Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 янв 2021, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инициативная группа из Щелково-3 предлагает объединяться
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 17:57 

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Здравствуйте Ростислав! У нас в Подмосковье много организаций, все мы сильно разообщены, а нам бы наоборот надо объединяться давно. Я представитель инициативной группы против точечной застройки из Щелково-3 Спиридонов Сергей. Прошедшие выборы показали, что ни от кого из местных партий я не шел, я шел самовыдвиженцем честно и поэтому проиграл. Кстати я был единственным самовыдвиженцем по своему округу и не имел никакой партийной поддержки, а наоборот все были против меня. В апреле-июне я взаимодействовал с организацией "Наш город", так как они заявили, что у них нет экономических интересов в стройке в Щелково-3 и это так. Если у них были бы интересы в стройке на Ленина, то писать статьи и участвовать в митингах они не стали бы. Мне не нравились многие представители организации, но стороны района контингент не лучше. В общем поэтому на митинге и присутствовали все, я пригласил честно всех, тем более как и оказалось все они заодно и в сговоре, а все эта борьба это пыль в глаза обывателям. А в июле представители "Нашего города" окончательно сдулись и заявили, что они не могут повлиять на район и местный бизнес и отменить стройку в Щелково-3. Типа, что Ершову могут уволить с должности за это и т.д. и т.п., в общем бред.... После этого наши пути окончательно с ними разошлись.... Все партии работали против меня на выборах, даже местное СР, они поддерживали другого кандидата, о чем и не скрывали, посмотрите кого поддержало местное СР по 19 округу, кто шел от организации "Наш город", есть список, могу выслать, меня там не было! Я это объяснял ранее на форумах и везде, а меня не слушали. Я борюсь с местной властью и любыми местными полит. организациями и за это я теперь в жесткой оппозиции. Но суть не в этом, а в том, что нужно не прятаться друг от друга, а выходить на контакт и начинать общаться. Давайте вместе организуем митинг против застройщиков и т.д.. Что думаете по этому поводу?

Заголовок сообщения: Re: Инициативная группа из Щелково-3 предлагает объединяться
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 11:01 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 624 раз.
Баллы репутации: 115
Совершенно верно! Давно пора объединиться, чтобы вместе и сплочённо противостоять застройщикам.

Объединение, я считаю, надо проводить на следующих базовых принципах:

1. Противодействие иммиграции жителей из регионов России в Подмосковье. Противодействие увеличению численности и повышению плотности населения в наших городах и посёлках.

2. Недопущение массовой и точечной застройки. Прекращение всего коммерческого строительства. Строительство должно осуществляться только для решения локальных задач, финансироваться из местного бюджета, и проводиться только с согласия жителей.

3. Сохранение и расширение местного самоуправления. Недопущение слияния органов местного самоуправления поселений с районными. Чёткое соблюдение федерального закона "Об общих принципах местного самоуправления" в части разделения полномочий между местной и районной властями. Привлечение местного населения для участия в выработке решений и осуществления общественного контроля.

Объединение, на мой взгляд, должно осуществляться по трём основным направлениям:

1. Взаимные консультации и обмен опытом.

2. Координация действий.

3. Помощь в проведении акций.

И самое главное условие объединения - полное отсутствие каких либо связей с одиозными личностями, организациями и партиями. Мы должны быть выше местной политической возни и интриг.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Diogen (17 дек 2014, 14:31)
  Рейтинг: 8.33%

Заголовок сообщения: Re: Инициативная группа из Щелково-3 предлагает объединяться
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:02 

Я сам против интриг и вообще против деятельности местных отделений политических партий, всех..... Может тогда нам провести совместную акцию протеста и выработать на встрече стратегию борьбы с застройщиками? Вы Ростислав готовы стать одним из организаторов митинга? Я, Вы, есть еще активисты в Щелково, можно организоваться.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 21:19 
Загорянский философ

Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 344 раз.
Баллы репутации: 109
serg1 писал(а):
Я сам против интриг и вообще против деятельности местных отделений политических партий, всех..... Может тогда нам провести совместную акцию протеста и выработать на встрече стратегию борьбы с застройщиками? Вы Ростислав готовы стать одним из организаторов митинга? Я, Вы, есть еще активисты в Щелково, можно организоваться.

Объединение для противостоянию застройщиков уже просто жизнено необходимо.Ростислав, проведи встречу для знакомства со Щёлковскими,пока ещё стихийными организациями.В Щёлково много противников массвой коммерческой застройки.Я бы то же рад,но нету времени совсем заниматься политикой.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:48 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Мы уже относительно давно взаимодействуем со Щёлковскими активистами, участвуем в проведении акций и даже в их подготовке.

Может быть в длинные новогодние праздники выбрать день и провести встречу Болшевских, Загорянских и Щёлковских активистов? Подведём итоги 2014 года, определим задачи на 2015 год.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 23:17 

Отличная идея, я поддерживаю, давайте числа 4, или 5 января 2015 года к примеру, просто после 6 не надолго могу уехать. Давайте соберемся 4, или 5 числа! Где соберемся? Кстати я попробую еще пригласить недовольных и обманутых дольщиков из Пушкино и Ивантеевки. Наверняка подобные дольщики есть в Щелково, Юбилейном и Королеве. Нужно создать мощное оппозиционное движение Московской области, движение не должно быть политическим. Цель движения это целевая борьба с застройщиками!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 23:43 

Благодарил (а): 12 раз.
serg1 писал(а):
Где соберемся?

Давайте это обсудим в ЛС.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 23:45 

Только вот обманутых дольщиков не надо! Нельзя делать ставку на неудачников. Наша сила и опора - местные жители, жизненное пространство которых оказалось под угрозой сужения и даже полного уничтожения застройкой.

У обманутых дольщиков другая цель. Под видом мести застройщиками они внутри надеются всёже получить свою квартиру.

То есть, внешне вроде у нас борьба одинаковая, а цели разные.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 17:19 

Я предложил, чтобы организация была более массовой. Обманутых дольщиков очень много и массовости это придало бы конечно. Но нет, так нет. Давайте будем организоваться только массами определенными, настроенными против точечных жилых и промышленных застроек. Когда сбор проведем? Мало нас пока на форуме, я ссылку кинул по Щелковским веткам в контакте, посмотрим на активность людей.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 19:44 

Классик сказал: "Чтобы объединиться надо решительно размежеваться".

Разношёрстная "толпа" эффективно действовать не может.

А встретиться сможем в праздничные дни. Где и во сколько определимся ближе к встрече.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:28 

Договорились, моя почта spiridonov-s-v@mail.ru Жду информации, а там договоримся.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 07:07 

Если хотите все же встретится, то я могу 3, либо 4 января. 5 я уже не смогу, уеду. Но у меня условие, чтобы на встреч не было Филипп, она работает теперь на Народный фронт и Единую Россию, ее подруги Селезневой, которая предала коммунистов и спелась с лидером народного фронта и пропутлеровкой Филипп. И вот этого Щелковского хамла, которое мне вот такие гадости писало Среда, 09 Июль 2014 20:35 написал Смирнов Алексей Юрьевич
Уважаемая Марина Львовна Селезнёва, пожалуйста, будьте снисходительны к Сергею Спиридонову.
Вот стоит ли, например, обижаться всерьёз на облаивающую вас собаку? Конечно же, не стоит.

Так же и со Спиридоновым. Парню хронически не везёт. Во всём. А тут у него, может быть впервые в жизни, нарисовалась возможность присосаться к кормушке (как он думает).
Ему обозначили цель - принять генплан и он, как охотничья собака, делает стойку.
Простим ему его наивность.

В конце-концов, в средние века, была, у проклятых феодалов, традиция - приглашать на пиры шутов-уродов, которые веселили пирующих.
Думаю, Сергея Спиридонова вполне можно рассматривать в этой ипостаси.

Пусть повеселит нас ещё. Он так забавен. А вот мой ответ этому уроду Смирнову Четверг, 01 Январь 2015 06:53 написал Спиридонов Сергей
http://schelkowo.ru/shelkovchanka/fullt ... yearg=2014 Здесь ОПГшная Щелковчанка откровенно покрывает меня дерьмом накануне выборов, но выгораживает депутата Яковлева. Статья черный пиар и все было конечно совсем иначе! Это депутат Яковлев мне угрожал и писал мерзости. И кто урод??? Как же ОПГшники, если я к ним имел отношения стали бы меня уничтожать?? Глупая идея. А уродом оказался депутат Яковлев, который как раз делал и делает для них стойки, как собака, вот он и депутат. Вот так Филипп с подлецом Смирновым и Селезневой меня мочили летом, хотя я в отличие от них бился против местной власти и поэтому я не лидер пропутлеровского Народного фронта и не депутат, зато у меня есть совесть и я человек, а не русский обычный кусок дерьма! С русскими мерзавцами, типа этих личностей мне разговаривать не о чем!
Вот статья, а то ссылка у Вас не открывается.
Иван МАРЕЕВ. Предвыборная палитра

Сегодня, когда истекает срок полномочий второго созыва Щёлковского городского Совета депутатов, очевидно, есть смысл обобщённо посмотреть на его работу. Нам есть с чем сравнить.

Если в первом созыве депутатское собрание города Щёлкова было настолько разнонаправленным, что даже не пришло к единому мнению по кандидатуре председателя горсовета и его обязанности исполнял депутат, именуемый председательствующим на заседаниях, – то во втором созыве мы наблюдали работу слаженного представительного органа, умеющего без проволочек принимать необходимые городу решения.
Если в первом созыве на каждом заседании стоял гвалт, демонстрировались обиды и народные избранники позволяли себе даже крутить у виска, указывая на того или иного коллегу, – то во втором депутатское поведение являло едва ли не примеры культуры.
Если в первом созыве депутатский корпус весь срок находился в противостоянии щёлковской городской администрации, подогревал противоборство, замедлял принятие насущных решений, а то и вовсе саботировал их, – то во втором созыве горсовет работал в чётком понимании делаемого во имя народа общего с городской администрацией дела.
Руководил Советом второго созыва Рушан Махмутов, делал это в спокойных тонах, не позволяя ни окрика, ни небрежного замечания, – и, по нашему мнению, врос в костюм серьёзного политика, заботящегося об общегородских интересах и немало сделавшего для улучшения жизни щелковчан.
В заместителях у Махмутова состояла Любовь Самойлова – женщина деятельная и толковая. Она чаще, чем Рушан Махмутов, появлялась на публике, выступала на различных торжествах и в восприятии горожан стала своего рода лицом Совета. И было это лицо приветливым и даже сердечным. За Любовью Михайловной тоже числится немало сделанного во благо городских жителей.
Репортажи газеты «Щелковчанка» с праздничных мероприятий, отчёты о заседаниях горсовета, сообщения о депутатской деятельности по округам – всё говорило о том, что Щёлковский городской Совет находится в цивилизованном обличье и может быть поставлен в качестве примера многим другим Советам депутатов: скандальному Монинскому горсовету, бездеятельному Свердловскому горсовету, враждующему изнутри Загорянскому горсовету, противостоящему главе посёлка Фряновскому горсовету, странному Звёздногородскому горсовету… У нас же, в Щёлкове, в отличие от перечисленных, было умно, последовательно, созидательно.

Правда, стоит сказать о малой группе – из четырёх человек, – которая свои усилия направляла на разлад, противоборство, критиканство. Во главе её стоял обиженный на весь свет депутат Александр Попов, в прошлом военный, замглавы района, а ныне завхоз «Агрохима». К нему примыкали молчаливая докторесса из Бахчиванджи Галина Сорокина (ни разу не выступила она ни по какому вопросу, просидела молча все пять лет); пенсионерка Валентина Гуляева из микрорайона «Солнечный», щиты которой, вывешенные задолго до начала нынешних выборов, оплатили Лобян и Ко; мутный Андрей Романенко… Вся эта группа была глубоко ангажирована на противостояние и действовала исключительно во вред Совету.
Один из показательных демаршей заединщиков Попова мы наблюдали во время последнего отчёта главы городского поселения Щёлково Татьяны Ершовой. Её доклад был выслушан депутатами со вниманием. В обсуждениях доклада были оглашены пожелания, заданы вопросы. От группы Попова поднялся сам Попов, спросил о чём­то ничтожно малом, получил ответ, сел и затих. Никаких претензий по существу никто из подлипнувших к нему не высказал. А при голосовании вся четвёрка подняла руки против, словно были они привязаны к одной невидимой нитке и кто­то дёрнул за эту нитку. Так было все пять лет: они мешали – Совет депутатов служил народу.
Однажды, видя, как в Попове не утихает болезненная досада, один из депутатов спросил его: «Александр Николаич, вам, может, лучше вообще не являться, чем приходить только для того, чтобы мутить воду?»
Они – депутаты группы Попова – поддержали открытую травлю главы города Ершовой, устроенную районным телевидением и печатными СМИ района за три квартиры, которые она выделила сотрудникам администрации. Особенно усердствовала депутатка Гуляева: она выступила отдельно, погромыхивала из­под мышки Лобяна, при этом не проговорившись о тридцати тысячах квадратных метров жилья, построенных в микрорайонах «Финский» и «Богородский» и уведённых лобяно­ганяевской администрацией у очередников. Никто из их четвёрки ни словом не обмолвился, ни взглядом не выказал – смолчали.
И теперь вывешиваются аж с апреля на подлобянских щитах. Нынче перед выборами опять висят.
На придорожном портрете Попова – лозунг: «Счастье – для всех!» Вот напишут же глупость и красуются всей физикой. О каком счастье вещает Попов, например, для матери, потерявшей ребёнка? В ответ на его странный лозунг – одни вопросы.

Ныне идут в Щёлковский горсовет сплошной стеной всё новые лица. Среди них предприниматель Андрей Якубов, начавший ещё с 8 Марта задабривать ветеранов округа № 12 гостинцами. Тут же двое из ларца «Боевого братства». Олег Болотин, способствовавший выделению под Фряновом 70­ти земельных участков боевым братьям из области и не похлопотавший ни об одном боевом брате из района, при этом не забывший себя. Он безудержно трещит, трещит с различных трибун, кидается лозунгами, остановиться не может. В связке с Болотиным Александр Шалыгин, прославившийся исполнением на похоронах участника Курской битвы Михаила Трофимовича Богатского песни «На солнечной поляночке», которую пропел от начала до конца. В остальном Шалыгин не раз замечен тоже как человек неуравновешенный (см. «Щелковчанку» № 9/2014, «Неподлинные люди». – Ред.).
Кандидата в депутаты Шалыгина спросили:
– Как же ты, Саша, вывешиваешься на щитах, оплаченных не тобой? Ты понимаешь, что придётся отрабатывать?
– А мне бы пройти – и я буду сам по себе, – ответил Шалыгин.
Но мы­то знаем: не получится у него по себе­то; он уже, зардевшись, спел свою песенку на похоронах фронтовика. Ему без твёрдой направляющей руки нельзя: вбок попрёт. А потому будет послушлив и удобен.

Заинтересовала нас предвыборная ситуация в Чкаловском. Там обозначился на одном из округов некий Сергей Спиридонов, ещё один человек пограничного поведения. Он провокативно ведёт себя в соцсетях. В частности, в группе «Чкаловский» (800 участников), зарегистрированной «В контакте», устроил разнузданную полемику, а в эсэмэске одному из кандидатов написал:
«У меня в детстве был такой же толстый лох, как и ты. Я его часто избивал. И ты мне его напоминаешь. Приезжай ко мне сейчас, жирдяй, – я из тебя всё выбью».
Тот возьми и приди на спиридоновский позов. Застремался Спиридонов, в лице сменился, говорит: «Давайте цивилизованно договариваться».
А как с ним договоришься? Он приходит на берег чкаловского озерца с двумя прозрачными по 30 литров пакетами, кладёт в них по пяти бутылок, поднятых в траве, фотографируется и тут же исчезает, чтобы вывесить свою фоту с словами «Мы пахали».

Как видим, предвыборная атмосфера уже накалена практически до мордобития. Но стоит ли депутатский мандат потери лица?
Там, в Чкаловском, в избирательную орбиту вовлечены нынешние депутаты Щёлковского горсовета Эдуард Продун, заявлявший себя все пять лет в рамках приличия, Галина Чмыхова, Ольга Святенко.
А четвёртый чкаловский депутат (упоминаемый нами в группе Попова) Андрей Романенко побоялся избираться на своём округе – и пытается бестактно вытолкать Раису Катайцеву из Бахчиванджи. Думаем, Раиса Александровна свою площадку без боя не уступит, у неё немало положительных наработок.
Здесь же опять идёт в депутатки бахчиванджийская завполиклиникой Г. Сорокина, у которой в медучреждении, по нашим данным, полный кадровый некомплект. Она, повторимся, пять лет сидела в Совете, помалкивая, – теперь предполагает войти в новую пятилетку депутячьего безмолвия, за которую окончательно растеряет своих медработников.

Снова обозначился в качестве кандидата Юрий Нетребин. Однако за то время, что прошло после его первого избрания (за 10 лет), выросло новое поколение активных граждан. И вот уже в противовес Нетребину весомо заявляет о себе Алексей Яковлев, замеченный нами в ряде общественно полезных дел.
В качестве альтернативы Ольге Святенко вступила в предвыборную борьбу руководительница самого крупного в районе гаражного кооператива (две тысячи боксов) Светлана Воробьёва. Исход их противостояния тоже неясен.
А те, что вывешивались на лобянских и Ко щитах, всё так же на них висят.
Директор школы № 2, супруга Ю. Нетребина Маргарита Силантьева выставлена под лозунгом «Нам всем нужны перемены к лучшему!». Да что же, хочется спросить Маргариту Станиславовну, перемены к лучшему – это отсутствие всяческих браслетиков и цепочек, коими вы украшены в повседневье, а на плакате сидите аскетично, без украшений?
Эти предвыборные перемены к лучшему не внушают доверия.
Да, вот ещё Кирилл Чеснов на щите, подписанном так: «Во власти должны работать профессионалы». Он, юрист, дающий, как сам заявлял, мастер­классы, вообще не понимает, куда собрался. Совет депутатов – это представительный орган. В нём представляют интересы народа на неосвобождённой основе, то есть без зарплаты. Кто же станет платить Чеснову, нацелившемуся в горсовет? Он видит в депутатстве власть – мы же понимаем это как служение народу. А с своим профессионализмом лучше бы не расчирикивался: молодой человек, не имеющий авторитетного имени в профессии и объявивший «щакакдаммастеркласс!», выглядит недоростком.

Пора заканчивать этот обзор. Избирателям – время думать. Оно ещё есть.
Пока же от предвыборной палитры, говоря словами Максима Горького, «нет лёгкой, окрылённой радости, поднимающей человека над землёй».

Последний раз редактировалось serg1 01 янв 2015, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 07:25 

И вот еще мой ответ Филипп и другим. Презираю таких подлецов, как Смирнов, Селезнева и т.д.. Это Вам не везет, что такими Вас природа родила, вечные неудачники! Да, Вы продали совесть теперь Вы мнимые боссы и депутаты. Только чем гордится бывшим почтальонам??? Супер везение работать почтальоном, или быть капитаншей в лучшем случае в Прокуратуре. Смешно, и это Ваши великие достижения в жизни?? Вы обгадили меня, честного человека и добрались до власти, хотя реально в жизни ничего не добились! И все Ваши достижения это блеф, неудачники и неудачницы жалкие. Обманом стали общественниками и даже тут люди скоро узнают всю правду. Ваш Путлер долго не протянет, а затем и Зюганов пойдет за ним, принимающий путинские награды. Липовые борцы с застройщиками, которые как раз и есть олигархи из Народного фронта.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 08:31 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 361 раз.
Баллы репутации: 44
Ничего не поняла! Нас что, пытаются использовать для сведения счетов г-на Спиридонова со всем светом? Я так и не поняла целей предыдущего поста: мы с какого бока к этой мышиной возне? У на свои подкупленные депутаты имеются, нам тоже есть где развернуться и с кем судиться. Для чего нам объединяться- отстаивать честь г-на Спиридонова? Несерьезно.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 14:41 

Складывается впечатление, что эта "мышыная возня" в оппозиционном движении создаётся специально для того, чтобы разрушить и ослабить оппозицию изнутри.

У нас в ОДЗ тоже есть внутренние трения, но мы никогда не опускались до перехода на личности. Мы все спорные вопросы решаем цивилизованно путём логических рассуждений.

Наш главный враг - застройщики и их подручные. Нам не важны фамилии, мы судим только по делам.
К примеру, Сергей говорит о том, какой хороший Щёлковский горсовет во главе с одним из Махмутовых. Но мы видим, как застраивается город Щёлково! Значит, Щёлковский горсовет действует в интересах застройщиков. И тут мы ставим точку. И нам уже не важно, в какой костюм врастает Махмутов. Для нас Щёлковский горсовет - пособник застройщиков.

В тоже время, Загорянский поссовет, хоть и раскололся пополам, но подлую программу сноса ветхого жилья заблокировал. Значит, закрыл шлагбаум на пути застройщиков.

Если всем здоровым силам общества объединяться, то только ради спасения Подмосковья и нашего района в частности. Но не ради создания коалиций для внутренних разборок.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Арина (01 янв 2015, 19:09)
  Рейтинг: 8.33%

Часовой пояс: UTC + 3 часа