Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 май 2018, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущие жители Валентиновки
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 09:48 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Цитата:
Мечта всегда была и есть – жить по-человечески!

Татуль, есть два способа реализовать эту мечту.

Способ первый. Обустраивать свою малую Родину.

Способ второй. Переехать жить туда, где всё уже обустроено другими людьми.

Первый способ труден, затратен. Некоторое время придётся терпеть и жить в необустроенном месте.

Второй способ лёгкий. Трудится не надо, раз и в дамках.

Кстати, не только урюпинцы приезжают жить в сладкие Москву и Подмосковье. Сами жители Москвы (правда некоторые) по тем же самым причинам уезжают в Париж, Нью-Йорк или Майами. Они считают, что в Москве жить "не по-человечески" и уезжают.

Вот, например, ваш единомышленник единорос, соратник Путина некто Пехтин В.А. посчитал, что жить в Москве и работать депутатом Госдумы совсем не по-человечески и ... уехал жить в Майами.

Вот его фото, может вспомните:
Вложение:
Комментарий к файлу: Пехтин слева.
Пехтин и Путин.jpg
Пехтин и Путин.jpg [ 10.66 КБ | Просмотров: 848 ]

Так, что вот так, Таточка. Психология любого мигранта не смотря на свою примитивность, требует детального изучения психологами.

Вот, ты, например, никуда мигрировать не собираешься. Мечтаешь сделать Казань лучшим городом, уж если не России в целом, то как минимум, Приволжского ФО. Вкладываешь свой труд, учишь местных детей, болеешь душой за свой город. Тоже самое делаем и мы, жители Загорянки и Валентиновки. И делаем это не потому, что у нас нет денег купить квартиру в Майами, а потому, что мы нормальные русские люди, патриоты своей земли, почвенники, так сказать.

Если честно, я горжусь этим. И презираю мигрантов, которые хотят улучшить свою жизнь за счёт других людей.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 23:27 
Главный модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
Слушай ты, урод риелторский

Потрудитесь избегать подобных ругательств. Наш форум объединяет всё-таки интеллигентных людей.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 00:08 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Гоша Загорянский писал(а):
Да, многие жители урюпинсков и мухострансков сидят и мечтают переехать жить в Москву. Ну, на худой конец в Подмосковье.
Сидят так и мечтают о том, что поменяв место жительства, наконец-то их жизнь наладится.

Риелтер хренов, а знаешь ли ты о чём мечтают жители Загорянки и Валентиновки? Ты своим скудным умишком, наверно, думаешь, что все мы сидим и мечтаем перебраться куда-нибудь поближе к Кремлю? Куда-нибудь на Тверскую или на Пятницкую? Туда где жизнь слаще?

Вот и нет! Мы, жители Загорянки и Валентиновки, не хотим никуда переезжать! Мы хотим жить здесь! Своими силами, своим трудом, своим умом хотим обустроить свою малую Родину! Нам не нужна ни Тверская, ни Пятницкая, нам нужна наши Загорянка и Валентиновка в том виде, в каком мы их привыкли видеть. Да, мы хотим сделать нашу жизнь более цивилизованнее, но хотим это сделать сами себе, безо всяких подачек.

ГЗ, ты живёшь в мухо...ой...в Загорянке, а на заработки ездишь в Москву. Тебе можно?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 17:02 

Благодарил (а): 26 раз.
Баллы репутации: 0
Я вот не знаю даже, уважаемые, что называть своей малой родиной. Подскажите, чем Текстили отличаются от Лосинки?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:48 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
snifer писал(а):
ГЗ, ты живёшь в мухо...ой...в Загорянке, а на заработки ездишь в Москву. Тебе можно?

Нет, я живу в Москве и езжу на работу из своей московской квартиры. Загорянка - это место отдыха и творчества.

И мне искренне жаль тех, кто покупает жильё в Подмосковье для того, чтобы ездить на работу в Москву.

Эти люди бедные потому, что не в состоянии купить квартиру в Москве. И глупые потому, что готовы тратить часть своей жизни на длинную дорогу на работу и обратно.

Последний раз редактировалось Гоша Загорянский 17 фев 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 19:39 

Полагаю, живёте в подаренной городом (шире — государством) квартире?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:47 

Награды: 2
Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 21
Дуче Моллари писал(а):
Полагаю, живёте в подаренной городом (шире — государством) квартире?

Странный вопрос. Приватизировать квартиру мог каждый гражданин России. А Вы, Дуче Моллари, отказались от приватизации в пользу государства?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:51 

Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 21
Дуче Моллари писал(а):
Я вот не знаю даже, уважаемые, что называть своей малой родиной. Подскажите, чем Текстили отличаются от Лосинки?

Малая родина там где ты родился и вырос. Для меня это Москва и Загорянка.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 07:59 

Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 57 раз.
Баллы репутации: 36
Эти люди бедные потому, что не в состоянии купить квартиру в Москве. И глупые потому, что готовы тратить часть своей жизни на длинную дорогу на работу и обратно.

Г. Загорянский Вы хоть поняли, что сейчас обосрали половину местных жителей Загорянки, которые здесь живут постоянно, работают в Москве, умные, богатые, и счастливые именно тем, что не живут в Москве.....

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 08:05 

Благодарил (а): 2 раз.
snifer писал(а):

Нет, я живу в Москве и езжу на работу из своей московской квартиры. Загорянка - это место отдыха и творчества.

И мне искренне жаль тех, кто Загорянку, Валентиновку, Болшево и Щёлково рассматривает, как "место ночного пребывания" между поездками на работу.

Предлагаю вам зайти утром в электричку/автобус/маршрутку и прямо сказать людям, какие они глупые и бедные

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:16 

Елена Премудрая писал(а):
Приватизировать квартиру мог каждый гражданин России. А Вы, Дуче Моллари, отказались от приватизации в пользу государства?

Гоша, перелогиньтесь! =)

Я такой же как и все вокруг, ну, большинство. Квартиру семье подарило государство (кстати, лет 12 назад город подарил две квартиры семье моего школьного друга — он остался в однушке метров 30, родители поехали в двушку 40 метров по соседству после 20 лет в очереди).

Просто Гоша неосторожно назвал всех жителей замкадья бедными и глупыми на основании того лишь факта, что он проживает в Москве. Я предположил, что квартира у него от государства, выделенная его родителям или дедам, а вовсе не купленная за свои кровные. И это ещё вопрос, способен ли Гоша самостоятельно прикупить квартиру пусть даже не в Королёве, но хотя бы в Ивантеевке? И есть ли родительская квартира показатель блистательного ума Гоши, где его проявление?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 14:44 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Баллы репутации: 60
snifer писал(а):

И мне искренне жаль тех, кто Загорянку, Валентиновку, Болшево и Щёлково рассматривает, как "место ночного пребывания" между поездками на работу.

Ну,Гоша, щас Вам наваляют! :fx: Хотя со вторым, третьим и последним предложением согласна полностью, просто Вы конкретизировали местопребывания, да еще на местном сайте. ''И мне искренне жаль тех, кто Мухосранкс и Нижние Бадуны рассматривает, как "место ночного пребывания" между поездками на работу.'' Во как надо писать!
Насчет бедных - это Вы загнули. Многие имеют владения, превышающие стоимость квартиры на Арбате, но вынуждены ездить в нерезиновую за хорошими деньгами. В нашем Шанхай-граде платят на порядок ниже. Здесь уже вопрос цены, за сколько деревянных они готовы брать штурмом электрички( некоторые отказались от своих ''крузаков''). Это их личное дело, хотят - пусть ездят. Нонсенс,конечно, тратить на дорогу 4-5ч в сутки, но что делать. Я вот тоже пересела на общественный транспорт. Пока до вокзала Ярославского доедешь, проклянешь все на свете.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 15:15 
Загорянский собеседник

Давайте смотреть правде в глаза!

Человек, живущий в Подмосковье и работающий в Москве, ежедневно тратит на дорогу полтора - два часа в один конец. Электричка около часа, до электрички добраться 15 - 20 минут, в метро 20 - 30 минут и от метро до работы 10 - 15 минут. У кого-то больше, у кого-то меньше, но в среднем где-то так. То есть в оба конца 3 - 4 часа ежедневно! Если брать время стояния в автомобильных пробках, то оно вообще подсчёту не поддаётся, и будет больше времени, потраченного на общественном транспорте.

Для сравнения житель Москвы в среднем тратит времени на дорогу полчаса в один конец, то есть в оба конца - 1 час.

Таким образом, житель Подмосковья на 2 - 3 часа ежедневно тратит больше времени на дорогу, чем москвич.

Что такое 2 - 3 часа? Это условно говоря треть 8-ми часового рабочего дня. Сколько человек зарабатывает в день? Из расчёта средней зарплаты в 60 тысяч рублей в месяц, один 8-часовой рабочий день оплачивается в 3 тысячи рублей. Соответственно 1 треть дня будет стоить 1 тысячу рублей.

Видите? Житель Подмосковья, работающий в Москве, ежедневно "теряет" порядка 1 тысячи рублей по сравнению с москвичом на дороге из дома на работу.

Кто-то скажет, что мол он находится в пути в своё личное время. Давайте посмотрим, что может сделать человек за 2 - 3 часа каждый день.

Итак, перечислим то, что может делать человек ежедневно, если у него появятся лишние 2 - 3 часа свободного времени: посмотреть фильм (не в электричке на планшетнике, а в нормальных условиях), сходить в театр, покушать в ресторане, сыграть в боулинг, покачаться в фитнес-клубе, проверить уроки у детей (ТРИЖДЫ!!!), заняться любовью (КАК СЛЕДУЕТ, А НЕ КОЕ КАК!!!), приготовить ужины и завтраки на целую неделю, сходить в гости, сыграть в шахматы или любую другую настольную игру. И многое, многое другое!

Кто-то опять возразит, что мол это и так всё делаем. Но тогда когда же спать? В этом случае сон сокращается до 4 - 5 часов в день. В 1 час ночи легли, а в 6 утра встали, чтобы опять бежать на работу. И куда в итоге прибежите с таким хроническим недосыпанием? В неврологическое отделение больницы с инсультом или в кардиологию с инфарктом? А может сразу в руки к патологоанатомам?

Сон есть сон! Оптимально 7 - 8, а то и 9 часов в день. Недосыпание ведёт к заболеваниям, нервным срывам, вялости, ухудшению памяти, стрессам и тому подобное. Тратить лишние 2 - 3 часа своего времени на дорогу, забирая его из своего сна - тяжкое преступление перед своим организмом.

Вывод.

Человек, живущий в Подмосковье и ездящий на работу в Москву, ежедневно теряет 2 - 3 часа своего жизненного времени, а вместе с ним множество жизненных удовольствий и что самое страшное - часть своего здоровья.

Выйти из этого заколдованного круга можно двумя путями:
1 - купить квартиру в Москве поближе к работе.
2 - купить квартиру и найти работу в любом другом городе, где квартира и работа находятся недалеко друг от друга.

Да, оба варианта затратны. В первом случае придётся потратить дополнительно несколько миллионов рублей (из-за дороговизны квартир в Москве), а во втором случае ежемесячно недополучать несколько десятков тысяч рублей (из-за маленьких зарплат в провинции).
Но идя на это человек получит главное, что есть в жизни - это жизненное время и здоровье!

Если на ситуацию посмотреть с другой стороны, то получается, что за возможность спать в Подмосковье, получая повышенную зарплату в Москве, человек расплачивается своим жизненным временем и здоровьем.

Обратите внимание, что тема называется "Будущие жители Валентиновки". Не "Нынешние жители Загорянки", А "БУДУЩИЕ ЖИТЕЛИ ВАЛЕНТИНОВКИ". Я не говорю о жителях Загорянки, которым дома и квартиры достались по наследству.
Я, расписывая "прелести" работы в Москве и сна в Подмосковье, обращаюсь прежде всего к тем людям, которые хотят купить квартиру в Валентиновке и в Подмосковье в целом.

Итак, мечта купить жильё в Подмосковье, чтобы работать в Москве - это мечта идиота! Вы, покупая такую "схему своей жизни", расплачиваетесь своим временем и здоровьем!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 15:45 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянский дизайнер (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 920 раз.
Баллы репутации: 126
Я думаю, что Гоша когда писал слово "бедные" не имел в виду материальное благосостояние жителей, а имел в виду то, что их жалко, т.к. им приходится мотаться туда-сюда, а "глупыми" не потому, что они ограничены в знаниях, а потому, что жалко их времени, которое мало кто умеет ценить...

Какой вывод из всей этой истории: когда декларируешь какие-то идеи, мысли, то их нужно проводить в жизнь желательно своим примером, являясь не только пламенным трибуном. Приговор окончательный, обжалованию не подлежит :ag:

Елена Премудрая писал(а):
Дуче Моллари писал(а):

Малая родина там где ты родился и вырос. Для меня это Москва и Загорянка.

Родина с заглавной буквы пишется, товарищи патриоты...

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 17:40 

Снифер, ну вот даже у вас в названии видео с прописной вместо строчной. =) Ну не было в моей фразу нужного пафоса, чтобы писать со строчной, не про "умереть за Родину" же речь.

Что же до часа в день в оба конца в Москве, то такое бывает редко, по-моему. По крайней мере я таких людей не знаю практически (мама рядом с домом за небольшие деньги много лет, отец последние годы ищет халтуру недалеко от дома, я меньше года работал 20 минут пешком от дома), все ездят через полгорода на своё рабочее место и лично у меня получается по часу в один конец. Ну, получалось, т.к., если кто запамятовал, езжу сейчас из Пушкино. Если брать для сравнения тот же общественный транспорт, то добавляется 15 минут (магия такая — в МСК хожу до метро пешком, в электричку не сажусь, хотя под боком, ну если только опаздываю, в Пушкино электричка тоже под боком).

Переезжать вслед за работой затруднительно, работу искать возле дома тоже сложно (не секрет, что часто люди работают в команде: ушли люди уровня руководства в другой проект — подтягивают за собой толковых сотрудников уровнем пониже).

Про время и здоровье. Анализы, которые в МСК в Инвитро можно сделать за сутки в обычном режиме и через пару часов по-срочному, в Красноярске сначала найди, кому сдать, потом дождись результатов. Ещё в Хатанге весело, особенно библиотекарем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа