Форум жителей дачного посёлка Загорянский

www.zagoryansky.com
Добавить форум в Избранное
Текущее время: 16 июл 2019, 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Публичные слушания по проекту Генплана Загорянки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:33 

Награды: 3
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 414 раз.
Баллы репутации: 11
Вот ссылка на скачивание готового заявления в администрацию, если посчитаете нужным что-то отредактировать -действуйте! Если я где-то ошиблась и что-то упустила - дополняйте и выкладывайте сюда!
p.s. Глаз уже замылился..

Ссылка на яндекс диск - http://yadi.sk/d/hfyur0Wy3QK9W

За это сообщение автора Марина SH поблагодарил: АллаЯ (21 мар 2013, 01:40)
  Рейтинг: 8.33%

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 00:16 

Награды: 2
Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 0
Марина SH, вы забыли упомянуть проектируемые парковки на пересечении улиц Пушкина и Нахимова, а так же Пушкина и Теннисная. Можно добавить, например, в п.16. Не внесли улицу Ленина в п.4, остановки общественного транспорта как раз на ней спроектированы.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 07:31 

Общественный деятель Загорянки (1) Загорянская собеседница (1) Медаль Диогена Загорянского (1)
Благодарил (а): 414 раз.
Баллы репутации: 11
ТАК ВПИШИТЕ И ВЫЛОЖИТЕ, ПРАВЬТЕ КАК ХОТИТЕ ! ... ТОЛЬКО НЕСИТЕ НАШЕЙ ДОРОГОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ,,,

За это сообщение автора Марина SH поблагодарил: Василий С (21 мар 2013, 09:01)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:24 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 4
Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина II степени (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 708 раз.
Баллы репутации: 53
В заявлении поменял по тексту:
п4 Вставил ул Ленина и Кооперативную
п5 Канализация с южной стороны-это шагк будущей,когда-нибудь застройки Загорянки...старую надо восстановить.
п17 Не нужны на ЛенинаЗдание администрации,клуб и Музейтк это всё разрастётся в развлекательно-досуговый центр-на сегодня это федеральная земля с назначением "Для индивидуального строительства" и не принадлежит администрации.Музей можно сделать на месте старой аптеки на ул Пушкина,а администрация пусть ремонтирует своё старое здание....оно удобно расположено и места там им хватает.

И.О. главы г.п. Загорянский

Кожевниковой С.И.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ...........................................................................................................................................................................

житель г.п. Загорянский (собственник зем. участка) адрес .............................................................................

.............................................................................кадастровый номер.................................................................

регистрационное свидетельство № ..................................................................................................................
паспорт №........................Выдан................................................................число................................................

зарегистрирован по адресу.................................................................................................................................

Требую отклонить существующий проект Генплана в связи с ухудшением условий проживания (ухудшения экологии) и нанесения возможного материального ущерба в виде удешевления стоимости недвижимого имущества, принадлежащего мне на праве собственности, в следствии воплощения данного проекта Генплана.
Предлагаю отправить на доработку данный проект Генплана в связи с возникшими замечаниями и предложениями, а именно:
1. Категорически против расширения ул. Калинина и продления ее за железнодорожный переезд, в сторону ст. Болшево, так как это приведет к огромному потоку транзитного транспорта через г.п.Загорянский, значительному ухудшению экологической обстановки в дачном поселке, расширению Санитарно-защитной зоны, вырубке многолетних лесных деревьев, отселению местных жителей. Не менее 50% ширины СЗЗ должно иметь зеленые насаждения СНиП 2.07.01-89. СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 , п. 2.8 (предназначение СЗЗ)
2. Против введения 100 метровой санитарно-защитной зоны вдоль железной дороги Ярославского направления в г.п. Загорянский, что неминуемо приведет к изъятию земельных участков и отселению жителей. Предлагаем ограничить СЗЗ существующей шириной 50 метров ,что соответствует СНИП 2.07.01-89 и (ОСН 3.02.01-97) Нормы и правила проектирования отвода земель для железных дорог (приняты указанием МПС России от 24.11.1997г).По которым ширину СЗЗ до границы садовых участков можно принимать равной 50 .
3. Настоятельно требуем, предлагаемые зоны смешанной застройки №3 и №5 оставить без изменений т.е как зона ИЖЗ (Ж-1 - зоны малоэтажной застройки), как названо в Правилах землепользования и застройки г.п. Загорянский.
4. Не делать проезжими следующие улицы Загорянки: ул Ленина,ул. Комсомольская, ул Кооперативная, ул.Толбухина, ул.Лизы Чайкиной. И соответственно не проектировать на них светофоры и остановки общественного транспорта.
5. Привести в порядок существующий канализационный коллектор.
6. На генплане имеются ошибки в названии улиц: ул. Тургенева в районе пересечения с ул. Жуковского названа как ул. Калинина. Ул. Клубничная нанесена на карту неправильно. Отсутствует ул. Глиэра. Улица Доватора названа ул.Новатора.
7. Убрать все остановки маршрутного транспорта в северной части Загорянки. И не предусматривать какой-либо общественный транспорт в том районе, кроме имеющегося на ул. Калинина. Весь север Загорянки от платформы до реки Клязьма можно пройти пешком за 15 минут. Никакой необходимости в общественном транспорте в том районе нет. А сам по себе маршрутный транспорт принесёт в тихий уголок Загорянки шум и грязь, разобьёт и без того убогие улицы.
8. В проекте генплана не оказалось старого здания музыкальной школы на ул. Тургенева, в доме известного архитектора Мирона Мержанова. Предлагаем внести в проект генплана этот объект, разместив в нём либо досуговый объект, либо детский сад, либо музей Загорянки.
9. Ликвидировать автомобильные парковки на северной стороне ул. Калинина. Особенно возле Обелиска (памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне). Обустройство парковки возле памятника есть ничто иное, как изощрённое глумление над памятью жителей Загорянки павших при защите нашей Родины.
10. Не проектировать новое пожарное депо на ул. Калинина. Проще будет восстановить существующее пожарное депо на ул. Дзержинского и д. Оболдино. Пожарное депо в "центре
Загорянки сделает все уголки нашего посёлка равнодоступными. В д. Оболдино строятся около 2000 дач и без противопожарного обеспечения оставить будущих жителей Оболдино нельзя. Нет планируемого выделения денег и на обслуживание противопожарных водоемов и устройство подъезда к ним для водозабора – это тоже надо включить в план.
11. Парк "Берёзовая роща" и овраги возле реки Клязьма нужно включить в особо охраняемые природные территории местного значения. У жителей Загорянки осталось мало мест, где можно спокойно погулять, насладиться природой. Один из таких уголков - Парк у реки Клязьма на ул.Парковая. Застройка этого места вызовет негодование жителей и ненависть к тем, кто это совершит. Парк с прилегающими оврагами обязательно должен остаться местом общего пользования, как особо охраняемая природная зона местного значения.
12. Выйти с предложением провести дорогу к промзоне Соколовская через поле от Жегалово, с целью убрать весь большегрузный транспорт из жилых кварталов г.п. Загорянский и Щелково и разгрузить автомобильное движение по этим населенным пунктам.
13. Запланировать благоустройство летней зоны отдыха на берегу р. Клязьма на сложившемся речном пляже. И включить это зону в план как особо охраняемые природные территории местного значения.
14. На схеме функционального зонирования территории:
Расширить функциональную зону №1 "Особо охраняемая территория местного значения" на парковый массив с оврагом, между р. Клязьма и ул. Парковая
Изменить наименование функциональной зоны №25 с "Зона индивидуальной жилой застройки" на "Зона охраняемых природных территорий местного значения"
15. Исключить из генплана строительство автодороги Оболдино-Щёлковское шоссе, так как прокладка каких-либо дорог противоречит Положению о Национальном парке "Лосиный остров" и природоохранному законодательству РФ.
16.Не планировать возведение паркинга, между ул. Островского и 40-летия Октября (на карте она без названия), на озеленённой территории. На этом месте сейчас находится небольшая берёзовая роща.
17. Квартал между улицами Ленина, Дачная, Комсомольская, Чкалова оставить без изменений с существующим на сегодня назначением земли -"Для ведения дачного хозяйства" т.е как зона Ж-1 ( зона малоэтажной застройки), как названо в Правилах землепользования и застройки г.п. Загорянский.
18. Предусмотреть на территории Загорянки восточнее улицы Пушкина водозаборный узел. А лучше два.
Для прокладки водопровода в восточной части Загорянки необходим дополнительный источник воды. Производительности имеющихся водозаборных узлов и так уже не хватает для существующего водопровода.
Кроме того, следовало бы внести в генплан существующие и планируемые водопроводные сети.
19. Указать в проекте генплана все существующие газорегуляторные (газораспределительные) пункты, а также запроектировать места для размещения новых ГРП (ГРС)

В случае игнорирования моего заявления и моих предложений, оставляю за собой право судебного разбирательства по означенным выше вопросам,обращение в прокуратуру, а так же иска на возмещение морального, материального ущерба или упущенной выгоды, причиненного вследствие ваших действий или бездействия.

Подпись........................................................ число..............................

Правьте и дополняйте заявление ДРУЗЬЯ!

Последний раз редактировалось Максим 21 мар 2013, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Максим поблагодарили: 2 Василий С (21 мар 2013, 14:45) • Марина SH (21 мар 2013, 13:53)
  Рейтинг: 16.67%

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:02 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
Благодарил (а): 132 раз.
Баллы репутации: 114
Максим писал(а):
Требую отклонить существующий проект Генплана в связи с ухудшением условий проживания (ухудшения экологии) и нанесения возможного материального ущерба в виде удешевления стоимости недвижимого имущества, принадлежащего мне на праве собственности, в следствии воплощения данного проекта Генплана.
В случае игнорирования моего заявления и моих предложений, оставляю за собой право судебного разбирательства по означенным выше вопросам, а так же иска на возмещение морального, материального ущерба или упущенной выгоды, причиненного вследствие ваших действий или бездействия.

А известны ли случаи удовлетворения судом подобного рода исков?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:20 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 535 раз.
Баллы репутации: 115
Статья 24 п.15 Градостроительного кодекса (с сокращениями) гласит:

Правообладатели земельных участков (....), если их права и законные интересы нарушаются или могут быть нарушены в результате утверждения генерального плана, вправе оспорить генеральный план в судебном порядке.

За это сообщение автора Ростислав поблагодарил: Марина SH (21 мар 2013, 14:42)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:02 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль Победы (1) Медаль форумчанина III степени (1) Победителю фотоконкурса форума (1)
По статье 24-15 оспоривается сам утвержденный генплан, а выше идёт речь об иске к администрации за материальный ущерб или упущенную выгоду, это разные вещи. Просто не вижу смысла пугать тем, что на практике не реализуемо.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:04 

Благодарил (а): 0 раз.
Извините, Ростислав, то что мы имеем право, если что, обратиться в суд, это понятно. Вас спрашивают известны ли случаи удовлетворения судом подобного рода исков?
Я, упаси боже, не к тому, что этого не надо делать! Подобную бумагу необходимо доработать, вывесить на форум - и чем больше людей её напишут и отнесут в администрацию, тем лучше! Просто напугает ли это нашу И.О.?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:34 

Общественный деятель Загорянки (1) Медаль форумчанина III степени (1) Медаль Гоши Загорянского (1)
Благодарил (а): 535 раз.
Баллы репутации: 115
Alex74, мне случаи из судебной практики не известны.
В данном случае я привёл статью из закона, которая позволяет нам опротестовывать принятый (не дай бог) Генплан.
Напугать Администрацию можно лишь тем, что таких исков в суд может быть много. И придётся чиновникам, как сказал Путин, в судах пыль глотать.

Но следует иметь ввиду, что доказать прямой ущерб от Генплана и тем более упущенную выгоду в суде будет крайне тяжело. А о моральном ущербе лучше вообще не заикаться.

Я, например, не знаю, как доказать материальный ущерб для дачника от построенного в посёлке многоэтажного дома. А в чём будет упущенная выгода? Как объяснить суду те эмоции и переживания, которые мы испытаем? Суду нужны бумажки и доказательства, а не охи и ахи.
Вопрос скользкий. По моему проще сослаться на статью 24 п. 15 ГрК РФ. Но это моё мнение.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:39 

Ростислав писал(а):
Суду нужны бумажки и доказательства, а не охи и ахи.
Вопрос скользкий. По моему проще сослаться на статью 24 п. 15 ГрК РФ. Но это моё мнение.

Согласен с вашим мнением.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:10 

Благодарил (а): 0 раз.
Дорогие сограждане! Протестных писем нужно сдать как можно больше – понимают все, давайте попробуем: каждый оповещает ближайшего соседа. Но, на мой взгляд, основу письма нужно усилить ссылками на законодательные акты, чтобы показать – этот план не просто «не устраивает» - он противоречит нормам закона. На форуме от 16 февраля членом правления ОДЗ были представлены письма по поводу внутрипоселковых дорог, в частности ул. Ленина и Комсомольской с необходимыми ссылками. Опираясь на этот материал, попробую эти ссылки перенести и в свое послание администрации, соседей сориентирую – в этом месте расположена моя дача и вопрос для меня понятен и актуален. Может быть, каждый заинтересованный проработает таким образом «свой» участок. Можно все это «усиление» собрать в общее письмо и отредактировать с профильным юристом – земельщиком – время еще есть. Сумму на оплату услуг, уверена, соберем.
С уровня «не хочу - не буду» нужно перейти на уровень «противозаконно и не допустимо».

И еще раз отмечу: квадрат 10 - Ленина – Комсомольская – Чкалова - Дачная вносить в план только по сложившимся границам существующих построек – Ростислав давал ссылки на законы. И только ижс – никаких Центров, магазинов, административных зданий. Это мнение мое и соседей по квадрату. Только здесь, какое юридическое обоснование противозаконности может быть? Подскажите.

А музей – галерею хорошо бы на народные деньги построить, под патронажем ОДЗ. По современной канадской технологии на сваях – не дорого. А кусочек земли у «Пятилетки» попросить – неужели члены кооператива на такое благое дело подписаться не согласятся? А уж экспонаты всем миром соберем: у каждого найдется что-то для музея дачного быта. Но сначала нужно Загорянку отстоять. А то общая земля «Пятилетки» в «САНИТАРНУЮ ЗОНУ» аккурат попадает.

Есть еще предложение – с помощью продвинутых форумчан интернет- пользователей и пользователей соц. сетей наладить контакт с подобными нашему движению организациями в Подмосковье и выдвинуть общие требования к властям по сохранению дачных поселков. Конечно, не знаю, насколько это будет перспективно в связи с последними премьерскими инициативами, протаскиваемыми в ранг закона, но как-то нужно отстаивать свои интересы, к сожалению, уже в государственном масштабе.
Процесс пошел, и в покое нас не оставят. Сегодня Сколково и Новая Москва, а завтра какой-нибудь мифический город искусств за наш счет придумают строить.
На мой взгляд, нужно бороться за четкий закон о компенсации убытков не только материальных по полной рыночной стоимости, но и морального вреда, как это принято в цивилизованных странах. Ведь сейчас у большинства дачи зарегистрированы не как жилые дома, а как НЕ жилые строения, не смотря на газ, водопровод, септики. Это, думаю, вообще компенсации сегодня не подлежит.
Как много говориться в нашей официальной прессе об утрате преемственности поколений, разрушении духовных ценностей, нужде в гражданском воспитании, патриотизме… Мой отец, семнадцатилетним добровольцем на войну ушел, и защищал на фронтах Великой Отечественной НЕ ТОЛЬКО МОСКВУ и СТРАНУ, но и маленький кусочек ЗАГОРЯНКИ. Он каждое 9 мая, на моей памяти, приносил гвоздики к загорянскому Памятнику Погибшим Воинам.
И мне СВОЙ кусочек Загорянки при своей жизни передал. И внучке я хочу показать сосны, которые еще прадеда и пра-прадеда видели.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:29 
Член Правления ОД "Загорянка"

Награды: 1
Общественный деятель Загорянки (1)
Благодарил (а): 350 раз.
Баллы репутации: 51
Natalyia писал(а):
Может быть, каждый заинтересованный проработает таким образом «свой» участок. Можно все это «усиление» собрать в общее письмо и отредактировать с профильным юристом – земельщиком – время еще есть. Сумму на оплату услуг, уверена, соберем.
С уровня «не хочу - не буду» нужно перейти на уровень «противозаконно и не допустимо».

Поддерживаю Natalyia. Нужно от дилетантского подхода перейти к юридически грамотному и аргументированному. Все должны делать профессионалы. Я - за помощь специалистов. Хотелось бы "проработать", как пишет Natalyia, зону №5.

За это сообщение автора Марина1 поблагодарил: Марина SH (21 мар 2013, 20:03)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:38 

Загорянская собеседница (1)
Благодарил (а): 49 раз.
А куда нести заявление?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:48 

Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 26
Максим писал(а):
п5 Канализация с южной стороны-это шагк будущей,когда-нибудь застройки Загорянки...старую надо восстановить.
п17 Не нужны на ЛенинаЗдание администрации,клуб и Музейтк это всё разрастётся в развлекательно-досуговый центр-на сегодня это федеральная земля с назначением "Для индивидуального строительства" и не принадлежит администрации.Музей можно сделать на месте старой аптеки на ул Пушкина,а администрация пусть ремонтирует своё старое здание....оно удобно расположено и места там им хватает.

у администрации НЕТУ своего здания!!!! это арендованное у пожарного депо кусок здания!
Максим писал(а):

Кожевниковой С.И.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ...........................................................................................................................................................................

житель г.п. Загорянский (собственник зем. участка) адрес .............................................................................

.............................................................................кадастровый номер.................................................................

регистрационное свидетельство № ..................................................................................................................
паспорт №........................Выдан................................................................число................................................

зарегистрирован по адресу.................................................................................................................................

Предлагаю отправить на доработку данный проект Генплана в связи с возникшими замечаниями и предложениями, а именно:
1. Категорически против расширения ул. Калинина и продления ее за железнодорожный переезд, в сторону ст. Болшево, так как это приведет к огромному потоку транзитного транспорта через г.п.Загорянский, значительному ухудшению экологической обстановки в дачном поселке, расширению Санитарно-защитной зоны, вырубке многолетних лесных деревьев, отселению местных жителей. Не менее 50% ширины СЗЗ должно иметь зеленые насаждения СНиП 2.07.01-89. СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 , п. 2.8 (предназначение СЗЗ)
2. Против введения 100 метровой санитарно-защитной зоны вдоль железной дороги Ярославского направления в г.п. Загорянский, что неминуемо приведет к изъятию земельных участков и отселению жителей. Предлагаем ограничить СЗЗ существующей шириной 50 метров ,что соответствует СНИП 2.07.01-89 и (ОСН 3.02.01-97) Нормы и правила проектирования отвода земель для железных дорог (приняты указанием МПС России от 24.11.1997г).По которым ширину СЗЗ до границы садовых участков можно принимать равной 50 .
3. Настоятельно требуем, предлагаемые зоны смешанной застройки №3 и №5 оставить без изменений т.е как зона ИЖЗ (Ж-1 - зоны малоэтажной застройки), как названо в Правилах землепользования и застройки г.п. Загорянский.
4. Не делать проезжими следующие улицы Загорянки: ул Ленина,ул. Комсомольская, ул Кооперативная, ул.Толбухина, ул.Лизы Чайкиной. И соответственно не проектировать на них светофоры и остановки общественного транспорта.
6. На генплане имеются ошибки в названии улиц: ул. Тургенева в районе пересечения с ул. Жуковского названа как ул. Калинина. Ул. Клубничная нанесена на карту неправильно. Отсутствует ул. Глиэра. Улица Доватора названа ул.Новатора.
7. Убрать все остановки маршрутного транспорта в северной части Загорянки. И не предусматривать какой-либо общественный транспорт в том районе, кроме имеющегося на ул. Калинина. Весь север Загорянки от платформы до реки Клязьма можно пройти пешком за 15 минут. Никакой необходимости в общественном транспорте в том районе нет. А сам по себе маршрутный транспорт принесёт в тихий уголок Загорянки шум и грязь, разобьёт и без того убогие улицы.
8. В проекте генплана не оказалось старого здания музыкальной школы на ул. Тургенева, в доме известного архитектора Мирона Мержанова. Предлагаем внести в проект генплана этот объект, разместив в нём либо досуговый объект, либо детский сад, либо музей Загорянки.
9. Ликвидировать автомобильные парковки на северной стороне ул. Калинина. Особенно возле Обелиска (памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне). Обустройство парковки возле памятника есть ничто иное, как изощрённое глумление над памятью жителей Загорянки павших при защите нашей Родины.
10. Не проектировать новое пожарное депо на ул. Калинина. Проще будет восстановить существующее пожарное депо на ул. Дзержинского и д. Оболдино. Пожарное депо в "центре
Загорянки сделает все уголки нашего посёлка равнодоступными. В д. Оболдино строятся около 2000 дач и без противопожарного обеспечения оставить будущих жителей Оболдино нельзя. Нет планируемого выделения денег и на обслуживание противопожарных водоемов и устройство подъезда к ним для водозабора – это тоже надо включить в план.

в д. Оболдино было был единственный пажарный "гараж" который принадлежал ОАО "Лакокраска" от него вообще ничего не осталось!
противопожарный в д.Оболдино полностью был востановлен момойму в 2009-2010 году
Максим писал(а):
11. Парк "Берёзовая роща" и овраги возле реки Клязьма нужно включить в особо охраняемые природные территории местного значения. У жителей Загорянки осталось мало мест, где можно спокойно погулять, насладиться природой. Один из таких уголков - Парк у реки Клязьма на ул.Парковая. Застройка этого места вызовет негодование жителей и ненависть к тем, кто это совершит. Парк с прилегающими оврагами обязательно должен остаться местом общего пользования, как особо охраняемая природная зона местного значения.
12. Выйти с предложением провести дорогу к промзоне Соколовская через поле от Жегалово, с целью убрать весь большегрузный транспорт из жилых кварталов г.п. Загорянский и Щелково и разгрузить автомобильное движение по этим населенным пунктам.
13. Запланировать благоустройство летней зоны отдыха на берегу р. Клязьма на сложившемся речном пляже. И включить это зону в план как особо охраняемые природные территории местного значения.
Расширить функциональную зону №1 "Особо охраняемая территория местного значения" на парковый массив с оврагом, между р. Клязьма и ул. Парковая
Изменить наименование функциональной зоны №25 с "Зона индивидуальной жилой застройки" на "Зона охраняемых природных территорий местного значения"
15. Исключить из генплана строительство автодороги Оболдино-Щёлковское шоссе, так как прокладка каких-либо дорог противоречит Положению о Национальном парке "Лосиный остров" и природоохранному законодательству РФ.

не будет ни при каких условиях этой дороги!!!
Максим писал(а):
16.Не планировать возведение паркинга, между ул. Островского и 40-летия Октября (на карте она без названия), на озеленённой территории. На этом месте сейчас находится небольшая берёзовая роща.
17. Квартал между улицами Ленина, Дачная, Комсомольская, Чкалова оставить без изменений с существующим на сегодня назначением земли -"Для ведения дачного хозяйства" т.е как зона Ж-1 ( зона малоэтажной застройки), как названо в Правилах землепользования и застройки г.п. Загорянский.
18. Предусмотреть на территории Загорянки восточнее улицы Пушкина водозаборный узел. А лучше два.
Для прокладки водопровода в восточной части Загорянки необходим дополнительный источник воды. Производительности имеющихся водозаборных узлов и так уже не хватает для существующего водопровода.
Кроме того, следовало бы внести в генплан существующие и планируемые водопроводные сети.
19. Указать в проекте генплана все существующие газорегуляторные (газораспределительные) пункты, а также запроектировать места для размещения новых ГРП (ГРС)

В случае игнорирования моего заявления и моих предложений, оставляю за собой право судебного разбирательства по означенным выше вопросам,обращение в прокуратуру, а так же иска на возмещение морального, материального ущерба или упущенной выгоды, причиненного вследствие ваших действий или бездействия.

Подпись........................................................ число..............................

как и говорил подкрепляйте свои слова реальными вещами! из-за каждой маленькой оплошности все письмо будет отослано из любой инстанции!!!

(499) 500-45-90

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:50 

Благодарил (а): 75 раз.
Баллы репутации: 26
Максим писал(а):

у администрации НЕТ своего здания!!!! это арендованное у пожарного депо кусок здания!
Максим писал(а):

Кожевниковой С.И.

ЗАЯВЛЕНИЕ

в д. Оболдино был единственный пажарный "гараж" который принадлежал ОАО "Лакокраска" от него вообще ничего не осталось!
противопожарный пруд в д.Оболдино полностью был востановлен момойму в 2009-2010 году
Максим писал(а):

не будет ни при каких условиях этой дороги!!!
Максим писал(а):

как и говорил подкрепляйте свои слова реальными вещами! из-за каждой маленькой оплошности все письмо будет отослано из любой инстанции!!!

(499) 500-45-90

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 987 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа