Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 23 июн 2018, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Совета Депутатов
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 12:41 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 462 раз.
Баллы репутации: 115
Сегодня состоится конкурс. Боюсь, что результат предсказуем. Будут протянуты ставленники Валова. Так они действовали на выборах депутатов в 2014 году, так они будут действовать и на конкурсе руководителя администрации.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 23:07 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Конкурсная комиссия допустила 3 кандидатов: Черных, Назарова и Созоновича.

Перед депутатами Валов разыгрывает классическую политтехнологическую комбинацию. Сначала депутатов долго кошмарили Решетиной. Когда закошмаривание достигло апогея на сцену выпускают "Илью Муромца" (играет роль Назаров), который готов избавить Загорянку от Решетиной. Но готов избавить не сразу, а только после своего избрания руководителем администрации.
Депутаты, как дети радуются приходу избавителя и готовы за него проголосовать.

Но депутаты, не будучи искушёнными в таких политтехнологических штучках, даже не догадываются, что Валов их разводит по классической схеме.

Обратите внимание, что Назаров даже назначенный ИО руководителя не собирается отстранять Решетину от дел, а ждёт своего официального избрания на должность руководителя админитрации. Это лишний раз доказывает всю театральность происходящего действа.

Обыграть Валова в этой ситуации можно следующим образом.
Назначить публичные слушания по вопросу избрания руководителя администрации, и проголосовать так, как подскажет народ. Скорее всего жители будут против всех. На этом основании депутаты могут проголосовать против всех, не боясь давления из района.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 2 Alex2204 (15 ноя 2016, 08:45) • Mila (15 ноя 2016, 11:43)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 11:54 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Ростислав писал(а):
Конкурсная комиссия допустила 3 кандидатов: Черных, Назарова и Созоновича.

Перед депутатами Валов разыгрывает классическую политтехнологическую комбинацию. Сначала депутатов долго кошмарили Решетиной. Когда закошмаривание достигло апогея на сцену выпускают "Илью Муромца" (играет роль Назаров), который готов избавить Загорянку от Решетиной. Но готов избавить не сразу, а только после своего избрания руководителем администрации.
Депутаты, как дети радуются приходу избавителя и готовы за него проголосовать.

Но депутаты, не будучи искушёнными в таких политтехнологических штучках, даже не догадываются, что Валов их разводит по классической схеме.

Обратите внимание, что Назаров даже назначенный ИО руководителя не собирается отстранять Решетину от дел, а ждёт своего официального избрания на должность руководителя админитрации. Это лишний раз доказывает всю театральность происходящего действа.

Обыграть Валова в этой ситуации можно следующим образом.
Назначить публичные слушания по вопросу избрания руководителя администрации, и проголосовать так, как подскажет народ. Скорее всего жители будут против всех. На этом основании депутаты могут проголосовать против всех, не боясь давления из района.

Есть ли юридическая основа назначения таких слушаний?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 12:38 

Конечно, есть.
Устав городского поселения Загорянский гласит:

Статья 23. Публичные слушания

1. Для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей городского поселения Советом депутатов городского поселения, Главой городского поселения могут проводиться публичные слушания.

2. Публичные слушания проводятся по инициативе населения, Совета депутатов городского поселения или Главы городского поселения.

Назначение руководителя администрации Загорянки осуществляется решением Совета депутатов, а это есть муниципальный правовой акт по вопросу местного значения. Всё чётко по п.1 статьи 23.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:22 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Добрый день, мой читатель...так как я участвовала в конкурсе-то могу вкратце описать как все происходило.О себе-купила участок в "Лосиный Парк 1" на данный момент достраиваю дом-планирую пополнить ряды загородных жителей(прошу любить и жаловать) 2 высших образований(экономика, психология, управление персоналом), 15 лет стажа руководителя в разных направлений(недвижимость, страхование, туризм) ну, что еще можно добавить-многодетная мать...спортсменка комсомолка, ну и конечно же просто красавица.... Начав строительство-начала поближе знакомится, с теми кто меня окружает, не поленилась прочитать и форум местных жителей-ознакомится с проблема нашего района поглубже с уст народа...увидев объявление в газете решила первый раз в жизни поучаствовать в конкурсе-сразу давая объективную оценку, что шансов на победу -практически равны нулю-ну нет того, кому выгодно меня проталкивать...выбрав девиз для себя-"Я светлое будущее- Загорянки" с боем сдала документы-их не хотя принимали, придирались к каждой запятой. За 2 дня до конкурса в кадровый резерв(где шансы все таки у меня были пройти)-мне позвонила Рябова Анжелина Джоли(тьфу ты Станиславовна) и сказала. что я не подхожу на роль- -стаж -у меня не такой и вообще конкурс отменяется...конкурс на зам.главы в кадровый резерв прошел без моего участия....увы..даже здесь Ростислав написал-что конкурс перенесли на 14 ноября...перенесли другой

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:30 

Конкурс!
14 ноября 2016 года в 12 часов я пришла-какого же было мое удивление-что там никого нет, никто меня не ждет-другими словами, господин Кучин Г.М.(член конкурсной выгнав меня с кабинета со словами-уходите, я ничего не знаю,

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:56 

Продолжение(мой читатель) мой компьютер быстрее грузит. чем я пишу...подняв бурю-все таки мне сказали. конкурс перенесли и я пришла в 16-30 в назначение время в назначенный судный час-где решалась судьба жемчужины Подмосковья нашей любимой Загорянки. Все были на своих местах...как положено-вызывали всех на собеседование. Кандидаты все нервничали, все были при параде..Рябова Анжелина Джоли-суетилась-Решетина с кабинета не спустилась-не барское это дело-к челяди выходить...скажу так, глядя на остальных кандидатов, не могу отметить Назарова-что бы тут не писали,-кто он и какой охранник-это единственный. человек из всей администрации который поинтересовался, что я здесь делаю и искренне пожелал удачи...когда другие конкуренты даже не здоровались-вели себя весьма высокомерно. даже на вопрос-а что спрашивали-Созонович-посмотрел на меня так, что дальше мне ничего спрашивать уже не хотелось...так, что иногда работа в прошлом охранника-это скорее плюс-для народа, чем минус..все таки человеческое нам не чуждо..и все когда то начинали с малого..Поэтому, конкурс-я не прошла, увы мой читатель-документы у меня не такие..но, не могу отметить Евгения Николаевича Питеримова-доступным языков объяснив мне, какие нужны документы, для дальнейших конкурсов)-успокоив, дав в душе теплую надежду-что не все так грустно, как кажется на первый взгляд--я ему пообещала весной прийти на субботник и посадить не один десяток саженцев в нашем районе...Надеюсь, ты тоже. мой читатель составишь мне компанию в этом нелегком труде..P.S. Назарову Роману Александровичу-искренне желаю победы-на добро надо отвечать добром...не так ли?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 21:49 

Чтобы понять итересы Загорянки недостаточно построить дом в коттеджном посёлке и почитать форумы. Чтобы знать интересы Загорянки даже мало в ней жить с детства, надо в ней жить в трёх поколениях. Почти всё население дачной Загорянки именно такое, поэтому знает чего и как надо в Загорянке делать.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 22:06 

Тутик, я говорю даже не о Вас, а о человеке, который о Загорянке знает только по наслышке.
Он, будучи чуждым Загорянке, идёт руководить нашим посёлком, чтобы отстаивать интересы района и, возможно, определённых коммерческих структур.
Почему депутаты этого не понимают?!

Конечно понятно, что ласковое слово даже кошке приятно, но нельзя же быть падкими на примитивную лесть? Нельзя же ради улыбки отдавать в чужие руки судьбу Загорянки!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 3 Арина (16 ноя 2016, 14:59) • Mila (16 ноя 2016, 21:29) • ШКАС (16 ноя 2016, 12:38)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 01:09 

Ростислав- мой муж москвич в 5 поколении, живем в центре Москвы, по вашей логике- территориального признака- я должна завтра попросить Собянина освободить вакантное место- так как не родился в Москве ни в одном поколении и не знает, как жить тяжело коренным москвичам...вам самому от этого не смешно? Нам нужен грамотный управлениц, а не соплежуй с корнями дачной Загорянки)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 01:13 

И все таки давайте на чистоту- как бы вы нас не любили- новых жителей котеджных поселков- МЫ ЕСТЬ! И нас не мало- только у нас 610 участков- другими словами тысячи потенциальных избирателей- которых живут постоянно уже с пропиской здесь...мы тоже хотим жить в чистоте, комфорте с хорошими дорогами, налогами и жкх) учитывайте и наше мнение!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 09:13 

Благодарил (а): 2 раз.
Тутик, не хочу Вас обидеть, но для человека с двумя ВО пишите Вы порой сумбурно, а местами безграмотно. Поэтому сложно о Вас составить портрет управленца, комсомольца и спортсмена))

За это сообщение автора neo поблагодарили: 7 Арина (16 ноя 2016, 14:59) • Mila (16 ноя 2016, 13:22) • NaDo (16 ноя 2016, 10:46) • Ольга Михайловна (16 ноя 2016, 16:22) • Ростислав (16 ноя 2016, 12:42) • Цыганков (16 ноя 2016, 11:24) • ШКАС (16 ноя 2016, 12:33)
  Рейтинг: 58.33%

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:06 

Награды: 2
Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 79 раз.
Баллы репутации: 28
С чего Вы взяли ,что Вас не любят? Лично у меня среди жителей этих поселков несколько знакомых людей. Причем люди местные и здесь выросшие. Просто купили землю там, т.к. семьи разрастаются ,хочется свое, а в самой Загорянке уж очень дорого. ИМХО, из всех возможных новоселов жители коттеджей наиболее близки аборигенам по менталитету и мышлению. Это все же не хабало-балбесы из глухой провинции с соответствующими замашками и воспитанием. Хотя, увы, есть и исключения. Ваши форумы почитаешь и сразу задумаешься... Просто, когда люди только появляются и сразу же начинают верещать про свои права, кричать хотим дорогу (все в асфальт закатать), места в садиках и пр. очень многим это весьма не нравится. Решайте для начала вопросы с администрацией Ваших поселков. Знаю ,что расходы на обслуживание у Вас ого-го, посему - требуйте в первую очередь с тех ,кто Вам обещал все эти блага. Многие же пытаются сразу сесть на шею и так до предела задроченной поселковой инфраструктуры. Нужно быть менее агрессивными и люди к Вам потянутся. Без обид, но Вы пока люди здесь новые. Это обычное правило цивилизованного социума, это норма. Так везде и это нормально. Ну и еще раз, ради Бога извините, но, когда человек претендующий на управленческий пост, слово управленец пишет с ошибкой ,это жестяная жесть... Извините еще раз, пожалуйста.

За это сообщение автора ШКАС поблагодарили: 4 Арина (16 ноя 2016, 14:59) • fluidor (16 ноя 2016, 13:14) • Mila (16 ноя 2016, 13:24) • Ольга Михайловна (16 ноя 2016, 16:22)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:11 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 178 раз.
Баллы репутации: 21
Тутик писал(а):
Ростислав- мой муж москвич в 5 поколении, живем в центре Москвы, по вашей логике- территориального признака- я должна завтра попросить Собянина освободить вакантное место- так как не родился в Москве ни в одном поколении и не знает, как жить тяжело коренным москвичам...вам самому от этого не смешно? Нам нужен грамотный управлениц, а не соплежуй с корнями дачной Загорянки)

Да, должны!
Этот оленевод "с благими намерениями","успешный управленец", столько в Москве наворотил, что его впору проклинать.
Один из тысяч примеров:
У нас страна снежная и убирать снег, натыкаясь лопатой на тротуарную плитку страшно неудобно, поэтому раньше всегда использовали асфальт для тротуаров( 1812 год не рассматриваем, мы тогда ещё не жили). Но для развития бизнеса жены это то что надо.

Расскажу анекдот:
Идёт девушка по полю - жара, 30 по Цельсию, глядь мужик сено косит в шубе, валенках и ушанке.
Она и говорит: Чего это Ты разоделся, снял бы с себя всё , легче будет.
Мужик отвечает: Я создаю трудности, а потом мужественно их преодолеваю.
Девушка: Да брось ты всё, пойдём лучше в стогу вместе "покувыркаемся".
Мужик: В общем согласен, но вот только в гамаке и стоя.

Сходство с мэром не наблюдаете?
Сначала увеличить население, понастроив домов без подземных гаражей и парковок, а потом мужественно бороться с пробками. Прелесть!
Что страшнее дурака? - дурак с инициативой.

Предел развития Москвы (разрастания территорий, количество населения, комфортность проживания, трудовая занятость и т.д) 80-85 годы.
Рубеж пройден, началось вырождение, нравственное, культурное, физическое.
Грамотные управленцы довели до того, что Москва стала раковой опухолью Подмосковья.
Фанатичная тяга к экономическому развитию ( может быть и личному обогащению) привели к тому, что население используется как сырьё, а территории как площадки деньговарения или деньгопереваривания.
Здоровье, благосостояние, безопасность, нравственность управленцев не интересует. Только бизнес и ничего личного.

У меня тут на днях произошли дебаты с одним дядечкой, он до остервенения доказывал, что экономика для страны, для города это главное.
Я же ему доказывал, что экономика - это лишь один из механизмов функционирования системы и далеко не главный.
Как довод привёл такую аллегорию:
Система государства это танк.
Пусть экономика главная - это корпус и броня.
Пушка - это армия.
Наука - это двигатель.
Шасси (гусеницы, колёса) - это народ ( налогоплатильщики) и т.д. и т.п

Построили корпус сильный, броня - не пробьёшь. Всё собрали, последними колёса приладили ОТ ВЕЛОСИПЕДА.
Опустили танк на землю и сломались колёса, не выдержали.
Постоял танк без колёс какое-то время, заржавел и развалился.

Мораль - всё должно быть сбалансировано. Не будет населения, не будет экономики. Ничего не будет.

А те процессы за которые Вы Собянина уважаете (и таких же как он управленцев, которые лучше знают, как народу жить) уже привели к тому, что каждый ПЯТЫЙ ребёнок рождённый в Москве, с СУЩЕСТВЕННЫМИ отклонениями здоровья (см. статистику Минздрава), т.е больной.

Нужен здравый смысл и здоровое, работоспособное население, а не безграничное и интенсивное развитие территорий и экономик.
Каждый приходящий глава администрации бубнит о развитии, о каком?
Об инвестициях, а зачем? Кто сказал, что денег не хватает?
Об новостройках, для кого? Работать где, в Москве?
А вот реальные дела, такие как канализация, водопровод, магистрали которого с 40-х годов не менялись.
Комфортное проживание, экология района...
ТИШИНА!
Зачем мне ваш управленец, если он задница?

Нужны зоны отдыха, экологии и здоровья - Загорянка это и есть. Вот, что надо развивать.
А успешные управленцы этого делать не хотят.

За это сообщение автора fluidor поблагодарили: 5 Арина (16 ноя 2016, 14:59) • Mila (16 ноя 2016, 13:37) • Ольга Михайловна (16 ноя 2016, 16:21) • Фиса (16 ноя 2016, 17:53) • ШКАС (16 ноя 2016, 14:40)
  Рейтинг: 41.67%

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:22 

Тутик писал(а):

Совсем не смешно! Основные проблемы Москвы и Подмосковья происходят от того, что нашими регионами руководят приезжие. Собянин выходец из Ханты-Мансийска, Воробьёв - из Красноярска. Их окружение аналогичное, более подробно об этом написано в дугих темах форума. Эти люди, имея психологию приезжих, понимая это или нет, уничтожают Москву и Подмосковье. Всё это массовое жилищное строительство в Московском регионе разве ведётся в интересах коренных жителей? Конечно, в интересах приезжих! За годы правления приезжих чиновников численность населения Москвы и Подмосковья увеличилась более чем в полтора раза! Такая безумная миграция организована, по Вашему, в интересах коренных москвичей?

Тутик, как Вы думаете, застройка полей в охранной зоне Лосиного острова вашими коттеджными посёлками проводилась в интересах коренных жителей Загорянки? Там людей из Загорянки, как писал Шкас, по пальцам можно пересчитать.Естественно нет, эта застройка велась в интересах приезжих и застройщиков. Местные жители не только ничего хорошего от этих коттеджных посёлков на получили, но и многое потеряли. Не ужели Вы так и не поняли почему коттеджников ненавидят коренные жители Загорянки?!

Не удивительно, что Ваши документы на конкурс не хотели принимать, и с Вами никто из коренных жителей не хотел общаться.
А нежитель Загорянки Назаров "приласкал". Как в русских пословицах: "Рыбак рыбака видит издалека" и "Одного поля ягоды".

Вот жителям Загорянки совсем не хочется, чтобы эти "рыбаки" и "ягоды" руководили нашим посёлком.

Тутик, извините за прямоту, но вот такая она правда жизни. Ни отдать ни взять. Просто всем вам коттеджникам надо это осознать и с этим смириться.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарили: 3 Арина (16 ноя 2016, 15:00) • Mila (16 ноя 2016, 13:39) • Ольга Михайловна (16 ноя 2016, 16:21)
  Рейтинг: 25%

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа