Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 17 авг 2018, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загорянку опять хотят застроить
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:32 

Благодарил (а): 40 раз.
Баллы репутации: -6
Золушка писал(а):
Неужели в поселке нет других проблем, что депутаты не успев избраться, принялись за столь рискованное мероприятие, как подготовку общественного мнения для слома существующих домов, что-бы строить новые.

''Расстрельный'' список домов передала на заседание Совета депутатов Решетина. Увидев в коридоре с десяток жителей, уехала ''по делам''. Возмущенным людям она сказала, '' как бы вы не были против, все равно застроят и вы ничего не сделаете''. И этот человек претендует на место Главы Загорянки! Один претендент в суд не является, другой мечтает дорваться до власти и превратить дачную застройку в городскую. Где взять порядочного МЕСТНОГО управленца для нашего поселка?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:48 

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 7
Поэтому ее сюда всяческими путями тянут. Ведь в данное время она заместитель Кожевниковой по экономике. С какого перепуга она подписывает документы? Чудны дела твои господи!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:53 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 26
Заходящий писал(а):
Богдан. Нельзя ли улучшить работу официального сайта администрации Загорянки. В частности, начать все таки публиковать информацию о публичных слушаниях. Организовать в рамках сайта интернет-приемные депутатов.

к сожаления у меня нет в полной мере заниматься работой сайта администрации из того что я успел это сделал почтовый сервер в домене zagoryanskiy.ru и создал почтовые ящики по округам для депутатов! по мере своих возможностей буду продолжать помогать в этом деле! действующий сисАдмин администрации с 1 числа увольняется...

(499) 500-45-90

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:54 

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 7
Вообще- то она претендует на должность главы адмистрации! А задание ей должны давать депутаты, да и нанимать ее на работу тоже должны они. Она пока... А вот депутаты у нас такие какими мы их очередной раз выбрали!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:08 

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
Богдан писал(а):
Заходящий писал(а):
Богдан. Нельзя ли улучшить работу официального сайта администрации Загорянки. В частности, начать все таки публиковать информацию о публичных слушаниях. Организовать в рамках сайта интернет-приемные депутатов.

к сожаления у меня нет в полной мере заниматься работой сайта администрации из того что я успел это сделал почтовый сервер в домене zagoryanskiy.ru и создал почтовые ящики по округам для депутатов! по мере своих возможностей буду продолжать помогать в этом деле! действующий сисАдмин администрации с 1 числа увольняется...

Богдан, добрый вечер!
Прошу Вас:
Склонения, орфографию и пунктуацию соблюдать!
Действительно очень хочется понять смысл (передаваемый письменно и именно Вами) обращения к читателям!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:43 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 477 раз.
Баллы репутации: 115
Конечно, Единая Россия сильно себя дискридитировала в Загорянке в связи с предложенной "Программой переселения граждан из жилого фонда, подлежащего сносу".

Надо думать, что в "Программу переселения граждан из жилого фонда, подлежащего сносу", забит ОСИНОВЫЙ КОЛ, как его забивают в могилы ведьм?
Очень надеюсь, что депутаты в течение своих 5 лет к этому позорному вопросу больше не вернуться.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 05:05 

Награды: 3
Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Таты (1)
Благодарил (а): 452 раз.
Баллы репутации: 236
Полк 54 писал(а):

Tata! Прежде, чем источать из себя, ознакомились бы со списком депутатов.

А я с ним не только знакома, но и провела анализ “избирательных побед”. И в этом списке есть – Созонович Майя Дурдыкуловна, но там нет ни Дурдыкуловны, ни человека под ником ''бесплатное приложение'' Дурды-на???.
Поясню далее. Ваши фразы должны были выглядеть так:
Сегодня две госпожи Рыкова и Созонович...
...но почему катается по всему ветхому жилью Загорянки и упрашивает жителей сгинуть из своих домов Созонович.

Почувствуйте разницу!

Полк 54 писал(а):
Загорянка от вас находится в тысячах км. Заблудились?
:ao:

Да у Вас проблемы и с географией. Стыдно, дорогуша. Какие тысячи км??? Казань от Москвы находится на расстоянии чуть более 800 км по трассе М7! Хотя… зачем география? Все по Фонвизину – кучер знает , куда ехать.
На этом форуме пишет Arktur, он живет во Владивостоке ( порядка 9-10 тысяч км). Ему :ap: тоже черную метку отвесите? “ РЖУНИМОГУ”!
Думаю, Вы что-то недопонимаете. Возможно, я для Вас открою Америку, но для IT – пространства не существует понятия “расстояние”. :ah: Я общаюсь на форуме Сорбонны ( до Парижа от меня по трассе порядка 3500 км), на сайте Иерусалима ( около 3000 км), зависаю на сайте Севастополя (немного более 2000 км), Питера ( 1500 км); я уж не говорю про общение в Skype со своими друзьями, которые, действительно, находятся от меня в тысячах км. Жаль, что из-за нехватки времени делаю это крайне редко.
Люблю Internet: хочу пишу, хочу нет. И Ваше мнение в этом вопросе меня абсолютно не волнует, даже более, мне на него глубоко пи-пи-пи.
Полк 54 писал(а):
Для ''экстрасенсов'' : цифра 54 - это не год, а номер моего дома.

Понятно про номер дома, непонятно только , как полк ( а это более 1000 человек!) может разместиться в одном доме. Так… значит, дом (о, ужас!) многоэтажный, вы же все - борцуны с многоэтажностью. :cr: Непоследовательно как-то. Ну, да, ладно, это все детали. Забавно будет посмотреть на Вашу аватарку.

Полк 54 писал(а):
Странно, что вы еще не провели параллель с Украиной.

Да запросто! Вы хамоваты и безответственны как хохлы! :bd:

А вот это мне особенно понравилось, просто восхитительно. И так шутливо!
Полк 54 писал(а):
А маму мою не трогайте, иначе узнаете многое из жизни своей родительницы.

Да и Вас не трогаю: на расстоянии “ многих тысяч км” это нереально!

P.S. Вы еще и репутацию мне умудрились понизить. Восторг! :bi: Не с того начинаете , голубчик! Ой, не с того!
Я даже не буду жаловаться ГлавМоду, чего его от дел отрывать по пустякам. Я Вам понизила репутацию на 10 баллов за откровенное хамство, а Вы….
Полк 54 писал(а):
Не зная броду, не лезь в воду! Это Подмосковье, а не пригород Казани.

Как-то несколько грубовато, на мой взгляд.
Счет 10:1 в мою пользу меня вполне устраивает. И прекращайте оценки ставить по русскому языку. Займитесь делом.
P.P.S. Вы ошиблись , поговорка “ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА” в настоящее время исчерпала себя, она существует в ином виде : ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА, ОКРОМЯ ДРУГОГО ЛОМА.
P.P.P.S. Да, Вы в половых признаках указали – мужчина. Продолжайте придерживаться этой гипотезы, и со временем у Вас может получиться.
Только я Вас обязываю: общение осуществлять только в рамках приличий.

И на память привет от великих.
Люди не так уж сильно хамят, если им давать отпор.
Страх и нищета в Третьей империи
Бертольд Брехт

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 07:02 

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 0
Богдан, я повторюсь.
"И еще вопрос. Под какие статьи Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 (глава III. Основания для признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции) попадают эти дома."
Или укажите другой закон, на основании которого дома признаются ветхими (аварийными) и подлежащие сносу. Когда будете указывать закон, просьба дать ссылки на конкретные статьи закона.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 14:34 
Председатель ОД "Загорянка"

Благодарил (а): 39 раз.
Баллы репутации: 22
По поводу "Программы" - ноги у неё растут из посещения губернатором Воробьевым Щелковского района
http://www.schelkovo-gorod.ru/news_274_3177
http://shchyolkovo.ru/news/2014/11/14_5.shtml
где жители аварийных домов спросили почему Щёлково не вошло в программу по расселению ветхого жилья.
Вот и пришла сверху, в Загорянскую администрацию, бумага (из первого поста), с указанием: "Срочно принять", "Мы одна команда", "Кто не с нами, тот ..."
Что собственно и подтвердила Решетина первоначально.
Под шумок и Загорянку притянуть к этому прибыльному делу, наверно, захотели. Ведь главное это "благосостояние народа". Только это каждый понимает по своему. В любом случае нужно поступать по законам РФ, ведомственным постановлениям, Уставу поселения. Что собственно и требовало ОДЗ.
Не Администрация должна указывать депутатам, а наоборот, не зависимо от ранга.
Помимо этих домов у нас есть еще одно место проблемное - Оболдинский детский сад № 56, который по такому же сценарию хотят снести. При отсутствии всех необходимых комиссий и заключений заявлено что он аварийный подлежит сносу и с января 2015 работать уже не будет. Детей распределят по другим садам (а где на Загорянке другие???), персонал уволят. Якобы будет строительство другого на 100 мест. Опять встает вопрос: почему в тихую, почему без мнения народа, решения Совета депутатов, без заключения комиссий????
А в этом саду недавно провели косметический ремонт, заменили окна на пластиковые, поменяли мебель и т.д. Свое отопление , вода, канализация (септик).
Сейчас его посещают 55 детей со всей Загорянки.
В стенах ни одной трещинки, от фундамента на одном углу щтукатурка отошла, да стена замокает от некачественного ремонта крыши.
Вопрос: кому выгодно сносить (незаконно) вполне работоспособный детский сад на 55 мест и обещать построить новый (проекта еще нет) на 100-120 мест в Оболдино??? По перспективному плану Загорянки строительство детского сада запланировано в Полку.
Вот вам и забота о благосостоянии жителей!
Для нормальной работы прежде надо восстановить работу институтов власти. Это Общественный Совет жителей, куда должны входить авторитетные специалисты, жители Загорянки и представители общественности всех районов и городков (возможно жители Загорянки, кандидаты в депутаты, не пошедшие, за них тоже голосовали люди) ветераны, имеющие большой опыт, бывшие руководители администрации.
Это Комиссия по землепользованию и застройке, которая должна работать при Администрации, состоящая из депутатов, специалистов-жителей и работников Администрации.
Это Совет ДСК, ДНТ, и Общественных организаций Загорянки.
Для помощи депутатам, которые еще и работают на основной работе, есть практика во многих муниципальных образованиях, привлекать к работе помошников депутатов на безвозмездной основе из наиболее активных жителей по желанию депутатов.
Вот вам и участие в управлении населением, связь чиновников местной администрации с жителями, знание нужд и желаний народа.
Эти проекты ОДЗ уже озвучивала и в старом и в новом Совете депутатов. На ближайшем заседании внесем писменный наказ жителей, а дальше будет видно: кто на чьей стороне и кто за что ратует на самом деле.
Фото Детского сада приговоренного к сносу:

Вложения:
Детский сад.jpg
Детский сад.jpg [ 134.94 КБ | Просмотров: 763 ]

За это сообщение автора intoros поблагодарили: 4 АллаЯ (17 ноя 2014, 21:03) • ЕвгенийН (17 ноя 2014, 15:16) • Ростислав (18 ноя 2014, 12:39) • Марина SH (18 ноя 2014, 00:02)
  Рейтинг: 33.33%

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 15:24 

Благодарил (а): 328 раз.
Баллы репутации: 44
Богдан писал(а):
откуда такая информация??? мы с 2000 года писали письма в Администрацию чтобы установили лежачие полицейские перед городком ВШК а теперь будем писать чтобы ее убрали... вот обратятся ко мне жители моего участка произведем опрос... после чего и реализую данную задачу!
Кстати обязательно проконсультируюсь с жителями данного дома... по поводу данного шума!!!
я думаю там нужно в большей степени решить вопрос о увеличении площади данной неровности! чтобы колеса грузовиков не соскакивали и не создавали данный шум...
Установка видеокамеры поможет решить вопрос шума, но не поможет решить вопрос скоростного движения! так как допустимая скорость движение в пределах поселения 60км/ч (+10км не штрафуется) и в случае убора данных неровностей перейти дорогу или выехать с ВШК будет очень проблематично... да и чем больше будет неровностей на дороге тем менее привлекательна будет дорога для движения транзитного транспорта. ИМХО!

Вот спасибо, Богдан, порадовали! Так это Вас мы должны благодарить за постоянную бессонницу, нервозность, трещины в фундаменте и пр. радости жизни у дороги. Вот бы Вы сами пожили рядом- я бы посмотрела, как бы Вы рассуждали!
Между прочим, когда мы консультировались в Щелковском отделении РДУ, нам подтвердили, что все сделано незаконно.
По поводу Вашей идеи сделать неровности шире- это глупость. На ИДН существует стандарт, сделаны они в промышленных условиях и единственный их недостаток- лежат там, где им быть не положено.
А по поводу транзита- если есть всего одна дорога, то никакие колдобины не заставят ездить в объезд. Частники еще собственную машину пожалеют, а наемным водилам плевать, что там на дороге- он переедет и через "жмурика" и через человека.
А как видеокамера может решить "вопрос шума"? Ведь достает не столько шум, сколько динамические удары груженых машин ( попробуйте уснуть при небольшом землетрясении).
Так что видеокамера заставит соблюдать скоростной режим и ИДН будут совсем не нужны.
А уж если не верите- могу пригласить в гости- сядете на стульчик у калитки и послушаете часа2-3 (лучше ночью-более доходчиво).

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 15:28 
Председатель ОД "Загорянка"

Благодарил (а): 39 раз.
Баллы репутации: 22
Во вторник в Оболдинском КДЦ в 18.30 состоятся публичные слушания по переводу земли.
http://zagoryanskiy.ru/index.php?option ... Itemid=165
Согласно Устава г.п. Загорянки, 131 ФЗ эти публичные слушания незаконны.
Руководитель Администрации не имеет полномочий проводить публичные слушания.
Еще два постановления уже попахивают уголовщиной.
Нынешний ИО руководителя присвоил себе право перевода земли:
" Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
И.о. Руководителя
городского поселения Загорянский О.А. Решетина"
Совет депутатов такого решения не принимал, это уголовно наказуемое деяние - присваивание чужих полномочий.
Собственно, такой руководитель уже ожидает решения суда, как раз по такому обвинению - до 12 лет.
Подводим итог: а нужен ли Загорянке такой руководитель Администрации, проталкивающий "Программу сноса и застройки домов", безучастно наблюдающий за подготовкой к сносу Детского сад №56 , присваивающая чужие полномочия..... Список нарушений можно продолжать и дальше. А прошло ведь всего два месяца и он пока И.О.
Как же будут наши вновь испеченные депутаты голосовать за этого "большого специалиста в области муниципального управления"? И что может натворить этот "большой специалист с опытом работы"?

За это сообщение автора intoros поблагодарили: 3 АллаЯ (17 ноя 2014, 21:03) • Ростислав (18 ноя 2014, 12:41) • Марина SH (18 ноя 2014, 00:05)
  Рейтинг: 25%

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 16:46 

Благодарил (а): 40 раз.
Баллы репутации: -6
Ссылки не работают

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:02 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 96 раз.
Баллы репутации: 41
Полк 54 писал(а):
Ссылки не работают

Увы, это косяк официального Загорянского сайта http://www.zagoryanskiy.ru/ , либо эту информацию удалили.
Попробуйте поискать самостоятельно.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:08 

Благодарил (а): 63 раз.
Баллы репутации: 12
Обязательно приходите на эти слушания. Предлагаю выяснить у Решетиной, каким образом эти земли попали к новому владельцу, ведь это разрекламированное Озеровское кладбище, если не ошибаюсь. Потом, какие преференции получит за перевод земель поселок Загорянка? За прежние переводы поселок не получил ничего из обещанного.

За это сообщение автора Леди Зага поблагодарили: 2 АллаЯ (17 ноя 2014, 21:36) • Марина SH (18 ноя 2014, 00:05)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 21:02 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 5
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Загорянская собеседница (1) Загорянский дизайнер (1)
Благодарил (а): 2139 раз.
Баллы репутации: 192
Понятно , что Решетину нам навязало Щёлково для пропихивания интересов застройщиков.
Подобная должность, по закону, должна заниматься на конкурсной основе. Почему в конкурсе участвует один человек?
Предлагаю всем нашим активистам не прошедшим в депутаты подать заявку и принять участие в конкурсе "на замещение должности руководителя администрации".
Конкурс будет проходить 1 декабря 2014 года в 11:00. Вся информация на сайте АДминистрации Загорянки.
Вложение:
43.jpg
43.jpg [ 339.68 КБ | Просмотров: 695 ]

Вложение:
16.jpg
16.jpg [ 182.84 КБ | Просмотров: 695 ]

Это вообще непонятно. Решетина проиграла Выборы на своём Избирательном участке, но как говорится: "не мытьём, так катанием".
Вложение:
54.jpg
54.jpg [ 114.81 КБ | Просмотров: 695 ]

Вложения:
54.jpg
54.jpg [ 114.81 КБ | Просмотров: 695 ]

Деревни - Оболдино и Супонево.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа