Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 23 июн 2018, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение закона, совершённые Решетиной О.А.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 14:55 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 9
Гоша, спешу вас разочаровать.
Не вы один предсказывали данный результат по суду. Для меня он был очевиден.
Жаль, что вы не знаете что еще было, уже после суда. Значит, никто вам не сообщил

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 17:46 

Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Обычно такие решения суд принимает при вскрытии новых обстоятельств. А именно: Суминова приняла на конкурс от Решетиной недостоверные документы (у Решетиной нет 5 лет стажа) и скрыла это от других членов комиссии; протест прокурора вынесла на СД с большим опозданием, при этом решение об отклонении Советом депутатов не было принято, а Суминова оформила, что отклонено; два месяца скрывала от СД о решении суда; решение о подаче апелляции не было принято (6 на 6), а Суминова подала, минуя СД, не имея на это право (по уставу) и т.д. Если прокурор все это вывалил на суде, как обвинитель и истец, то судья вправе вернуть дело на доследование. И Валов здесь не причем. Зачем ему бороться за этих двух осрамившихся теток, у него полно других им на замену. Валову впору подумать о себе. Решетина стала писать на него наверх, дружбе конец. Сейчас за Решетину хлопочет одна Суминова, почему? Да потому что она без Решетиной никто и вылетит следом за ней. Среди депутатов, сторонников Суминовой и Решетиной началась грызня. Возобновляются дела о фальшивых протоколах, 4 сентября суд о побоях (с прессой), подано заявление в прокуратуру на Созонович (совмещает депутатство с работой в Администрации). Таковы факты, а не домыслы пенсионера с подогретыми ушами.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 18:43 

Этот человек знает, что пишет. Никаких бла-бла-бла. Четко по фактам. Цените, Гоша, подсказку

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 21:50 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Пока внутренней логики в событиях, освещённых Леди Загой, я не нахожу. Обычный сумбур.

А что у нас в сухом остатке?

А в остатке у нас:
1. Продолжающееся строительство перехватывающей парковки у станции Загорянская для жителей Щёлково.
2. Продолжающееся строительство непонятного торгового комплекса на месте старой аптеки.
3. Продолжающиеся попытки отжать в пользу муниципальной власти улицы дачных кооперативов.
4. Переданы в район и до настоящего времени не возвращены ряд полномочий Загорянской администрации.
5. Продолжающееся строительство многоквартирных домов на улице Московская и Дзержинского.

Я специально перечислил те вещи, которые Решетина не может сделать без Валова.
И всё это делается. Ничего не прекратилось.
Это значит, что "конфликт" Валова и Решетиной либо совершенно поверхностный и не затрагивающий их глубинных интересов, либо вообще, носит театральный характер.

Леди Зага, Валли, я вас призываю не поверхностно смотреть на охи и ахи Суминовой, суда и прокурора, а видеть суть вещей.
На данный момент суть вещей говорит о единстве Решетиной и Валова.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 16:38 

Гоша! Не хочу вас оскорблять, хоть вы и нарываетесь на это.
Жизнь не стоит на месте. Той Загорянки, что была (и сильно застряла в вашей памяти) 50 лет тому назад, уже не будет. Хотите тишины, леса, ежиков и птичек, безлюдия - переезжайте во владимирские леса.
Нас учить не надо, мы не подчиненные вам. Если вам нечего делать или вы только писать хотите , то пишите. А кто делать то будет по вашим указаниям? Я отказываюсь, принципиально!

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 17:48 

Награды: 2
Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 79 раз.
Баллы репутации: 28
Уважаемая ВАЛЛИ, при всем уважении, а что плохого в птичках и ежиках? По - Вашему, многоквартирное строительство на Дзержинского (кстати, если владеете информацией, сообщите ,пожалуйста, подробности, как АДминистрация это допустила? Это же дикость, такое страшилище в двух шагах от здания администрации, посреди дачных участков.), новый торговый быдло-центр (как я понял нормального сетевого магазина не обещают), это все неотъемлемые атрибуты жизни, которая не стоит на месте???? Я, конечно, формально не имею права критиковать Вашу власть, т.к. живу в соседнем поселении, но больно наблюдать за тем, как ту дачно-интеллигентную Загорянку, которую знаю и люблю всем сердцем превращают хрен знает во что. Вы постоянно предлагаете всем поставить себя на место администрации, влезть в их шкуру, поучаствовать за них в переговорах, они такие все несчастные, там на них давят из района, здесь не могут договориться, они такие бедные и пушистые. А для чего они тогда вообще нужны? Для галочки??? Активисты, конечно, хорошо, но что по поводу людей из администрации??? ЭТО ИХ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. ОНИ ЗА ЭТО ПОЛУЧАЮТ ЗП В КОНЦЕ КОНЦОВ. ТАК ЧТО ВЛЕЗЛИ - БУДЬТЕ ДОБРЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ И ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ БОЛЬШИНСТВА ,ЖИВУЩЕГО ИМЕННО В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ (КАК МЕСТНЫХ, ТАК И ДАЧНИКОВ). Не соответствуют - на выход, как в любой уважающей себя организации. Загорянская администрация ни чем не лучше администрации нашего Городского поселения Щелково или города Щелково (не пойму, как сейчас правильно) ПРОТАЛКИВАЮЩЕГО АНТИНАРОДНЫЙ ГЕНПЛАН НАШЕГО РАЙОНА. Как то так.
С уважением.

За это сообщение автора ШКАС поблагодарили: 4 Арина (26 авг 2015, 20:04) • АллаЯ (27 авг 2015, 01:33) • ЕвгенийН (26 авг 2015, 20:49) • Ростислав (27 авг 2015, 23:33)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 21:55 

ШКАС, я более вас люблю Загорянку и болею за нее. По поводу Адм-и с вами соглашаюсь почти полностью. Я их не защищаю. Просто знаю, нет подготовленных кадров для этой работы (недавно только, лет 10 назад начали готовить кадры по гос и муниц управлению в ВУЗах). В Адм-и работают не специалисты, кто-то старается, кто-то плывет по течению. Эти кадры собирает руководитель, кого набрал. К нему все вопросы!
По поводу строительства на Дзержинского ничего не знаю.
По поводу птичек и ежиков. На моем участке они есть. Зимой активно подкармливаю птичек, весной сажаю подсолнухи (они сейчас стоят с опустевшими почти головами - синички выклевывают), а для ежиков надо чтобы не было глухих заборов на фундаменте

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 02:11 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2112 раз.
Баллы репутации: 192
VALLI писал(а):
Жизнь не стоит на месте. Той Загорянки, что была (и сильно застряла в вашей памяти) 50 лет тому назад, уже не будет. Хотите тишины, леса, ежиков и птичек, безлюдия - переезжайте во владимирские леса.

Почему это мы должны уезжать от своей Родины в какие-то леса? Пусть там остаются те, кто приехал оттуда покорять Москву.
Жизнь не стоит на месте, но это не значит, что ради корыстных целей нужно уничтожать всё живое в округе, включая население.
Перемены должны улучшать, а не ухудшать жизнь.

Деревни - Оболдино и Супонево.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарили: 3 Арина (27 авг 2015, 13:43) • ЕвгенийН (27 авг 2015, 09:37) • ШКАС (27 авг 2015, 08:21)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:16 

А они к цивилизации стремятся. И правильно делают, что к достойной жизни движутся, уважаю. Хоть и не долюбливаю за определенное поведение их.
Благодарите господа и судьбу, чтобы не ухудшали перемены нашу жизнь кардинально!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 23:47 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 462 раз.
Баллы репутации: 115
VALLI писал(а):
А они к цивилизации стремятся. И правильно делают, что к достойной жизни движутся, уважаю. Хоть и не долюбливаю за определенное поведение их.

Что мешает приезжим самим создать цивилизацию у себя на родине, а не стремиться к нам на всё готовенькое?
VALLI, паразитизм и меркантильность никогда не Руси не считались добродетелью.

VALLI писал(а):
Благодарите господа и судьбу, чтобы не ухудшали перемены нашу жизнь кардинально!

Мы благодарим не бога и судьбу, а тех активистов Загорянки, которые словом и делом сдерживают убийственные "перемены". Если бы мы полагались только на бога и судьбу, то нас давно бы уже "укатали" в город Загорянск.

P.S. VALLI, читайте наш форум внимательнее, мы уже обсудили и разобрали по крупицам мотивацию поведения приезжих.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 09:41 

Ростислав, я внимательно читаю. Более того, многое знаю.
И иногда поражаюсь туполобооднобокому восприятию жизни форумчан. Хочу так и все! Ну дети малые капризничают. Советы как и куда писать. Здесь часть людей явно хочет жить по старому. Но ведь их в поселении только часть, и они здесь на форуме, а другие здесь отсутствуют и стремятся жить достойно и современно. Я из поколения 50-х, но стремлюсь быть на одной волне со своими детьми их 80-х.
И не все приезжие уж так плохи. Не важно мне откуда они приехали в Загорянку из Москвы или из Владимира. Важно, чтобы люди были адекватные!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 12:37 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
VALLI писал(а):
Гоша! Не хочу вас оскорблять, хоть вы и нарываетесь на это.

Валли, сдерживайте себя, сдерживайте.

VALLI писал(а):

Валли, в теме про пристройку к Музыкальной школе я писал, что жители Загорянки делятся на тех, кто ещё только едет в МАскву, и тех, кто оттуда уехал.

Ваш покорный слуга живёт в центре Москвы. Там есть все "прелести" цивилизации. Парковка? Так она перед моими окнами. Асфальт? Так он везде. Шум? Так он всегда. Белочки и ёжики? Так их и нет вааще. Птички? Редкая ворона долетит до середины Кремля...

Валли, то к чему вы так стремитесь и чего Вам так хронически не хватает у меня есть, и в полном достатке. "Достойной жизни" в Вашем представлении в "самой МАскве" хоть отбавляй.
Хочете всего этаго? Переезжайте в МАскву и всего делов.

Другая категория жителей Загорянки это те, кто уже нахлебался "благ большого города" и уехал из Москвы. Это те, кому все атрибуты "достойной жизни" обрыгли. Они не хотят парковок под окнами, не хотят постоянного шума, не хотят дышать выхлопами автомобилей.
И они уехали из Москвы! Обратите внимание, что они не сидят в Москве и не мечтают чтобы в Москву прибежали ёжики, прилетели птички... Они просто взяли и уехали из Москвы в Загорянку.

А Вы, Валли, и такие как Вы, всё никак не можете переехать в "город своей мечты". Сидите, страдаете, тужитесь... и всё никак... не переедете.
Сидите и мечтаете о "маленькой Москве в Загорянке". Сидите и хочете "большую парковку", чтоб была как в Маскве. Сидите и хочете много автомобилей, чтоб как в Маскве, сидите и хочете... и всё никак не сбудутся Ваши мечты.

Да поезжайте, чёрт возьми, в эту МАскву! 15 километров - рукой подать!
Работайте, зарабатывайте, покупайте квартиру в Маскве, и радуйтесь "достойной жизни"! Если для Вас это предел мечтаний.
Вы, как я понял, уважаете мигрантов за то, что они бросили свою малую родину и отправились за "достойной жизнью" в Маскву. Валли, последуйте их примеру! Бросьте свою малую Родину Загорянку и вперёд на покорение столицы! Хочешь быть счастливой - будь ей! В отличие от них, Вам до счастья всего 15 км.

VALLI писал(а):
Нас учить не надо, мы не подчиненные вам. Если вам нечего делать или вы только писать хотите , то пишите. А кто делать то будет по вашим указаниям? Я отказываюсь, принципиально!

Я Вас уже не учу. Я Вас уже жалею. Вы никакой не серый кардинал. Вы обычная женщина, которая чего-то хочет, но никак не определится чего именно. Вы живёте враскаряку. Одна нога здесь - другая там. Не подумайте ничего плохого, я имею ввиду сущностную неопределённость. Валли никак не может определиться, то ли она в Москве, то ли в дачной Загорянке. То ли она с ОДЗ, то ли с решетинцами. То ли защищать дачную Загорянку, то ли превращать её в город Загорянск. Вот бы ка бы нос от Ивана Петровича, а губы от Степана Савватича....

В итоге и решетинцы её не воспринимают за свою, и ОДЗшники от неё уже дистанцируются.

Валли, выход есть. И даже три выхода.
1. Быть с нами. Мы, в отличие от решетинцев имеем чёткую идеологию, светлые головы и поддержку людей.
2. Порвать с нами и перейти в стан решетинцев. Они в отличие от нас имеют административный ресурс, деньги и поддержку Валова.
3. Варить щи. Да, да, Вы, Валли, не ослышались, идти варить щи. Уходить из загорянской политики и варить на кухне щи. Варить, мешать половником и тихо грезить о "достойной жизни", большой парковке и маленьком метро в Загорянке.

Выбор за Вами. Наша рука помощи остаётся протянутой в Вашу сторону.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: ЕвгенийН (28 авг 2015, 17:21)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 15:06 

Помни, старый пень, не на всякий роток можно накинуть платок.
Поподробнее напишу тебе ответ на твою хамскую болтовню позднее

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 15:19 

Гоша, повторяюсь, не будет уже Загорянки той, что была. Я вам уже посоветовала во владимирские леса ехать - ехайте, там и ежики и птички и белочки. Про мои женские достоинства не вам судить, муда..... С кем мне быть - не ваше собачье дело! Ни под кого не прогибалась и не прогнусь, особенно под ретивых на голову ОДЗшников
Это вы хотите и "на Х сесть и целкой слезть" - недвижимость в Москве иметь - сдавать и на загорянке жить с ежиками. А большая часть жителей, здесь родившаяся хочет жить в загорянке в нормальных условиях. Но вы с ними- два полюса

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:22 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 10
Всех приветствую!
В связи с неоднократно повторенной мыслью о том, что Загорянка не будет такой, как была несколько десятилетий назад полагаю уместным высказать следующее. Во-первых важно понимать, что именно имеется в виду по "той, что была". Если имеется в виду неизбежный и притом значительный прирост населения, то это не представляется неизбежностью, обусловленной развитием цивилизации ли страны - кому как больше нравится. Да, разумеется, население мира увеличивается. Соответственно плотность населения стран, в которых увеличивается численность населения растёт. Применительно к нашей стране. Численность населения РСФР в 1990 году - чуть больше 147 млн. чел. Население России в 2014 году - чуть более 143млн. чел. Если население населённых пунктов пропорционально изменяется, то за это время численность населения Загорянки и ближнего окружения никак не должна увеличиться. Соответственно, нет необходимости замены одно и двух этажных домов на 17-ти этажные с соответствующим ростом инфраструктуры (школ, больниц, дорог, магазинов). Население Загорянки может увеличиваться за счёт перераспределения населения внутри страны. То обстоятельство, что не создаются условия для развития регионов прискорбно. Если отток населения из регионов к крупным городам продолжится, то, скорее всего всё закончится достаточно плачевно для государства, но это тема отдельной дискуссии.
Если под "не будет той, что была" подразумевается улучшение условий жизни населения, то это - совсем другое понимание данного выражения. Всё-таки уплотнение-разуплотнение населения - это один критерий изменения (он может происходить с улучшением, ухудшением или сохранением условий жизни). Часто происходит с ухудшением условий жизни. А улучшение-ухудшение условий жизни - это другой критерий изменений. Совершенно не обязательно уплотнять население и портить экологию, чтобы улучшить условия жизни. Абсолютно все блага цивилизации технически возможно обеспечить в поселении с малоэтажными домами и участками с заборами. Можно обеспечить бесперебойное обеспечение всеми видами коммунальных услуг (тёплая, холодная вода, электричество, Интернет и т.д.). Для этого совершенно не надо строить многоэтажный дом. Дабы не вводить излишне доверчивых граждан, которые могут поверить, что вытеснение частных экологически чистых поселений городской застройкой - возьмём к примеру один из наиболее дорогих (по стоимости земли) и желанных для мигрантов город Европы - Лондон. У моей сестры квартира находится в малоэтажной части города минутах в 20-ти езды на метро от центра. По своей сути этот район во много схож с Загорянкой - малоэтажные дома (зачастую на два, иногда три этажа) с небольшими участками, разделёнными заборами. В соответствии с пожеланиями местного населения, которое нашло своё отражение в политике и законах местных властей в этих кварталах запрещено производить кардинальные изменения, касающиеся ландшафта, экологии, архитектуры - в общем всего, что касается сохранения сложившегося уклада жизни местного населения. Даже деревянные рамы на окне можно менять только с разрешения властей и только на аналогичные по своему дизайнерскому решению. При этом никто не мешает подвести в земле новые коммуникации к домам. Вода, электричество, Интернет - всё есть. И да: лисы, ёжики по участкам по прежнему бегают (во Владимирскую область ехать не надо). И все этому рады. Ничто не мешает улучшать условия жизни без уничтожения сложившегося уклада жизни, экологии, традиций, если хотите. В том числе и поэтому это место привлекает к себе такое количество желающих приехать.
Планирование развития территории должно быть при любой системе - социалистической, капиталистической. Если этого не будет, бед будет много - сначала много отдельных, потом одна большая. Если даже очень нужно догнать Москву с ближайшими пригородами до нескольких десятков млн. чел. населения (это всё равно кончится катастрофой), то даже и в этом случае это можно сделать совсем по-идиотски и чуть менее по-идиотски. То, что можно увидеть сейчас в нашем регионе - никак нельзя назвать оптимальным способом развития территории. В частности, нет никакого смысла разрушать экологическую и ландшафтную систему дачных посёлков, если в городах (том же Щёлково) огромное количество ветхих малоэтажных домов, причём на самых центральных улицах - т.е. в местах с готовой инфраструктурой. Если их заменить на современные дома, то недовольных будет намного меньше (если е сказать, совсем не будет). Те, кто в этих ветхих домах живёт будут жить на этом же месте (или в метрах от него). Его любимый сад, старые сосны не будут ломать (за отсутствием таковых). Если ему нравится жить не выше второго этажа - новый квартирный фонд позволит это обеспечить. Кто так хочет ощущать себя в городе, рядом с Москвой, но дешевле, чем в Москве - пожалуйста. Если есть люди, убеждённые, что для обеспечения бесперебойного электричества, Интернета, горячей воды и канализации нужно жить именно в многоквартирном доме, а под окнами должен быть асфальт, а не сад - пожалуйста. Они смогут проехав две-три остановки на электричке потом убедиться, что это совсем не обязательно должно совмещаться, и бывает даже наоборот - многоквартирный дом есть, а Интернета или ещё чего-ни будь в нём нет.
Очень похоже, что вследствие экономической ситуации в стране что-то начинает приходить в норму. В том числе и осознание того, что регионы надо поднимать. В этом случае поток в этом направлении может быстро иссякнуть и начнётся даже обратный процесс. Беда может заключиться в том, что за это время (по инерции, для сиюминутной выгоды отдельных персонажей, отрабатывающих свои однодневные схемы) могут успеть наломать дров (особенно при отсутствии должного сопротивления и инертности местного населения). И будут потом стоять пустующие многоквартирные дома посреди асфальтового ландшафта. Для тех, кто тоже думает, что такого не бывает - поездите по миру, посмотрите. Ещё как бывает. Изменились экономические условия и стоят целыми кварталами много этажные пустые коробки - никому не нужны. Плохо будет, если у нас это будет вместо Загорянки. В нашей стране многие процессы инертны (в первую очередь из-за размеров и ряда других факторов). В том числе и психоз переселения к большим городам. Процесс обратного оттока может начаться (при условии создания нормальный условий развития), а по инерции часть населения может продолжать двигаться в эту сторону, хотя уже и незачем.

За это сообщение автора Alexander Ъ поблагодарили: 2 Арина (29 авг 2015, 06:41) • Ростислав (28 авг 2015, 19:41)
  Рейтинг: 16.67%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа