометрах, литрах, единицах-штуках ---- для поселения, для жителей!
Насколько я знаю, дата 29 июля для заседания СД озвучивалось еще на заседании 2 июля.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 16:41 

Вы, парни, Ростислав и Гоша, так интересно закручиваете мысли, прямо детективные расследования, как у хороших специалистов в данной области. Я с удовольствием читаю. Похоже, у вас дофига свободного времени.
Гоша, вас информировать, это что - тему для новых произведений подкидывать?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 21:27 
Загорянский собеседник

VALLI писал(а):
Вы, парни, Ростислав и Гоша, так интересно закручиваете мысли, прямо детективные расследования, как у хороших специалистов в данной области. Я с удовольствием читаю. Похоже, у вас дофига свободного времени.
Гоша, вас информировать, это что - тему для новых произведений подкидывать?

Да, Валли, долгие годы работы в контрразведке, десятки допрошенных с пристрастием врагов народа, сотни сломанных пальцев и разбитых переносиц. Так, что в людях я, во всяком случае, разбираюсь неплохо.
Теперь я на пенсии, времени свободного, как Вы правильно заметили, дофига, вот займусь Вами, Валли... от нечего делать... готовься девка...
Валли, мы обсуждаем серьёзную тему, а Вы, как ребёнок пытаетесь перейти на личности. Вы выглядите глупо.

А если серьёзно, то вариант такой игры со стороны Валова довольно чётко просматривается. Всё в его действиях логично и последовательно.
Единственная нелогичность в том, что Щёлковская прокуратура и Щёлковский суд прицепились к, действительно, мелочи типа газеты. Зачем? Кто дал им команду?

Может Валов пытается играть "и нашим и вашим".
Например, благодаря действиям ОДЗ, из губернаторского окружения была дана Валову команда: "Решетину снять!" Валов понял, что без Решетиной Загорянку у него отнимут, и решил лишь сделать вид, что Решетину снимает.
В результате Валов доложил "наверх", что предпринял все возможные меры по снятию Решетиной, а "нехорошие" судьи и депутаты ему помешали.
И перед Областью отчитался, и Решетину на своём месте оставил. И волки целы и овцы сыты.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (27 авг 2015, 02:04)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:17 

Гоша, полегче с определениями. Девки за амбаром у завалинки. Ваш жаргон напоминает деревенского мента. Вы не обсуждаете тему, имея на руках рассказы сарафанного радио, вы мусолите варианты.
У меня у самой немалый опыт, но тягаться с вашими философиями я не собираюсь. Математики - люди четкие. Есть задача - есть решение, а сколько вариантов - неважно. Главное правильный ответ.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:52 
Загорянский собеседник

VALLI писал(а):
Вы, парни,

VALLI писал(а):
Девки за амбаром у завалинки.

Парни - на реке с гармошкой.

Лучше следи за своим лексиконом, чтобы не получать в ответ.

Последний раз редактировалось Гоша Загорянский 24 авг 2015, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:53 
Загорянский собеседник

Валли, у тебя есть, что по теме сказать?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:57 
Загорянский собеседник

Я вижу суть, Валов и Решетина - одна связка. И никто никого снимать не собирается. Все эти "театральные сцены" не более, чем политическая игра.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 00:06 
Загорянский собеседник

Ростислав писал(а):
Может быть Гоша и прав. Надо смотреть, как себя дальше поведёт Валов. Если он успокоится
и ничего против Решетиной предпринимать не будет, или будет предпринимать только декоративные действия, то Гоша прав. Если Валов начнёт валить Решетину с новой силой, то Гоша не прав.

Правота она не в том, чтобы выиграть какой-то спор. Правота нужна для предсказания действий противника!

Пользуясь высказанной выше схемой, я предугадал заранее исход суда, и также могу предположить, что в ближайшее время никаких действий со стороны Валова в отношении Решетиной не последует.

Я стараюсь смотреть на несколько ходов вперёд. И именно для этого я пытаюсь найти причинно-следственные связи между событиями.

Цитата:
Насколько мне известно - Богдан Стуконог. Хотя сам Богдан смог бы подтвердить или опровергнуть это.

Пока Богдан молчит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа