Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 24 окт 2020, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первомайский, ул. Кирова - слив канализации в Клязьму?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 23:33 

Награды: 2
За защиту Родного края (1) Медаль форумчанина III степени (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Баллы репутации: 74
Непонятная движуха мутится в районе мусорки на ул. Кирова. На неделе кто-то там проводил земляные работы - выкопана яма в земле и залит бетоном фундамент квадратной формы на глубине где-то 1 метр. Это видимая часть проблемы.

А малозаметная часть проблемы станет очевидной тому, кто спустится вниз по склону. Прямо под этой площадкой в близлежащее болото погружены 2 черные пластиковые трубы примерно 15 см диаметром.

Насколько я понимаю, таким образом подготавливают место слива канализации (или чего похуже) в местные болота, откуда "добро" автоматом попадет в реку, не говоря уже о том, какие непередаваемые "ароматы" там будут стоять. Площадка, по-видимому, готовится под насосное оборудование.

Где-то в начале июля я видел подобные трубы, проложенные из Дома отдыха "Болшево" вдоль ул. Кирова - в аккурат к этому месту. Но их очень быстро убрали, через день их и следа не было - а вот из болота их никто убирать не стал. Зачем клали эти трубы, чтобы потом быстро убрать? Мое предположение: проверяли, будет ли эта их задумка работать, прежде чем подписываться по-настоящему.

Так как трубы торчат конкретно из болотной грязи, речь не идет о том, что Дому отдыха "Болшево" зачем-то понадобился источник "технической" воды. То есть, они не хотят выкачивать воду - а наоборот, собираются сливать. Не исключено, что отходы из Фукусимы.

У меня два вопроса:

1) Может, кто что знает про эту мутку?
2) А также, в какие организации следует обращаться за информацией по проблеме? есть ли кто подкованный в подобных делах?

Я не думаю, что королёвцам (а также загорянцам) это нужно, чтобы держатели этого местечка для блатных, ДО "Болшево", решали свои проблемы, упирающиеся чисто в бабло, за счет нашей экосистемы. Хотя Клязьма и так регулярно загрязняется уже в силу оборудованных в районе "Альфа-Лаваля" стоков, тяжкого советского наследия, когда никто не парился экологией, нам не нужно, чтобы еще кто-то сливал в реку непонятно что.

Поэтому просьба распространить как можно шире.

Заголовок сообщения: Re: Первомайский, ул. Кирова - слив канализации в Клязьму?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 14:28 

Ну что же - в Межрайонную природоохранную прокуратуру Московской области (Мытищи, ул. Юбилейная, 24) ушло заявление. Пом. прокурора сказал, еще можно в "Росприроднадзор" обращаться.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 20:43 

Награды: 1
За защиту Родного края (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Баллы репутации: 10
Совсем оборзели!!! Писать везде!!! Спасибо за неравнодушие!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 10:14 

Благодарил (а): 22 раз.
Баллы репутации: 0
Никакая это не канализация.
По достоверным данным работает Королевская электросеть.
По дну Клязьмы тянут две трубы, в которых будет электрокабель.
Залитая площадка это место под трансформатор. Туда приведут какие-то огромные мощности.

Есть так же информация, что дорогу заасфальтировали не просто так. Работники автодора в приватной беседе подтвердили, что получено разрешение, на вырубку леса на участке кадастровый номер 50:13:0080422-101 .

Этот участок имеет статус С/х назначения, но в результате подлога итогов ПЗЗ, королевская администрация указала, что будто-то имело место предложение сменить статус этой земли под застройку.

Итог:
Положили асфальт, подтянули электричество. Скоро там появится Гранель.

Пытаюсь составить текст, для посылки не знаю пока куда. В прокуратуру что ли. Но как показал опыт с Бурково, бесполезно это все ИМХО. Я думал, что администрация Королева во всем виновата, но похоже владельцы Гранеля это друзья ВВ, поэтому чтобы удержаться на месте губернатор МО содействует, а администрация города просто пешки, выполняют тоже приказы сверху. Просто чтобы не лишиться работы.

За это сообщение автора romku поблагодарил: KlyazmaCalling (29 авг 2017, 15:38)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 11:29 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 609 раз.
Баллы репутации: 115
romku писал(а):
Я думал, что администрация Королева во всем виновата, но похоже владельцы Гранеля это друзья ВВ, поэтому чтобы удержаться на месте губернатор МО содействует, а администрация города просто пешки, выполняют тоже приказы сверху. Просто чтобы не лишиться работы.

ЭСэСовцы во время войны вешали наших партизан тоже только для того, чтобы не лишиться работы?

Не нужно никого оправдывать! Надо бить по всем точкам. Бурковцы молодцы, они и все защитники Бурковских полей добились сокращения застройки в разы. Благодаря сопротивлению застроена лишь треть Бурковского поля!

И тут надо сопротивляться. И ВВ, его друзей, и других, крышующих подлых застройщиков, надо гнать поганой метлой.

А вы предлагаете смириться? Смириться только потому, что крышуют друзья ВВ? Если "Крым -наш", то в Новых Горках надо терпеть застройку? Порочная логика!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:57 

romku писал(а):
Никакая это не канализация.
По достоверным данным работает Королевская электросеть.

Спасибо за информацию! Но - я вот что не понимаю: в июле лично видел трубопровод в 2 трубы, уложенный вдоль обочины ул. Кирова от ДО "Болшево" к месту, где сейчас котлован. Но никуда не подсоединенный. И (позже) - две трубы, вкопанные в болото. Они закрыты пластмассовыми колпаками, но внутри ничего нет. Трубы, вкопанные в болото (просто зарыты под углом под ближайший болотный куст ивняка), я увидел лишь после того, как трубы вдоль ул. Кирова были убраны. Если эти трубы для проводки кабеля, спрашивается, зачем им было надо прокладывать трубы вдоль Кирова на пару дней в июле? Ну и, никаких работ по прокладке кабеля со стороны Клязьмы я не видел. В том месте всю жизнь через пару обычных столбов какие-то провода тянулись через болото с того берега на этот, ничего крутого, обычная "деревенская" воздушка. В общем, если это для электричества, непонятны их июльские телодвижения. А если для стоков, то понятно, что они в июле опробовали свою задумку, а сейчас взялись за дело всерьез.

Связь асфальта с застройкой тоже непонятна - к ТП асфальт же не укладывали? зачем укладывать асфальт, если он будет разбит грузовиками и пр. техникой при строительстве? ул. Кирова как она была - было вполне достаточно, чтобы завозить к месту строительства любую хренотень. А тут аж бордюрный камень меняют.

Насчет письма - выкладываю шаблон письма Путину в теме по ПЗЗ. Есть смысл писать на самый верх - от него спустят на уровни ниже. Кто крышует застройщиков, нам без разницы - главное вовсю протестовать. Писать в прокуратуру по ПЗЗ смысла особого я не вижу, т.к. правонарушений как бы нет.

Последний раз редактировалось KlyazmaCalling 29 авг 2017, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 16:18 

Объясняю зачем трубы лежали вдоль дороги.
Их сваривали. Потом в трубы загонят кабель. Трубы пойдут по дну Клязьмы на другой берег. Это не канализация 100%.
Электросеть, конечно не говорит зачем они подводят мощности. Говорят мол давно хотели сделать это, вот час настал.
Асфальт положили как раз до участка с лесом. Лес кстати так себе. Много сушняка. Я думаю засушили его. Я давно на него смотрю, был вполне себе ничего лесок.

Мне другое непонятно, зачем ставить трансформаторную подстанцию на краю дороги, которую хотели расширять до 4 полос? Хотя в нашем государстве ничему уже не удивляюсь. Распилят потом деньги за перенос.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 16:40 

Лес не засушили, его поел короед в 2010-м. Была аномальная жара, и она вызвала нашествие короеда.

В технологии кабелеукладки я не силен, но июльские трубы были такие же, что сейчас торчат из болота - черные пластиковые с синей полоской сверху. Так что с этим тоже много непоняток, зачем их (?) заранее варить вдоль ул. Кирова, чтобы потом куда-то убрать на другое место - логичнее же по ходу варить? это же гемор перемещать сваренные трубы, да и шов может разойтись.

Расширение до 4-х полос неизвестно когда состоится (и состоится ли).

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 17:21 

Варить по ходу? На дне реки? :aw:
Не буду писать про технологию, но шов имеет прочность выше, чем сама труба. Так что быстрее она лопнет, чем шов.
Насчет короеда не знал. :bz: но лучше бы лес обновили, чем застраивали. Такое предложение по этому участку и было.
Цитата:
29. Королёвский сегмент Ивантеевского леса (мкр. Первомайский, по улице Александра Ульянова) перевести из зоны СХ-3 в зону СХ-1, без разрешения строительства (предельная этажность 0 этажей); исключить возможность изменения территориального зонирования с «СХ-3» на «О-2».

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 20:27 

Ну, в июле трубопровод в сборе на Кирова был длинный - почти от ворот ДО Болшево до нынешнего котлована. Я не представляю, как такую "сосиску" с того места да переместить куда-то на Клязьму, да не оставив следов. В общем, решительно не понимаю, что они такое мутили в июле. Если это связано с кабелем, возражать не на что, но непонятные июльские телодвижения (после того, как вырыли котлован в августе) прямо намекали на техническую проверку возможности сброса стоков.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 20:46 

romku писал(а):
Я давно на него смотрю, был вполне себе ничего лесок.

Да, он раньше был классный, и до 2010-го хорошо сохранялся, единственно, народ ходить почти перестал, и тропинки и полянки заросли сорняками. А потом напал короед, и деревья в определенных местах в лесу и вдоль ул. Ульянова долго потихоньку умирали. Ну а в этом году майский ураган сильно проредил местами. До этого я помню в 1981 и 1998 г. были смерчи-ураганы, т.е. раз в 18-19 лет, но вот этот был самым губительным из них.

Где-то в 2014-м там на деревьях появились бирки с номерами, всего где-то 1600, но по непонятному принципу, в смысле достаточно беспорядочно, и не на всех деревьях. Как будто на тяп-ляп делали. Я сразу подумал, что это связано со строительством, но когда полез в интернетик смотреть, не нашел прямой связи между бирками и застройкой - типа, деревья кто-то зачем-то переписал.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 10:31 

Вчера видел у котлована работали машины электросети.

Часовой пояс: UTC + 3 часа