Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 11 дек 2018, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение закона, совершённые Решетиной О.А.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:26 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 505 раз.
Баллы репутации: 115
Хочу особо подчеркнуть, что разница между дачниками и местными жителями минимальна.
Мы все хотим практически одного и того же.
И дачники, и местные хотят настоящих благ цивилизации, а не мнимых, но при условии, что блага будут облегчать жизнь людям, а не губить природу.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 14:52 
Главный модератор

Благодарил (а): 0 раз.
VALLI писал(а):
Гоша, повторяюсь, не будет уже Загорянки той, что была. Я вам уже посоветовала во владимирские леса ехать - ехайте, там и ежики и птички и белочки. Про мои женские достоинства не вам судить, муда..... С кем мне быть - не ваше собачье дело! Ни под кого не прогибалась и не прогнусь, особенно под ретивых на голову ОДЗшников
Это вы хотите и "на Х сесть и целкой слезть" - недвижимость в Москве иметь - сдавать и на загорянке жить с ежиками. А большая часть жителей, здесь родившаяся хочет жить в загорянке в нормальных условиях. Но вы с ними- два полюса

Свобода слова в действии. :arrow: Хотите ругать ОДЗ, ругайте на здоровье.
Только прошу без мата и скабрёзных выражений.

Да, и ещё. Название нашего посёлка Загорянка обычно пишется с большой буквы. :ag:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:42 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Баллы репутации: 9
Надеюсь, что эта не самая страшная ошибка

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:18 
Главный модератор

Нет, это не страшно. Загорянка стерпит.

Самую страшную Вашу ошибку Вы увидите в Баллах репутации (на сегодня -2).
Посмотрите, как Вас оценивают остальные участники форума.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 17:25 

Главмод, меня уже давно не интересуют оценки.
Мне гораздо приятнее общаться с жителями по телефону или вживую, чем читать здесь мнения не совсем здоровых людей. Среди жителей (да и здесь есть порядочные люди, но они потихоньку отсюда уже отчаливают) достаточно здравомыслящих людей, чьи мнения не совпадают с мнением Ростислава. Вот этих людей всячески оскорбляют здесь, поносят-обсирают, он хочет чтобы все ему вторили, боготворили, слушали его и выполняли (форум ведь его). Я не из их числа

За это сообщение автора VALLI поблагодарил: Olga (31 авг 2015, 07:41)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 19:59 

Благодарил (а): 346 раз.
Баллы репутации: 44
VALLI писал(а):
Главмод, меня уже давно не интересуют оценки.
Мне гораздо приятнее общаться с жителями по телефону или вживую, чем читать здесь мнения не совсем здоровых людей. Среди жителей (да и здесь есть порядочные люди, но они потихоньку отсюда уже отчаливают) достаточно здравомыслящих людей, чьи мнения не совпадают с мнением Ростислава. Вот этих людей всячески оскорбляют здесь, поносят-обсирают, он хочет чтобы все ему вторили, боготворили, слушали его и выполняли (форум ведь его). Я не из их числа

Пришла, всех оскорбила, поскандалила, высказала свое "серокардинальское недовольство". Надеюсь, ушла совсем, мусор собирать. Только вот зачем приходила? По заданию Решетиной, местечко в администрации засветило или соседей всех уже достала?
Так что поздравляю всех форумчан- мы неадекват, не совсем здоровые люди и предводитель у нас буйный :bd:
Уважаемый Главмод!
Может забанить дамочку за хамство, мат, полутюремный сленг и постоянное вбивание клина между жителями и дачниками? А то ее сообщение открывается, так вздрагиваю-какой еще административной благоглупостью пахнет.

За это сообщение автора Арина поблагодарили: 3 AVP (03 сен 2015, 01:02) • Olga (31 авг 2015, 07:39) • Максим (30 авг 2015, 20:41)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 22:52 

Арина, ГлавМод знает мой телефон, мы можем пообщаться и без вас.
Просто вижу, как вы и подобные, по его команде ли по просьбе ли обливаете грязью с вами несогласных.
Следите за своими хамствами, вывозите останки своей жизнедеятельности в Московскую квартиру и не вздрагивайте, а то так с тиком и останетесь!

За это сообщение автора VALLI поблагодарил: Арина (31 авг 2015, 08:59)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 08:50 

Награды: 2
Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 84 раз.
Баллы репутации: 48
Друзья ,не ссорьтесь, пожалуйста. Истина рождается в спорах, но в спорах цивилизованных. Очень много политики на форуме в последнее время. Ведь есть масса других не менее интересных тем. Очень интересные садовые темы и исторические, к примеру. Всегда читал с удовольствием. Однако в них активности, к сожалению, на текущий момент практически не наблюдается. Есть только небольшие проблески. Каюсь, ибо сам грешен, но появилась интересная краеведческая заметка о Загорянке с фото. Ничего заранее не обещаю, но очень надеюсь, что найду время и выложу в предстоящие выходные. Просто нужно время все скомпоновать, а его катастрофически нет :ad:

Даешь больше новых разносторонних, ДОБРЫХ и интересных сообщений!!!!!!! :ab:

За это сообщение автора ШКАС поблагодарил: Гоша Загорянский (31 авг 2015, 12:17)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 09:11 

Благодарил (а): 346 раз.
Баллы репутации: 44
VALLI писал(а):
Арина, ГлавМод знает мой телефон, мы можем пообщаться и без вас.
Просто вижу, как вы и подобные, по его команде ли по просьбе ли обливаете грязью с вами несогласных.
Следите за своими хамствами, вывозите останки своей жизнедеятельности в Московскую квартиру и не вздрагивайте, а то так с тиком и останетесь!

С Ростиславом, к сожалению, лично не знакома, но очень уважаю за то, что он делает для Загорянки и за модерирование отличного форума. А вот как Ростислав сможет общаться с Вами после таких хамских высказываний - это еще большой вопрос.
В отличие от Вас грязью никого не обливаю и пишу предельно корректно.
Про мой мусор и мое здоровье не беспокойтесь- не дождетесь.
Забанить Вас предложила только потому, что ни одной здравой мысли не написано- сплетни про Озерова, оскорбления в адрес дачников, банальные лозунги и неадекват в адрес несогласных с Вами. С Вашим появлением на форуме ушла доброжелательная атмосфера, интеллигентность, осталось только хамство и Ваше личное ("единственно правильное") мнение.
Кстати, местоимение Вы пишется с большой буквы. Ну это так, если Вы русский язык уважаете.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:13 

Арина! Ростислав лично пригласил меня придти на этот форум, долго.
В отличии от вас, мы лично знакомы с ним по избирательным компаниям аж с 2008 года. И знаем заслуги и недостатки каждого. Последний раз в июле компанией собирались за чашкой чая у него на участке. Это так, к сведению.
Может вы с другой стороны взглянете на все здесь происходящее.
ШКАС, я благодарю вас за доброту и интеллигентность в высказываниях. С вами бы я приятно пообщалась за чашкой чая

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:46 

Награды: 2
Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 84 раз.
Баллы репутации: 48
Спасибо, за добрые слова, Просто градус агрессии уж очень возрос на форуме в последнее время. Такого не было, даже при обсуждении Загорянского генплана, спорах с коттеджниками, горе - новоселами из Валентиновкого парка и т.п. У всех есть свои мнения и предпочтения, но нужно быть немного терпимее, чтобы каждый услышал каждого. Как то так. Иначе никакого конструктивного диалога ,а тем более каких-то позитивных изменений никогда не произойдет. И напоследок, хочу вернуться к тому моменту, когда беда в виде того самого пресловутого генплана стояла на пороге. Если бы инициативные граждане, бросив ВСЕ мелочные и не очень разногласия (как я понимаю и ДАЧНИКИ И МЕСТНЫЕ), не объединились в ОДЗ и не подняли всех на уши, Загорянку в привычном своем понимании мы потеряли бы уже тогда. Ухудшилась бы жизнь в Загорянке, ухудшилась бы и у нас в Васильевке и Мальцево. И я очень благодарен этим людям за то, что они, найдя в себе силы, не только создали мощный общественный резонанс, но и отстояли Загорянку.
Повторюсь, это только мое мнение и никому его не навязываю.

За это сообщение автора ШКАС поблагодарил: Леди Зага (31 авг 2015, 14:15)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 14:15 

ШКАС, Вы правильно заметили - мнение.
Я тоже очень благодарна тем жителям, что побороли генплан.
Все мои же мнения (причем не из воздуха взятые, а из общения с людьми поселения в живую), которые я на форуме выложила, очень не понравились некоторым. Началась травля меня. Вы считаете это правильным?
А градус агрессии взялся из выставленных на меня здесь характеристик и издевательских подковырок, причем мерзких подленьких, гаденьких (причем Гоша пишет то, что обо мне не знает - он это мог только от Ростислава услышать). Знаете пословицу: в своем оке бревна не видят, зато иголку в чужом стогу сена зрят (или как-то близко к этому).
Поймите, я никого не трогаю. Лишь поднимала темы, пусть и острые, но которые меня волнуют. Ничьей ставленницей не была. Ростиславу же очень хотелось мною командовать, использовать мой ресурс (у меня опыт работы в районной администрации, личное знание жителей части поселения), а я с ним не во всем согласна.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 14:53 

Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Валли прямой человек, нам такого не доставало. Врежет правду, все лучше, чем подленькое ехидство.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 21:27 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 505 раз.
Баллы репутации: 115
VALLI писал(а):
Ростислав лично пригласил меня придти на этот форум, долго.

Хоть я и содержу сайт и форум, но наши сайт и форум фактически принадлежат всем жителям Загорянки и даже соседних населённых пунктов. Мы открыты для всех свободолюбивых и здравомыслящих людей.

Каждый человек имеет право высказать свою точку зрения, какая бы она не была.
При этом, остальные участники форума имеют полное право высказывать своё отношение к этой точки зрения, включая возможность критиковать.

Но ни у кого нет прав на мат, на нарушения законов и на пренебрежения моральными нормами.
Переход на личности есть выход за рамки моральных норм, кстати.

Ещё хочу особо подчеркнуть, что почти все присутствующие на форуме пишут под пседонимами: Леди Загa, VALLI, Гоша Загорянский, ШКАС и т.д. Эти псевдонимы есть ваша защита от личных выпадов. Даже если и появляется оскорбление на форуме, то оно не направлено против вас лично, оно направлено лишь против той роли, которую вы играете на форуме, не более того.

Хорошим примером может являться VALLI. В жизни она совершенно другая и совершенно по другому мыслит. Мыслит и говорит нормально. С ней приятно иметь дело. А на форуме, зарегистрировашись под ником VALLI, она играет роль "лёгкого неадеквата". Зачем? Не знаю. Позвонить, спросить? Как-то неудобно. Это всё равно, что спросить у актёра зачем он сыграл роль Карабаса-Барабаса или Бабы Яги. Ну, сыграл и сыграл... захотелось ему или других ролей не было. Вот и сыграл. При этом, нельзя судить об актёре по той роли, которую он играет. Это всего лишь роль.
Хочется ей играть такую роль. Пусть играет. Имеет право.

Ещё несколько слов о ситуации на форуме.
Наш форум, как вы знаете, существует более 6 лет. Для форумов это не просто много, а очень много. При этом популярность нашего форума даже в периоды затишья весьма высокая.
Разнообразие тем нашего форума огромно. Редко найдётся форум на котором со знанием дела обсуждаются практически все темы от сада-огорода до науки и космоса. Это соответствует высокому интеллектуальному уровню жителей нашего дачного посёлка.

Но в последнее время нашу Загорянку терзают неприятные события.
Сначала был генплан, как вы помните. И наш форум, забыв темы про цветы-ягоды, встал стеной на пути подлых архитекторов и чиновников. Я считаю, что это правильно! Правильно, что мы сосредоточились на устранении угрозы, а не продолжали говорить на разные темы. Благодаря такому сосредоточению усилий, в том числе и информационных мы тогда отстояли Загорянку.

К сожалению, тревожная ситуация повторяется. На прошлых выборах в Загорянке фактически произошёл рейдерский захват власти. Путём фальсификации выборов и прочих махинаций к власти пришла "группа господ", вынашивающих опасные для нашего посёлка планы.
Это опять не может не волновать жителей Загорянки. Поэтому, как и два года назад жители сосредоточились на спасении нашего посёлка, забыв про другие темы.
Это естественная реакция жителей на угрозу уничтожения Малой Родины.

После того, как "группа господ" будет отстранена от власти, и Загорянке ничего не будет угрожать, мы опять начнём писать на форуме про фрукты-овощи, делиться фотографиями, разглядывать чего-то в микроскоп, обсуждать последние научные достижения, заниматься краеведением.
Я знаю, я уверен, это будет! Мы победим. И мы опять вернёмся к "мирной жизни". И на наших лицах опять заиграют улыбки. И наши посты станут радостными. А пока...

Но надо ситуацию дожать. "Группа господ" за год полностью обанкротилась, как морально, так и административно. У них агония. Их надо додавить.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 19:01 

Ростислав, ты не пастор, а я не "заблудшая овца", чтобы меня загонять в стадо твоих овец.
Я говорю и мыслю так, как хочу, никаких заказных ролей не играю.
А градус агрессии на форуме вырос только потому, что ты, как ГлавМод, позволяешь Гоше раскладывать-раскатывать личности форумчан. Насколько мне известно, не я первая попала под его хамские характеристики.
По твоему только роль твоего подчиненного единомышленника верная.
И как верно замечено тобою, критиковать мнение - точку зрения, а не обгаживать личность, что регулярно делает Гоша
Захочешь позвонить - позвони, не съем (даже не надкушу)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа