Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 18 дек 2017, 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не дадим застроить Бурковское поле !
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:31 

Благодарил (а): 151 раз.
Баллы репутации: 31
Только те, кто присутствовал, смогут подписаться? А если люди о них наслышаны?))) Или если видео смотрели?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:35 

А по поводу юриста, давайте каждый поспрашиваем среди своих знакомых, может быть кто-то отыщется.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:54 

Награды: 1
За защиту Родного края (1)
Благодарил (а): 231 раз.
Баллы репутации: 34
Королёвское отделение ВООПИиК
Жители Буркова подали обращение в прокуратуру по поводу публичных слушаний, прошедших 20 февраля. На слушаниях был представлен проект, существенно отличающийся от того, который был доведён до всеобщего сведения в печатных публикациях. Большинство выступивших высказало критические замечания в адрес проекта и считало необходимым его отклонить.

Тем не менее, публичные слушания были признаны состоявшимися, а по их результатам вынесено положительное заключение .

Возмущённые жители Буркова подали заявление в прокуратуру с протестом против подобных действий комиссии по публичным слушаниям городской администрации.

Следует подчеркнуть, что планирование территории осуществлено с нарушением федерального законодательства по охране памятников - в отсутствие охранной зоны уникального Бурковского археологического комплекса, находящегося на смежных участках.

Впрочем, отсутствие охранной зоны у того или иного памятника ещё ни разу не послужило препятствием для городских властей в вынесении решений по проектам застройки. Наоборот. Скорее, отсутствие охранной зоны их стимулирует.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... =notify_me

За это сообщение автора ЕвгенийН поблагодарил: Кирилл (17 мар 2014, 22:47)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:12 

Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Страницу подтерли.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:23 

Это хорошо. Я узнала, что бурковцы также писали письма в ряд организаций (без понятия в какие именно), однако ответов пока ниоткуда нет. Тогда каковы будут наши действия? Я так понимаю, что все равно нужно подавать иск в суд. Хотя прокуратура вроде бы должна сама это делать после рассмотрения заявления, но это может затянуться. Итак, если мы решили подавать иск в суд, и здесь нет никого, кто мог бы правильно составить этот самый иск, тогда нужно идти в юридическую консультацию (она естественно платная). Кто готов встречаться, скидываться на это дело деньгами и, соответственно, затем отправляться составлять иск?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:25 

Ссылка и правда почему-то нормально не вставляется. Вбейте в поиске "королевское отделение воопик", там будет страница фэйсбук, вот там и есть эта новость.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:55 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 388 раз.
Баллы репутации: 115
Давайте встретимся в субботу 22 марта в 15.30 около Бурковского ДК.
Не в самом ДК, а рядом с ним.

Прошу только приходить не "с пустыми руками", а с готовыми предложениями. Время играет против нас. Нам надо переходить от разговоров к конкретным действиям.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Кирилл (17 мар 2014, 22:27)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:55 

Благодарил (а): 111 раз.
Баллы репутации: 1
22-го мы можем составить примерный текст иска и определиться кто пойдет на консультацию к юристу и отнесет иск в суд. Как я понял полистав интернет , юрист нужен . Услуги его недороги , а иск лучше всего передать на приеме у судьи, т.к. он сразу скажет пойдет это дело или нет.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 23:05 

Я согласна, давайте соберемся 22. Не знаю какие еще предложения предложить, кроме того, что уже здесь обсуждалось. Но я думаю, так мы сможем хотя бы с чем-то определиться. Я постараюсь оповестить некоторых бурковцев и надеюсь, что они тоже придут. Они смогут рассказать, что именно уже сделали, куда что отправили. И вы постарайтесь сообщить еще каким-нибудь заинтересованным лицам, если есть такая возможность (и таковые лица).

За это сообщение автора Leona поблагодарил: Кирилл (18 мар 2014, 12:30)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 19:55 

Поддерживаю решение собраться у клуба Бурково 22-го (хотя, считал, что лучше встретиться в правлении какого-нибудь ДСК) - обещают хорошую погоду. Правда время, мне кажется не совсем удобное (ни то, ни сё - лучше, либо утром (11), либо вечером (18)) - но лично для меня всё равно. Определяйтесь со временем - размещу на всех доступных интернет-ресурсах.
Для суда много людей не надо. Считаю, что для начала нужно попробовать написать в следственный комитет и прокуратуру.
Но для начала -
1. кто-нибудь может по видео (https://www.youtube.com/watch?v=MKODiDt ... e=youtu.be ) посчитать, сколько за, сколько против среди выступавших.
2. В заключении по ПС сказано, что поступило 770 обращений в комиссию - лично я думаю, что большинство против строительства, но хорошо бы проверить это. Для этого необходимо обратиться в в Управлении землепользования администрации города по адресу: пр-д Ударника, дом 1а, ком. 224, приёмный день: второй и четвёртый вторник каждого месяца, с 10 до 13, и с 14 до 17. Приёмный день не скоро, но можно попробовать. Важные документы необходимо сфотографировать (Возьмите с собой фотоаппарат и отснимите сами. Противодействие будет незаконно. Если будут противодействовать, там же от руки напишите заявление: такого-то числа в такое-то время обратился с целью (а) ознакомления с протоколом публичных слушаний, состоявшихся ... по вопросу ... и (б) копирования протокола собственными техническими средствами, в чем мне было отказано. Данный отказ нарушает нормы 8-ФЗ и будет обжалован в органы прокуратуры и суд. Написать в 2 экз., на втором экз. получить отметку о приеме). Обратиться может каждый кто участвовал в ПС (был зарегистрирован), или даже если не участвовал, но направлял обращение в комиссию по ПС.
И уже дальше в суд (идти с пустыми руками глупо).

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:27 

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 2
Здравствуйте Соседи! Например "Энергия " сделала вот так http://korolevnews.ru/white/blog.asp?id=10632 Тут адреса куда писать.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:38 

По поводу того, в какое время собираться, мне тоже все равно. Но, дабы избежать метаний, предлагаю оставить то, которое было предложено 15.30. Я могу посчитать по видео голоса. А вот на ПС я, к сожалению, не была и ничего не направляла. Но в любом случае четвертый вторник месяца будет только 25 числа.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:34 

Leona писал(а):
Но в любом случае четвертый вторник месяца будет только 25 числа.

Возможно, по ПС по проектам планировки и межевания надо обращаться в правовое управление администрации. По Пионерской 30, где тоже были фальсификации, люди "ловили" Костину - бывшую начальницу этого управления, правда она была и председателем той комиссии.

"14 октября 2013 года Леденева Е.Л. обратилась к начальнику управления архитектуры и градостроительства Администрации города Королёв Московской области Вержанской Н. Д. с просьбой ознакомить ее с Протоколом публичных слушаний 01 октября 2013 года, чтобы иметь возможность принести замечания на указанный протокол, но получила отказ.

15 октября 2013 года с целью ознакомиться с Протоколом публичных слушаний в администрацию г.Королев прибыл Председатель правления СНТ «ЭНЕРГИЯ» Федин К.В., но получил отказ.

16 октября 2013 года нам также отказано в ознакомлении с Протоколом публичных слушаний 01 октября 2013 года.

17 октября 2013 года Костина А.В. снова отказала Леденевой Е.Л. в ознакомлении с Протоколом публичных слушаний 01 октября 2013 года."

Подробнее: http://yubik.net.ru/news/2013-10-20-4746

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 02:07 

Я внимательно изучила видео слушаний. Да, я, конечно, читала о них и слышала, но все равно они меня впечатлили. Такой фарс со стороны тех, кто «за». Особенно убили доводы вроде дохлых собак, кошек и гнилых деревьев в лесу и интерес по поводу того, будет ли фитнес-центр в Бурково. Просто абсурд. Запомнился молодой человек, который еле-еле связал несколько слов (у него прямо на лбу было написано: «Я неместный и продажный») и девушка, которая что-то говорила о застоях и грядущей к нам цивилизации. Интересно, был ли там хоть один человек, который был действительно «за». И если да, то чем он думал.
Итог таков – 14 «за», 19 «против». И про одного мужчину я не поняла, он сказал, что не будет драться из-за земли, и у него ничего нет. Наверное, он воздержался. Помимо этого, ряд выступавших «против» сказал, что представляет кооперативы или организации (которые, соответственно, тоже «против»). Я обратила внимание, что люди с собой приносили листы с подписями «против». Таких подписей набралось около 500 примерно уже там (судя по цифрам, которые они называли).

Я думаю, что все вы там были, поэтому и сами все это слышали. Однако, стоит упомянуть, что полезного я выудила из этого видео (в принципе все это уже было известно, но я отмечу с уточнениями):
1. Была проведена государственная экологическая экспертиза (еще давным-давно). Валентиновка, Загорянка включены в особую охранную зону Лосиного острова (пункт 5.2 сводного заключения гос-й экологической комиссии СССР РСФСР). Данная экспертиза не отменялась. Следовательно, на такой территории застройки быть не может.
2 План застройки составлен неправильно (Градостроительный кодекс статья 42-46).
Явные нарушения:
при создании плана по закону должна проводится гос-я экологическая экспертиза, иначе план уже считается недействительным;
участки имеют кадастровые номера, а, следовательно, и в проекте они должны рассматриваться отдельно;
на 24 января 2014 года земли еще были в сельхозпользовании, а постановление вынесено уже в декабре 2013 г., когда земля еще не изменила свой статус.
3. Статья 34 Федерального закона 73. В целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия на сопряженных с ним зонах утверждаются охранные зоны этого самого объекта культурного наследия. Пока не утверждены зоны рядом с объектом, стройки быть не может.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:40 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Леона, собрание активистов против застройки Бурковского поля, 25 января проходило на ул. Гоголя, 38. Встречи проходят каждую субботу с 11.00 по тому же адресу: ул. Гоголя, 38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1358 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа