Форум жителей городского поселения Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 17 авг 2018, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загорянку опять хотят застроить
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:01 

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 0
Богдан.
Хотелось бы узнать весь Ваш список по аварийным ветхим домам Загорянки. Или только эти? Просто я так понимаю вы большой спец не только в области ИТ-коммуникаций, но и в области состояния домов.
Хотелось бы еще узнать Вашу программу по вашему участку. Или у Вас на участке уже все сделано.

Кстати о Майе Созонович. У нее на участке не менее значимые проблемы, чем эти дома.
- Не выполнен кап. ремонт крыши дома улица Розы Люксембург, 6 (гос. программа на 2014). Сроки прошли.
- Необходимо включить в гос. программу по кап. ремонту дом улица Димитрова, 61.
- Блохи в доме улица Димитрова, 55
- Почистить лес от сухостоя по ул. улица Розы Люксембург, 5 (второй КПП части). Здесь Майю Созонович я попросил бы проявить особое внимание. Т.к. благодаря активному участию нашей армии она стала депутатом.
Это все пожелания избирателей.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:23 

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 26
Заходящий писал(а):
Богдан.
Хотелось бы узнать весь Ваш список по аварийным ветхим домам Загорянки. Или только эти? Просто я так понимаю вы большой спец не только в области ИТ-коммуникаций, но и в области состояния домов.

лично мое мнение и была просьба рассмотрения это выше перечисленные дома а так же улица Дачная, Димитрова 61, Орджоникидзе 48, Розы Люксембург 6 и Коллективная! еще раз повторюсь лично мое мнение!!!!! и исключительно в пределах нынешних границ и никуда более!

Цитата:
Хотелось бы еще узнать Вашу программу по вашему участку. Или у Вас на участке уже все сделано.

определенную программу я не разрабатывал, и избиратели это знали я о этом озвучивал!. но проблемы на своем участке стараюсь решать... к сожалению на своем участке при помощи бюджетных средств решить проблемы невозможно так как все принадлежит МинОбороны. и администрация не имеет право тратить деньги на это имущество! по мере поступления стараюсь решать проблемы по мере своих финансовых возможностей!

Цитата:
Кстати о Майе Созонович. У нее на участке не менее значимые проблемы, чем эти дома.
- Не выполнен кап. ремонт крыши дома улица Розы Люксембург, 6 (гос. программа на 2014). Сроки прошли.

по этому вопросу ничего сказать не могу!
Цитата:
- Необходимо включить в гос. программу по кап. ремонту дом улица Димитрова, 61

попробую поднять этот вопрос на совете депутатов!! но желательно заявление жителей данных домов! (чтобы потом кто то не перевернул слова и не назвал самовольничеством!)
Цитата:
- Блохи в доме улица Димитрова, 55

задам вопрос о вызове в данный дом СЭСа
Цитата:
- Почистить лес от сухостоя по ул. улица Розы Люксембург, 5 (второй КПП части).

к сожалению данный лес принадлежит МинОбороны! и чисткой леса силами администрации запрещено! могу больше сказать общался с нашими лесниками по поводу данного леска они сказали то что обращались в лесничество МинОбороны и их оттуда послали некультурными словами!
Цитата:
Это все пожелания избирателей.

(499) 500-45-90

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:40 

"лично мое мнение и была просьба рассмотрения это выше перечисленные дома а так же улица Дачная, Димитрова 61, Орджоникидзе 48, Розы Люксембург 6 и Коллективная! еще раз повторюсь лично мое мнение!!!!! и исключительно в пределах нынешних границ и никуда более!" - а это уже пугает.
Вопрос: от жильцов перечисленных домов есть обращения. Если есть то от каких И не надо путать, когда жильцы просят провести ремонт подъезда, а им в ответ - только снос.
И еще вопрос. Под какие статьи Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 (глава III. Основания для признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции) попадают эти дома.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:05 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 477 раз.
Баллы репутации: 115
Богдан писал(а):
что вам так сказали представители ОДЗ?? могу сказать то что это ЛОЖЬ! да я дольше всех вчера там находился и поинтересовался какие слухи ОДЗ распространяет... и в какой интерпретации, да играть на "у страха глаза Большие" это принцип работы ОДЗ...

Мне самому интересно в чём ЛОЖЬ ОДЗ?
То, что на Совете депутатов 12 ноября рассматривался проект Программы "Переселение граждан из жилищного фонда, подлежащего сносу, реконструкции в городском поселении Загорянский"? Это было, проект Программы имеется, он опубликован, смотрите первую страницу этой темы. Это ФАКТ!

Да, в этой Программе переселения граждан из жилищного фонда, подлежащего сносу, имеются дома по улицам Кирова-Осипенко и Валентиновская. Тоже ФАКТ!

То, что люди в большинстве своём никуда переселяться не хотят мы поняли, общаясь с людьми. И это ФАКТ!

То, что руководители Загорянки и депутаты, предложившие снос домов и переселение жителей, не знают ни Жилищного кодекса, ни Градостроительного кодекса ни многих других законов, связанных с жилищной политикой. Неоспоримый ФАКТ!

Последние дни вырисовывается ещё один ФАКТ. Это то, что руководители Загорянки и депутаты от Единой России, пытаясь втихаря протащить Программу переселения граждан из жилищного фонда, подлежащего сносу, реконструкции, получили резкий отпор жителей и сильно потеряли в авторитете.

Этот скандал Единой России с попыткой сноса домов войдёт в историю Загорянки.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:39 

Благодарил (а): 328 раз.
Баллы репутации: 44
Уважаемый Богдан!
А не пора бы Вам разобраться, чьи интересы Вы защищаете. А то складывается впечатление, что Вы запутались- на своем депутатском участке делать нечего, так надо другим помочь.
Да, и,кстати, не надо так агрессивно отвечать - Вы когда шли в депутаты, должны были догадываться, что Вас не на пляжи в Майами приглашают.
Мы задаем конкретные вопросы и получаем хамоватые ответы.
И еще одно: прежде чем написать, сформулируйте, что Вы хотите донести до оппонента, а потом проверьте орфографию- очень нелишне будет. У нас у всех бывают ошибки и орфографические и пунктуационные. Но у Вас к ним еще и смысловые добавляются- да еще в неприличных количествах.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 14:01 

Немного заступлюсь за Богдана.
Он единственный из депутатов, который вступил в спор. А это достойно уважения.

За это сообщение автора Заходящий поблагодарил: ИринаТ (16 ноя 2014, 18:00)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:04 

Продолжение моих вопросов Богдану.
".... к сожалению на своем участке при помощи бюджетных средств решить проблемы невозможно так как все принадлежит МинОбороны..."
Вам достался сложный участок, т.к. принадлежит к МинОбороны. И вам вдвойне сложнее должно быть работать. Вам надо общаться как с гражданскими гос. учреждениями, так и с учреждениями МинОбороны. Но Вы решили, если участок принадлежит МинОбороны, то пусть оно и решает дела на участке. А вы будете работать "по мере поступления стараюсь решать проблемы по мере своих финансовых возможностей!"
Я так предполагаю, что в решении проблем избирателей Вы дошли до министра обороны. И ничего не остается, кроме как "по мере своих финансовых возможностей!"
Хотелось бы узнать с какими проблемами Вы дошли до министра обороны.
Кстати это же касается и Созонович М.Д.

За это сообщение автора Заходящий поблагодарил: Арина (16 ноя 2014, 15:07)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:17 

Заходящий писал(а):
".... к сожалению на своем участке при помощи бюджетных средств решить проблемы невозможно так как все принадлежит МинОбороны..."
Вам достался сложный участок, т.к. принадлежит к МинОбороны. И вам вдвойне сложнее должно быть работать. Вам надо общаться как с гражданскими гос. учреждениями, так и с учреждениями МинОбороны. Но Вы решили, если участок принадлежит МинОбороны, то пусть оно и решает дела на участке. А вы будете работать "по мере поступления стараюсь решать проблемы по мере своих финансовых возможностей!"
Я так предполагаю, что в решении проблем избирателей Вы дошли до министра обороны. И ничего не остается, кроме как "по мере своих финансовых возможностей!"

Вот именно об этом я и писала Богдану. Ну ведь свой участок он знал давно, сам там живет, так что все проблемы с финансами тоже для него не новость. Конечно, легче вступить в спор. Поговорить и не сделать- все мастера. А из фразы "стараюсь решить по мере своих финансовых возможностей" надо понимать, что Богдан уже взял на довольствие ВШК и часть Министерства обороны.
Аккуратнее надо свои мысли высказывать!!! Или надо было баллотироваться на другом участке, где проблем меньше. Есть еще один выход- работать в связке с ОДЗ, а не высказывать свое недовольство. Уж очень все эмоционально и безрезультатно. И нашим (ОДЗ) и вашим(ЕР).

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:19 

хамить я никому не собирался! Отвечаю по существу! И Высказываю свои мысли по существу! Как всегда люди у нас читают только то что им удобно! Есть в моем сообщении одно слово которое походу никто читать не хочет! «ПРЕДЛОЖИЛ рассмотреть». да и на заседание депутатов программа была предложена для рассмотрения!
По поводу ЛЖИ:
1. вы понимаете что такое программа??
2. Да люди не хотят переселятся… туда куда вы им обрисовали члены ОДЗ… со сносом уже в эту среду сараев…, переселением в какое-то буферное жилье…, то что использовало ОДЗ запугивая людей тем что их собрались без их ведома … хорошо хоть не озвучили то что на Чукотку.
3. Еще раз озвучу, я обозначил проблемы этих домов! То что было принято решение о прямом сносе.. к сожалению ни один депутат не смог узнать! Так как один из депутатов ОДЗ не соизволил выполнить свои обязанности.. (за которые он получает полную заработную плату на освобожденной основе..) с этим вопросом еще нужно будет разобраться!!!
4. Так же насчет знания тех или иных законов не всемогущие мы… но ошибка одного из главных представителей ОДЗ который утверждал мне то что вы первую очередь работаем по старому уставу, а не по ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ… тоже не в какие рамки не пролазит!!!
Еще раз повторюсь я никакого отношения к Единой России не имею! Не более того что общаюсь с людьми которые состоят в партии!!! Или у нас уже происходит дискриминация по партийной принадлежности???

Заявлений на данный момент нету, свое предложение основывал на личном общение с людьми (знакомыми) и так как видел состояние этих домов (чердаков, подъездов, подвалов в связи с родом своей деятельности). Поэтому было озвучено предложение «РАССМОТРЕТЬ».
Насчет пляжей Майями… уж поверьте шел я сюда точно не для этого… и для Загорянки я делал и постараюсь сделать еще больше добрых дел!!! А не просто строчить возле экрана!
В споре рождается истина, а не в оскорблениях!

поднят (точнее продолжен) вопрос о сухостое ( поврежденный короедом) находящемся за 101 домом по улице Ватутина. на следующий год решаем вопрос о замене дорожного покрытия. на данный момент своими силами пытаюсь завершить "дырочный" ремонт покрытия

(499) 500-45-90

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:24 

Арина писал(а):
Заходящий писал(а):

Вот именно об этом я и писала Богдану. Ну ведь свой участок он знал давно, сам там живет, так что все проблемы с финансами тоже для него не новость. Конечно, легче вступить в спор. Поговорить и не сделать- все мастера. А из фразы "стараюсь решить по мере своих финансовых возможностей" надо понимать, что Богдан уже взял на довольствие ВШК и часть Министерства обороны.
Аккуратнее надо свои мысли высказывать!!! Или надо было баллотироваться на другом участке, где проблем меньше. Есть еще один выход- работать в связке с ОДЗ, а не высказывать свое недовольство. Уж очень все эмоционально и безрезультатно. И нашим (ОДЗ) и вашим(ЕР).

да знал и знаю так как прожил ВСЮ жизнь в данном месте!!! и я шел в депутаты не для того чтобы получить "корочку" депутата! делать что то во благо Загорянки на более официальном уровне!

(499) 500-45-90

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:22 

Богдан!
Предлагаю Вам решить еще одну проблему помимо спиливания сухостоя: не секрет, что весь 100 дом уже вешается от шума, грохота и сотрясений, которые происходят из-за незаконно положенной резиновой дубины на шоссе. На дорогах с движением общественного транспорта (1 автобус и 2 маршрутки) применение искусственных дорожных неровностей НЕЗАКОННО. Прошлая администрация во главе с Озеровым этим заниматься не хотела.
Для того, чтобы убрать это безобразие на дороге необходимо обратиться с письменной заявкой от Администрации Загорянского в Щелковское отделение РДУ №8 (раньше занималась ведущий специалист Пащанина Наталья Викторовна тел.8-496-526-40-70). Ведь ваш участок как депутата-не только ВШК, но и то, что делается за забором ВШК. А там постоянно на большой скорости и с большим перегрузом летят грузовики со Стройбетона, с Соколовских ВИЛОНа и МУЛТОНа.
Обратитесь в ГИБДД, чтобы поставили камеры видеонаблюдения и посылали "письма счастья" за превышение скорости. Бюджет Загорянки вполне это потянет. Начните с малого- уберете ненужные колдобины- и жизнь станет лучше и спокойнее. И, главное, переселять никого не надо. И все это во благо не только поселка но и ЖИТЕЛЕЙ.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:38 

откуда такая информация??? мы с 2000 года писали письма в Администрацию чтобы установили лежачие полицейские перед городком ВШК а теперь будем писать чтобы ее убрали... вот обратятся ко мне жители моего участка произведем опрос... после чего и реализую данную задачу!
Кстати обязательно проконсультируюсь с жителями данного дома... по поводу данного шума!!!
я думаю там нужно в большей степени решить вопрос о увеличении площади данной неровности! чтобы колеса грузовиков не соскакивали и не создавали данный шум...
Установка видеокамеры поможет решить вопрос шума, но не поможет решить вопрос скоростного движения! так как допустимая скорость движение в пределах поселения 60км/ч (+10км не штрафуется) и в случае убора данных неровностей перейти дорогу или выехать с ВШК будет очень проблематично... да и чем больше будет неровностей на дороге тем менее привлекательна будет дорога для движения транзитного транспорта. ИМХО!

(499) 500-45-90

За это сообщение автора Богдан поблагодарил: Арина (17 ноя 2014, 15:08)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:39 

Богдан. Нельзя ли улучшить работу официального сайта администрации Загорянки. В частности, начать все таки публиковать информацию о публичных слушаниях. Организовать в рамках сайта интернет-приемные депутатов.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:12 

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 7
На Валентиновской дома 71 года и отнюдь они не выглядят аварийными. Если по году постройки , то половину ВШК снести надо! Капитальный ремонт необходим, но для этого и отселять не нужно. Никогда не слышала что- бы отселяли на время капремонта. Каждый хозяин обязан свое жилище содержать сам и ремонтировать его сам. Я имею ввиду внутренний ремонт квартир. Дома на Осипенко конечно намного старше, но, в основном, люди поддерживают свои жилища в достойном состоянии и живут они там неплохо! Им нужно помочь с ремонтом коммуникаций, отремонтировать фасады. Им даже крыши перекрыли уже. Неужели в поселке нет других проблем, что депутаты не успев избраться, принялись за столь рискованное мероприятие, как подготовку общественного мнения для слома существующих домов, что-бы строить новые.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:28 

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 7
В свое время много писали о том, что Валентиновский парк нельзя подключать к очистным сооружениям из-за нехватки мощностей, а куда поключать собираются вновь построенные дома на Осипенко, Валентиновской? Ведь дома построят гораздо больших площадей, а иначе для чего начинать всю эту кампанию?! А если нашим депутатам так хочется что-то построить хорошее, то обратили бы внимание на магазинный шанхай у станции! Вот где раздолье для работы! Все магазинчики снести и построить один нормальный, площадь привести в божеский вид! Может тогда и все бомжи-алкаши разбегутся сами! Депутатам работать надо, а не считать что это просто почетная должность! Почет и уважение заработать надо! Тут одна из новоизбранных депутатов пришла требовать зарплату за депутатство и очень удивилась когда ей было отказано!

За это сообщение автора Золушка поблагодарил: ЕвгенийН (16 ноя 2014, 20:56)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа