Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 22 янв 2021, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общественный совет Загорянки
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:47 
Председатель ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 39 раз.
Баллы репутации: 22
Если много наберется желающих на 19.30 то подождем, или пусть подходят по приезду, как смогут. Пока все соберутся, пока прийдут в рабочее настроение час и пройдет, да и затягивать до поздна не хотелось бы. Я думаю, что каждый пришедший сможет высказать свои пожелания и принять участие в обсуждении вопросов. А их на мой взгляд несколько:
1. Наши дальнейшие действия.
2. Выбор представителей в комиссию по Генплану.
3. Выбор работоспособного общественного совета Загорянки.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:32 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 97 раз.
Баллы репутации: 41
intoros писал(а):
21.02.13 в 16.00 в здании Администрации состоится расширенное заседание Совета депутатов Загорянки. Если не тянуть резину, то настоящий Общественный совет уже на следующий день может участвовать в работе Совета депутатов.

Решено эту встречу провести на следующей неделе. Точную дату сообщим позже.

По завтрашней встрече, предлагаю начать собираться к 19.00, пока все дойдут, рассядутся, к 19.30 начнем.

За это сообщение автора ИринаТ поблагодарил: МарияКомс25 (19 фев 2013, 20:55)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:45 

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
ИринаТ писал(а):
intoros писал(а):

По завтрашней встрече, предлагаю начать собираться к 19.00, пока все дойдут, рассядутся, к 19.30 начнем.

Это точная информация? Я просто читаю форум и сообщаю маме на дачу, а она уже всем знакомым по телефону.
так сказать сообщать чтобы 20ого февраля к 7-7.30 вечера подходили к Пятилетке?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:05 

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 0
Скажите пожалуйста, а у нашей инициативной группы уже есть руководитель? К кому на форуме можно обратиться? Хочу выяснить, может, я чем-то смогу быть полезен.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:24 

Благодарил (а): 32 раз.
Баллы репутации: 1
Друзья! Митинг не планируется, будет встреча инициативной группы по выработке дальнейшего плана действий. Приглашаем тех, у кого есть конкретные предложения и свежие идеи.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:34 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 624 раз.
Баллы репутации: 115
Я полагаю, что нужно выбирать не руководителя инициативной группы, а секретаря, выполняющего техническо-организационную функцию.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:45 
Ростислав писал(а):
Я полагаю, что нужно выбирать не руководителя инициативной группы, а секретаря, выполняющего техническо-организационную функцию.

Ну, теперь понятно: руководитель, конечно, Вы. Поздравляю!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:42 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 624 раз.
Баллы репутации: 115
Руководитель предполагает подчинение, а это никому не нужно. Мы все одинаковые среди равных. Нужен лишь секретарь-координатор.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: АллаЯ (19 фев 2013, 23:22)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:21 

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2183 раз.
Баллы репутации: 192
Цитата:

Аlexander, что за сарказм? Зачем и к чему эти поздравления? Ещё никто никого не выбрал!
Лично я, не против Вашего предложения кандидатуры Ростислава и ещё Ирины Т, и мужчины, который вёл последние слушания, к сожалению не запомнила, как его зовут – Сергей или Игорь!
Да, и, Вы аlexander, если есть время и желание ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Я не знакома с этими людьми, но вижу их реальные дела и предложения, а не пустую болтовню!

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 10:22 

Зовут меня Сергей, это я вел последнее собрание. Просто ситуация сложилась такая, необходимо было не сорвать слушания, а довести их до логического конца, тоесть протокол, секретарь и т.п., чтоб нельзя было опротестовать.
Я думаю, что успеха в этом мы добились и общими усилиями провели собрание, где жители высказали свое отношение к представленному Генплану. Протокол этого собрания есть, он законен и теперь сказать, что люди поддерживают Генплан никто не сможет. Но это только первый шаг, предстоит долгая и трудная борьба за нашу Загорянку, чтоб жить нам в ней было комфортно и удобно, а не превращать её в микрорайон Щелково.

За это сообщение автора intoros поблагодарил: Марина1 (28 фев 2013, 19:40)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 10:52 
АллаЯ писал(а):
Цитата:

Аlexander, что за сарказм? Зачем и к чему эти поздравления? Ещё никто никого не выбрал!
Лично я, не против Вашего предложения кандидатуры Ростислава и ещё Ирины Т, и мужчины, который вёл последние слушания, к сожалению не запомнила, как его зовут – Сергей или Игорь!
Да, и, Вы аlexander, если есть время и желание ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Я не знакома с этими людьми, но вижу их реальные дела и предложения, а не пустую болтовню!

Пожалуйста, не обижайтесь и не усматривайте сарказма в моих комментариях. Хотя на определенный сарказм у меня есть выстраданное право. Я - житель дачной Валентиновки. Мы полгода назад имели такие же баталии и беспокойство, какое сейчас пришло в Загорянку. В этом смысле у нас - одна судьба. А право на сарказм вызвано у меня только одним: у нас в Валентиновке за отстаивание наших интересов взялись совсем не те люди, за которыми можно было бы пойти с открытым сердцем. Мы это здесь очень хорошо понимаем, потому что людей этих знаем очень давно и хорошо. От таких нужно держаться подальше - там много лжи, фальши и своих, весьма далеких от экологии, интересов. Так что просто поймите нас. А если в вашем случае в Загорянке есть люди, достойные доверия, то это просто здорово, и вам хочется позавидовать.
Единственное, что меня действительно настораживало бы и у нас, и у вас, - так это оголтелая борьба ради борьбы, без оценки реального положения вещей и собственных возможностей. К сожалению, и это надо признать, во многих случаях, силы наши неравны. А Общественные слушания носят всего лишь рекомендательный характер. Об этом говорилось и на наших слушаниях и, как я понял, только что на ваших. За что я действительно стоял бы горой, так это за наше представительство в ораганах местной власти и управления. Власть должна все время! чуствовать контроль со стороны граждан, чтобы не было искушения недоговаривать, протаскивать, просто обманывать. А для этого нужно перейти на нормальный диалог. Вопли на слушаниях в стиле "Не дадим!" сыграют только отрицательную роль. У чиновников будет на руках козырь, что с нами разговаривать невозможно, потому что мы ничего не предлагаем, а только кричим.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 14:37 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 857 раз.
Баллы репутации: 53
Вот интересная статья "О публичных слушаньях" в Питере
" Генплан - это закон. Любой закон работает только в той степени, в какой люди его знают и им пользуются. Вот сейчас мы можем говорить о том, что Генплан работает как закон. Если вы даже прочитаете так называемую пояснительную записку Комитета по градостроительству и архитектуре, которая представлена на выставке, там половина текста посвящена извинениям насчет того, что КГА раньше не думал, что Генпланом будут пользоваться, а сейчас вынужден учитывать мнение городского сообщества."

" Даже если вы посмотрите эту корректировочку этого самого Генплана, Михаил Иванович, обратите внимание на формулировки, там сказано, что правила землепользования и застройки готовятся с учетом Генплана. Не на основании Генплана, а с учетом Генплана. То есть мы возьмем Генплан, разработаем, обсудим его, а потом положим в сторону, учтем и разработаем новый документ под названием «Правила землепользования и застройки». Тоже там много интересных таких оговорочек, которые свидетельствуют о том, что чиновники пытаются лазейки себе оставить."
http://ecom.su/news/index.php?id=813

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 14:51 

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 857 раз.
Баллы репутации: 53
И вот ещё-ну просто "про нас"

Начнем с себя. Заметки из жизни гражданского общества

Был на днях на общественных слушаниях. Вообще удивительная вещь: как наше начальство допускает такое? Нет чтобы просто взять — и сделать, поставить перед фактом. А они соблюдают. Где-то записана эта необходимая формальность, чтобы, прежде чем какое-то безобразие устроить, с жителями посоветоваться. Об этом в местной газете пишут мелким шрифтом на последней странице. Об этом на сайте префектуры информируют, пускай сайт этот мало кто читает. Объявления даже вешают в подъезде мелкими черно-белыми буквами среди крупных цветных реклам.

И вот на днях был я у себя в Кунцеве на таких слушаниях по поводу намечающегося в районе строительства. Зеленый хороший район закатают в асфальт, в 20 метрах от домов проведут огромную эстакаду, которую замкнут в треугольник шоссе-дублеры Кутузовского проспекта, посреди этого треугольника устроят гигантский хаб с тремя станциями метро и непременным диким торговым центром, парковками и еще бог знает с чем. О самом строительстве более подробно говорить не буду — поверьте на слово: это будет круто! Общее мнение народа: жить здесь будет невозможно и придется уезжать. А уезжать никто не хочет. Я вот здесь всю жизнь прожил, это моя родина — и ее теперь хотят превратить в помойку. "

тут http://www.echomsk.spb.ru/blogs/oreh/12010.php или тут http://www.ej.ru/?a=note&id=12681

ДРУЗЬЯ,ПРОЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! самое интересное в статье дальше......

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 15:35 

Благодарил (а): 59 раз.
Баллы репутации: 36
intoros писал(а):
Их на мой взгляд несколько:
1. Наши дальнейшие действия.
2. Выбор представителей в комиссию по Генплану.
3. Выбор работоспособного общественного совета Загорянки.

Уважаемый intoros сообщите пожалуйста, как вчера прошла встреча актива,
удалось ли обсудить все пункты повестки собрания? Как действуем дальше?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 16:26 

Встреча Актива состоялась. Присутствовали представители многих ДСК, жители Загорянки. Для противодействия Администрации по утверждению представленного Администрацией Генплана решено объединится в Общественное движение "Загорянка". Выбраны представители от жителей Загорянки в состав комиссии Совета депутатов г.п. Загорянский, который предположительно должен состояться 26.02. Раздаются информлистовки, собираются подписи под протестом против Генплана и в поддержку действий Общественного движения "Загорянка".
. Ознакомиться с документами и поставить свою подпись можно в Правлении ДСК «Пятилетка» (ул. Спортивная, д.1) в четверг, пятницу и субботу с 10 до 15 ч.

За это сообщение автора intoros поблагодарил: Ольга Михайловна (21 фев 2013, 16:31)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа