Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 18 дек 2017, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущие жители Валентиновки
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:38 

Благодарил (а): 25 раз.
Баллы репутации: 2
Валентиновские и бурковские поля находятся в одной плоскости. Геометрия в пространстве нам в помощь.
Местные то знают почему не застраивали поля. Под валентиновским такая же река. Там расположен яузский водно-болотный комплекс ( не путать с водно-развлекательным). А башкиры это кочевники. Где по нужде приспичило, там и чум поставили.

http://wikimapia.org/6438885/ru/%D0%A3% ... 1%81%C2%BB

Наличие множества водных ключей бьющих в Клязьму со стороны Бурково доказательство сильных водных потоков. Начинаются они с валентиновких и идут под бурковскими. Ежегодно по весне потоки воды с полей заливают деревню Бурково, тем самым вымывая грунт с участков. После застройки деревню смоет. ну и тех идиотов иппотечников жалко которые додумаются купитть квартиры на плывунах и могильниках. Для такой дорогостоящей покупки надо было не на небо в соснах смотреть, а под ноги.

Последний раз редактировалось Бурково 16 окт 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Бурково поблагодарил: Максим (16 окт 2014, 16:06)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:43 

Gore_lukovoe писал(а):
Предугадывая будущие нападки – я не имею никакого отношения к застройщику, а преследую всего лишь свой личный интерес – спокойную старость моей матери.

почему вы так не любите свою маму?

За это сообщение автора Бурково поблагодарил: Максим (16 окт 2014, 16:06)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 22:26 

Благодарил (а): 47 раз.
Баллы репутации: 15
Иппотечники с малыми дитями, мамы папы пенсионного возраста...
А где они будут получать медицинскую помощь? На Валентиновскх полях СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЕЩАННЫХ ПОЛИКЛИНИКИ, ШКОЛЫ И ДЕТСАДА НЕ БУДЕТ! Не влезли они меж казарм с оранжевыми крышами. Как сказал главархитектор Валентин Л. СТРОИТЕЛЬСТВО ЭТИХ ОБЪЕКТОВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПО САНИТАРНЫМ НОРМАМ. Попали люди по крупному. Жить на болоте без допотопного терапевта и возить на другой конец города дите в ясли и школу это круто. Главврач п-ки №2 в Костино в панике, ведь все жители ЖК Валентиновский парк будут обслуживаться в этом учреждении. Уже живущие не могут к врачам пробиться, а еще прибавиться 10-12 тыс человечков. Жесть!
http://www.korolev-tv.ru/2014-10-14/talon-technology

За это сообщение автора milord поблагодарили: 2 ЕвгенийН (17 окт 2014, 06:52) • Максим (17 окт 2014, 10:51)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 11:07 

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 0
milord писал(а):
Иппотечники с малыми дитями, мамы папы пенсионного возраста...
А где они будут получать медицинскую помощь? На Валентиновскх полях СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЕЩАННЫХ ПОЛИКЛИНИКИ, ШКОЛЫ И ДЕТСАДА НЕ БУДЕТ! Не влезли они меж казарм с оранжевыми крышами. Как сказал главархитектор Валентин Л. СТРОИТЕЛЬСТВО ЭТИХ ОБЪЕКТОВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ПО САНИТАРНЫМ НОРМАМ. Попали люди по крупному. Жить на болоте без допотопного терапевта и возить на другой конец города дите в ясли и школу это круто. Главврач п-ки №2 в Костино в панике, ведь все жители ЖК Валентиновский парк будут обслуживаться в этом учреждении. Уже живущие не могут к врачам пробиться, а еще прибавиться 10-12 тыс человечков. Жесть!
http://www.korolev-tv.ru/2014-10-14/talon-technology

Откуда информация про школу с детским садом?

Вложения:
valentinovka_park_proekt_090714.jpg
valentinovka_park_proekt_090714.jpg [ 594.11 КБ | Просмотров: 2773 ]

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 16:28 

От Ли В.В.
Он так и сказал на совещании в Администрации МО, что по санитарным нормам соцкультбыт строить не будут. Ну Вы сами посудите, какие детучреждения на болоте и без канализации? Возможно лет через 10-20 ее подведут, но в данный момент ее воткнуть нет технической возможности. Трубам более 70 лет, они не выдержат. Мало того, так еще эти трубы проложены на другой стороне желдороги. А копать под желдорогой запретил сам Президент этих дорог Якунин.Гранель доковыряли до платформы и закопали обратно.
Стоки принимают только в Щелково. Сливают Ивантеевка, Пушкино,Королев, Фрязино, все Щелково. А там застройка не хуже королёвской, дом на доме. Говна много, а девать некуда. Поэтому Экосталкер и рванул.
Если Вы задали свой вопрос с целью приобретения квартиры, то от чистого сердца советую пересмотреть приоритетыты и рассмотреть другие варианты. Горя хлебнете с этом ''парком''. Собственники еще не построенные квартиры продают. Есть над чем задуматься.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 19:17 

Пеноблоки, фасадная туалетная плитка))) Будущим новоселам посвящается)))

http://www.youtube.com/watch?v=uLxSwaMPKDc

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 10:23 

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 0
не открывается ссылка

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 13:46 
Загорянский философ

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
LeshiyS писал(а):
не открывается ссылка

В наши дни строй материалы ещё хуже.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:27 

Награды: 1
За защиту Родного края (1)
Благодарил (а): 231 раз.
Баллы репутации: 34
Gore_lukovoe писал(а):
Предугадывая будущие нападки – я не имею никакого отношения к застройщику, а преследую всего лишь свой личный интерес – спокойную старость моей матери.

А почему бы Вам, не поселить маму в своей квартире?
Ответ простой - ТЕСНО. Так и в городе - ну некуда уже "впихивать" новых жителей ("нельзя впихнуть невпихуемое").
На ограниченной территории, комфортно проживать может ограниченное число жителей.
В электричку не втиснуться (а технической возможности для увеличения числа составов - нет); пробки постоянные. Раньше ездил через Болшевскую эстакаду в гиперглобус по воскресеньям утром - пробок не было; буквально месяца полтора назад, уже и по воскресеньям постоянные пробки на эстакаде; детсады, школы, поликлиники - строить негде - вырубают скверы, зато коммерческие дома растут, как грибы после дождя.
Железный аргумент - "везде так", говорит лишь, о повсеместном беспределе администраций-застройщиков (Химки, Балашиха, Жуковский, Сергиев Посад, Пушкино, далее до бесконечности). К сожалению люди, в большинстве своём, пассивны, но потихоньку начинают просыпаться.
Москва и область - это место для зарабатывания денег, а не для комфортной жизни, зачем Вы тащите сюда свою маму? Пока ещё остались зелёные островки в виде Бурковских полей и частного сектора, если их застроят, будут "каменные джунгли".

Цитата:
Дело в том, что я не считаю развитие и строительство синонимами. Если бы сейчас были, например, 80е годы, когда было много условно пустого места, тогда развитие в форме например строительства дорог не вызывало бы у меня неприятия. Нужна дорога - не вопрос, построили.

Сейчас строить негде - все упирается либо в снос домов, либо в уничтожение зеленых насаждений. Снос домов влечет за собой строительство более высотных домов, т.е. через увеличение плотности населения - усугубляет ту проблему, которую призван решить.

Я не считаю, что желание расширить жилплощадь и/или разъехаться с детьми - это наглость. Отнюдь. Просто надо трезво смотреть на вещи. И останавливать свободу своих действий там, где начинается свобода действий другого человека. Хотели бы Вы, чтобы дети вместо сквера где Вы гуляли построили себе дом (коттедж,домик,квартиру)? Нет? Прекрасно, они могут выбрать любое другое свободное (!) место, возможно не в этом городе. Вы же не будете выселять соседей, мотивируя тем, что Вам с детьми хотелось бы жить в одном доме?

Таким же образом я смотрю и на город в целом. Ну нету места, так бывает. Я предлагаю - давайте это признаем и остановимся в утрамбовывании самих себя. Уже ведь некомфортно, а будет хуже.

Просто я не вижу способа развивать (в смысле строить) и управлять ситуацией без ущерба качеству жизни уже живущих здесь людей, качеству своей жизни в том числе.
http://ru-korolev.livejournal.com/2113864.html#comments

А это свежие новости из Химок о борьбе жителей за своё жизненное пространство:
http://www.ecmo.ru/news/v-5-m-mikrorayo ... i-zhiteley

За это сообщение автора ЕвгенийН поблагодарил: Марина SH (19 окт 2014, 23:02)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 18:38 

Похоже там смысл в другом.
''Вор я, домушник в прошлом. Теперь я домушник по строительству. Дома строю, строитель я.''
Вот оказывается кем ранее ''работали'' нечистые на руку застройщики :bx:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 23:21 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
milord писал(а):
Дома строю, строитель я.'' Вот оказывается кем ранее ''работали'' нечистые на руку застройщики

Сюжет кратко:
вор домушник ограбил квартиру из которой не смог выйди, из за отвратительного строительства. Что бы не умереть с голоду в этой квартире, он сдался милиции . Получил срок, за явку с повинной , минимальный. Отсидев, принял решение стать строителем.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 12:43 

Гранель обещала трубы к валентиновским дачам, хотя у самих водоотвода не предвидится. Теперь пишут Путину чтоб канализацию им подвел :crazy:

Вложения:
РЖАЧ.pdf [206.7 КБ]
Скачиваний: 106

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 19:36 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Gore_lukovoe писал(а):
Всем спасибо за ответы.

Зарегистрировалась почти месяц назад, но все не могла написать, то времени не было, то желания. Сейчас появилось и то, и другое, поэтому ловлю момент.
Я из Королева. Живу здесь уже шестой год, никто из вас мне не знаком.
Я одна из тех, «бедных» (или «дешевых», не помню как точно звучало определение покупателей), людей, кто приобрел недвижимость в Валентиновке парке. Приобрела не для себя, а для своей старенькой матери, которую я перевожу с севера России.
Как я уже сказала, родитель мой пожилой и мне бы очень не хотелось, чтобы она жила в окружении агрессивно настроенных соседей, т.е. вас. Поэтому я зарегистрировалась на форуме, чтобы, если можно так сказать, наладить контакт.
Я вас прекрасно понимаю, вы заботитесь о земле, на которой выросли вы, ваши родители и деды. Но, на мой взгляд, нужно трезво оценивать ситуацию – мы находимся в тех условиях, которое нам диктует государство и экономическая обстановка в стране. Слишком уж большой спрос на недвижимость в Москве и ближайшей области. Опять же, оговорюсь, что люди не сами выбрали для себя такую судьбу уезжать с малой Родины на заработки в Москву. Действительность такова, что они вынуждены это делать.
Думаю, что не покривлю душой, если скажу, что выражаю сейчас точку зрения всех будущих жильцов Валентиновки, которые тоже хотят жить в мире и согласии со своими соседями.

Знаете ли, Чиполлина (Чиполлино с окончанием на "о" - это мужчина, а тут женщина, поэтому окончание должно быть на "а").

Так вот, знаете ли Чиполлина, мне несколько лет назад предлагали взять старую козу. Типа, на прежнем месте козе жилось плохо - сарай прогнил, участок маленький, а у тебя сарайчик хороший и участок большой - козе у тебя будет хорошо житься. Возьми козу, пусть живёт, молоко будет давать...
Увидев меня, коза дружелюбно замлеяла, видимо, как и Вы захотела переехать в новый сарай и жить в мире и согласии со мной. И я по-началу даже обрадовался такому будущему соседству.

Но потом задумался. Ну, - думал я, - будет жить у меня коза, будет млеять день-деньской, пить воду из моего колодца, кушать и вытаптывать траву на участке. Вид участка будет испорчен, всё будет загажено. Если заболеет, то я должен буду нанимать ветеринара, если помрёт, то и куда-то пристраивать тушу тоже придётся мне.
А что взамен? Крынку козьего молока в день?

То есть, моих ресурсов она будет потреблять много, доставлять неудобств много, а пользы от неё будет мало. И я решительно отказался от козы, посоветовав прежнему хозяину починить свой сарай.

Чиполлина, не поверите, но все приезжие мне напоминают ту козу. Все вы лезете на нашу землю только для того, чтобы улучшить свою жизнь. Других, целей у вас нет.
Вы, приезжие, селитесь сюда, чтобы потреблять наши ресурсы. Вы занимаете наши земли, на которых мы до вас гуляли. Вы запрабливаете (от слова "пробка") своими авто наши дороги, по которым мы до вас свободно ездили. Вы создаёте толчею в электричках, на которые мы до вас спокойно садились. Вы создаёте очереди в поликлиники, школы и детские сады, которыми мы до вас пользовались без очередей. И это не считая тех тонн бытового мусора, которые после вас останутся и будут заложены на века на наших подмосковных полигонах. Я уже не говорю о той примитивной культуре, которую вы с собой в большинстве случаев несёте.

Потребляете наших ресурсов вы много, а что вы нам даёте взамен? Крынку козьего молока?
В чём ваша польза? Сидеть в офисах? Или развозить пиццу? Может торговать шмотками на рынках?

Чиполлина, Вы даже не в состоянии понять, что приводя пример Вашей престарелой родительницы (дай бог ей здоровья), даёте мне прекрасную возможность "размазать Вас по экрану компьютера", как муху по стеклу.

Вы, Чиполлина, привезли к нам с севера свою мать исключительно для того, чтобы она пользовалась нашими благами и ресурсами, не давая нам ничего взамен. Как говориться, привезли к нам старушку на иждивение. Вы хладнокровно рассудили, что в Подмосковье и медицина лучше, чем на севере, и в магазинах выбор продуктов лучше, и транспортная доступность выше. В общем, за счёт нас жить она в Подмосковье будет слаще, а в ответ нам, жителям Подмосковья, она не даст ни хрена. То есть вообще ничего.

Чипа, я знаю, о чём Вы сейчас подумали. Вы хотите сказать, что Ваша мамочка всю жизнь работала на севере, и типа заслужила...
Молчите, молчите, Чипа. Вот она на севере работала, пусть там и проводит свою старость. Где работала, там и заработала.

Я тоже всю жизнь работаю в Москве, и на старости ни в какой Лондон или Нью-Йорк не поеду, хотя там гораздо лучше, чем в Подмосковье. И моим детям не придётся объяснять лондонцам или нью-йоркцам, что мол мы старенького папу привезли к вам на иждивение потому, что у вас всё гораздо лучше, чем в России.

Короче, Чипа, оценивайте ситуацию трезво, все Вы - здесь лишние люди, Вы балласт для Подмосковья! Вы не только нам мешаетесь, Вы реально ухудшаете нашу жизнь. Ухудшаете с каждым приезжим, с каждым привезённым родителем, с каждым пригнанным автомобилем.
Хотя мы вам ничего плохого не делали. Мы вас не теснили, мы вас не объедали, мы не занимали ваши места.
А вы себя ведёте в Подмосковье, как оккупанты. Вернее, как саранча. Вы напали на наше Валентиновское поле, и уничтожили его, притом не дав нам ничего взамен. О каком хорошем отношении к Вам может идти речь?

Хотите подружиться с нами? Тогда возвращайтесь на север и возрождайте его! Не хотите на север - езжайте на юг, на запад, на восток, куда угодно, развивайте Россию, а не лезьте туда, где и без вас всё развито-переразвито.

Перефразируя Аркадьевича, скажу:
НАМ НУЖНА ВЕЛИКАЯ РОССИЯ, А ВАМ НУЖНА БОЛЬШАЯ МОСКВА.

За это сообщение автора Гоша Загорянский поблагодарили: 2 Арина (25 окт 2014, 08:02) • ЕвгенийН (25 окт 2014, 08:46)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 22:19 
Загорянский философ

Георгий, не согласен в плане подсобного хозяйства. Сейчас ходит такой слоган по загранице: есть Путин-есть Россия, нет Путина-нет России. При всём моем сарказме и иронии к этому слогану, всё же фатальное заметно. У нас нет развитого подсобного хозяйства у жителей Подмосковья, что бы выжить в случае военного катаклизма, или серьёзного бедствия. Потому необходимо возрождать хозяина, а не философию дачника. Представляю, что тут начнётся когда вдруг нарушится поставка продуктов в наш регион по тем или иным причинам. Толпы голодных горожан и дачников начнут убивать друг друга за кружку молока, за мешок картошки, за батон хлеба. Думаю, наоборот надо всячески развивать частное подсобное хозяйство. Выделять земли квартирникам для огородов и т.д. Возрождать фермерство и сельское хозяйство в Подмосковье. Хочешь жить в мире-готовься к войне.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 23:09 

Diogen писал(а):
Выделять земли квартирникам для огородов и т.д.

Diogen!
Зачем квартирнику-иппотечнику огород, если он 4 часа в сутки проводит в дороге на работу и обратно? Ему спать то некогда, не только грядки копать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа