Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 25 ноя 2017, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что построят на Валентиновском поле?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 14:36 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 381 раз.
Баллы репутации: 115
Я обращаюсь к жителям Валентиновки.

В вашем посёлке отсутствует магистральные водопровод и канализация. И вы хотите их сделать. Всё правильно. Эти коммуникации существенно улучшат комфортность проживания в домах и повысят цену ваших участков.

Вы это делаете для себя, для своего удобства и благополучия, значит вы и должны за это заплатить из своих денег. Скинуться и заплатить за создание для себя магистрального водопровода и канализации. Так поступают все дачные кооперативы и товарищества. Сами скидываются и самим себе строят.

Если у кого нет денег, значит у него не будет ни канализации, ни водопровода. Как деньги появятся, так он их заплатит и получит нужные коммуникации.
У нас в Загорянке такая же ситуация. Сами за всё платим. Или за счёт местного бюджета, который складывается из налогов местных жителей.

Я был крайне удивлён и возмущён, когда некоторые персонажи форума Валентиновки (3 - 4 ника) предлагали ради создания для себя более комфортных условий проживания (я имею ввиду водопровод и канализацию) отдать застройщику Валентиновкое поле.

Странную жизненную позицию проповедуют эти форумные персонажи. Вместо того, чтобы самим организоваться и построить на свои деньги для себя благо, они хотят что-то общее продать и за счёт этого для самих себя поиметь. Идеология паразитов какая-то.

Я обращаюсь к здравомыслящим жителям Валентиновки!
Не трогайте поля. Водопровод, канализацию и другие коммуникации можно и реально построить на взносы жителей. Мы у себя в Загорянке планируем сами прокладывать коммуникации в ближайшие годы. Присоединяйтесь.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Гоша Загорянский (20 дек 2012, 15:01)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 14:59 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 20
Ростислав писал(а):
Николай, если этот частный застройщик откажется от своих планов по застройке по сути наших полей и продаст землю, то можно считать - цель достигнута.

Пока я настойчиво рекомендую всем здесь и на Валентиновском форуме прийти на общественные слушания и высказать свою позицию четко и аргументированно - без истерик и взаимных оскорблений.
На Валентиновском форуме нормальной дискуссии не получается, люди друг друга не слышат.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:17 

Ростислав писал(а):
Я обращаюсь к жителям Валентиновки.

В вашем посёлке отсутствует магистральные водопровод и канализация. И вы хотите их сделать. Всё правильно. Эти коммуникации существенно улучшат комфортность проживания в домах и повысят цену ваших участков.

Вы это делаете для себя, для своего удобства и благополучия, значит вы и должны за это заплатить из своих денег. Скинуться и заплатить за создание для себя магистрального водопровода и канализации. Так поступают все дачные кооперативы и товарищества. Сами скидываются и самим себе строят.

Если у кого нет денег, значит у него не будет ни канализации, ни водопровода. Как деньги появятся, так он их заплатит и получит нужные коммуникации.
У нас в Загорянке такая же ситуация. Сами за всё платим. Или за счёт местного бюджета, который складывается из налогов местных жителей.

Я был крайне удивлён и возмущён, когда некоторые персонажи форума Валентиновки (3 - 4 ника) предлагали ради создания для себя более комфортных условий проживания (я имею ввиду водопровод и канализацию) отдать застройщику Валентиновкое поле.

Странную жизненную позицию проповедуют эти форумные персонажи. Вместо того, чтобы самим организоваться и построить на свои деньги для себя благо, они хотят что-то общее продать и за счёт этого для самих себя поиметь. Идеология паразитов какая-то.

Я обращаюсь к здравомыслящим жителям Валентиновки!
Не трогайте поля. Водопровод, канализацию и другие коммуникации можно и реально построить на взносы жителей. Мы у себя в Загорянке планируем сами прокладывать коммуникации в ближайшие годы. Присоединяйтесь.

Поскольку здесь я не являюсь Админом, могу высказать свое личное мнение, что и сделаю:

1. Валентиновка была включена в черту города Королева, это факт, который оспорить уже невозможно. Отсудить это решениепытались, но не удалось, я сам был на этом суде, когда председатель ДНПК "Работников Малого театра" Виктор Анатольевич Розанов пытался отсудить присоединение Валентиновки к Королеву. Сам слышал решение суда "В иске отказать!".

2. Если у кого-то есть ХОРОШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ЗАЦЕПКА для противодействия любой застройке или ТО, ЧТО ЗАСТАВИТ ИНВЕСТОРА ПОСТРОИТЬ НА ПОЛЕ ПАРК/СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС/БАССЕЙН И ТД И ТП, ДАЙТЕ НАМ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ! Положение очень сложное.

3. Я общаюсь с депутатом Ириной Моревой, и она внимательно следит за ситуацией. Из всех депутатов только она и кто-то еще (наверное, Шубин Петр Васильевич, он тоже против застройки) были против. Остальные были за. Обосновали просто: "Королеву нужны школы, детские сады, ФОК". Что им на это ответить, чтобы они не строили это на поле - я лично не знаю. Кто знает - подскажите

4. Розанов и "Союз Валентиновка" недавно подали в суд на Администрацию Королева (насколько я знаю...) и даже наняли адвоката. Посмотрим, каков будет результат. Лично Морева оценивает шанс на 10%.

5. Еще раз настоятельно зову всех прийти на слушания 24 декабря, это РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ!

6. Люди в Валентиновке очень разные и разобщенные, в отличие от Загорянки. У всех свое мнение и свой интерес.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:39 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Ветвь Светлана Ник (1)
Благодарил (а): 251 раз.
Баллы репутации: 109
Товарищи, а знаете что-нибудь про эту организацию:

http://www.druzialosinki.ru/?p=690

По-моему, они как раз "в теме" :ac: .

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:39 

Награды: 1
Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 0
Отправила приглашение на слушания 24 декабря в Общественную палату МО и в "Вести-Москва". Может откликнется кто... Советую всем неравнодушным также принимать посильное участие в противодействии застройке, а не просто дискутировать!

За это сообщение автора julia поблагодарил: Гоша Загорянский (20 дек 2012, 14:59)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:27 
Загорянский собеседник

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Баллы репутации: 112
Ваш покорный слуга внимательно изучил на форумах диспозицию сил "ЗА" и "ПРОТИВ" застройки Валентиновских полей.
За застройку выступают только 3 человека (правильнее говорить 3 ника), видимо, материально связанные с застройщиком. И... известный всем местный "городской сумасшедший".

Этот городской сумасшедший называет противников "психанувшими" и советует нам всем обратиться к психиатру. А застрощиковские тролли считают, что мы все "упёрлись рогом" и предлагают нам "конструктивно разобраться и договориться".

Так вот, господа застройщики и их прихлебатели, докладываю вам со всей ответственностью, что у меня в роду тоже были "психанувшие". Был момент, когда мои дед и отец очень сильно "психанули". Так сильно "психанули", что взяли в руки оружие и пошли убивать. Забросили свои каждодневные дела, "упёрлись рогом", взяли оружие и пошли убивать плохих людей. И по их рассказам убивали они с энтузиазмом и весьма успешно. Можно сказать, их "руки по локоть в крови". И я горжусь ими.
Было это осенью 1941 года.

Заметьте, они не стали воспринимать захват нашей земли "как свершившийся факт", не пытались "конструктивно договориться" с захватчиками, типа мы вам отдадим землю до Урала, а вы нам взамен сделаете водопровод и канализацию. Они взяли винтовки и пошли убивать этих ублюдков, освобождая родную землю. И как вы помните из истории, они смогли очистить от захватчиков не только нашу Родину, но и ещё пол Европы.

Тоже самое проделывали наши предки и в 1812 году и в 1612 и даже в 1380.

Кроме того, я выражаю великую благодарность органам и войскам НКВД СССР, которые расстреливали без суда и следствия подобных "конструктивных договорщиков" и "воспринимателей свершившихся фактов".

Друзья мои! Неужели мы с вами перестали быть русскими людьми? Неужели мы вступим в переговоры с захватчиками? Неужели мы сдадим свою родную землю без боя?

Нет, нет и ещё раз нет! Русские не сдаются и с подонками в переговоры не вступают!

Как бы сказал товарищ Сталин: "Пусть вдохновляет нас в этой борьбе мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!"

Наше дело правое, победа будет за нами!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:31 

Гоша Загорянский писал(а):
Ваш покорный слуга внимательно изучил на форумах диспозицию сил "ЗА" и "ПРОТИВ" застройки Валентиновских полей.
За застройку выступают только 3 человека (правильнее говорить 3 ника), видимо, материально связанные с застройщиком. И... известный всем местный "городской сумасшедший".

Этот городской сумасшедший называет противников "психанувшими" и советует нам всем обратиться к психиатру. А застрощиковские тролли считают, что мы все "упёрлись рогом" и предлагают нам "конструктивно разобраться и договориться".

Так вот, господа застройщики и их прихлебатели, докладываю вам со всей ответственностью, что у меня в роду тоже были "психанувшие". Был момент, когда мои дед и отец очень сильно "психанули". Так сильно "психанули", что взяли в руки оружие и пошли убивать. Забросили свои каждодневные дела, "упёрлись рогом", взяли оружие и пошли убивать плохих людей. И по их рассказам убивали они с энтузиазмом и весьма успешно. Можно сказать, их "руки по локоть в крови". И я горжусь ими.
Было это осенью 1941 года.

Заметьте, они не стали воспринимать захват нашей земли "как свершившийся факт", не пытались "конструктивно договориться" с захватчиками, типа мы вам отдадим землю до Урала, а вы нам взамен сделаете водопровод и канализацию. Они взяли винтовки и пошли убивать этих ублюдков, освобождая родную землю. И как вы помните из истории, они смогли очистить от захватчиков не только нашу Родину, но и ещё пол Европы.

Тоже самое проделывали наши предки и в 1812 году и в 1612 и даже в 1380.

Кроме того, я выражаю великую благодарность органам и войскам НКВД СССР, которые расстреливали без суда и следствия подобных "конструктивных договорщиков" и "воспринимателей свершившихся фактов".

Друзья мои! Неужели мы с вами перестали быть русскими людьми? Неужели мы вступим в переговоры с захватчиками? Неужели мы сдадим свою родную землю без боя?

Нет, нет и ещё раз нет! Русские не сдаются и с подонками в переговоры не вступают!

Как бы сказал товарищ Сталин: "Пусть вдохновляет нас в этой борьбе мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!"

Наше дело правое, победа будет за нами!

Все очень здорово.
На слушаниях сможете выйти на сцену и эту речь зачитать?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:46 
Загорянский собеседник

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Публичные слушания - это одна из битв, которую мы должны выиграть.

Наша задача сплотиться, собрать силы в единый кулак, и врезать хорошенько по этому застройщику.
Врезать так, чтобы ни одна застроечная собака не пыталась влезть на наши земли.

А чтобы сплотиться нам нужно не только говорить пламенные речи, но и выявлять 5 колонну.
Николай, знаете, как фашисты взяли Мадрид? Да,да, с помощью 5-й колонны. Четырьмя колоннами фашисты наступали на город, а 5-я сеяла панику среди защитников и разобщала их.

Трёх "застроечных засланцев" и одного предателя мы выявили. Контрразведывательная работа продолжается. Сотрудничайте с нами, Николай! Денег, в отличие от застройщиков, мы не обещаем, а вот чистоту родной земли в случае победы гарантируем!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:55 

Гоша Загорянский писал(а):
Публичные слушания - это одна из битв, которую мы должны выиграть.

Наша задача сплотиться, собрать силы в единый кулак, и врезать хорошенько по этому застройщику.
Врезать так, чтобы ни одна застроечная собака не пыталась влезть на наши земли.

А чтобы сплотиться нам нужно не только говорить пламенные речи, но и выявлять 5 колонну.
Николай, знаете, как фашисты взяли Мадрид? Да,да, с помощью 5-й колонны. Четырьмя колоннами фашисты наступали на город, а 5-я сеяла панику среди защитников и разобщала их.

Трёх "застроечных засланцев" и одного предателя мы выявили. Контрразведывательная работа продолжается. Сотрудничайте с нами, Николай! Денег, в отличие от застройщиков, мы не обещаем, а вот чистоту родной земли в случае победы гарантируем!

Приходите на слушания, это лучшая поддержка.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:23 
Главный модератор

julia писал(а):
Отправила приглашение на слушания 24 декабря в Общественную палату МО и в "Вести-Москва". Может откликнется кто... Советую всем неравнодушным также принимать посильное участие в противодействии застройке, а не просто дискутировать!

Спасибо, Julia, за конкретные дела по защите наших полей!
Для обсуждения реальных дел по противодействию застрощикам мы завели отдельную тему. Напишите, пожалуйста, там.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:52 

Награды: 1
Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 0
Вложение:
IMG_0101.JPG
IMG_0101.JPG [ 32.12 КБ | Просмотров: 803 ]

Снимала этим летом. Откровенно говоря, не променяю этот пейзаж ни на какие коммуникации.

За это сообщение автора julia поблагодарил: Гоша Загорянский (20 дек 2012, 15:01)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 15:01 
Загорянский собеседник

Молодец, Юля! Так держать! :bz:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 15:18 

Господа и дамы, все очень хорошо, но опять же призываю всех четко высказывать, что нас ждет после застройки.

Фразы про вид -это для нас, но для застройщика это не довод. Доводы должны быть следующие:

1. встанет Шоссейная улица и по нашим улицам начнут объезжать пробку. Я лично эту улицу засыпал крошкой и каждое лето ее портят.
2. новые жители пойдут в наш лес ул. Яблочкиной - Щепкина. Я уже год занимаюсь его очисткой от сухостоя, поэтому знаю, как тяжело его сохранить. Будет обидно, если вся моя работа и переписка с Прокуратурой и Администрацией президента пойдет на смарку.
3. уйдет вода в колодцах - хотя это вопрос спорный, потому что раньше на поле высыпали грязный сне с химикалиями.. не известно, что лучше.

если кто что додумает - добавьте.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 15:23 

Еще одна действительно важная информация.

Почему действительно - потому что это реальный документ, в отличие от всех переписок на форуме.

так вот, есть некий акт экспертизы, где говорится, что на Валентиновском и Бурковском полях можно строить только индивидуальные жилые дома/ ФОК или парк.
Это - санитарная зона.

Если мне удастся этот документ раздобыть, я выложу его.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:00 

Нахожусь на слушаниях. Выступают застройщики и жители.
Заявлено, что территория поля не является санитарной зоной и пригодна для строительства жилых домов.
Союз Валентиновка сообщил об обратном.
В целом обстановка спокойная, всем дают слово.

За это сообщение автора modinn поблагодарил: Киръян Буханов (24 дек 2012, 10:28)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа