Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 25 ноя 2017, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущие жители Валентиновки
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 15:45 

Благодарил (а): 26 раз.
Баллы репутации: 0
Арина, как возможно было обманом забрать у ЛО земли, принадлежавшие Жегаловскому колхозу (т.е. колхозникам)? Ну и логично, что поля под дачами и посёлками есть земли сельхозназначения — это не лесной фонд, не водные объекты и не населённые пункты (не включены в границы населённых пунктов). Вид разрешённого использования у них подходящий — дачное строительство. Некое стародавнее соглашение Москвы и области о неких охранных зонах Москвой признано утратившим силу. Ну и в целом введены в действие множество ФЗ, определяющих текущую практику, под них как правило были свои ФЗ на переходный период и ФЗ о прекращении действия стародавних законов. Мы же живём с вами по новому УК, а не по советскому, не так ли? На самых разных схемах и планах последних лет никакой специфичной закраски наших полей я не заметил, я там и Серково с Оболдино плюс-минус два километра смогу карандашиком отметить.

С двумя языками я вас поздравляю, хороший навык. Вот только подскажите, в какой сфере вы трудитесь, что получилось так легко переместить рабочее место к Загорянке? Наверное, ту же больницу или поликлинику ближе к дому не передвинешь?
Я вот по радио слушаю в числе прочего и про миграцию тех же врачей в Москву из, например, Орла. Зарплаты вполне неплохие, как и у преподавателей в Москве (в сравнении с врачами и преподавателями в регионах). А в мою московскую школу и 20 лет назад часть учителей приезжала на электричке из области, и они были с приличным стажем в этой школе. Хотя, конечно, педы наштамповали достаточно учителей, чтобы можно было набирать из района вокруг школы.

Я вот даже не знаю, какие варианты развития малой родины предложит им наш Гоша. Есть, конечно, в Нашей Раше Снежана Борисовна и врач с платным и бесплатным больными, но это именно что сатира. Шутка же старая про полторы ставки (на одну есть нечего, на две некогда), беспредельно увеличивать ставки у себя в Орле не получится, да ещё сокращения, упразднения и укрупнения.

Кстати, Арина, узбек — человек второго сорта, не способный работать в стоматологии? До парада суверенитетов русскими было выучено и окультурено множество жителей республик (окультурено в том плане, что там были баи и крестьяне всяческие, как и по всей Российской Империи, где свыше 90% населения были крестьяне). Вроде очевидно, что узбек может быть умным и толковым врачом, если стремился к этому и имел доступ к образованию.

Да, кстати, а вы уверены, что отработав тут до пенсии, набрав 10 лет стажа для московской пенсии, эти люди не вернутся домой, где жизнь подешевле, есть квартира, родня и друзья? А здешнее жильё, по подобию коренных и понаехавших раньше, будут сдавать новым волнам миграции?

И немного про Америку. http://www.zillow.com/homedetails/11069 ... 9285_zpid/ — 1200 долларов в месяц в пенсионерских таунхаусах, целых 165 квадратных метров.
Вот тут как раз аренда и город, как вы любите — одноэтажный. Это Меса, который вроде как не Феникс, но настолько города вокруг Феникса сращены с ним, что границы никакой нет, воспринимается всё как единое целое (такой вот метроп0литен). Ценник, как я могу судить по карте с предложениями, довольно типичный. Для медианного дохода домохозяйства в 51 тысячу долларов годовая аренда составит примерно 28% от доходов. Можно купить за 247 тысяч долларов, доход домохозяйства за почти 5 лет (это если хаузхолд инкам в 51 тысячу дан по чистым денежкам, после уплаты налогов). Налоги и страховка процента 2%, ещё, считай, пятёрка, столько же в год на коммуналку (вода, электричество, газ на отопление; в Аризоне тепло, можете газ немного скинуть). Ладно, пусть мы арендуем и платим сверх аренды, в которой уже страховка и налог, только коммуналку — всё одно получаем расход на жильё в 38%. Т.е. надо либо арендовать клоповник подальше, либо зарабатывать побольше средней семьи (доход семьи повыше дохода домохозяйства, если вдруг надумаете уточнять). Ведь ещё нужно оплачивать медицинскую страховку (смотрим, как собирает деньги и лечится Буслов, что он про их клиники пишет), покупать бензин (расход бензина — ключевой момент рекламы машин в США), покупать еду. Неплохо бы ещё образование детям, а оно платное и довольно дорогое.
Наверное, вслед за работой меняют жильё не все, а семьи из числа верхних 20%?

И это, какая мечта-то должна быть?

Заголовок сообщения: Re: Будущие жители Валентинови
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 16:45 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 245 раз.
Баллы репутации: 44
Земли под дачами- земли для ведения личного подсобного хозяйства. Те земли, на которых построили ваши клоповники. принадлежали колхозу, использовались под выпас скота и были своеобразной буферной зоной Лосиного Острова, строить там было запрещено. Только коров пасли.
А по поводу моей работы- я бухгалтер с 27 летним стажем и имею работу с удаленным доступом. Но к теме это не относится.
И еще, Вам на Вашем форуме скучно? Или "промышленным шпионажем" занимаетесь?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 17:29 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2006 раз.
Баллы репутации: 192
Поддерживаю и полностью разделяю мнение Гоши и Арины!

Гоша никого не оскорбляет, а даёт характеристику психологического портрета новых жителей, рвущихся приобрести жилье на наших полях и мечтающих жить поближе к Москве.

Дуче Моллари писал(а):
Я сходу пятерых понаехавших могу назвать, включая понаехавшего из Белоруссии, кто заметно улучшил свои доходы, перебравшись в МСК.

Улучшили своё положение за счёт ухудшения положения местного населения.
Ну да, понятно, люди бегут из своих деревень, аулов, городов и республик, потому что не в состоянии изменить жизнь на местах в лучшую сторону. Где родились, там не пригодились! Они с трепетом и со слезами на глазах вспоминают свою Родину, как же им там было хорошо! Как они не хотели переезжать в эту проклятую Москву к этим зажравшимся и недружелюбным москвичам! Но при этом, если бы жильё стоило ещё дешевле, то вся страна и соседние государства перебрались бы на пмж в Москву и в Подмосковье. А город бы всё расширялся и расширялся, принося огромные доходы банкам и застройщикам.

Меня всегда поражает, с каким пафосом и настойчивостью эти люди, убежавшие из своего дома в поисках лучшей жизни, требуют улучшения своих жизненных условий на новом месте. Хотят школу в шаговой доступности, парковку, а лучше - гаражи рядом с домом, фитнес клубы и развлекательные центры, магазины и т.д. Зарплату требуют не менее 50 тыс., это же Москва ёпрст… Пора развеять миф о том, что в Москву приезжают люди пытающиеся добиться большего, чем у себя на Родине. Тогда почему эти энергичные и талантливые люди не смогли сделать подобную карьеру у себя дома? Это обычные лентяи с завышенным мнением о своих способностях, халявщики, любящие жить на всём готовом с дешёвыми понтами типа: Завидуйте мне мои бывшие односельчане! Я теперь москвич! У меня квартира, машина и мне всё равно, что я по уши в кредитах долгах и нахожусь под многолетним бременем ипотеки.
Мдя… Сельский гламур слишком часто смотрел телевизор… :cr:
При этом они быстро забывает, как у себя, в деревне, до школы приходилось топать в валенках или в резиновых сапогах несколько километров в любую погоду, сортир на улице, воду в колодце, а газ в баллонах. Из развлечений – пиво, семки, компания друзей и любимый телевизор. При этом понаехавшие, позволяют себе насмешки и резкие высказывания о местных жителях про плохие дороги, наши дачные туалеты, резиновые сапоги и пр.
Такую настойчивость с требованием улучшения условий своей жизни на новом месте жительства, недовольство качеством ремонта и прочее, лучше бы требовали у себя на Родине, глядишь, и переезжать не пришлось бы.

P.S. Если весь капитал и трудовые ресурсы сконцентрированы в одной столице, то это говорит о неравномерном развитии страны в целом и о полном отсутствии, каких бы то ни было стратегий её развития в перспективе, об обнищании окраин, наряду с миллионерами и миллиардерами, которые появляются, из ниоткуда, особенно во время вымышленного для населения кризиса. Не нужно бежать в Москву и Подмосковье в поисках лучшей жизни, а нужно создавать благоприятные условия для проживания на своей малой Родине. Если местные чиновники начинают забывать про свои должностные обязанности, их нужно менять под строгим контролем со стороны местного населения.

Будущие жители ЛО, Валентиновки, и (не дай Бог) Бурковских и Васильевских полей - вы наивные Буратины в руках банкиров и застройщиков! Эта песня для ВАС! :gg:

Деревни - Оболдино и Супонево.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарили: 2 Nic_1 (18 фев 2014, 19:33) • Ростислав (18 фев 2014, 19:39)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:41 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Дуче Моллари писал(а):
Я вот не знаю даже, уважаемые, что называть своей малой родиной...

Я думаю, кто не знает этого, у того нет ни родины, ни Родины.
Популяция, лишенная родины и Родины, обречена на исчезновение.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 19:48 

До чего же мне у вас нравится, граждане.

То у Арины взаимоисключающие параграфы про понаехавших, отбирающих хлеб у москвичей, и переезжающих вслед за работой американцах (это ж в чистом виде понаехавшие со своей малой родины искатели сладкой жизни на всём готовеньком), то меня в отсутствии родины (и Родины) упрекают. =)

Алла, вы на полном серьёзе пытаетесь убедить меня в равенстве доходов в МСК и в регионах? Не подскажете, зачем тогда Ростислав в МСК на электричке ломится каждодневно (ну, предполагаю), не пригодился в Загорянке чтоли? Хороший знакомый вон в Кировскую область уехал из МСК за длинным рублём, поближе к работе, как вы любите. Ростислав, в соседний от работы дом переехать не желаете?

Да, жду предложений, как библиотекарям и воспитательницам детского садика улучшить жизнь на местах.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 08:04 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Яна писал(а):
Злой риэлтер писал(а):
Города должны развиваться. Поймите, должны развиваться.

Народ, не кормите тролля

У меня такое ощущение, что Злой риелтер вещает языком штампов, навязанных общественному сознанию.
"Города должны развиваться" - это очередной пропагандистский штамп, создавший в народе очередное заблуждение, которое я с удовольствием развенчаю.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:33 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Злой риэлтер писал(а):
Города должны развиваться. Поймите, должны развиваться.

Что значит "должны"? Кому они "должны"? У кого они взяли в "долг"?

Вот, например, ваш покорный слуга никому ничего не должен! Никогда никаких кредитов не брал, ни в какие долги не влезал, в карты на деньги не играл. Ту тысячу, которую я занял в сентябре у своего коллеги, отдал на следующий же день.
Почему я кому-то должен быть что-то должен (извините за каламбур)?

Что касается нематериальных долгов, то есть обязанностей, то все они чётко прописаны в законах. Мы все "должны" платить налоги, защищать свою Родину, соблюдать законы и моральные нормы и т.д.
Но нигде в законах не записано, что мы должны развиваться! Мы, люди, не имеем такого "долга" как развитие!!! Мы сами определяем уровень своего развития и никому не "должны" развиваться больше, чем мы сами этого хотим. Мы никому не "должны" изучать иностранный язык, мы никому не "должны" защищать диссертацию, мы никому не "должны" делать изобретения или открытия. И нам никто этого не должен!

Как мы поняли, само понятие "долг" возникает либо из законов, либо из добровольно принятых на себя обязательств. Другие способов заиметь "долги" нет и не может быть в принципе!

Теперь давайте разберёмся с городскими долгами.
Да, бывает такое, что города становятся должниками.
Очень просто. Городские власти выпускают муниципальные ценные бумаги, под свою муниципальную собственность. На вырученные деньги по-хорошему городские власти увеличивают муниципальное имущество, что приводит к повышению доходности ценных бумаг. В общем всё как в обычном расширенном воспроизводстве.

Если рассматривать процесс с точки зрения финансового спекулянта, то при развитии городского хозяйства растёт прибыль по муниципальным ценным бумагам, а при отсутствии роста прибыль также не растёт.

Поэтому финансовым спекулянтам выгодно, чтобы города постоянно росли и увеличивались в размерах. Это им приносит прибыль.

Если город не развивается, а "сжимается", то ценные бумаги перестают приносить прибыль, спекулянты терпят убытки. Самый наглядный пример - американский Детройт.

Выгодно ли развитие городов обычным жителям?
Навряд ли. Разные люди хотят жить в городах разных по размеру и развитости. Кто-то вообще хочет жить в маленькой деревне, и это его право. А те кто хочет жить в крупных мегаполисах, так ради бога, таковые в России имеются.
Если люди хотят жить в маленьком городе, то значит город нужно сохранить таким какой он есть.

Кому ещё выгодно "развитие городов"?
Конечно застройщикам. Они получают с этого огромную прибыль. Конечно чиновникам, они кормятся с этой прибыли. К тому же их прёт от той мысли, что они руководят не каким-нибудь мелким Мухостранском, а целым Мухосранищем!

Таким образом, "развитие городов" выгодно лишь финансовым спекулянтам, застройщикам и чиновникам.

При этом "развитие" совершенно не в интересах ни местных жителей, ни жителей окружающих населённых пунктов.

"Развитие городов" это тот пропагандистский штамп, который навязывают людям капиталисты.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарил: АллаЯ (20 фев 2014, 18:21)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:43 

Уважаемый Дуче Моллари! Почему Вы все передергиваете? Никто не против трудовой миграции. Люди всегда съезжались в мегаполис за лучшей долей. И будут приезжать. Но для них есть общежития, хостелы, съемные квартиры, особо ценным сотрудникам жилье оплачивает фирма. Многие работают в Москве вахтовым методом- 2 недели здесь, 2 недели отдыхают. Это общемировая практика.
Но мы против застройки каждого свободного куска земли, каждого поля, леса и опушки в Подмосковье. Ведь всем скоро будет нечем дышать, если вырубить Лосиный остров. Постоянно по кусочку отщипывают. Вот и застроили Валентиновское поле, где при перелете на зимовку отдыхали журавли. Теперь будут отдыхать люди без рода и племени.
Мы живем в Загорянке на законных основаниях: кто-то здесь родился, кто-то получил наследство, кто-то купил (законно) участок в поселке. Да, приходится ездить в Москву. А Ростислав ездит в Москву, а потом, может быть, станет Главой Загорянки. И будете к нему на прием записываться, и льстить и переживать- подпишет или нет Вам какое-нибудь согласование. А вот Вас мы точно никуда не выберем. Так что все меняется.
А за библиотекарей и нянечек не беспокойтесь- ни в Москве, ни в Подмосковье им ипотеку точно не дадут. Зарплата у них и в Москве и в регионах практически одинаковая. Уж если за них так радеете, то избирайтесь сразу в Думу. Там всяких демагогов принимают.

За это сообщение автора Арина поблагодарили: 2 АллаЯ (20 фев 2014, 18:21) • Марина1 (20 фев 2014, 19:28)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 15:15 

Избираться в Думу дорого, подозреваю, да и голова вспухнет, если нормально работать (не все из нас академики, согласитесь).

Нянечки и библиотекари при переезде сюда в то же самое общежитие уже увеличат свои доходы, найдя здесь работу по иной специальности. Понятно, что надо всё считать, но курьер в МСК за 15 получает на руки больше нянечки за 5 где-то там (то же Протвино в пример, местные "предприниматели" не желали несколько лет назад платить сильно больше 5, работали только те, кому детей в сад и школу возить, остальные все едут в Москву, оцените, например, расписание автобусов до Москвы (включая маршруты до Серпухова, где электричка) — http://www.protvino.ru/city/turizm/raspisanie/). Логично, что более образованные и талантливые люди будут зарабатывать заметно больше курьеров или охранников, столь вам полюбившихся.
Прикажете им жить в хостелах или общежитиях? Увольте, это для тех, кто подешевле за свою работу берёт. Значит, съемная квартира. В какой-то момент денег хватает уже на покупку квартиры, либо на свои полностью, либо в ипотеку (всё же оплачивать свою квартиру интереснее, чем платить за арендованную). В том числе и в области, где и проживают впоследствии на не менее законных основаниях, чем у вас.

Так что давайте не будем делить людей на элитных, кто в Загорянке чуть раньше осел, и на второй сорт без роду-племени, зачем нам этот шовинизм? Неужели он действительно помогает отстоять "бураковские поля"? Хотя, бандеровцев в Киеве вон как шовинизм вдохновляет.

И зачем мне (да и вам) льстить Ростиславу, ежели он будет на должности? Он вроде за правду и справедливость, и я буду вправе ожидать от него положенных по закону действий, не так ли?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 18:43 

Да живите вы на здоровье хоть в городе, хоть в области. Только не надо ухудшать точечной застройкой положение местных жителей. Пусть застройщики осваивают территорию ЗИЛА и АЗЛК, там есть где разгуляться. Только если там строить, прибыль будет меньше. Проще воткнуть курятники в поле, а потом думать, как их узаконить и к коммунальным сетям подключить. Ваших Лосей вон что-то не очень подключают. И вам всем крупно повезло, что дублер Щелковского шоссе пройдет не через вас, как планировалось, а через Большие Жеребцы. Они там в истерике массово пытаются продать все свое недвижимое имущество.
И поля у нас не "бураковские" а Бурковские.
Если Ростислав ( или еще кто-то из жителей Загорянки) будет на должности, то тут столько нерешаемых годами проблем возникнет, что вникать в ваши подпольные заморочки будет недосуг. Ваши Лоси к нам не относятся ни де-юре, ни де-факто.
Тут бы проблемы местных жителей решить.

За это сообщение автора Арина поблагодарили: 3 АллаЯ (20 фев 2014, 18:49) • Nic_1 (22 фев 2014, 06:07) • Марина1 (20 фев 2014, 19:28)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 18:49 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2006 раз.
Баллы репутации: 192
Дуче Моллари писал(а):
Алла, вы на полном серьёзе пытаетесь убедить меня в равенстве доходов в МСК и в регионах? Не подскажете, зачем тогда Ростислав в МСК на электричке ломится каждодневно (ну, предполагаю), не пригодился в Загорянке чтоли? Хороший знакомый вон в Кировскую область уехал из МСК за длинным рублём, поближе к работе, как вы любите. Ростислав, в соседний от работы дом переехать не желаете?

Поездка с дачи на работу в электричке, это нормальное поведение Загорянского дачника и жителя. :av:
Это, можно сказать, местные многолетние традиции! Поверьте, Дуче, так делают очень многие и не очень бедные люди, которые уважают себя, окружающих людей и ценят своё рабочее время.
Что это за работник, который простоял половину своего рабочего дня в автомобильной пробке? Чем он может быть полезен обществу?
Дуче, у нас в Загорянке дачи, а живём мы в Москве, поэтому у нас нет необходимости переселяться в соседний от работы дом.
У нас две Родины - Москва и малая Родина Загорянка! Да! Мы такие! Привыкайте, Дуче!

Дуче! Я пойму Вас и, может быть, встречу вас с хлебом и солью, :bj: если Вы обоснуете мне некоторые ответы на вопросы:

1. У постоянных жителей Загорянки и дачников на протяжении многих лет уже сложились тёплые дружеские отношения друг с другом. Эти отношения, у многих, имеют историю в несколько поколений, начиная от прадедушек и прабабушек.

Вопрос: Зачем нарушать уже сложившийся в посёлке уклад жизни, разбавляя его неизвестными и чуждыми нам людьми? Что нового и интересного эти новые люди собираются принести или внести в нашу жизнь?

2. Строительство многоэтажных и многоквартирных домов, которое всеми силами навязывает и пропихивает нам Щёлковская администрация, а Загорянская администрация, уж не знаю по каким зависящим причинам, могу только догадываться, боится ослушаться приказов из Щёлково, и не смотря на протесты местного населения, даёт согласие и продолжает уничтожать наш дачный посёлок подобной застройкой.
Да, Дуче, я не оговорилась! Именно дачный посёлок! Загорянка - это дачный посёлок и точка!
Основное население это дачники! По крайней мере, это пока так.
Я пишу пока, потому что приехавших новоселов из регионов в первую очередь интересует прописка в Загорянке, а каким она способом осуществляется законным или за деньги разговор отдельный. :fx:
Мы платим вместе с местным населением налоги за землю (с этого года это огромные в масштабе посёлка деньги) на которые мы должны улучшать СВОЮ жизненную среду и развиваться.

Вопрос: Зачем и для кого в дачном посёлке нужно многоэтажное и многоквартирное жильё, в которое немногочисленное местное население переселять не собираются? Почему в построенные многоквартирные дома в ЛО не переселили наших очередников из ветхого жилья? Зачем плодить в посёлке ещё одни многоквартирные только современного вида бараки, если со старыми разобраться не могут? Что получает местное население и дачники от подобной застройки, кроме проблем и головной боли в будущем?

У меня вообще-то много вопросов, но ответьте хотя бы на эти два, пока. :fw:

Цитата:
Если Ростислав ( или еще кто-то из жителей Загорянки) будет на должности, то тут столько нерешаемых годами проблем возникнет, что вникать в ваши подпольные заморочки будет недосуг.

Арина! Кто знает... Всему своё время и каждый по заслугам ответит за свои махинации.

Деревни - Оболдино и Супонево.

За это сообщение автора АллаЯ поблагодарил: Марина1 (20 фев 2014, 19:17)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:21 

Т.е. из Загорянки ездить на работу нормально и это не признак глупости и бедности? Хорошо, запомним.

Про уклад. Вам этих незнакомых людей прямо во двор подселяют или на веранду? Ну по-любому новые соседи что-то да привнесут, хотя, возможно, не удивят.

Многоэтажное жильё в области не нужно, если это не город (да и в Пушкино меня активное строительство высоток не радует, уже часть горизонта на востоке загородили, ироды). И в НьюМСК такое строительство не нужно, и даже в МСК. Лично меня вполне устраивают микрорайончики из пятиэтажек в 3-4 подъезда с некоторым запасом пространства между ними. Можно вместо них поставить высоток, но пусть метраж не растёт при этом больше полутора раз. Тогда получим ещё больше места на скверики, детские площадки и стоянки. Да, стоянки, без них никуда. Ездить всё сложнее, конечно, но по уровню автомобилизации мы много кому уступаем, так что неизбежно количество машин подрастёт (всегда найдутся те, для кого приобретение автомобиля будет жизненным достижением — мышление эпохи дефицита дополняется и замещается мышлением эпохи "успешности").
Вот и в Загорянке высотки не нужны. Небоскрёбы — это Манхэттен в районе Бэттери Парк, деловая часть города, остальной Нью-Йорк немножко не такой, и соседние Джерси и Хобокен тоже не такие высотные. Вот и здесь должен быть нормальный пригород с малоэтажной застройкой.

Что до очередников, то кто же их переселит? Это Загорянка должна была выкупить для них квартиры в этих домах. Возможность получения особых цен, наверное, была, но был ли на это бюджет? Вот сейчас вас всех откадастрили, будете платить налоги новыми суммами — глядишь, переселят страдальцев.
А заодно и другие зарегистрированные будут что-то да платить в местные налоговые бюджеты. С незаконной регистрацие только непонятно — у вас есть местные резиновые квартиры и дома? Так-то любой гражданин может зарегистрироваться в своём жилом доме.

За независимость от городского поселения Загорянский спасибо, будем самостоятельным субъектом Щёлковского района, хи-хи. =)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 22:07 

Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
Некоторые говорят, будто бредят. Это больные люди, их надо пожалеть, не держать на них зла и относиться, как к убогим. Им еще в Древней Руси скидочки делали.
Иногда в эту среду ''инфузорий-туфелек'' проскакивают вполне жизнеспособные сперматозоиды и начинают свою ''жизнедеятельность''. Процентов 95 дохнут в первые минуты, остальные делают так, чтобы сдохли другие.
К чему снится училка биологии никто не знает? :cr:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 15:33 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 381 раз.
Баллы репутации: 115
НАУКОГРАД КОРОЛЁВ ДОЛЖЕН СТАТЬ КРАСИВЫМ И КОМФОРТНЫМ ГОРОДОМ ДЛЯ ПОКОРИТЕЛЕЙ КОСМОСА, А НЕ СПАЛЬНЫМ РАЙОНОМ ДЛЯ "ПОКОРИТЕЛЕЙ МОСКВЫ"!

В наукограде Королёве должно быть много парков, скверов, широких бульваров, красивых домов, чтобы талантливые инженеры и конструкторы в спокойной красивой обстановке могли обдумывать новые идеи по освоению космического пространства.

Если мы хотим, чтобы наша страна оставалась великой космической державой, то надо создавать комфортные условия жизни и работы создателям космической техники.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 21:08 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 381 раз.
Баллы репутации: 115
Арина писал(а):
А Ростислав ездит в Москву, а потом, может быть, станет Главой Загорянки. И будете к нему на прием записываться, и льстить и переживать- подпишет или нет Вам какое-нибудь согласование.

Спасибо за доверие. Но льстить мне ради подписи не придётся никому. Если документ законен и его реализация будет в интересах жителей Загорянки, то я его подпишу безо всяких сомнений.
Если документ незаконен или вреден для жителей, то ни о какой его подписи не может быть и речи!

Кроме того, все значимые документы будут в обязательном порядке проходить общественную экспертизу. Все подписанные документы будут предаваться гласности.

Но на предстоящих выборах я планирую выставить свою кандидатуру в Совет депутатов. Очень надеюсь в этом качестве принести больше пользы Загорянке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа