Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 16 дек 2017, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1358 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не дадим застроить Бурковское поле !
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 20:24 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Зверь ранен, его надо добить!

Представьте ситуацию, что Красная Армия, победив фашистов под Сталинградом и на Курской дуге, успешно проведя операцию "Багратион", вдруг перестала наступать. Войскам раздали дополнительные граммы "наркомовских", а Жуков докладывает Сталину, типа, Товарищ Сталин, дело сделано, перелом в войне достигнут, разрешите, так сказать, устроить дискотеку...

Но прав был Сталин тысячу раз, отдав приказ:
"Добить зверя в его собственном логове!"

Также и мы, жители Загорянки и Валентиновки, проведя Публичные слушания в нашу пользу, добились коренного перелома в борьбе с застройщиками!
Добились перелома, но не добили поганого зверя!

Во время Публичных слушаний зверь метался, как бешеная собака: путался в своих проектах, использовал подлые приёмы, выставляя на показ больных детей, фальсифицировал итоги выступлений. Даже отборные эсэсовские части в виде ивантеевских бандитов, поджали хвост, почуяв гнев народа.

Этот зверь подставил нам свои жабры, в виде иного плана застройки, чем был заранее опубликован и подлога результатов Публичных слушаний. Надо взять его за жабры!

Надо отменить через суд Заключение о публичных слушаниях.-

Все аргументы у нас имеются. Видеозапись публичных слушаний велась. Свидетелей море.
Надо составить иск и подать его в суд. Сначала в королёвский, а потом кассацией в областной!

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ на публичные слушания выносится план застройки, который должен быть опубликован за месяц. Этого сделано не было, вынесенный на слушания план опубликован не был, был опубликован другой план. Этого достаточно, чтобы отменить результаты слушаний. Кроме того, подавляющее большинство выступающих были против застройки, а Заключение комиссии - "план застройки одобрить", значит и тут подлог.
Это всё оспаривается в суде на раз-два. Надо только подать иск!

Вам нужен Сталин? Без него вы чувствуете себя стадом баранов?

Тогда, Я - ВАШ СТАЛИН!

Валентиновцы, Болшевцы, Бурковцы, Слушай приказ!

НАПРАВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО УДАРА - ИСК В СУД С ОСПАРИВАНИЕМ ПОДЛОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ.

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МАНЁВР "КЛЕЩИ" - ПРИВЛЕЧЕНИЕ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ, И НАПИСАНИЕ ПИСЕМ В ПРОКУРАТУРУ И В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА - С ДРУГОЙ.

ЛЕЙТМОТИВ - ПОДЛОГ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СЛУШАНИЯХ, ВЛАСТЬ ПОШЛА ПРОТИВ НАРОДА
.

Добьём гадину в её логове! До Победы осталось рукой подать!

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарили: 3 Ростислав (17 мар 2014, 10:11) • Кирилл (16 мар 2014, 22:52) • Лариса (17 мар 2014, 14:59)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 20:58 

Награды: 1
За защиту Родного края (1)
Благодарил (а): 231 раз.
Баллы репутации: 34
Предложение по письму президенту.
Считаю, что коллективное письмо писать не стоит – лучше индивидуально, текст должен быть на одном листе (максимум, ещё на другой стороне листа), желательно не более 2000 знаков – это, если отправлять через интернет-приёмную (но 2000 знаков необязательно, можно отправить во вложении отдельным файлом). Обязательно в письме должна быть тема: Против застройки Бурковских полей.
Образец:
Президенту РФ Путину В.В.
от …(побольше места, чтобы люди сами заполняли ФИО и адрес)

Против застройки Бурковских полей.

Господин президент!
[текст]
С уважением, дата, подпись.

Теперь про текст. Сам слогом не владею, но считаю, что необходимо отразить (понимаю, что это «впихнуть не впихуемое»):
1. Это чисто коммерческое строительство, никаких городских проблем не решает, а только усугубляет их, никому, кроме «инвестора» это строительство не нужно.
2. Обратить внимание на то, что опубликован был один проект, а на ПС был совсем другой.
3. В комиссию по ПС было множество писем (в т.ч. и коллективных) против данного строительства, однако комиссия приняла решение в пользу «инвестора».
4. Транспортная и инженерная инфраструктура – земли под это дело будут изыматься у собственников земли, и скорее всего не за счёт «инвестора» (на хрен ему это надо), а за счёт бюджета, и будет это звучать, как для «государственных (муниципальных) нужд» (приватизация прибыли, национализация убытков).
5. Сама по себе транспортная проблема – в город ни въехать, ни выехать; пропускная способность железной дороги исчерпана, а уже сейчас в электричку не втиснуться (правда, обещают, лёгкое метро до Болшево, и опять за счёт бюджета, а не застройщика).
6. Экология, культурное наследие.
Дальше добавляйте сами. Ещё раз подчеркну – большая проблема, вместить всё в небольшой текст. Так, что думайте, предлагайте. Сам отправлю это предложение людям владеющим литературным языком.
Мне кажется, письмо не должно содержать привязки к месту жительства, чтобы мог подписать любой житель города (т.е. не писать про малую родину, мы здесь выросли и т.п.)

Бланки писем необходимо отпечатать, и где то собирать подписи (паспорт подписывающего не нужен). Думаю, что необходимо к письму прилагать конверт без марки, чтобы подписант мог его запечатать, это чтобы организаторов не обвинили в разглашении персональных данных.
Затем эти письма «ногами» везти в приёмную президента и сдавать по реестру с указанием количества.
Ещё вариант – опускать письмо (естественно, надо сначала согласовать текст) в почтовые ящики с указанием интернет-ресурса, где оно будет выложено, и предлагать людям отправить его через интернет-приёмную президента:
http://letters.kremlin.ru/
Естественно, будут провакации – кто-то подпишет, а потом скажет, что не подписывал. Этот вопрос необходимо продумать.
Естественно потребуются средства. Так что, надо договариваться о встрече, где-нибудь в дачном кооперативе.
Программа-максимум – 10000 писем, программа-минимум – 1000. И микро-программа – хотя бы 100 писем отправить.

За это сообщение автора ЕвгенийН поблагодарили: 3 Nic_1 (16 мар 2014, 21:39) • Кирилл (16 мар 2014, 22:54) • Заходящий (17 мар 2014, 06:00)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 23:07 

Благодарил (а): 111 раз.
Баллы репутации: 1
Полностью вас поддерживаю : нужно срочно печатать письма и составлять грамотный иск в суд ! Назначить время и место собрания и расклеить обьявления, на выходные уже приезжают дачники , которые еще не знают о застройке поля!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 23:16 

Благодарил (а): 151 раз.
Баллы репутации: 31
Лично я только «за». Думаю, что это хорошая идея. Но как сделать письмо коротким – это действительно вопрос.
Я сегодня позволила себе написать другое письмо по данной проблеме. Вышло оно даааалеко не 2000 знаков). Вышло большое. Я подробнейшим образом описала всю эту эпопею, упомянула все собрания, рассказала о беспределе, творимом нашими местными властями, о том, что народ в который уже раз оказывается бесправным, а земли продолжают и продолжают продаваться под застройку, использовала некоторые цитаты из различных новостей и общественных обращений по этой теме, упомянула как проходили выборы (дабы объяснить, что на местном уровне у нас уже нет шансов чего-либо добиться), дала несколько ссылок на тексты и обсуждения. Добавила заключение по слушаниям от 20 февраля и коллективное письмо от бурковцев (которое опубликовано в интернете), рассказала об остальных письмах и подписях. Позволила себе написать, что я говорю от лица неравнодушных жителей Валентиновки, Болшево, Загорянки. Единственное, что не упомянула, это то, что там было два плана. Не упомянула, потому что на королевском официальном сайте лежит один план – вроде как он и утвержден (не знаю по поводу этого момента, здесь я не очень хорошо осведомлена). Попросила помочь отстоять землю. Может быть, с официальной точки зрения письмо и составлено неправильно, но я решила, если долго и много рыпаться, то что-нибудь получится, и лишняя шумиха (в случае если повезет) точно не помешает. Отправила его Жириновскому, Зюганову, Миронову, в Российский Земельный Союз и в Зеленый Патруль (это место может и не слишком в тему, но на всякий случай) по электронной почте. Если вдруг кто-то что-то ответит, то дам знать. Но если получится составить более официальное письмо, то можно и его им всем разослать еще раз. И, кроме того, думаю, что точно не лишним будет, если кто-то еще поотправляет такие письма от себя.

За это сообщение автора Leona поблагодарил: Кирилл (17 мар 2014, 09:23)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 06:52 

За защиту Родного края (1)
Благодарил (а): 231 раз.
Баллы репутации: 34
Письмо должно быть коротким не потому, что длинные тексты не читают, а чтобы удобнее было организаторам - надо чтобы люди, которое будут подписывать прочитали его, и если каждое письмо на нескольких листах, труднее с ними "работать".

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 09:22 

Да, это верно. Скажите кто-нибудь, пожалуйста, а кто занимался, например, организацией встречи в местном бурковском клубе 25 января? Каким образом оповещали жителей? Есть же какая-то "верхушка" активистов (извиняюсь за такое название),которая может все это еще раз устроить. Мне кажется, что неплохо было бы провести еще одно собрание по данному вопросу, обсудить там письмо к президенту, а, может быть, и письмо в суд. И бурковский ДК (кажется, так он официально называется) вполне подошел бы для этого. Он, конечно, небольшой, но ведь там уже проходили собрания. Да и бурковцы, я уверена, пришли бы.

За это сообщение автора Leona поблагодарил: Кирилл (17 мар 2014, 09:24)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 09:26 

Можно собраться и на поле, погода уже хорошая. У магазина например. Только сначала подготовить полный пакет писем.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 10:08 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 388 раз.
Баллы репутации: 115
Друзья, дело не в письмах!

Существует процедура согласования застройки, установленная Градостроительным кодексом РФ. Застройщики обязаны пройти по всем этапам этой процедуры, перед тем, как приступить к строительству.
Нам надо прервать эту процедуру! Тогда застройщик не сможет на законных основаниях начать застройку.

Общественные слушания и заключение по ним есть часть этой процедуры. Те косяки, которые застройщик допустил на слушаниях позволят нам через суд отменить это заключение и прервать процедуру согласования застройки.

Поймите, что все письма в разные инстанции саму процедуру согласования застройки не прерывают, а являются лишь вспомогательным информационным фоном давящим на суд.
Основное - это иск в суд, оспаривающий принятое комиссией Заключение по результатам общественных слушаний!

Все предложения не относящиеся к составлению и подаче иска в суд только распыляют наши силы и не дают сосредоточится на главном!

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Кирилл (17 мар 2014, 10:09)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 10:14 

Так давайте составим и подадим иск в суд . Мы можем составить текст прямо в этом форуме .

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 10:22 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Можем! Для этого форум и существует.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Кирилл (17 мар 2014, 13:25)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:27 

Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Параллельно иску в суд, нужно отправлять вот такие письма http://letters.kremlin.ru/. Все документы выложены на нашем местном сайте http://www.bolshevo.su/120-burkovo-poli ... henie.html

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:05 

Я тоже думаю, что одно другому не помешает. Но если на данный момент наш основной шанс - это иск в суд, то нужно сосредоточиться на нем. А кто-нибудь представляет как он вообще пишется? Там, наверное, нужно какие-то документы указывать, номера статей, какие-то нарушенные законы. И в какой суд, в королевский? А по поводу электронного письма Путину, я думаю, что затем можно и его состряпать (для кучи). Только ведь в электронном виде не получится отправить с подписями от большого количества народа, если только на словах это сказать. Или каждый может отправлять от себя. Тогда нужно будет такую тему создать, выложить письмо, куда людям останется только добавить свои ФИО и отправить по электронке. Но это можно потом обсудить. Давайте сначала займемся иском. А от лица кого мы его будем подавать? Я так понимаю, что чем больше фамилий, тем лучше, но тогда нужны подписи всех.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:13 

Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 49 раз.
Баллы репутации: 0
Ростислав писал(а):
Друзья, дело не в письмах!

Существует процедура согласования застройки, установленная Градостроительным кодексом РФ. Застройщики обязаны пройти по всем этапам этой процедуры, перед тем, как приступить к строительству.
Нам надо прервать эту процедуру! Тогда застройщик не сможет на законных основаниях начать застройку.

Общественные слушания и заключение по ним есть часть этой процедуры. Те косяки, которые застройщик допустил на слушаниях позволят нам через суд отменить это заключение и прервать процедуру согласования застройки.

Поймите, что все письма в разные инстанции саму процедуру согласования застройки не прерывают, а являются лишь вспомогательным информационным фоном давящим на суд.
Основное - это иск в суд, оспаривающий принятое комиссией Заключение по результатам общественных слушаний!

Все предложения не относящиеся к составлению и подаче иска в суд только распыляют наши силы и не дают сосредоточится на главном!

А почему не хотите коллективное заявление в Генеральную Прокуратуру? В суде надо платить, а Генеральная всё бесплатно проверит ( и Генплан, и остальную "липу"), и иск в суд по заявлению генеральной, всё бесплатно. Но, мне кажется, что к индивидуальным письмам надо добавить и коллективное.

За это сообщение автора Лариса поблагодарил: Кирилл (17 мар 2014, 16:12)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:25 

Ну, я не думаю, что там так уж много надо платить (хотя честно скажу, понятия не имею). Лично я вообще плохо себе представляю подобные процедуры, что в одном месте, что в другом. Но главное - это действовать, и как можно скорее.

За это сообщение автора Leona поблагодарил: Кирилл (17 мар 2014, 16:13)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:26 

Иск в суд нужен для того, чтобы суд отменил Заключение о публичных слушаниях.

Жалоба в Прокуратуру тоже не помешает, но решение Прокурора не способно отменить Заключение, поэтому жалоба носит лишь вспомогательный характер.

Срочно нужен юрист, который смог бы составить грамотный иск в суд и помочь отстаять нашу позицию в суде. А под иском смогут подписаться многие из жителей, присутствовавших на Общественных слушаниях.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Кирилл (17 мар 2014, 16:13)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1358 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа